Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
[core] ...*** Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых...*** Не обольщайтесь....это Павел сказал не о Вас и не Вам подобных...Вы заражены страстью к состязаниям и даже к некоему учительству, это как и Павел в Рим.2. главе пишет об Иудеях, которые, взяв Закон должны были увидеть себя грешниками, а они перевернули все верх дном...и стали учить других, не уча себя самих.... по-теме, вернее на Ваш вопрос(тема сия о Кресте, не забывайте, пожалуйста)....Я Вам посоветовал...как читаешь? Какую цель приследовал сатана в искушении Христа? Ваш вопрос, если я его правильно понял, как узнал Христос сатану в пустыне ...не представляется вопросом как таковым, для Сына Божия в этом не предстовлялось хоть сколько затруднительным, я Вам привел более затруднительный случай с Петром...но и здесь Христос был Сыном Божиим! Или Вы и впрям думаете, что лишь после пустыни Христос получил помазание от Духа? Скажите? Послушаю, хотя мы отвлекаемся от основной темы, для меня крест в его духовном значении стал жизнью, другое...просто потеряло смысл....
Удален
-core-
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
starik **Не обольщайтесь....это Павел сказал не о Вас и не Вам подобных...Вы заражены страстью к состязаниям и даже к некоему учительству, это как и Павел в Рим.2. главе пишет об Иудеях, которые, взяв Закон должны были увидеть себя грешниками, а они перевернули все верх дном...и стали учить других, не уча себя самих....*** Интересный подход к слову!? А я значит наивно полагал, что КАЖДОЕ СЛОВО В ПИСАНИИ ДЛЯ КАЖДОГО, что бы НИКТО не обольщался ПРАЗДНО ДУМАЯ, СОРТИРУЯ СЛОВО ИЗБИРАТЕЛЬНО на своё худое ОКО!? Так что одумайтесь и не грешите больше на слово, Писание есть тайное и читается, через Откровение от Духа Святого, если читать его поверхностно, то это и есть идти широким путём в погибель, а надо узким в глубине Иордана по КАМНЯМ ИСТИНЫ совершать переход в землю обетованную, коем являются НЕБЕСА! Так кто есть ИУДЕИ ПО ПИСАНИЮ, исследуйте?! ***Какую цель преследовал сатана в искушении Христа?*** Я ответ знаю, возможно что и вы знаете его, но не применяете в своей жизни, это как.., "Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается." И это как раз по ТЕМЕ КРЕСТА! Давайте же рассудим.., В чём конкретно и какою целью искушал сатана Христа в пустыне..?
Удален
nab
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
starik ***как узнал Христос сатану в пустыне ...не представляется вопросом как таковым, для Сына Божия в этом не предстовлялось хоть сколько затруднительным*** Вопрос не состоит в том, затруднительно или нет, но какие определяющие факторы использованы Господом относительно сатаны, в назидание нам, когда мы попадаем в такие же искушения. Ибо как Христос так и Христовы! Ведь Христос есть Путь, а Путь Его, как видим, лежит через пустыню, откуда Он вышел в силе Духа. Лук.4:13,14. "И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране."
Удален
starik
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
[core]...nab... Меня не интересует пустословие...практическая жизнь куда важнее всех откровений о которых Вы так замечательно и заманчиво здесь пытаетесь навязать, кстати об этих самых откровениях так мечтают богословы, проповедники, пастора, доктора и всякого рода пустословы-христиане, потом происходят печальные последствия..."знаний вогон, а благочестия ноль", а сколько гонору и гордыни плотской, но это уже слепцам никак не объяснить.... Сегодня все гонятся за откровениями и видят в них цену больше самой жизни Воскресшего в нас....Возврашаясь к теме лишь скажу пару слов, надобно вытряхнуть из головы, сознания и даже самого сердца все!!!! Т.е. это и будет сооброзоваться смерти Его, лишь когда это произойдет, а оно точно не произошло еще в Ваших умах и сердцах, вот лишь после того можно будет рассуждать о Его воскресшей жизни в нас...Без креста в практике нашеи жизни продвижения вперед никакого нет!!! За сим позвольте Вас оставить на некоторое время, меня не будет в городе несколько дней....поразмышляйте....как представится возможность и если Он позволит, я дам знать...Всех благ!
Удален
-core-
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
starik Вам задали конкретные вопросы, и Христос не уклоняется от них, наоборот..! Вот Его ХАРАКТЕР!!! "Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад. Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания. И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде. Близок оправдывающий Меня: кто хочет состязаться со Мною? станем вместе. Кто хочет судиться со Мною? пусть подойдет ко Мне. Вот, Господь Бог помогает Мне: кто осудит Меня? Вот, все они, как одежда, обветшают; моль съест их. Кто из вас боится Господа, слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем. Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, - идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете." Ваши заблуждение в том, что вы себе и представить не можете и не верите в то, что БОГ посещая сердце человека, однажды ОСТАЁТСЯ ЖИТЬ В НЁМ, так как судите по себе, что и говорит об отсутствии ЧУДЕСНОЙ ИСТИНЫ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, в вас! Приезжайте продолжим!
Удален
nab
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
starik ***Сегодня все гонятся за откровениями и видят в них цену больше самой жизни Воскресшего в нас*** Так у вас как получается... откровения отдельно и Христос отдельно, исходя из того что вы написали? Откровение и есть Христос - Слово Божие, и без Них народ Божий не обуздан, как без Пастыря Истинного! "Без ОТКРОВЕНИЯ свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается." "ОТКРОВЕНИЯ Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная ИСТИНА." "Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Пустое слово - как раз таки, слово без духа, без откровения, мёртвая буква,подобно мёртвому телу без жизни. Для того и крест, чтоб распять, прежде всего,помышления плотские, дабы высвободить духовную сущность Слова. "Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне."
Удален
starik
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
nab... я вот вспомнил о змее который был для израиля в пустуне спасеним, но после ему дали имя и стали поклоняться...Смотрите, змей был сделан Моисеем по повелению Божьему, однако Езекия дерзнул, то что поручено было самим Богом сделать, он разрубил и уничтожил...К чему я...те откровения которые Вы получили, если опять же это от Него, а не от иного духа...они даны как лестница, чтоб преодолеть препятствие на пути(узком, пути), надобно следовать и следовать, а не филосовствовать и похвалятся откровениями, тем более учить всех встречных и поперечных....Вы к этим самым откровениям относитесь как израилтяне к змею во времена Езекии, а надо бы как в пустыне, надеюсь мысль ясна....
Удален
nab
|1 Дек 2009
0 Цитировать
starik **Вы к этим самым откровениям относитесь как израилтяне к змею во времена Езекии, а надо бы как в пустыне, надеюсь мысль ясна....** Мысль ваша ясна, но обвинение не обосновано. Вы понимаете что наша брань не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесной, и надеюсь так же заинтересованы чтоб уничтожен был всякий грех плотского помышления, - который суть смерть, в ком бы из нас он не пребывал. Если вы согласны выяснить и уразуметь первосвященника исповедания уст, то давайте углубимся в Писание и Откровения Его, которые правда и совершенная Истина, и без которых, увы, народ Божий не обуздан. Давайте выясним, по Писанию, как буква убивает и как Дух животворит. Нравится вам или нет, совершенная Истина раскрывается в Откровении. Всё возможно проверить по Слову, как в Слове пророческом в книгах "Ветхого Завета", так и в книгах "Нового Завета". Если у нас с вами получилось несогласие, то судья нам Слово Божие и исповедание уст наших. Вот и начнём с нехуштана, о котором вы упамянули, ведь это хороший образ того, как из данного до времени, делают идола для вечного поклонения, в том числе и креста Господня.
Удален
strarik
|1 Дек 2009
0 Цитировать
nab... Касаемо креста в его правильном, духовном значении, невозможно сделать из него идол, крест в духовной жизни становится не только премудростью Божией, но и самой жизнью....в таком понимании душа уже не желает с ним расставаться, это скорее средство через которое и мир распят и мое "я" для мира...если Вы разумеете эту мысль, то согласитесь, в таком случае крест не может быть идолом...а вот откровения имеют совершено другое свойство и предназночение...у Вас же прослеживается некая тенденция поставить откровения в основу жизни по-духу...На каком то первичном этапе это может иметь место, но далее это неизменно приведет к уклонению от истины, если креста нет с Вами и в Вас, то это пустое благочестие и следование за Христом...разумеется я имел ввиду не откровение о кресте, а сам крест в его практическом значении...
Удален
Starik
|1 Дек 2009
0 Цитировать
P.S. Я и не намерен был Вас обвинять ...это был всего лишь взгляд на Ваши понятия или точнее взгляд со стороны...
Удален
nab
|1 Дек 2009
0 Цитировать
strarik Убедительная просьба к вам все свои утверждения закреплять Словом Писания, ведь и Господь наш совершил Путь по Писанию, который ученики рассмотрев, сопоставив с тем же Писанием, утверждались в вере. Иоан.2:22 "Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус." 1Кор.15:3,4. "Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию" Если вы согласны, или не согласны с таким подходом к делу, то выразите это письменно: "Да" или "Нет"?Это будет наш совместный принцип. Ведь Истина постигается через Слово Божие в Откровении Его, но ложь, то же использует это Слово, как предмет искажения. Таким образом в разборе Слова станет явным в каком месте(слове) произошло совращение на пути свои. Важно чтоб Истина в любом сердце человека, заняла достойное, царственное место. "И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому" " истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан" Это один образ?
Удален
starik
|1 Дек 2009
0 Цитировать
nab...я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.... Как можно говорить с человеком на духовные темы, скажем с буддистом или сатанистом? (это не к Вам) сам принцип....ведь те же самые термины будут для одного означать одно, а для другого иное....то же самое и Слово, для тех, кто подхватил инфекцию все толковать духовно, совершенно не реально найти единство в пониманиях....
Удален
-core-
|1 Дек 2009
0 Цитировать
starik С приездом! С чего начнём или уже начали..?! Хорошо! Скажите, какова ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ КРЕСТА?
Удален
starik
|1 Дек 2009
0 Цитировать
[core]... в двух словах это полная смерть нашей греховной натуры...я лично понял, что именно крест это способен совершить в реальной жизни, без креста, все остается лишь религиозными фантазиями и иллюзиями... Задам и я Вам вопросик...в Римл.7 гл описан опыт религиозного человека в плену ветхого человека..."бедный я человек", а вот в 8-й человека живущего не по-плоти, а по-духу! Как же совершился переход из 7-й, в 8-ю главу...или опишите, если это вас не затруднит, Ваш опыт, как это произошло в Вашей практической жизни...надеюсь Вы понимаете о чем я....
Удален
-core-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
starik А вы ХИТРЕЦ! :)) Так как я задал вопрос вам, а вы перевели на меня, менее известную БОЛЬШИНСТВУ христиан часть ОТВЕТА! Так как здесь, все иллюзии и заблуждения только начинаются для того же большинства! Но прежде, чем мы продолжим, я вам раскрою скрытый подтекст КРЕСТА, с той части вопроса, на которую вы ответили, но не в полноте МЕРЫ ИСТИНЫ! И ещё, давайте сразу договоримся, что не следует спешить с обвинительными выводами не проверив по Писанию, по свидетельству слова истины! Так как я сам заинтересован в том, что бы мой собеседник слышал не меня, не мое человеческое, а ловил слово разумение по Писанию и проверял всё сказанное мною по единственной ПРАВДЕ БОЖЬЕЙ, и когда услышит нечто от Господа, то пусть поступает так, как Бог положит ему.., или ожесточиться или покориться Его Слову!!! Что я говорю о СКРЫТОМ подтексте КРЕСТА? о котором я сам ничего не знал раньше,но в 1998 году мы с братьями получили Откровение о СМЕРТИ ЕГО по СЛОВУ, то есть это не есть момент, на котором споткнулся Горн, а это ЕСТЬ КАК РАЗ ПРОЦЕСС, 1. ДО ГОЛГОФЫ 2. ПОСЛЕ, как процесс погребения в нас 3. Воскресение! СУТЬ ТРИ МЕРЫ ПО СЛОВУ! И это всё есть процессы, последовательные в Божьем порядке ----->>
Удален
-core-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
не повреждая слово истины.. Главная цель, совершения креста в нашей жизни, ЭТО ПЛЕНИТЬ ГРЕХ В НАС! Или как вы говорите "греховную природу человека", и тоже так думал, что грех в нашем теле на генном уровне и так далее.. Всё это и другое не весть, что и есть элементы пленения нас, нашего заблуждения и неведения дальнейшего пути СЛЕДОВАНИЯ ЗА НИМ, так как сказано, что "Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо..", и где это НЕБО..? Тупик для многих! И мы стоим у гробового камня или ходим по кругу, думаем, говорим, кто то восклицает, что он уже на НЕБЕСАХ с НИМ, но стоит, только начать говорить или слушать, а там лесть и обман, так как не выдерживает элементарной практике хождения по слову, а О СМЕРТИ, то есть о КРЕСТЕ, как о самом УЗКОМ МЕСТЕ в жизни каждого верущего истине, вообще забыли и о страданиях Его не заботились.., приговорив Его в себе СЛОВАМИ, что это ОН ПОСТРАДАЛ ЗА НАС 2000 лет назад, искупил и тд.. И вот они ходили и питали своё чрево сластями и богатством неправедным, так как не позволили РАСПЯТЬ СВОЮ ПЛОТЬ, и не приняли участие в СТРАДАНИЯХ ХРИСТОВЫХ! И ДО СИХ ПОР У НИХ НЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВА, СОУЧАСТИЯ В СМЕРТИ ЕГО!-->
Удален
-core-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
И вот когда, мы поверили СЛОВУ о страдании вместе с Ним, как и Моисей в своё время, да и все, кто принял и прочитал слово по духу, тот в СВОЕЙ ЖИЗНИ ИМЕЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО СМЕРТИ ЕГО!!! "Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние." И вот мы были в ОЖИДАНИИ ЕГО, и НЕ ЗНАЛИ КОГДА? Но по истине верили слову и взявши КРЕСТ СВОЙ, следовали за ним, не видя но верую и доверяя Ему, свои ЖИЗНИ! "Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя." А что значит "увенчан СЛАВОЮ.."?- Прит.25:2 НО-1Пет.5:4!!!
Удален
-core-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
starik Теперь сообщите, всё ли понятно и мы пойдём дальше.., если вы скажете, что всё это знаете и имели в своей жизни, то засвидетельствуйте нам по слову и по факту жизни с практической стороны.. Например как у нас.. Мы говорили о СМЕРТИ ЕГО и распустили собрание в 2004 году после чего, через 5 лет, Христос явился в Откровении ТАЙНЫ, то есть С ВЕНЦОМ СЛАВЫ! 1Пет.5:4 И тогда мы узнаем всех, кто обладает этим ВЕНЦОМ, так как Христос приходит с дарами, освобождая из ПЛЕНА ГРЕХА и с силою ПОЛНОГО СМЫСЛА ОГНЯ И СОЛИ ВСЕГО ПИСАНИЯ, ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЁ ПРИГОТОВЛЕНО, ЧТО БЫ ВЗОЙТИ НА НЕБЕ, В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ! "А нынешние НЕБЕСА И ЗЕМЛЯ, СОДЕРЖИМЫЕ ТЕМ ЖЕ СЛОВОМ, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.." "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем НОВОГО НЕБА И НОВОЙ ЗЕМЛИ, на которых обитает правда." А что ЕСТЬ ПРАВДА ЕГО! "ОТКРОВЕНИЯ ТВОИ, которые Ты заповедал, - ПРАВДА И СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА."!!!!!!
Удален
-core-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
starik Теперь вам.., о вас! Посмотрите на Иоанна Крестителя.., "..Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его." Далее следите за мыслью.. "..Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась. Ему должно расти, а мне умаляться. Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его...Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа" Что значит УМАЛЯТЬСЯ? "так говорит Господь: вот, возвращу плен шатров Иакова и селения его помилую; и город опять будет построен на холме своем, и храм устроится по-прежнему. И вознесутся из них благодарение и голос веселящихся; и Я умножу их, и не будут умаляться, и прославлю их, и не будут унижены.." Так как униженные и умалённые в плену, увидели ИСТИННУЮ УПЛАЧЕННУЮ ЦЕНУ КРОВИ ХРИСТОВОЙ! Потому и сказано... Матф.23:34-39, Лук.11:47-54
Удален
-core-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
starik "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." И ещё, " И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им: кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.." КТО ЭТИ ДЕТИ, КОТОРЫХ ЕСТЬ ЦАРСТВИЕ?
Удален
nab
|2 Дек 2009
0 Цитировать
starik **nab...я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.... Как можно говорить с человеком на духовные темы, скажем с буддистом или сатанистом? (это не к Вам) сам принцип....ведь те же самые термины будут для одного означать одно, а для другого иное....то же самое и Слово, для тех, кто подхватил инфекцию все толковать духовно, совершенно не реально найти единство в пониманиях.** Мы не будем приглашать буддистов и сатанистов, Фому и Ерёму. У нас один Законодатель и Судья.Невозможность диалога была бы в том, если б мы не отталкивались от одного Слова. Не спешите так, делать какие либо заявления и выводы о заблуждениях и инфекциях. Я лишь предлагаю всё делать во свете, а свет по Писанию,- Слово Его. "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей." "а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." Вы не ответили на мой вопрос: "И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому" " истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан" Почему Христос соединил это в один образ?
Удален
лaпoть
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Для того чтобы не поклонялись ни тому - не другому. Ступолки поклоняются крестам. Крест о котором идёт речь в данной теме - это духовный крест. Поэтому те кто сообразует духовное с духовным - понимают. Те кто не исполнен Духом Святым - нет никакого шанса даже приблизительно сообразить:)))) единственное что остаётся - слить мозгу в пробирку и эксперимент за экспериментом постепенно убедится, что в нём разума нет. Братцы я согласен с теми, кто исполняется постоянно Богом Духом Святым и поэтому никогда не рассчитывает на понимание со стороны плоти неведомой о своём Боге Истины.
Удален
-core-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
starik Ещё... "И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом.." Кто этот "шедший с поля" СЕГОДНЯ, на которого возложили КРЕСТ,чтобы нес за Иисусом? "И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!" КТО ЕСТЬ ЭТИ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ПЛАЧУТ И УТРОБЫ НЕ РОДИВШИЕ и ТАК ДАЛЕЕ......? "Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?" КТО ЕСТЬ ЗЕЛЕНЕЮЩЕЕ ДЕРЕВО СЕГОДНЯ СРЕДИ ЛЮДЕЙ? "Вели с Ним на смерть и двух злодеев." Кто ЕСТЬ ЭТИ ДВА ЗЛОДЕЯ НА СЕГОДНЯ? Раскрой их образы по ПИСАНИЮ! КАК ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, ...ВСЁ ПО ТЕМЕ!? Благодарю, за ОТВЕТЫ!!!
Удален
лaпoть
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Коре, подождите! прошу вас не торопитесь! что за период был на тот момент по пророчеству Даниила? Кто их вёл этих злодеев? зверь? если Рим олицетворял на то время медведя, то является ли это намёком на дъявольскую систему объяденяющих всех зверей, в том числе и антихриста? Если да, и Римская Империя - это одно из звеньев в системе антихриста, то зачем он своих людей "злодеев" отправил на казнь вместе со Святым?
Удален
-core-
|2 Дек 2009
0 Цитировать
лaпoть Вы о чем вообще?! Что вы читали, что вас так унесло в сторону..?! Вам никто не говорил, что вы пытаетесь гадать, на БУКВАХ, а угадать не возможете?! Вы С ГРЕХОМ ПЛЕНИВШИХ ВСЕХ, РАЗОБРАЛИСЬ, кто он и что из себя представляет.., по писанию, а он и ЕСТЬ ОБРАЗ ЗВЕРЯ? Вы как то сказали, что это неверие, но это НЕ ТАК..! Видите, есть чем заняться, верно?! А если в курсе этого, то укажите путь в НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ И МЫ УВЕРУЕМ ПО ПИСАНИЮ!!! "И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму. Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды." ЧТО ЗНАЧИТ ДЕЛАТЕЛИ НЕПРАВДЫ, И НАОБОРОТ, ЧТО ЗНАЧИТ ЕЁ ДЕЛАТЬ,,,?
Удален
starik
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Привет всем...я тоьлко что вернулся с рейса...интересно Вы тут такого много написали, что и не соображу сразу... ну начнем по-порядку... [core]...то что Вы так статрались обозначить исходит, на мой взгляд опять же, от Вашего ума, а может и начитались чего, хотя и Писание везде стараетесь приводить...я вот вспоминаю здесь было как-то засилие бранхамитов, они все рассматривали через учение Уилльяма Бранхама, а потому все у них выходило по Писанию как Бранхам толковал, остальное было неверно...нечто похожее происходит и с Вами...Вот смотрите что получается, я Вас спросил о практическом применении Креста, Вы же мне свою философию...еще раз, у Вас произошел переход из 7-й гл. Рим. в 8-ю? Если да, то каим образом? Меня не интересуют Ваши понятия, меня интересует Ваша практическая жизнь...неужели Вы до сих пор не поняли этого? nab... Христос не соединял Нихуштана с Самим Собой в образ, а вот того змея, что Моисеи вознес в пустыне, да, это был деиствительно прообраз, точно так же как и пророк Иона...
Удален
starik
|6 Дек 2009
0 Цитировать
[core]... >>> Например как у нас.. Мы говорили о СМЕРТИ ЕГО и распустили собрание в 2004 году после чего, через 5 лет, Христос явился в Откровении ТАЙНЫ, то есть С ВЕНЦОМ СЛАВЫ!>>> Не могли б Вы прокоментировать, что собственно произошло? Кто это Вы, распустили собрание? Что это за собрание? Что это за Тайна? Что из себя представляет венец славы? Вы уж снизойдите к моему невежеству, постарайтесь изъяснит попроще, ну так чтоб было понятно простому смертному...ок?
Удален
-core-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***...то что Вы так статрались обозначить исходит, на мой взгляд опять же, от Вашего ума, а может и начитались чего, хотя и Писание везде стараетесь приводить...** Прочтите внимательно, так как если бы я вам не писал о практической стороне КРЕСТА, то вы вряд ли бы задали мне эти вопросы ниже...?! ***Например как у нас.. Мы говорили о СМЕРТИ ЕГО и распустили собрание в 2004 году после чего, через 5 лет, Христос явился в Откровении ТАЙНЫ, то есть С ВЕНЦОМ СЛАВЫ!>>> Не могли б Вы прокоментировать, что собственно произошло? Кто это Вы, распустили собрание? Что это за собрание? Что это за Тайна? Что из себя представляет венец славы? Вы уж снизойдите к моему невежеству, постарайтесь изъяснит попроще, ну так чтоб было понятно простому смертному...ок?*** Вы ищите ЗНАМЕНИЯ, ИОНЫ..? Так как, задавая эти вопросы вы и свидетельствуете о том, что никогда не слышали об этом в практике.., но СЛОВО ТО В ПИСАНИИ ЕСТЬ, ВЫ ЕГО ЧИТАЛИ? Хотя бы те места Писания, о которых я вам упомянул, тем самым я показал вам, последовательные шаги по духовному восприятию слова и исполнением его в жизни нашего собрания. Вот мы его и исполнили! Бранхамистами мы никогда не были, проповеди его не слышали и тд.
Удален
-core-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***Например как у нас.. Мы говорили о СМЕРТИ ЕГО и распустили собрание в 2004 году *** Для нас по Писанию, женщина есть прообраз церкви.. Матф.26:6-13 "Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня: ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала." Так же и Мар.14, Иоан.12 "Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего. Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда." - Как вы понимаете эти слова в трёх Евангелие, по БУКВЕ или по Духу в Откровения Его? Как и Павел принял Евангелие только через откровение, а не от человеков. Гал.1:11-12! ***через 5 лет, Христос явился в Откровении ТАЙНЫ, то есть С ВЕНЦОМ СЛАВЫ!*** Прочтите внимательно, слова 1-е Петра 5: 1-11, далее, ответе себе по писанию, что ЕСТЬ СЛАВА ЕГО? Мы в свою очередь сами были пасторами, поэтому и несли ответственность перед Богом и собранием в том, что бы проповедовать, совершенную ИСТИНУ, которая есть Откровение Его, то что Он нам и ЗАПОВЕДАЛ!
Удален
starik
|6 Дек 2009
0 Цитировать
[core] Мда...батенька, а Вы деиствительно ХИТРЕЦ!!! Ни на один вопрос не ответить...это ж надо?!!! И при чем здесь Иона? Вы скорее утомляете меня нежели назидаете...от Вашего лжеименного знания просто разбегаются мысли...ну не "вижу" я в Вас Христа, а по Евангелию именно это должно совершиться в Его замысле, раз Вы из бывших пасторов, должны знать это.... Говорите распустили собрание...вместо того собрания теперь Вы здесь денно нощно, на форуме...интересное дело, кто надоумил нести сие бремя(служение) здесь? Кстати, хоть на этот вопрос можете ответить..Вы Вечерю Господню исполняете? Опять "духовно"? Или как все нормальные христиане, хлеб и вино? Испытывая себя....К кому же Вы себя причисляете, понятно не к бранхамитам, хотя душек какой-то странный все ж есть....Как Вас величают то в народе? Ну и не забывайте просьбу, изъясняйтесь проще, не надо темнить и за Писание прятаться, здесь люди доверчивые собрались....

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы