Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
nab
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Но Путь к Голгофе, так же происходит не без Откровения, но только посредством Их! Прит.29:18,19 "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается." Герои веры, так же по Откровению проходили данный этап, сокрытый для плотского глаза, они являются образом тех же переживаний Христовых страданий, и о которых писал UFO, в своём свидетельстве(16-11-2009 04:30.) Посмотрите на Ноя, Авраама, Моисея: "Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он весь мир, и сделался наследником праведности по вере." "Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет." "Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд." Употребляющий усилие...
Удален
Prozorlivets
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO((**О какой тайне пишет Павел?** Которая открыта **ныне же открытую святым Его**, а ежеле открыта - то уже не тайна, потому что стала явью. Что не понятно, то что Бог явился в человеческой плоти? Что принял образ раба, уничижив Себя? И стал подобный нам?
Удален
-core-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***И стал подобный нам?*** То есть, такой же грешник как и ты, или ты стал святым как и ОН, что бы знать ТАЙНУ?
Удален
UFO
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***а ежеле открыта - то уже не тайна,*** К открытому, слово "тайна" не применяют. Об открытом просто пишут. Но видно, что ты тайны не знаешь, так-как отрицаешь её.
Удален
Prozorlivets
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
[core]))**То есть, такой же грешник как и ты,** Вы спрашиваете или утверждаете? "7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись п о д о б н ы м человекам и по виду став как человек;"(Фил.2:7) Ему нужно было облечься в человеческую плоть, что бы грех уничтожить во плоти. Только так, другого пути не было : "3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в п о д о б и и п л о т и г р е х о в н о й [в жертву] за грех и о с у д и л грех во плоти,(Рим.8:3)" И ответ на второй вопрос: - Действительно , веруя в выше указанное, я стал святым т. к . грех осуждён в моей плоти, поэтому я принимаю тайну, которая уже не тайна. Тайной она была , когда была сокрыта от веков и родов, а сейчас открыта друзьям Господа.
Удален
-core-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets "Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем."
Удален
-core-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Действительно , веруя в выше указанное, я стал святым т. к . грех осуждён в моей плоти, поэтому я принимаю тайну, которая уже не тайна. Тайной она была , когда была сокрыта от веков и родов, а сейчас открыта друзьям Господа.*** Если вы СВЯТОЙ, то следовательно освободились от ГРЕХА, то что есть или уже был по вашему, грех в вашей жизни? Или по другому спросим, какой грех осудил Христос во плоти, Своей, а за одно и вашей, ведь вам уже открыта ТАЙНА? Вы же назвались, другом Господа?
Удален
Prozorlivets
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Мы уклоняемся от темы и не иследуем, что же значить **взять свой крест и следовать за Иисусом**. Имеющим познания просьба не молчать.
Удален
Prozorlivets
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
[core]**Или по другому спросим, какой грех осудил Христос во плоти, Своей, а за одно и вашей** Всякий грех мира, т . к . они в с е были на Нём. "24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.(1Пет.2:24)" Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
Удален
UFO
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, если Иисус взял все грехи мира и телом Своим вознес на древо (1Пет.2:24), то зачем Он на предлагает взять крест и следовать за Ним. (Матф.16:24) Скажи нам, ведь тебе все тайны открыты?
Удален
Prozorlivets
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO))**Prozorlivets, если Иисус взял все грехи мира и телом Своим вознес на древо (1Пет.2:24)** Никаких "если". Это слово ставит под сомнение свершившийся факт. Именно так и произошло - наказание мира нашего было на Нём "5 Но Он изъязвлен был за г р е х и н а ш и и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.(Ис.53:5)" UFO))**то зачем Он на предлагает взять крест и следовать за Ним. (Матф.16:24)" Это не предложение, а указание , кто хочет следовать за Ним - тот дожен взять с в о й крест и следовать.Поэтому я вам и предлагаю иследовать это место Писания - это так важно понять смысл сказанного Господом.
Удален
-core-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Вы не ответили, на вопрос..! ==Если вы СВЯТОЙ, то следовательно освободились от ГРЕХА, то что есть или уже был по вашему, грех в вашей жизни?==
Удален
nab
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса*** Расскажи, как: 1. Встать 2. Креститься 3. Омыть грехи 4. призвать имя Господа Иисуса ????
Удален
Aтлaнтиc
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Одна из причин состоит в том, что Иисус Христос умер не на кресте. Греческое слово ставро́с, которое обычно переводят как «крест», на самом деле означает заостренную жердь или столб. В одном труде говорится: «[Ставро́с] никогда не означает два бревна, закрепленных под каким-либо углом... [...] В греческом тексте Н[ового] З[авета] нет никаких указаний на то, что это были два бревна». В некоторых библейских стихах для обозначения орудия казни Иисуса используется другое греческое слово — кси́лон (Деяния 5:30; 10:39; 13:29; Галатам 3:13; 1 Петра 2:24). Это слово означает «бревно, палку или дерево». В книге «Крест и распятие» объясняется, почему в качестве орудия казни часто использовался обычный столб: «Не во всех местах для публичных казней можно было найти деревья. Поэтому в землю вкапывали обычное бревно. Преступнику привязывали или прибивали к бревну поднятые вверх руки, а нередко привязывали или прибивали и ноги» (Херман Фульда, «Das Kreuz und die Kreuzigung»). Самое же веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога-Библии. Апостол Павел сказал: «Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе», Синодальный перевод]» (Галатам 3:13). Здесь Пав
Удален
-core-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
08-01-2009 06:07 [core] Я не берусь цитировать все слова, каких тысячи, символизирующие КРЕСТ, но Сила Креста, ярко выражена в смысле СЛОВА "...Не моя воля (по горизонтали), но Твоя да будет (по вертикали).." В этом и есть Крест! То есть в исполнении Его Воли и в отвержении своей... Вот как и Павел, применял умерщвление плоти, через Силу Креста.." Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,"...
Удален
UFO
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets. Ты знаешь, меня в общении интересует смысл общения, который состоит в ответе, рассуждениях. Если не отвечаешь на вопросы или не можешь рассуждать, то интерес общения теряется. А убеждать меня в том как ты понимаешь слово, меня не нужно. Из многих твоих постов уровень твоего понимания известен. Поэтому увы... Aтлaнтиc. Что серьезно меняет в понимании писания этих оборотов: "столба" и "креста"?
Удален
-core-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO Я тоже самое читаю в цветных картинках.., в почтовые ящики вбрасывают, так как люди наелись всего, "любезного".. Меня знаешь, что удивляет..? Я никогда, нигде не видел, ни одного "свидетеля", таким каким они себя рисуют на лощеных своих журналах..! Это что, у них такие мечты о себе в картинках, что ли.., то есть, они заставляют людей и себя, усилием своей воли поверить, в то что они такие… Но глаза у них при этом злые и вид замученный, к сожалению многих просто жаль.., похоронены заживо!
Удален
Prozorlivets
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
[core])) **ProzorlivetsВы не ответили, на вопрос..! ==Если вы СВЯТОЙ, то следовательно освободились от ГРЕХА, то что есть или уже был по вашему, грех в вашей жизни?== Святой да освящается ещё - это надеюсь помните? "11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.(Откр.22:11)" nab**Расскажи, как:1. Встать2. Креститься3. Омыть грехи4. призвать имя Господа Иисуса????** Вот так : "36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 37 Филипп же сказал ему: е с л и в е р у е ш ь о т в с е г о с е р д ц а , можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. 38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. (Деян.8:36-38) Очень странно, почему господа символисты избегают и не хотят исследовать , что означают слова Господа : "взять свой крест и следовать за Ним" ?
Удален
aтлaнтиc
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
ufo Исход 20:4,5.Ненужно поклоняться кресту или изгонять им демонов.Одна из причин состоит в том, что Иисус Христос умер не на кресте. Греческое слово ставро́с, которое обычно переводят как «крест», на самом деле означает заостренную жердь или столб. В одном труде говорится: «[Ставро́с] никогда не означает два бревна, закрепленных под каким-либо углом... [...] В греческом тексте Н[ового] З[авета] нет никаких указаний на то, что это были два бревна» («The Companion Bible»). В некоторых библейских стихах для обозначения орудия казни Иисуса используется другое греческое слово — кси́лон (Деяния 5:30; 10:39; 13:29; Галатам 3:13; 1 Петра 2:24). Это слово означает «бревно, палку или дерево». В книге «Крест и распятие» объясняется, почему в качестве орудия казни часто использовался обычный столб: «Не во всех местах для публичных казней можно было найти деревья. Поэтому в землю вкапывали обычное бревно. Преступнику привязывали или прибивали к бревну поднятые вверх руки, а нередко привязывали или прибивали и ноги»Самое же веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: «Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе», (Галатам 3:1
Удален
aтлaнтиc
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
core Свидетели никого как Вы говорите "не заставляют", а только напоминают Вам об искупительной жертве Христа за грехи человечества. Prozorlivets Через Адама грех вошол в мир.1 Коринфянам 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.Римлянам 6:23потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу
Удален
Prozorlivets
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
aтлaнтиc, если не быть во Христе - не сможите наследовать Царство Божие и вечную жизнь.А что бы наследовать нужно : "37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:37,38)" Вам нужно покаяться, исповедав иисуса Христа своим Господом и личным Спасителем, затем креститься в воде во Имя Господа иисуса Христа для прощения грехов.
Удален
UFO
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
aтлaнтиc Вы еще раз описали замену "формы". А смысл как меняется? Что поменялось? Искупление? Если бы кардинально менялся смысл и действие искупления греха, то можно исследовать. А так лишние споры.
Удален
nab
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Очень странно, почему господа символисты избегают и не хотят исследовать , что означают слова Господа : "взять свой крест и следовать за Ним" ?*** Значит исходя из тобой сказанного, через эпизод Филиппа и евнуха, нужна лишь вода и вера? Тогда, о каком крещении говорит Христос здесь, когда и как оно происходит, при каких обстоятельствах, и какой фактор его свершения в нас?: " Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь? Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься" Это два разных крещения? И какие крещения нужно пройти человеку в Пути Христовом?
Удален
-core-
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Вы как находите свой ответ..., ***Святой да освящается ещё - это надеюсь помните? "11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.(Откр.22:11)"*** ----- адекватным вопросу? **Вы не ответили, на вопрос..! ==Если вы СВЯТОЙ, то следовательно освободились от ГРЕХА, то что есть или уже был по вашему, грех в вашей жизни?==**??? Придётся повторить..., в третий раз..., **Вы не ответили, на вопрос..! ==Если вы СВЯТОЙ, то следовательно освободились от ГРЕХА, то что есть или уже был по вашему, грех в вашей жизни?==**???
Удален
-core-
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
aтлaнтиc ***core Свидетели никого как Вы говорите "не заставляют", а только напоминают Вам об искупительной жертве Христа за грехи человечества.*** Ах, вот как это у вас называется.. "напомипание", а по мне так это навязывание своей пищи, забыв о том, что "Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое." И ещё.. "Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!" Вы какой хлеб едите, по плоти слова или по духу слова..?
Удален
nab
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
aтлaнтиc ***Ненужно поклоняться кресту или изгонять им демонов.Одна из причин состоит в том, что Иисус Христос умер не на кресте...Греческое слово ставро́с, которое обычно переводят как «крест», на самом деле означает заостренную жердь или столб.*** Так ты предлагаешь поклоняться жерди или столбу, и им изгонять демонов? "Хорошая" альтернатива, от одного идола к другому. Не одна ли сущность за духом, которым ты говоришь, имя ему- Нехуштан. Втор.12:3,4. " и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. Не то должны вы делать для Господа, Бога вашего" . 4Цар.18:4 "он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан." Но настанет время и НАСТАЛО УЖЕ, когда ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ будут ПОКЛОНЯТЬСЯ Отцу В ДУХЕ И ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны ПОКЛОНЯТЬСЯ В ДУХЕ И ИСТИНЕ!
Удален
aтлaнтиc
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
[core] Я конечно извиняюсь,но мне кажется места писания на которые Вы ссылаетесь,не к обсуждаемой теме:"Заставлять".Ну а по поводу кулинарных предпочтений (физической пищи)должен сказать,что я как и Вы ем хлеб физический, после совершения Адамом греха Бытие 3:19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят.Но так как я Христианин,я немогу обходиться без духовной пищи,поэтому исследую писание каждый день и стараюсь поступать в согласии с ним.Что же касается приведенного Вами места писания,то в нем речь идет о служителях Бога,которые все свои сылы отдаю на провозглашение благой вести и это им Бог говорит: Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
Удален
aтлaнтиc
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
nab Вы молодец! И я говорю о том же, что Вы привели в качестве примера стихами из писания.В Библии нигде не написано: сделайте себе крест и носите его или икону и молитесь ей.О столбе я сказал для того,что бы те кто этого не знал задумались об этом.Потому что людьми которые были наделены властью изгонять демонов -были Иисус,апостолы и пророки.Но в наше время демонов изгоняют те ,кто сам от Злого.Евангелист Матфей упоминает двух человек, но Марк и Лука говорят только об одном (Матфея 8:28; Марка 5:2; Луки 8:27). Очевидно, Марк и Лука обратили внимание только на одного одержимого демоном человека, потому что с ним говорил Иисус и его случай был более выдающимся. Вероятно, этот человек был более агрессивен или дольше находился под властью демона.Из кого из них Иисус выгнал демонов при помощи креста,воды или еще какой нибудь штуки? Или вот в Деяниях 16:16—19,прочитай.И вообще Бог осуждает любую форму спиритизма (Второзаконие 18:10—12)
Удален
-core-
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
aтлaнтиc ***Но так как я Христианин,я немогу обходиться без духовной пищи,поэтому исследую писание каждый день и стараюсь поступать в согласии с ним.*** Об этом и речь вы как читаете слово по духу, то есть по ОТКРОВЕНИЮ СЛОВА, или по Букве, хотя по Букве первое, как и Адам..? Это две разные книги! Вы имеете личное Откровение, если да. то укажите место Писание?!
Удален
nab
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
aтлaнтиc ***И я говорю о том же...И вообще Бог осуждает любую форму спиритизма*** О чём, "о том же", ты говоришь? Разве я тебе о том писал, что ты выложил в своём посте(18-11-2009 06:13)? Ты такой же фокусник, как те, которых осуждаешь! Заблуждений много, включая и ересь твоего учения "Свидетели Иеговы", а Истина ОДНА во Христе Иисусе! И раскрывается, Его Истина, через Откровение, кому Сам хочет дать, а не через наследие человеческих измышлений! "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина." Бесы и демоны, по природе своей- нечистые духи, и изгоняются духовным оружием, которое есть Слово Божие! Крест Христов- место где распинается плоть во всей её нечистоте! Взять крест свой, прежде всего, значит, не рассматривать Писание и Бога в помышлениях плоти, но исключительно по Духу Откровения Христа! Иер.10:8 "Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево." Итак, в твоём случае: "...и кто не берет креста своего"---уразуметь и признать учение, в котором пребываешь,- ПУСТЫМ, а себя-заблудшим и слепым, в плотских помышлениях, которые суть- смерть! "и следует за Мною"---ОТКРОВЕНИЕМ ДУХА СВЯТОГО! "тот не достоин Меня."---ИСТИНЫ!

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы