Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
+2
|18 Сен 2021
0

мир вам, Божий мир который выше всякого ума. будьте благословенны, никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1282
|18 Сен 2021
4
Цитата levko1
Ваша позиция - это по сути хитроумная завулированая ересь.

Было бы более весомо, если бы вы подкрепляли Писанием свои "диагнозы" и фантазии...

Пока, что я вижу только общие фразы, которые вы меняете , когда вас за них ловят и вы пытаетесь выкрутится, что вас не так поняли.

 

Цитата Baloo
а почему Вы Церковь сравниваете с "человеческим обществом", а не с человечеством как таковым?

Именно потому, что спасение здесь некоторые привязывают к "обществу".

А спасение это факт, такой же как рождение. То есть человек родился - он часть человечества.

Так же спасенный автоматически становится частью Божьей Семьи.

 

Цитата Baloo
Потом, Вы опять-снова говорите, будто кто-то здесь говорит о том, что Церковь спасает. но это подмена понятий. здесь говорят о том, что вне Церкви нет спасённых.

Здесь звучала конкретная фраза, цитирую: "вне Церкви нет спасения"

Это ущербная логика, которая похожа на логику - ветер дует потому что деревья качаются.

Еще раз - когда человек приходит ко Христу и рождается свыше он получает СПАСЕНИЕ.

Он становится частью "избранного народа". И как следствие он является частью Церкви в глобальном понимании этого слова. Принадлежит ли он к какой-либо деноменации или конфессии это очень вторично и в принципе не является обязательным условием для спасения.

 

Цитата Baloo
В моей логике получается, что спасённый обязательно будет стремиться в церковь. это один из признаков того, что человек рождён свыше. а спасающей благодати, по моим убеждениям, можно и лишиться.

Что вы подразумеваете под "стремлением в церковь"?

Стремление посещать по воскресением литургию в какой-то поместной церкви?

Или стремление в общение с братьями и сестрами во Христе?

Если второе - то я с вами согласен абсолютно.

И общение это не может быть ограничено какими-то придуманными программами или рамками.

Мы видим например из Деяния, что христиане собирались каждый день по домам, преломляя хлеб.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Сын Авраама
|18 Сен 2021
0
Цитата Kpиcтинa
У ВАШИХ ЭТО ЕСТЬ?

Да, есть. Вы удивлены?

 

Цитата Бродяга
И общение это не может быть ограничено какими-то придуманными программами или рамками. Мы видим например из Деяния, что христиане собирались каждый день по домам, преломляя хлеб.

Кроме того, у первых Христиан были и Дома молитвы. И когда Апостол пишет: не оставляйте собраний ваших, то там говорится именно о собраниях в Домах молитвы.

 

Цитата Сумчатый
И как это у них получилось спастись без посещения церковных воскресных собраний, например, "посольства Божьего" и прослушивания проповедей Сандея Аделаджи?

Чем же вам, внеконфессионалам, так Аделаджа не угодил, что вы его упоминаете повсюду?

 

Цитата Сумчатый
Сейчас обычно нужно пройти двух-четырех недельный курс, после чего человека запишут в члены церкви.

Если речь идёт о либеральных сборищах - то да. А если о более-менее консервативных церквях - то нет.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|18 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Апостолы, между прочим, тоже были "внеконфессионалами". )))

Они причисляли себя к Назорейской ереси.

 

Цитата Сумчатый
Всюду его не упоминаю, последний раз упоминал о нем несколько лет назад.

Просто мне о нём ваш товарищ по "внеконфессинализму" недавно напоминал.

 

Цитата Сумчатый
Так что ты многие церкви назвал "либеральными сборищами".

Могу ещё раз назвать.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+3866
|18 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
мы подменяем "христоцентричность" (что является основой христианства) на "церквоцентричность" (что является весьма опасным, несмотря на кажущуюся безобидность).

сатана понимает опасность объединения верующих. Не формального, а реального. Потому сейчас так развивается (не запрещается. а поддерживается властями мира сего) и внеконфессионализм и формальное христианство. и карантины, запреты - все звенья одной цепи - разделить христиан. перевести в интернет, потопить в проблемах мира сего, смешать с миром сим..

Удален
Сын Авраама
|18 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием.

Деяния 24:5. Правда, там приведены слова ритора Тертулла.

 

Цитата Сумчатый
Сам ты с какой ереси?

Из той же, что и Апостолы.

 

Цитата Сумчатый
АСД тоже из них?

Если среди данного учения есть представители, которые принимают в церковь "по курсу", то да.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
самородок
|18 Сен 2021
1
Цитата алеб
сатана понимает опасность объединения верующих. Не формального, а реального.

А что, если формальное объединение верующих, то для сатаны это не опасно? Хотя, в принципе так оно и есть. В последнее время "верующие" собираются в своих "церквях" чисто формально, а не по зову души и Духа, приходят на собрание просто как обязаловка, потому и сидят они на собраниях - кто спит, кто зевает, кто на часы поглядывает... А сатана в это время смотрит на этот формализм да "ручки потирает" - так-так, продожайте в таком духе, ваша "церковь" для меня никакой опасности не представляет.

Удален
моисей
|18 Сен 2021
0
Цитата Baloo
что касается веры. ну лично в моём понимании понятие "принял" равносильно "уверовал"

Сравни своё понимание с пониманием Иисуса в Лк.8:13.

Тот принял с радостью, но веровал временем и не принес плода.

Удален
моисей
|18 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Разговор о разбойнике не совсем уместен. для него условия спасения были одни, а сейчас другие. когда случилась история с разбойником а) Иисус ещё не воскрес; б) Дух Святой ещё не сходил на уверовавших в Него. поэтому для разбойника были иные условия спасения (как в прочем и для богатого юноши), чем для живущих ныне.

Возможно ли сегодня такое же спасение Богом, как был спасен тот увероввший на кресте разбойник?

Удален
моисей
|18 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Цитата Бродяга Вообще-то вне Христа нет спасения.
Конечно. а Христос - голова Церкви. "нет спасения вне Церкви" - не означает, что Церковь является причиной спасения, а в том, что она является неизменным местонахождением всех, кто во Христе, т.е. спасённых.

Тогда и надо так говорить: Нет церкви без спасённых.

Бог спасённых собирает в церковь. А потом к спасенным приводит не спасенных, чтобы уверовать в Христа и научиться от Христа, и стать спасенными.

Удален
моисей
|18 Сен 2021
0
Церковь - это Тело Христа.

Члены церкви - это члены Тела Христа. А у нас нет членов иудаистов, ибо они чужды Христу.

 

(Второе Послание Климента к Коринфянам 14:3-6)

Это кто? и как христиане жили до него?

 

Цитата levko1
Еще раз вне Главы и его Тела спасения не существует.

Скажи-ка что раньше, Еф.2:8 крещение Духом Святым или 1Кор.12:13 крещение Духом в Тело?

Удален
моисей
|18 Сен 2021
0
Цитата Kpиcтинa
там сменился пастор и начались его "выходки", в другой  господствовал тоже пастор, только более завуалированно. Народу всё равно. Они не имеют никакого права и голоса в этих собраниях.

Народ это устраивает?

 

Цитата Kpиcтинa
я долго думала, какая же цель у таких не Христовых собраний и пришла к выводу: цель у них - бизнес Пастора.

Народ это не устраивает и ты ушла. А оставшийся народ?

 

Всё как всегда: злой пастор на Ламборджини и с Ролекс на руке обкрадывает несчастную паству, голодающую по три дня в неделю.

Ты про что? Твоё дело сдавать десятину, платить Храмовый налог и являться в Иерусалим на праздники.

Удален
моисей
|18 Сен 2021
0
Цитата levko1
Ваша позиция - это по сути хитроумная завулированая ересь.

И в чем там ересь? Заявил - отвечай! (очередное оскорбление после штрафного удалено модератором - см правило №5).

 

Цитата Kpиcтинa
(1Кор.14:26-33) У ВАШИХ ЭТО ЕСТЬ? СКОРЕЕ ВСЕГО - НЕТ, иначе бы вы не задавали вопросов из тьмы.

Ой! А дальше там что!

Удален
моисей
|18 Сен 2021
1
Цитата Baloo
а почему Вы Церковь сравниваете с "человеческим обществом", а не с человечеством как таковым? ))))

Так сказано же: родился человек и он уже член человеческого общества.

Разве это не человечество в целом от Адама через Ноя и до наших дней?

 

Цитата Baloo
Если Христос, фактически, является головой Тела (Церкви), то это уж точно говорит о том, что только Тело имеет связь со Христом "различными скрепляемыми связями". а вне - речь идлёт о другом христе и другом духе.

Христос создал Свою Церковь, а эти организации с корыстногосподствующими пастырями какое имеют отношение к Телу Христа?

 

Цитата Baloo
Давайте увидим вот что. "благодатью вы спасены..." - эти слова написаны Церкви, а не индивидуальностям.

Давайте! Именно эти слова относятся к индивидуальностям. Бог спасет через веру каждого всякого, а не отрядом за компанию.

Удален
моисей
|18 Сен 2021
1
Цитата Baloo
ведь и для того, чтобы стать частью народа Божьего в ВЗ, сначала надо было родиться евреем. это же естественно.

Не так! Нужно было родиться от обрезанного еврея и быть обрезанным в восьмой день, а потом учить закон Моисеев и испольнять его со всеми обязательными праздниками, начиная с субботы - знамения Синайского завета.

 

Цитата Baloo
В моей логике получается, что спасённый обязательно будет стремиться в церковь. это один из признаков того, что человек рождён свыше. а спасающей благодати, по моим убеждениям, можно и лишиться.

А вот это и есть вопрос темы: в какую церковную общину будет стремиться спасенный?

Меня спасенного не тянет к адвентистам, к католикам, к харизматам, к православным.

А к баптистам или к лютеранам пойду и пообщаюсь, и послушаю как и во что они верят.

Если меня удовлетворит это общение, то приду и в другой раз.

А так-то в моем городе есть церковь, где общаюсь постоянно, и есть другие церковные общины с которыми тоже общаюсь.

Ходить нужно в ту церковь, где подается здравое учение.

А если где проповедуется на первом месте десятина, богатство и исцеления, то мне там нечего делать.

Удален
моисей
|18 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Сейчас обычно нужно пройти двух-четырех недельный курс, после чего человека запишут в члены церкви.

Да ладно! Ну, про рождение свыше уже остается совсем за скобками?

 

Да, есть. Вы удивлены?

Очень! А почему не видно? А сллышно всё наоборот.

 

Кроме того, у первых Христиан были и Дома молитвы. И когда Апостол пишет: не оставляйте собраний ваших, то там говорится именно о собраниях в Домах молитвы.

В катакомбах или на берегу реки стояли эти Дома Молитвы?

Или в Иерусалимском Храме все собирались на собрание?

Ты это для чего вообще-то сказал? Потроллить?

Старожил
+690
|18 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Было бы более весомо, если бы вы подкрепляли Писанием 

Мне повторятя?Окей.

Писание дает понимание что без Христа, Церковь не может существовать, а также без Церкви  (общества вместе, спасенных людей) нет смысла от жертвы Христа.Потому они неразделимы Глава Тела и само Тело.

Вы же, своей завулированой ересью уже не малое время, аккуратно рассказываете, что первично что вторично( никто с этим не спорит, ясно что Глава первично). Но дальше вы утверждаете (очень на руку ушедшим), что если есть первичное, то вторичное уже как бы само приходит.Дальше рассказывать, что в итоге получается?

В этом и есть ваша хитромная завулирваная ересь.Писание так не учит."Благодаря" таким и подобным ересям, сегодня диавол губит души...

Старожил
Модератор
|18 Сен 2021

После штрафного снова оскорбление и переход на личность. Далее бан за продолжение нарушения правил форума.

 

Цитата моисей
Или, как всегда отмолчишься в кустах, пока никто не видит?
Старожил
+2
|18 Сен 2021
1

люди хватит споров. коротко сказали свое и наслаждайтесь покоем или работой или прославлением. не обвиняйте и не вешайте ярлыки. мир вам.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|18 Сен 2021
2

Что значит "коротко"? Лозунгами? И что это будет за общение?

Дайте людям хоть здесь выговориться, особенно тем, кто не ходит ни в какие "церкви" и потому им больше негде и не с кем общаться как только здесь на форуме.

Старожил
+600
|18 Сен 2021
2
Цитата самородок
Что значит "коротко"? Лозунгами? И что это будет за общение?

Я  так же подумала.  )))

 

Цитата igor 84
коротко сказали свое

Сказал своё и вышел. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|18 Сен 2021
0
Цитата самородок
Что значит "коротко"? Лозунгами? И что это будет за общение? Дайте людям хоть здесь выговориться, особенно тем, кто не ходит ни в какие "церкви" и потому им больше негде и не с кем общаться как только здесь на форуме.

Общение на форуме, если сравнить с общением  настоящим-это как разные подпольные фирмочки, штампуют в подвалах всякий ширпотреб, наклеивая на его лейбу известной фирмы.

Хотя вещь  на первый  взляд и  не плохая, и неопытным людям трудно отличить.Вы не согласны?

Удален
моисей
|18 Сен 2021
0
Цитата levko1
Мне повторятя?Окей. Писание дает понимание что без Христа, Церковь не может существовать, а также без Церкви  (общества вместе, спасенных людей) нет смысла от жертвы Христа.Потому они неразделимы Глава Тела и само Тело.

Разве это текст Писания?

А выделенный мною твой текст имеет ли смысл? Если имеет, то поясни смысл этих твоих слов.

Получается, что для людей, которые изолированы от общества, нет смысла от жертвы Христа?

"се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, "

для нетвердого в его временной вере нет опоры в жетве Христа в любом месте.

А для твердого в вере, жертва Христа - Его смерть, погребение и воскресение - это победа во всех обстоятельствах.

 

Цитата levko1
если есть первичное, то вторичное уже как бы само приходит.Дальше рассказывать, что в итоге получается?

Да! Расскзывать! Что-то мне не понятны твои какие-то завуалированные намеки из тумана.

 

Цитата Модератор
После штрафного снова оскорбление и переход на личность. Далее бан за продолжение нарушения правил форума.   Цитата моисей Или, как всегда отмолчишься в кустах, пока никто не видит?

Вот это считаете ответом на поставленный вопрос?

 

Цитата levko1
Мне повторятя?Окей. Писание дает понимание что без Христа, Церковь не может существовать, а также без Церкви  (общества вместе, спасенных людей) нет смысла от жертвы Христа.Потому они неразделимы Глава Тела и само Тело. Вы же, своей завулированой ересью уже не малое время, аккуратно рассказываете, что первично что вторично( никто с этим не спорит, ясно что Глава первично). Но дальше вы утверждаете (очень на руку ушедшим), что если есть первичное, то вторичное уже как бы само приходит.Дальше рассказывать, что в итоге получается? В этом и есть ваша хитромная завулирваная ересь.Писание так не учит."Благодаря" таким и подобным ересям, сегодня диавол губит души...

Где аргументы из Писания? И что вообще можно здесь понять?

Старожил
+2367
|18 Сен 2021
3
Цитата самородок
Что значит "коротко"? Лозунгами? И что это будет за общение? Дайте людям хоть здесь выговориться, особенно тем, кто не ходит ни в какие "церкви" и потому им больше негде и не с кем общаться как только здесь на форуме.
Цитата levko1
Вы не согласны?

Нет , не совсем согласна.
За 5 лет плотного общения на данном форуме увидела, что совсем не много таких ,

как вы их levko1  описали .
Но то , что  они есть - нельзя отрицать.

``````````````````````````````````````

И  я согласна с мнением самородка, Дайте людям хоть здесь выговориться, свободно .

IMHO - никому из форумчан, не следует брать на себя функции модератора или администрации. 

Старожил
+2367
|18 Сен 2021
1

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.


Вот на мой вопрос по процитированному вами стиху вы levko1 , так и не ответили, просто проигнорировали его. That's OK .


Поэтому прошу друзья , еще раз , кто имеет твердое понимание об этом 1 Фессалоникийцам 4:16 , ответьте прямо, конкретно:

Мой вопрос был как раз наоборот о тех , кто конкретно не имеет никакого членства  ни в каком  христианском обществе, ни в какой поместной церкви не состоит и не бывает,  вообще,  уже многие годы
Вот такие люди  могут ли входить в число  тех, которые  в этом стихе упомянуты ,

а именно <  мертвые во Христе   & оставшиеся в живых, > ?

Вот таки -   воскреснут ли прежде;?
a  потом мы - т.е. такие те , оставшиеся в живых,

вместе с ними восхищены ли  будyт на облаках в сретение Господу на воздухе?

Старожил
+690
|18 Сен 2021
0
Цитата Римма
Нет , не совсем согласна. За 5 лет плотного общения на данном форуме увидела, что совсем не много таких , как вы их levko1  описали . Но то , что  они есть - нельзя отрицать.

Если вы не поняли: Я акцентировал  внимание  на самом слове "общение", а не на людях.

Старожил
+2367
|18 Сен 2021
1
Цитата Сумчатый
А на форуме именно настоящее общение, так как любой человек может высказать своё мнение, чего нет, как ты сам знаешь, на воскресных собраниях.

Но еще и не следует забывать, что форум - это не есть, то, что люди,  задолго до нас с вами назвали этим словом <церковь>.

IMHO - Пoэтому не следует сравнивать несравнимое .

Старожил
+690
|18 Сен 2021
0
Цитата Римма
Вот на мой вопрос по процитированному вами стиху вы levko1 , так и не ответили, просто проигнорировали его. That's OK . Поэтому прошу друзья , еще раз , кто имеет твердое понимание об этом 1 Фессалоникийцам 4:16 , ответьте прямо, конкретно: Мой вопрос был как раз наоборот о тех , кто конкретно не имеет никакого членства  ни в каком  христианском обществе, ни в какой поместной церкви не состоит и не бывает,  вообще,  уже многие годы Вот такие люди могут ли входить в число  тех, которые  в этом стихе упомянуты , а именно <  мертвые во Христе   & оставшиеся в живых, > ? Вот таки -   воскреснут ли прежде;? a  потом мы - т.е. такие те , оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены ли  будyт на облаках в сретение Господу на воздухе?

Я не ответил так как посчитал, что ответить должны те, кого это касается.А ответ здесь очевиден.

Старожил
+1282
|18 Сен 2021
4
Цитата levko1
если сравнить с общением  настоящим

Извините...

У нас сегодня было общение, правда дома, что для некоторых "не считается"...

Начали с двух дня - обед, прославление, молитвы, общение, делились Словом, участвовали в причастии, поужинали, снова общались... Вот к пол-двенадцатому ночи последние разошлись.

Хотя еще одна семья с ночевкой осталась.

На форумное общение времени как-то и не было.

Но это тоже наверное общение "не настоящее" и с вашим не сравнить =)

 

Цитата Сын Авраама
Кроме того, у первых Христиан были и Дома молитвы. И когда Апостол пишет: не оставляйте собраний ваших, то там говорится именно о собраниях в Домах молитвы.

Вы сейчас пошутили?

Первые христиане собирались преимущественно по домам, за небольшими исключениями.

По поводу "оставления собраний" - это ваша фантазия.

И по поводу этого места Писания я раньше уже писал, на 5 странице данной темы...

 

Цитата levko1
Писание так не учит

Я так понимаю, что по Писанию вы не можете указать мое "заблуждение", поэтому продолжаете заниматься "словоблудством".

Неужели вы все еще считаете, что ваш апломб и много "духовных фраз" могут произвести на меня впечатление?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата levko1

Писание дает понимание что без Христа, Церковь не может существовать, а также без Церкви  (общества вместе, спасенных людей) нет смысла от жертвы Христа.Потому они неразделимы Глава Тела и само Тело. Вы же, своей завулированой ересью уже не малое время, аккуратно рассказываете, что первично что вторично( никто с этим не спорит, ясно что Глава первично). Но дальше вы утверждаете (очень на руку ушедшим), что если есть первичное, то вторичное уже как бы само приходит.Дальше рассказывать, что в итоге получается? В этом и есть ваша хитромная завулирваная ересь.Писание так не учит."Благодаря" таким и подобным ересям, сегодня диавол губит души...

 

Цитата Бродяга
Я так понимаю, что по Писанию вы не можете указать мое "заблуждение", поэтому продолжаете заниматься "словоблудством".

Вы только так способны, в даном случае ответить? Мне понятно почему.

 

Цитата
Неужели вы все еще считаете, что ваш апломб и много "духовных фраз" могут произвести на меня впечатление?

Это вопрос вам

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.