Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Xpиcтиaнa
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
- «Наслаждайтесь Мною. От вашего послушания Мне зависит ваша безопасность. В вашем единодушии со Мной и друг с другом, вы имеете доступ к Отцу, тогда Я Возвожу вас на Свои Высоты и Даю вкусить Отца, через Излияния Духа Святого от Отца. Это и есть Пятидесятница (Де.2:3). Дверь Открыта (От.3:8, 1Кор.16:9). Вам нужно быстрее приблизиться ко Мне. Я Жду вас. Это учёба – ваше освящение. - Есть Семена и есть Плоды. Плод и семена – это не одно и то же. Семя – это Мой Дар, а Плод образуется – это Мой Образ в вас (Быт.1:26, Рим.8:29-30), это Я Сам (Гал.4:19). Я как Семя и Я как Плод. Я Хочу Родиться через вас в этот мир. Разреши Мне Ходить в этом мире через вас (Мф.18:18)! Разрештн Мне, чтобы Слово Моё было Продолжаемое в вас и через вас» (Евр.12:19)! Моя Совершенная Воля, чтобы вы принесли Плод Святости – Иисуса Христа, взрастили Его и привела Его перед Мой Престол служить Мне во все дни жизни вашей (1Пар.29:14,16, Евр.12:14). Семя должно умереть, а Плод умножаться. Когда вы соглашаетесь со Мной – это и есть Начало Моего Умножения, это и есть Моя Жатва (Рим.7:4; 6:22). Я Бог Жатвы. Просите Меня - Господина Жатвы, чтобы я послал вас на Жатву Свою».
Удален
Xpиcтиaнa
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
- «Это Я Буду Трудиться через вас. Сеяние и жатва уже не прекратиться» (Быт.8:22; 9:1,7). Господь Даёт нам понять, что, прежде чем Он Станет в нас Полноправным Господином Жатвы, прежде чем Он будет Трудиться через нас, нам надо разрешить Ему пожать нас самих – т. е. распять нашу греховную, природу Адама на Его кресте. Если Господь Сможет пожать нас, тогда Он Сможет Исполнить Свою Совершенную Волю через нас.
Удален
Фeo
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
starik- здравствуйте.Давно не была на форуме,зашла и вижу -тема до сих пор жива.Я рада,что всетаки есть христиане,которых это интересует.Рада за Вас,starik,Вы на правильном пути. Во многом ( если не сказать во всем) согласна с Вами.Особенно по поводу добрых дел плоти.Когда первый раз прочла это у Вочмана Ни в "Духовном человеке",помню как возмутилась.Особенно тяжело было расставаться с плотской любовью- к друзьям,детям,любимому человеку. Но это тоже нужно принести на крест,и дать Господу наполнить нас Его безусловной любовью,радость которой в том чтобы пожертвовать собой в первую очередь для Господа,а во вторую для любимых нами людей,не ожидая ничего в замен за это.
Удален
Xpиcтиaнa
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
- «Начинается переломный момент в хождении верующих передо Мной. Мятутся народы и замышляют тщетное против Господа (Пс.2:1-4,12). Но не видел того глаз и не приходило то на сердце, что Я Приготовил для любящих Меня. А Я Приготовил для любящих Меня Свой Крест - Свою Премудрость=Свою Любовь, Мои Суды. Кто не примет Мой терновый Венец, тот не пройдёт под Венец Моей Славы».
Удален
Фeo
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa- ох сестра допророчествуетесь Вы ...:-)
Удален
Xpиcтиaнa
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
- «Меня не всегда ждали и принимали. Я Шёл туда, Куда Вёл Меня Дух Отца. Меня Гнали, но Я опять Возвращался к ним до Своей Крестной Смерти по Плоти» (1Кор.15:36,42-44). Даже в Гефсиманском саду Я Был Свободен Отказаться от Своего Креста. Но именно для этой главной битвы Я Пришёл (Мф.16:21). Если бы Иисус не Помолился бы: «Отче Мой, …впрочем не как Я Хочу, но как Ты» (Мф.26:39), Он бы Отрёкся от Своего Креста и Я бы не Смог Совершить Полную Свою Победу над сатаной через Него. И вам предстоит пройти Мой Тернистый Путь, чтобы Мне Царствовать в вас, с вами, и через вас (От.3:18-22). Согласитесь ли вы Отдать свою душу за Меня (Мф.10:39). Любите ли вы Меня?» (1Кор.15:42-43).
Удален
Xpиcтиaнa
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
Фeo! - Это тема о Кресте. И Господь Хочет открыть нам, что такое Истинный Крест! - Я не пророчествую, а всего лишь пересказываю Его Слова! - У Вас есть свободный выбор, принимать их, или нет, исследовать их, или нет...
Удален
Фeo
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
Ну да,у меня так-же есть право предупредить Вас ,что Вы на скользкой дорожке,хотя конечно у Вас есть свободный выбор принимать это или нет,исследовать или нет...
Удален
starik
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
Фео...приветствую тебя, сестра...рад видеть тебя снова ...у меня к тебе есть пару вопросов, я очень надеюсь на твою помощь, эти вопросы не по теме, но я тебя потерял из виду, а здесь увидел тебя снова, очень рад... Я прочел объявление что сейчас благодаря генетике можно определить свою родословную...(для израильтян свое колено)...у меня возникли некоторые сомнения...насколько этот метод точен, где взят аналог для подтверждения, (ведь судя по всему после Вавилона Израиль претерпел сильные перемешения, да и в наши дни похоже редко кто уверен в своем колене....) и дает ли такой метод ошибки...или это очередное надувательство??? И второй вопрос, что говорят раввины касательно колена Данова ...а именно как они толкуют сие место Быт.49. "Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля; Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. На помощь твою надеюсь, Господи!" О чем здесь идет речь??? Если сможешь ответь коротко...заранее благодарю!!!!
Удален
starik
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
Христиана...ты знаешь я думаю Ледяев Алексей правильно сделал, что запретил женщинам пророчествовать....Напомню тебе пожелание Апостола Петра..."но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом."
Удален
Фeo
|13 Ноя 2007
0 Цитировать
starik- ну Вы слишком хорошо обо мне думаете,если надеетесь что я что-то смыслю в генетике. Тем более я этой статьи не читала. Каким образом они собираются идентифицировать колена Израилевы,если из 12-ти осталось только два? По второму вопросу начну с конца стиха- " на помощь твою надеюсь, Господи". Это фраза будет звучать точнее" на спасение твое надеялся ,Еhова" Слово спасение употребленное здесь,идентично имени Иисуса,как оно звучит по-еврейски- Ешуа. "ле ешуатха"- "на спасение Твое". О значении этой фразы в данном контексте нет однозначного мнения.Она выглядит просто как фраза из молитвы. Возможно Яков призывал спасение Господне на проблемное колено Дана,т.к. слова его были пророческими." И призвал Яков сыновей своих ,и сказал :соберитесь и я возвещу вам,что БУДЕТ с вами в грядущие дни". По поводу начала стиха,Вы бы не могли конкретизировать свой вопрос?Т.к. если начать сейчас анализировать место колена Данова в истории еврейского народа начиная с периода исхода из Египта,получится длинная история.Это касается части "Дан будет судить народ свой",далее- "как одно из колен Израиля" означает " равный среди равных",т.е. такое же колено Израиля как и все остальные.
Удален
Фeo
|13 Ноя 2007
0 Цитировать
Далее:"Дан будет змеем на дороге,аспидом на пути,уязвляющим ногу коня,так что всадник его упадет назад."- есть мнение что здесь отражено положение колена Данова после расселения Израиля в Ханаане.Т.к. Дан не получил всего своего надела сразу,в связи с тем,что эти земли были заселены языческими племенами,ему долгое время пришлось отвоевывать себе территории,и в этой части стиха Яков вобщем-то и пророчествует ему об этом. Простите ,что кратко не получилось.
Удален
starik
|13 Ноя 2007
0 Цитировать
Фео, спасибо огромное...получилось довольно понятно....вопрос возник потому как христианские богословы усматривают слова Иакова как пророческие не только на отдаленные времена, но и на последние (связанные с антихристом)....
Удален
Фeo
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
starik- при всем моем уважении к богословам,я считаю,что не все пророчества ВЗ принадлежат Церкви.Есть пророчества принадлежащие только еврейскому народу.Иногда мне кажется ,что попытки богословов любое пророчество ВЗ примерить к Церкви,являются последствием " теории замещения" ,мое отношение к которой резко отрицательное.
Удален
starik
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
Фео, я согласен что не все пророчества ВЗ относятся к Церкви....более того я не это имел ввиду, когда спрашивал касаемо Дана...а вот то что в Слове имеются прообразы, то об этом и Павел пишет 1Кор.10....Гал.4....Ведь ты не будешь отрицать что история Израиля и его падения и победы...все происходит и в духовном нашем мире....
Удален
Xpиcтиaнa
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
..starik! *** "ты знаешь я думаю Ледяев Алексей правильно сделал, что запретил женщинам пророчествовать" *** - Интересно, а почему ТОЛЬКО женщинам? - Вы имеете что-то против человека - женщины? Разве женщина не является сонаследницей Иисуса Христа? - А мужчина имеет право пророчествовать, или нет? Как Вас учат в Вашей церкви?
Удален
Xpиcтиaнa
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
starik! - У меня есть к Вам предложение: - хотели бы Вы применить Крест Христов по отношении к женщине и её служению НЕПОСРЕДСТВЕННО Богу? Или Вы желаете, чтобы женщина всё время обращалась за разрешением к мужчине: что ей делать, как служить Богу, говорить или молчать: в церкви, дома, на работе.... - Неуважение женщине как к РАВНОПРАВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ и к члену Церкви Христовой – это грех. гордости. И Господу этот грех очень не нравится. - Как Вы думаете, Отец Небесный Отличает Своих детей по значимости? Кто для Него главней сын или дочь. Или во Христе нет ни мужского, ни женского пола? - Как быть тогда с местами из Писания: "Проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою" (Иер.17:5) и прочие места? - И Кто Распределяет Дары Духа Святого в Своей Церкви? Неужели мужчины?
Удален
starik
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
Христиана...ты не обижайся что я так выразился...но это правда...Ледяев действительно запретил все пророчества, а почему я так выразился, как правило этим занимаются женщины... (Да, когда то он был в нашей церкви, мы вместе с ним играли в ансамбле, он прекрасный организатор...)а то что женщинам пророчествовать неприлично, то это факт....ну не в этом ваше служение...вот смотрю на твою писанину и даже не знаю как тебе сказать....и здесь не идет речь о неуважении, как ты пишешь, сейчас Ольга Ледяева выступает и учит....ну не по Слову это, разве тебе об этом говорить? И вовсе не в гордости здесь дело, дело в том статусе который определил Господь как мужчине, так и женщине...правда сегодня все перемешалось...Я и учился на проповедника и проповедовал довольно неплохо, но как только Господь открыл, что это все тот же "Адам-адамович" только в "святом" облике...я просто молился чтоб Он сокрушил и сжег это желание, Он совершил!!!!Слава Ему!!! Иначе ты просто будешь стоять на месте, будешь дальше поливать и окучивать сорняки в своем сердце...Смотри>Павел предупреждает.." Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником."
Удален
starik
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
Смотри притчу о делателях в винограднике...Мтф.20. То что они трудились весь день, перенесли тягость дня и зной...ничего не повлияло на их характер, какие они были завистливые, такими и остались...Смотри> труд или как мы сегодня называет служение для Него, не меняет нас...меняет нас покорное подчинение Ему и крест!!! Он сегодня готовит Свою Невесту... а она должна быть без пятна и порока или чего либо подобного!!!....Или ты думаешь Ему некого послать с проповедью? И Он так желает чтоб это делала ты??? Я так не думаю...Ему гораздо приятнее видеть тебя смиренной и послушной...Или ты думаешь тебе уже нечего ложить на жертвенник и сжигать??? Знаешь Христиана, я очень хотел чтоб ты поняла меня правильно и не обижалась...я позволю себе повториться...это относится непосредственно женщинам-христианкам..."но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом." Всех благ!!!
Удален
Фeo
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa- старик так вежливо все старался объяснить Вам,смиренный брат.Я как сестра - сестре могу позволить себе немного более конкретно выразиться. Я обычно не вступала с Вами в диалоги,но каждый раз когда витала Ваш пост,почему-то представляла себе танк,простите.Это не просто гордость и превозношение,это подавление личности какое-то каждый раз.Демонстрация собственной непогрешимости и всезнания.Сестра,я могу привести много мест из Писания, подтверждающих нездоровость Вашего поведения.Но я надеюсь Вы сами обратитесь к Господу и попросите Его Духом Его Святым указать Вам на Вашу проблему.Благословений Вам ,сестра.
Удален
Фeo
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
простите за грамматическую ошибку: "витала" - "Читала"
Удален
Xpcтиaнa
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
starik! - Да я и не обижаюсь! Всё в порядке! Я общаюсь на равных, а Вы всё норовите указать мне Ваше место, а не Божье. А то, что Вас смущает моя половая принадлежность, я ВЕРЮ, и это Господь Устранит, если дадите больше Ему места. - Жаль, что Слово Самого Господа для Вас имеет меньшее Значение, чем человеческое?
Удален
Xpиcтиaнa
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
Фeo! А Вы попали прямо в точку=яблочко и очень точно подметили! - "Я Господь Первый, и а последних (т. е. в нас) Я - Тот же" - не Изменился (Ис.41:4)....."Семя Авраама, друга Моего" - это обращение также к Его Церкви, потому что мы по вере в Господа, "СЫНЫ АВРААМА", а точнее Отца Небесного (Гал.3:7-9...). - ИТАК: "Вот Я Сделаю тебя острым молотилом, новым зубчатым (бронированным во Всеоружии Божьем танком в том числе; у танка на железных колёсах зубчатая цепь, которым он прокладывает дорогу в зарослях); ты будешь молотить и растирать ГОРЫ, и холмы сделаешь, как мякину…. Ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым!», а не своею принадлежностью к деноминации, к определённому полу, нации…. (Ис.41:…15…). «Приготовьте… - «Приготовьте путь Господу – т. е. прямыми сделайте стези ЕМУ; всякий дол (униженный человек) да наполниться (Господом=Духом Святым, и скажет: я силён Господом), и всякая гора и холм (гордости, возвышающаяся над другими людьми: другой деноминации, другого пола, другой расы…) да понизится, кривизны (человеческих учений) выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими (встань на Божий Путь). И УЗРИТ ВСЯКАЯ ПЛОТЬ (кто всё это сделает с Бо
Удален
Xpиcтиaнa
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
- И УЗРИТ ВСЯКАЯ ПЛОТЬ (кто всё это ЗАХОЧЕТ сделает с Божьей Благодатью) Спасение Божье» (Лк.3:4-6). - Вижу, что верующим, особенно, нужно проповедовать ЕВАНГЕЛИЕ БОЖЬЕ, а не своё евангелие. Многие перешли на своё евангелие. Многие неверующие верующие уже уклонились с Прямого пути – Божьего Евангелия. А мужчины не угомонятся на сестёр накинуть платки=покрывала, которые Господь Снимает. Наденьте на головы сестёр золотые венцы! - Кстати, для меня, лично, Крестом было и есть – говорить, а не молчать. Я очень долго молчала до поры до времени… - Сегодня время говорить Евангелие ВСЕМ, в том числе верующим.
Удален
Xpиcтиaнa
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
- История избавления – это Любящий Господь в поисках человека. История освящения – это любящий человек в поисках Бога - через Голгофу к Небесам. История люби – это наше: моё и Его общее хождение, это быть поглощёнными Безусловной Любовью друг к другу.
Удален
Xpиcтиaнa
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
). «Да хвалится брат униженный Высотою=Богом Своим, а богатый – унижением своим» (Иак.1:9-10). - «Мф.24:4-5. Через лесть сатаны многие из Моего народа остаются в своей самоправедности. Они не дают возможность Мне Разрушить их плотской храм, чтобы Воздвигнуть Мне в них Свой Храм по Образу и Подобию Моему. Берегитесь лести сатаны. Вы сокращаете дни беззаконий человека греха крестом (Мф.24:22). Я Приду внезапно. Для неподготовленных и спящих Я Буду как Вор (От.16:15, Мф.24:42-44, Ам.5:17-20…). Лжехристы – это самоправедники, которые ходят под Именем Моим, но не хотят нести свой крест. Лжехристиане – это лжеученики, которые идут за Мною без своего креста, это заблудшие овцы, которые идут своим путём. Они не помазаны Мною. Они не ищут Истину. Они идут широкой дорогой неправедного – без Моего Суда. Лжепророк – это самоправедник, изгибающийся, извивающийся, убегающий от креста, и отвергающий крест - Моё Слово для своего освящения. Он не осознает важность Того Помазания=Дара, которое Я Дал ему. Я Помазал его, но он ещё не спасён (Пс.19:7), не совершил своё спасение до Моего Победного Конца в нём. Он младенец и присваивает Моё Помазание себе (Ин.5:41-44). Он ведёт людей своим помаза
Удален
Xpиcтиaнa
|14 Ноя 2007
0 Цитировать
- Он ведёт людей своим помазанием за собой. Он не приводит людей ко Мне=к Помазаннику=к Истине (Ис.27:1-5, Мф.23:8-12, 28-33). Кто ищет Истину, и приводит людей ко Мне, тот не становится лжепомазанником».
Удален
starik
|17 Ноя 2007
0 Цитировать
Христиана...ты расскажи лучше как у тебя дела...как крест? От чего и как тебя Господь освободил? Прочитала ли ты автобиографию Жанны Гийон? Мне очень понравилось, действительно скромная и искренняя христианка....Меня больше всего вдохновляет её покорность Господу...все удары она безропотно научилась принимать от Него...кажется это невозможным по-человечески...но в Нем, конечно же все возможно...как мне еще далеко до такого состояния...У меня на работе случилась небольшая травма глаза и то я себя чувствую дискомфортно, а она столько перенесла болезней, лишений, скорбей и горя...издевательств со стороны верующих, родных, предательство от друзей...и несмотря на все осталась верной и смиренной...это настоящее чудо благодати!!!
Удален
Жeник
|17 Ноя 2007
0 Цитировать
А у вас тут интересно.....вот Христиана пророчествует....и не хочет одевать покрывало. Христиана, а почему так ? Почему ты хочешь , что бы братья (?) надели на головы сестёр золотые венцы ? В Писании же говориться, что бы сестра(жена) одевала во время молитвы или когда пророчествует покрывало.....а ?
Удален
Xpиcтиaнa
|17 Ноя 2007
0 Цитировать
Жeник! - Если Вас это интересует, зайдите , пожалуйста на тему о платках. Там мои Откровения!

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы