Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
+420
|7 Сен 2021
3

Речь не о платочках в католических и православных храмах.Там правила такие.А о том,что ту же Джойс Майер описали так,что жутко становится.Вульгарная,в декольте до пупа,размалеванная,как артистка какая-то.Хотя он такой никогда и не была.Я и спросила: а какой ей быть,как мои бывшие соседки,вечно в платочках,приколотых к волосам и одетые в темном. И нетерпимость так и прет!И все не так,в том и том собрании были,морали нет,все в джинсах,губы красят.Еле нашли такую церковь,где до сих пор все как в 70е,в другой город ездим.-А у вас все замечательно и духовно.Или не совсем? В ответ:не смейте осуждать!!! Вот портрет Джойс,не знаю,что Вы в ней вульгарного нашли? 

Старожил
+420
|7 Сен 2021
1

Что касается картошки-это тоже мое мнение-не должна она быть на первом месте.А у нас как послушаешь что мирских,что тех,что себя считают "очень духовными",то все равно это главная тема разговора.Как посадить картошку?Как,вы не посадили картошку?-Я могу ее просто купить.-Нет,надо посадить картошку. Как полоть картошку? Чем обрабатывать жуков?Вы уже выкопали картошку? Как рано,все уже выкопали.Как вы храните картошку?Я отдала столько денег,но привезла с дачи картошку.Что делать-она гниет и прорастает.Картофель,картофель-превыше всего..Этого точно не было ни в 80е,ни даже в 90е,когда было трудно и возможно дача спасала.И все равно так много о ней не говорили.В соседней Польше давно уже не выращивают картошку на дачах и огородах,а в поле по высоким технологиям.И жуков там тоже нет.И думаю,что в Германии и Франции тоже давно этого картофельного фанатизма нет.И есть больше свободного времени,в т.ч. и на молитвы и духовное развитие.А здесь она становится идолом.Я просто покупаю ее в магазине по необходимости.

Старожил
+2367
|7 Сен 2021
0
Цитата Tricia
Я просто покупаю ее в магазине по необходимости.

Ах , какая вы молодец ! не то что те или эти.
Ну надо же в такой женшине, как Mrs. Meyer  чего-то негативного умудрились найти.

Удален
Baloo
|7 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Ну например в моем случае так и есть...

ну Вы - круть!

 

Цитата Бродяга
Иногда так и говорю, что моего тут нет ничего практически.

....кроме знания сольфеджио и музыкального образования (что само собой подразумевает музыкальный слух) )))))

ой, ребят, да заканчивайте вы.

это всегда в общинах слышу: "ой да я был никто, ничего не умел, ничего не имел... а тут, бац!, счастье привалило!"

а вот у Павла всё наоборот: всё имел! просто в сравнении с Христом понял тщетность.

может это от того, что мы непрпавильно относимся ко всем этим понятиям?

 

Цитата Бродяга
как реагировать.

просто сказать "Слава Богу".

и Богу слава, и пафоса никакого.

Старожил
+2367
|7 Сен 2021
0
Цитата Baloo
это всегда в общинах слышу: "ой да я был никто, ничего не умел, ничего не имел... а тут, бац!, счастье привалило!"

Не пойму, а чего это вас раздражает, вызывает недовольство ваше?
Они же сами за себя говорят, а не о вас и за ваш красивый голос или внешность?
Вы вот за себя сами, как того желаете так и отвечайте, и будет ОК.
Правильно?

Или опять, что-то не так?

Ну почему вам так хочется, чтобы и другие люди вот точно так же как вы желаете
реагировать на то или это?

```````````````````````

IMHO - Ну надо же какие люди у вас в тех общинах - за все и про все Господа благодарят !
Молодцы.

Удален
Baloo
|7 Сен 2021
0
Цитата Римма
Не пойму, а чего это вас раздражает, вызывает недовольство ваше?

......

Старожил
+2367
|7 Сен 2021
0

Ну надо же, какой вы Baloo однако, прямо за державу и не более и не менее.
ОК. Обижайтесь.
Может ваша обида как-то и кого-то исправит?

Удален
Baloo
|7 Сен 2021
1
Цитата Римма
Обижайтесь

)))) ну, просто слово "огорчительно" отсутствует. оно было бы ближе.

а ведь, действительно, огорчительно, что зачастую "стать христианином" обратно пропорционально "просто быть человеком"

Старожил
+2367
|7 Сен 2021
0
Цитата Baloo
"просто  быть человеком"

IMHO-

Но ведь заметьте, что и быть человеком - у каждого из нас по своему понимается.
Ведь все мы  и каждый из нас - очень разные, очень.
А для меня например , прявления такой разности , например от меня - совсем не раздражает и даже не огорчает.

Я принимаю это как данность .  Иначе же и не бывает, поэтому и не ожидаю, что вот на те слова о
голосе и или внешности или пении, ...  и т.д.  люди будут реагировать , отвечать вот так, как мне желaется, а не им.

``````````````````````

Но, как я поняла у вас Baloo лично , другой взгляд на такую данность. That's OK.:)

Удален
Baloo
|7 Сен 2021
0
Цитата Римма
Я принимаю это как данность . Иначе же и не бывает, поэтому и не ожидаю, что вот на те слова о голосе и или внешности или пении, ... и т.д. люди будут реагировать , отвечать вот так, как мне желaется, а не им.

т.е. Вы бы обличили Христа? ну смотрите: "лицемеры останавливаются н углах улиц и молятся"...

и тут прозвучал бы такой ответ Христу: а что это Вы, Иешуа, тут  свои критерии лицемерия нам навязываете? мы иначе расцениваем таккие поступки...

это не то, чтобы я себя со Христом сравнивал, а к тому, что толлерантность - не совсем библейское понятие (если не сказать: совсем не библейское).

Старожил
+1
|7 Сен 2021
0
Цитата Римма
Может ваша обида как-то и кого-то исправит?

какой интересный подход к чувствам

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|7 Сен 2021
0
Цитата Римма
Ах , какая вы молодец ! не то что те или эти. Ну надо же в такой женшине, как Mrs. Meyer  чего-то негативного умудрились найти.

Вы тоже большой молодец! А негативное разве я нашла? Читайте других форумчан.И то в чем для них негатив-хорошо выглядит.И сразу фраза:вот бы ей картошку и большое домашнее хозяйство и еще кучу детей-тогда бы посмотрели на нее.А у нее тоже много детей,но она хорошо выглядит.

Удален
Сын Авраама
|7 Сен 2021
1
Цитата Римма
Ну да, вот и Европа теперь <плохая>, очень плохая.

И не просто плохая, а центр разврата и деморализации.

 

Цитата Tricia
И нетерпимость так и прет!

Нетерпимость к чему?

 

Цитата Tricia
И все не так,в том и том собрании были,морали нет,все в джинсах,губы красят.

Если женщины приходят на собрание в джинсах, то это веская причина сменить церковь.

 

Цитата Tricia
Вот портрет Джойс,не знаю,что Вы в ней вульгарного нашли?

Во-первых, это женщина-проповедница. Это уже о многом говорит.

А во-вторых, вот это внешний вид христианки?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|7 Сен 2021
0
Если женщины приходят на собрание в джинсах, то это веская причина сменить церковь.

если  же в хиджабах - повод объявить эвакуацию ))))

Старожил
+420
|7 Сен 2021
1

А чем Вам не нравится ее внешний вид? Или все-таки зависть? И да-талибы хоть и мусульмане,но правильно делают,порядок наводят.Вот одной даме палец отрезали за то,что ногти лаком накрасила.Вот это мораль. а вообще все это не смешно,а грустно...И вопрос-зачем мне в такие собрания ходить? вот мой внешний вид,ужас какой... 

Удален
Сын Авраама
|7 Сен 2021
1
Цитата Tricia
А чем Вам не нравится ее внешний вид?

Огромными серьгами, декольте по колена и 20-ю цепочками на шее. И это ещё не весь список.

 

Цитата Tricia
Или все-таки зависть?

Во-первых, я мужчина. 

А во-вторых, Бог и так создал человека красивым, поэтому нечего "штукатурку" наносить.

 

Цитата Tricia
И да-талибы хоть и мусульмане,но правильно делают,порядок наводят.

Во-во.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+600
|7 Сен 2021
2
Цитата Tricia
... вот мой внешний вид, ужас какой...

Вам даже в шутку не надо о своём внешнем виде говорить "ужас".  Настоящая яркая украинская женщина. )  Я, кстати, Вас представляла другой.  Единственное, что совпадает с моим представлением - Вы очень серьёзный человек, на мой взгляд.

 

Цитата Tricia
А чем Вам не нравится ее внешний вид?

Согласна с Вами, не вижу во внешности Джойс ничего неприемлемого.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|7 Сен 2021
0
Цитата Baloo
т.е. Вы бы обличили Христа? ну смотрите: "лицемеры останавливаются н углах улиц и молятся"...

Нет  абсолютно.
То, что я озвучила не есть то, что вы Baloo  сейчас подумали и написали.

IMHO -   ни я, ни вы Baloo  - ну совсем не Христос, чтобы вот те фразы себе и другим писать.

В этом, у вас и у меня - единомыслие.

НО, Уважая вас как собеседника , отвечу на ваш вопро конкретно, прямо:-
я не стала бы обличать.
Мне , такого < осуждать людей>  сам Христос запретил  в его Нагорной проповеди . А уж тем более самого Христа  < обличать>.
Вот поэтому я и ни вас и никого другого  не осуждаю за их  те или иные слова
сказанные ими в ответ на комплимент .
Ни в мыслях своих, ни тем более вслух. Принимаю их как данность этого индивидуума.



Baloo ,

И то, что это слово новомодное (<толерантность) - не библейское , с вами полностью согласна.
Поэтому и не следует его использовать , рассуждая о духовных качеств людей и тем более Христа.

IMHO -

И это слово , каждый из нас людей  так же,  по разному его использует, и там где надо и там, где не совсем ОК.
Так же как то слово - религия, религиозник, и т.д.:))

 

Цитата Baloo
если же в хиджабах - повод объявить эвакуацию ))))


А кого эвакуировать то ? тех, в хиджабах или же тех, кто без оных , т.е. мужчин всех?

Старожил
+2367
|7 Сен 2021
2
Цитата Tricia
А негативное разве я нашла

нет не вы.

были опубликованые данные, какуие суммы  эта Mrs. тратит тех  $$ , на свою внешность и гардероб и ее пласические операции.
И постоянно только на нее работают ее массажисты, маикюрщицы, парикмахеры  и те, кто ей майкап проделывает. Сопровожадют ее на все ее представления, даже.   
Почему же ей именно вот так , как она,  не выглядеть?
А люди вот, опять недовольствуются.

 

Цитата Tricia
вот мой внешний вид,ужас какой...

Ну ужаса как такогово ужасного - не увидела .
А увидела , на фото очень уставшую женщину, с большими печальными темными глазами.

IMHO -

Разумеется , вы Tricia, выглядите ну совсем не так,   как та Mrs. Meyer.

Бог подарил вам более красивые черты лица. А уж глаза- вообще ,  прекрасные!

Старожил
+420
|7 Сен 2021
1

Мое мнение-здесь на форуме все хорошие люди,просто каждый какую-то "роль" здесь играет и уже "заигрались".тот в роли жертвы,тот-"морализатора",по-моему-время всем остановиться.Если бы мы встретились,то ,наверное,обнялись бы и перестали нести здесь "дичь".И все-таки форум на Инвике-это не все люди. И может правда-хватит вспоминать негатив,то что было давно и уже "неправда".Это как врач мне сказал в 2007м после операции:"Да,было очень больно.Но теперь уже не болит и забывай эту боль".А тут как стрессовое расстройство после травмы.Не только я пережила и это мешает идти вперед и снова ходить в церковь.Я снова вспомнила одну из верующих подруг по Фейсбуку Ларису Когут.Вот она всегда с сияющим лицом,хотя у нее еще побольше трудностей дома.И может даже мы о них не знаем. А хорошо выглядеть надо всегда. 

Старожил
+2367
|8 Сен 2021
0

еще одно фото очень симпатичной женщины, она то же в ваших краях Tricia, проживает?
И улыбка у этой леди - просто чудесная.

А эта симпатичная леди  на вас сердится не будет, что вы Tricia, ее фото вот здесь на форуме международном размещаете, где каждый свои ремарки может писать?

Или эта симпатичая леди с такох чудесной улыбкой и  прекраснымо голубыми глазами леди так же в ваших краях,  селебрети статус имеет как Mrs. Meyer?

IMHO - Ведь только для таких людей - это ОК,
так как любое упоминание о них в интернетном пространстве приносит им  еще большую популярность. А популярность для селебрети людей - это же для них  - все.

Удален
Baloo
|8 Сен 2021
1

вот интересно, смущения от вида красиво одетых женщин - это проблема Божьих страстей или мужских? ))))

Как-то услышал фразу: ты можешь одеваться как королева, но не выгляди как блудница.

мне понравилось. я вот, наоборот, жене замечания делаю, если одевается так, что это не подчёркивает её красоту.

Верны мужьям шалуньи и насмешницы, а в маске благочестия обычно ходят грешницы. (Шекспир)

Не надо крайностей, дамы и господа. между безобразием выставляющих на показ свои гениталии и безобразием же средневековой серости, есть прелесть со вкусом одетого человека (будь то мужчина или женщина)

Представляете, Христос учил следующему: если тебя соблазняет глаз, то разбираться нужно с глазом же, а не с тем на что он смотрит.

однажды услышал такую историю:

где-то по Владикавказом молодёжь из тамошней церкви решили прогуляться в горах. сёстры попросили разрешения одеть брюки, но преправеднейшие братья сказали: "нет! не должно быть на женщине мужской одежды". и вот они на  склоне, поднялся ветер. подол юбок у сестёр аж до головы поднимало... братья как "фарисеи слепые" закрывали руками глаза...

короче урок простой: однажды сам попадёшься в сети своих придурковатых, не имеющих отношения к Библии убеждений.

Старожил
+1
|8 Сен 2021
0

не осуждайте пожалуйста Божьих людей

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Baloo
|8 Сен 2021
2
Цитата igor 84
не осуждайте пожалуйста Божьих людей

если Вы ко мне, то это не осуждение, это анализ.

Старожил
+1698
|8 Сен 2021
0
Цитата Baloo
преправеднейшие братья сказали: "нет! не должно быть на женщине мужской одежды"

Преславутый религиозный маразм.. Пусть бы такое они сказали китаянкам или кореянкам.. а сами себе - "не порти края своей бороды", из того-же репертуара..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|8 Сен 2021
3

Есть такая притча про двух монахов.

Были они в пути многодневном и вот один раз заночевали около речки, бурной.

А утром, собравшись в путь, вдруг видят, что около брода девушка стоит красивая и все никак не может решиться речку перейти. Воды вроде чуть выше колена, но течение бурное.

И вот стоит она, юбки то приподнимет, то опустит, а глубже щеколотки не заходит.

Один монах молодой, засмущался при виде красавицы, а тут еще она юбки почти до колена задирает. Начал он креститься, да отворачиваться. А второй монах, постарше, подошел к девушке, подхватил ее на руки и перенес через речку. Попращался он с изумленной девушкой и пошли они дальше.

Целый день шли. Красота вокруг неописуемая. Старший монах о чудесах Божьих разговаривал, да творением Господа восторгался.

А младший все в шоке от его поступка пребывал.

И вот вечером набрался младший смелости и спрашивает - как так-то?! Нам же к женщинам касаться нельзя! А ты девушку нес!

А старший с удивлением - в смысле нес? Я ее перенес и оставил на берегу, еще утром. Это ты ее целый день несешь....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|8 Сен 2021
1
Цитата Baloo
ой, ребят, да заканчивайте вы. это всегда в общинах слышу: "ой да я был никто, ничего не умел, ничего не имел... а тут, бац!, счастье привалило!"

Я с таким не раз сталкивался на самом деле, так что сарказм здесь не всегда уместен...

Кстати наличие слуха и музыкального образования не обозначает автоматическое наличие голоса и умение петь.

Например как-то давно был случай, к нам в команду прославления пришла девушка из молодежки и говорит - хочу на клавишах играть. А со слухом у нее... не то, чтобы медведь наступил, но медвежонок точно потаптался.

А мы большую половину на импровизации и экспромтах играем. А она нигде до этого не занималась фортепиано.

Говорим, ну хорошо попробуй. Тем более клавиш у нас две штуки было и второй клавишник чуть получше был.

А через пару месяцев играем мы на ночной молитве, своей компанией и слышу клавиши ведут темы и импровизируют. И только к концу понимаю, что это наша девушка у которой и слуха толком не было...

После этого не раз убеждался - когда есть искреннее желание и возможность прославлять Господа, то происходят порой сверхъестественные вещи. И прогресс в этом случае зависит скорее не от самого человека, а от Духа Святого.

.

Пример из другой области, но наглядный.

Один из детей готовился к экзаменам выпускным. По крайней мере вид делал =)

И вот по одному предмету он слабовато знал и надеялся хотя бы средний бал получить. Сколько-то учил, но молился больше и надеялся на Божью милость.

На самом экзамене, говорит сам не понимал откуда ответы беруться. Какие-то вещи просто приходили, что надо так и так написать. После экзамена проверял их - первый раз видит, но правильно. В итоге сдал на ура.

А второй предмет у него всегда сильный был. И он когда за экзамены молился так и говорил - Отец, ты мне главное помоги "трудный" предмет сдать, а этот я и сам напишу...

В общем еле-еле он его прошел - чуть вообще не завалил по баллам.

Вынес для себя наглядно, то что в Писании сказано - "без Меня не можете делать НИЧЕГО"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|8 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Пример из другой области, но наглядный.

это к поощрению лени, что ли?

а у нас был случай, брат один выпил полбутылки крысиного яда и ничего...

это повод поощять других помолясь кушать цианистый калий ложками? ))))

я уже говорил. скажи "слава Богу" и всё. за каким лядом выпячивать то, о чём тебя не спрашивали?

Старожил
+1282
|8 Сен 2021
0
Цитата Baloo
это к поощрению лени, что ли?

Это уж кто как видит =)

На самом деле это напоминание того простого факта, что Бог пребывает с нами всегда и может участвовать даже в самых "повседневных" делах, если мы ему "позволяем".

Либо мы можем делать простые вещи сами, превращая их в весьма непростые и запутанные... А потом бежим к Нему за помощью.

 

Цитата Baloo
я уже говорил. скажи "слава Богу" и всё.

А "слава Богу" не будет звучать слишком пафосно?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|8 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
А "слава Богу" не будет звучать слишком пафосно?

а это как скажешь.

 

Цитата Бродяга
Это уж кто как видит =) На самом деле это напоминание того простого факта, что Бог пребывает с нами всегда и может участвовать даже в самых "повседневных" делах, если мы ему "позволяем". Либо мы можем делать простые вещи сами, превращая их в весьма непростые и запутанные... А потом бежим к Нему за помощью.

ну, конечно, кто как видит.

и кто Вам сказал про непонимание "того факта", который Вы описали?

останавливающиеся на углах улиц разве обязательно из непонимающих того факта? разве не умеют так красиво выражаться?

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.