Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
лaпoть
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Старик Спасибо!!!! за поздравления!!! И тебя тоже поздравляю с Рождеством нашего Господа! Старик, тема начинает рулить сама по себе:))) в смысле рулят кто думает, что умеет рулить, а руль то один - так что лучше всем успокоится и пусть только один рулит:))) не я! -Господь! мы от сравнения так ещё и не продвинулись, "чувства навыком - приучены к ..." у меня ряд вопросов, один из них могу сёдня - можно? -ОК! А какой правильный вопрос по этому стиху - должен стоять первым? и только первым? (Ответ зашифрую, потому что не претендую что именно такой вопрос должен стоять первым: К.А.О.В.Э.С.?)
Удален
Taтьянa-777
|26 Дек 2009
0 Цитировать
лaпoть Аминь . Согласна. Видимо я увлеклась защищаться . Больше не буду. Пусть рулит Господь. Ему слово...
Удален
UFO
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Xsenia ***не лезьте не в свой огород. вас не спрашивают! Чтоб жемчуг кидать, надо его иметь, а у вас даже чувста такта нет.*** Слова выражают духа живущего в нас. Или вы не читали? Поэтому вас рвёт. И не знаете по писанию, что означает жемчуг.
Удален
Xsenia
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Если меня рвёт, то у вас явно запор, вы ни на один конкретный вопрос не ответили, а лезите не в свои дела, еще раз повторяю, вас не спрашивали, помолчите!
Удален
лaпoть
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Дети не шумите-до ада осталось рукой подать - ВСЕМ ХВАТИТ.
Удален
starik
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Семен, касаемо темы, я не намерен здесь что -то навязывать, лишь бы рассуждения шли по этой самой теме...считаю сей вопрос не маловажным...Есть люди, которые прошли далеко вперед меня по этому пути и уже имеют духовный опыт, вот сеи опыт имеет цену, а путстые слова или теория, пусть даже в красивых лозунгах уже меня не привлекает...Ну, скажем для примера...вот появились здесь "мечтатели"(позволь их так, мягко говоря обозначить...) Что веет от них? Пустые слова, за ними нет жизни! Я тебе говорил о наших общениях, в нашей церкви...так вот всё о чем мы там говорим, должно подтвердиться и в жизни... иначе все ноль...
Удален
UFO
|27 Дек 2009
0 Цитировать
Xsenia ***Если меня рвёт, то у вас явно запор, вы ни на один конкретный вопрос не ответили, а лезите не в свои дела, еще раз повторяю, вас не спрашивали, помолчите!*** Прекрасно мог бы ответить на твои вопросы, но повторю, ты задала их в духе надмения, о чем свидетельствуют обороты речи твоего поста "если вы такая умненькая" и "Жду-с .." Поэтому что посеяла...
Удален
UFO
|27 Дек 2009
0 Цитировать
Xsenia И еще, представьте, что вас таким способом "попросили" ответить. Поэтому примените к себе сначала, а потом подавайте другим. Лук.6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Удален
UFO
|27 Дек 2009
0 Цитировать
лaпoть ***Дети не шумите-до ада осталось рукой подать - ВСЕМ ХВАТИТ.*** Ад и рай, находятся в сердце человека, в зависимости от местоположения "Я". А после распятия "Я", рай заполняет всего человека, так как живет уже не он, а Христос. О чем свидетельствует это место писания Откр.1;15-16. А Крест, как огненный херувим, теперь охраняет выход из Царства, как раньше охранял вход. Поэтому Павел пишет в 1Кор.15:31 Я каждый день умираю: ... То есть выходит к подзаконным, к обрезаным и язычникам, чтобы приобрести их и ввести в то где сам находился. Снисходит и восходит по лестнице Иакова.
Удален
doktor-maks
|27 Дек 2009
0 Цитировать
26-12-2009 22:43 UFO ***Ад и рай, находятся в сердце человека*** Ересь!
Удален
UFO
|27 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***вот появились здесь "мечтатели"(позволь их так, мягко говоря обозначить...) Что веет от них? Пустые слова, за ними нет жизни*** Совершенно верно Старик, внешне обозначай мягко, а в сердце, ты давно уже распял их. Но не их, это тебе не дано, а их "понимание". Не может взять на себя человек, если не будет дано ему свыше. И свидетельствуем о том, что видели и что знаем. А ты свидетельству не веришь. "Мечтатель"-это имя духа живущего в тебе, потому что за столько лет тебе хочется достичь, а не можешь. Иак.4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Лук.8:18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. ***Что веет от них? Пустые слова, за ними нет жизни! *** Совершенно верно. Для тебя это так. 2Кор.2:16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И о другом запахе тебе засвидетельствовали люди. И кто способен к сему?
Удален
UFO
|27 Дек 2009
0 Цитировать
doktor-maks ***Ад и рай, находятся в сердце человека*** Ересь! Если это ересь, то ты обоснуй по слову, свое понимание Ада и Рая. А пока это только твое мнение.
Удален
Taтьянa-777
|27 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Вот Вы говорите на мой взгляд правильно и места Писания приводите тоже верно. Лично я понимаю о чем Вы тут говорите, а почему Вы считаете , что это понятно только Вам , а другим не открыто и начинаете обличать в том, что человек уже имеет в духе, а это еще и в жизни со Христом проявляется и работает. Почему все-таки Вы не соотносите свои откровения с реальной жизнью христианина , а предпочитаете махать мечом Слова без разбора, это по-моему по меньшей мере просто не по любви даже , а значит и не по Христу. Ведь любовь она всему верит , не превозносится , не гордится, не ищет своего , не радуется не правде , а сорадуется истине. И почему тогда , когда Вы слышите , что в жизни людей есть конкретные плоды этого откровения и они свидетельствуют об этом, Вы в свою очередь не радуетесь , а говорите, это не правда, и начинаете человеку опять уже пройденные им истины разъяснять и обличать в том, чего нет. А Вы тогда какой реакции ожидаете - оправдываться должны перед Вами что-ли? Если человек солгал, его Святой Дух обличит прямо в сердце именно потому , что Вы (духовный) видя неправду в духе - проявили любовь и поверили человеку. Вы не можете заменить Святого Духа
Удален
Taтьянa-777
|27 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Напротив Святой Дух предлагает нам добром зло побеждать, любовью за ненависть платить, что бы приобрести брата или сестру во спасение, Вы же напротив как бы усиленно топите и говорите своими постами , нет , я лучше Вас знаю, мне вот открыто про Вас. Как же тогда разобраться , ведь выходит , что стороны противоборствующие одним и тем же словом друг друга и обличают и где же правда? А Писание об этом ясно и говорит, а вот в ком видны плоды духа , там и правда. Способны Вы любить ненавидящих Вас? Способны Вы благославлять проклинающих Вас? Способны Вы принять в дом и накормить Вашего врага? Я вот лично не считаю, что у меня есть враги, даже если они себя таковыми считают, Дух Святой помогает отделить этого конкретного человека от его неправильных представлений обо мне, видимо клеветника братьев послушал или как-то исходя из опыта своего негативного рассудил, вот и надо проявить любовь к человеку, простить его и благославить и идти дальше . так ведь можно застрять в пустых спорах. Мы же должны реально преображаться в образ Христов, вглубь себя заглядывать и видеть , а как же мы себя с ближними ведем (в семье или на работе), как Христова любовь в нашей жизни работает.
Удален
UFO
|27 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Послушай Татьяна, все здесь находящиеся на форуме, говорят в любви, о любви, и с любовью, и во имя любви. И что из этого выходит ты видишь. И по писанию Иисус был предан поцелуем, поцелуй-это выражение любви. Так вот если под любовью к Спасителю его Иуда предал, то не стоит обвинять друг друга в отсутствии любви. А лучше посмотреть и научится у Слова, что любит Бог и следовать этому. Как ты считаешь, что или кого Бог любит?
Удален
Taтьянa-777
|27 Дек 2009
0 Цитировать
UFO А я лично никогда и не считала , что любовь это поцелуи и лицемерная любовь для меня - отрава. Для меня любовь это взаимопонимание, да я думаю, что и для Бога тоже. Ведь чего Он хотел от людей, от того же Адама и Евы - чтобы любили Его и верили Ему и были Ему послушны и чтобы при этом это было не вынуженно , а в свободе. По-моему это каждому понятно. Так же и сейчас, Бог хочет , чтобы мы Его не боялись, а приходили к Нему в Его присутствие и любили Его настолько , что захотели становиться похожими на Его Сына, чтобы захотели от всего сердца , как и Он , чтобы на Земле было Его Царство как и на Небе - сами захотели и чтобы мы стали делать Его дела на Земле. А вообще то , если по Иуду , то ведь и его Бог любил и знал , что тот Его предаст, потому то и был Иуда сыном погибели назван, никому не пожелаю такой вот участи, ведь наверное искренне предавал и только потом понял и удавился. Так что Бог любит послушных Ему детей, как и всякий родитель, наверное. Любовь - исполнение Закона и в 1 очередь - это любовь к Богу , потому что из Него источники жизни и любви к людям. Без Него не можем делать ничего, а тем более любить друг друга.
Удален
Taтьянa-777
|27 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Конечно UFO, в Слове об этом и говорится , но ведь мы то созданы по Его образу и подобию и мы носители Его в себе, поэтому и должны сопоставлять то что в Слове с тем , что же в нас происходит и искать плоды духа от прочитанного слова и если их нет, то надо и применять данную нам благодать и крест Христов , исповедовать грехи и оставлять их по вере и меняться. Я лично всегда смотрю вглубь себя и в Писание и если я допускаю какую-либо ляпу(раздражение или гнев- у меня маленький и не очень послушный ребенок), то я всегда бываю обличена совестью и Святым Духом и обязательно каюсь и прошу прощения у Святого Духа , что Его огорчила - ведь Он Святой, а потом и у ребенка прошу прощения. Я же не совершенная , как Бог и Бог это понимает и кстати ребенок тоже и от этого отношения наши еще лучше и крепче. Если бы я стала совершенной , может мне тогда и Бог то стал не нужен? А?И я бы начала гордиться? Как сатана , например? Поэтому , если мы в чем то и согрешаем немного, то это Богу не помеха , чтобы с нами общаться, только надо всегда про крест помнить , про Кровь Иисуса и про Его любовь и верность. И тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО придут плоды духа и мы станем способны делать Его дела по вере.
Удален
Taтьянa-777
|27 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Конечно UFO, в Слове об этом и говорится , но ведь мы то созданы по Его образу и подобию и мы носители Его в себе, поэтому и должны сопоставлять то что в Слове с тем , что же в нас происходит и искать плоды духа от прочитанного слова и если их нет, то надо и применять данную нам благодать и крест Христов , исповедовать грехи и оставлять их по вере и меняться. Я лично всегда смотрю вглубь себя и в Писание и если я допускаю какую-либо ляпу(раздражение или гнев- у меня маленький и не очень послушный ребенок), то я всегда бываю обличена совестью и Святым Духом и обязательно каюсь и прошу прощения у Святого Духа , что Его огорчила - ведь Он Святой, а потом и у ребенка прошу прощения. Я же не совершенная , как Бог и Бог это понимает и кстати ребенок тоже и от этого отношения наши еще лучше и крепче. Если бы я стала совершенной , может мне тогда и Бог то стал не нужен? А?И я бы начала гордиться? Как сатана , например? Поэтому , если мы в чем то и согрешаем немного, то это Богу не помеха , чтобы с нами общаться, только надо всегда про крест помнить , про Кровь Иисуса и про Его любовь и верность. И тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО придут плоды духа и мы станем способны делать Его дела по вере.
Удален
UFO
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Давай посмотрим в Слово. Писание говорит в Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; ... Если нам нужно ВОЗЛЮБИТЬ Господа Бога всем СЕРДЦЕМ, ДУШЕЮ, РАЗУМЕНИЕМ, то это и нужно сделать, правильно о точно, по ПИСАНИЮ. Иначе наше лживое понимание любви, будет предавать Господа Бога, выглядя поцелуем Иуды. Проблема в том, что мы не знаем как любить Бога? И поэтому не умеем любить ближних.. А чтобы научится любить Бога, нужно поступить как Сам Бог. Поэтому я задал вопрос: ------------- ЧТО ЛЮБИТ БОГ?------------------
Удален
starik
|28 Дек 2009
0 Цитировать
*Если бы я стала совершенной , может мне тогда и Бог то стал не нужен? А?И я бы начала гордиться? Как сатана , например?* Таня...неужели это возможно для совершенного человека? Ведь совершенны мы становимся лишь в том случае, когда все наше умерло! Смотрите, что написано о Сыне..."...Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. " Разве может Христос живущий в нас возгордиться? В том и вся проблема, мы хотим в плоти достичь совершенства, это и есть без креста, не отвергнув себя...таким путем если и идут некоторые христиане, они обманывают себя, это не путь к совершенству....
Удален
UFO
|28 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***Смотрите, что написано о Сыне..."...Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. " -*** Совершенно верно. Пс.50:8 Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость. Taтьянa 777 То есть основанием всего является Истина. Слово Божие в спектре истины. Вот от этого и нужно отталкиваться. Поэтому Как определить истину говорит человек или ложь, если все излагает по слову? Ответь.
Удален
Илья26
|28 Дек 2009
0 Цитировать
starik Может совершенный возгордиться... еще как. Татьяна ведь сказала что сатана возгордился, хотя был еще как совершен. Что есть совершенство? Можно иметь совершенное знание, совершенную веру... и т.д. А любовь есть совокупность совершенства. Т.е. главное иметь любовь, тогда все придет и вера и знание... А Христос приходит к нам только по любви. Но совершенным можно быть и без любви! Пример сатана. Кстати UFO вы говорите, что Слово Божие есть Истина? А что тогда Любовь такое? Ведь в Царстве Его слов, пророчеств, знания уже нет.... Что Царствует на престоле Его? Если Христос есть Слово Бога то написано: """Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, ДА БУДЕТ Бог все во всем""" Кто такой Бог?....
Удален
starik
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Илья... что Вы подразумеваете под совершенством?
Удален
-core-
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Любовь к совершенной ИСТИНЕ, открывает совершенную ЛЮБОВЬ! Пс.118:138 "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА."!!!
Удален
Илья26
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Написано, что сатна был совершен, тогда почему он не устоял и совратился? Что ему не хватало? Где гарантия, что и мы также не поступим в Царстве Бога? сатана знал Истину, совершенного Бога, знал Его любовь, все Его замыслы.... мало того, все это было вокруг него и в нем даже. Почему он не устоял? потому что не ВОЗЖЕЛАЛ быть в этом. Не возлюбил он Бога и ОСОЗНАННО избрал другой путь - служения себе самому. Поэтому Бог и допустил все это, что вокруг нас - тьму, скорби, искушения.... потому что пройдет этот путь ТОЛЬКО тот кто ЛЮБИТ Бога. Поэтому в Царстве Его не будет уже таких как сатана, никогда. Конечно полнота совершенства - это Любовь. Мы часто неправильно (не до конца) понимаем совершенство. Совершенство это не совершенное знание истины, не праведность и безгрешность... и т.д. Совершен тот, кто не превозносится, не гордится, не безчинствует, не ищет всоего, не мыслит зла, все покрывает, все переносит.....и.т.д. Это нечто большее, чем мы понимам под словом "совершенство". Любовь Бога превосходит разумение, так и настоящее совершенство превосходит наше разумение.
Удален
Taтьянa-777
|28 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Иисус сказал - Я есмь Путь и Истина и Жизнь. Иисус и Его возрастание в нас и наше преображение в Его образ и плоды духа и другие свидетельства о Его жизни в нас - это и есть то , что показывает в Истине ли мы находимся. Истина вносит ясность, так как Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы. А если учение не вносит Света и не понятно всем кто ищет Истину , то это тьма и обольщение. А впрочем проверить духа обольщения как в Писании написано и я уже писала Вам как это сделать . Сатана побежден и он будет послушен и перестанет говорить , если искренно верить что Вы можете запретить духу обольщения и призвать Святого Духа для получения откровения по Слову. Совершенство - это Бог , Имя которому Любовь и жизнь вечная в этом совершенстве. Иисус - это совершенство, Его жизнь - это совершенство. Способность ЖИТЬ ВЕЧНО В ЛЮБВИ - это СОВЕРШЕНСТВО. А сатана потерял Бога , который есть Любовь тоже навечно, он только гордость дает в дух , а это СМЕРТЬ , а не жизнь. Я не думаю , что кто либо захотел бы так просчитаться , чтобы случайно не оказаться в смерти вместо жизни. Лучше проверить духа, который дает откровения, Святой Дух всегда будет с любовью и терпеливо объяснять по Писанию
Удален
Taтьянa-777
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Илья26 Аминь, полностью согласна с Вами.
Удален
Taтьянa-777
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Илья26 Бог - Творец и Создатель ВСЕГО Сущего , все остальное Его творение и жизнь Его творения возможна только в Его ЛЮБВИ и ЕДИНСТВЕ - Он и дает жизнь Своего Духа Святого - любовь и рост жизни в вечность. Сатана возгордился от своего совершенства и захотел быть как Творец, а ведь он просто творение. НЕ МОЖЕТ ГОРШОК БЫТЬ ГОРШЕЧНИКОМ. Так и мы , если не поймем , что наша жизнь полностью зависит от Бога - Бог и есть наша жизнь, тогда полюбим Его ,как свою жизнь и будем стремиться к Нему и верить и расти в Нем и откровения получать от Него. Ведь мы просто сосуды(горшки ) , чтобы носить Его жизнь. Вспомните сотворение человека(Бытие 2:7) Создал Господь Бог человека из праха земного И ВДУНУЛ в НЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек душою живою. Бог - есть Дух , Бог - есть Любовь. То-есть что вдохнул в человека? - Свою жизнь - Свой Дух и общаться с ним начал в духе и предупредил: не ешь с дерева познания добра и зла(как сатана- моя добавка). А сатана обольстил - общение в духе любви прекратилось(появился страх и религия(смоковные листья)). Человек - Адам пошел своим путем, дал имя жене Ева( жизнь) и так и начались наши мытарства во грехе...
Удален
-core-
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Илья26 **Что ему не хватало? Где гарантия, что и мы также не поступим в Царстве Бога? сатана знал Истину, совершенного Бога, знал Его любовь, все Его замыслы.... мало того, все это было вокруг него и в нем даже. Почему он не устоял?** Вы заблудились, вместе с другими, того же мнения! "...и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим.." "за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим, вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой; низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых. Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог? Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог." Знаешь, кто эти ИНОЗЕМЦЫ? И почему сказано, что он умрёт смертью НЕОБРЕЗАННЫХ? Так как ПЛОТЬ, ПЛОТСКОЕ ПОМЫШЛЕНИЕ О БОГЕ, ЗАУЧЕННЫМИ СЛОВАМИ ОСНОВАННЫЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МУДРОСТИ, ВООБРАЖАЯ ПО ПИСАНИЮ БЕЗ ОТКРОВЕНИЯ ОТ ДУХА СВЯТОГО -- ВОТ ПРЕДЕЛ САТАНЫ!!! И так говорят ВСЕ, кто не ИМЕЮТ ОТКРОВЕНИЯ ОТ ИИСУСА ХРИСТА! САТАНА, НЕ ЗНАЛ И НЕ ЗНАЕТ ВОСКРЕСЕНИЯ!
Удален
-core-
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Илья26 **Совершен тот, кто не превозносится, не гордится, не безчинствует, не ищет всоего, не мыслит зла, все покрывает, все переносит.....и.т.д.*** А что значит ...**...и.т.д.**, что места не хватило написать-"..не радуется неправде, а сорадуется истине .."?! Без ИСТИНЫ, ВЫ ШАГА НЕ ЗНАЕТЕ НА ПУТЬ К ЛЮБВИ! БЕЗ ИСТИНЫ ВЫ СЛЕПЫЕ, и только ВООБРАЖАЕТЕ СЕБЕ ЛЮБОВЬ.., думая и надмеваясь, что она такая.... или такая...?! Догадки это всё, а не ИСТИННОЕ ПОЗНАНИЕ ХРИСТА! Я устал вам говорить, посмотрите на СУД БОЖИЙ С ВЕРНЫМИ ВЕСАМИ! "И тогда откроется БЕЗЗАКОННИК, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и ЧУДЕСАМИ ЛОЖНЫМИ, и со всяким НЕПРАВЕДНЫМ обольщением погибающих за то, что они НЕ ПРИНЯЛИ ЛЮБВИ ИСТИНЫ для своего спасения. И ЗА СИЕ пошлет им Бог действие заблуждения, так что ОНИ БУДУТ ВЕРИТЬ ЛЖИ, да будут осуждены все, НЕ ВЕРОВАВШИЕ ИСТИНЕ, но ВОЗЛЮБИВШИЕ НЕПРАВДУ." Какой основной критерий несёт СМЫСЛ этого стиха? Как будет судить БОГ, по какому ПРИЗНАКУ? Кому пошлёт Бог действие заблуждения и за ЧТО, Он ведь не ошибается..?! За ЧТО БУДУТ ОСУЖДЕНЫ ВСЕ?

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы