Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Xpиcтиaнa
|21 Окт 2007
0 Цитировать
starik! *** " Когда у нас отчаяние, или бессилие или еще что в духовной жизни, мы прибегаем ко кресту и что то вроде меняется, но потом все идет снова по-кругу, почему нет полного освобождения"*** - Потому что нет ПРАКТИЧЕСКОГО полного посвящения Господу. Потому что нет ПРАКТИЧЕСКОГО полного доверия Господу. Потому что нет ПРАКТИЧЕСКОЙ Божьей Веры. Всё только на словах. А когда приходит испытание в нашей жизни, мы ПРАКТИЧЕСКИ не прибегаем к Божьей Помощи, а ищем её у ЧЕЛОВЕКА - советуемся с человеком. - «Так Говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть (человека) делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа» (Иер.17:5).
Удален
лaпoть
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Если задуматся на целью Писаний, то получается всего 5 определений и каждое из них как база, фундаментальность, основа тому или другому, первое определение это ПРОБЛЕМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 1. ГРЕХ (выраженый напрямую с игнорированием слова Божия) второе это Божий План 2. Искупление (имеющий многостороннею пунктуальность и внимание в инициативе Господа Бога) третье это снабжение в искуплении человечества 3. Крест (один путь в небо, один метод соединение в послушании слову Бога и один шанс найтись с Ним) четвёртое определение Писания это сила для принятия воли Бога во всём вышеперечисленном 4. Сила Духа Святого И пятое это реальность в потенциональном функционировании новой "твари" жизни 5. Вера (действующия любовью) Конечно каждая основа имеет свои концепции и контродикты в общих отношениях, но для нас очевидно, что неизменный стандарт остаётся в полном неизменяемом Боговедении (теологии), тоесть полном знании Бога абсолютизма.
Удален
лaпoть
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Сразу прошу прощения за опечатку, выражение "цель Писания" я хотел сказать что цель Писания первого шага в духовной жизни начинающего. Чтобы стало на свои места то предопределение Писания мы не имеем точных справочников и поэтому вся ответственность за познание истины ложится на Духа Святого. Благодаря Ему мы видим, что так называемые "шаги" их пять (первый шаг состоит тоже из 5 ориентиров истины) все в одном направлении "узкого и тернистого пути ведущего в жизнь вечную" Второй шаг "Благодать Божия" состоит из основ: 1. Библия 2. Руководство Духа Святого 3. Церковь 4. Евангелизм 5. Вооружение и Дары Духа Святого 6. Молитва Третий шаг "Духовный Рост" 1. Поприще 2. Опасности в прохождени, извращения. 3. Обетования 4. Усилие 5. Цель Четвёрты шаг "Христианский Стандарт Любви" 1.Перспективы Л. 2. Познание Л. 3. Испытание Л. 4. Утверждение, закаливание Л. 5. Соединение в Л. Пятый (заключительный) "Ангельский Конфликт и наше участие на арене поединка" 1. Враг -сатана 2. Ареана - душа 3. Атака - стратегии сатаны 4. Победа (инвиктори) - Благодать и Истина 5. Итог - Взятие Домой (восхищение) Глядя на основы Писания, Крест - далеко не мистика, но реальное счастье.
Удален
starik
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Привет всем...я очень благодарен всем за высказывания, сразу не мог подключится к вам, уезжал в другой Штат, только что вернулся, даже не знаю с чего начать...Начну с конца...ок? Лапоть..(хотя лучше обратится бы по имени...) мне доставляет огромное удовольствие и назидание, когда Вы объясняетесь простым и понятным языком... чес.слово из посльдних постов я мало что уразумел, надобно наверно несколько ввести или войти в поток Ваших рассуждений, но мне не хотелось бы отвлекатьса от главноговопроса нашей темы...Вы знаете, 1Кор.15, 31 не имеется ввиду именно та мысль, что Вы выразили, хотя эта мысль вполне справидлива к нашему опыту, т.е. распинать плоть со страстями и похотями каждый день, т.е. умирать. Павел в этом тексте скорее выражает готовность умереть или встретить смерть в буквальном смысле этого слова от гонителей и врагов благовествования(по контексту это прослеживается вполне ясно). Далее, Вы выразились, что "Христос взял грех всего мира"...смотря что Вы имеете ввиду таким выражением, если Он взял весь грех мира и уничтожил его на кресте, то почему грех продолжает жить и прогресировать, где же эта победа? Даже в среде верующих того нет!!!
Удален
starik
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Далее..."Поэтому, я не заставляю, просто спрашиваю "хочешь чтобы сила креста стала для тебя радостной песнью победы, а не что либо сереньким и мучительным?" Вот этого я действительно хочу...и с большим вниманием послушал бы ваших рассуждений...Спасибо еще раз за ваши высказывания... Женик...привет братишка!!! То что осредством креста происходит освобождение от всякого рода грех. и плотской зависимости это факт...вопрос в другом...почему этого нет в христианстве в целом? Это происходит как и происходило лишь в отдельно взятых людях, причем довольно не часто можно это действие встретить в практической жизни, все лишь в тезисах, лозунгак, красивых фразах и воззваниях...вот не в осуждение никому, даже в этой теме сразу можно видеть, кто имеет понятие и практическое применение, а кто лишь говорит языком, даже не разумея о чем идет речь, заметь!!! Олеся...мысль о "лобном месте" довольно интересная, знаешь в практике жизни это подтверждается, дай нам Бог сил так и мыслить, так и поступать...(Римл.8.5-7.1Петр.1.13)
Удален
starik
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Христиана, приветствую тебя сестра возлюбленная!!! То о чем ты пишешь и спрашиваешь, открылось мне около года назад....я прекрасно понимаю о чем ты говоришь, и то что такая реакция на твои высказывания мне тоже понятна...в нашей церкви такое понимание воспринялось даже как ересь, представь себе, оказывается гораздо лучше быть в состоянии "запинающего греха" или плотского, хромлющего на оба колена христианина, нежели уразуметь силу Креста и начать победную жизнь со распявшись с Ним... Назад я уже не хочу, ты правильно говоришь о полном посвящении, сегодня это довольно трудно сделать(особенно здесь в Америке, некоторые так и говорят, "только жить по- настояшему начали"....это говорят наши братья и сестры...понимаешь, мою печаль?) Так вот, оказывается для многих эта истина закрыта именно по причине Иоан.3.19...Лаодикиец слишком доволен собой, ему неведома "нищета духа", он слеп и даже глух, он не слышет стук в дверь...это печально и страшно, а ведь каких то 8 мес. назад я был точно в таком состоянии, я до сих пор не могу понять, почему Бог дал мне такою милость и открыл очи, чтоб видеть...Знаешь, наверно это будет происходить со всеми жаждущими и труждающимися...
Удален
starik
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Привет всем...я очень благодарен всем за высказывания, сразу не мог подключится к вам, уезжал в другой Штат, только что вернулся, даже не знаю с чего начать...Начну с конца...ок? Лапоть..(хотя лучше обратится бы по имени...) мне доставляет огромное удовольствие и назидание, когда Вы объясняетесь простым и понятным языком... чес.слово из посльдних постов я мало что уразумел, надобно наверно несколько ввести или войти в поток Ваших рассуждений, но мне не хотелось бы отвлекатьса от главноговопроса нашей темы...Вы знаете, 1Кор.15, 31 не имеется ввиду именно та мысль, что Вы выразили, хотя эта мысль вполне справидлива к нашему опыту, т.е. распинать плоть со страстями и похотями каждый день, т.е. умирать. Павел в этом тексте скорее выражает готовность умереть или встретить смерть в буквальном смысле этого слова от гонителей и врагов благовествования(по контексту это прослеживается вполне ясно). Далее, Вы выразились, что "Христос взял грех всего мира"...смотря что Вы имеете ввиду таким выражением, если Он взял весь грех мира и уничтожил его на кресте, то почему грех продолжает жить и прогресировать, где же эта победа? Даже в среде верующих того нет!!!
Удален
starik
|21 Окт 2007
0 Цитировать
mark777... спасибо вам за изъяснение...что значит "возненавидеть"...в принципе мы все понимаем что Христос не говорил о той ненависти на кокую способны мы, человеки, это ведь человекоубийственная ненависть... ggold..."Этому надо поверить, это надо надо принять и это состояние любви Христовой изливается в нас Духом Святым..." я сегодня имел встречу с одним старцем, он мне сказал подобную мысль...Я пробовал в своей жизни практиковать именно такой подход, но из этого ничего не вышло, ничего не изменилось, не могли бы Вы рассказать подробнее как это практически происходит в Вашей жизни... monk..."И здесь уже важна личная инициатива во всех сферах. " вот эту фразу я не понял...можно ли рассшифровать, что подразумевается под инициативой во всех сферах???
Удален
лaпoть
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Старик меня зовут Семён, штат Вашингтон, будет желание звони (509) 534-2289 По сути наша мысль сопряжена с теологией, тоесть знанием Бога и о Нём. Как мы понимаем крест был не случаен и запланирован прежде создания мира, тоесть речь идёт о Христе как предназначенного за грех мира. Духовная часть теологии немного отличается от исторического факта тем что вносит в нашу жизнь персональное доверие Богу. Никто из нас не видел смерти Христа на кресте, пролитие крови и Его воскресения. Всё то что мы имеем сейчас это веру, как дети. Этой веры достаточно для спасения. Но то что косается борьбы со грехом, о! здесь каждый день необходим устойчивый резонанс на избрание духовного. Как ты понимаешь, то одного желания не хватает. Воля - компромиссна Разум - часто вне контроля (не препоясан) Поэтому чтобы охватить полную значимость креста - нам дано общение в Духе Святом и с Отцом и с Господом славы. Я понимаю, что нам нужна быстрая победа над тем или иным, но честно говоря по роду службы в прошлом, из практике понял - победа даётся через раны, увечья, большие затраты, кучу нервов, "холодного" разума и неумоверную подготовку (боевые учения). Бог хочет, чтобы данное нам время заполнено был с Ним.
Удален
лaпoть
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Во первых, многие не замечают что теперь посредством происшедшего на кресте стало возможным быть с Богом. Просто они идут путём общения в прямой зависимости каждой минуты жизни. Для других - непонятен этот план Бога и они стараются приблизится к Богу -самостоятельно через воображаемый крест и воображаемое сораспятие со Христом. Поэтому тебе снова и снова нужно объяснять им, что хождение с Богом и в Нём уже обеспечено крестом. Здесь всё просто - небыло бы Голгофского Креста и платы на нём - небыло бы возможности быть чистым кровью Христа. Ты видишь почему человек так часто стремится быть подгатовленным к общению с Богом и предпринимает внушительные лекции, проповеди о кресте, но чуда не происходит? Бог делает человека способным в (большой перечень откровений "в чём мы должны быть") и с Богом! Старик! думаю ты это знаешь, не так ли!?! Я не спорю что нам надо, мы должны быть подготовленными к встречи высокопоставленных ну скажем с призидентом. Но не так обстаит дело с Богом. Мы сами или кто-то со стороны не может подгатовить нас к приёму и темболее хождению пред Ним. Это делает Он Сам! Прийти таким как есть, и чем быстрей тем лучше ("Прийдите ко Мне все тр. и обр. и Я сделаю..!")
Удален
лaпoть
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Старик очень надеюсь, что ты понимаешь чем отличается мистизм "крови Христа"; "Креста Христа" от СВЕРШИВШЕГОСЯ НА КРЕСТЕ И ДАВШЕГО ОГРОМНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - ДЕТЯМ БОГА!. вот по этой причине "слово о кресте" становится соблазном и безумием, препятствием и непониманием. Уместно ли вообще постояно говорить о кресте? Если мы позволим Духу Святому, то у нас никогда не прекратится речь о всём превосходстве креста! Возьми ради интереса опроси братьев и систёр о том, что сейчас было-бы, если бы небыло крестного подвига Иисуса Христа. Было бы у нас Писание? нет. Понятие о Духе и тех достижений что мы имеем сегодня? Даже этого сайта не существовало бы, а не то что столпов и великих проповедников. Вообщем ты удивишься в конце опроса откровениям Духа Святого через любимых и возлюбленных, что было бы - без креста.
Удален
Жeник
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Старик, короче говоря, не учат в церквях правильному аскетизму ... "Имеющий как неимеющий" - это к сожалению непонятно........... Вот и получается : куча лицемерия. А Крест Христов работает.....полностью согласен с академиком Семёном( лаптем из под Сиетла : ))) )
Удален
starik
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Привет друзья...ну вот картина и проясняется...Женик, да учат...чему только нас сегодня не учат...вот только не ведут к источнику Жизни, видимо потому что и сами пъют из других источников... Семен, рад познакомиться, меня зовут Вениамин, я живу в VA, значит на другом берегу, был как то пару раз в ваших краях, на юге в Ванкувере живет мой друг детства, тоже мысляший брат во-Христе...Спасибо за телефон, буду рад им воспользоваться...Мне не совсем ясна мысль о так наз. воображаемом кресте о сораспятии...деиствительно мы не были свидетелями тех дней и событий, теперь все это возможно посредством веры, но разве воображение не идет рядом?Или имелось ввиду нечто иное??? Поясни Семен..ок? Это понятно что если бы не крест и Его победа на нем, то и нас бы небыло, вообще имело бы смысл продолжаться существ. всему роду человечскму???Но вот о кресте как о реальном понятии, причем как средство для смерти нашего "Адама" и жизни нашего духа, думаю это сегодня пожалуй наиважнейшая весть...не случайно Павел придя к Коринфянам сказал....1 Кор.2.1-5.И вопрос не в том , быть подготовленным или нет, вопрос как пользоваться крестом, и как достичь состояния смерти и жизни...
Удален
starik
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Семен...еще один вопросик...с твоего поста.. 20-10-2007.14:19..."Теперь можно начать о практике слова о кресте и узнать тайны счастья входящие в нашу жизнь с необыкновенной силой. Возьмём в первую очередь нашу "любовь/не-любовь" - её надо распять и чувствовать себя свободным лишь в одной любви Божей, затем научится её проявлять и таким образом Его любовь становится нашей - навсегда. благодарение кресту?" Итак, все это звучит вроде как правильно(хотя для неразумных это есть безумие), так вот как это распять? Что должен сделать человек чтоб это распятие произошло?Как видишь, Семен, мне важна практика, или точнее опыт жизни, а не просто слова и фразы...
Удален
лaпoть
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Вениамин добрый день, слово о кресте это конечно "слова и фразы" причём не очень то и приветствуются троном "Адама", тоесть нашим мыслящим сердцем. Поэтому слово о кресте не устраняет весть о Христе и тем более внимание на Него, наоборот, крест и Христос - неразделимы и одно без Другого не бывает. Ты - я вижу из твоего неудовлетворения - своим упорством добиваешься откровений Божих! это хорошо, но ты и я дальше наставления пока не пойдём, нужно пожалеть аудиторию посещаемых этого форума, что бы они не потеряли основы креста и постепено воспринимали за необходимое - некогда неведомое и чуждое. Теперь реальная функция Креста в этом разнообразии духовного мира - то что для мира, общества является позором, постыдным, крахом, зрелищем, унижением, пыткой и смертью, - для тебя в твоей жизни это крест. Причём следуя за Христом, ты очень быстро обнаружил свой крест - не так ли. Та любовь, которая твоя, необходима миру потому что она благоволит к тому что благоугодно тебе лично. Её надо распять и очень внимательно. Отец дал тебе Свою любовь, но контроль за Ним потому что Он Собственник этой любви - Любви Божей. Ты можешь быть на этом же уровне Его собственности (благодаря кресту Христа)
Удален
Xpиcтиaнa
|21 Окт 2007
0 Цитировать
ggold! ***"Но если ты получил откровение и путь превосходящий предыдущий, то если любишь Христа не побоишься оставить собрание"**** - Лучше не осталять своё собрание, даже тогда, когда над тобой открыто насмехаются, ЕСЛИ ТОЛЬКО САМ ГОСПДЬ не Скажет оставить собрание. Я лично, в течение своего хождения за Иисусом Христом, много повидала и испытала именно от так называемых "верующих". Но Господь всегда Меня Поддерживал, чтобы я не останавливалась и шла за Ним. Господь Научил меня: не быть шокированной от поступков и высказываний собратьев во Христе. - Именно тогда, когда нас гонят, лучше оставаться на Богом Предназначенном месте, по Слову Бога. Именно послушание и вера в Бога приносит в нашу жизнь Плоды Духа Святого. Есть Дары Духа Святого, но есть и Плоды Духа Святого. Господь Ожидает от нас, ЕГО ПЛОДОВ. Каждое дерево сажается ДЛЯ ПЛОДОВ. Виноградарь=Отец Небесный Придет за Своими Плодами. А Плоды Духа Святого созревают ТОЛЬКО благодаря нашему КРЕСТУ и хождению за Иисусом Христом. Очень легко уйти, но лучше остаться и служить Господу Иисусу Христу, там где Он Предназначил служить ЕМУ, не смотря ни на что: на непонимание, насмешки, открытую ненависть, вражду..
Удален
лaпoть
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Христиана, плод в единственном числе - плод Духа Святого, где при отсутствии одного элемента уже не соответствует истине (см. Еф. 5:9 и сравни (теперь поязвлю, можно? ты у нас сильный, так что выдержишь) Как это Крест с твоих слов служит для созревания "плодов" (не правильная добавака к слову Божему) Духа Святого? Служит ли он как торкал для подвязке помидоров ? Ты не сердись, уж такой я бяка, но для плода Духа Святого всегда служит Сам Дух Святой, (см. Еф. 5:9) различение плода (ед. ч.) нашего духа от плоти (см. Гал. 5:22-25) где Христовы (не христиане) распяли плоть свою со страстями и похотями (вот здесь законченный процесс сораспятия - раз и навсегда) тогда как Христос и Его "сок" лозы даёт не только рост ветвям на нём, но и шанс принести плоды (мн. ч.) (см. Иоан. 15:1-8) Поэтому я и спросил, "считаешь ли ты себя ученицей Христа?" продолжаешь ли учится в Его классе, на Его уроках? Есть ли у тебя уже тетрадь, конспект или строчишь на промокашках? (написано не злобным тоном, с лёгким чувством иронии)
Удален
starik
|22 Окт 2007
0 Цитировать
Семен , постараюсь по порядку...своим упорством я не добиваюсь каких то откровений....из этого ничего хорошего не выйдет...Ты говоришь:"Причём следуя за Христом, ты очень быстро обнаружил свой крест - не так ли." совершенно не так...в том то и дело понадобились годы, чтоб наконец то убедиться в том, что все что ты из себя выдал...даже для Него, все это продукт того же "Адама", а он в своей сути и природе неугоден Богу...сегодня скажи об этом лубому верующему...особенно проповеднику или пресвитеру...Анафема!!! Далее..."Её надо распять и очень внимательно." Поясни, как это сделать в деиствии? Или ближе к теме, как взять крест?И последнее, ты Семен тоже довольно силен, надеюсь обижаться не станешь, но чтоб найти зерно в твоих высказываниях, надо перелопатить кучу шелухи...постарайся проще и конкретнее выражать мысли...ок? Всех благ!!!
Удален
лaпoть
|22 Окт 2007
0 Цитировать
Вень, на мой взгляд "шелуха" может быть золото. Ты определи фразу или конкретно что для тебя смотрится шелухой, чтобы я понимал с кем имею дело, ОК!?!:)) или ты за словом в карман не лазеешь:))) По поводу следования за Христом без обнаружения своего креста. Это был в Самом деле Христос Сын Божий? Без откровения Бога, мы слепы при наличии 100% зрения. Как распять свою любовь? не давать ей проявления. не спрашивать себя я люблю или нет. Достигать персонального откровения Бога в этом плане и тогда твоя любовь будет Его любовью. Почему так? не мы возлюбили Бога, Он возлюбил нас. Нас - Всех - Без исключения. Кто говорит что любит Бога, а брата своего ненавидит, в том нет любви (Чьей???????????????????????) (можешь половину "?" перелопатить) Итак, в нас нет и никогда небыло ресурса, источника любви - только пантомимы и их хватает иногда на несколько минут, может лет - к одному, двум объектам - поэтому она очень и очень мешает любви излитой Духом Святым в сердца наши. Как в практике проявляется любовь Божия в нас и через нас на всех? Только при осуществлении полного банкротства нашей любви и чтобы этого добиться нужно постоянное внимание на её пресечение, как на неконвертируемую валюту.
Удален
starik
|22 Окт 2007
0 Цитировать
Семен...спасибо за великодушие...касательно всего нашего..... включая и любовь, то все что наше это неконвертир. валюта...как ты выразил, однозначно!!! Следовательно, это нам будет мешать, от этого "хлама" надо избавиться.. О лювби...да, есть такой стих в 1Иоан...однако заповедь изначально гласит возлюби не ближнего, а Бога всем сердц. всем разум. всеи крепостью...и потом лишь ближнего, однако если нет любви к ближнему, то это показатель того что нет любви к Богу...Семен, как же нам от "хлама" своего избавиться?
Удален
monk
|22 Окт 2007
0 Цитировать
starik. В сфере духа мы должны разбираться с тем что у нас в сердце, в сфере разума нашим долгом является отторжение любой формы ментальной активности, влияния и насаждения через идеи царства тьмы какой либо хим. внутренней реакции с последующим её развитием, не только влияющим а изменяющим адекватность наших чувств, парализующим волеизъявление и открываюшим портал наших ощущений для притягивания тьмы из вне. Извини за сложносоставное, но я пытался сократить. Следуя за светом внутри себя мы расширяем границы Его влияния и силы в нас. И однажды наступает момент твёрдой уверенности и непоколебимого стремления, уводящего нас за точку "нет возврата". И далее мы уже манифестируем присутствие и влияние Ц.Б. через нас в мере, которая превосходит всякую попытку дьявола взять реванш и вернуть безвозвратно потерянную фактическую власть над нами. Да, это как девиз, но без борьбы нет победы.
Удален
ggold
|22 Окт 2007
0 Цитировать
Христиана! А вы встречали на своем пути таких верующих , которых выгнали из любимых собраний за то , что они поверили в крещение Духом Святым со знамением языков, а братья и сестры не принимают ни этого учения и тех кто в это верит? А может тех, кто уразумел , что есть заповеди которые Бог не отменял, а окружающие говорят что они отменены и если не откажешься от открытого Богом понятия , то общение в собрании не разрешается? Есть еще не мало такого что не совместимо с прежними понятиями и они отвергаются прежним общением. Кого любишь больше брата или сестру или Бога? Если Христа, то с любовью перенесешь подобное.
Удален
starik
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Monk... это ты так объяснил мой вопрос??? Чес. сказать я ничего не понял...кроме последней фразы, однако в чем же это борьба должна выразиться? Поверь, monk....мы не имеем в себе ни источника ни даже номинального потенциала тех духовных сил, чтоб вести брань с духами злобы поднебесной, все наши потуги что либо совершить, это всего лишь жалкие попытки раздразнить те самые силы, кстати они совершенно не боятся нас, они страшаться Христа в нас, но это уже другая тема...
Удален
лaпoть
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Прежде всего пред Богом, привет всем братикам и сестрёнкам любяшим слово нашего Господа. Слово Его есть дух и истина. Веня, дорогой и возлюбленный, то что говорит слово Божие это приравнивается к "золоту семь раз переплавленному в горниле его испытаний." Ты опять направляешь нас от обочины, да я согласен что нам необходимо избавление от нашего "хлама" и старого и нового, который каждый день собирается, как после процедур кулинарии на нашей кухне. Но, мы должны признатся что наш "хлам" будет всегда ценным в наших глазах, как я и сказал тебе выше о "своём мнении своего золота" - до тех пор пока мы не увидим от Него полного разоблачения наших стереотипов мышления и оценок. Согласен? Застал ли Бога в расплох наш курс продвижения душевного развития? Является ли для Него сюрпризом вся наша оценка "хлама"? Удивляется ли Он когда мы хватаем всё то что подсовывает нам сатана для гибели и отвергаем то доброе, что Он даёт каждый миг для жизни вечной? Нет. Поэтому в Библии освещаются как прожектором (аспекты, перспективы и ракурсы) тех или иных тем о началах душевного, процессах и плодах (результатах, финише) духовного. Итак, какое тело сеется в начале и какое востаёт в итоге?
Удален
starik
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Привет Семеныч...мое почтение! Или я начал привыкать к твоим "оборотам" или ты стал яснее и проще излагать мысль...Как то раз я обратил внимание на историю, где Христос вошел в храм и стал там наводить порядок...знаешь, это именно тот "хлам" который превращает наш храм в вертеп! Более того, там есть "хозяева" которые довели его до такого состояния, понмишь как они сразу возмутились..."какою властью Ты это делаешь?"..Но самое благословенное то , что Он исцелил там всех хромых и слепых...Мтф.21. Вывод, пока "хлам" будет в нашем сердце, мы будем слепы и хромлющие...видишь связь?Разумеется Бог дает человечеству шанс накопить весь этот"хлам"...но цель вполне определенная..Деян.17.26-28.
Удален
лaпoть
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Во! ага ты значит знаешь что крест Христа работал ещё при Его жизни и Он не Свою волю исполнял! Спасибо за пример, опять я вижу что крест и его процедуры зависят напрямую с участием нашего Господа в нашем сердце, жизни и культивировании добрых нравов! Но как ты определяешь человека, который подобно Храму имеет торги и превращает его в вертеп, от человека, который имеет только "предметы храмового служения"?
Удален
starik
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Культивировать в нашем сердце нечего, так как все что из него выходит, все лишь оскверняет, оно настолько испорчено, что его надо просто менять на новое...Иер.31.31-34...Евр.8.7-13. Есть такое понятие как мазь для глаз, чтобы видеть...Откр.3.18. Самое интересное, что Бог предлогает ее купить!!!! Но это др. тема...так вот когда состоится прозрение, то человек(верующий) начинает видеть, видеть свое состояние в первую очередь, безусловно он способен видеть и состояние окруж. бр. и сестер...но это совершенно другой взгляд...
Удален
monk
|23 Окт 2007
0 Цитировать
starik Бог творит в нас Свою обитель и для этого Ему необходимо воссесть на престоле нашего сердца(Иоанн14гл.18-20ст,И 23ст.,6гл.55-58ст. Есло Он восседает там, значит рядом с Ним нет места всему тому что в Матф.15гл. или Галатам 5гл.19-21ст. Брань действует если ходить в обновлённой жизни, бесы уходят, больные исцеляются. ????????????? А притча о семени и почве!!!???Марка 4гл. от 13ст.Матф.13гл. 19ст. -семя сеется в СЕРДЦЕ.
Удален
ggold
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Вениамин искренне рада всему происходящему с вами.Как это происходит в жизни? Через откровения от Бога, а это действие силы Отца.Вот годами читала , что мы не во грехе 1 Кор 15, так хотелось понять о чем это , ведь что только не говорится, чтобы обьяснить почему мы не можем не грешить. И говорящий это расслабляет слушающих, а принимающие эти слова принимают неверие истине, ведь одним приношением сделал обращающихся совершенными. Принимая Тело и Кровь не в осуждение, мой завет с Богом обновлен и я святая и вы и все кто с верой принимает, но не наученные не можем эту святость удержать, мы даже не сознаем своей святости и своими устами самих себя лишаем чистоты. И друг друга поддерживаем в этом.Мы живем в неверии того , что нам даровано. И начало этого разумения начинается с осознания креста Христова и что там произошло.Долгие годы мне хотелось услышать проповедь о кресте в силе Духа Святого, но не было этого. Сам Бог открыл эту суть и вот тогда открылась неправда которой мы живем и кормим друг друга. Правда в том , что мы живые благодаря Жертве, мы святые и мы не во грехах и живем по тому правилу которое открыто, и верим что Бог и больше откроет и открывает, еслиищемнестоим
Удален
Xpиcтиaнa
|23 Окт 2007
0 Цитировать
ggold! ***"А вы встречали на своем пути таких верующих , которых выгнали из любимых собраний за то , что они поверили в крещение Духом Святым..."*** - Я лично знаю такого человека, которого отлучили из церкви "за ересь", но Господь Сказал этому человеку оставаться и не уходить. Вот это и есть КРЕСТ, ХРИСТОВ - слушаться больше Господа, чем человека, когда кажется что весь мир (в том числе и христианский) против тебя, но БОГ ЗА ТЕБЯ. - Мы даже представить себе не можем на 1%, что Господь Испытал на все 100% от так называемых верующих, от священников, от Своих. - Господь Предупреждал СВОИХ УЧЕНИКОВ: "Если Меня гнали (ЗА СЛОВО, не за грехи), будут гнать и вас..., потом что не знают Пославшего Меня" - т. е. Отца небесного (Ин.15:20-21).

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы