Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Илья25
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Очень много слов. Слова мудрых как вбитые гвозди, два-три слова заменяют тысячи... Когда Дух дает говорить, обычно, это очень немного слов, которые проникают так глубоко, что и не вытащить. Не надо кричать о Христе направо и налево, и самое главное самому себе.
Удален
Xpиcтиaнa
|9 Июл 2009
0 Цитировать
Илья25! ****Не надо кричать о Христе направо и налево, и самое главное самому себе***. - :-((((((((( - О ком Вы "кричите" тут на форуме??? Я верю, что о Господе! :-)))))))
Удален
Илья25
|10 Июл 2009
0 Цитировать
Христиана. Не принимайте близко к сердцу. :-) Просто когда столько много говоришь, и читать много, утомительно. И как бы "обезценивается" слово Бога. Золото ценно потому что его мало. Понимаете. Но это лишь мое разумение, так что не обращайте на него много внимания.
Удален
starik
|18 Июл 2009
0 Цитировать
Привет друзья! Что у кого нового в духовной жизни? Удается ли нести крест?
Удален
Xpиcтиaнa
|20 Июл 2009
0 Цитировать
КРЕСТ Мне хотелось идти за Христом без креста, Налегке по дороге земной. Но, призвав меня, Он мне сказал неспроста: "Возьми крест твой и следуй за Мной". Я сказала Ему, что боюсь я креста, И призналась, что им тягощусь? Но подняла я взор и во взгляде Христа Увидала глубокую грусть. "Без креста ты не сможешь за Мною идти, Крест всегда неразрывно со Мной. Поношенья, насмешки на узком пути, На широком же - мнимый покой. На добро твое мир будет злом отвечать, И пример твой поднимет на смех. А паденье твое будет жадно встречать И приветствовать каждый твой грех. Будет истинность слов твоих враг извращать, И порывы святые твои Будет смешивать с грязью, ногами топтать, Как когда-то порывы Мои. Он расставит капканы и сети вокруг, И окрасит все в розовый цвет, Чтоб не видела ты, кто твой враг, а кто друг, И вокруг тебя тьма или свет. Будет всюду он имя порочить твое, И в труде будет бить по рукам. Ты уйдешь на молитву в жилище свое, Он терзать тебя будет и там. Это все неизменно сопутствует тем, Кто за Мною решится пойти. Это крест? Но духовный имеет успех тот, Кто его не боится нести. Расплавляясь в огне, закаляется сталь, Очищается золото в нем. Знаю, в радость твоя превратится
Удален
Xpиcтиaнa
|20 Июл 2009
0 Цитировать
Знаю, в радость твоя превратится печаль, Если путь твой пройдешь ты с крестом. Крест неся до конца, победишь, как и Я, Себя свяжешь с Моею судьбой". И сказала я: "Господи, ради Тебя Возьму крест и пойду за Тобой".
Удален
Гopн
|17 Авг 2009
0 Цитировать
В Кресте есть внешний аспект и внутренний. Внешний связан с внешними условиями жизни, теми испытаниями и трудностями, через которые мы проходим. Внутренний аспект связан с работой Господа в нашем духе: "потому что Бог производит в ВАС и хотение и ДЕЙСТВИЕ по [Своему] благоволению" (Фил.2:13). Но ДЕЙСТВИЕ Святого Духа начинается после того как христианин откликается на Его желания=хотения. Обычно оно заключено в живом Слове, а не в мертвой букве. Хотя оно не противоречит написанному Слову. Тем не менее его выбирает не сам человек, а Господь, если христианин стал под истинное водительство Святого Духа. В этом один из секретов непрестанного духовного роста. Другими словами если христианин не подчиняется внутреннему водительству, совершенной воле Божьей, то внешние трудности ему мало что дают. Это связано с тем, что в этом случае нет истинной работы Святого Духа в сердце такого христианина.
Удален
starik
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Гopн...Вы обозначили работу Святого Духа в нас...однако многие христиане жаждут такой работы, почему то она или незаметна или же её просто нет...в чем причина? Фил.2:13 Именно это действие я имею в виду...столько хотений и действий в каждом из нас...где же ясность что от Духа?
Удален
Гopн
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Причина в непослушании Сначала необходимо слушать написанное Слово и выполнять его. Затем нужно выходить на индивидуальное водительство Святым Духом: слушать Слово, звучащее в сердце! (оно не должно противоречить написанному). Когда не ясно, то нужно прощать, не судить и ходить в любви, желая другим то, что желаешь себе. Тогда постепенно появится ясность, что от Духа, а что от плоти и сатаны. Причем, неверное представление о Слове является препятствием, при котором Святой Дух будет работать в сердце минимально Надо, поддерживая чистоту в сердце, учиться прислушиваться к себе. Есть интересная тема: www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=dialogue&subj_id=1108855
Удален
юpкo
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Слово о кресте - значит слово о деле спасения Иисусом человечества которое Он совершил на кресте Голгофы.
Удален
Xpиcтиaнa
|4 Сен 2009
0 Цитировать
-Господи, что такое распятие на кресте? – «Это процесс. Распятие на кресте сопровождается сражением против греха, стыдом за грехи: страданием, болезнью твоей души (не нашего тела), покаянием твоей души за свои грехи. Твоя душа должна пройти до Конца Мой Крест, Мой Огонь Освящения. Теперь спроси Меня как этого достичь». - Господи, как этого достичь? – «Раньше, когда ты каялась в грехах, которые Я Показывал тебе, замечала ли ты, что в глубине сердца остаются ещё нераскрытые тёмные места, которые нуждаются в очищении»? - Нет, не замечала. - «Вспомни каждый свой грех, чтобы иметь полное покаяние. Вспомни всю свою жизнь и покайся в этих грехах, чтобы Я Смог Простить и Очистить=Омыть тебя и Я Очищу тебя, дочь Моя. Ты должна размышлять над своими грехами, чтобы их возненавидеть» (От.12:11). Через Мои Откровения Моя Жизнь Приходит в твою жизнь. Это есть обновление разума. Через Мои Откровения ты учишься жить по Духу. -Господи, почему мне надо каяться, если Ты уже Простил все мои грехи при покаянии? - «Если Я не Укажу тебе на конкретные твои грехи, которыми ты грешишь до сих пор (2Пет.1:9), то ты будешь постоянно ими грешить и сатана будет иметь к тебе доступ через грех.
Удален
Xpиcтиaнa
|4 Сен 2009
0 Цитировать
...Я Учитель. Я Учу тебя освящаться=отделяться, удаляться от греха во всех сферах твоей жизни, чтобы Мне Быть твоим Полным Господом во всех сферах твоей жизни, в которых раньше ты была подвержена игу рабства греху. Я тебя Освящаю. Без Меня не можешь делать ничего. Святой да освящается ещё» (От.22:11). -Господь Показал, что мне надо покаяться и отречься от крещения в православной церкви, отречься от всех крёстных. Бог – мой Крёстный Отец. Он Один Крестит меня в смерть моей плотской натуры и в Своё Воскресение Жизни. Мне, в молитве покаяния надо отречься от всех видов крещений и посвящений – от всего, что не от Духа Святого. Я покаялась в том, что хранила и использовала «святую воду», которая ложно заменяла мне Личность Бога Духа Святого. Я покаялась в том, что поклонялась иконам, изображениям, амулетам – изделию рук человеческих, ложно заменявших живые отношения с Личностью Господа Иисуса Христа. Я покаялась в том, что верила и шла за людьми – т. е. что поклонялась кумирам: священникам, батюшкам, проповедникам, служителям, лидерам вместо Бога Отца Небесного. «Да не будет у тебя других богов перед ЛИЦОМ МОИМ…Не делай себе кумира. …). «Господу Богу ОДНОМУ поклоняйся и Ему ОДНОМУ сл
Удален
Xpиcтиaнa
|4 Сен 2009
0 Цитировать
- Я покаялась, что употребляла в пищу кровь в виде кровяной колбасы, что верила и употребляла в пищу идоложертвенный, похоронный хлеб, булочки, поминальные обеды. Я покаялась в том, что, поверив кумирам, вождям своего народа, произносила клятвы верности им, вступая в ряды октябрят, комсомола, коммунистов… Господь Сказал: - «Моё Имя Святой. Я Открою всю твою нечистоту и Запечатаю (От.20:3). Я Хочу Показать грех колдовства=контроля в твоей жизни. Я Хочу Научить тебя разрушать дух колдовства в твоей жизни. В этом грехе надо 1)покаяться; 2)запретить духу колдовства действовать в твоей жизни во Имя Иисуса Христа, 3)разрушить проклятие колдовства во Имя Иисуса Христа и 4)провозгласить Свободу в свою жизнь от проклятия колдовства во имя Иисуса Христа». - «Твои беззакония прощены=покрыты Моей Святой Кровью во всех 3-х сферах твоего разума=духа. Так как ты покаялась во всех грехах твоего разума=духа, твои беззакония прощены и покрыты Моей Святой Кровью. Замечай, записывай, что слышишь от Меня, чтобы нести Это Слово народам. Ты должна следить свой путь освящения и, также, церкви – т. е. нести Моё Чистое Слово Людям, назидаясь Им сама и назидая Им других. Дети Мои, Я Веду вас к Своим выс
Удален
Xpиcтиaнa
|4 Сен 2009
0 Цитировать
«Да, Мои друзья, всегда ожидайте от Меня инструкций. Никогда не спешите что-либо предпринимать без Меня. Я вас Готовлю на битву с сатаной. Я Буду Сеять вас как пшеницу, чтобы Пожать Мой Урожай. Дети Мои, вам придётся выносить и физическое насилие: побои, ругань, плевки. Вас будут бить верующие люди, которые не знают Меня. Так Страдал и Мой Сын. Вы пройдёте этот Путь страданий за Меня. Этим будет переполнена чаша Моего Терпения в вас – т. е. вы выпьете полную чашу Моего Креста. И тогда придёт Победа и Конец всему. Победа – это любить своих врагов и отдать свою жизнь за них. Это есть Вышняя Любовь - Любовь Вышнего в вас». Господь Попросил: «Разрешите Мне посеять вас как пшеницу. Разрешите Мне Ходить в этом мире через вас. Истинно Истину Говорю вам, верующий в Меня, дела, которые Творю Я, и ОН Сотворит (не мы, но Он через нас), и БОЛЬШЕ Бог Сотворит; потому что Я к Отцу Моему Иду. Я Высылаю Делателей Своих на Жатву Свою. Я Посылаю вас, как агнцев среди волков. Итак, идите». «Уразумей Посланника и Совершителя Веры в тебе – уразумей Меня. Отверзающийся (тот, кто искренен с Богом) един во Мне. Я уже Открыл=Отдал вам Своё Сердце, но не все открывают=отдают Мне свои сердца, чтобы мы с
Удален
Xpиcтиaнa
|6 Сен 2009
0 Цитировать
). Я уже Открыл=Отдал вам Своё Сердце, но не все открывают=отдают Мне свои сердца, чтобы мы стали ЕДИНЫ духом, душой и телом (Песн.П.2:1-3). Я Чувствую ваши сердца=вашу боль, радость, мечты, а кто жаждет чувствовать, отождествиться с Моим Сердцем? Кто отождествится со Мной, тот познает Меня=Мою Любовь» (Песн.П.1:1-3). - Господи, я прошу у тебя твоей Благодати, чтобы мне отождествиться с Тобой и чувствовать Твоё Сердце, Твои Желания, Твою Любовь, чтобы достигнуть, познать Тебя, как Ты меня, во Имя Иисуса Христа! - Господи, что такое открывать своё сердце? – «Это размышлять над Моим Живым Словом, исследовать Его, чтобы уразуметь Мой Истинный смысл Слова Рэма....»
Удален
-core-
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa ***Победа – это любить своих врагов и отдать свою жизнь за них. Это есть Вышняя Любовь - Любовь Вышнего в вас*** Каких из ниже перечисленных врагов, любить в победе? "И враги человеку - домашние его." "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. " "Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится -смерть," "Помышления плотские суть смерть.." "потому что плотские помышления суть вражда против Бога"
Удален
-core-
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa ***Я Буду Сеять вас как пшеницу, чтобы Пожать Мой Урожай.*** " И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. " "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего. И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот - горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму. Но не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел. " Скажите, вы вообще когда получаете, что либо в духе или кто рассказал вам что нибудь, проверяете по слову или так, что услышали...., тому и поверили...?!
Удален
Xpиcтиaнa
|7 Сен 2009
0 Цитировать
[core] - Как Вы думаете, что такое пшеница? А что Господь имел в виду, когда говорил о жатве??? - Как Вы думаете, что тут Господь Имел в виду: Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно (Иисус Христос), пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, т принесет много плода (много пшеницы). Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Кто Мне служит, Мне да последует (т. е. будет как Я, как пшеница); и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. (Иоан.12:23-26). - А тут: "Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого"; (Матф.13:37,38) И много других мест из Писания... - Что скажете на это?
Удален
-core-
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa ***- Что скажете на это?*** А то и скажу, что вы заблуждаетась как и во всём писании! "И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?" Кто такие жнецы? " Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут, ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет. Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их." К кому приходит лукавый? "ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге. " Обольщение чем, каким грехом? Богатство какого века..? " А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно." Кто ест суть Ангелы? "враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. " Уразумейте!!! "Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."
Удален
Xpиcтиaнa
|7 Сен 2009
0 Цитировать
[core]! Вы так не ответили конкретно... - Что тут Господь Имел в виду: "Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно (Иисус Христос), пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, т принесет много плода (много пшеницы). Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную"... - Бросаетесь местами из Писания на право и на лево, но ответов нет...
Удален
-core-
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa ***Вы так не ответили конкретно...*** Это Господь кому сказал? "И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;" Когда слово сеется в вас, ТО РАЗУМЕВАЙТЕ ПО ОТКРОВЕНИЮ иначе.."ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его... " Без откровений, для вас слово, как СОЛЬ потерявшее силу, а вам говорят.."Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям." Сила соли -- это и есть быть полным смысла от Духа Святого по ПИСАНИЮ! Поэтому вы и говорите, как сущий от земли..., рождённый от плоти слова, но не от Духа слова... "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." Не обижайтесь на меня, я этого не воспринимаю, ведь вы не знали, что есть люди, которые с самого начало веры не учились от людей, а сами читали по откровению, хотя конечно мы были в курсе всемирных новостей ВЕРЫ ... И вот по этим часам веры и следуем, за Христом! И я готов вам говорить, но вы не в духе!
Удален
-core-
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей." "Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают. " "В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою." Если вы говорите, что восресение было, то и умерать вам со словом не надо, сообразуясь со Смертью Его? Тогда как же слово Иисус воскреснет в вашем сердце.., если не умрёт, то не будет и воскресения...! "Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню."
Удален
Xpиcтиaнa
|7 Сен 2009
0 Цитировать
[core]! - Вас смутило это Слово - "Я Буду Сеять вас как пшеницу, чтобы Пожать Мой Урожай" и дали понять мне, что это не по Слову Его. - Я Вам привела места из Писания... А Вы как уж на горячей сковородке - туды и суды... - Кстати, ХЛЕБ из чего выпекается??? "Я Хлеб Живый, сшедший с небес; ядущий Хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Иоан.6:51) - Это Вам пища для размышления...
Удален
UFO
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa***- Я Вам привела места из Писания...*** *** А Вы как уж на горячей сковородке - туды и суды...*** А это с какого места писания?
Удален
-core-
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa ***Я дам, есть Плоть Моя*** Вы что не знали..., что "Слово стало плотию, "--плотская часть слова, временная "Дух животворит; плоть не пользует нимало.Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." Вот поэтому есть и вторая часть слова, духовная которая и есть ВЕЧНОЕ ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа!!! Поэтому и сказано в продолжении слова--"и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." Также об этом говорил Исаия,"Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." О СЛОВЕ Теперь, разделите для себя, что есть ПЛОТЬ ЕГО и ЧТО ЕСТЬ ДУХ ЕГО, "Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира."-- плоть отдаёт на принятие мира, а Духом Воскресает и никогда не умирает больше, по всему кругу писания и по всем вопросам нашей жизни, так как Он Воскрес в наших сердцах, и уже не я живу, а живёт во мне Христос! Повторяю: " если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." Слово делится на две части, плотское помышление временное и духовное от Откровения-вечное!
Удален
-core-
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa Слово делится на две части, плотское помышление временное и духовное от Откровения-вечное! То есть, есть верующие, которые в первой мере развития, они младенцы питаются плотским словом, как молоком, но наступает время, когда их призывает Бог, в откровении, и они слышат голос, но заботы в церкви или устроенность этого религиозного мира обольщают их, и они остаются под властью фараона, и не хотят идти по духу в пустыню, ибо там во тьме Бог желает говорить со своими детьми, но они не пошли..., а те кто согласились, предали себя добровольно на страдания отвергнув волю свою избрав Божью и прилепились к Откровениям Его, и Бог по примеру Христа испытал их по слову...И когда пришла полнота времён и заплатив цену Кровью и Смертью духовных переживаний в ночи преисподни, и в стране тени смертной свет воссиял. Это и есть Явление Его Воскресшим, в жизнь тех, кто страдал с ним в реальном мире отношений и в церкви, гонимы за эти откровения о Смерти, когда все прыгали и в бубен били и тд., а теперь они будут утешаться, а этим кто в Египте и в Вавилоне, звучит слово воскресения, для тех кто поверит и слово в откровении праведного суда грядущего в Силе и Славе Христа на весь мир отношений!
Удален
-core-
|7 Сен 2009
0 Цитировать
***Это и есть Явление Его Воскресшим, в жизнь тех, кто страдал с ним в реальном мире отношений и в церкви, гонимы за эти откровения*** Вот кому явился Христос воскресшим, а те распяли Его в своих сердцах! "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. " Что значит ели и пили? Это значит, что они приняли слово Его, как истинную пищу и питиё, о страданиях и смерти Его, и прошли долину тени смерти и умерли с Ним по откровениям, питаясь от духа не оскверняясь от плоти слова со столов царских явств в церкви, где проповедовали люди душевные не имеющие Избрания в усыновлении от Бога Отца, а назначены Им были до времени.."Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного"
Удален
Илья26
|7 Сен 2009
0 Цитировать
(Тит. 2.15)""...Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя."" Всем сразу хочется такую власть? (Тит. 3.10)""Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."" Кто тут кого считает еретиком? (Гал. 6.1)""Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в ДУХЕ КРОТОСТИ, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов."" Братья и сестры давайте лучше этому учиться, ведь это (я уверен) самое ГЛАВНОЕ. Я смотрю тут все духовные и неглупые, а споров из ничего куча. Если бы вы лицом к лицу общались так спорили бы? Почему же здесь так хочется отстоять (свою) правду?
Удален
-core-
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Илья26 **Если бы вы лицом к лицу общались так спорили бы? Почему же здесь так хочется отстоять (свою) правду?*** Это нахожу нормальным, так как правда и истина одна, главное что бы споры были по слову, не думаю что истину воспринимают просто и легко...Вот ОНА ИСТИНА, за неё и воюем---"Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина." Так что вся война, с духами злобы поднебесной, а что нам дело ясное.... Так было, так и есть..Стараемся соответствовать! "Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем."
Удален
Илья26
|7 Сен 2009
0 Цитировать
""Это нахожу нормальным, так как правда и истина одна, главное что бы споры были по слову, не думаю что истину воспринимают просто и легко...Вот ОНА ИСТИНА, за неё и воюем...."" Мдаа... сколько раз я уже это слышал...... вы себе не представляете. можно я выделю ""в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви...""? надо этого достигать? И что нам, людям привычнее, воевать, или быть кроткими и смиренными? Может лучше начать сперва достигать того, к чему не привыкли? Позвольте Истине завоевать вас. И ненадо за нее воевать с людьми.

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы