Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|6 Дек 2009
0 Цитировать
что касается истины...раз уж Вы столько раз повторились...Гал 5. дела плоти известны..."они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. " Вы познали истину, Вы свободны от этого списка дел? Или все ж что-то находит место в Вашей жизни? Я не сложный задал вопрос? На него можно ответить просто?
Удален
-core-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
starik Может мне за вас слово не только читать но и исполнить?! Вы я смотрю вообще по Писанию, не говорите.., не понимаете его что ли, и слышите плохо..! Так как столько лет в вере, а так и не имеете совершенной истины в себе, которую Он нам заповедал! Может мне вопросы собрать, на которые вы мне не ответили? Так что смотрите за собой в вере ли вы.., исследуйте себя..! Вы явно не имеете, того о чём говорите, а только думаете иметь.. Думаю, что вам это поздно..! Вы что так и не понимаете слов.. Матф.26:6-13,Мар.14, Иоан.12- О какой женщине идёт речь.."истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала." Что касается собрания, то уже собираемся, читаете внимательно, я об этом писал уже! Что касается, обозначений, то мы теперь там же.."Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток." Вы как слово читаете, КАК ЖИВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ В РЕЛИГИЮ ИГРАЕТЕ? **Вы Вечерю Господню исполняете? Опять "духовно"? ** Отвечу вам как Никодиму, "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите,как поверите, если буду говорить вам о небесном?"
Удален
starik
|6 Дек 2009
0 Цитировать
[core] Наконец то я понял, что от Вас никогда и ничего, кроме пустословия не добьешься...это я, наивный думал что что -то в Вас есть, оказалось все обман...сплошной туман и философия...Мне Ваша "истина" не нужна, я не хочу стать таким же как Вы , уж лучше буду дальше следовать за Христом, как Он открыл мне путь креста...Спасибо за вразумление, но от Вас действительно веет холодом, как из преисподней....мне уже изветна любовь Христа в тех кого Он возлюбил, Вы не наш, это открылось, однозначно!!!....За сим я Вас оставляю, дальнейшее общение не вижу назидательным, скорее это даже разрушительно....
Удален
лaпoть
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Старик Привет! рад "повидать тебя, давно не виделись:)))" очень полезная тема и много здесь остро необходимого, а то что в ней встречаются такие посты как коре! так это же не бесцельно... такое было всегда и очень разнообразно - НО СЛОВО О КРЕСТЕ от этого не умалилось в значении!!!!!!!!! Пусть каждому человеку будет на его совести отношение к этой теме. Для меня лично эта тема тоже не имела бы никакого значения, если бы Дух Святой не воспроизвёл бы Свою инициативу. Поэтому сегодня я смело говорю о Кресте - и не сколько не рассчитываю, что не водимые Духом Святым поймут о чём и для чего! Другими словами для детей Божиих это не чуждая тема, скорей наоборот близкая, всегда указывающая на Живого Бога с теми, кто действительно стал своим посредством Креста. Так что спасибо тебе старик, за единственную тему на этом форуме, посредством которой всегда очевидна - КТО СВОИ БОГУ.
Удален
-core-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
starik **мне уже изветна любовь Христа в тех кого Он возлюбил** ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ДОЛЖНО ЗНАТЬ! Вы должны были знать, что Он возлюбил в нас ИСТИНУ И ПРАВДУ ЕДИНСТВЕННО СВОЮ!!! "Вот, Ты возлюбил истину в сердце.." "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА И СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА" А то что вы меня не узнаёте, так это факт того, что вы не ЗНАЕТЕ ЕГО В ОТКРОВЕНИИ, и как сказано, что голоса Его не слышали и Лица Его не видели, и слово Его не вмещается в вас, поэтому вы и вам подобные не понимают речи Его!!! Как вы можете говорить о распятом грехе, когда вы его имя не знаете, а если грех не распят в вас, то кого вы распинаете в себе? Поэтому и бежите от собственного неведения и признавать себя, ничего незначащим, вам гордость не позволяет, вот вы и молчите и по слову ничего разъяснить не можете, а только критикуете других, стараясь спрятаться за обрывками фраз! Вы не на один вопрос не ответили, а кто любит Бога, тот имеет знание от Него?! Но это не ваш случай и я говорю, что бы вы знали об этом и не ушли от этого вопроса без света, который и есть суд. Вы даже не знаете, что есть венец Славы Его, который Он лично вручает при Явлении Своём в сердце и разум человека, вот вы и завидуйте!
Удален
Prozorlivets
|6 Дек 2009
0 Цитировать
[core],Бог любит и вас - это правда, примером тому служит то , что Иисус подал Иуде Искариоту хлеб прежде обмакнув его(предлагая Иуде Свою жизнь и Любовь и прощение и искупление) и что мы видим - после этого куска вошёл в Иуду сатана и в итоге -смерть . Это то , о чём говорит Павел " Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало УМИРАЕТ. У вас есть ещё время вернуться к Господу. Ещё пока есть. Молюсь о вас.
Удален
-core-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***что Иисус подал Иуде Искариоту хлеб прежде обмакнув его(предлагая Иуде Свою жизнь и Любовь и прощение и искупление) и что мы видим - после этого куска вошёл в Иуду сатана и в итоге -смерть . Это то , о чём говорит Павел " Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало УМИРАЕТ. У вас есть ещё время вернуться к Господу. Ещё пока есть. Молюсь о вас.*** Всё что вы выше написали, вы понимаете ДУХОВНО или БУКВАЛЬНО? А именно об этом.. "Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы..."
Удален
starik
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Привет Семен...да, давненько не видились...Рад с тобой снова поговорить..У нас проходят общения (я тебе говорил ранее)...там мы рассуждаем о нашей настоящей жизни по-духу, мне это очень помогает... Становится все более и более очевидным как далеко мы уходим от Бога, если следуем за Ним не неся креста, потому и появилось у меня желание найти родных мне по-духу здесь, слава Богу таковые есть!!!!
Удален
Prozorlivets
|6 Дек 2009
0 Цитировать
[core], если не понимать и не исполнять буквально - не будет происходить духовное, я имею ввиду , что жизни Христа не будет в таких людях. Знаете ли в крови душа, тобишь жизнь, поэтому это так важно совершать о чём Иисус заповедал. Совершайте вечерю Господню достойно и будите жить.
Удален
-core-
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***если не понимать и не исполнять буквально - не будет происходить духовное, я имею ввиду , что жизни Христа не будет в таких людях. Знаете ли в крови душа, тобишь жизнь, поэтому это так важно совершать о чём Иисус заповедал. Совершайте вечерю Господню достойно и будите жить.*** Вы не ответили..**вы понимаете ДУХОВНО или БУКВАЛЬНО?**, хорошо я адаптирую этот вопрос к вам.., Сейчас вы в каком понимании этого стиха находитесь и принимаете "причастие", вы лично.., разумеете это Духовно или Буквально? Или то и другое вместе? Повторяю.., что я лично вас спрашиваю.., какое ваше упование согласно стиха.. "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением...", я и есть ВСЯКИЙ для вас!
Удален
-core-
|7 Дек 2009
0 Цитировать
starik Вам тот же вопрос, что и Prozorlivetsу в постинге 06-12-2009 23:38..? О какой чаше идёт речь и как вы её ПОНИМАЕТЕ, ДУХОВНО ИЛИ ПО ПЛОТИ СЛОВА, В БУКВЕ? "Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром." Не об этой ли ЧАШЕ,1Кор.10:21-22 , идёт речь?!
Удален
UFO
|7 Дек 2009
0 Цитировать
[core] Все лжесвидетели выступили, первосвященник земного жертвенника уже разорвал одежды свои, сказав Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! Петр, в другом месте оказывается, уже греется у религиозного костра. Старейшины решили отпустить разбойника Варраву, являя любовь убийце и весь народ им вторит, отпустите нам Варраву. А Понтий Пилат уже примирился с Иродом. Значит скоро развязка, но пол времени еще есть...
Удален
Prozorlivets
|7 Дек 2009
0 Цитировать
[core]))** Сейчас вы в каком понимании этого стиха находитесь и принимаете "причастие", вы лично.., разумеете это Духовно или Буквально?Или то и другое вместе?** Господь заповедал сие таинство вечери совершать буквально(практически), приэтом зная , что после сего будет нечто совершаться в духовном мире. Жизнь или смерть, как я вам уже писал выше . Так же дело обстоит и с крещением во имя Иисуса Христа - есть практическая часть(видимая ) и духовная . То же и с посещения ми больных в больницах и заключённых в тюрьмах( практическая часть) и духовная , когда Иисус говорит это вы зделали Мне. Когда Господи!!! [core]))**Повторяю.., что я лично вас спрашиваю.., какое ваше упование согласно стиха..** Жизнь Его во мне под средством взаимоскрепляющих связей , основанных на Его крови и теле и на общении с братьями и сёстрами.Поверьте - это духовно.Если Что пишите на мой почт ящик : kandubasasha@mail.ru
Удален
-core-
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Вы пояснили и расказали, только о буквальном понимании и о практической части, того же буквального понимания! А о Духовном вы умолчали, и как вы поступите по Духу, когда не разумеете Духовного от плотского помышления? Вот вы пишите, **Господь заповедал сие таинство вечери совершать буквально(практически), приэтом зная , что после сего будет нечто совершаться в духовном мире.** Что это за познание в Духе, что ** будет нечто совершаться в духовном мире..**, что это НЕЧТО? Всё чему вас учат, я знаю, но это в разрез того, о чём говорил Павел в Духе Святом! "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, НЕ РАССУЖДАЯ о Теле Господнем." Что вы едите и пьёте на причастии? "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу;и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос"
Удален
nab
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Вопрос был: "Почему Христос соединил это в один образ?" Вы несколько перефразировали, ответив: **Христос не соединял Нихуштана с Самим Собой в образ, а вот того змея, что Моисеи вознес в пустыне, да, это был деиствительно прообраз, точно так же как и пророк Иона..** Богом, нашего поклонения является Христос, но путь Христа проходит через Голгофский крест, где распинается грех во плоти, после, по Писанию,- смерть и Воскресение. Воскресением Христовым венчается всё дело в Боге со деланное. Если рассмотреть путь Израиля из Египта в Землю обетованную, то видим, что путь лежит через пустыню, где вся неверующая плоть, в греховной своей сущности, - погибает. Дабы не царствовала смерть, произведено вознесение змея, которое было дано лишь на время от укусов змей. Но Израиль сделал это предметом поклонения в земле обетованной. Подобно тому, крест Христов, подводит верующего к смерти Христовой, где умирает временное, бывшее против нас рукописание душевного толка- помышления плоти. Но что делают "верующие"?, того же Нехуштана! Крест делают предметом поклонения, даже не желая совлечся ветхого человека, земного Адама, и облечься в Нового, Последнего Адама, который есть Дух Животворящий!
Удален
starik
|7 Дек 2009
0 Цитировать
nab..>>>.Крест делают предметом поклонения, даже не желая совлечся ветхого человека, земного Адама, и облечься в Нового>>> Это все понятно...не надо делать из этого проблему или думать, что сия тайна открыта лишь особо одаренным...Меня, как я уже много раз говорил, и сеичас Вас спрошу, меня интересует, у Вас сие совелечение произошло в жизни? Если это произошло, расскажите как? Если Вы уже облеклись в нового созданного во Христе, который не грешит, то как обстаят дела в Вашей жизни касаемо Гал 5гл, где Павел о делах плоти пишет, Вы свободны от этих самых дел? Ничего из сего списка в Вас уже не живет и не проявляется? Надеюсь, на Вашу искренность....
Удален
Prozorlivets
|7 Дек 2009
0 Цитировать
[core]))***Что вы едите и пьёте на причастии?*** То , что Господь заповедал. : "И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.(Деян.2:42)"
Удален
-core-
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Что вы понимаете под словом ***преломлении хлеба***, какое ДУХОВНОЕ или БУКВАЛЬНОЕ?
Удален
Prozorlivets
|7 Дек 2009
0 Цитировать
[core]))**Вы пояснили и расказали, только о буквальном понимании и о практической части, того же буквального понимания!А о Духовном вы умолчали, и как вы поступите по Духу, когда не разумеете Духовного от плотского помышления?*** Вы наверное пропустили , духовное происходит после буквального или практического : " Господи , когда мы Тебя накормили !!!? Это говорит о том , что такие люди поступили духовно, даже и не подозревая , что это духовно. А некоторые знают как духовно , но не поступают в соответствии со своими знаниями - итог "Отойдите от Меня все делатели неправды!" Человек спасается своей верой, которая должна быть живой, а если вера без практических дел и не чем не подкреплена это мёртвая вера. И когда вера мертва - спастись не возможно. Мир Вам.
Удален
UFO
|7 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***Меня, как я уже много раз говорил, и сейчас Вас спрошу, меня интересует, у Вас сие совелечение произошло в жизни? Если это произошло, расскажите как?*** Знаешь, как-то ты уже начинал со мной этот разговор, но потом пропал после вопроса "что такое грех?" не помню дословно. Но почему-то ответа не последовало, не знаю почему. Но вопрос был в свете обсуждения, без всякой предвзятости. И разговор" замерз". А сейчас ты это же спрашиваешь у nabа. Если ты считаешь тему "о Кресте" важной, то без всех составляющих понимание, коим является "ГРЕХ", не обойтись. А тема важная. Понимание этого открывает, понимание погребения и понимание воскресения. А то "воскресение" считают фактом состоявшимся(вчера), а распятие на "кресте" изучают в процессе жизни (сегодня), хотя "воскресение" совершается после "распятия", и "погребения". Что скажешь?
Удален
-core-
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Это говорит о том , что такие люди поступили духовно, даже и не подозревая , что это духовно*** То есть по вашему, эти люди не разумея духовного поступили духовно..?! Вы так же поступаете по ДУХУ СЛОВА?!
Удален
starik
|7 Дек 2009
0 Цитировать
UFO...Касаемо Вашго вопроса не помню, но ответ дам, как на данном этапе понимаю, грех, это, если дословно "промах" т.е. деиствие не соответствующее замыслу и воле Божией, это и нарушение Его стандартов в наших деяниях, помыслах, желаниях и т.п. Слово говорит о грехе, как о беззаконии, непослушнании, неверии и т.д. Что конкретно Вы вкладываете в это понятие, например, у сатанистов, нет такого понятия вообще, а у будистов оно имеет филосовско-социальное значение, вот потому надо определиться сразу, что Вы подразумеваете, я уже Вам сказал что я имею ввиду касаемо Вашего вопроса. Ну раз Вы вызвались продолжить разговор по теме, то без смерти на кресте нам никак не обоитись, если, судя по Вашим понятиям, смерть у Вас произошла, тогда и Вам сеи вопрос, Гал 5гл. дела плоти... проявляются в Вашей жизни или это уже в далеком прошлом и Вы уже не грешите совершенно???
Удален
starik
|7 Дек 2009
0 Цитировать
P.S. сожалею, но у меня такая работа, мне надо ехать в реис, не сочтите, что я куда-то исчезаю, просто не всегда есть возможность пообщаться с Вами в силу отсутствия времени...но как только будет возможность, я буду с Вами...
Удален
nab
|7 Дек 2009
0 Цитировать
starik "Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом." "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." Поступая по Духу, мы не исполняем вожделения плоти, как и сказано в Гал5. Так что есть грех, который должен быть распят на кресте, как единократное принесение?
Удален
Гopн
|7 Дек 2009
0 Цитировать
UFO, пока старика нет, позвольте ответить на Ваш вопрос: "А то "воскресение" считают фактом состоявшимся(вчера), а распятие на "кресте" изучают в процессе жизни (сегодня), хотя "воскресение" совершается после "распятия", и "погребения". Что скажешь?". ответ: 1. Для этого надо понимать, что при рождении свыше (одномоментный акт) происходит очищение духа грешника от ВСЕХ его грехов на МОМЕНТ покаяния! В результате а) в духе (на скрижалях сердца) появляется новый человек=всей его предыдущей жизни, но без грехов. б) Святой Дух, который очищал дух грешника, остается в духе христианина, как Помощник и Учитель (ПАРАКЛЕТОС) и как залог спасения (2Кор.1:22; 5:5; Еф.1:14). 2. Затем после этого славного события жизнь христианина продолжается! а, значит, в его жизни вольно или невольно появляются грехи. Для того чтобы этого не было надо СЕГОДНЯ или СЕЙЧАС стоять на основании смерти, чтобы получить Его силу воскресения. Тогда, укрепляясь Господом, можно удерживаться от грехов. Далее выходить на Рим.8:1,2 Поэтому написано: "Я каждый день умираю..." (1Кор.15:31) Соответственно, если вы (я или он. она) сошли с Креста, то возвращайтесь! Крест должен работать в жизни хр-на ВСЕГДА (2Кор.4:10)
Удален
Гopн
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Что такое мертвость и каким образом лучше идти я уже говорил на 18 странице, а на 19 отвечал на Ваш вопрос
Удален
Prozorlivets
|7 Дек 2009
0 Цитировать
[core], хорошо знать , что духовно и поступать соответственно знанию . Возвращайтесь, Он примет Вас, потому что любит.
Удален
-core-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Это говорит о том , что такие люди поступили духовно, даже и не подозревая , что это духовно*** То есть по вашему, эти люди не разумея духовного поступили духовно..?! Вы так же поступаете по ДУХУ СЛОВА?! *** хорошо знать , что духовно и поступать соответственно знанию .*** То есть вы признаёте, что читая Писание, ХОРОШО ЗНАТЬ, ЧТО ДУХОВНО И ПОСТУПАТЬ СООТВЕТСТВЕННО ЗНАНИЮ?! Теперь, хочу вас спросить, ВСЁ ЛИ ПИСАНИЕ ДЛЯ ВАС ДУХОВНО, или есть другие части слова, то есть не одухотворённые..? ***Возвращайтесь, Он примет Вас, потому что любит.*** Куда возвращайтесь в Египет, к тленной пище..и кто там меня любит, фараон что ли..? Или для вас это история и для вас не имеет никакого духовного значения..?! Как вы понимаете это СЛОВО? "Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?" И ещё.. " Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. "?! Прошу вас, смелее, я лично уважаю людей смелых и стремящимся без страха познать СОВЕРШЕННУЮ ИСТИНУ!!! Иоан.10:28-30!
Удален
-core-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн Со мной я так понял вы уже разобрались и вывод свой сделали?! То есть вы всё исполнили. как заповедано, нам?! "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", - то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его; ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, как клялся отцам твоим, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая угодное пред очами Господа, Бога твоего." и ещё.. Откр.21:8
Удален
-core-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн, Prozorlivets, starik "Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ИБО УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА." ОТ КАКОГО ГРЕХА, ОСВОБОЖДАЮТСЯ УМЕРШИЕ ВО ХРИСТЕ? "Как от Божественной силы Его ДАРОВАННОЕ НАМ ВСЁ ПОТРЕБНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ и благочестия, ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ПРИЗВАВШЕГО НАС СЛАВОЮ и благостию, которыми ДАРОВАНЫ НАМ ВЕЛИКИЕ И ДРАГОЦЕННЫЕ ОБЕТОВАНИЯ, дабы вы через НИХ СОДЕЛАЛИСЬ ПРИЧАСТНИКАМИ БОЖЕСКОГО ЕСТЕСТВА, удалившись от господствующего в мире растления похотью.... ....Если это в вас есть и умножается, то вы НЕ ОСТАНИТЕСЬ БЕЗ УСПЕХА И ПЛОДА В ПОЗНАНИИ Господа нашего Иисуса Христа. А В КОМ НЕТ СЕГО, ТОТ СЛЕП, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; ТАК ПОСТУПАЯ НИКОГДА НЕ ПРИТКНЁТЕСЬ, ИБО ТАК ОТКРОЕТСЯ ВАМ СВОБОДНЫЙ ВХОД В ВЕЧНОЕ Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа."

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы