Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
2
Цитата levko1
Мой шурин любит выражатся в подобных ситуциях : "Всем четыре, а тебе пять (оценка) .Садись".

Молодец ваш шурин!
а вам - три с плюсом,  садись levko1.

а другим - пять с плюсом. А именно - моисею, за то что сразу же понял о каком <можно>  и<неможно>
речь ведет та Римма.

P.S.  Я вот только не знаю, кто это - шурин?

 

Цитата моисей
Такой вот народ со своими чудными понятиями. Всё им не так.

вот то-то же и оно!

Удален
моисей
|9 Сен 2021
0
Цитата Римма
P.S.  Я вот только не знаю, кто это - шурин?

Наверно Шуры Моисеевны родственник.

Удален
моисей
|9 Сен 2021
0
Кто есть кто из родственников

Деверь - брат мужа.

Шурин - брат жены.

Золовка - сестра мужа.

Свояченица - сестра жены.

Свояк - муж свояченицы.

Зять - муж дочери, муж сестры, муж золовки.

Невестка - жена брата, жена сына для его матери, жена одного брата по отношению к жене другого брата; употребляется также вместо золовка, свояченица.

Единоутробные (брат, сестра) - имеют общую мать.

Единокровные (брат, сестра) - имеющие общего отца, но разных матерей.

Сводные (брат, сестра) - брат (сестра) по отчиму или мачехе.

Кум, кума - крестный отец и мать по отношению к родителям крестника и друг к другу.

Так понимаю, что Кумовья вообще не родственники по семье, а те, кто взяли на себя роль заниматься духовным воспитанием крестника. И как же они это делают?

Удален
Baloo
|9 Сен 2021
0
Цитата Римма
ну и братья у вас, сами себе устраивают бремена неудобоносимые для себя.

у нас, в смысле, мужчин? )))))

Старожил
+1282
|9 Сен 2021
3

Забавно наблюдать как люди читая понимают то, что они хотят...

В моей истории с экзаменом не было мысли, что можно лениться и просить у Бога за тебя все решить.

Там были упомянуты два экзамена.

И уж куда понятнее были вынесены последним предложением вывод и мораль всей ситуации:

Вынес для себя наглядно, то что в Писании сказано - "без Меня не можете делать НИЧЕГО"

Но некоторым обязательно нужно додумать и сделать "свои" выводы.

С другой стороны не всегда все упирается в лень.

Например буквально недавно по работе мне нужно было проходить повышение квалификации. Вопросов на экзамене было не мало и многие с определенными формулировками (юридические и медицинские).

Многие фины заваливают экзамен с первого раза.

Для меня язык не родной. И хотя по русски я большую часть знаю и на практике проблем нет - письменно это для меня проблема, не зависимо от того сколько я учил или не учил.

И естественно я молился.

И естественно я сдал с первого раза, чему многие были удивленны (у нас половина никак сдать не может).

И естественно для меня это не случайность и совпадение, а милость Божья.

.

Вообще меня всегда изумляет, когда люди просят молиться за ту или иную ситуацию. И сами молятся.

А когда получают ответ на молитву - слышишь как они рассказывают: "представляете как мне повезло! Вот так совпадение!"


я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|9 Сен 2021
2
Цитата Римма
Ну кто им может запретить молиться? Вот как они сами пожелают, то пусть и молятся.

У меня вообще у детей свои отношения с Богом. Весьма своеобразные и мне не всегда понятные...

Но в их случае вполне реальные и действенные.

Маленький пример.

Один из мальчишек был на работе пока перерыв в учебе выпал.

Работа на заводе в три смены - утро/вечер/ночь.

Когда пришел - там "хэви металл" орал круглосуточно.

Когда уходил - там прославление играло в его смену.

А сейчас второй сын пришел туда подработать - смеется, что плей-лист от брата остался и другие работники прославление сами ставят. Он вначале даже не понял откуда все песни, которые брат слушает обычно...

Так вот он когда работал - ему частенько нужно было смены подменять. То дела какие-то, то просто хотел больше ночных, чтобы зарплата повыше.

А там все стараются равномерно ставить.

На мой взгляд проще пойти к начальству и попросить подмениться.

Он не разу не ходил спрашивать, а просто молился какая ему смена нужна.

Иногда у нас поездка, а у него работа в это время. Я говорю - иди подменись заранее, а он спокоен - помолился и ждет.

В итоге начальство звонит ему накануне - ты не смог бы выйти в другую смену? Пожалуйста...

А ему эти смены и нужны.

И таких случаев со сменами набиралось не мало, практически каждая вторая неделя.

Это лишь один маленький пример.

Я со стороны смотрю и понимаю, что у меня порой веры на такие "повседневные мелочи" не хватает совершенно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|9 Сен 2021
2
Цитата Бродяга
У меня вообще у детей свои отношения с Богом.

IMHO -и не только у ваших детей, а у всех людей - свои личные отношения с Богом.
Потому что все мы, люди - очень разнимся друг от друга.
Такими нас сотворил Господь - разными.
Поэтому всех под одну линейку никогда и никто из людей всех не заставит  ходить, жить, молится,
петь,  говорить, писать и... т.д. :)

Да и не нужно это никому стараться это сделать. :)

Удален
моисей
|9 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Вообще меня всегда изумляет, когда люди просят молиться за ту или иную ситуацию. И сами молятся. А когда получают ответ на молитву - слышишь как они рассказывают: "представляете как мне повезло! Вот так совпадение!"

Сами забыли, что просили именно о том, чтобы повезло или пронесло, а потом забывают от Кого это?

 

Цитата Бродяга
Я со стороны смотрю и понимаю, что у меня порой веры на такие "повседневные мелочи" не хватает совершенно...

Учись у своих верующих детей на пракике!)

Удален
Baloo
|9 Сен 2021
2
Цитата Бродяга
Вынес для себя наглядно, то что в Писании сказано - "без Меня не можете делать НИЧЕГО"

думаете, что это обетование ленивым студентам? ))))

я вот думаю, что это всё же относится к другому. а именно к "дела, которые Я творю и он сотворит" и в контексте, конкретно, к принесению плода. и уж к экзаменам это никакого отношения не имеет. тысячи студентов считающих себя атеистами и агностиками сдают экзамены как-то обходясь и без Христа. я верю в чудеса. но я так же вижу, что Пиание определяет лень как удел глупых, а глупость как нечто такое к чему Бог не благоволит.

Хотя я верю в чудеса и на экзаменах. наподобие того, что в фильме "Золотые руки". но там человеку просто химия не давалась и он получил откровение. (фильм биографический, основан на реальных событиях).

так что разница есть между ленью и неспособностью. одно Бог называет глупостью, другое восполняет благостью. хотя и Вы в последних постах на примерах показали сказанное мной.

Старожил
+690
|9 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Он не разу не ходил спрашивать, а просто молился какая ему смена нужна. Иногда у нас поездка, а у него работа в это время. Я говорю - иди подменись заранее, а он спокоен - помолился и ждет. В итоге начальство звонит ему накануне - ты не смог бы выйти в другую смену? Пожалуйста... А ему эти смены и нужны. И таких случаев со сменами набиралось не мало, практически каждая вторая неделя.

Мы понимаем что у Бога нет каких-то определенных рамок.И  может быть, что для тех кто хочет "испробовать" свою веру, Он может исполнить даже странное желание просящего.

Но есть простая и непреложная истина-Всё что человек может сделать сам, он делает это сам.Бог делает то что человеку не под силу.

А все эти странные "чудеса и знамения", если они немало времеои тянутся, моут иметь не хорошие последствия.

В какой то мере подобное  приходилось встречать.Это было давно еще в девяностые. В одной "молодой"   церкви  появился пророк из новообращенных.Меня смутило(хотя сам был еще молодой) что очень легко и просто, этот пророк получает ответы, на любые мелочные житейские вопросы.После некоторых  испытаний этого пророка-о нем самом нужно было в последствии молится.

Старожил
+600
|9 Сен 2021
0
Цитата levko1
Но есть простая и непреложная истина-Всё что человек может сделать сам, он делает это сам.Бог делает то что человеку не под силу.

Если это непреложная истина, то не могли бы Вы подтвердить её местами Писания.  И на всякий случай: не ищите, пожалуйста какого-то подвоха в моём вопросе.

А как тогда понимать эти места Писания?

«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.» /1-е Петра 5:7/

«Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.» /Притчи 16:3/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|9 Сен 2021
0
Цитата Д и я
А как тогда понимать эти места Писания? «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.» /1-е Петра 5:7/ «Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.» /Притчи 16:3/

Где вы в этих местах Писания увидели:"Не делай того что ты сам должен и можешь сделать- всё это сделает за тебя Господь?

(я так "ярко" написал ,чтобы вы поняли,   потому что ваша предвзятость помешала вам понять  до конца тот мой  пост)

Старожил
+600
|9 Сен 2021
2
Цитата levko1
потому что ваша предвзятость

Вы знаете, Вы постоянно значительно преувеличваете мою предвзятость и во множество раз приуменьшаете свою.

Извините за попытку  пообщаться.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|9 Сен 2021
0
Цитата Д и я
Вы постоянно значительно преувеличваете мою предвзятость и во множество раз приуменьшаете свою

Вы ничем этого не докажете.

Нужно признать что она уже обоюдная.

Но по крайней мере, кажется не стараюсь специально лайкать посты, где переход на вашу личность...

Старожил
+1282
|9 Сен 2021
1
Цитата Римма
IMHO -и не только у ваших детей, а у всех людей - свои личные отношения с Богом. Потому что все мы, люди - очень разнимся друг от друга.

Согласен с вами.

Просто привел наглядные для меня примеры.

Потому, что мы порой пытаемся свои отношения с Богом проецировать на других. И чаще всего именно на близких.

Поэтому для меня примеры своих детей очень ярко показывают эту разницу и порой для меня самого странны их отношения с Богом. Но самое главное, что они есть и в их случае работают...

 

Цитата моисей
Учись у своих верующих детей на пракике!

Пытаюсь =)

Нет предела роста для христианина.

 

Цитата Baloo
думаете, что это обетование ленивым студентам?

На форуме часто вспоминаю шутку, про то что "чукча не читатель, чукча писатель" =)

При чем здесь лень?

Повторю свой рассказ по тезисам:

- есть предмет который дается трудно

- есть предмет, который очень легко дается и его знание на высоком уровне

- человек молится, чтобы Бог помог сдать экзамен по первому предмету, а по второму и так уверен, что сдаст легко.

- в итоге первый предмет - высокий балл, а по второму еле-еле прошел.

Вывод:  наглядный пример того о чем в Писании сказано - "без Меня не можете делать НИЧЕГО"

Где здесь призыв к лени?

 

Цитата Baloo
я вот думаю, что это всё же относится к другому. а именно к "дела, которые Я творю и он сотворит" и в контексте, конкретно, к принесению плода. и уж к экзаменам это никакого отношения не имеет.

Это ваше право думать как вы хотите.

Я вижу, что написано о том, что без Бога мы не можем делать НИЧЕГО, без всяких исключений...

Если конечно вы считаете, что без Бога вы можете дышать/спать/учиться и прочее-прочее, что не относится к "принесению плода" - это опять же ваше право.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1
|9 Сен 2021
0

ребята тема звучит в какую Церковь ходить. не отклоняйтесь от темы и не выясняйте тут отношения. воля Божья чтобы каждый был спасен. Аллилуя

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Baloo
|9 Сен 2021
3
Цитата Д и я
«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.» /1-е Петра 5:7/

а давайте разберёмся в значении слова "забота" для начала.

Забота - это нечто такое, что захватывает разум и сердце. именно поэтому Павел более обширно и пишет, что делается это не для поощрения лени, а что бы мир Божий, который превыше всякого ума сохранил сердца и помышления во Христе.

я бы к словам levko1 добавил бы (и думаю он со мной согласится): конечно же даже во всём, что ты способен сделать сам всё-таки помнишь, что последнее слово за Божьей волей.

Старожил
+600
|9 Сен 2021
3
Цитата levko1
Но по крайней мере, кажется не стараюсь специально лайкать посты, где переход на вашу личность...

Всё просто. Я лайкаю только те посты, с  которыми согласна. И  делаю это не специально, и не стараюсь. Просто соглашаюсь с чьим-то мнением и всё.

И, кстати, не отслеживаю, кто  чьи посты лайкает.  Обычно, насколько я знаю, можно у себя в личном кабинете увидеть, кто лайкнул написанные мной посты.  Этого для меня достаточно.

 

Цитата levko1
Вы ничем этого не докажете.

Ну это же не математика с теоремами... Ну зачем мне это доказывать?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|9 Сен 2021
2
Цитата levko1
А все эти странные "чудеса и знамения", если они немало времеои тянутся, моут иметь не хорошие последствия.

Для меня странна сама предпосылка, что Божье действие может быть "странным" и иметь не хорошие последствия.

Вы не верите в реальность Божьих чудес? Или считаете, что времена их прошли уже?

Я как-то общался с человеком, который доказывал, что описанные в Библии чудеса все закончились во времена Апостолов.

Я начал вспоминать те чудеса, без всяких кавычек, которым был лично свидетелем - оказалось, что практически все видел своими глазами. Кроме воскрешения, хождения по воде и перемещения на расстояние.

Исцеления, освобождения, откровения, слово знания, пророчества...

Несколько раз было сверхъестественное преумножение еды.

Несколько раз по молитве менялась погода на глазах.

Бог и сегодня не изменился.

 

Цитата levko1
Всё что человек может сделать сам, он делает это сам.Бог делает то что человеку не под силу.

Это ваш выбор делать САМОМУ.

Я убедился, что сам я чаще всего усугубляю ситуацию и в итоге нужно все равно идти к Богу, только чтобы Он исправлял то, что я "сам" наделал...

Опять же - это мой опыт.

Если вы и сами такие разумные и сильные, что можете делать что-то без Бога - рад за вас.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|9 Сен 2021
2
Цитата Бродяга
- человек молится, чтобы Бог помог сдать экзамен по первому предмету, а по второму и так уверен, что сдаст легко. - в итоге первый предмет - высокий балл, а по второму еле-еле прошел. Вывод: наглядный пример того о чем в Писании сказано - "без Меня не можете делать НИЧЕГО" Где здесь призыв к лени?

а антипримеров этому не бывает? ))))

ещё один момент, который меня напрягает: верующие с щенячьим восторгом слушают "свидетельства", но при этом как-то сжимаются слыша "антисвидетельства".

а у нас тут ребёнок у одной женщины отказывается ходить в собрание, потому что он просил у Господа помиловки для папы( который попал по глупости), а ответов нет. а ему ведь ну прям все стопроцентово обещали: "молись и папа выйдет."

хотя у Вас свой опыт, абсолютно идеальный ))))

 

Цитата Бродяга
Это ваш выбор делать САМОМУ.

конечно. по крайней мере есть повод поблагодарить Господа, что Он сотворил тебя достаточно умным и сильным, чтобы некоторые проблемы решать самому. я вот верю, что основная цель Господа воспитать не богоиждевенцев, а людей мудрых и способных

Старожил
+690
|9 Сен 2021
0
Цитата Baloo
я бы к словам levko1 добавил бы (и думаю он со мной согласится): конечно же даже во всём, что ты способен сделать сам всё-таки помнишь, что последнее слово за Божьей волей.

Конечно да.

Я  хотел  обратить внимание, на плотские хотелки людей-у них бог подобен джину.

Павел ведь не зря для этого говорит"Не будьте дети умом"

Старожил
+600
|9 Сен 2021
1
Цитата Baloo
конечно же даже во всём, что ты способен сделать сам всё-таки помнишь, что последнее слово за Божьей волей.

Вы увидели, что я с этим не согласна? Значит, ошиблись.  Согласна.

 

Цитата Бродяга
без Бога мы не можем делать НИЧЕГО, без всяких исключений...
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Baloo
|9 Сен 2021
0
Цитата Д и я
Цитата Бродяга без Бога мы не можем делать НИЧЕГО, без всяких исключений...

Ну конечно же да. только понимаете, Павел говорит язычникам даже: мы Им движемся, живём и существуем...

только я не думаю, что язычники, которые Им движутся, живут и существуют с Божьей же помощью

приносят жертвы бесам.

Старожил
+1282
|9 Сен 2021
1
Цитата Baloo
а антипримеров этому не бывает?

А мы делимся свидетельствами или "антисвидетельствами"?

Конечно бывает разное и Бог далеко не "золотая рыбка".

А также отрицательный ответ это тоже ответ и приводит он к хорошим результатам чаще всего.

Бывают антипримеры и мой опыт далеко не идеальный, но опыт любой это всегда хорошо, если делать выводы.

Например у меня была ситуация, когда я уверенный в своем опыте попытался использовать Имя Иисуса в определенном случае, а бес просто посмеялся... Хорошо хоть не дошло до ситуации как с сыновьями Скевы.

А для меня был урок - опыт порой только мешает и иногда начинаешь думать, что ты и сам чего-то можешь, забывая, что Иисус сказал "без Меня не можете делать НИЧЕГО".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|9 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Вы не верите в реальность Божьих чудес? Или считаете, что времена их прошли уже?

Я не только в их верю, но и получал их явно.Но это было  потому что  челвек не в состоянии их сделать.И это не были  мои хотелки, хотя  в некоторых случаях и  касалось  телесной жизни.

Старожил
+600
|9 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
без Меня не можете делать НИЧЕГО

«Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.» /От Иоанна 15:5/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Baloo
|9 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
А для меня был урок - опыт порой только мешает и иногда начинаешь думать

ВЫ подменили понятия. я не про надежду про опыт Вам привёл пример, а про молитву ребёнка.

 

Цитата Бродяга
Иисус сказал "без Меня не можете делать НИЧЕГО".

Иисус сказал в контексте, а не просто бросил фразу. читайте контекст: речь о проинесении плода.

Старожил
+1282
|9 Сен 2021
4
Цитата Baloo
конечно. по крайней мере есть повод поблагодарить Господа, что Он сотворил тебя достаточно умным и сильным, чтобы некоторые проблемы решать самому.

Приведу вам еще один наглядный пример.

Я работал достаточно долго в сфере безопасности и есть определенные навыки и опыт. И в случае конфликтной или чрезвычайной ситуации я могу "сам" действовать.

Но на протяжении лет заметил одну тенденцию. И ее заметил не только я, но и коллеги и начальство.

Там где я нахожусь - все спокойно и беспроблемно.

И в 90% случаев мне не нужно применять "свои навыки".

Доходило до смешного - когда все уверены, что будет куча проблем, которые придется разгребать (потому что так всегда происходило в этом месте, на этом мероприятии или с этим контингентом), то начальство говорит, чтобы я туда ехал.

В итоге рекордно спокойно все проходит.

И я понимаю, что это не мое и не от меня зависит, а наглядное действие благословения Божьего.

Поэтому я предпочту благодарить Господа, что мне не приходится применять "свой ум и силу" для решения проблем. Лучше пусть Он решает эти проблемы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|9 Сен 2021
3
Цитата Baloo
Иисус сказал в контексте, а не просто бросил фразу. читайте контекст: речь о проинесении плода.

Контекст говорит о пребывании на Лозе...

Вы стремитесь постоянно пребывать на Лозе или только в особо "духовные" моменты?

Я все же полагаю, что делить свою жизнь на "плотскую" и "духовную" часть, родившись свыше - является ошибкой.

Мое стремление в том, чтобы все что я делаю было в соответствии с Его волей и под Его руководством. И под словом ВСЕ я подразумеваю именно ВСЕ, а не только "духовную составляющую".

И конечно я не почитаю себя достигшим и в этом.

.

Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.

Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,

а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.

(Ис.40:29-31)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|9 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Приведу вам еще один наглядный пример.

ну я же сразу сказал: Вы - круть!

а я вот знавал одного пастора из Иркутской области. частенько приезжал к нам в город за тысячи километров, чтобы рассказать, как Бог отвечает на все его нужды, каким авто его благословил, каким домом... я таких называю: "поймал Бога за бороду".

короче, умер не так давно. от рака. за три месяца. и знаете что? когда его реально тяпнуло деньги на лечение отнюдь не у Бога выпрашивал. конечно, наверное зря так написал. обычно Господь с меня за такое взыскивает. но, ей Богу, противно слушать "духовных мажоров"

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.