Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|6 Апр 2008
0 Цитировать
Феочка...ну я уже привык тебя так величать.... У меня нет ясности за что же Бог наказал Моисея...если за то лишь что он нервничал...то это слишком жестоко, чтоб лишь за это не допустить Моисея в землю куда он столько времени шел и вел за собой народ...Недавно мне сказали такую версию, якобы равины так учат, мол Моисей сказал..." и не нам ли дать вам воду, ударив к камень..." Здесь в вину ему ставиться, что он не указал на Господа, а взял на себя всю славу за соделанное чудо, но я почему то видя характер Моисея не допускаю такой мысли....Народ деиствительно был необуздан, нетерпелив, неверен Богу и жестоковыйныи, Моисей даже упрекал Бога что Он повелел нести его... Фео...если что появится, дай знать...хорошо?Всех благ!!!
Удален
Либи--
|6 Апр 2008
0 Цитировать
starik, да я ж не за Фео в претензии.:-)) Посмотри,ты в предыдущем посте вместо Фео- Фое написал :-))) А по поводу различных толковний этого отрывка попытаюсь поискать разные мнения.Но быстро не обещаю. :-)
Удален
starik
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Фео...sorry..вот старость то...точно ошибка вышла...я даже и не заметил...
Удален
Xpиcтиaнa
|7 Апр 2008
0 Цитировать
На счёт темы "Крест": - "Огонь Небесный разгорается внутрь вас. Приготовьте для Него место – пришёл этот час. Я вас Готовил, Я Взращивал, водою живою Поил. Несли вы крест Мой – Я Проверял на верность вас – теперь вы крепки. Но не все. Есть ещё слабые, нежные, самолюбивые. Для этого и Огонь Мой посылаю, чтобы закалить. Бой предстоит за правду Божью, и в Огне Моём сгорит всё человеческое, все плевелы неправды. Велик Господь и Всемогущ, на брань Зовёт святую. Кто не готов, скажи Ему – бой будет трудный. В кровавом зареве Огня, все собрания ваши запылают и не станет место там нечестию. Слово Моё будет там пылать огнём и печь. В сердца неверных вонзится меч Мой, в греховную плоть, и смрад с неё изыдёт. Приготовляйтесь к этим дням и в страхе Господнем пребудьте – Я не Замедлю. Вы же готовыми будьте. Не думайте о земном, и скорби земные отбросьте. О Горнем просите, в ком Дух Мой Угас. О масле заботьтесь, о душах, ибо спасение души (не плоти) пусть станет в молитвах на первое место. Молите о всепрощении, прощайте другим. В сердце зла не держите. Любите врагов, и за все тяготы жизни мирской, Бога благодарите...
Удален
Xpиcтиaнa
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Хвала Господу, нас с рабства плоти Освободившему! Стекаются ручьи в одну реку могучую и поток несётся, всё сокрушая, к вечности. Близок час, сбрось груз ненужный, освободись от уз греховной плоти. Сокруши сердце перед Богом Небес, открой сердце Другу… Я сердцеведец и знаю о вас всё. Доверьтесь Мне полностью во всём – Я всё Соделаю во благо. Не ругайте братьев ваших, не осуждайте ближних!.. Есть лишь один Судья. Перед Ним ответит каждый за себя. За брата же ответишь, если был он тобой соблазнен и вовлечён в нечестие. Времени мало, догорает свеча этого века. Век новый грядет, озаряемый Истиной, Правдой, Иисусом»! Аминь.
Удален
Xpиcтиaнa
|7 Апр 2008
0 Цитировать
starik! ***"и не нам ли дать вам воду, ударив к камень..." Здесь в вину ему ставиться, что он не указал на Господа, а взял на себя всю славу за соделанное чудо, но я почему то видя характер Моисея не допускаю такой мысли...."*** - Я тоже это увидела, что Моисей взял Славу Божью на себя - т. е. встал вместо Господа и УДАРИЛ В СКАЛУ. Господь Открыл мне, что Моисей ударил Самого Господа в Лицо. И при этом потом обвинил других, что они, мол, вывели его из терпения... Моисей не взял свою вену на себя и не покаялся в этом своём деянии. - Если мы в своём содеянном грехе обвиняем не себя, а других или обстоятельства, тогда Господь не Может Дать=Даровать нам Свою Благодать ПОКАЯНИЯ... Мы не сможем принять Благодать Истинного Покаяния. - Надо отличать сожаление от Истинного покаяния=сокрушения. - Моисей обвинял народ, поэтому не было Истинного покаяния=сокрушения ЗА СЕБЯ САМОГО. А ЭТО ГОРДОСТЬ.
Удален
starik
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Христиана...не согласуется с определением, которое дал Сам Бог, что Моисей, кротчайший человек...о каой гордости может идти речь? Да и сама посуди, тот кто видел Самого Господа лицем к лицу, может ли себе приписать славу? На это способны мы, когда еще в плотском, несокрушенном состоянии, Моисеи на то время прошел 40 лет пустыни, когда пас овец и был избран Богом, как сосуд сокрушенный, болеее того, когда он вел народ, Бог все еще продолжал " "работать" над ним...Скорее всего здесь какая то другая причина, а вот какая, мне лично не понятно...
Удален
Xpиcтиaнa
|8 Апр 2008
0 Цитировать
starik! ***"болеее того, когда он вел народ, Бог все еще продолжал "работать""*** - Конечно, Господь работает над нами всю нашу земную жизнь... - Иуда Искариот ходил с Господом лицом к Лицу, но КОНЕЦ его был печален... - Венчает не начало, а КОНЕЦ. Моисей - это образ ЗАКОНА, и сам жил по закону, и других судил по закону. А живя по закону, в обетованную землю войти не возможно. Так как закон исполнить НЕ МОЖЕТ НИКТО, кроме Самого Господа. "Любовь не делает ближнему зла; итак Любовь=Бог есть исполнение закона" (Рим.13:10). ЛЮБОВЬ=Бог Может Исполнить Свой же Закон. Грешному человеку это не под силу... Поэтому нам Нужен Дух Святой..... - Опять мы приходим к вопросу Крещения Духом Святым....
Удален
starik
|8 Апр 2008
0 Цитировать
Христиана...Все правильно...у меня тоже были такие мысли относительно Закона...Видишь ли, когда ты говоришь о Крещении Д.С. ты подразумеваешь духовные переживания(дар говорения и т.п.) а для меня это действие Духа Божьего которое не зависит от нас, Он просто погружает нас в Его Тело делая нас причастниками Его естества....при этом мы можем даже ничего не ощущать и не получать особых даров...кстатио на дарах уже столько преткнулось христиан...даров куча, а плодов как небыло так и нет...сплошная плоть и все таже ветхая природа...Сколько, например хрисиан имеют так наз. дары, а о кресте не только слушать не хотят, они даже и не разумеут что это такое...вот и посуди, что важнее дары или исполнение Воли Его и плод духа...
Удален
Xpиcтиaнa
|8 Апр 2008
0 Цитировать
starik! ***"Сколько, например хрисиан имеют так наз. дары, а о кресте не только слушать не хотят"*** - Дары, на то они и Дары Духа Святого...И Сам Господь и Дарит=распределяет как Хочет. - И глупо отказываться от Даров Господа. Многие отказываються и Господь не насилует никого... - А ты хоть знаешь, для чего нам Дал Свои Дары человекам???? - "Посему и сказано: Восшед на высоту, Пленил плен и Дал Дары человекам" (Еф.4:8). - "И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший" (1Кор.12:28-31). - Как Ты думешь, для чего Господь даёт Дары нам???
Удален
starik
|8 Апр 2008
0 Цитировать
Христиана...расскажи для чего Он дары дает...только без пророчеств...своими словами...от твоего "дара пророчества" все равно для меня толку нет....И мне интересно твое мнение касаемо плода...расскажи подробно о дарах сначала, чтоб картина была ясна... что и зачем, а потом расскажи как ты думаешь, что важнее дары или же плод духа...Ты знаешь, я все больше и больше начинаю сомневаться в подлинности действия креста в твоей жизни...и мне очень жаль, что все остается лишь на поверхности...все теми же красивыми словами и не более....
Удален
Xpиcтиaнa
|9 Апр 2008
0 Цитировать
starik! ***".расскажи подробно о дарах сначала, чтоб картина была ясна... что и зачем, а потом расскажи как ты думаешь, что важнее дары или же плод духа"**** - Меня мало волнует, что Ты обо мне думаешь. Меня волнует то, что Думает обо мне Господь Христос. - Без Даров Духа Святого, ты и плода НИКОГДА НЕ ПРИНЕСЁШЬ. - Сам Господь Есть для нас Самый Ценный Дар. А без Дара Духа Святого, что ты сделаешь?. "Свидетельство сие состоит в том, что Бог ДАРОВАЛ нам Жизнь вечную, и Сия Жизнь в Сыне Его" (1Иоан.5:11). - А вера и Любовь начинается с Дара, а потом Даёт свои плоды в Божье Царство... - Всё начинается с ДАРА...., а плоды потом.... Его Семя как Дар нам. И это семя надо поливать, чтобы оно дало плод... - Я ещё раз повторю стих, который ты проигнорировал: 8 Посему и сказано: Господь "Пленил плен и Дал Дары человекам" (Еф.4:8). Также Божья Благодать и покаяние - САМ КРЕСТ - это Его Дары, чтобы нам принести ПЛОД в Его Царство...
Удален
Xpиcтиaнa
|9 Апр 2008
0 Цитировать
starik! - Мне даже интересно становиться, как же Ты без Даров Духа Святого принесёшь ЕГО плод в Его Царство: в 30, 60, 100 крат..., ЕСЛИ Ты так уничижаешь и не принимаешь Дары Духа Святого.... - Я очень надеюсь, что Ты прозреешь и возжаждешь ВСЕГО Господа... - Видишь какая у нас разница даже в вере.... Ты всё больше и больше сомневаешься..... А всё больше и больше верю.. - Уже то есть чудо, что Ты общаешься с такими как я - Крещёнными Духом Святым... Другие из Твоей конфессии близко к нам не подходят, как будто мы прокажённые....
Удален
starik
|9 Апр 2008
0 Цитировать
Христиана...ты зря так думаешь о всех баптистах...мы не считаем вас как ты выразилась..."прокаженными"...нам просто вас искренне жаль, что вы не видете в каком обольщении пребываете...считая Крещение Духом Святым дар говорения на иных языках... Христиана, мне надо уезжать на пару дней, как приеду обязательно тебе постараюсь рассказать, что означает дар...и плод...и что без чего не должно быть...ок?
Удален
Xpиcтиaнa
|9 Апр 2008
0 Цитировать
starik! ***"нам просто вас искренне жаль, что вы не видете в каком обольщении пребываете."*** - Надо не жалеть=ЖАЛИТЬ, а ЛЮБИТЬ,,,, - Жалеет тот, кто смотрит на других СВЫСОКА...... - Буду ждать твоего возвращения. Всех Тебе Божьих Благословений в твоей поездке...
Удален
starik
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Христиана привет... Вернемся к дарам, итак ты сказала что без даров Д.С. мы не принесем и плода. Смотри сколько сегодня тех кто имеет т.н. дары, где же плод? Посмотри на свои дары, какой плод твои дары производят? Гал.5."Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." Заметь, здесь Павел не о дарах говорит а о плодах и тех, кто стали Христовы. Каким путем Христовы стали идти?Путем распятия плоти!!!Итак, Христиана, плод мы приносим не через дары, а через крест! Если мы не идем путем распятия, все бесполезно...Смотри еще одно место;"Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием;Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти" Если ты имеешь дар, а живешь по плоти, а другои не имеет дара но живет по духу, какая польза с твоего дара?
Удален
мaмa-Bилли
|12 Апр 2008
0 Цитировать
starik, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о Святом Духе. Как вы его знаете?
Удален
starik
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Мама Вилли... наиглавнейшее что я уразумел в деятельности Духа Святого...это Его непрестанная работа по преображении в образ Сына Божия!! Это довольно кропотливая и нудная работа, ведь мы очень упрямые и своенравные от природы, нам все надо сразу и здесь...а вот о воле Его мы даже и не интересуемся...посмотрите на христиан сегодня, они строят планы, намечают грандиозные деания, конференции, благовестие, миссионерство и т.д.и т.п. а потом просят благословения на все свое созданное...Я иногда восхищаюсь Его щедростью и великодушием, Он посылает Свое благословение даже тогда когда люди так и не увидели в чем же состоит Его святая Воля....Итак, выше цели чем преобразиться и стать подобным Христу, здесь на земле нет, и Дух Святой хочет это не только открыть нам, но и содеиствовать в этом преображении, вот почему плод духа несравненно ценнее дара...я не против даров....но без плода духа, дар не имеет никакого значения, да и дар дару рознь, иногда мы выдаем что-то за дар, тогда как это совсем и не дар...а продукт тогоже Адама-адамыча и место ему вместе с его дарами на кресте!!!
Удален
мaмa-Bилли
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Как Его волю отличить от собственных "благих намерений"? Что вам подсказывает личный опыт?
Удален
Гopн
|12 Апр 2008
0 Цитировать
starik, Крест всегда ведет к дарам. иногда можно получить дар, как аванс.Так было в ранней церкви у большинства верующих. Конечно, на одном даре далеко не уедешь.Возможны ошибки. Поэтому и сказано, что кому много дано, с того и больше спрос.Однако написано: "Пророчества не уничижайте"1Фес.5:20 Поэтому к Вам вопрос,как понять предыдущий стих: "Духа не угашайте"?
Удален
starik
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Мама Вилли...наши благие намерения всегда исходят из одного и того же корня...вот почему надобно прежде пройти через смерть нашей плоти и затем только начинается жизнь по духу...и Он будет производить в нас и намерения и желания...представте себе насколько это иная жизнь, когда уже не "я", а Он....Тогда и о дарах можно говорить и плод будет совершенным и полезным...Наши благие намерения всегда где-то в глубине расчитывают на награду и на похвалу, это легко проверить, если нас хвалят нам это нравится, а если нас высмеивают или злословят, нам это ох как не нравится, это и говорит само за себя, где уж тут чувствования Христовы, это адамовские чувствования...Вы все это можете пронаблюдать в вашей жизни...нам действительно трудно судить о настоящих дарах и чувствованиях Христовых, так как мы очень далеки от них, нам следует многому научиться у нашего Учителя, а у Него именно эта цель, чтоб нам иметь жизнь и жизнь с избытком в Нем!!!
Удален
starik
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Гopн...крест всегда ведет к смерти нашей ветхой натуры, но это довольно больно переносить вначале, затем, когда приобретается опыт, становится даже радостно брать крест, хотя это всегда боль, так как плоть в этот момент умирает...крест это огонь, где золото становится чистым, а все инородное или сгорает, или отделяется...Касаемо даров, до этого еще далеко, так как те дары что мы видим, всего лишь подделка, если дары хороши, почему плоды плохи??? Касаемо пророчества, тоже вопрос...чьи это пророчества, от какого духа? С какой целью эти пророчества? У нас есть вернейшее пророческое Слово, к чему еще какие то пророчества? Или мы уже настолько заблудились, что не видим всех происков духов обольстительных??? Касаемо Духа не угашайте...здесь очень сильное Слово, это действительно сегодня важно...ибо Дух Святой желает нас учить, водить, преображать в образ Сына Божия, а мы сопротивляемся и не даем Ему плавить нас, мы считаем себя уже довольно совершенными, вот и сказано не только не угашать, но и не оскорблять....
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Апр 2008
0 Цитировать
starik! - А ты знаешь, что Вера это дар? А без веры Богу угодить не возможно.... - Повторюсь. Благодать Божья -это тоже дар! - Дух Святой - это тоже Дар. Именно Дух Святой обличает нас - т. е. Ведёт нас на крест..., к покаянию - Иисус Христос - это ДАР Отца...
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Апр 2008
0 Цитировать
- "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8-) - "И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:5-6). - "Как от Божественной силы Его ДАРОВАНО нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми ДАРОВАНЫ нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью..." (2Пет.1:3-) starik! Ты опять будешь противиться Богу - Божьему дару???
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Апр 2008
0 Цитировать
5 потому что в Нем вы ОБОГАТИЛИСЬ ВСЕМ всяким словом и всяким познанием, - 6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - 7 так что вы не имеете недостатка ни в каком ДАРОВАНИИ, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, 8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. (1Кор.1:5-8). starik! А ты всеми Дарами Божьими обогатился, ЕСЛИ отвергаешь их???? - Кстати, мы друг для друга - ДАРЫ... :-))))))))) .....Члены тела Его....ЕСЛИ ты только не уничижаешь Самого Господа, Который Есть ДАР Отца Небесного... - И ты поблагодари Господа за меня, а - за тебя...... - Я так поняла, что от ДАРА - т. е. Святого Духа ты отказываешься..... :-((( -
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Апр 2008
0 Цитировать
"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него...."(Лук.11:13)
Удален
starik
|16 Апр 2008
0 Цитировать
Христиана...о если б вы за эти дары говорили и ревновали...да разве кто сказал бы что? А то ведь у вас языки во главе угла, да и пророчества от духа заблуждения, а вы его за Святого Духа выдаете...а сколько лживых исцелений, неисполнившихся пророчеств и видений, предсказаний....и все это для вас так важно и назидательно....А попробуй все это на крест отправить...что останется когда огонь испытает...Нет уж, таких даров, сохрани Господь....мне бы с адамовским "даром" расправиться и я буду беспредельно счастлив в моем Господе!!!! Кто сказал, что я от Духа Божия отказываюсь???!!! Да разве возможно иметь сораспятие без Духа Божия??? Удивляюсь что ты до сих пор ничего не поняла...я начинаю думать, что у тебя лишь пустые знания...это когда в разуме полно всяких идей и красивых религеозных формул....я тебе уже говорил, что так устал от всего этого... уже захотелось той самой жизни с избытком, а она только в Нем, и достигается только через крест и страдания...я то никак не мог понять почему ты за Иова так сильно говорила, противилась истине....теперь мне кое что стало понятно...Христиана, тебе надо брать свой крест, не тот что ты выдумала, а тот что дает Христос!!!
Удален
victoriya
|16 Апр 2008
0 Цитировать
starik, "А то ведь у вас языки во главе угла, да и пророчества от духа заблуждения, а вы его за Святого Духа выдаете..." Не спеши с выводами. Ты что-то нашел не по Писанию в высказываниях Христианы? Ты ведь знаешь слово Божье, и что сказано о Духе Святом.
Удален
мaмa-Bилли
|16 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya, да, Христиана всё очень правильно пишет. Только как-то холодно душе от её постов. Очень интересно было бы узнать, каково с ней общаться её близким?
Удален
Xpиcтиaнa
|17 Апр 2008
0 Цитировать
starik! - Как Вы думаете, если бы мы все пострадали как Иов, ТОЛЬКО тогда мы все стали святыми? Я так поняла, что Иов для Вас стал примером единственной СВЯТОСТИ. - Авраам мне больше нравиться. - Сколько страданий в мире!!!!! Но через них ещё ни один человек не спасся, ни один. - ТОЛЬКО живою верою в Бога мы спасаемся, а не БОЛЕЗНЯМИ И СТРАДАНИЯМИ... - Сколько христиан страдают самомазохизмом, так и не познав Силу Божью По ВЕРЕ в Господа, ВЕРОЮ мы можем передвигать ГОРЫ наших проблем... Верой в Бога мы получаем Силу Благодати, Которой мы можем противостать свяким козням дьявольским... - НО для этого нужно ОБЩЕНИЕ С ГОСПОДОМ, Он и Скажет МНЕ Живое Слово, Которым я Спасусь.. "Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною.....а паче всего возьмите щит веры."..(Еф.6:10-19)

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы