Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
ggold
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Вот вы и сами пришли к словам Христа, что за имя Христа будут гнать вас из ваших собраний. Не смущайтесь, опыт у всех у нас разный. Есть разное и за ересь не гонят , и за правду гонят и правду ересью называют и ересь правдой. Так определено быть так есть.Главное познавать волю Отца , исследовать Писания, узнать истинное учение Христа , возрасти в познании Спастеля и принести плод. Успехов вам.
Удален
Xpиcтиaнa
|23 Окт 2007
0 Цитировать
лaпoть! ***"Как это Крест с твоих слов служит для созревания "плодов" (не правильная добавка к слову Божьему) Духа Святого? Служит ли он как торкал для подвязке помидоров?"*** - Почему не правильная. Если смотреть узко, то покажется не правильной. Зелёные плоды - это младенцы во Христе. И что с ни возьмешь, только оскомина на зубах и семена в них тоже незрелые, от которых ничего не произрастает в Царство Божье. Зрелые плоды = это Сыны Божьи, достигшие Возраста Христова = Духовное полнолетие, который тоже могут производить сынов Божьих в Божье Царство. Как человек (мужчина и женщина) зреет, так и Плод=Христос в нас, и во ХРИСТЕ много ЕГО ПЛОДОВ. И всё это происходит только тогда, когда мы соглашаемся идти за Иисусом Христом с Крестом. Многие ходят за Ним, но без креста – младенцы. А насчёт помидоров, чтобы не гнили, потому что касаются земли=земного=бесовского, хорошо подвязать и подпереть палкой=древом=образ креста. На всё это Способна Сила Креста. Главное не опираться на плоть: ни на свою или плоть другого человека.
Удален
Sakaei
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa,---- Я лично знаю такого человека, которого отлучили из церкви "за ересь", но Господь Сказал этому человеку оставаться и не уходить.---- А вам кто сказал,человек которого отлучили, или Бог?Он вам может что угодно сказать,ему нужно было оправдание,чтобы его потдержали ,подобны вам. Этот отлученный человек,несший ересть,не подчинился пастору--а это бунт.Он встал против пастора. Бог ну ни как не может этого человека потдержать,даже,если пастор может был и не прав. Не может Бог потдерживать людей ,которые не подчиняются руководству церкви. И не надо здесь ерунду молоть--Бог мол сказал.Вот такие,"которым Бог все время говорит"и вносят раскол в церквях. Приравняла бунтаря к Иисусу.Видите ли бедного за слово гонят. Если бы действительно было так,то Бог бы сказал смирись,я потом тебя подниму. Эх Христиана,байки рассказываешь и показываешь пример,что бы не быть покорным.
Удален
starik
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Xристиана привет! Ты читала книги Жанны Гийон?
Удален
лaпoть
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa Спасибо, милый ты наш человечик, но в моей узости ты виновата, где ты была раньше? что делала? Искала ли ты меня, чтобы поделится откровениями Господа? Вообщем, жук ты! (ласково) Ты знаешь Христиана, когда я не смотрю на себя - то вижу людей вокруг и у меня начинается либо соблазны либо негодование, либо зависть, (тебя не имею в виду) когда устаёшь смотреть на них и начинаешь вникать в себя, то происходит потеря веры и сомнения полностью оккупируют всю сущность вопреки логике. Но когда смотришь на Христа! всё удивительно прекрасно. Итак, почему я не всегда прикован зрением к Нему? вниманием к Его действиям? жаждой к Его словам? Веня не сочти меня за Джона Буньяна (хотя и не читал, слышал) но аллегории не обойти. ты не захотел ответить по поводу Храма и торгующих в нём? чем торгавали вроде это небыл базар, барахолка, но практически всё что служило для служения храма, для жертвоприношения и т.д. Вот поэтому я и спросил, как же нам в жизни научится отличать то что не служит славе Его и мы вроде бы как стараясь делать доброе, на самом деле превращаем наш Храм в вертеп?
Удален
Sakari-
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa---потому что касаются земли=земного=бесовского-- А где по твоему где находятся корни и откуда они получают питание? А?--из земеого=бесовского Примеры же у тебя и рассуждения.На каком уровне не скажу ,может сама догадаешься. --- подвязать и подпереть палкой=древом=образ креста. ---- Образ креста,вывела из помидор и палкой. Ну кто такую ,чушь примет. Xpиcтиaнa---ты хоть читаешь,что написала,перед тем как отправить.Или ты под водительством духа,только какого,вот вопрос.
Удален
starik
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Sakaei...вы так уверенно пишете...может вы являетесь свидетелем того самого случая???Расскажите в чем заключалась ересь того отлученного брата?
Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
монк, спасибо тебе дорогой, своевременное напоминание о троне в нашем сердце и Сидящем на нём, всегда радостно, потому что я как целый город, который пока ещё не весь подчинён Господу, и большая половина его в бунте и барикадах, но надежда моя на Его опыт. я где то прочитал, что ты учишься толи в семинарии, толи в калледже, - это духовно помогает или ты чувствуешь какое то упущение в жизни?
Удален
starik
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Привет Семен...спасибо за корректировочку...для того чтоб видеть "торговцев и менял" нужно Божие вмешательство...ибо "начальство" нашего храма вполне устраивает подобный расклад...Совершенно верно, крест сделает свое очистительное действие, но Бог вначале просветляет очи, ждет нашего согласия и внимательности к Его действиям и намерениям....это удивительно, настоящее чудо, Тот, Кто имеет право на все во Вселенной, ждет позволения у Своего творения...надсеюсь ты разумеешь о чем я...Да, действительно, мы в таком долгу перед тем что совершил для нас Христос, что невольно у нас возникает чувство или даже смесь чуств....это и чуство долга, благодарности, уважения, почтения, благоговения, чуство родства( у некоторых, даже панибратства...) вобщем Семен, человек довольно сложная тварь...вот отсюда и желание что то сделать для Бога и Христа...ох, сколько уже дел сделано.."для Его славы", только все это тот же "хлам и мусор"...так как по сути все имеет примесь плоти...ну и рассуди, кому такая слава нужна? Она даже до облаков никому не нужна, туда то ничто нечистое не войдет...разумеешь?
Удален
Sakari-
|24 Окт 2007
0 Цитировать
starik,я вместо "r" нажал "e". В чем ересть,это если захочет ,то Христиана расскажет. Ересть то большая в другом,я это описал. Поверь, за свои годы в следование за Богом,я вот таких,кому Бог "говорит",встречал не мало. Подходят к пастору и говорят--мне бог "сказал",что бы ты оставил служение,пастор в ответ --но мне Бог не говорил.Понимаешь есть категория людей,которые для оправдание своих действий,говорят--мне Бог "сказал".Есть кто слушается,раз Бог сказал-нельзя перечить.И вот эти люди этим пользуются,чуть что--Бог "сказал" Согласись,если мне Бог сказал слово для тебя,то Он должен сказать это и тебе.Примеры мы видим из Библии. А все остальное,это выдать желаемое за действительное.--вот их цель. Берегись таких.
Удален
starik
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Sakaei...вы так уверенно пишете...может вы являетесь свидетелем того самого случая???Расскажите в чем заключалась ересь того отлученного брата?
Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari, знаешь, что интересно сейчас получилось, сперва читал пост Старика и подумал, о мой Господь, спасибо что ты говоришь мне эти слова. Ниже читаю твой пост, а там как раз об этом!
Удален
starik
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari...Привет, что то пост продублировался, ошибочка вышла...Спасибо за расклад, знаешь, я тоже встречал на своем веку таких, кому бог всегда что то говорит сказать другим...Вопрос...как думаешь есть разница, когда Бог говорит человеку лично за него...и когда для других?
Удален
Xpиcтиaнa
|24 Окт 2007
0 Цитировать
starik! ***"Ты читала книги Жанны Гийон?"*** - У меня большая библиотека христианских книг. Напомните мне, пожалуйста, название книги.
Удален
Xpиcтиaнa
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari! ***"Поверь, за свои годы в следование за Богом,я вот таких,кому Бог "говорит",встречал не мало"*** - Можно поинтересоваться, Вам Бог Лично что-то Говорит, или нет. Если Говорит Вам лично, значит по Вашим словам Вы же и еретик. И, если не секрет, какое служение Вы несёте в церкви? - И как Вы понимаете слова Господа: "Овцы Мои слушаются Голоса Моего (они знают Меня), и Я знаю их, и они идут за Мною. И Я Даю им Жизнь Вечную.... Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы Его (Ин.10:27-31...). Вы мне очень напоминаете одного из тех Иудеев. Не разобравшись, готовы побить камнями каждого, кто слышит Господа...
Удален
starik
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Христана я не буду тебя отвлекать на поиск книг...их несколько но все по-Духу. Каргель И.В. кстати пишет те же мысли только для русского человека, с учетом менталитета так сказать...
Удален
Xpиcтиaнa
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Вениамин! - Только что заказала книгу Жанны Гийон "Атобиогграфия". Спасибо за подсказку. Я очень люблю личные свидетельства.
Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Други, потихоньку уходим в офтоп авторской темы "слово о кресте" к личным крестоносцам, желающих мочить всех подряд, кто не крестоносец:))))
Удален
starik
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Сестричка...моя жена читает сейчас автобиографию Жанны, ну и я урывками...мне очень понравилось.. Семеныч...считай это маленькая передышечка...на чем мы остановились? На храме? или предметах? Возвращаемся к теме..крест действительно дезинфицирует... Вот что умные люди пишут "дезинфекция— это комплекс мероприятий направленных на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушение токсинов на объектах внешней среды. Является одним из видов обеззараживания." Если то что ты написал ..."потому что я как целый город, который пока ещё не весь подчинён Господу, и большая половина его в бунте и барикадах, но надежда моя на Его опыт.".... есть твое состояние, то весь опыт креста у тебя впереди. Есть три положения ученика..Римл.6, Римл.7...и Римл.8..Первое это путь веры в то что совершилось на кресте во Христе, второе положение нашей действительной раздвоенной натуры..."доброго, которого хочу не делаю"...и третье положение – победная жизнь, когда баррикады, волнения, штурмы, противоречия и многое подобное уже позади, ты вошел в покой, как и Он...и успокоился в Нем...
Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Согласен Вениамичик, золотой ты наш, ой как согласен, поэтому и жажду больше всего полного распятия. Видишь ли, практическая проблема моих бунтов очень негативна из-за и от ступид традишин ин ау чёч. То что другие перешагивают с лёгкостью для меня это "святое дело, зилота" (ненавижу себя за это) Вообщем ладно, пока я вот что думаю, мы не в коем случае не должны упускать внимание "СВЕРШИВШЕГОСЯ НА КРЕСТЕ" тоесть, то что сделал Христос должно быть у нас всегда на памяти и это не сложно для каждого, наоборот, до тех пор пока мы отвлекаемся на личные недостатки и не берём во внимание 8 наиважнейших аспектов свершившегося на кресте Христом, мы остываем в любви и теряем уверенность, наши знания любого рода, будут просто теоретическими . Итак, что должен знать каждый ребёнок Бога в первую очередь о деле Христа на Кресте: - Кара 1. Возмездие Приговора Божьего Суда за грех всего мира, взял на Себя Христос Гал. 3:13; 2Кор. 5:21 - Заместитль 2. Иисус умер вместо нас. Это по справедливости должно быть наше место, но даже если и так, то всё равно умерев за свои грех, мы как нечистая жертва - не угодны Богу. Исаия предсказывал, что Миссия будет изранен (изъявлен) за наш грехи наши и побит
Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
(мучим) за беззакония наши (см. Ис. 53:5-6 и также Лев. 1:4) сравни 2Кор. 5:21 с 1Петр. 2:24. -Добровольная Жертва 3. В первую очередь для Иисуса распятие на кресте небыло тайной неожиданостью в Его Миссии на Земле. Он знал из вечности, что будет казнён, но принял это добровольно (Иоан. 10:18) так что никто не может индивидуально упросить Его сделать это снова лично за его грехи. Иисус не стыдится признать, что это самое позорное место было вместо меня, тебя и твоих милых близких. см. Ис. 50:7 Искупление 4. Греческое слово Екзагораза означает "выкуп рынок рабов" это не просто выкуп раба и Греческое слово Ек - означает "от". Отчего Иисус выкупил рынок рабов? Когда Иисус прошёл небеса и вошёл в наш мир, мы были рабы на рынке Греха. Он зашёл внутрь, отдал большую цену за нас всех, открыл вековые запоры и распахнул двери, объявил всех свободными. Но те кто понял что Его истина делает свободным не считают свою свободу своей. Гал. 3:13; 4:5. Запатентованная Собственность 5. Бога удовлетворяет лишь та жертва, которую Он предписал. Жертва за грех должна была быть совершенной без пятна и порока. Только таким образом жертва могла быть для пользы согрешившего, чтобы он оставался собствен-
Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
ностью в Божем творении и в вечном предопределении. Иисус был совершенной жертвой и этим самым обеспечил нам быть собственностью Бога навсегда. 1Кор. 6:19-20; Рим. 3:25 но только верующий в Него- имеет оправдание Рим. 3:26; 1Иоан 3:2. ___________________________________________________________________ Примирение с Богом 6. Посредством креста мы имеем мир с Богом Рим. 5:1 ___________________________________________________________________ Эффективность 7. Любой кто возложил своё упование на свершение Христа на кресте, имеет полную гарантию в спасении см. Рим. 5:9; 2Кор. 5:21; Еф. 2:13; Евр. 9:11-12 ___________________________________________________________________ И последнее, Самораскрыте/Откровение Бога на кресте и посредством креста 8. Самое большое что мы можем знать о Боге, это Его отдача Единородного Сына вместо грешника. Он Сам открывает Своё сердце этим событием и мотив Его инициативы совсем бескорыстный, наоборот истиный мотив это больше чем жалость, но милость, больше чем симпатия, но благодать и более того это Его неотступная привязанность Отцовской заботы Ин. 3:16; Рим. 5:8; 1Ин. 4:9-10.
Удален
Xpиcтиaнa
|24 Окт 2007
0 Цитировать
лaпoть! Объясните , пожалуйста, что Вы имели в виду, когда Говорили: ***"Sakari, знаешь, что интересно сейчас получилось, сперва читал пост Старика и подумал, о мой Господь, спасибо что ты говоришь мне эти слова. Ниже читаю твой пост, а там как раз об этом!"*** - Я правильно Вас поняла? - Вы согласились с мнением этого человека о тех, кто слышит Господа?
Удален
Xpиcтиaнa
|24 Окт 2007
0 Цитировать
лaпoть! Объясните , пожалуйста, что Вы имели в виду, когда Говорили: ***"Sakari, знаешь, что интересно сейчас получилось, сперва читал пост Старика и подумал, о мой Господь, спасибо что ты говоришь мне эти слова. Ниже читаю твой пост, а там как раз об этом!"*** - Я правильно Вас поняла? - Вы согласились с мнением этого человека о тех, кто слышит Господа?
Удален
starik
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Привет Семен...."Видишь ли, практическая проблема моих бунтов очень негативна из-за ...." Вот это на сег. день тебя и держит.Значит первое правило для ученика "взять крест" мы находим в словах Христа...Матф.23.23..." оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять."Смотри Семен, если ты хочешь чтоб крест произвел свое действие и ты продвинулся к победе, возьми эти слова, как Христос говорит...Пример: пришел ты в свою чеч...и вдруг происходит то о чем ты сказал...у тебя в сердце-храме возмущение...поверь, во всех случаях возмущается наша плоть(она часто старается копировать наш дух...) Вот здесь примени "суд" к себе, т.е. у тебя прекрасная возможность в данный момент её осудить и отправить на крест, затем.."милость"...окажи милость тем кто "помог" тебе в этом, т.е. будут это братья или сестры, или еще кто, не воздавай им ничем, окажи милость! И последнее.."вера"...Поверь, что все это произошло не без изволения Божия, верь Ему, Он совершит победу в твоем сердце...Еще одну мысль скажу по поводу Храма, когда Иисус очистил Храм от менял о торговцев, потом исцелил там слепых, хромых, а затем не позволял чтоб никто не проносил никакой вещи через
Удален
starik
|24 Окт 2007
0 Цитировать
через Храм...здесь тоже есть смысл...Христос может совершить победу в нашем храме, если мы Ему позволим это сделать...Он так и делает, но если в дальнейшем мы позволяем "проносить веши" через наш храм, то мало по малу там оседают те же "менялы и торговцы", а иногда и хуже...Вот здесь то и нужно бодрствование, по-началу это кажется трудным делом, но после дух."упражнений" это становитса привычным делом, ты получаешь неописуемую радость и мир от чистоты сердца и Его присутствия в твоем храме... Проблема может возникнуть и от того, что наш храм, как город( ты выразился выше...), который не полностью отдан Ему, когда мы торгуемся и не позволяем Ему быть полноправным Владыкой, тогда нас будут сопровождать противоречия от самих же "жителеи городских"...Сатана внушает мысль, что нам надобно самим навести порядок, и те кто этому внимает, попадают в воронку интенсивной деятельности по освящению себя самих, уходяты годы лицемерно-религеозного самоосвящения...и в итоге таже плоть, только в более изощренных формах...(Фарисеи в этом нам наглядный пример)...
Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
starik Веня полностью с тобой согласен! Этот опыт креста во многом помог мне не отворачиватся от тех кто как ты описуешь вносит в церковь "интенсивную деятельность..." проявленную плотью. Но не во всех случиях удавалось бодроствовать над сами собой и естественно в душе поднимался бунт. Может наружно мне и удаётся скрывать это, но как ты сам понимаешь это не главное и приравнивается к лицимерию, лучше уж как есть внутри. Но вот что замечательное из этого негатива, Господь чаще и чаще становился нужен мне - даже тогда когда я твёрдо знал, что сказать, кому сказть и что делать, тоесть в молитве отшлифовывал ось для основного - любви, терпению и как факт! были большие результаты, которые мы никогда со своими единомышленниками не добились бы. напр. в один день, года три назад было такое стечение обстаятельств и мы обсуждали очень серьёзный поворот в церкви к масонству. Так как это в основе было чуждым, то многие возлагали надежды на энтузиастов и лидеров, постояно названивая, советуя, поддерживая. Было где то около 6 вечера, когда начался наплыв стечений. Две семейные пары с риторическим вопросом "правоты и прав" супругов. Один примчался с целой папкой с комплектом для Буша по наведе
Удален
ggold
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Бог не принимает славы от человеков, и все наши дела для Бога это только человеческое рвение. Важно уразуметь , что все обетования во Христе и через Христа и прославил Бога только Его Сын Иисус Христос, потому и слава принимается только от тех кто мертв для себя и жив для Бога во Христе. Вот вы старик пишите что все мы приняли Христа, а как вы понимаете 14 главу от Иоанна с 21 стиха? Там четко написано , что только имеющие Его заповеди и солюдающие их любят Христа и к таким Он Мам прийдет и обитель сотворит. А Павел пишет проверяйте , то ли вы что должно быть и уточняет , если мы не в вере(а это означает что есть грех в нас), то Христа в нас нет. Если Христос в вас , то тело мертво для греха. Потому можем говорить только о том , что во Христа крестившиеся во Христа облеклись, т.е. мы введены во свет Христов, но еще наша очищенная внутренность должна наполниться словом Божием, верою принять Христа , а вот тут то есть пробелы в нашем воспитании и если я попытаюсь что то сказать, то ваш друг лапоть в очередной раз предаст меня анафеме. Возможно вы точно также думаете как и он о пути Господнем, о пути правды. Тогда оставляю вас, но если будут вопросы , то пожалуйста.
Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
нию порядков в США. Третий и четвёртый - все с разными проблемами. Я попросил их выслушать объяснение по важному делу в церкви и сперва решать что и как делать чтобы небыло разделения. Мы уже согласились и решали, решали, затем зашёл один мужчина, я его видел в первый раз, он познакомился со всеми и спросил совета, "как ему открыть церковь в нашем городе?" У вас есть церковь? нет. Тогда говорю ему небрежно, "я вас не видел в нашей церкви ни одного раза, идите и сядьте на первый ряд, чтобы я вас видел" Он спрашивает "как долго?" -Не знаю. И вот он сидит уже третий год на первом ряду, всегда тихий и скромный, но знаешь что удивительно! У него уже две церкви больше чем наша и они прямо сейчас приступили к строительству третей! Нет ни делений, нет ничего такого как в нашем "коринфе" А тот человек с папкой к призиденту, до сих пор ходит с ней под мышкой, зарос бородой, и пинает банку перед собой. Спрашиваю у нашего любимого пастора двух церквей. как тебе удаётся справится с дисциплиной в церквях? Всегд слушаю, что Бог мне говорит через тебя и молюсь об этом. Упс! Так вот в чём моя проблема, молится! Молится не просто дай, дай, дай! а просить что Бог скажет мне в том, кого я считаю что
Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
он "недоносок, паразит общества, вирусо-носитиль и т.д." О ты знаешь, никогда ещё в жизни не испытовал такой братской любви и взаимопонимания, но что более интересное, это мгновеное подчинение, даже больше, они ждут когда могут быть полезными - вот что значит - ПРЕВОЗНОСИТЬ БЛИЖНЕГО БОЛЕЕ СЕБЯ - через авторитет Собственника этой души.

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы