Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Xpиcтиaнa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Слово о Кресте. - Господи, что такое поклоняться Тебе в Духе и Истине? - "Это принимать из Моих Рук Живое Слово. Слово, Которое Говорит Господь, Оно Есть Суть Дух и Жизнь, Суть Дух и Истина. Моё Слово из Моих Рук Есть Дыхание Жизни, Которое Бог Вдыхает в тебя. Это Дыхание убивает в тебе плоть и Делает тебя свободной. Истинное поклонение Мне в Моём Духе и Моей Истине состоит в том, чтобы тебе всегда соглашаться со Мною, соглашаться идти исполнять Мою Волю. Поклоняться в Моём Духе и в Моей Истине - это Истинно любить Меня, Это Любовь Истины". Господь ночью Разбудил меня и Задал вопрос: "Хочешь ли питаться из Моей Руки"? - Да, Господи, я хочу питаться ТОЛЬКО из Твоих Рук. "Питаться из Моих Рук - это принимать Моё Слово=Хлеб непосредственно от Меня, это иметь Моё Сердце - то есть иметь Мои Мысли, иметь Помышления Моего Сердца, Мои Уста, Мой Разум. Это и есть Моё Хлебопреломление. Мой Суд, это вкушать Агнца=Меня. Когда ты судишь=мыслишь как Я, это и есть крест для твоего плотского человека=человека греха в тебе....
Удален
Xpиcтиaнa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
... Согласна ли ты выпить Мою Чашу Нового Завета из Моих Рук?". - Да, Господи, я согласна выпить только Твою Чашу и только из Твоих Рук, и прошу для этого Твою Благодать, во Имя Иисуса Христа! Господь Напомнил, что есть две чаши: Его Чаша (Пс.115:4) и есть чаша этого мира=сатаны. "Не можешь пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можешь быть участником в трапезе Господней и в трапезе бесовской". Заключая завет, союз с кем либо ещё, помимо одного Ревностного Господа, я разрушаю свой завет=союз с Богом. Это духовная торговля и духовный блуд. Мой Господь Есть мой Господин и Супруг в Одном Лице...
Удален
-core-
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Илья26 **можно я выделю "в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви? надо этого достигать? И что нам, людям привычнее, воевать, или быть кроткими и смиренными? Может лучше начать сперва достигать того, к чему не привыкли?** Вот именно **..в нелицемерной любви...** "Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он." **Позвольте Истине завоевать вас. И нена до за нее воевать с людьми.** Далее сказано..**Так что вся война, с духами злобы поднебесной** Не следует передергивать на людей, война не против крови и плоти, и вы это поняли, но пытаетесь подать не чисто! По поводу истины, **Позвольте Истине завоевать вас**--Где вы такое читали.., не от мудрости ли душевной..? Так как если говорить, об истине которая завоёвывает нас, то это то, что мы попадаем в оковы неправды, тем самым открывается грех плотского помышления. И истину в этом вы ограничить не можете, и Бог есть ИСТИНА! И Он совершает плен каждого, что бы Сын пленив плен освободил, ожидающих во спасение, а вы хотите спасти, но без познания истины, самим человеком, будет ли он свободен истинно? Иоан.8:31-32..36...40
Удален
-core-
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa Разве это не вам сказано..?! **Победа – это любить своих врагов и отдать свою жизнь за них. Это есть Вышняя Любовь - Любовь Вышнего в вас** Зачем же вы бегаете, вот я враг ваш, как вы меня будете любить...расскажите мне..?! "О, Господи! очи Твои не к истине ли обращены? Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться. " Скажите, вам вопрос.. Должны ли мы, говорить друг другу, об истине..., если да, то она неприятно и не лицемерна, мы должны слушать голос истины и Духа истины, и нам всё ровно, любят меня или ненавидят, я умираю., но говорю истину, как бы того не желала плоть моя! Верно?! Что бы с нами не было того, о чём сказано здесь.. "И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. " Если Бог пошлет действие, а оно уже в действии, то не к истине ли мы должны прилепиться..??? Хочешь жить..? умри провозглашая истину до конца...! Да именно, плохо ли хорошо ли, но спасая других..! "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?.....Прит.24:11-12"
Удален
-core-
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa А вот вам камень, который сокрыт от глаз плотских и лукавых людей, который с первого слова в писании и до конца, по вечному и безначальному кругу писания, ведёт нас по пути истины и никогда не подведёт нас..! "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина." Иисус Христос, Он и есть Живое Слово Бога, Ему дадим отчёт..., не по букве, а по ОТКРОВЕНИЮ праведного суда!!! ".....гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев." Вы знаете, что означает ".. в добром деле ищут славы.."..? Попробуйте покопайте слово и вы обнаружите, не дала плоти, и не стояние на коленях часами, думая отмолить себе спасение и не нахождение в церкви и тд..., и не кормить бедных и ещё что только не придумали плотские...?! "..взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его.." Вы Его Лицо видели? "если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами...."
Удален
Илья26
|8 Сен 2009
0 Цитировать
core ""Где вы такое читали.., не от мудрости ли душевной..?"" ""....ибо, кто кем побежден, тот тому и раб""(2 Пет. 2.19) Можно быть рабом греха и рабом Господа. Можно быть побежденным грехом и побежденным Господом. ""Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною"" (Иер 20.7) Очень сильные Слова. ""Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он"" Какое дерзновение? ""Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение В ВЕРЕ во Христа Иисуса"" ""Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати"" Вот где дерзновение веры нужно. Чтобы уже сейчас сказать "Господи все мое - Твое, и все Твое - мое!" С людьми ненадо общаться с "дерзновением". (2 Тим 2.24-25)
Удален
Xpиcтиaнa
|9 Сен 2009
0 Цитировать
[core]! - Можно я задам Вам вопрос: За кого Вы почитаете Иисуса Христа? Иисус Христос Ваш Господь Бог??? - ДА или НЕТ?
Удален
-core-
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa ***[core]!- Можно я задам Вам вопрос: За кого Вы почитаете Иисуса Христа? Иисус Христос Ваш Господь Бог??? - ДА или НЕТ?*** Да!
Удален
-core-
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa Я только сейчас понял, что вы хотели вложить в мои уста слова, что бы потом услышать их от меня..?! :))) Вы по детски наивны и если не сказать более..?! Если так, то вы сами себя приводите в тупик! К чему эти вопросы, к созиданию, или вы ищете преткновения в общении по слову? Если я не от Бога, как вам кажется, то не верьте словам, которыми я говорю с вами по писанию! Почему вы тогда не говорите так, что бы приткнулись уста невежественных людей, разве Бог не дал вам смысла от Духа Своего? Как же вы заботитесь иметь Бога в разуме своём, от какого духа вы обновляете свой ум? Разве вы до сих пор не знаете, кто царствует в плотском помышлении о Боге? Я вам отвечу, это царство земное временно преданно сатане, пока не Воскреснет Христос в сердцах многих, Который в пришествии Своём упразднит всякое плотское начальство в церкви, а потом и в мире. Смотрите на Крестителя, где его глава, и чья будет главенствовать в Церкви? И " Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного." До какого срока? Так что нашим учителям и пасторам в пору умоляться, а Христу расти в нас!
Удален
Илья26
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Что такое крест? Это место, где умирает наше душевное тело и восстает тело духовное данное Христом. Мы все рождаемся как тело душевное. Сначала воспринимаем мир через глаза, уши,руки, нос.... и т.д. Вижу - значит это есть, не вижу - значит нет. То, что нельзя пошупать, увидеть, услышать - не существует и непонятно. Учимся,(а диавол помогает) что только то, что приятно пощупать, на что приятно посмотреть, что приятно послушать, и т.д. То имеет хоть какой то смысл и этого надо добиваться. Другого то нет и небудет... Тут уже складывается определенный склад ума. Доверять только себе, все что делаю - только для себя (эгоизм) Появляются и растут всякие идеи и мысли, как усладить свое тело без особых усилий. Потому что в остальном нет смысла! Будем есть и пить, ибо завтра умрем! Но вот приходит вера, которая рождается от слышанья (или виденья Его дел, или даже осязания как у Фомы) И вот тут уже нам решать, что избрать и отвергнуть ли то, чему мы уже научились. Научиться недоверять своим глазам но Богу (Петр шедший по воде). Недоверять "душевному разуму". Как можно мертвого воскресить?? Как это "и НИЧТО не повредит вам.."?? Тут начинается рождение духовного тела. ---->>
Удален
Илья26
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Осознание, что не только хлебом будет жив человек... Человек начинает потихоньку различать добро и зло по духовному т.к. видит причину всего. Рождение духовного разума. Учение. Человек входит в мир духов. Общается с ними, учится различать их. Идет отвержение душевного разума, т.к. в нем, человек перестает видеть смысл. Потому, что смысл уже другой - духовный. Человек начинает видеть мир как Бог, не полагается на свои плотские глаза, так как ими не видно духов. А начало всему именно они. Вместе с духовным телом появляются новые глаза - чтобы видеть, уши - чтобы слышать, Новый разум - чтобы понимать. Новое тело. Поэтому крест - это на всю жизнь. Это постоянное отвержение "старого тела" со всем, что в нем есть. Даже до смерти. "Не возлюбили души своей...."
Удален
starik
|20 Сен 2009
0 Цитировать
Илья26 ...а Христос всю жизнь нес крест или только до Голгофы?
Удален
-core-
|20 Сен 2009
0 Цитировать
starik *** ...а Христос всю жизнь нес крест или только до Голгофы?*** "Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в нас, а жизнь в вас." " Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков." "Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых, Который и избавил нас от столь близкой смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит," "Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе." КРЕСТ-ЭТО НОРМАЛЬНОЕ РЕЖИМНОЕ СОСТОЯНИЕ ВОСКРЕСШЕГО В ДУХЕ ХРИСТИАНИНА!!!
Удален
Илья26
|20 Сен 2009
0 Цитировать
Старик, Христу вообще его нести ненадо было. Это он за нас его нес.
Удален
starik
|21 Сен 2009
0 Цитировать
[core]...Все эти места из Слова конечно говорят нам о Его жизни в нас...но при условии если мы согласны на смерть...Вообще для себя я сделал вывод, что лишь тогда когда мы отвегнем себя, Его жизнь начинает действовать в нас, но это лишь начало пути...начинается долгие у мучительные уроки отречения не на словах, а на деле, наступает фаза смерти всего душевного...но и это еще не совершенство, далее наступает решающая фаза в нашем духе, где наконец то и должно произойти полное слияние Его с нашим духом, этот момент самый ответственный и торжественный....но и критический, менно здесь происходит полная смерть нашего "я"...и начинается полная Его власть в нас....уже не на словах, а в реальной жизни, но такая честь дана далеко не всем, многие удовлетворяются на первых шагах, дальше идти некоторым страшно, а некоторым довольно того что им дано от Господа... Илья26...похоже или Вы не разумеете что такое крест...или же не поняли вопроса....Христос и именно Он нес свой крест, более того, в этом и заключался для нас Его путь, мы никак не можем миновать этого пути, если желаем быть Его невестой, разве что положение дев Вас устраивает...но среди них много будет неразумных....
Удален
-core-
|21 Сен 2009
0 Цитировать
starik Всё что вы написали выше я знаю по своему опыту и имею соответствующие свидетельства, как "печать, перевязь и посох.."..Весь этот путь венчается торжественно ВОСКРЕСЕНИЕМ СЛОВА ХРИСТА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ! О чем я вам и написал...**КРЕСТ-ЭТО НОРМАЛЬНОЕ РЕЖИМНОЕ СОСТОЯНИЕ ВОСКРЕСШЕГО В ДУХЕ ХРИСТИАНИНА!!!** Посмотрите на Павла, где он пережил Воскресение Христа.."Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам", так как живые не воскресают, но только мертвые и это по удостоверению от Духа Святого в нас! Где Он открылся павлу..? Верно в его сердце..! Мы Его обитель! "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель."
Удален
Илья26
|21 Сен 2009
0 Цитировать
""Он нес свой крест..."" Старик, крест не нужен тому, кто пришел с Неба и в ком дьявол не имеет места. Он мог вообще на землю не сходить, и крест нести был не обязан. Крест это место казни, так? Кого же казнил Христос неся этот крест? Точнее ЧТО Он нес на крест? Ведь не свои же грехи? ""но такая честь дана далеко не всем, многие удовлетворяются на первых шагах, дальше идти некоторым страшно, а некоторым довольно того что им дано от Господа.."" Такая честь дана ВСЕМ тем кто Его. С каждым, кто Божий, это произойдет ОБЯЗАТЕЛЬНО, с каждым в свое время. С кем то быстрее, с кем то медленнее - зависит от того много возлюбил, или мало. ""полная смерть нашего "я" "" Старик, когда это произойдет с нами здесь на земле, то мы сможем говорить, что мы уже совершенные? Греха то в нас не останется? И путь уже закончится? С Апостолом Павлом это произошло? Так куда же он еще тянется? Почему не почитает себя достигшим? Почему каждый день умирает?Путь все равно продолжится, так же как и крест.
Удален
Гopн
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Христос + пригвоздил ветхого человека, показав нам, что наш внешний человек - ничто. Но до этого Он вынужден был жить, общаться и учить род лукавых: "Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа" (Лук.9:55) + строго проводить в Свою Жизнь Божью волю, отказавшись от своей...+ искушения..., когда дьявол пытался толкнуть Его на власть самостоятельного действия. Поэтому Его Крест начался раньше Голгофы. Например, очень показательно Его борение: "И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю" (Лук.22:44)
Удален
starik
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Гopн... Мы никак не согласимся с мнением, что мы никуда не пригодны до тех пор, пока не просветит свет свыше наше сознание...Но и это еще не все, нужен крест чтоб силу греха и плоти свести на нет в нашей повседневной жизни...на каждый день надобно умирать и умирать, хоть 1000 раз подряд...отвергать и отвергать все плотское...Человек слишком любит себя, а плоть требует себе уважения и удовольствий, человеку стать на путь смерти, это более его сил и возможностей...вот почему Христос сказал однажды ученикам, человекам это не возможно! Да и чашу пить и крещением креститься которым Он крестился, тоже не всем дано будет, а лишь тем, кто услышат Его голос и пойдут за Ним даже на смерть....Как и в Откр. сказано "они не возлюбили и самой жизни..."
Удален
Гopн
|16 Окт 2009
0 Цитировать
starik,="Мы никак не согласимся с мнением, что мы никуда не пригодны до тех пор, пока не просветит свет свыше наше сознание" ответ: Мы (наша плоть=душе человека) не пригодны и после того, как Свет просветит нас, т.к. существует закон: плоть ВСЕГДА противится духу Гал.5:17 А) В некотором смысле можно быть пригодным, т.е служить по плоти Б) изредка делая шаги по духу здесь суть: 1.прислушаться к сердцу и УСЛЫШАТЬ (при чистом сердце) 2.понять СОВЕТ сердца своим умом (обновленным) 3.подчиниться, т.е. ЗАХОТЕТЬ выполнить 4.укрепляться Господом. чтобы ВЫПОЛНИТЬ=осуществить в жизни и так делать каждый день В)Можно иметь много знаний и хороших желаний, но отказываться ЕЖЕДНЕВНО отвергать себя=свои желания (КОТОРЫЕ идут в разрез со СЛОВОМ)=смерти в конкретный момент Выполнение чел.правил-ничего не дает Чтобы выйти на послушание СЛОВУ, звучащее в духе, нужно сначала пройти этап выполнения написанного СЛОВА, где критерий 2 заповеди любви правила деноминации, не соответствующие Слову, только мешают Г) этап тренировки духа (питание разной пищей + 2 крещения + отвержение себя и в пустыне )=начало закалки Д) закалка духа=крещение огнем везде хождение по духу=отвержение закон духа жизни Рим.8:1,2
Удален
777
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Гopн А у Вас это получается? Я имею в виду 1, 2,3,4,В,Г,Д?
Удален
Гopн
|25 Окт 2009
0 Цитировать
В основном - получается. В частности через все это Господь меня провел. Что касается хождения по духу, то Гал.5:17 - остается законом, но другой, более высший закон духа жизни поднимает меня над ним. Именно это - подлинная цель...
Удален
-core-
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Гopн ***....более высший закон духа жизни поднимает меня над ним. Именно это - подлинная цель...**** Верно! И именно здесь в Духе ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, он ОПРАВДАЕТ ВАС ПОЛНОСТЬЮ, И ВОСКРЕСИТ ИЗ МЁРТВЫХ, ОТ ПЛОТСКИХ ОСТАТКОВ СЛОВА! "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе....." ВСЁ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! До этого момента, всё с нами происходит ОТЧАСТИ, а ТЕПЕРЬ ПОЛНОТА, ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА В НАС!!! ТАК КАК УВИДЕЛИ ЕГО КАК ОН ЕСТЬ!
Удален
starik
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Друзья...судя по Вашим возвышенным рассуждениям, Вам уже чужда среда земная, если я правильно понял....кто может поделиться переживаниями смертности, которую все достигшие совершенства носят в телах?
Удален
Гopн
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
starik, по секрету скажу, что изюминка в том, чтобы видеть себя одновременно на небесах, где наша жизнь скрыта (Кол3:3) а также в теле. то есть надо видеть себя как нового человека и как внешнего. Если признавать себя только новым, то можно считать себя небожителем. делая вид. что нет ни жены, ни детей, ни денег и ничего другого. А зачем они нужны? так у некоторых бывает. чаще на виртуальном уровне, ибо они тут же бегут на свою работу, делать бизнес и т.д. если видеть себя только в теле = внешним человеком, то можно не прислушиваться к сердцу и не искать водительства Святого Духа, и не понимать. что и в теле возможна богатая духовная жизнь. что касается смертности: 1. это факт при рождении свыше, ибо грехи Бог удалил из сердца (духа); где остался (на этот момент) только новый человек, по Богу. Ведь Бог сам его создал = обрезание сердца 2. можно умирать каждый день а) отвергая желания внешнего человека и давая проявляться новому человеку под руководством Святого Духа б) можно по слабости согрешить. а затем признать свой грех в молитве покаяния и Бог его удалит (1Ин.1:9) = микросмерть или частичное обрезание в) обрезание сердца при крещениях но суть в том, чтобы укрепляясь Господом>>
Удален
Гopн
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
>>подчиняться сначала Писанию, а затем живому Слову, звучащему в духе (критерий - заповеди любви) Иначе вновь идет рождение новых грехов посредством фабрики под названием тело. Могу добавить, что при освобождении души нового человека от объятий внешнего человека (плоти + душевные рассуждения не соответствующие Писанию + свое его понимание) происходит значительное вливание сил будущего века (Евр.6:5). Это реально помогает духом умерщвлять плоть и пусть постепенно, но выходить на закон духа жизни. В противном случае - голые знания, частично помогающие бороться с плотью. Самая распространенная ошибка - это пытаться собственной силой плоти сдерживаться от грехов. (правда это необходимый начальный этап) Ведь в этом случае задействуется сама плоть = внешний человек и как его умертвить, если он собственным усилием укрепляется? Другими словами можно ли плоть умертвить плотью? Именно поэтому ветхий (внешний) человек маскируется. а затем вылезает своей наглой рожей (это я не про вас, а про себя. свой этап поиска основания мертвости, поскольку длительное время никак не мог понять в чем же у меня проблема). А без мертвости как получить силу воскресения? подробнее я как-то вам советовал книги..
Удален
Taтьянa-777
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
Гopн Аминь! Для меня слово о Кресте - это Слово о ЖИЗНИ и ВОСКРЕСЕНИИ. Если бы не было Креста не было бы и Царства Сына и Первенца из Воскресших, не было бы СМЕРТИ этого мира и поражения сатаны. ВСЕ произошло на Кресте и благодаря смерти нашего Господа стало возможно и Воскресение в Его Жизнь! Для меня Слово о Кресте - это слово О Пути Жизни - Господе Иисусе Христе и переходе из смерти в Жизнь для моей души и сораспятия со Христом моей плоти . Для меня Слово о Кресте - это Слово о реальной ПОБЕДЕ Жизни во мне и реальной Свободе во Христе!
Удален
starik
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
Гopн ...благодарю за столь подробное письмо...однако какие книги Вы мне советовали не припоминаю, смогли бы снова назвать, хотя бы авторов...касаемо же моего вопроса, то я не совсем понял Ваш ответ... Что переживает человек совершенный, у которого настала мертвость? Меня интересует сугубо практическая жизнь...все знания, которые сегодня мы имеем в изобилии, почему-то никак не влияют на нашу действительную жизнь, знаний много, а как до дела, то куда знания подевались, как Павел говорит, желание добра есть во мне, а вот сделать оное, нет сил....все больше происходит подобно сему опыту Павла в нашей повседневной жизни, Вы не находите этого? *** "...что и в теле возможна богатая духовная жизнь."...*** это выражение тоже мне непонятно, что Вы имели ввиду, говоря о богатой духовной жизни в теле? Taтьянa 777... *** Для меня Слово о Кресте - это Слово о реальной ПОБЕДЕ Жизни во мне и реальной Свободе во Христе!*** смогли бы Вы в двух словах поделиться победой? Ну скажем о таком явлении как запинающий грех...ведь не секрет, что рано или поздно каждый христианин, если он достаточно искренен, заметит в жизни грехи или какой особый грех, который повторяется и повторяется, т.е. запинает...
Удален
Гopн
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
starik, я имел в виду. что при жизни в чел. теле можно жить богатой духовной жизнью. В частности можно: 1. интенсивно укрепляться Господом, до - сил будущего века уже сейчас 2. получать мощное обильное ВНУТРЕННЕЕ помазание в духе 1Ин.2:27 3.получать обильное ВНЕШНЕЕ помазание через тело после получения даров но здесь важно знать, что дары Святого Духа даются для служения другим! хотя и можно от этого также получать пользу. А что после служения? Вот и получается, что внешний человек перехватывает инициативу, а затем самодовольно смотрит по сторонам.Др. словами начинаем в духе, а заканчиваем плотью. это - частая ошибка. Причем дары получают не все, тогда как у всех хр-н в сердце живет Святой Дух. Важно на Него обращать внимание, поскольку только после его ДЕЙСТВИЯ = работы в сердце в жизни наступают подлинные изменения. Начальная Его работа первые 2-3 года идет автоматом, но затем надо почаще откликаться на Его желания Флп.2:13. Именно это дает разный духовный рост. многие себя сами ограничивают рамками мышления своей деноминации, полагая ее единственно верной. Но согласен ли с этим Господь? а если согласен, то где реальная живая жизнь? Если не решить этот вопрос, то богатой жизни>>>
Удален
Гopн
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
>>> то богатой жизни не будет. Какие переживания при мертвости? Чаще всего вас это не трогает или не цепляет. Одновременно вы испытываете значительное укрепление Господом и мир в сердце. Но не думайте, что вы станете бесчувственным и потеряете активность! Если хр-н попался на эту удочку, то в его жизни наступают проблемы, ибо сатана, используя его пассивность, попытается захватить. Нет, вы должны быть активным и обязательно применять свою волю для конкретных решений. Ведь насильно сатана действует только на тех, кто либо посвятил себя ему, либо (в меньшей степени) посредством своих слабостей делает ошибки=грехи. которые позволяют сатане вновь и вновь его атаковать. Здесь опасность на основе эмоций и неверных представлений совершить более серьезную ошибку. тогда возникает порочный круг с одновременным созданием зон слабостей в самом сердце хр-на. др. словами сердце раздваивается (Иак.4:8). Если хр-н считает себя правым, то он не использует возможность очищения своего сердца. тогда у ветхого (внешнего) человека внутри сердца появляется союзник! Теперь представьте себе, если у хр-на не обновленный ум и слабое, двоедушное сердце! Что в итоге? Поэтому нам дан совет:>>>

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы