Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Жopa
|22 Дек 2007
0 Цитировать
крест-это языческий символ и с казней еврейского Машиаха не имеет ничего общего. ..купите Еврейский Новый Завет.и коментарии к нему
Удален
starik
|22 Дек 2007
0 Цитировать
Спасибо Жора... Но христиане вот уже как 2000 лет живут и побеждают посредством КРЕСТА....
Удален
Жopa
|22 Дек 2007
0 Цитировать
старик...Адонай дал власть быть его детьми....а побеждают родных по плоти братьев и сестер еврейского Машиаха.ты это хотел сказать.......слово христиане придумали люди а мы Его дети
Удален
starik
|23 Дек 2007
0 Цитировать
Жора...наверно настало время познакомиться с тобой...расскажи о себе вкратце...ок?
Удален
Fenix
|23 Дек 2007
0 Цитировать
Жора Еще совет, прочти всю эту тему!
Удален
WildWind
|23 Дек 2007
0 Цитировать
Вроде тема простая, а страниц уже 8!:) У нас есть пример Иисус, нам только нужно стараться Его скопировать, что было для Христа крестом? Крест был обязателен в Его миссии концептуально, без креста миссия Христа была бы невинной прогулкой в мир смертных. У каждого из нас есть миссия, обязанность, призвание, и мы обязанны их исполнить, а кто бросит тот дезертир....... Более практически........крест это: делать хорошо работу которая тебе отвратительна, проповедовать евангелие даже когда 95% слушателей будут бросать в тебя гнилыми помидорами, нести бремена, слабости, слюнтяйство своих братьев и сестер, ооо есть много "непутевых" христиан, а помогать им надо даже если нехочется, делать все то что хорошо и благо, но нам очень нехочется............ Крест это исполнить волю Бога, даже если нужно пострадать..........
Удален
Жopa
|24 Дек 2007
0 Цитировать
в еврейских писаниях Йешуа казнен на стойке казни по виду это похоже на букву Т ...иникакого креста никогда небыло. давайте возвращаться к еврейским оригинальным текстам .да Иисус тоже есть еврей.и все апостолы.. и важно само то что сделал Йешуа для Израиля и по милости потом для язычников.
Удален
Жeник
|24 Дек 2007
0 Цитировать
Жора- это тоже крест, только Тобразный ....: ))))
Удален
starik
|24 Дек 2007
0 Цитировать
Жора...я не придаю особого значения на форму и материалл из которого был сделан крест...если ты прочтешь эту тему , то можешь заметить, что мы рассуждаем о дух. понятиях и духовной силе Креста о котором говорил Иисус Христос...Если у тебя есть что сказать по этому поводу, мы будем рады тебя послушать...Пиши!!!
Удален
мaмa-Bилли
|26 Дек 2007
0 Цитировать
starik, здравствуйте. Знаете, я просто поражена глубине понятой вами сути креста. В человеке нет ни добра, ни любви - это истина. Как вы думаете, так было всегда или так стало после грехопадения?
Удален
ПOП
|26 Дек 2007
0 Цитировать
Крест,крещение,окрестрость, - все синонимы от слова крест были введены и Христос от слова крест.По еврейски Машиах или Йешуа ха Машиах.Крест, - это языческое мужское и женское начало,но это и так для вас много.
Удален
vladimiros
|27 Дек 2007
0 Цитировать
Правилное понимание слова о кресте - важно, потому что, если я понимаю, что крест - это крест Христа, где в Нём был распять наш ветхий человек, то благодать смерти для греха сходить на меня и я не грешу. Так же сознание, что Иисус воскрес и ожил, дает мне благодать жизни для правды. Но давайте практически: как нести крест? что это значит? Дело в том, что я могу все правилно понимать о кресте, но не нести его. И как узнать: несу я крест или не несу? Думаю, что это так: если я,сознавая грех, удерживаю себя от греха - на мне крест, я духом умертвил дело плоти. Если я живу во всем для Христа, а не для себя - на мне крест и меня объемлет любовь Христова. Если же, веря в Христа, живу для себя и позволяю в чем-то грешить себе - я следую за Христом без креста, а значит не достоин Христа, я соль, которая только имеет белый цвет, но солёности не имеет. Ведь мы, крестясь водой, обещаем Богу добрую совесть, доброе сознание. А это значит, что я обещаю быть добросовестным христианином, сознательно исполняющим заповеди Христовы. Это и есть нести крест, потому что без креста исполнить заповеди невозможно.
Удален
Xpиcтиaнa
|28 Дек 2007
0 Цитировать
Суть КРЕСТА: - 1) «Закон Духа Жизни во Христе Иисусе Освободил меня От закона греха и смерти» (Рим.8:2). - 2) "Но вы не по плоти живёте, а по Духу, ЕСЛИ ТОЛЬКО ДУХ БОЖИЙ (СВЯТОЙ) Живёт в вас КРЕЩЕНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ). Если же кто Духа Христова (СВЯТОГО) не имеет, тот и не ЕГО" (Рим.8:9). - 3) "ЕСЛИ живёте по плоти, то умрёте, а если ДУХОМ умерщвляете дела плотские, то живы бужете. Ибо все, Водимые Духом Божьим (СВЯТЫМ), суть сыны Божьи» (Рим.8:13-14). - Каждый проходит СВОЙ опыт КРЕСТА - т. е. Водительства Духа Святого - т. е. умерщвление СВОИХ= плотских дел РЕЛИГИИ=привычек=предубеэжений=традиций=человеческих учений..... и пр.
Удален
starik
|29 Дек 2007
0 Цитировать
мaмa Bилли...На самом деле это откровение от Него и моего здесь нет ничего...если Он откроет вам, вы будете настолько поражены простотой, глубинои и истинностью Его откровений, что просто захотите пить и пить из этого источника....вас не будет интересовать "манна" или мирские источники, вы вкусили от настоящего источника Жизни...разве может что-то сравнится с Ним? На ваш вопрос было ли так всегда или после грехопадения,(касательно нашей греховнои натуры) я не имею откровения и потому не могу сказать однозначно, разумеется Человек до падения был в другом духовном состоянии, это видно даже из тех ничтожно малых данных из книги Начал(Бытие)...одно ясно, человек не имел греха и мог видеть Самого Бога и даже разговаривать с Ним. Если ап.Павел не мог передать тех слов, какие слышал будучи там...то можно представить способности Адама... Он говорил с Богом!!!Сегодня институты работают, чтоб собрать и классифицировать растения, животных и т.д., а Адам им дал всем имена, названия...не перепутал и не забыл...ну и тому подобные способности дают пологать, что Адам, далеко превосходил нас по многим способностям...это лишь некоторые соображения, все узнаем после...
Удален
starik
|29 Дек 2007
0 Цитировать
vladimiros....=== Думаю, что это так: если я,сознавая грех, удерживаю себя от греха - на мне крест,=== В этом то и есть вся проблема, мы сознаем, стараемся удерживать или даже распинать грех, а он живет и живет.... Этим путем мы снова и снова возвращаемся на то же самое место, как те Израильтяне, которые ходили вокруг горы...им надо идти было в Землю Обетованныю и завоевывать её, а они ходили и ходили, не то же самое происходит и с нами годами? Или еще один фрагмент из жизни Израиля...они должны приносить жертвы за согрешения, но не они сами, а священники, им надо было привести жертву к жертвеннику, затем священник совершал все по Закону и оправданный грешник выходил другими воротами из храма( двора храма) и все начиналось сначала, он снова грешил, и снова встречался со священником у того же самого жертвенника. Здесь есть и наш печ. опыт, мы идем к нашему Ходатаю, просим прощение, исповедываясь и затем идем по жизни пока снова не согрешим и затем все повторяется как и в древние времена...Итак, где же победа и настоящая жизнь с избытком???
Удален
victoriya
|29 Дек 2007
0 Цитировать
Уважаемый Старик! Я вот прочитала ваши труды и мне представилась такая картина: Вот вы очередной раз согрешили, а вам Он тихо говорит, - ты свят, прощён, твой грех на Мне! Ты свободен... абсолютно свободен! Ты ему поверишь или будешь опять повторять "прости!"
Удален
starik
|30 Дек 2007
0 Цитировать
victoriya... я бы согласился с тобой если речь зашла б за прошлые согрешения или грехи...так сказ. в жизни по неведению или неверию...а как быть с теми которые мы совершаем и совершаем? Неужели за них нет надобности исповедания? В конечном счете, Евангелие предусматривает если не жизнь без греха, то покрайней мере победную жизнь...совершенно непохожую на нашу повседневную...(то грешу, то каюсь...то грешу, то каюсь..). ====а вам Он тихо говорит, - ты свят, прощён, твой грех на Мне! Ты свободен... абсолютно свободен!=== О какой свободе идет речь? Ап. Павлу сказали однажды.." и не делать ли нам грех, чтоб умножилась благодать?" На что Апостол однозначно сказал...НИКАК!!!! Павел Рим.6.2 пишет... "Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?" Так вот вопрос умерли или нет? Если нет, то надобно снова идти к нашему Свщеннику и просить "прости!"...И если настанет такой момент, когда это нам вконец надоест, мы возопием к Нему, об избавлении!!! Кто будет в числе тех, кто устанет и возопиет...получит освобождение и начнет победную жизнь! Вот здесь и настает разумение КРЕСТА!
Удален
victoriya
|30 Дек 2007
0 Цитировать
starik, если мы умерли с Ним, сораспялись с Ним, то одновременно мы умерли для закона. Если грешим, - значит мы ещё под законом. "...оставаться ли нам в грехе чтобы умножилась благодать...? Никак! Мы умерли для греха" Возможно ли мёртвого обольстить грехом?
Удален
vladimiros
|30 Дек 2007
0 Цитировать
starik Вспомни что говорил Павел: " Я каждый день умираю..." 1Кор 15, 31 Зачем, спрашивается, ему это было нужно? Ведь он однажды взял крест при крещении, и распял свою плоть со страстями и похотями. Дело в том, что нужно однажды крест взять, а затем ежедневно сораспятие обновлять. Так же Павел пишет: "Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем". 2Кор 4, 10 Крест можно сравнить с антивирусной программой: мы ее однажды устанавливаем, ежедневно обновляем и она постоянно действует, защищая компьютер. Смотри еще что говорит Павел: ". ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное..." Рим 6, 6 Слово упразднено говорит, что оно стоит на " торжище праздно, в ожидании что ее, кто нибудь наймет в свой виноградник". Но плоть даже не просто стоит праздно, она кричит, а иногда идет к винограднику и из-за ограды что-то навязчиво советует, стараясь заглушить голос тихого веяния ветра... Здесь важно не нанять плоть в свой виноградник, не обращать внимания на ее желания, не слушать ее советов, поступать вопреки, т. е делать не то, что хотели бы (плотью). Из всех желаний и советов в сердце нужно выбрать Божий.
Удален
starik
|30 Дек 2007
0 Цитировать
vladimiros...мне понравились ваши рассуждения...Хотя 1Кор.15,31 по контексту похоже Павел имел ввиду настоящую смерть или готовность в любой день расстаться с жизнью, так как ему приходилось нести благовествование среди врагов...(зверей)... Но в смысле духовного познания, в меру полного возраста Христова это происходит как правило с нами....касаемо "всегда носить мертвость нашего Господа"...мысль вполне зрелого в дух. отношении человека, здесь Павел уже умер для мира и мир для него...В действительности состояние смерти приходит не сразу, но оно все ж может настать(по замыслу Евангелия это должно и может произойти с каждым) и у Павла оно произошло...Гал.2,20.." и уже не я живу, но живет во мне Христос." Замечательно что как в 2Кор 4,10, так и Рим.6,6. идет речь о теле в котором плоть играет главенствующую роль, здесь и есть победа над ней если совершилась победа в духе(Гал.5,17-18) И еще один момент...упразднить плоть мы не в силах...это не под силу смертному человеку, пока мы это не уразумеем, мы все будем бороться её же средствами...здесь нужна Его победа, нам остается лишь войти в неё и стоять в ней (Гал.5.1.)
Удален
vladimiros
|30 Дек 2007
0 Цитировать
starik Соломон говорит: "Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его". Пр. Как видно: мудрый - не тот, в ком совсем нет гнева, в нем он есть, но он сдерживает его. Так же: "Что город разрушенный без стен, то человек не владеющий духом своим". Этот стих так же говорит и о мудром человеке, кто эмоционално-уравновешен, хладнокровен, он, в противоположность глупому - город разумно выстроенный, окруженный неприступными стенами, отражающими любые приступы и атаки греховных эмоций. 2 Кор 5, 13-14 " Если мы выходим из себа, то для Бога; если скромны, то для вас. Ибо любовь Христова объемлет нас..." Только Богу известны, какие в нас происходят эмоциональные взрывы, но благодаря Христовой любви, мы угашаем их внутри, и в глазах людей продолжаем быть скромными, как подобает святым. Как-то покойный тесть произнес оскорбытельные слова на моих детей, своих внуков. Еслиб ты, Старик, знал, какая во мне была вспышка гнева - подобна отомной, и я чуть не сорвался наговорить ему грубостей, но "внешняя оболочка" Христовой любви заглушила этот взрыв, и я покрыл его оскорбление любовью. Я стоял и говорил: Господь - это не я здержался, но Тебе хвала. Крест облекает нас любовью.
Удален
starik
|30 Дек 2007
0 Цитировать
vladimiros...я согласен что мы можем оказать некоторое доброе влияние на окружающих своим внешним поведением, сдержанностью, воспитанностью и т.д. но это всего лишь внешняя сторона вопроса..Мне вспомнился пример, как в одном городе Англии были приглашены солдаты на служение в церковь, а так как они были люди светскими, командир дал им инструкцию как вести себя в церкви, он сказал что когда они зайдут в храм, им надо пройти куда им укажут, затем встать около скомейки, посчитать медленно до 10-и и затем сесть, они так и сделали...эффект был потрясающим, все присутствующие были поражены тем благоговейным и благочестивым поведением этих солдат.... Еще один пример, одна женщина попала в неприятную историю и на нее напала с великой бранью другая...они были в обществе где присутствовали и верующие и неверующие, но эта бедная женщина все молча выслушивала, всю клевету и незаслуженные обвинения не проронила ни слова в ответ...когда та, которая лила грязь наконец успокоилась, эта женщина улыбнулась так и не воздав злом за зло...многие были ошеломлены ее поступком, чуть позже к ней подошла подруга и в восхищении спросила, как ей удалось быть столь спокойной, на что первая сказала...
Удален
starik
|30 Дек 2007
0 Цитировать
...что если б она могла видеть чего ей это стоило!!! Какая буря негодования и гнева полыхала внутри...но Бог дал ей сил все побороть...Этот пример очень хорошо объясняет нашу, душевную доктрину победной жизни, в том то и дело, что это всего лиш внешняя воспитанность и выдержка, тогда как внытрь нас все тот же гнев, ярость и т.д. Другими словами, какая разница если я не имел физ. близости с другой женщиной, тогда как в сердце и вожделенном взгляде допустил сие действие? Не об этом ли говорил Христос в нагорной проповеди? Еще пример...один ученик спрашивал своего учителя, что значит быть мертвым для греха.Он посоветовал ему пойти на кладбище и на той могиле, где лежит самый уважаемый человек сказать самые хорошие слова ему. Он так и сделал, когда пришел, учитель спросил, что ему тот ответил..."ничего" был ответ ученика. Учитель послал его снова на кладбище и снова к тому же человеку, но на этот раз приказал говорить самые плохие слова...и на этот раз "ничего" не ответил мертвец... Вот что означает распять плоть или умереть со-Христом....
Удален
vladimiros
|30 Дек 2007
0 Цитировать
starik Понимаю о чем ты говоришь, но это похоже на земле недостижимое совершенство, потому что, как только я подумаю, что чего-то достиг - Библия говорит " Святой да обвящается еще, праведный да творит правду еще". Когда я не веровал, мой дух был мертвым для правды, плоть же - живой для греха, но желание добра все же было во мне и в законе я находил удовольствие. Когда я уверовал, мой дух ожил для правды, но плоть еще не умерла для греха. Когда я покрестился в смерть Иисуса, дух остался живым для правды, плоть же умерла для греха, но желание зла осталось во мне и вне закона я могу найти греховное удовольствие. Думаю, что такое положение сохранится пока мы живем на земле. Хотя Павел говорил, что не я живу, но живет во мне Христос, он же сказал, что плоть желает противного духу: они друг другу противятся. Я думаю, что сопротивление плоти в Павле всегда имело место, когда Дух Святой производил Своё желание через его дух. Мне кажется, что Павел даже исползовал противление плоти, как признак распознания водительства Духа. И Павел всегда побеждал противление плоти, чтобы поступить по духу. Признак противления плоти - лень, как сказал Иисус: "Раб лукавый и ленивый".
Удален
victoriya
|30 Дек 2007
0 Цитировать
vladimiros, приветствую, брат! Тебе не кажется смешным что "умерший" чего-то достиг? Какраз старик о том же говорил, - его хвалишь или ласкаешь, - ему безразлично, плюй на него ему не обидно:))
Удален
лaпoть
|30 Дек 2007
0 Цитировать
Старик ! и самый лучший тому пример я! я! и только я! Я уже давно в этой теме ничего не слышу и не говорю:)))) щас залетел на минутку напомнить о своей братской могиле и ууууууууууууууууулетел в свой гробик:))))
Удален
victoriya
|30 Дек 2007
0 Цитировать
лaпoть, :)))))))) Как там в гробике, неплохо? Безразличен до всего только ЖИВ для Бога!?
Удален
starik
|31 Дек 2007
0 Цитировать
vladimiros...==но это похоже на земле недостижимое совершенство, потому что, как только я подумаю, что чего-то достиг - == Здесь сразу две проблемы...первая это наше учение...нас действительно так учили и учат, что мы все много согрешаем и не можем жить иначе, потому то живя в плоти нам надо всегда стремиться жить по духу...а вот как это делать почти никто не говорит...раньше я не обращал на это внимание...теперь, когда Господь открыл этот путь и дал мне увидеть Его победы....то что годами преследовало меня, Господь с такой силой и могуществом разрушил за какие то считанные дни, я был восхищен Его могуществом и силой, где то чем мне хвалиться? Оно уничтожено в Нем! Все это можно до иоты видеть на образе Израиля. Возьмем их выход из Египта, Моисей посылает из каж. колена самых главных вождей как соглядатаев в ту землю о которой клялся им Господь. Что мы видим? Они говорят, земля действительно хороша, но она не для нас! Мы не можем взять ее во владение, так как там и укрепленные города и народы многочисленные и великорослые и т.д.( на нашем современном яз. это звучит примерно так...победная жизнь хороша, и весьма хороша, но так жить мы не можем, наша плоть, она сильнее нас....
Удален
starik
|31 Дек 2007
0 Цитировать
да и кто может жить и не грешить? Даже Писание говорит, " кто говорит что не имеет греха, тот лжец..." А потому, наш путь это "пустыня".... а "покои", это будет в вечности, вот там то мы действительно будем жить без греха....Более того, кто осмелился заявлять, что надо все равно идти в "землю обетованною" и верить Господу, Он пойдет с нами, это Его война...они сказали, побить их камнями(т.е. это еретизм, и их надо поотлучать от церкви...) Далее..==Когда я покрестился в смерть Иисуса, дух остался живым для правды, плоть же умерла для греха, но желание зла осталось во мне и вне закона я могу найти греховное удовольствие. Думаю, что такое положение сохранится пока мы живем на земле.== Если мы так думаем и верим, то подобно Израилю, все умрем в "пустыне" лишь по неверию! А если ты соеденился с Ним и пребываешь в Нем, то о каких греховных желаниях может идти речь? Он производит Свои и желания и хотения, Он устроил Свое Царство внутри тебя, неужели Он будет смотреть равнодушно на грех в Своих владениях? Никак!!! Он огнь поядающий!! Если Он победил и дал те же обещания нам, почему мы не верим? Мы все еще надеемся на наш опыт? Наш опыт это все таже плоть, надеющиеся на плоть обречены...
Удален
starik
|31 Дек 2007
0 Цитировать
===И Павел всегда побеждал противление плоти, чтобы поступить по духу.=== Почему бы и нам не последовать сему примеру??? почему мы не всегда побеждаем плотские желания? Если у Павла это происходило, почему оно не может происходить у нас? Павел даже упрекает тех христиан у которых это не происходит.См.Коринф. или Галат.или Евр.5, где Павел осуждает затянувшееся млоденчество....плотское состояние....

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы