Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
+690
|3 Сен 2021
0
Цитата Д и я
Наверное, потому что не даже мысли не допускаете, что Вы можете что-то или кого-то неправильно понять.

Хорошо что написали "наверное".

 

Цитата Д и я
Да, была бы признательна, если бы Вы подробно показали, что именно написал Алеб, как правильно понимать его слова.
Цитата
Д и яТо есть если ходишь в церковь, то  работать не надо, так как это хуже?

Алеб -Люди там конечно разные, иногда не высоко духовные,иногда никакого духовного единства или чего-то угодного Богу там не наблюдается, но это лучше, чем по дружески общаться с неверующими на работе, половину своей жизни (в Украине в основном 12ти часовой рабочий день).

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Где вы здесь увидели "если ходишь в церковь, то  работать не надо, так как это хуже"?

Он говорит что лучше быть в церкви  (состоять  в ней и иметь общение) пусть и с несовершенными людьми, нежели это общение, иметь с неверующими на работе,не будучи(не состоя) в церкви

Нет там вообще такого, что работать не надо. (Алеб скажи еще раз сам, для точности).

Старожил
+690
|3 Сен 2021
0
Цитата levko1
Это ваше право.
Цитата Римма
Я знаю твердо свои права и обязанности на данном форумe.

Я это и имел ввиду.

 

Цитата Римма
но  то что  вы levko1 можете мне какие-то права, давать - опять же,  сомневаюсь.

Я писал что "даю вам право"?  вам хочется игры играть?

Старожил
+600
|3 Сен 2021
0
Цитата levko1
Он говорит что лучше быть в церкви  (состоять  в ней и иметь общение) пусть и с несовершенными людьми, нежели это общение, иметь с неверующими на работе, не будучи(не состоя) в церкви

Ну да.  Если бы было написано так, то не было бы разночтений.  Но было написано иначе.

 

Цитата levko1
Алеб скажи еще раз сам, для точности

Какая точность?   Ну Вы же не наивный человек... И Вы, и я знаем, что напишет Алеб.  )

 

Цитата levko1
Хорошо что написали "наверное".

Я написала потому, что это моё предположение, и я это осознаю.  Хотелось бы, чтобы и Вы не были категоричным в  том, что Вы правильно понимаете всё, что пишут форумчане, и даже в том, к чему они клонят.

==

Ладно, я схожу с дистанции. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|3 Сен 2021
0
Цитата Д и я
Какая точность?   Ну Вы же не наивный человек... И Вы, и я знаем, что напишет Алеб.

Вы зря так думаете о Алебе.Мог бы даже написать не нужно по себе...

Старожил
+600
|3 Сен 2021
0
Цитата levko1
Вы зря так думаете о Алебе.

Как так? Снова всё понимаете, знаете, как именно я думаю об Алебе? Толкуете мои слова в негативном смысле.  И снова я почему-то  не удивлена.  )

 

Цитата levko1
Мог бы даже написать не нужно по себе...

Написали уже. И к чему этот стесняющийся смайлик?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|3 Сен 2021
1
Цитата самородок
Ну вот и я про то же.

к сожалению - это не заповедь Божья, не Его принцип,не Его вИдение для жизни христианина.

 

Цитата Бродяга
А Церковь по факту может собираться из двух-трех человек собранных во имя Христа.

если это вынужденно (нету больше верующих в округе), а не сознательно.

Старожил
+3866
|3 Сен 2021
1
Цитата levko1
Он говорит что лучше быть в церкви (состоять в ней и иметь общение) пусть и с несовершенными людьми, нежели это общение, иметь с неверующими на работе,не будучи(не состоя) в церкви Нет там вообще такого, что работать не надо. (Алеб скажи еще раз сам, для точности).

да. верно,

некоторые не боятся мира сего (в общем говоря - мирских ценностей, стремлений, принципов, методов), но боятся и критикуют других верующих.

я вроде не писал никогда - чтобы не работать,а бездельничать. другой вопрос - чтобы эта работа была во благо, с пользой,а не во вред своей душе (если "влиться в коллектив")..

раньше во времена гонений было более четкая грань между миром и христианством. сейчас грань размылась - это, вроде, мир улучшился, понемногу приблизился к Богу. увы, это обман.

и кто хочет быть другом миру, становится врагом Божьим... Но всегда есть (по благодати) возможность - быть среди мира, но не в нем, как Господь молился - "не прошу, чтобы Ты (Отец) забрал их от мира, но чтобы защитил их от зла"..

Старожил
+600
|3 Сен 2021
0
Цитата алеб
да. верно,

Алеб, постарайтесь, пожалуйста,  формулировать мысли более конкретно, чтобы Вас правильно понимали даже такие, как я.  Если, конечно, Вы в этом заинтересованы.  Levko1 то сразу Ваши слова толкует со 100-процентной точностью.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|3 Сен 2021
1
Цитата алеб
раньше во времена гонений было более четкая грань между миром и христианством. сейчас грань размылась - это, вроде, мир улучшился, понемногу приблизился к Богу. увы, это обман.

А я вот  в Писании в Евангелие от
От Матфея 24:37 читаю , что сам Иисус сказал,

SYN
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

NRT
Но как было во дни Ноя, так будет и при возвращении Сына Человеческого.

BTI
Как было во дни Ноя, так будет и тогда, когда придет Сын Человеческий.

ERV
Подобно тому как всё случилось во времена Ноя, так же будет и во время пришествия Сына Человеческого.

RBO
Как было во дни Ноя, так будет в те дни, когда возвратится Сын человеческий.

 

Цитата алеб
да. верно, некоторые не боятся мира сего (в общем говоря - мирских ценностей, стремлений, принципов, методов), но боятся и критикуют других верующих.

боятся и  критику разводят?

Согласившись с вашей той фразой,  читая посты многих форумчан, включая и ваши ,

вывод напрашивается:
что и вы сам и некоторуые другие, в содержании которых столько критики в адрес веруюших, церквей - все те люди боятся верующих.
Получается, что и вы алеб  боитесь верующих и вот из-за этого и свои критические фразы в адрес веруюших и церкви пишите.

Старожил
+420
|3 Сен 2021
1
Цитата Римма
Ну да, а если вот человек такой - бесполезный, так что ему дома сидеть да на форуме вот мнения свои излагать? Может от тех мнений кому-то польза и будет. Или это не считается?

Получается да-он хорошо молится,активный,смелый,образованный.Но это не нужно.А вот тот,кто пришел раз в месяц и десятину положил-тот "полезный".Что,не так.Частенько таких виделаПришли на этот типа "праздник" десятин,положили конверт и побежали дальше.Дела,бизнес.До встречи через месяц.Но они хорошие.А другие на все молитвы утром и вечером ходят,но бесполезные.Сама такой была.Жадные,десятину не приносят.Разве не так? Снова в темах разговоры про "жабу" и т.п.

Старожил
+2367
|3 Сен 2021
0

: алеб да. верно, некоторые не боятся мира сего (в общем говоря - мирских ценностей, стремлений, принципов, методов), но боятся и критикуют других верующих

 

Цитата Tricia
Но они хорошие

а те кто  боятся верующих , потому и критику  пишушие на форуме в адрес веруюших,  , согласно той фразе алеба , те вот нехорошие?  или  полезные?

Удален
моисей
|3 Сен 2021
0
Цитата Римма
Цитата моисей Приходить нужно в то собрание, где от тебя есть польза собранию.
Ну да, а если вот человек такой - бесполезный, так что ему дома сидеть да на форуме вот мнения свои излагать? Может от тех мнений кому-то польза и будет. Или это не считается?

Можно и в сети приносить Христу пользу, но с живыми членами Тела Христова должна быть связь.

Хотя бы для исполнения заповеди вечери Господней.

Удален
Baloo
|4 Сен 2021
0

Бесполезных людей не бывает. просто даже в церквях есть люди - материал, из которого Господь Духом Святым ваяет Своё подобие; а есть - инструменты, посредством которых Он это делает. даже плевел - инструмет. ведь кто остаётся в "плохой" общине из духовных? скажу: самые мудрые. почему? потому что они усвоили: не ради прелестей этой жизни они на Земле, а ради того, чтобы быть воспитанными к жизни будущей. посему и терпят с молитвой; и страдают кротко, высказывая правду (опять же, с кротостью). Ведь Господь над всем. Какое благо, если уберёшь всех негодных из общины, а Дух Святой всё равно не наполнит? это так, собрание добропорядочных граждан. ну а если Дух Святой сойдёт, по настоящему сойдёт (а не высокопарная словоохотливость) хотя бы на одного, то это всем станет очевидно.

Старожил
+420
|4 Сен 2021
1

Так все мы такими были.Терпели ,страдали и продолжали ходить годами в такое собрание.И даже мысли были : а в других собраниях еще хуже,а здесь церковь самая лучшая.Ну и что из того,что один негатив и скука,но здесь же верующие.Все говорят только о духовном.Ну и что,что разбегаются после собрания сразу по домам.А в компании коллег на работе разве лучше? они говорят о земном,а надо "о горнем".Дали книгу Джойс Майер "Жизнь без раздоров",так она пишет,что вообще попала в такое собрание,где были сплетни и как сейчас говорят,"буллинг",но там же верующие.Добропорядочные.Там же Дух Святой наполняет.Не смотрите на людей,а смотрите на Бога.И она продолжала их посещать.И я и она и мы.А кто-то даже "лидером" становился.В миру я никто,а здесь-лидер.И еще пастор повторяет:"Если вам здесь тяжело,служение несете из-под палки,ну уйдите".Нет,я не уйду,это слабые уходят! И служение буду нести-цветы поливать,стулья переставлять,пачку чая приносить в офис-это же служение.Но рано или поздно возникает вопрос:а зачем все это? А точно ли это служение? а точно ли,что эта церковь-"самая лучшая"? Вчера в Фейсбуке увидела шутку:"Родительские собрания в школе очень похожи на религиозные секты-все пришли вовремя,послушали лекцию,сдали деньги и тихо разошлись по домам".Задело и было не смешно...

Удален
Сын Авраама
|4 Сен 2021
0
Цитата Tricia
Ну и что из того,что один негатив и скука,но здесь же верующие.

Что вы подразумеваете под этими словами?

 

Цитата моисей
Можно и в сети приносить Христу пользу, но с живыми членами Тела Христова должна быть связь. Хотя бы для исполнения заповеди вечери Господней.

Правильно. Посещать поместную церковь нужно хотя бы лично для себя - приносить жертву общительности (Евр.13:16)

 

Цитата Tricia
Дали книгу Джойс Майер "Жизнь без раздоров",так она пишет,что вообще попала в такое собрание,где были сплетни и как сейчас говорят,"буллинг"

Это конечно авторитетный источник для критики церквей...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
самородок
|4 Сен 2021
2
Цитата Tricia
Все говорят только о духовном.Ну и что,что разбегаются после собрания сразу по домам.А в компании коллег на работе разве лучше? они говорят о земном,а надо "о горнем".

Все разбегаются по домам... А кто тогда говорит о духовном, если пустой зал остаётся? Или только один "пастор" за кафедрой говорит о духовном во время собрания?

Насчёт "о горнем". Когда я раньше ходил на собрания, то бывало, что некоторые всё же оставались после собрания и они о чём-то там разговаривали. И вот я частенько становился "невольным свидетелем" таких разговоров. И знаете о чём они там гутарили? Да кто о чём! Одни - как подчинить машину, другие - как красиво сделать ремонт в доме, третьи - как до весны сохранить картошку, шоб не сгнила)... И вообще ни слова о духовном, "о горнем".

Вот точно такие же разговоры и у нас в рабочем коллективе.

Так какие же тогда на собрании "верующие"? Да ещё которых "Дух Святой" наполняет? Они обычные мирские люди, наполненные духом мира сего. А "вера" у них только в обрядах, в обязаловке ходить на собрания, молча сидеть в зрительном зале и слушать лекции о Боге, которые в конечном итоге всё равно проходят мимо ушей. А в остальном они живут как обычные мирские люди, ничем не отличающиеся от неверующих.

Удален
самородок
|4 Сен 2021
1
Это конечно авторитетный источник для критики церквей...

А что, мне например нравятся такие книжки читать. Вот недавно я прочёл книгу Людмилы Плетт "Имеющие вид благочестия", где она "в пух и прах" разметает современные "церкви". И всем рекомендую её прочитать.

Старожил
+420
|4 Сен 2021
2

Самородок,Вы правы.Так и есть.И говорят:мы веру менять не хотим.

Удален
Сын Авраама
|4 Сен 2021
0
Цитата самородок
А что, мне например нравятся такие книжки читать.

Джойс Майер - это женщина-проповедница и телеевангелистка. (удалено модератором, нарушено правило №4). Лучше почитать какую-нибудь полезную книгу неверующего автора, чем книги Майер.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+2
|4 Сен 2021
3
Цитата самородок
где она "в пух и прах" разметает современные "церкви". И всем рекомендую её прочитать.

легко критиковать. а вы попробуйте создать что то свое оригинальное, лучшее. читать надо или Новый Завет или реально полезную литературу. а сплетни и компромат читать то это отстой полный. хотя вы знаете люди Апостол Павел тоже был гонителем Церкви. так что возможно Бог вас будет использовать для больших дел, но знайте что посеет человек то и пожнет, апостол Павел пожинал и его били нормально, а вы говорите плохо на христиан - про вас тоже многое скажут. это моя тема если вы забыли ребята и называется она в какую Церковь ходить. я наблюдаю кто что пишет, каждое слово будет учтено. а если о книгах то я тоже читаю хорошую христианскую книгу - бойся Бога называется. и еще хорошую книгу пересматриваю днем и ночью - ответы на 200 самых важных вопросов. кому то понравится а кому нет, между критикой и Богом я выбираю Бога, между религией и Богом я выбираю Бога, между медициной и Богом я выбираю Бога. ребята вникайте в себя и в учение.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|4 Сен 2021
1
Цитата igor 84
я наблюдаю кто что пишет, каждое слово будет учтено.

Вы тоже "компромат" на каждого составляете?)

Старожил
+420
|4 Сен 2021
2

Говорят плохо не на христиан,а на тех,кого правильно Самородок назвал-имеющих вид благочестия.

Старожил
+420
|4 Сен 2021
1
У неё даже внешний вид как у мирской актрисы.

а какой должен быть вид? в платочке и смиренный? на Западе таких нет,а у нас до сих пор Советский Союз в голове.Что новое тут может прижиться.До сих пор запугивание.Не смей критиковать!Как и компартию того времени.И какой "загнивающий Запад",а здесь все "благочестивые марты"

Старожил
+2
|4 Сен 2021
0
Цитата самородок
на каждого составляете?)

далеко не на каждого и не компромат но некоторые личности если задевают я их помню и реагирую. в Библии написано - пленяем в послушание Христу.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Baloo
|4 Сен 2021
2
Цитата Tricia
Так все мы такими были

Все мы такие есть. ))))

Старожил
+2
|4 Сен 2021
1
Цитата самородок
Вы тоже

друг Иисус тебя видит и любит, вникай в себя и учение, если ты перерос некоторые Церкви то проповедуй людям и если есть воля Божия то открывай Церковь. будет добро и польза и слава Богу. а этот форум это просто место для общения и поделиться своим добром или настроением. докажи делом что ты доброе дерево, имеется ввиду добрый и благородный человек любящий Бога и людей

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2
|4 Сен 2021
1

ребята Бог все видит, Бог все знает. слава Ему и хвала.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Сын Авраама
|4 Сен 2021
0
Цитата Tricia
а какой должен быть вид? в платочке и смиренный?

Точно не с огромными серьгами и декольте по колена.

Настоящую мусульманку всегда можно отличить по внешнему виду. А современные "христиане" порою выглядят ничем не лучше блудниц.

 

Цитата Tricia
И какой "загнивающий Запад"

Европа (как и США) - это источник 99% мировой грязи и разврата. Несмотря на то, что в СССР был атеистический режим, там были правила нравственности и морали. А на Западе с каждым днём все больше свободы, равенства и демократии (читайте - мирового зла).

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+2
|4 Сен 2021
1
Европа (как и США) - это источник 99% мировой грязи и разврата

если говорить правду то в Азии и африке тоже есть эти и другие грехи

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Сын Авраама
|4 Сен 2021
0
Цитата igor 84
если говорить правду то в Азии и африке тоже есть эти и другие грехи

Конечно, грехи есть везде, но в разной мере. Например, пусть кто-то попробует в Афганистане прайд провести!)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.