Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
+1
|9 Июн 2021
3

я обратил внимание на церковь Жизнь с избытком, город Киев пастор Андрей Иванов. я не заставляю всех туда идти но хотя бы ознакомиться с их сайтом и проповедями. я наблюдаю за ними более года и вижу проповеди наполнены Божьей мудростью. кто любит работу и карьеру и дорожит собой то наверно оставайтесь там где вы есть а кто прожил тяжелую жизнь и хочет принести плод для Бога и Его Царства то слушайте их. понимаете христианство это пример с Иисуса это не только чудеса и блаженство это еще и  жертва и мужество и героизм. воскресение после Голгофы - это героизм, Божий героизм. верующий в Него если и умрет то оживет. конечно наш путеводитель это Слово Божье, Новый Завет. но для того чтобы быть с Богом и приносить плоды нужна Божья мудрость и Божье присутствие и Церковь может помочь в этом и ее мудрые и блаженные люди. не все кто в Церкви мудрые и блаженные есть разные люди но многие нуждающиеся могут получить ответ и спасение. не все любят Церковь но есть люди которым нужна Церковь. Наш Бог велик, слава ему и хвала вовеки веков.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|8 Июл 2021
2

сейчас еще я получил откровение что Церковь это Божье творение и все люди на земле это тоже Божьи творения. Ходить в Церковь и ненавидеть людей нельзя. Бог не хочет смерти грешника но Бог не любит грех.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Baloo
|9 Июл 2021
1

Идите в любую. главное самому быть правильным христианином. а это значит меньше слов больше дела. там, где Христа не знают Вас обязательно погонят. но лучше, чтобы погнали, чем сам ушёл. потому как Христос говорил: "блаженны изгнанные за правду", а за "ушедших за правду" Он не говорил. ))))

Старожил
-17
|10 Июл 2021
3

10 признаков, что вы попали в неправильную церковь:

1. Пастор называет Бога только Иегова, а прихожан - свидетелями.

2. Не прошло и 20 минут служения, как уже 4 раза собрали пожертвования.

3. Пастор цитирует Елену Уайт чаще, чем Библию.

4. Во время служения все в белых платьях водят хороводы и поют «харе-кришна».

5. Вместо креста на стенке висит бронзовая пирамида с одним глазом и циркуль.

6. Квартет, который только что так красиво пел, оказывается весь замужем за пастором.

7. У пастора на шее - радужный шести-цветный шарф.

8. На церковном здании вместо креста стоит ангел с трубой.

9. Одним из пасторов церкви является Том Круз.

10. Пастор постоянно посещает кружки анонимных алкоголиков.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
самородок
|10 Июл 2021
2

В Истинную Церковь не ходят - в ней пребывают!

Удален
Baloo
|10 Июл 2021
2
Цитата самородок
В Истинную Церковь не ходят - в ней пребывают!

В духовном смысле - пребывают, в физическом - ходят.

Старожил
+3866
|10 Июл 2021
3

в Церкви надо пребывать, а на собрание - ходить.

Старожил
+1
|10 Июл 2021
1
Цитата самородок
В Истинную Церковь не ходят - в ней пребывают!

согласен

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|14 Авг 2021
1

Церковь это столп и место утверждения Истины

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2021
1

У Бога на земле есть только три группы людей: Церковь, евреи и весь языческий мир.

Если кто не принадлежит Церкви и он - не еврей, то только одно- принадлежит безбожному миру, прелюбодейному и грешному с множеством лжерелигий и лжебогов, идолопоклонством и остальными делами, мерзкими Богу.

31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,
33 так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но [пользы] многих, чтобы они спаслись.
(1Кор.10:31-33)

Удален
Сын Авраама
|15 Авг 2021
1

Церкви, проповедующей истинное Учение, на данный момент не существует. Это факт.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
bsx
+342
|15 Авг 2021
2
Цитата самородок
В Истинную Церковь не ходят - в ней пребывают!
Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
20 Далее, вы собираетесьтак, что это не значит вкушать вечерю Господню;
21 ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается.
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.


1-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/11/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2021
1

Собрания праведников угодны Богу. Вместе они прогоняют тьму.

Но если в собрании есть дары Святого Духа только у пастора и его жены, да ещё у лидера прославления, то там точно нет Бога. Это бизнес пастора и его жены.

Старожил
+1282
|16 Авг 2021
4
Цитата bsx
Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь

Что вы подразумеваете под словосочетанием "собираетесь в церковь"?

Если вы считаете, что речь о собрании в неком "церковном помещении", то вы заблуждаетесь.

Речь в данном случае о том, что христиане собираются как части в одно целое и составляют из себя церковь.

То есть независимо от времени и места, когда "кусочки пазла" собираются - из них получается картинка.

Мы являемся частью Церкви всегда и когда мы соприкасаемся друг с другом вокруг Христа, то мы "собираемся в церковь".

Это может быть дома, на рынке, на берегу реки, в кафе или в специально отведенном помещении... место и время не имеют значения, когда мы понимаем кто мы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|16 Авг 2021
1
Цитата Kpиcтинa
Но если в собрании есть дары Святого Духа только у пастора и его жены, да ещё у лидера прославления, то там точно нет Бога. Это бизнес пастора и его жены.

Это еще очень хорошо если у пастора есть дары Духа и еще и у его жены да еще и в лидера прославления. Хуже когда совсем нет этих даров а просто способности грамотно говорить и красиво петь. А дарами называют то, что вовсе не дары Духа. Но имеющие настоящие дары Духа обычно влияют на остальных и многие из членов команды начинают практиковать те же дары, что и пастор имеет.  Знаю одного пастора имеющего дар пророчества. У него есть где то больше десяти учеников, которые уже пророчествуют а некоторые уже двигаются в этом даре на много сильнее его. И он смотрит на них и радуется что их Бог так благословляет. Это как родители радуются , что их дети стают более успешными чем они и в чем то их превосходят. Это правильное отцовское сердце.  А те , кто сами не имеют ничего, обычно блокируют любого, кто появляется с каким то даром, потому, что расценивает  это , как  угрозу своему месту.  И такое наблюдать больно. И находящимся под таким пркрывалом очень трудно, получить какие то дары Духа. Как правило в таких церквях ничего нет. Потому,что это блокирует и наоборот, если пастор двигается хотя бы в одном даре - открывает дверь для остальных.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1698
|16 Авг 2021
0
Цитата Baloo
Идите в любую. главное самому быть правильным христианином
Церкви, проповедующей истинное Учение, на данный момент не существует. Это факт.

Тогда я думаю, вам господа нужно только в - эту..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|16 Авг 2021
5
Цитата zolotko
Знаю одного пастора имеющего дар пророчества. У него есть где то больше десяти учеников, которые уже пророчествуют а некоторые уже двигаются в этом даре на много сильнее его.

И какой толк или пользу  хоть кому то принесли те многисленные пророчества?
Ведь все пророки такие туманные фразы в своих пророчествах изрекают, что вот
как кто желает, так и те фраза интерпретируют.
И хоть что-то от тех пророчствующих и их пророчеств в людях меняет?
в их уровне духовности?
А то посмотришь вокруг, почитаешь сообщения на форумах - то ужаснешься даже .
Пророков можество , даже и учеников они уже  набирают, учат как пророчeствовать, а в церквах мало что меняется, увы.

Старожил
+689
|16 Авг 2021
1
Цитата Бродяга
Что вы подразумеваете под словосочетанием "собираетесь в церковь"? Если вы считаете, что речь о собрании в неком "церковном помещении", то вы заблуждаетесь. Речь в данном случае о том, что христиане собираются как части в одно целое и составляют из себя церковь. То есть независимо от времени и места, когда "кусочки пазла" собираются - из них получается картинка. Мы являемся частью Церкви всегда и когда мы соприкасаемся друг с другом вокруг Христа, то мы "собираемся в церковь". Это может быть дома, на рынке, на берегу реки, в кафе или в специально отведенном помещении... место и время не имеют значения, когда мы понимаем кто мы.

Ваше "заблуждаетесь" скорее подойдет для вас.Потому как ВСЯ церковь которая есть телом Его, а отдельно мы члены тела, как раз таки собирается в отведенном для этого месте.

Поэтому  полноценное назидание человек получает там где есть все члены тела, имеющие  различные дарования и назидющие друг друга этими дарами.

А на базаре,  или в кафе, можно конечно при встрече назидать друг друга, но это не то что нужно для полноценного назидания,  ибо там не всё тело.

 

Церкви, проповедующей истинное Учение, на данный момент не существует. Это факт.

Можно ли сделать вывод из ваших слов,что вы не принадлежите, ни к какой поместной церкви?

Старожил
+1282
|16 Авг 2021
5
Цитата levko1
А на базаре,  или в кафе, можно конечно при встрече назидать друг друга, но это не то что нужно для полноценного назидания,  ибо там не всё тело.

А в вашей поместной церкви прям ВСЕ ТЕЛО ЦЕЛИКОМ? =)

 

Цитата levko1
Поэтому  полноценное назидание человек получает там где есть все члены тела, имеющие  различные дарования и назидющие друг друга этими дарами.

У вас в собрании абсолютно у всех есть дары Духа Святого, которыми они служат друг другу?

Здорово! Я искренне рад за вас и вашу общину...

У нас пока что только у некоторых Господь раскрывает дары служения и дары Духа Святого.

Надеюсь со временем будет как у вас.

 

Цитата levko1
Ваше "заблуждаетесь" скорее подойдет для вас.Потому как ВСЯ церковь которая есть телом Его, а отдельно мы члены тела, как раз таки собирается в отведенном для этого месте.

Ну это ваш вариант - ограничивать Церковь местом и временем... Если вам так комфортно это исключительно ваш выбор.

Посыл моего сообщения был в том, что Павел говоря "собираетесь в церковь" не подразумевал, что люди приходят в некую "церковь" и в ней "собираются".

Греческий оборот этого словосочетания говорит о том, что люди сами собираясь составляют церковь.

То есть церковь собирается из них, как из кусочков целого, и это не привязано к конкретному месту.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|16 Авг 2021
0
Цитата Бродяга
У вас в собрании абсолютно у всех есть дары Духа Святого, которыми они служат друг другу? Здорово! Я искренне рад за вас и вашу общину...

А как я рад, что вы "искренне рады за меня  и нашу общину",что вы даже не представляете!

 

Цитата Бродяга
У нас пока что только у некоторых Господь раскрывает дары служения и дары Духа Святого. Надеюсь со временем будет как у вас.

Ну и хорошо.

Но речь не о вашей общине, а о Церкви в общем и её устройстве.

Старожил
+2367
|16 Авг 2021
3
Цитата Бродяга
У вас в собрании абсолютно у всех есть дары Духа Святого, которыми они служат друг другу?

A где хоть-кто-нибудь  видел  воочую , что в  каком-то  обществе церковном абсолютно у  всех есть

дары Духа Святого, которыми они служат друг другу?

Я вот видела такие церкви, где люди служат друг другу. По крайней мере большинство из них;

любовь между собой и к людям , к ним зашедшим - явно проявляют.

IMHO - Даже в Евангельских текстах не названа община , где все , абсолютно все его члены обладают и проявляют воочую для всех служения Дарами Святого Духа.

Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1
Цитата levko1
Можно ли сделать вывод из ваших слов,что вы не принадлежите, ни к какой поместной церкви?

Нельзя :)

Я посящаю пятидесятническую церковь. Но и там, как и в любом учении, есть свои ошибки и заблуждения.

 

Цитата Римма
IMHO - Даже в Евангельских текстах не названа община , где все , абсолютно все его члены обладают и проявляют воочую для всех служения Дарами Святого Духа.

У коринфян было много духовных дарований. Правда, духовности это им не придало...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+689
|16 Авг 2021
0
Я посящаю пятидесятническую церковь.

Но ведь у вас явно не учение пятидесятников. Они то хоть субботствующие, или "солнцепоклонники"?

Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
0
Цитата levko1
Но ведь у вас явно не учение пятидесятников. Они то хоть субботствующие, или "солнцепоклонники"?

К сожалению, второй вариант.

Моё Христианство отличается от учений всех ныне существующих конфессий.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+689
|16 Авг 2021
1
Моё Христианство отличается от учений всех ныне существующих конфессий.

А вы задумывались над  этим вопросом:"Это со мной что-то не то, или они все вместе взятые в заблуждениях и обольщениях?"

Старожил
+1
|16 Авг 2021
1

не важно в какой вы Церкви, важно как вы исполняете слова Иисуса Христа

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
0
Цитата levko1
А вы задумывались над  этим вопросом:"Это со мной что-то не то, или они все вместе взятые в заблуждениях и обольщениях?"

Задумывался. И пришёл к выводу, что дьявол сделал свою работу в каждой конфессии. Везде только ложь и лицемерие. Где-то этого больше, где-то меньше, но оно есть.

А что до меня, я имею один принцип, который опровергает все лжеучения. Это принцип важности всех Писаний. Не существует конфессии, которая придерживалась бы этого принципа. Тому не нужен Закон Моисея, тому - весь Старый Завет; другой считает учение о покрытии головы и Святом Духе - местечковым и устаревшим; все вместе они отвергают Апокрифы, следуя за непонятно чьим каноном. Сейчас очень мало людей придерживаються этого принципа. Не зря Иисус говорил: Но Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле? О, слабой и мёртвой веры Он найдёт предостаточно. Таких верующих будут миллионы, сотни миллионов. А Истинной, живой веры будет очень мало...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+689
|16 Авг 2021
0
Задумывался. И пришёл к выводу, что дьявол сделал свою работу в каждой конфессии. Везде только ложь и лицемерие. Где-то этого больше, где-то меньше, но оно есть. А что до меня, я имею один принцип, который опровергает все лжеучения. Это принцип важности всех Писаний. Не существует конфессии, которая придерживалась бы этого принципа. Тому не нужен Закон Моисея, тому - весь Старый Завет; другой считает учение о покрытии головы и Святом Духе - местечковым и устаревшим; все вместе они отвергают Апокрифы, следуя за непонятно чьим каноном. Сейчас очень мало людей придерживаються этого принципа. Не зря Иисус говорил: Но Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле? О, слабой и мёртвой веры Он найдёт предостаточно. Таких верующих будут миллионы, сотни миллионов. А Истинной, живой веры будет очень мало...

Иисус сказал когда- то самарянке,речь была о правильном поклонении Богу, так вот Он сказал о новом поклонении, поклонении в духе и истине.

Вы задумывались  над тем, чем это поклонение отличается от прежнего поклонения  Богу?

Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
Буду проездом в Харькове, зайду.

Заходи. Но я не из Харькова 

 

Вы уже практикуете побивание камнями за нарушение субботы?.. Ответа не будет.

Ответ будет. К сожалению, побить камнями за нарушение субботы я не могу. Законы не разрешают.

P.S. Тема не о Законе Моисея.

 

Цитата levko1
Иисус сказал когда- то самарянке,речь была о правильном поклонении Богу, так вот Он сказал о новом поклонении, поклонении в духе и истине. Вы задумывались  над тем, чем это поклонение отличается от прежнего поклонения  Богу?

В том, что теперь не нужно физического Храма, т.к. Храм Божий - мы, объединённые во всем мире Святым Духом.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+689
|16 Авг 2021
0
В том, что теперь не нужно физического Храма, т.к. Храм Божий - мы, объединённые во всем мире Святым Духом.

Это не все, например служение не буквы, а духа и еще много чего...

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.