Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Удален
моисей
|10 Сен 2021
0
Цитата Римма
Цитата моисей Назвал бы это прозорливостью
а я называю это - проницательность. IMHO - Потому что люди есть, которые всегда в корень смотрят того или другого - проницательные. А есть люди , которые не способны это делать, они как говорятся по в верхушкам обо всем судят.

То, про что вы говорите, действительно "аналитическая проницательность".

А то, про что Бродяга говорит: "Это когда ты не можешь знать ситуацию, а она тебе открывается как открытая книга. Например, что сейчас произойдет, почему, по какой причине и что нужно сделать. " мне увиделось называется прозорливостью, а не харизмой "слово знания".

Удален
Baloo
|10 Сен 2021
0
Цитата Римма
А вот читая тексты кнуг Библии заметила, что , обязательно в тех обетованиях людям того или другого присутствует слово <если>

ага. итак, подходим к тому моменту, когда всё очень легко оправдать... раз не получил, значит не выполнил "если", а получил - выполнил.

у нас был случай: мужик получил на собрании исцеление. реальное. шёл он на собрание на разной длины ногах, а ушёл на одинаковых ))))) а суть в том, что как считал себя неверующим, так и считает. больше он на собраниях ни на каких не появлялся. вопрос: выполнил ли он это "если"? ))))

 

Цитата моисей
Про ислам скорее сказал бы не "общинность", а "стадность".

а отара овечья - это не стадо, по сути? разве Христос не говорит: "будет одно стадо".

 

Цитата моисей
Это про тех, кто не уверен в своем спасении?

скажите, моисей, а когда Христос говорил о соблазнённых малых, речь шла о неуверенных в своём спасении? если да, то почему Христос даёт такое предупреждение именно соблазняющим?

сказал бы: молодцы ребята, вы и есть - Моя веелка!

 

Цитата моисей
Это про что?

про позитивизм.

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
1
Цитата моисей
Например, что сейчас произойдет, почему, по какой причине и что нужно сделать. " мне увиделось называется прозорливостью, а не харизмой "слово знания".
Цитата : Бродяга
Это когда ты не можешь знать ситуацию, а она тебе открывается как открытая книга.

на мой взгляд , тогда это называется - видение. Вот как Ап. Иоанн на Патмосе.
Вот не знал же он  ситуацию, а она ему  открывалась как открытая книга.
```````````````````````````````````````

А - способности, которые Бог дарует каждому человеку по своему Волеизъявлению?

Вот так же,  как не все же могут прекрасно рисовать или петь чудесно, или музыку прекрасную писать,
или стихи? А другие вот не могут даже простейшего алгебраического уравнения решить , а другим - это прямо чепуха.



Но, допускаю, что может у вас и Бродяги свои предпочтения в использовании
тех или иных слов , характеризующие дары те, о которых ап.Павел упоминает в своих Посланиях.

Удален
Baloo
|10 Сен 2021
1
Цитата Римма
Вот так же, как не все же могут прекрасно рисовать или петь чудесно, или музыку прекрасную писать, или стихи? А другие вот не могут даже простейшего алгебраического уравнения решить , а другим - это прямо чепуха.

а причём тут вера во Христа? что, вне христианства этого добра нет?

Удален
моисей
|10 Сен 2021
0
Цитата Baloo
ага. итак, подходим к тому моменту, когда всё очень легко оправдать... раз не получил, значит не выполнил "если", а получил - выполнил. у нас был случай: мужик получил на собрании исцеление. реальное. шёл он на собрание на разной длины ногах, а ушёл на одинаковых ))))) а суть в том, что как считал себя неверующим, так и считает. больше он на собраниях ни на каких не появлялся. вопрос: выполнил ли он это "если"? ))))

О чем говорит этот рассказ?

Пришел в собрание хромой неверущий мужик.

Ушел с собрания тот же неверущий мужик без внешних признаков хромоты.

Больше его никто не видел.

Всё?

Нет материала для расследования и анализа.)

Удален
Baloo
|10 Сен 2021
1
Цитата моисей
Нет материала для расследования и анализа.)

точно. любой адвокат на синедрионе рассыпет это дело одним предложением )))))

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
1
Цитата Baloo
у нас был случай: мужик получил на собрании исцеление. реальное. шёл он на собрание на разной длины ногах, а ушёл на одинаковых ))))) а суть в том, что как считал себя неверующим, так и считает. больше он на собраниях ни на каких не появлялся. вопрос: выполнил ли он это "если"? ))))

Ну и что ,  а разве вы не читали, что именно так и было и во время Иисуса .
Одни исцеленные - вот так именно как тот ваш мужик с разной длины ногами , и поступали.
И даже поблагодарить  не пожелали Иисуса.

Честно вам скажу - я вот в  таких рассказах,  о разнодлинных ногах , становящихся одинаковыми ни с того и ни с сего у абсолютно неверующих людей и не молящихся даже об этом -  сомневаюсь.
Но- вам виднее Baloo.

 

Цитата Baloo
а причём тут вера во Христа? что, вне христианства этого добра нет?

способности, которые Бог дарует каждому человеку по своему Волеизъявлению .

вот так же и вам вопрос , а при чем вера во Христа в случе том с мужиком с теми разнодлинными ногами? Вы же пишите - как был неверующий так им и остался.

И даже не поблагодарил вас всех ? Или поблагодарил?

Удален
моисей
|10 Сен 2021
1
Цитата Baloo
а отара овечья - это не стадо, по сути? разве Христос не говорит: "будет одно стадо".

Внешне похоже, а внутренне не похоже.

Иисус говорит: придите ко Мне и Я научу вас.

В исламе никто никого не учит измнениям. Там нужно просто верить словам Корана.

Правоверным мужчинам обещаны райские сады с гуриями в усладу.

Женщинам не понятно что там обещано.

Бог Библии раскрывает Себя как Личность.

Аллах Корана не говорит о себе ничего. Мусульмане категорически отрицают личностность своего Аллаха, не зная его сущности.

Удален
Baloo
|10 Сен 2021
0
Цитата Римма
сомневаюсь.

Ваше право.

 

Цитата Римма
разве вы не читали, что именно так и было и во время Иисуса .

ну конечно же читал. а как же тогда "если"?

 

Цитата Римма
способности, которые Бог дарует каждому человеку по своему Волеизъявлению . вот так же и вам вопрос , а при чем вера во Христа в случе том с мужиком с теми разнодлинными ногами? Вы же пишите - как был неверующий так им и остался.

Римма, я просто не понимаю зачем говорить о "всечеловеческих Божьих дарах", когда человек говорит о своих ХРИСТИАНСКИХ откровениях. вот и всё.

Удален
моисей
|10 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Цитата моисей Это про тех, кто не уверен в своем спасении?
скажите, моисей, а когда Христос говорил о соблазнённых малых, речь шла о неуверенных в своём спасении? если да, то почему Христос даёт такое предупреждение именно соблазняющим? сказал бы: молодцы ребята, вы и есть - Моя веелка!

Нет! Иисус говорит о тех, которые не дошли до спасения.

Соблазнители совратили этих начинающих учеников в пути к Христу. Про тиких Иисус говорит в Лк.8:13,14.

Поэтому соблазнители не веялка на гумне, а тернии на пути.

 

Цитата Baloo
Цитата моисей Это про что?
про позитивизм.

Что за "позитивизм" с "виляющим хвостом"? Мне не хватает гадательности, чтобы понять о чем идет речь.

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
1
Цитата моисей
Иисус говорит: придите ко Мне и Я научу вас.

И при том все - как мужского пола , так и женского.
Так же как и в Небесное Царство могут иметь доступ как женщины так и мужчины.
А в исламе - увы - только вот только мужчинам обещает им тот Аллах и Магомед пророк его.
Вот те мужики и будут вечно день и ночь с гуриями  плоть свою услаждать - вечно. Да и все.
Не знаю, как им всем это не опротивеет со временем?

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
0
Цитата Baloo
а как же тогда "если"?

но те <если>  наличиствуют же? Да , наличисттвуют,

почти в каждом обетовании или обещании Бога.

А вы Baloo как считаете, ну вот для чего те <если>?  Или их игнорировать надо, да и дело с концом?

Старожил
+1282
|10 Сен 2021
2
Цитата Римма
IMHO - ну да, из Церкви, что с большой буквы кто , если не ты сам себя выставить , сможет? Но вот читайте выше, автор темы то пишет , что может . IMHO - Поэтому и вопрос по той фразе правомерно был задан.

Так и вопрос с моей стороны был риторический.

Для размышления, а не для ответа.

.

 

Цитата Римма
Имеете ли способность к анализу  или  нет. Если вы точно лишены такой способности - тогда разумеется для вас - это чудо чудное.

Любой дар, что дары Духа, что дары служения - они сверхъествественны и не объясняются логикой.

Мы сейчас не говорим о "талантах", таких как музыкальный слух или способность к рисованию.

И у меня есть неплохая способность к анализу, но речь именно о сверхъествественном, что НЕ зависит от моих способностей.

Например ты вдруг откуда-то знаешь, что рядом с тобой находящемуся позвонит человек, который в норме с ним не общается, что он ему скажет и что нужно будет ответить. Ты об этом говоришь, а через минуту раздается звонок.

Или ты вдруг вечером знаешь, что завтра будет такая и такая ситуация утром и как на нее реагировать. Никаких предпосылок для анализа нет. Ты обговариваешь это с женой, типа, что за фантастика, а на следующий день все происходит именно так.

Или ты общаешься с человеком, он тебе что-то говорит, а ты вдруг знаешь какое событие из его жизни является причиной событий, хотя даже не знаешь ничего о нем.

Это все НИКАК не зависит от меня или моей личности. И не работает так, когда я хочу.

Это Божье действие и вся слава принадлежит Ему.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|10 Сен 2021
1
Цитата Baloo
, когда человек говорит о своих ХРИСТИАНСКИХ откровениях. вот и всё.

все христианские откровения уже занесены в тексты книг Библии.
Неужели же вот пошел в церковь , да узнал чего-то - вы считяете откровение христианское?
О каких конкретно   других еще,  христианских  откровений - вы ведете речь?

Удален
моисей
|10 Сен 2021
1
Цитата Baloo
а причём тут вера во Христа? что, вне христианства этого добра нет?

Вне христианства всё это добро тоже каждому дается от Бога. И это называют "природный дар от Бога".

А в христианстве мы имеем "дар Духа Святого", который тоже от Бога, но для пользы церкви.

Так что, Есть харизматичные личности от рождения, и есть харизматы в церкви.)

 

Цитата Римма
И при том все - как мужского пола , так и женского. Так же как и в Небесное Царство могут иметь доступ как женщины так и мужчины. А в исламе - увы - только вот только мужчинам обещает им тот Аллах и Магомед пророк его. Вот те мужики и будут вечно день и ночь с гуриями  плоть свою услаждать - вечно. Да и все. Не знаю, как им всем это не опротивеет со временем?

Ага! Наш Господь говорит нам, что там не женятся и замуж не выходят. (Тещи нет! это у кого пробема с этим)

Мне интереснее там быть на исторических этажах-уровнях.

Там реально увижу Иону во чреве кита, как он там не задохнулся. ) Так-то представление есть даже без метафизики, но там увижу лицом к лицу по истине.

"Не видел того глаз и не слышало ухо, что приготовил Бог любящим Его".

Старожил
+1282
|10 Сен 2021
2
Цитата levko1
Я уже пробовал здесь объяснять- Писание предупреждает нас, что не полезно нам всем этим хвалится, потому что за этим стоит плоть, которая ищет своего и это хорошо видно. Но люди думают, что они "умнее"  и пытаются доказывать, что это они свидетельствуют о чудесах Божиих.Ну и пусть, всё каждый делает для себя.

Эк вас корежит, когда свидетельствуют о Божьем действии... Или это на личном уровне неприятие?

Вы наверное и написанные свидетельства различных миссионеров и проповедников не читаете, таких как Виглсворд, Вилкерсон и прочих. А уж о том, что Лука понаписал в Деяниях, особенно там где он сам свидетелем был - вообще одна похвальба....

Вообще забавно получается.

Все что я говорю о Божьей славе и о Его действии, чему был свидетелем - я подчеркиваю всегда, что это никак не зависит от меня и от моей личности.

Это производит Бог, Который и сегодня не изменился и для Которого нет ничего невозможного и сегодня.

Я не могу сам все это производить и тем более это не происходит по моему желанию, когда я хочу.

.

Кстати приведенное вами место Писания, сказанное Павлом, сюда ни к селу, ни к городу...

Павел там как раз "хвалился", а не свидетельствовал о Божьих чудесах.

Он рассказывал о себе, как он больше всех, как страдал, изнемогал в служении, что он перенес и как заботился обо всех. То есть речь о себе, какой он молодец.

И именно это он называет "безумием" и этим хвалиться не стоит.

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|10 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Например ты вдруг откуда-то знаешь, что рядом с тобой находящемуся позвонит человек, который в норме с ним не общается, что он ему скажет и что нужно будет ответить. Ты об этом говоришь, а через минуту раздается звонок.

Ну, точно прозорливец! Помню был такой Шурик в "Операции Ы". Он знал, что за занавеской стоит ваза, которую видел прежде. когда был в невмняемом состоянии.)

Еще есть понятие "Дежавю".

Удален
Baloo
|10 Сен 2021
0
Цитата моисей
Внешне похоже, а внутренне не похоже.

это не важно. по сути взять, то ощущение создаётся, что христианство на самом деле - козлинное стадо, прости Господи. если Вы сталкивались с проблемой выпаса коз, то поймёте о чём я. а, если нет - объясню.

 

Цитата моисей
В исламе никто никого не учит измнениям. Там нужно просто верить словам Корана.

так и в христианстве учат ПРОСТО верить словам Библии. или всё-таки есть место сомнениям?

да и потом, в Исламе чуть меньше течений, чем в христианстве. вот недавно один меня удивил. говорит, что джихад, на самом деле, в Исламе надо воспринимать как внутреннюю борьбу. "ну это", - сказал, - "как у вас Павел пишет о борьбе духа и плоти". )))) так что так что.

 

Цитата моисей
Правоверным мужчинам обещаны райские сады с гуриями в усладу. Женщинам не понятно что там обещано.

ну а это уже знаете из разряда: а мы лучше потому что у нас вкуснее... )))

 

Цитата моисей
Бог Библии раскрывает Себя как Личность. Аллах Корана не говорит о себе ничего. Мусульмане категорически отрицают личностность своего Аллаха, не зная его сущности.

А может вся разница в понимании самого понятия "личность"? вот смотрите, как мы, христиане, характеризуем личностность Святого Духа противникам этой истины: Вы посмотрите, Он же говорит, у Него есть эмоции, воля...

а что, разве Аллах молчит? разве не говорит о своём расположении или гневе? или своей воли не выражает?

здесь ведь как в поговорке: "Платон мне друг, но истина дороже".

Ислам ложен не потому что Аллах плохой, а потому что он - не Бог. вот и всё!

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Это Божье действие и вся слава принадлежит Ему.

Ну да, раз Божие, то разумеется и слава Ему. Кто же против?  Я - только за.

 

Цитата Бродяга
Или ты общаешься с человеком, он тебе что-то говорит, а ты вдруг знаешь какое событие из его жизни является причиной событий, хотя даже не знаешь ничего о нем.

И что? Вы ему раз и говорите.

А какая польза от этого вам  Бродяга была ?     какaя польза или может вред ему?
В чем смысл тех ваших <знаний>  открывающихся вам ?

`````````````````````````

Так как моя работа связана с с людьми , я вот иногда с двух -трех сказанных ими фраз- понимаю и зачастую безошибочно определяю причину тех или иных событий в его жизни.

Хотя мне не было известно так же,  ничего об этом человеке.
Но я не считаю, что это и есть дар знания или прозорливости y меня.

``````````````````````````````````

Но может у вас Бродяга  и впрямь те дары все наличиствуют. Вам виднее.

Старожил
+1282
|10 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Если так подходить к вопросу, то вообще можно Богу не молиться. а что, любишь Бога? значит "терпи казак - атаманом станешь!"

Если любишь Бога ты не сможешь не молиться =)

Ведь молитва это общение, а как ты сможешь не общаться с Тем, Кого любишь.

Просто в таком случае большая часть "хотелок" отпадает сама собой, так как ты понимаешь их ненужность.

С другой стороны Тот Кто Любит всегда готов проявить Свою Любовь не только "на словах".

Там где говорится, что любящим Бога все содействует ко благу, ниже написанно следующее:

Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

(Рим.8:32)

 

Цитата Baloo
Возможно Вам не удавалось встречать людей (а может просто не обращали внимания), которые ничего кроме "разрушений и осыпаний", как Вы выразились, не имеют.

У меня есть знакомые, например инвалиды.

У которых жизнь с "нормальной" точки зрения полна "разрушений и осыпаний", но они счастливы и благодарны Богу. И ты смотришь на их взаимоотношения с Ним и себя чуствуешь ущербным инвалидом.

Чаще всего все упирается в сердце человека, в его чуткость к Богу, в его готовность "смириться под Его руку". А Он изменяет ВСЕ.

И в первую очередь не всегда обстоятельства, но всегда тебя самого и твое отношение к тому или иному.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|10 Сен 2021
2
Цитата Бродяга
Или ты вдруг вечером знаешь, что завтра будет такая и такая ситуация утром и как на нее реагировать. Никаких предпосылок для анализа нет. Ты обговариваешь это с женой, типа, что за фантастика, а на следующий день все происходит именно так.

Ну, точно прозорливец. Вот бы еще и не сомневаться в своих видениях.

Точно так было рассказано Богом Самуилу про Саула, что он пойдет искать свою скотину, и поставь его царем этому строптивому народу.

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
1
Цитата Baloo
Ислам ложен не потому что Аллах плохой, а потому что он - не Бог. вот и всё!

И это и есть самая бессовестная и огромная ложь ислама.

Молится , поклоняться , призывать верить словам того, кто не есть Бог.

Старожил
+1282
|10 Сен 2021
2

Интересное впечатление, которое начинает складываться из данной дискуссии.

...

Типа если бы человек говорил, какой он талантливый и проницательный, сколько лет он учился и сколько у него высших образований, как он знает "наотлично" арамейский и греческий, какой у него богатый жизненный опыт и знание психологии... то форумчане уважительно покачали головой и сказали бы - молодец, видно не "иждевенец", всего достиг, все успел...

А когда человек говорит о том, что в нем ничего особенного нет и все о чем он может сказать это не заслуга его "образования" или "талантов", а лишь милость Божья и Его действие... то тут же следуют заключения, что он хвастается, призывает к лени, хочет быть иждивенцем и ждет для себя похвалы...

...

Вам не кажется, что"христианский мир" сегодня немного сместил свой фокус и приоритеты с Бога, на личные заслуги?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|10 Сен 2021
0
Цитата Baloo
это не важно. по сути взять, то ощущение создаётся, что христианство на самом деле - козлинное стадо, прости Господи. если Вы сталкивались с проблемой выпаса коз, то поймёте о чём я. а, если нет - объясню.

Мои слова не о козлином христианстве, а о настоящем.

А те кто носят Имя Христа. а сами не таковы, те нарушают закон Бога под номером три. И не останутся без наказания.

 

Цитата Baloo
Цитата моисей В исламе никто никого не учит измнениям. Там нужно просто верить словам Корана.
так и в христианстве учат ПРОСТО верить словам Библии. или всё-таки есть место сомнениям?

Есть место внутренним изменениям. которые выражаются в изменении мыслей и поступков.

 

Цитата Baloo
да и потом, в Исламе чуть меньше течений, чем в христианстве. вот недавно один меня удивил. говорит, что джихад, на самом деле, в Исламе надо воспринимать как внутреннюю борьбу. "ну это", - сказал, - "как у вас Павел пишет о борьбе духа и плоти". )))) так что так что.

Ну мы же видим их реальный джихад.

Крестоносцы так же насаждали свою борьбу духа и плоти другим людям.

И святая инквизиция занималась тем же.

Это и есть козлиное агрессивное христианство.

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Вам не кажется, что"христианский мир" сегодня немного сместил свой фокус и приоритеты с Бога, на личные заслуги?

вам вот и ответ ниже читайте -

 

Цитата Baloo
христианство на самом деле - козлинное стадо, прости Господи. если Вы сталкивались с проблемой выпаса коз, то поймёте о чём я. а
Удален
моисей
|10 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Ислам ложен не потому что Аллах плохой, а потому что он - не Бог. вот и всё!

Ты это можешь доказать мусульманину, и он тебе поверит?

 

Цитата Baloo
Цитата моисей Правоверным мужчинам обещаны райские сады с гуриями в усладу. Женщинам не понятно что там обещано.
ну а это уже знаете из разряда: а мы лучше потому что у нас вкуснее... )))

Найди другое сравнение. Это не подходит.)

 

Цитата Baloo
А может вся разница в понимании самого понятия "личность"?

Именно так! Ислам вообще не оперирует понятием "личность".

Удален
Baloo
|10 Сен 2021
0
Цитата Римма
но те <если> наличиствуют же? Да , наличисттвуют, почти в каждом обетовании или обещании Бога. А вы Baloo как считаете, ну вот для чего те <если>? Или их игнорировать надо, да и дело с концом?

конечно, наличиствуют. вопрос в другом: получается так, что для одних эти "если" актуальны, а другим и как бы и не нужны...

 

Цитата моисей
Вне христианства всё это добро тоже каждому дается от Бога. И это называют "природный дар от Бога".

ну кто ж с этим спорит, что природные таланты от Бога. всё от Бога, в этом плане. вышел на улицу, травка пробивается сквозь землю. сие, тоже, от Бога...

 

Цитата моисей
А в христианстве мы имеем "дар Духа Святого", который тоже от Бога, но для пользы церкви. Так что, Есть харизматичные личности от рождения, и есть харизматы в церкви.

извините, но в моём восприятии это не сравнимо.

Старожил
+1282
|10 Сен 2021
2
Цитата Римма
Так как моя работа связана с с людьми , я вот иногда с двух -трех сказанных ими фраз- понимаю и зачастую безошибочно определяю причину тех или иных событий в его жизни.

У меня работа тоже с людьми связана и от решений порой многое зависит.

Именно поэтому для меня наглядна разница - когда действует аналитика и когда приходит знание сверхъестественно.

 

Цитата Римма
А какая польза от этого вам  Бродяга была ?     какaя польза или может вред ему? В чем смысл тех ваших <знаний>  открывающихся вам ?

Практически всегда польза. Так как обычно это были такие события, которые ты ну никак не мог предугадать. Следовательно и реакция на них могла быть любой. А когда ты знаешь и понимаешь что будет и как действовать - все упрощается.

Другой вопрос, что я не могу сказать, что этот дар есть у меня. Настолько редко он проявляется и совершенно не зависит от меня или моих желаний.

Хотелось бы почаще =)

 

Цитата Римма
все христианские откровения уже занесены в тексты книг Библии.

Это текст, пусть даже Боговдохновленный...

А по тексту Дух Святой дает откровения.

То есть ты можешь наизусть знать какое-то место Писания, а потом РАЗ... и ты его понял.

И только когда ты его понял - это будет начинать действовать в твоей жизни.

Вот что я называю откровением.

И это тоже очень мало зависит от тебя лично =)

Порой бывает, что ты изучаешь одно место Писания и глухо, а глаза упали на другой отрывок и вдруг ты его "понял".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|10 Сен 2021
2

С откровением по Писанию могу привести наглядный пример.

Писание это как закрытая коробка и там что-то есть внутри.

Когда вам проповедник или учитель говорит о том или ином понимании - это как кто-то вам говорит, что в коробке лежит кубик или шарик. Вы можете поверить ему и "знать" это основываясь на его авторитете.

Но вы можете начать изучать сами - взять коробку, потрясти ее, посмотреть на вес, послушать как там перекатывается предмет... И сделать свой вывод, кубик там или шарик.

Но откровение это когда кто-то открывает вам эту коробку и вы видите ясно, что там лежит пирамидка например =)

Это откровение.

В первых двух случаях ваше мнение может изменяться или вас можно переубедить.

Но если вы видели своими глазами - то вы уверены в том, что видели.

.

В данном случае речь об откровениях относящихся к Писанию.

.

PS.

За мою христианскую жизнь у меня не раз менялось мнение и понимание того или иного, но то что когда-то открывал Дух Святой - оно всегда оставалось неизменным.

Бывали парадоксальные ситуации, когда "откровение" не вписывалось в мое мировозрение на тот момент.

И ты с одной стороны понимал, что это от Бога, с другой стороны твой опыт и окружение противоречил этому... Проходили года, мировозрение менялось, а откровение оставалось неизменным.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|10 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Если любишь Бога ты не сможешь не молиться

Иаков, по всей видимости, не молился лет 25, после смерти Иосифа.

поверьте, есть люди, которые перестают считать для себя молитву (как прошение) бессмысленной. именно по отношению к себе. при этом, они умеют благодарить Бога за общее. к примеру за то, что нос ноздрями вниз и дождик в него не попадает ))))

 

Цитата Бродяга
У которых жизнь с "нормальной" точки зрения полна "разрушений и осыпаний", но они счастливы и благодарны Богу. И ты смотришь на их взаимоотношения с Ним и себя чуствуешь ущербным инвалидом.

спросите их о тайных желаниях...

у меня, тоже, один из лучших друзей инвалид, ДЦП.

и он уже почти 30 лет во Христе. он не пинает на Бога. будет с тобой о благости вести речь. он просто плачет в одиночестве, когда его никто не видит. но однажды ему нужно было кому-то выговориться...

 

Цитата моисей
Ты это можешь доказать мусульманину, и он тебе поверит?

я Вам это говорю, как христианину, который сравнивает прелести обетований Ислама и христианства.

 

Цитата моисей
Найди другое сравнение. Это не подходит

незачем. как я уже сказал: вопрос не в "крутотеньстве" обетований, а в самой сути, как богопознания.

 

Цитата моисей
Именно так! Ислам вообще не оперирует понятием "личность".

христианство, по сути, тоже. а почему? потому что понятие "личность" появилось всего лет 200 назад.

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.