Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
+1
|31 Мая 2021
2

куда лучше ходить - где ближе к дому или туда где лучше рассказывают о слове Божьем? некоторые смотрят служения онлайн. а правда что некоторые уже доросли до уровня пастора или миссионера и им пора идти на Божьи нивы и открывать новые Церкви или Церковь? в какие Церкви лучше не заходить?

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Nemo 
|31 Мая 2021
2
Цитата igor 84
в какие Церкви лучше не заходить?

Бог, он не в церкви, его Дух везде и во всём. Свиток именуемый евангелием Иисуса Христа, найденный в 1945 году, в пустыне Наг-Хаммади, говорит:"

"Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя, расколи кусок

дерева и Я там, подними камень и ты найдёшь Меня."

Почти копия этих слов, есть в евангелии Фомы:

"Разруби дерево, я — там; подними камень, и ты найдёшь меня там.."

Так что, нужно исходить из того, может ли эта церковь дать то, что вы ищите,истину например, или там всё будет как в стихе Иез 34.18

"Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими, 19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими? "


Старожил
+689
|31 Мая 2021
0
Цитата Nemo
Бог, он не в церкви, его Дух везде и во всём

Противоречите сами же себе.

Удален
самородок
|1 Июн 2021
2
Цитата levko1
Противоречите сами же себе.

А вы согласны, что Дух везде и во всём? Или Он только в собрании религиозной организации под названием "церковь"?

Старожил
+689
|1 Июн 2021
0
Цитата самородок
А вы согласны, что Дух везде и во всём?

Нет не согласен.

Нужно обяснять, или сами догадаетесь, что к примеру Его нет там, где тьма ?

 

Цитата самородок
Или Он только в собрании религиозной организации под названием "церковь"?

И что,  Вам известна только такая "церковь"?

Удален
самородок
|1 Июн 2021
1
Цитата levko1
к примеру Его нет там, где тьма

С этим согласен.

 

Цитата levko1
Вам известна только такая "церковь"?

Практически все современные религиозные организации, которые мне известны под названием "церковь" - это и есть тьма, потому что не имеют Духа Божьего.

А Истинной Церкви, чистой Невесты Иисуса Христа - такой Церкви я не встречал, да и вряд ли Её встречу на этой грешной земле.

Старожил
+689
|1 Июн 2021
1
Цитата самородок
Практически все современные религиозные организации, которые мне известны под названием "церковь" - это и есть тьма, потому что не имеют Духа Божьего.

Вы обмануты.

 

Цитата самородок
А Истинной Церкви, чистой Невесты Иисуса Христа - такой Церкви я не встречал, да и вряд ли Её встречу на этой грешной земле.

Это вы со своим человеческим пониманием, не втречали, поэтому и вне поместной церкви. А это в большинстве, ведет человека к духовной деградации.

Находясь в Церкви, испведующей Евангельские принципи учения, мы взираем не на людей, с их слабостями, а на Того кто глава Тела (Церкви),Иисуса Христа, начальника и свершителя нашей веры...

Старожил
+3866
|1 Июн 2021
5

есть и плохие, есть и хорошие собрания. Каждому в итоге достается то, что ему соответствует.. Ищущим своего - лжеучителя, льстящие их слуху, ищущие Бога - Бог их направит к Себе, Своему собранию.

Удален
самородок
|1 Июн 2021
0
Цитата levko1
Вы обмануты.

Кем?

Старожил
+1282
|1 Июн 2021
4

Я думаю важно понимать, что мы являемся частью Его Церкви... всегда.

Это банальные вещи, которые являются основой, но к сожалению частенько мы про них забываем.

Церковь это не место, не здание, не организация.

В Церковь мы собираемся, когда как части одного целого "складываемся" вместе. И это далеко не обязательно назначенное время в определенный день недели...

И Дух Святой может действовать через каждого, сообразно тому, какой дар служения есть у этой "части".

И все эти дары направлены на возрастание во Христе.

И не может быть здорового развития, если одна часть "акселерат", а другая "рахит".

Должна быть соразмерность.

И какой бы ты "духовный" не был - ты упрешься в потолок роста, если ты не помогаешь вырастать другим. Так как именно они будут помогать тебе расти дальше.

Мы взаимозависимы друг от друга и напрямую зависимы от Бога.

Это и есть Церковь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|1 Июн 2021
3
Цитата алеб
есть и плохие, есть и хорошие собрания. Каждому в итоге достается то, что ему соответствует.. Ищущим своего - лжеучителя, льстящие их слуху, ищущие Бога - Бог их направит к Себе, Своему собранию.

Вот ты - ищущий Бога. Направил тебя Бог к Своему собранию? Поделись.

Один брат из Краснодара, которого я иногда слушаю, хорошо сказал на эту тему: как в книге Откровения из семи церквей только две похвалил Господь, а пять имели серьёзные нарушения, одной Он даже сказал, что она уже мертва! Так и сейчас - в поместных церквах большое отступление от Бога, отсутствие силы Божьей, Духа Божьего. Всё дело в лидерах!!! Лидеры не могут, бедные, устоять против соблазна господствовать над народом Божьим, не работать и грести деньги лопатой, себе, себе, ну иногда ещё кому-нибудь.

Этот брат, Нефёдов Евгений с кафедры говорит, что десятина - побор и законничество,он сам работает на нелёгкой работе с камнем и деревом, хотя он - пастор церкви. Не обогащается за счёт церкви. Отсюда и проповеди его - честные, с Божьими драгоценными откровениями.

Удален
Nemo 
|2 Июн 2021
0
Цитата levko1
Противоречите сами же себе.

Не противоречу, это не противопоставление, это предостережение, можно и в церкви, подцепить лживый дух, это уже от пастыря зависит, а можно и вне церкви, найти искомое.

Старожил
+3866
|3 Июн 2021
1
Цитата Kpиcтинa

То, послал ли меня Бог в Свое собрание, или нет, или - насколько отступили все собрания и их пасторы от Бога - никак не меняет Божьего принципа и заповеди о собраниях.

Сатана желает разделить Церковь. Несколько даже слабеньких веточек сложнее сломать ,если они вместе. Единственное - это проблема их вместе в пучок соединить (так, чтобы они в процессе друг друга не поломали).

Сатана желает объединить верующих под своими знаменами - политическими, обогащения, скалолазания - но лишь бы не в рамках христианской веры. Ибо он, в отличии от христиан, хорошо понимает силу объединения во Христе.

Объединение застопорилось на догматике, на десятинах, на чем угодно. Основное - люди не взирают на Бога (а если Его не видят, то начинают взирать на других людей)...

Множество на ютубе прекрасных проповедников, хотя наверное, ни одного нельзя назвать идеальным.

Евгения Нефедова слушаю вот. Хороший проповедник, видно, что понимает в духовной сфере (не просто в теологии).

Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2021
2
Цитата алеб
Евгения Нефедова слушаю вот. Хороший проповедник, видно, что понимает в духовной сфере (не просто в теологии).

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

Некоторых проповедников опасно слушать, они не боятся Бога, не научены Господом, но других учат с авторитетом кафедры и своего величия.

Поэтому несмотря на "принципы и заповеди о собраниях" в таких собраниях нельзя быть: ты должен будешь идти на компромисс - соглашаться с разбавленным евангелием или спорить. Ни то, ни другое тебе не подойдёт.

Хотя в Сардийской мёртвой церкви были люди живые. Это удивительно для меня. Может, на тот период времени это было возможно.

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
(Откр.3:1-4)

Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2021
2

Например, в моей бывшей церкви пастор отлучал от церкви своих бывших помощников молодых пасторов, не гнушаясь клеветы. Честно, я в то время вообще не могла понять, что происходит, намного позже поняла. Но уже поняв, не стала спорить с Главным пастором, думаю, Бог не велел мне, потому что , когда я ушла, пастор стал звонить  мне и приглашать для беседы, но у меня было из глубины духа - не ходить на эти встречи.

Но тот, кто не соглашался с действиями пастора, считался на замечании и с ним было запрещено всем общаться. Затем его тоже отлучали , либо сам уходил.

Наш город большой - много церквей, но везде одно и то же: пастор возведён в культ, непогрешимый неприкосновенный "помазанник божий", десятины, молчаливый зрительный зал, не имеющий никаких прав. И, если сравнить это с церковью в Деяниях, то и нельзя этих бедных людей назвать церковью.

Удален
Zenn
|3 Июн 2021
2
Цитата алеб
есть и плохие, есть и хорошие собрания. Каждому в итоге достается то, что ему соответствует.. Ищущим своего - лжеучителя, льстящие их слуху, ищущие Бога - Бог их направит к Себе, Своему собранию.

Согласна.

Очень удивлялась историям обманутых девушек на этом и других форумах.

Почему девушки не ходили в реальные, находящиеся в их городах церкви, почему искали себе учителей в интернете, а потом с горечью рассказывали свои истории.

Но с возрастом поняла, что каждый ищет своего. Не хотят принимать обучение и обличения от старших, не хотят подчиняаться правилам своей общины, не нравятся прихожане. Сбегают в интернет и обольщаются говорливыми учителями.

Потом у обольщенных открываются глаза, но уже ничего не исправить.

Гордыня- это грех.

женщина
Удален
Zenn
|3 Июн 2021
2
Цитата Kpиcтинa
Откровения из семи церквей только две похвалил Господь, а пять имели серьёзные нарушения, одной Он даже сказал, что она уже мертва!

Так и сейчас. Мертва только одна из семи церквей, в 4 - есть недоработки. Но во всех общинах есть настоящие христиане,  есть заблудшие, есть отступники. Придет Господь и все это станет явным.

И десятина -это на самом деле всего лишь часть учения о материальной составляющей жизни христианина.Одна небольшая часть.Нормальные люди всегда жертвуют больше , чем десятую часть от своих доходов, потому что рядом всегда есть нуждающиеся.

женщина
Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2021
4

Вот и пусть помогают нуждающимся напрямую, а не богатому пастору в виде десятины или более неё. Если учение о "материальной составляющей христианина" строится на лжи, то не от Бога это учение, Бог - не лжец, Он не нуждается в притягивании десятины из Ветхого Завета , чтобы заставить Свою церковь любить ближнего.

Старожил
+1
|3 Июн 2021
3

вера и десятина и пожертвования это дело добровольное. но еще я знаю - если все зажимать у себя то от этого хуже и себе и другим. праведник верою жив будет.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2021
5

не надо шарахаться из крайности в крайность, как будто нет золотой середины. Почему кому-то кажется, что , если ты не хочешь платить придуманную пасторами десятину, то это значит "зажимать у себя"?

Можно! не приносить десятину богатому пастору, а щедро помогать действительно нуждающимся братьям и сёстрам!

Старожил
+1
|4 Июн 2021
3

не осуждайте пасторов, большинство из них служит Богу и часто в нужде. каждый даст ответ за себя

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|4 Июн 2021
3

Не надо путать осуждение с обличением.

Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2021
5
Цитата igor 84
не осуждайте пасторов, большинство из них служит Богу и часто в нужде. каждый даст ответ за себя

Верю, что в советское время пастора в малюсенькой общине служили Богу бескорыстно.

Но как только запад принёс  к нам мормонское учение о десятине, так многих хороших людей загубило это лжеучение. Из искренних Христовых служителей они превратились в богатеньких служителей божеству денег.

Первые от лжеучений пострадали пастора.

Читали же они слова Христа: не можете служить двум господам - одному или дргому будете угождать, а о  другом нерадеть. Не можете служить одновременно и Богу, и маммоне.

Но пастора думали, что у них получится.

Теперь им надо покаяться в этом заблуждении перед Богом и людьми. Бог силён их простить и восстановить.

Старожил
+3866
|5 Июн 2021
0

Когда один проповедник говорит - ты грешник, желающий единства с миром сим, а другой - Бог хочет дать вам процветание в мире сем, то что изберет слушающий? то, что его обличает и унижает, или то, что поддержит (от имени Бога) его, по его пониманию, правильные стремления? вопрос риторический.

Старожил
+411
|6 Июн 2021
4
Цитата igor 84
не осуждайте пасторов, большинство из них служит Богу и часто в нужде. каждый даст ответ за себя

Осуждать пасторов не в нашей компетенции потому что у нас нет судейских  полномочий. Но различать ересь или не ересь они проповедуют - это нужно, я думаю

Старожил
+689
|6 Июн 2021
2
Цитата Kpиcтинa
не надо шарахаться из крайности в крайность,
Цитата Kpиcтинa
ерю, что в советское время пастора в малюсенькой общине служили Богу бескорыстно.

Действительно не нужно "шарахатся в крайнсти".

Не только в советское время, но и сейчас есть много больших и маленьких церквей, где пастора и проповедники, "служат Богу бескорыстно".

Вам таковые не известны?

Удален
Kpиcтинa
|6 Июн 2021
3
Цитата levko1
Действительно не нужно "шарахатся в крайнсти". Не только в советское время, но и сейчас есть много больших и маленьких церквей, где пастора и проповедники, "служат Богу бескорыстно". Вам таковые не известны?

Видите ли, если б вы жили в нашем городе, то вы бы убедились, что таких общин нет, где пастора служат Богу бескорыстно. Не то , чтобы я ходила по всему городу и узнавала. Сама я регулярно посещала всего две общины: сначала одну с 93 года по 2012-й, затем другую (небольшую общину) ещё года три. Но всюду теперь встречаю по городу своих братьев и сестёр, они мне и сообщают, что везде десятина, везде пастор - на великом пьдестале непогрешимого помазанника( даже если он наворотил много финансовых нарушений и скрывается от властей Каз-на в ваших краях). И люди это одобряют!!! Они говорят, что М. - великий помазанник и едут через весь город слушать его онлайн! Они не осуждают тех, кто их обманывает!

Удален
Kpиcтинa
|6 Июн 2021
4

Когда встречаю сестёр, которые продолжают посещать харизм. собрания, они меня тоже спрашивают, почему я никуда не хожу и разве это правильно не принадлежать ни одной поместной церкви? На что я им говорю: а разве это правильно снимать ежемесячно с "прихожан" десятину, о которой ничего не говорили ни Иисус, ни апостолы, ни пророки в Новом Завете? Они мне отвечают, что без десятин нельзя, ты нигде не найдёшь такой церкви, где бы не было десятин. Но в советское время десятин в Божьих церквях не было. Она пришла от мормонов. Но сёстры и слушать такое не хотят, потому что думают, что Бог их одобрит, если они поддерживают пастора, хотя бы он был бы даже и волком в овечьей шкуре.

Братья же, которые убежали из этих церквей - кто в мир, кто в домашние собрания, кто к баптистам,- больше понимают , во что превратились эти собрания, их жаль, они хотят верить в Бога, но не доверяют этим собраниям, в которые  пастора не пускают Бога, - сами правят.

Старожил
+420
|8 Июн 2021
0

Надо идти туда,где здравое учение.Но если его нет???Кристина,я тоже остановилась в одном шаге от возвращения к харизматам.И дело уже не только в десятине,а в запугивании людей.Я тоже устала сидеть в виртуале и молиться только в фейсбучных группа.Но куда идти-по третьему кругу снова  проходить через этот негатив?

Старожил
+1282
|8 Июн 2021
2
Цитата Tricia
Я тоже устала сидеть в виртуале и молиться только в фейсбучных группа.

Виртуал никогда не заменит реальное общение.

...

...

К вопросу "хождения в церковь", задайте себе вопросы (это не конкретно к Tricia)

- ДЛЯ ЧЕГО вы ходите в церковь?

- ЧТО ТАКОЕ в вашем представлении церковь?

- ЧТО Писание говорит о Церкви?

Ну и самое основное - принадлежите ли вы Христу?

Когда эти ответы вами получены и понятны, то я думаю многое в вашем представлении (в том числе и о "хождении в церковь") будет меняться.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.