Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
Зайка...не стоит говорить за мой ум...он у меня далеко не таков какой по замыслу Творца должен быть.... За злую похоть даже разговора нет, ее можно смело умертвлять, как и Павел пишет...А вот за нужные качества стоит порассуждать...как ты думаешь, какие качества нам нужны?
Удален
victoriya
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
starik, "какие качества нам нужны?" - любовь, радость, мир, долготерпение, вера, кротость, воздержание... и всё таки как ты считаешь, - есть злая похоть и добрая?
Удален
лaпoть
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
Викуль, какое смысловое значение ты придаёшь слову "похоть"? Я почему это спрашиваю, да потому что старик чуть ли не в алегории выдаёт её за личность или за две, "добрую и злую":)))))))
Удален
лaпoть
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
Веня извини, что не отвечу на твой вопрос "Откуда..?" по причини я знаю "откуда" мания подозрительности - не от Бога! Впредь, доброе различай - Только От Бога, не от плоти.
Удален
victoriya
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
Лaпoтёнок, как хорошо что ты сдесь! Ты уж точно знаешь что такое злая похоть,- у меня никаких версий нет:))
Удален
лaпoть
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
Викулька такое впячетление что старик из своей шляпы делает фокусы и как факт запрыгал зайчёнок!))))) утёнок:))) Само слово ПОХОТЬ означает "желать", "хотеть" если сочетание в по/хотении, то ЭТО РАКУРС прожектором освящает возникновению ПОХОТИ в Эдемском Саду - желанием быть как боги и выражен теперь в многообразии от генацита нацистов разных стран до низменных желаний против стандартов жизни. Злоя Похоть - это просто зложелательство, злохотение и т.д. - связанные с Процессами Волевых Наклонностей (стремлением ко злу)
Удален
victoriya
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
Кто ещё может делать "фокусы" как ты, утёнок:)) Особенно в познании СВ Писания. Вот спасибо выучим новый урок... Короче всё зложелательство, злохотение, злодействие пригвоздим ко кресту.
Удален
starik
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
Семен...так у тебя есть такие переживания или ты и на это не ответишь???
Удален
лaпoть
|5 Ноя 2007
0 Цитировать
Веня, ну отвечу я тебе, что дальше, какой следующий вопрос: "а как часто, каждый раз когда спишь?" И я снова, буду отклонятся в офтоп, но я уважаю тебя и эту тему, так что рассказывать, как душа находит общение с Господом даже во сне (кстати это не сон, потому что назидание) как душа часто переживает комфорт (утешение), как душа ищет пробудясь того что её так радует от поощрений и т.д. и т.п. - всё это в итоге будет приговорено пусть не тобой, но кем-то обязательно к унижению, высмеянными злокритиками и злосудьями, так что у меня не к тебе вопрос, а к себе, Зачем бросать жемчуг перед свиньями? Тебе дорого личное отношение с Господом? И мне тоже. Личное с Господом и должно оставатся личным с Господом, а не для показухи, "Смотрите как меня любит Господь! Ах какой я особенный!" Кстати в личных отношениях с Господом никто так не скажет Ему! Вень у меня к тебе другого рода вопрос, "Как часто нужно нам утешение от Господа лично?"
Удален
starik
|5 Ноя 2007
0 Цитировать
Спасибо Семен за откровенность...я не намерен был тебя вынуждать разбрасывать жемчуг, я хотел иметь общение с тобой и утешение от твоей веры и моей, как и Павел пишет... Касательно утешения и как часто...это не от нас зависит, а от Него, как и все совершенно...Он иногда ведет нас по "пустыне", а иногда и водит к водам тухим(дает утешение), иногда бывают скорби и огненные искушения, но и там дает нам находить источники....и все это с одной единственной целью..."чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек...."Втр.8.2-3. Если бы Он давал нам по нашему желанию и утешение, и радость, и мир, и благословение и т.д., то мы воспитывались бы как эгоисты, у нас и так этого "добра" от нашего проотца Адама достаточно много...Ему нужно воспитать в нас доверие Ему, как это было у праведников...посмотри на Авраама, Иакова, Моисея, Даниила, Иова, Довида и мн. др. Это путь веры, где праведник ею жив будет...
Удален
starik
|5 Ноя 2007
0 Цитировать
Несколько слов по теме или ближе к теме...дело в том, что мне раньше даже в голову не приходило, что плоть наша настолько изворотлива и лецимерна, она как хамелион меняет окраску, подстраивается под любую дух. отмосферу....Ты сказал слова Иакова, что всякое даяние доброе и дар совершенный исходит от Отца....так оно и есть, но плоть и здесь выкрутится, чтоб ей остаться на плаву, она сразу же как почувствует крест...для нее это хуже ада, это смерть, она пускает самые изощренные изобретения чтоб выдать свои дары за Божие...Я этого много лет не понимал, я так и принимал как дар от Бога, но почему то плоды были "червивые" или горькие, или даже с отравой и ядом...Потом мне открылось, что тот же Иаков говорит в послании...не может из одного источника течь сладкая и горькаа вода...значит источник дает и плоды соответственные...Если ты на Лозе( Я есмь истинная Лоза, ск. Христос), то и плод будет точно такой как и у Христа, это и терпение, милосердие, кротость, любовь, милость, благость и т.д. вот здесь то плоть и разоблачает себя, она не может произвести плод подобный в том же эквиваленте что и истинный плод Христов....След. плоть должна умереть во всех проявлениях....
Удален
лaпoть
|5 Ноя 2007
0 Цитировать
В принципе ты ответил немного лучше, чем я тебя оценивал. Только не подумай что ниже себя. Я тебя ценю выше себя, и как факт я об этом уже сказал как никогда не говорил ещё ни о ком, кроме Алекса 2000, который уже как больше чем год забыл нас радовать:)))) Считаю ли я этим самым других участников форума ниже себя, нет и для этого есть причины. Знаешь, действительно спасибо за то что ты уделил время и компенсировал нужду не любопытства, а утверждения. Тысячу раз можно прочитать что " по мере страдания нашего - увеличивалось утешение Господа..!" но так и не знать, что это на самом деле. Мир! Мир, который превыше ума человеческого наполняется Им как вечное наследие и даёт понять, что только в этом мире и тихом веяньи Господь и Его глубокие к нам откровения. И ещё Веня, по поводу плоти, я тоже говорил как и ты, и очень скоро стал для окружающих просто - неуместным. Человек не может чтобы его не хвалили и поэтому я лично всё что о плоти применяю только к себе, нет проповедей о плоти, но есть подход более восприимчив людьми - это учение! Это наставление и это общее усилие друг за друга. Быть не популярным - это пол беды, быть чуждым вот беда. Таким образом никто не может воспринимать.
Удален
лaпoть
|5 Ноя 2007
0 Цитировать
Хочешь я поделюсь своей мечтой с тобой. Я хочу, чтобы Господь в этой теме показал нам один ПРАКТИЧЕСКИЙ подход , прямо в постах форумчан, как можно пылать желанием быть поскарей сораспятым! Присоединяешься? Это не будет эксперемент, как Он может воздействовать на нас, если мы просим по воле Его, но это будет хороший опыт для нас в Его энтузиазме давать - НЕПРЕДСКАЗУЕМО БОЛЬШЕ И С ИЗБЫТКОМ ОТ ПРОСИМОГО. Тем более что Его участие к нам через тебя настолько реально и внимание настолько ощутимо, что вдохновляет дерзать согласится вдвоём, втроём просить Его непосредственного общения в этой теме для всех нас.
Удален
Xpиcтиaнa
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
-- «Любовь Всевышнего - это любовь к врагам. Она Изменяет тебя. В Этой Любви сатане нет места. Любовь никогда не терпит поражения – никогда не Перестаёт (1Кор.13:8). Не давай места дьяволу (Еф.4:27). Не спеши поступать по плоти. Не давай повода грешить, ищущим повода. Терпением своим ты исполняешь Мою Совершенную Волю, чтобы получить обещанную Награду. Терпение по Духу – это Любовь» (2Пет.1:5-6, Зах.8:13,12). - «Берегись, не склоняйся к нечестию (в себе=к нечестивому=к плоти), которое ты предпочёл страданию» (Иов.36:21). Когда я предпочитаю ходить по Духу, моя плоть умирает на кресте. Терпение Божье во мне умерщвляет моё плоское нетерпение. - Господь Сказал: «Вы должны быть Моими рабами, ничего не стоящими по плоти, Моими сосудами, ничего не значащими для этого мира. Это Откровение должно войти=укорениться=утвердиться в ваших сердцах (Лк.17:8-10; 16:12; Ин.4:34). Только Я Могу Употребить вас по Моему Назначению и никто другой. Соль сама по себе не имеет ни Силы, ни значения» (Мф.5:13, Лк.14:33-35, Мк.9:49-50).
Удален
Xpиcтиaнa
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
- "Мои друзья, всегда ожидайте от Меня инструкций. Никогда не спешите что-либо предпринимать без Меня. Я вас Готовлю на битву с сатаной. Я Буду Сеять вас как пшеницу, чтобы Пожать Мой Урожай. Дети Мои, вам придётся выносить и физическое насилие: побои, ругань, плевки. Вас будут бить верующие люди, которые не знают Меня. Так Страдал и Мой Сын. Вы пройдёте этот Путь страданий за Меня. Этим будет переполнена чаша Моего Терпения в вас (Пс.115:4, Мф.26:27) – т. е. вы выпьете полную чашу Моего Креста. И тогда придёт Победа и Конец всему (Фил.3:8-10-12). Победа – это любить своих врагов и отдать свою жизнь за них. Это есть Вышняя Любовь - Любовь Вышнего в вас» (1Ин.4:19, Мф.5:45-46,48). - «Разрешите Мне посеять вас как пшеницу. Разрешите Мне Ходить в этом мире через вас (Рим.15:17-19). Истинно Истину Говорю вам, верующий в Меня, дела, которые Творю Я, и ОН Сотворит (не мы, но Он через нас), и БОЛЬШЕ Бог Сотворит; потому что Я к Отцу Моему Иду. Я Высылаю Делателей Своих на Жатву Свою. Я Посылаю их, как агнцев среди волков..» (Лк.10:2-3).
Удален
Nestor
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
starik Напиши мне, хочу с тобой поговорить! ccv_nd@mail.ru
Удален
starik
|9 Ноя 2007
0 Цитировать
Семен привет...я уже как то говорил, что для меня сейчас гл. задача найтись в Нем...в каждое мгновение жизни, а это довольно трудно....много "вещеи" которые отвлекают....наверно я буду реже здесь появляться... Христиана...для чего все это?
Удален
лaпoть
|9 Ноя 2007
0 Цитировать
В глазах Бога (в реальности) мы все во Христе, но те кто в Нём живёт не по плоти, а по духу - нет никакого осуждения. Найтись в Нём! Мы говорим, что нам не хватает сознательного постоянства в общении с Ним. Но мы можем это же самое сказать Ему. Видишь ли, то что нас постоянно отвлекает в жизни по духу, это жизнь по плоти. Когда наступит день чтобы "не советоваться с плотью" и тотчас предпринимать все Его желания? Вень, то что ты вникаешь в Его слово - это мотивы духа и это уже поступок и это уже "хорошо делаете, что обращаетесь к нему как к светильнику горящему в тёмном месте" Но почему этого недостаточно для многих и они оставляя исследование Писания, начинают "духовную войну"? Война против кого? Плоти? Или духов злобы поднебесной? Вень поделись опытом "войны" не против плоти, а против духов злобы действующей в сынах противления (в плоти заблудших и вводящих в заблуждение)
Удален
Xpиcтиaнa
|9 Ноя 2007
0 Цитировать
tarik! *** "для чего все это?"*** - Чтобы мы больше знали, что такое Крест. - Когда мы в домашней церкви искали Лица Божьего, Господь Дал нам эти Слова о Кресте. И ещё много чего Сказал. - Господь до сих пор ГОВОРИТ к нам в нас, через других, и через разные источники. Только нам нужно быть чуточку внимательными - не погруженными в суету этого мира: "И се, Я с вами ВО ВСЕ ДНИ до скончания века" (Мф.28:20, Д.А.11:7). И ещё: "Имеющие ухо слышать да слышит, что Дух Говорит церквам" (От.2:7) и прочие места. Если мы не закрываем уши, Господь до сих пор Говорит КАЖДОМУ. Это и есть Водительство Духа Святого иОбщение Духа Святого (2Кор.13:13, и пр.). - «Все, Водимые Духом Святым, суть сыны Божьи». - Или ты думаешь, что это Общение Духа Святого было ТОЛЬКО для Апостолов? - Что думаешь Ты? Поделись своим мнением.
Удален
starik
|9 Ноя 2007
0 Цитировать
Духовная война внутри нас есть...а чтоб в ней одерживать победу надобно свою волю отдать Ему, просто согласиться и сказать как и Он говорил..." не Моя воля, но Твоя да будет!!!" пребыть в Нем, это и есть пребыть в Слове..."Слово стало плотью"... Христиана...нет, я не думаю что общение Д.С. это только для Апостолов...но Он пришед напомнит все слова которые Христос Говорил....не добавит...не убавит, а Иоанн так и написал...не всякому духу верьте....но испытывайте духов!!!
Удален
Xpиcтиaнa
|9 Ноя 2007
0 Цитировать
starik! *** "...не всякому духу верьте....но испытывайте духов!!!" *** - Полностью согласна! - А как Ты испытываешь духов? Разве не по Слову, чтобы увидеть, где противоречия с Его Словом. - Разве Господь Не Можем мне Давать Свои более конкретные Пояснения, для большего понимания моего Его Слова? И на всякое Его Слово есть Рэма - Его Откровение. И на каждое Его Откровение, нужно ЕГО Пояснение=Истолкование. - И в чём смысл нашего общения, если не делиться Его Откровениями, и для совместных молитв, и для совместных поисков Его Лица, чтобы видеть Его Мудрость и Водительство в жизни каждого человека для прославления не человека, а Его и Его Премудрости!
Удален
starik
|9 Ноя 2007
0 Цитировать
- "Мои друзья, всегда ожидайте от Меня инструкций. Никогда не спешите что-либо предпринимать без Меня. Я вас Готовлю на битву с сатаной. Я Буду Сеять вас как пшеницу, чтобы Пожать Мой Урожай. Христиана...вообщето сатана просил сеять как пшеницу....
Удален
starik
|9 Ноя 2007
0 Цитировать
Я вас Готовлю на битву с сатаной....
Удален
лaпoть
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Вы победили мир! И сия победа есть вера ваша. Почему противник, сатана-клеветник братий наших не здаётся и клевещет нам друг на друга? как то разговаривал с дедушкой, он уже был при смерти, на 114 году своей жизни и он часто был без сознания, не знал какой день, час да и родных, которые съехались попращаться многих вообще не узнавал, но улыбался всем и ласково назидал. Каждый из нас помнит лишь то что он сказал ему, но в общем это для всех выразилось любить друг друга. Так вот, когда я спросил его, готов ли он умереть, то он ответил что давным давно умер со Христом, "внук," спросил он "если Один умер за всех, то кто из всех остался жить?" Я возразил и сказал "мы ведь живы с тобой!" -"Да," ответил он, "чтобы живя во плоти уже не для себя жили, а для Умершего и Воскресшего для нас, пойми Он умер вместо нас и за нас и Он Воскрес, чтобы трудится для нас, но вражина не хочет чтобы мы видели Его труд в нас, и для этого внушает клеветать друг друга, как и он..." Я вышел и пошёл далеко за дедушкин сад, где было более десятков сортов черешни, какой то голубь игриво кувыркался одиноко в небе, потом голубь сопровождал похороны от дома до кладбища 3 километра, заставляя всех восклицать!
Удален
Xpиcтиaнa
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
starik! *** "вообщето сатана просил сеять как пшеницу..." **** - Господь Знал, что сатана имел ввиду: - "Поражу Пастыря, рассеются овцы" - Господь тоже Сеет нас как Свою пшеницу, Свои Плоды, СЛОВО Своего Евангелия, через нас: "И будете МНЕ Свидетелями: в Иерусалиме....и даже до края земли" (Де.1:8-9). И сатана сегодня сеет своё семя лжепшеницу=плевелу=свою подделку, которая тоже несёт свой смертоносный урожай. И жатва будет одного и другого. Да всё же это описано в Писании. Только надо просить Господа более подробного пояснения. И Он ДАЁТ тому, кто хочет, кто исследует Писание... - В других местах Господь Использует сравнение: Агнцы и волки. - И разве мы не войны Его против духов злобы поднебесной, тем, что распространяем ЕГО Евангелие (От.12:11, 19:11-16 От.1:16, и пр.). - И кто такие "побеждающие" (От.21:7-8, От.2:7,11....)? - Что Вас смущает? Я бы на Вашем месте спрашивала у Господа, исследовала... и тогда давала оценку.
Удален
Xpиcтиaнa
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
starik! *** "ожидайте от Меня инструкций. Никогда не спешите что-либо предпринимать без Меня" **** - То, что мы много делаем без Него и ищем своего - это главная проблема христианства. - Воин, на то он и воин Христов, чтобы слушаться Своего Главнокомандующего. - Сколько нас таких, которых Бог не Посылает, а они идут раньше времени? И их ждут РАЗОЧАРОВАНИЯ, и дела по плоти! Нет Поддержки и Силы Духа Свято. Много говорим, мало принимающих Царство Небесное и Его Царя... - Да Вы сами всё знаете. - А сколько таких случаев, когда Бог Посылает, а мы противимся. Опять много разочарований!
Удален
starik
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Христиана...о какой битве с сатаной идет речь? Семен правильно написал, что Он уже совершил ПОБЕДУ!!! Чего нам еще добавить к этому????Или ты не веришь Писанию?
Удален
Xpиcтиaнa
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
starik! *** "Он уже совершил ПОБЕДУ!!! " *** - Это ОН Победил. Теперь нам тоже предстоит войти в Его Победу! - "Возми кресть свой и следуй за Мной". - Ваша брань=война не против плоти и крови.....". - О Чём Иисус Говорил? О чём говорили Апостолы? Зачем нам Всеоружие Божье? Вы же сами подняли тему о КРЕСТЕ. А теперь что? - Соедините всё это. Мы же ещё находимся в царстве князя века сего. И многие души находятся в своих темницах!
Удален
starik
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Христиана вот здесь и есть ошибка многих...следовать за Христом совершенно не означает махать "мечем" направо и налево...или видеть врага везде и во всем...крест в первую очередь для того чтоб сораспять свою плоть!!! Тебе совершенно нет необходимости воевать против сатаны, он побежден Христом раз и навсегда!!!!...ему надобно противостоять....а мы так увлекаемся подвигами, что вдруг при простых обстоятельствах терпим поражение....и все потому, что увлекаемся той самой бранью...Кстати послание Ефесянам, где Павел пишет о всеоружии, как раз таки чтоб противостоять...в этом послании три замечательных части, постарайся уразуметь...первая часть это как быть в Нем, вторая как ходить в Нем, и последняя, как противостоять духам злобы....Если ты не научилась быть в Нем, как ты можешь ходить или противостоять дух. злобы??? Вот здесь и есть причина многих наших ошибок...Всех благ!!!
Удален
лaпoть
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Вообще интересная Гоголевская мысль в его мистическом очерке "Вий" когда некий символический круг не давал бесам приблизится к священнику и только Вий прорвал невидимую силу ограды, что бы растерзать жалкого православного. Наша реальность в победе, это простота детского доверия и конечно же привязанности к Нему. Хранимые Богом! Сколько вот имено здесь потрясающих эмоций Бога. Как например погибают непросто тысячи, а десятки тысяч вокруг возлюбленного?! Его одна лишь фраза "прибежище моё и защита моя, Бог мой! на Которого я уповаю"! Одно лишь предложение, и! что в ответ!!!! Бог восторжено только за эту фразу ликует и говорит до самого 16 стиха! Избавит от сети ловца! от гибельной язвы! (им сегодня числа нет благодаря тем кто клянётся на верность за жинь людей, а сами изобретают средства для их болезней, чтобы бизнес был сумасшедшим) Но Бог обещает, что за этот выбор, чтобы Он стал убежищем - мы даже будем избавлены от страха, от ужасов. Он даже обещает ты сам будешь смотреть возмездие нечестивым, но к тебе они не приблизятся..... Бог заявляет что этот выбор и есть любовь к Нему (ст. 14) что это выбор и есть познание имени Его (ст. 14) и конечно же Он обещая спасение (ст. 16)

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы