Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
+690
|6 Сен 2021
0
Цитата Baloo
вот в этом и проблема... что всё по написанному, да по бумажке. )))) иногда, можно просто по-человечески сказать обыкновенное спасибо!

Можно конечно.Но есть и другое: Сейчас такая "пропоганда" пошла(не иначе как от лукавого) -если по написаному, значит ты фарисей и религиозник. Кому то это "бъет по мозгам" и уже боятся библию цитировать...

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
0
Цитата Baloo
вот в этом и проблема... что всё по написанному, да по бумажке. ))))

всё по написанному, да по бумажке. ??

Удален
самородок
|6 Сен 2021
0
Цитата levko1
Сейчас такая "пропоганда" пошла(не иначе как от лукавого) -если по написаному, значит ты фарисей и религиозник. Кому то это "бъет по мозгам" и уже боятся библию цитировать...

И правильно говорят.

Старожил
+690
|6 Сен 2021
0
Цитата levko1
Можно конечно.Но есть и другое: Сейчас такая "пропоганда" пошла(не иначе как от лукавого) -если по написаному, значит ты фарисей и религиозник.
Цитата самородок
И правильно говорят.

Ты сказал.

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
1
Цитата levko1
Сейчас такая "пропоганда" пошла(не иначе как от лукавого) -если по написаному, значит ты фарисей и религиозник.

ну да, ну как еще хуже можно христианам обзывать друг друга - только вот теми словами.


Вот скажешь, что от Бога у меня такой замечательный голос или еще что-то - вот ты уже и
в пафосе повинен и в чувстве том, неловкости у окружающих,  и разумеется ты , не инача , а  религиозник .

Удален
Baloo
|6 Сен 2021
0
Цитата Римма
ну а если хочется к тому спасибо , еше и те слова прибавить, то для вас это звучить уже излишне? да?

так выгядело же по другому. типа, я родилась безголосой и вот если бы не Бог...

знаете, я думаю, что когда Павел говорит: с чуждыми закона, как чуждый закона... то речь и о том, в том числе, чтобы разговаривать по-людски. для меня же подобные моменты как молитва на углах улиц, о которой говорил Христос.

 

Цитата Римма
И не спешила бы осуждение и неловкость чувствовать какую-то.

что касается неловкости (хотя слово не совсем то), оно как-то непроизвольно, знаете ли... спеши-не спеши...

Старожил
+690
|6 Сен 2021
0
Цитата Римма
Вот скажешь, что от Бога у меня такой замечательный голос или еще что-то - вот ты уже и в пафосе повинен и в чувстве том, неловкости у окружающих,  и разумеется ты , не инача , а  религиозник

Нужно признать что иногда  такое бывает.И здесь нужно смотреть (чувствовать) как человек это делает, с каким намерением.

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
0
Цитата Baloo
так выгядело же по другому. типа, я родилась безголосой и вот если бы не Бог...

А что?  может именно так и было.
Вы же не знаете доподлино , родилась те жещина прямо с таким красивым певческим голосом или нет.
Но, разумеется вам Baloo  виднее .

```````````````````````````````````````````````

Вот меня все более и более заинтересовало,  а кто же тогда нерелигиозник?
Который никогда ни Библию  не цитирует? никогда и никому из неверующих , или даже своим по вере , не говорит, что Бог вот мне дал и это и то и другое?

Cо всеми запинибрата, и даже язык свой не меняет, использует не евангельские слова и фразы об"ясняя что-то по духовным темам ,а тот , который использует те , с кем он разговаривает?
Вот такие - не религиозники?

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
0
Цитата levko1
И здесь нужно смотреть (чувствовать) как человек это делает, с каким намерением.

А чего смотреть, то ?
Я вот думаю, что в этом случае уместно вспомнить, что Ап. Павел сказал :
Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться. Фил. 1:18
Вот и вам следует чувствовать радость, верно?

Или же я вот процитировав тот стих - сражу же попадаю  в ту группу - религизников, да?

Удален
самородок
|6 Сен 2021
0
Цитата Римма
Вот такие - не религиозники?

Вы, Римма, как-то сетовали, что я слишком часто употребляю слово "религиозник". Ну хорошо, а слово "нерелигиозник" можно мне употреблять? Разрешаете?)

Удален
самородок
|6 Сен 2021
0
Цитата levko1
Цитата Римма
Который никогда ни Библию не цитирует? никогда и никому из неверующих , или даже своим по вере , не говорит, что Бог вот мне дал и это и то и другое? Cо всеми запинибрата, и даже язык свой не меняет, использует не евангельские слова и фразы об"ясняя что-то по духовным темам ,а тот , который использует те , с кем он разговаривает? Вот такие - не религиозники?

Примерно на 90% из сказанного - верно.

Старожил
+690
|6 Сен 2021
0
Цитата Римма
А чего смотреть, то ? Я вот думаю, что в этом случае уместно вспомнить, что Ап. Павел сказал : Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться. Фил. 1:18 Вот и вам следует чувствовать радость, верно?

15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.

16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;

17 а другие — из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.

18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Павел радовался  от того что проповедуется  о Христе-это главное. А за людей которые делали это не чисто- он не радовался.

Удален
Baloo
|6 Сен 2021
1
Цитата Римма
может именно так и было.

я её лет 20 знаю... так не было.  )))))

 

Цитата Римма
Вот меня все более и более заинтересовало, а кто же тогда нерелигиозник?

"религия", на самом деле, хорошее слово, означающее связь с Богом.

 

Цитата Римма
Который никогда ни Библию не цитирует? никогда и никому из неверующих , или даже своим по вере , не говорит, что Бог вот мне дал и это и то и другое?

помню как однажды, будучи неофитом, начал свидетельствовать своему кузену и его дрзьям: "в Библии написано... в Библии написано...". и вот брат говорит: "слушай, заканчивай говорить как цитатник, скажи по простому, своими словами..."

Римма, обратите внимание, что апостолы в разговоре с неиудеями (имею ввиду необращённых) никогда не цитировали Писания.

конечно, надо учиться говорить и вести себя так, чтобы с тобой было приятно разговаривать... как говорит Павел: "в духе кротости". хотя да, возможно, что в той ситуации правильно было бы сказать "Слава Богу!" просто и кратко.

я не совсем понимаю, конечно, что значит "панибратство". возможно, Вы имеете в виду, что-то в стиле "Димка, Лёха, Васёк..." и т.п. то мне так тоже не нравится. однако и когда я слышу требование в стиле"называй меня пастор Такой-то" (а то ещё и с отчеством) от своих ровестников или даже тех, кто младше возрастом... я больше не пойду в такую общину.

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
1
Цитата самородок
Вы, Римма, как-то сетовали, что я слишком часто употребляю слово "религиозник". Ну хорошо, а слово "нерелигиозник" можно мне употреблять? Разрешаете?)

уважаемый самородок, вы здесь на форуме как и я,  всего лишь юзеры, с равными правами обязанностями.
Так что вот как равный форумчанин-юзер  , равному форумчанину-юзеру (всего лишь)   говорю - делайте все

, как считаете нужным, не нарушая правила
написанные Администрацией этого Портала.

 

Цитата самородок
Примерно на 90% из сказанного - верно.

приму к сведению ваше мнение самородок.

`````````

спасибо.Может кто-то еще осмелится и свое мнение, так же высказать, кто же по его мнению , тот самый  нерелигиозник?

Старожил
+690
|6 Сен 2021
1
Цитата Baloo
помню как однажды, будучи неофитом,

Разве не проще сказать новообращенным?

Удален
Baloo
|6 Сен 2021
1
Цитата levko1
Разве не проще сказать новообращенным?

так длиннее. ))))

Старожил
+690
|6 Сен 2021
0
Цитата Baloo
так длиннее. ))))

А может чтобы речь была "вумнее"?

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
0
Цитата levko1
Павел радовался от того что проповедуется о Христе-это главное. А за людей которые делали это не чисто- он не радовался.

А если сказать что вот то и то красивое что есть у меня или у вас - это от Бога ?
Это что, не проповедь и не прославление Бога?
Надо обязательно упомянуть имя Христа? Вот тогда будет по тем словам Павла - чувство радости?
Ну ОК.

 

Цитата Baloo
религия", на самом деле, хорошее слово, означающее связь с Богом.

Ну да, вот до какого-то время русскоязычные люди писали и считали так:

Религия (от латинского religare — связывать, соединять) — организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам.

Другие определения религии:

одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (божеств, духов), которые являются предметом поклонения.
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам.
духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности.

А я вот только придя на этот форум узнала, что <религия> ,  совсем другое значение и смысл имеет , когда современные верующие его используют в своих беседах.

Очень отрицательное , негативное, что-то.

А уж если человека назовут <религиозник> - то это вообще  абсолютно негативный оттенок и смысл несет.

Удален
самородок
|6 Сен 2021
1
Цитата Римма
Может кто-то еще осмелится и свое мнение, так же высказать

Да я уж и боюсь иной раз "осмелиться" своё мнение высказать. Потому что не знаешь ЧЕМ это может для тебя закончиться. А то сидят тут "некоторые", как "в засаде" и только и ждут подходящий момент, как бы уловить в словах (даже по мелочи), а потом набрасываются, как хищники, готовые разорвать на части (вот так -)).

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
2
Цитата Baloo
Римма, обратите внимание, что апостолы в разговоре с неиудеями (имею ввиду необращённых) никогда не цитировали Писания.

Я вот обратила внимание, что Иисус цитировал.


Но посмею усумниться, что в ваших краях находятся такие люди, которые  ну никогда еще
ничего не читали не слышали  ни одной библейской фразы из Библии.

И мне очень интересно, а как вы можете об"яснять О Боге, об Иисус Христе как о Спасителе
без ссылки на Библию?

Ведь и вера то у всех людей от слышания Слов Божиих.



Моя вот, например,  вера  появилась и взрастала исключительно на Слове Божием.
Из него я узнавала о Боге , Христе , Спасении.

Но , вам  Baloo , виднее как проповедывать о Христе, не упоминая ни одного стиха из текстов Библии.

И если вы ни одним словом не упоминаете Библю, то вам же вопрос зададyт же, а откуда вы всю вот ту инфу, сказанную мне о Боге, Христе ,  берете?

 

Цитата самородок
Да я уж и боюсь иной раз "осмелиться" своё мнение высказать. Потому что не знаешь ЧЕМ это может для тебя закончиться. А то сидят тут "некоторые", как "в засаде" и только и ждут подходящий момент,

Да ладно самородок, не бойтесь.
Никто вас не обидит, модераторы не дремлют!

Да и вы, полагаю , совсем не из робкого десятка, как говорится.
Свое мнение очень хорошо умеете выражать и отстаиваить его.
Молодец!

Удален
самородок
|6 Сен 2021
0

Спасибо, Римма, за комплимент, а то я думал, что вы обо мне другого мнения.

Удален
Baloo
|6 Сен 2021
0
Цитата levko1
А может чтобы речь была "вумнее"?

скорее, лень всему виной. ))))

Старожил
+2
|6 Сен 2021
1

на самом деле Бога ищут все и все хотят с Ним быть а кто не хочет то просто тот не знает как с Ним хорошо

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2021
0
Цитата самородок
А то сидят тут "некоторые", как "в засаде" и только и ждут подходящий момент, как бы уловить в словах (даже по мелочи), а потом набрасываются, как хищники, готовые разорвать на части (вот так -))

бедненький! как выжил только?

Старожил
+1282
|6 Сен 2021
1
Цитата Baloo
то речь и о том, в том числе, чтобы разговаривать по-людски.

Скорее вопрос в том, чтобы быть "естественным", а не пытаться что-то из себя строить.

Иногда и цитирование Писание, даже среди абсолютно неверующих людей, уместно и естественно.

Когда человек говорит то, чем живет - это сразу чувствуется.

И порой одни и те же фразы от одного человека могут звучать пафосно, а от другого естественно.

Но вообще "христианский сленг" - это отдельная тема =)

Порой сами говорящие не до конца понимают, что конкретно имеется в виду, зато звучит "духовно".

 

Цитата Римма
А я вот только придя на этот форум узнала, что <религия> ,  совсем другое значение и смысл имеет , когда современные верующие его используют в своих беседах. Очень отрицательное , негативное, что-то.

Я обычно если пишу в этом ключе, то уточняю, что "религия в плохом смысле этого слова" =)

Чтоб не было недопонимания.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Сен 2021
0
Цитата Baloo
так выгядело же по другому. типа, я родилась безголосой и вот если бы не Бог...

Ну например в моем случае так и есть...

Я учился в музыкалке, а на уроках пения все речетативом проговаривал.

Сольфеджио у меня только теоретическая часть была на отлично.

Потом когда стал петь именно прославление - что-то произошло. В принципе кроме прославления я и сейчас ничего петь не могу толком =)

Поэтому каждый раз, когда кто-то начинает "делать комплименты" я в недоумении как реагировать.

Об этом Римма хорошо подметила.

Иногда так и говорю, что моего тут нет ничего практически.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2021
0
Цитата Tricia
Что за вопрос? Вы за советские ценности,вранье,лицемерие и преследование христиан?

Как говорится, начали за здравие...

Речь не о преследованиях и тому подобном. Вы сказали, что быть в платочке со смиренным видом - это советская мораль, а вот на Западе!..

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+2367
|6 Сен 2021
0
Вы сказали, что быть в платочке со смиренным видом - это советская мораль, а вот на Западе!..

стереотипы, банальные .
Не по наслышке, а лично убедилась, что на этом <плохом, плохом > Западе,
вот еще Н-ое количество тех людей есть , которые именно такой стиль в одежде
до сей поры имеют и совсем , совем этого не стесняются.
Да , и смиренные и платочки на голову накидывают.

А не на Западе <плахом> а на бескрайних просторах РФ вот в православные храмы - только в платочках
также , люди приходят.

А в Европе в католические храмы , например в Венеции , в церковь Св.Марка даже туристам
обязателен платок или о накидка , если они с голыми плаечами решаются в ту церковь просто зайти , поглазеть, всего лишь. А если у них таковых нет, им люди , стояшие в дверях свои платки предлагают. Не хочешь тот платок  на голову или на свои голые плечи накидывать - ОК, иди мимо.

Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2021
0

А также в Европе на вратах Гефсиманской церкви висит надпись: „Homophobie ist Sünde“

Вся моральная суть Европы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+2367
|6 Сен 2021
2
Вся моральная суть Европы.„Homophobie ist Sünde“

Ну да, вот и Европа теперь <плохая>, очень плохая.

Вы туда,  тоже,  уважаемый Cын Авраама - ни ногой, ну зачем вам быть там, где гомофобия - это грех ?
Вы оставайтесь там , где нет греха ну у кого:ни в этом , ни в том, ни в чем. 

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.