Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Удален
моисей
|8 Сен 2021
0
Цитата Tricia Или все-таки зависть?
Во-первых, я мужчина.  А во-вторых, Бог и так создал человека красивым, поэтому нечего "штукатурку" наносить.

И что же ты на чужих женщин засматриваешься, рассматриваешь их пристально?

Вожделение? Лишись всего, что возбуждается в тебе.

Для чего ты ходишь в Христианскую церковь?

Старожил
+690
|8 Сен 2021
1
Цитата Baloo
это к поощрению лени, что ли?

Помню у нас в церкви был период, некоторая часть студентов  начали заявлять ,что у них будет экзамен  и просили об этом помолится.

Оказывается они тоже слышали "подбные свидетельства". Пришлось объяснять им, что если ты не выучил урок, а надеялся на эту молитву -это обольщение.

Помолится можно- если ты выучил урок,но  к примеру зная материал теряешся,  или стесняешся, помолись чтобы Господь дал тебе смелости.

Удален
Сын Авраама
|8 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Верны мужьям шалуньи и насмешницы, а в маске благочестия обычно ходят грешницы. (Шекспир)

Антибиблейская ложь.

 

Цитата моисей
И что же ты на чужих женщин засматриваешься, рассматриваешь их пристально?

Моисей, тебе охота поскандалить?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|8 Сен 2021
0
Цитата моисей И что же ты на чужих женщин засматриваешься, рассматриваешь их пристально?
Моисей, тебе охота поскандалить?

Ты не в состоянии ответить на вопосы?

 

Если женщины приходят на собрание в джинсах, то это веская причина сменить церковь.
Цитата Tricia Вот портрет Джойс,не знаю,что Вы в ней вульгарного нашли?
Во-первых, это женщина-проповедница. Это уже о многом говорит. А во-вторых, вот это внешний вид христианки?

Скандальные высказывания ты уже опубликовал.

Теперь дай ответ.

Удален
Сын Авраама
|8 Сен 2021
0
Цитата моисей
Ты не в состоянии ответить на вопосы?
Цитата моисей
Теперь дай ответ.

На что тебе дать ответ?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+2367
|8 Сен 2021
2
Цитата
Цитата Tricia : Или все-таки зависть?
Во-первых, я мужчина.

Может и впрямь вы -мужчина.
но не <пол человека>  же влияет на то - завидовать  тому или иному человеку по какому-либо поводу или же нет.

 

Цитата Baloo
вот интересно, смущения от вида красиво одетых женщин - это проблема Божьих страстей или мужских? ))))

Скорее всего,  и мужских и женских.

Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце: называя себя мудрыми, обезумели… потому предал их Бог постыдным страстям. Рим.1,21

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти. Рим.7,5

Н
о те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Гал.5,24

Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение. Кол.3,5 --=

Все  это,   ко всем же относится ; к мужчинам и к женщинам.



Старожил
+690
|8 Сен 2021
0
Цитата Римма
Скорее всего,  и мужских и женских. Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце: называя себя мудрыми, обезумели… потому предал их Бог постыдным страстям. Рим.1,21 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти. Рим.7,5 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Гал.5,24 Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение. Кол.3,5 --= Все  это,   ко всем же относится ; к мужчинам и к женщинам.

А к кому больше к тем кто соблазняется, или к тем кто питается соблазнить, своей внешностью?

Старожил
+2367
|8 Сен 2021
2
Цитата Baloo
ты можешь одеваться как королева, но не выгляди как блудница.

Неужели же
что все королевы одеваются и одевались как блудницы? что-ли?
Ну да, может и впрямь так и было,
, а признать , что , королева выглядит как блудница - ,  ее подданные боятся же, вмиг головы же лишаться.

Старожил
+2
|8 Сен 2021
0

люди тема звучит - в какую Церковь ходить

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2367
|8 Сен 2021
1
Цитата levko1
А к кому больше к тем кто соблазняется, или к тем кто питается соблазнить, своей внешностью?

И меня нет такого измерителя -опредeлителя.

Поэтому на ваш вопрос - только один ответ напрашивается  - не могу знать, к кому больше , а к кому меньше.


Но слова Иисуса в Матфея 18:7 ведь так же ко всем обращены, же?
Так что пусть каждый себя и измеряет  и относит сам себя , кто он?

Старожил
+690
|8 Сен 2021
0
Цитата igor 84
люди тема звучит - в какую Церковь ходить

Вы ответ до сих пор, для себя,  так и не знаете?

 

Цитата Римма
И меня нет такого измерителя -опредeлителя. Поэтому на ваш вопрос - только один ответ напрашивается  - не могу знать, к кому больше , а к кому меньше.

Я скорее не ваше личное мнение спрашивал, а библейское.

Старожил
+2367
|8 Сен 2021
1
Цитата levko1
а библейское.

а библейское , тоже было озвучено мной уже:  читайте ниже.

 

Цитата Римма
Но слова Иисуса в Матфея 18:7 ведь так же ко всем обращены, же?
Так что пусть каждый себя и измеряет и относит сам себя , кто он?
Старожил
+2367
|8 Сен 2021
2
Цитата levko1
они тоже слышали "подбные свидетельства". Пришлось объяснять им, что если ты не выучил урок, а надеялся на эту молитву -это обольщение. Помолится можно- если ты выучил урок,но к примеру зная материал теряешся, или стесняешся, помолись чтобы Господь дал тебе смелости.

и в этом , у меня с вами  levko1 - единомыслие.

Ho , Молится -то конечно и в том случае, когда ленился и не учился как следует - можно конечно.
Но помнить, понимать , что Бог - это  далеко не Тот , кто  исполняет  ваши желания , просьбы как та  <золотая рыбка>, из известной всем сказки.

Удален
Русалочка
|9 Сен 2021
1
Цитата igor 84
люди тема звучит - в какую Церковь ходить

Я хожу пока что временно в католическую, потому что других здесь пока не нашла по вторникам.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|9 Сен 2021
2
А во-вторых, вот это внешний вид христианки?

Не могу сказать,  что мне он нравится.. А если женщина вся с головы до ног укутана в черное покрывало,  что и глаз не видно,  то это хоть и подходит под описание некоторых Библейских стихов,  но вряд ли такой женский вид может что-то хорошее рассказать о Боге, имхо.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|9 Сен 2021
0
Цитата Римма
Ho , Молится -то конечно и в том случае, когда ленился и не учился как следует - можно конечно.

А что нужно просить у Бога, в таком случае?

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
2

Римма:  Молится -то конечно и в том случае, когда ленился и не учился как следует - можно конечно.

 

Цитата levko1
А что нужно просить у Бога, в таком случае?

А вы levko1 это у своих детей -студентов поспрашивайте.
И если они не знают, то посоветуйте.

Я вот,  будучи студенткой - не ленилась и занималась серьезно в течении всех учебных семестров.

Поэтому  я  могу только предполагать, что молится конечно же можно и таким, которые ленятся.
Ну кто им может запретить молиться?
Вот как они сами пожелают, то пусть и молятся.
Хотят- каются перед Богом за ленность свою,
а хотят - пусть не каясь ,  начинают требовать "чуда" как от золотой рыбки потребовал тот старче в сказке. :) :)

Старожил
+690
|9 Сен 2021
0
Цитата levko1

А что нужно просить у Бога, в таком случае?

 

Цитата Римма
А вы levko1 это у своих детей -студентов поспрашивайте. И если они не знают, то посоветуйте.

Зачем мне их спрашивать, если они такой молитвой не молятся? И такой молитвы не приветствуют.

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
1
Цитата levko1
Зачем мне их спрашивать, если они такой молитвой не молятся? И такой молитвы не приветствуют.

Вот и меня совсем не зачем было спрашивать , также.

Я  так же,  как и ваши дети такой молитвой не молилась никогда.
Училась без лени. Вот и мои сыновья так же , такой молитвой не молятся.
Они знают , что трудится надо . Не ленится.

И все что им надлежит делать, то делать нужно как для Господа.

Старожил
+690
|9 Сен 2021
0
Цитата Римма
Вот и меня совсем не зачем было спрашивать , также.
Цитата Римма
Ho , Молится -то конечно и в том случае, когда ленился и не учился как следует - можно конечно.

То есть "молится конечно можно", а как и что просить вы не знаете и также спрашивать вас об этом тоже не нужно.

Понятно.    (не забудьте рассказть , что мне "вряд ли что либо    понятно")

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
1
Цитата levko1
То есть "молится конечно можно", а как и что просить вы не знаете и также спрашивать вас об этом тоже не нужно.

а кто я и кто вы levko1 - чтобы запрещать или разрешать и диктовать людям как им молится в тот или иной момент их жизни?

Именно исходя из этого - я сказала ту фразу - молится конечно можно.

Да, людям  ни вы levko1, ни я и никто другой не может запретить в тот или иной молится так , как человек сам на это решается.
Вот именно с этого угла, исходя из этого ,  были озвучены те фразы.
Но я допускаю, что вы levko1 свой какой-то вами же придуманный смысл видите в тех моих очень простых фразах, написанных на чистом русском языке. That's OK. Такое случается .

 

Цитата levko1
а как и что просить вы не знаете и также спрашивать вас об этом тоже не нужно.

Ну вы же сказали, что а зачем ваших детей вам спрашивает, они так не делают.
Ну я и вам рассказала, что тогда и меня , также не зачем спрашивать.
В чем дело-то?
Или своим детям верю, а вот той Римме  - не верю?  Ну и ОК.

А я вот уверена, что у меня нет никаких прав  диктовать людям ,  как и что просить у Бога.
A Если вы levko1 ,верены , считаете  что вы имеете на это право-   то и делайте это, that's ОК with me.

Вот подробно и конкретно в любой ситуации  как и что просить у Бога, учите их этому.
А я - нет ,  не учу и не буду учить людей -  как и что просить у Бога.


Удален
моисей
|9 Сен 2021
0
На что тебе дать ответ?

Разве ты несведущий или забыл о чем мы говорим?

Удален
Baloo
|9 Сен 2021
1
Антибиблейская ложь.

причём здесь "библейская", "антибиблейская" и тем более "ложь"? это наблюдения чловека. у меня, тоже, есть наблюдения: братья желают в жёны скромницу, а заглядываются на "шалунью"

Как по Вашему, фарисеи, которых обличал Христос, правильно были одеты?

расскажу ВАм одну историю:

один человек из церкви запрещал жене красиво одеваться, краситься и делать причёски. сразу скажу, я был знаком с этой семьей лично. так вот, муж всё обосновывал это такими вот словами, типа "да будет украшением вашим не плетение волос..." и т.п. ну а так, как обоим было уже за 40, то естественно все изменения в возрасте отражались на женщине. через некоторое время этот муж со словами: "ты превратилась в старуху".. уходит от жены (естественно, что и из церкви тоже) к молодой любовнице. опосля, правда, он попадает на зону за убийство, где его, что называется "сажают на перо" (дело в том, что в своё время церковь выбила для него досрочку как уверовавшему, и на зоне факт его преступления восприняли как кидалово). Должен сказать, что "законничество" этого мужика, практически отвратило от церкви их сына. слава Богу сегодня и Оля и Ваня в церкви. Оля выглядит прекрасно. и это не мешает ей быть доброй и богобоязненной.

теперь о Писании. дело в том, что Пётр сказал: "Да будет украшением вашим не плетение волос и т.д.",

но он не сказал: "Да не будет украшением вашим..." врооде бы маленькая частица отрицания. но стоит только человеку ментально переместить в другое место предложения и тут же изначальный смысл Писания в его разуме искажается.

Удален
моисей
|9 Сен 2021
0
Цитата levko1
То есть "молится конечно можно", а как и что просить вы не знаете и также спрашивать вас об этом тоже не нужно. Понятно.    (не забудьте рассказть , что мне "вряд ли что либо    понятно")

Ты сам-то знаешь ли чего спрашиваешь?

Сам не практикуешь молитву с просьбой помочь на экзамене.

Другие тебе отвечают, что также сами не практикуют, но другим не запрещают.

Ты чем возмущаешься?

Спроси у тех, кто ленится и ожидает от Бога чуда обретения знания без усилий учиться не ленясь.

Удален
Baloo
|9 Сен 2021
1
Цитата Русалочка
А если женщина вся с головы до ног укутана в черное покрывало,  что и глаз не видно,  то это хоть и подходит под описание некоторых Библейских стихов,  но вряд ли такой женский вид может что-то хорошее рассказать о Боге, имхо.

в Библии нет стихов об "укутывании с ног до головы". стоит даже заметить, что до прихода Авраама в Филистимию женщины из его стана лица не закрывали. да и закрывать-то лицо Сарра начала не по откровению или повелению Авраама, а по принуждению филистимского царя.

 

Цитата levko1
А что нужно просить у Бога, в таком случае?

пинка, наверное )))))

 

Цитата моисей
Ты чем возмущаешься?

ребят, а можно снизить градус общения?

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
1
Цитата Baloo
Оля и Ваня в церкви. Оля выглядит прекрасно. и это не мешает ей быть доброй и богобоязненной.

ну конечно, освободились от такого "зла" в человеческом обличье.

Да кто бы не расцвел от этого?

 

Цитата Baloo
братья желают в жёны скромницу, а заглядываются на "шалунью"

ну и братья у вас, сами себе устраивают бремена неудобоносимые для себя.

Как будто все шалуньи - совсем  и абсолютно не скромницы внутри .

А ведь в человеке , даж  А.Чехов утверждал - все должно быть прекрасным!

А ваши те братья, видно А.Чехова не читали вообше , а книги Библии внимательным
образом исследовать на этот предмет - поленились.  Вот и несут <бремена неудобоносимые те .

Удален
моисей
|9 Сен 2021
0
Цитата Baloo
теперь о Писании. дело в том, что Пётр сказал: "Да будет украшением вашим не плетение волос и т.д.", но он не сказал: "Да не будет украшением вашим..." вроде бы маленькая частица отрицания. но стоит только человеку ментально переместить в другое место предложения и тут же изначальный смысл Писания в его разуме искажается.

Кто-то когда-то вложил в его разум это не верное понимание слов Писания, и вот результат.

Старожил
+690
|9 Сен 2021
0
Цитата levko1

А что нужно просить у Бога, в таком случае?

 

Цитата Baloo
пинка, наверное )))))

Или обещать:"Бог это в последний раз ты за меня сдаешь экзамен,  следующий буду уже учить сам"...

Старожил
+690
|9 Сен 2021
0
Цитата Римма
А я вот уверена, что у меня нет никаких прав  диктовать людям ,  как и что просить у Бога. A Если вы levko1 ,верены , считаете  что вы имеете на это право-   то и делайте это, that's ОК with me. Вот подробно и конкретно в любой ситуации  как и что просить у Бога, учите их этому. А я - нет ,  не учу и не буду учить людей -  как и что просить у Бога.

Мой шурин  любит выражатся в подобных ситуциях : "Всем четыре, а тебе пять (оценка) .Садись".

 

Цитата моисей
Ты сам-то знаешь ли чего спрашиваешь?

Разве я у тебя спрашиваю?

Удален
моисей
|9 Сен 2021
1
Цитата Baloo
в Библии нет стихов об "укутывании с ног до головы". стоит даже заметить, что до прихода Авраама в Филистимию женщины из его стана лица не закрывали. да и закрывать-то лицо Сарра начала не по откровению или повелению Авраама, а по принуждению филистимского царя.

Быт.38:15 И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое.

Значит, если закутана, то блудница?

А если открыта, то не маргинальная?

Уважаемую в городе Сихари старицу тоже некоторые почитают за блудницу, что она пришла в полдень к колодцу тепло одетая.

Такой вот народ  со своими чудными понятиями. Всё им не так.

65 И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась.

(Быт.24:65)

 

Цитата levko1
Цитата моисей Ты сам-то знаешь ли чего спрашиваешь?
Разве я у тебя спрашиваю?

Ну, если открытым текстом во весь голос на площади форума спрашиваешь, то и у меня спрашиваешь.

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.