Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Удален
Baloo
|30 Авг 2021
0
Современный перевод очень хорошо подсказывает, что дело в даре Божьей любви,

Ничего он не показывает. на самом деле, в данном случае, Ваше отношение к этому переводу аналогично тому, как СИ относятся к ПНМ. до посинения будут доказывать истинность именно их перевода, пренебрегая фактами. так и Вы. хотя я предложил Вам посмотреть подстрочники. если понимаете древнегреческий, можете посмотреть в тексты исходника сами. но ФВы почему-то не хотите.

 

набор слов

тогда и Ваше убеждение, что имеете "дар любви" - набор слов. каким судом судишь...

 

это плотской так думает, но дар имеет свойство работать в конкретных ситуациях

т.е. иногда Вы любите Бога, иногда нет? ))))

 

Цитата Галя ❀
По причине беззакония во многих охладеет любовь. Все таки любовь, как дар охладеет или как заповедь?

отличный вопрос!!!!




Удален
Baloo
|30 Авг 2021
0
повторяйт почаще, чтоб звон меди слышался

звон меди у тех, кто верит, что любовь - это дар.  такие всегда могут найти себе оправдание. да и доказать наличие дара не могут ))))

 

не аргумент

аргумент в том же абзаце, ниже.

 

а вы читали, почему Павел это сказал?

Вы уходите в сторону. я задал вопрос на который Вы не ответили.

 

увидели?

"способность" и "дар" - не одно и то же. способность - это естественное, то, чем обладаешь с рождения. "дар" - то, что даётся тебе в "нагрузку". так вот, согласно Вашей теории, рождённый свыше не способен любить, потому что ему ещё надо выпросить дар любви. по моему убеждению, всякий рождённый свыше по факту самого рождения от Бога имеет способность любить. то же касается и радости и покоя и благости и пр.

 

дар любви работает не в отношении Бога, а в отношении людей.

))))) значит в отношении Бога "работать" вообще нечему.

 

Я же говорю, что вы не имеете этого.

Это Вы думаете, что имеете, а у Вас никакой любви нет. ))))

 

Кто вгорит, что любит Бога, но не любит людей, которых видит, тот не может любить Невидимого Бога.

уважаемый, это Вы написали следующее:

 

это плотской так думает, но дар имеет свойство работать в конкретных ситуациях

т.е. именно здесь получается, что отсутствует любовь как способность. т.е. человек - шкурка от банана, в которую поместили содержимое. сам по себе ни на что не пригоден. позиция очень удобная, для того, чтобы избегать ответственности за негодные поступки. Вы не любите людей, которых видите. Вы, согласно такого понимания, лишь являете дар. вот и всё.

Старожил
+1
|30 Авг 2021
0

мудрости вам люди

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|30 Авг 2021
0

люди знание надмевает а любовь назидает

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Baloo
|30 Авг 2021
1
это мнение неверующих в действие любви, пытаются любить по-человечески

судя по тому, сколько в церквях разводов, солько пасторов-крохоборов уверенных, что имеют дар любви, - это проблема как раз-таки верующих...

а неверующие, порой, ещё фору дадут "христианам с даром любви".

 

нет, аргумент - это только контекст, а ваша предвзятость мне не интересна

ну вот в этом и проблема, что речь ведётся только с точки зрения эгоцентричных интересов.

 

если имеет способность любить, то зачем тогда достигать

потому что достигать проявления любви надо в каждом конкретном случае. "плоть противится духу". вот именно поэтому. любовь - это плод. Как ребёнок, который с детства имеет всё, чтобы говорить (язык, гортань, связки и т.п.) всё же нуждается в развитии речи, так и тот, что рождён свыше со способностью любить должен возрастать в познании любви.

 

если я вам не льщу, это ещё не значит, что я не имею любви

а дело не во мне, а в общем )))) вот человеку, который имеет пророчесое слово не надо всё время твердить: "я имею пророческое слово, я имею...". он просто берёт и пророчествует.

 

циничная казуистика, не более

типичная отговорка при отсутствии аргументации. видите, в одном посте Вы по отношению ко мне дважды нарушили правила форума, переходя на личности.

но разговор-то не обо мне... А О ЛЮБВИ.

Любовь - это плод.

Удален
Baloo
|31 Авг 2021
0
не имеют они этого дара и понятия не имеют, что это такое

может потому и не имеют (будучи всё-таки уверенными, что имеют), что такого дара и вовсе нет.

 

по себе не судите

я по себе и не сужу. видите какое у меня с Вами тут единодушие

 

ага, вы предлагаете развивать в себе своими силами то, что даровано от Бога.

своими стараниями, при вспоможении от Духа Святого. а Вы одобряете ненависть рождённого свыше к ближним, пока он не получит "дар любви"?

 

Дар исцелений или пророческое слово тоже сможете развить?

вот в том-то и дело, что чудотворения, исцеления и т.д. по 1-ому Кор. 12:8-10 являются дарами.

а в 14-ой главе Павел обозначил бОльший дар, сказав "ОСОБЕННО, чтобы пророчествовать".

Но так любовь - не дар.

Вы неможете мне показать хоть одно место Писания, согласованного с исходником, где было бы сказано просить "дар любви" НИ ОДНОГО. да и, в принципе, самого выражения "дар любви" в исходнике н е найдёте.значит, Ваши убеждения не согласованы с Писанием.

 

видал я таких "пророков", говорят общими фразами и не говорят конкретных сроков исполнения "пророчеств"

я говорю о настоящих пророчествующих. а Вы опять пытаетесь куда-то в "в степь" угнать.

 

Не лгите, я ничем не нарушил правил форума.

нарушили. к примеру, я уверен, что у Вас даже близко нет медицинского образования, но Вы пытаетесь мне поставвить диагнозы на уровне психиатора.

возможно, это не у меня проблемы с психикой, а у Вас с дееспособностью, раз сами не замечаете за собой подобных выпадов. тогда пусть кто-то другой отвечает за Вас. )))))

Старожил
+1
|31 Авг 2021
1

привет люди, мудрости вам

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|31 Авг 2021
0

надо без пустословия, извиняюсь за прямоту и правдивость. я люблю слова из нового завета из слова Божьего. а если конкретно то кто разумеет делать добро и не делает - тому грех. вот такая информация для размышления. с уважением, Бог помощь.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|31 Авг 2021
1
для размышления кому?

всем кто это читает и для напоминания

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+600
|31 Авг 2021
2
Цитата igor 84
извиняюсь за прямоту и правдивость.

А зачем за них извиняться?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Baloo
|31 Авг 2021
0
ага, у вас Святой Дух - это лишь подмастерье, а вы - маэстро. Я понял.

я уже писал: Дух Святой - учитель и пример(эталон). именно поэтому и сказано: "взирая как в зеркало преображаемся в тот же образ".

 

ну так развивайте в себе это по плоти, чтобы угодить Богу по плоти и иметь повод гордиться собой

не по плоти, а по духу. "рождённое от Духа есть дух".

 

из какой конфессии?

не из конфессии, а вероисповедания. христианского.

ну а Ваш вопрос очень даже чётко показывает, что Вы НИКОГДА не сталкивались с реальными носителями харизм Святого Духа.

 

я не говорил, что у вас проблемы с психикой, а то, что вы меня оскорбляете и лжепророчествуете - это факт.
у вас когнитивный диссоннас

____

 

Нет у меня проблем с дееспособностью.

хорошо, если так.

Старожил
+1
|31 Авг 2021
1

мудрости вам люди и добра

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+690
|31 Авг 2021
0
Цитата igor 84
мудрости вам люди и добра

Молодец Игорь и такой труд здесь нужен.

Старожил
+1
|31 Авг 2021
2
Цитата levko1
и такой труд здесь нужен

слава Богу и людям спасибо

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+690
|31 Авг 2021
0
Цитата Baloo
не по плоти, а по духу. "рождённое от Духа есть дух".

И все же: "любовь Божья изилась в наши сердца Духом Святым".Помните ведь такое?

Удален
Baloo
|31 Авг 2021
0
А "пророчества" общими фразами и без конкретики - это профанации.

в этом и проблема: я Вам о реальности библейского характера, а Вы всё на какие-то современные искажённые данности.

 

мне достаточно просто не сомневаться и просить мудрость, и получу просто и без упрёков

ой, ну конечно же это так написано. а чудотворение так же? я почему-то на 100% уверен, что всё говоримое Вами - фарс. просто "дар любви" - это такое аморфное понятие, что оппоненты будут до посинения спорить. ну если Вы считаете, что любовь - это дар, из того же разряда, что и исцеления и чудотворения, что Вам мешает с ними провести некие подобные движения?

разве может человек имеющий мудрость от Бога отстаивать добавки переводчиков к оригинальномму тексту? может уже стоит попросить мудрости (а лучше страха Господня), чтобы подобного не допускать?

 

так это не проблемы с психикой

кто Вам дал вообще право давать психологически оценочное состояние оппонента?

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0
Не так, что есть способность любить, и это надо тренировкой развивать, а именно "изливается".

Написано, что нужно возрастать духовно. А возрастание возможно только при упражнениях в благочестии. Так что любовь тоже нужно тренировать.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|31 Авг 2021
0
потому что вы предвзяты, а лицеприятие - грех

предвзят к кому относительно кого?

 

так развивайте в себе любовь до уровня Бога своими силами, заставляйте себя любить кого-то через силу, стиснув зубы от ненависти.

такие выводы может делать только тот, кто не знает суть нового творения.

 

а кто вам сказал, что в моей жизни не было чудес и исцелений? Всё это было.

мне не интересно, что было. Вы же не говорите, что любовь была.

 

А разве может человек веры быть циником и глумливым вероломным религиозником?

ну, судя потому что дар любви проявляется тогда, когда только в этом есть необходимость, то в остальное время, получается так, что может. ))))

 

Любовь Божья изливается в человека Духом Святым.

семья по фамилии Бог полюбила человека с ником светомузыка и послала к нему, в качестве свидетельства своей любви сына.

Вот это и обозначают слова Павла. излияние Духа Святого - свидетельство Божьей любви.

 

Вы можете тренировать в себе дар слова мудрости или пророческий дар? Нет.

нет. потому что это - дар. он либо есть, либо нет. поэтому нет плода пророческого или плод слова мудрости... а вот любовь не является даром, потому что она - плод.

 

Так и тренировка кого-то любить и говорить, что любишь кого-то любовью Иисуса Христа - это лжелюбовь, подделка.

а упражняться (тренироваться) в благочестий - лжеблагочестие?

(переход на личность удалён модератором - правило №5)

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0
тренируйте, только не надорвитесь, пытаясь своими силами достичь уровня Бога

Почему это своими силами? Силы дает Бог, а наше задание - ими пользоваться и их развивать.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1
|31 Авг 2021
0
Цитата Римма
Любить - это заповедь. - Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» ( От Иоанна 13:34)

напоминание всем

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Baloo
|31 Авг 2021
0
то есть, вы считаете, что Святой Дух Своими дарами в человеке для его личного освящения не работает, но нужно самому стараться дорасти до уровня Бога?

я считаю, что Вы путаете душевного человека с духовным. причём, это очень странно, учитывая Ваши дискуссии с ветхозаветниками.

повторюсь: для духовного человека возрастание в любви (плод) естественный процесс. так же как общее развитие для ребёнка. что нужно для ребёнка, чтобы он правильно развивался? питание, упражнения и обучение. так же и с духовным человеком. ему нужно упражняться в благочестии, возрастать в познании любви и питаться словом Божьим.

 

плод Духа, а не ваш

именно мой плод, как духовного человека. понимаете ли, Святой Дух в воздержании не нуждается. Он свят Сам по Себе. да и приравнивать Святого Духа в противостоянии плоти - чистой воды дуализм.

 

это лишь означает привыкать жить праведно, не более.

нет. слово "упражнение" означает развитие, а не привыкание. не надо подменять понятия.

 

участь лжецов - озеро огненное

... пыхнуло любовью от светомузыки ))))

Удален
Baloo
|31 Авг 2021
0
ну так давите дела плоти своим духом без Святого Духа

вот честно, я не представляю, как Вы собираетесь "давить дела плоти" Духом Святым? это напоминает старуху из скази о рыбаке и рыбке: "и чтобы сама рыбка у меня на посылах была". Вы, что, командуете Святым Духом по своему усмотрению?

конечно же, именно я своим духом угождаю Богу. это - суть новой природы во Христе Иисусе. именно поэтому и сказано: подражайте Богу как чада возлюбленные.

подражать в чём? в святости и любви.

 

так развивайте в себе Божью любовь своими силами,

само использование Вами выражения "своими силами" говорит о том, что Вы не знаете сути нового творения во Христе Иисусе. иначе Вы не лишали бы его способности любви и естественного роста в ней.

 

Бог есть, и Его слово истинно.

Так не прибавляйте к Его Писанию то, чего там нет. а в Писании (исходном тексте) ни разу не встречается понятие "дар любви" и ни разу нет призыва молиться о даре любви.

и если Вы сами не уважаете настолько слово Бога, что не способны смиренно склонить перед ним голову, то как дерзаете призывать к этому других?

 

Думаете, что это шутки про участь всех лжецов? Я вас просто предупреждаю, что ложь вас приведёт туда. Думаете, что проскочите?

Перестаньте переходить на личности, давая свою психологическую оценку и всё будет ок. не выходите за рамки дискуссии с безличностных позиций. а то, когда Вы, значит, изрыгаете всякую гадость - Вам можно, а как другие Вам - так про озеро огненное вспоминаете. вот уж где ханжество чистой воды.

Удален
Baloo
|31 Авг 2021
0
а молитва на что? Не верите, что Бог может вам помочь в вопросах освящения?

давайте отстранимся пока от освящения.

Вы можете мне показать место Писания, которое говорит: "молитесь о даре любви" или "просите дар любви"?

я не знаю ни одного. а Вы?

 

А зачем вам тогда Святой Дух? На языках говорить без плода в уме?

я Вам уже объяснил. Иисус очень чётко говорит, зачем пришёл Дух Святой: навставить на всякую истину; напомнить то, что говорил Иисус; прославить Иисуса и т.д. (всё это можно прочитать в Евангелии от Иоанна с 13 по 16 главы включительно.  но нет ни слова, что Дух Святой должен дать дар любви или что-то подобное. любовь же в этих главах - это заповедь. а по сему, пусть каждый занимается своим делом: Дух Святой учит, напоминает, обличает и т.д., а люди Божьи исполняют заповедь любви.

 

вероломная циничная клевета, не более

докажите. перестаньте о новом творении говорить душевными эпитетами. я Вам говорю, что для духовного человека (рождённого свыше) возрастание в любви - естественный процесс, Вы опять про "свои силы". значит не понимаете духовного.

разве тело ребёнка развивается его силами? он становиться похожим на отца и мать своими силами? нет. это - естественный процесс. так же и с духовным человеком. для чего упражняться? а для того, чтобы всё было соуразным.

 

Ну, не ревнуйте о самом важном, не просите у Бога Его природу, достигойте сами. Зачем вам Святой Дух, если вы и так там духовные космонавты?

Мне не надо ревновать о том, что находиться во мне по причине того, что Его семя во мне. если же кому нужен отдельный дар на это, то он тем самым свидетельствует, что он не от Его семени.

 

я не перехожу на личности,

как знаете. похоже Вы настолько в этом закостнели, что уже не замечаете.

Старожил
+1
|31 Авг 2021
2

возрастать духовно нужно всем, давайте молиться друг за друга, да будет вся слава Богу

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+240
|31 Авг 2021
2

вот после того, как мы, критики разбогатеем, создадим альтернативный христианский телеканал, так и откроем на нём шоу типа ревизора, где по разным церквам будут ходить актёры то под видом нищебродов, то наоборот богатых но грешных людей, то каких-нибудь дам модельной внешности, может там привлечём каких-то звёзд шоубизнеса, и в зависимости от того, какая будет на их поведение в церквах реакция служителей, а также насколько они будут терпимы, или напротив закрывать глаза на грехи, будем давать той или иной церкви от 0 до 5 звёзд

Старожил
+2367
|31 Авг 2021
1
Цитата alicoc
вот после того, как мы, критики разбогатеем, создадим альтернативный христианский телеканал, так и откроем на нём шоу типа ревизора, где по разным церквам будут ходить актёры то под видом нищебродов, то наоборот богатых но грешных людей, то каких-нибудь дам модельной внешности, может там привлечём каких-то звёзд шоубизнеса, и в зависимости от того, какая будет на их поведение в церквах реакция служителей, а также насколько они будут терпимы, или напротив закрывать глаза на грехи, будем давать той или иной церкви от 0 до 5 звёзд

Ну да, и это будет такая "клубничка"!  ну прямо всем на потеху.

Да уже ,  вы мечатющие разбогатет в свои 3-40-50 лет так и не придумали своего, нового.
А только все каким-то образом разбогатеть мечатете , да повторить те многочисленные до вас придуманные уже в секулярном обществе  prank show,  и в христианские общества, церкви втиснуть.

Ну что ж , как говорится dream on!

Старожил
+240
|1 Сен 2021
0
Цитата Римма
Ну да, и это будет такая "клубничка"!

кроме клубнички будет ещё и передача с серьёзными журналистскими расследованиями про дома и яхты пасторов, а ещё музыкальные фестивали с песнями о пасторской системе, ну и разумеется, аналитическая программа с экспертами-критиками, набранными на этом форуме

Старожил
+1
|1 Сен 2021
2

любящим Бога, призванным по Его изволению все содействует ко благу. кто стоит берегись чтобы не упасть. Бог хочет и может помочь каждому человеку

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|1 Сен 2021
0

Кто мешает это делать не на "альтернативных каналах"? А просто как "видеоблогеры"?Не надо клубнички,хайпа,говорите правду,как есть.Без этого "не смейте трогать помазанника!"Уже было такое,когда лет 12-14 назад зацепили ПБ,но народ правду узнал.Кричали:не смейте цеплять мэра!,но подключили серьезных журналистов,а не просто "аналитиков из народа" и тоже рассказали правду на ТВ.А те "альтернативные каналы" мало кто смотрит.Но вспоминаю наш форум тех лет-гудел как улей даже среди ночи.

Старожил
+1
|1 Сен 2021
2

кто стоит берегись чтобы не упасть. как бы нам одетыми не оказаться нагими. начало мудрости - страх Господень

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.