Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2021
1
Цитата Baloo
А что для вас всё ваше служжение решается в участии в этих самых "двух-трёх часовых собраниях"???? это для Вас критерий служения? что, уподобиться той же Тавифе не бывает?

Нет, конечно. Не кипятитесь.

Объясняю: если каждое воскресенье в течение двадцати лет люди ваши молча сидят на стульях ( вместо общения, описанного в 1 коринф.14 главе), то они себя так и воспринимают все " остальные  160 с хввостиком часов в неделю" - ничего не значащами младенцами. Вы не даёте им в церкви расти, развиваться, заткнули их. Это называется отступление церкви от Бога. Не учил Иисус, не учили апостолы без церкви решать любые вопросы. Сегодня, если вы призовёте на собрании всех слушать Духа Святого и служить, как описано в 14 гл Коринф., то никто  НЕ С М О Ж Е Т!!! Они уже атрофировались.

Прийдите в домашнюю церковь -  все друг с другом знакомы, все улыбаются, все свободны сказать что-то или молчать. Ваши же "прихожане" ничего не скажут, даже если с кафедры будет литься ахинея. За двадцать лет они уже утратили все дары и способность послужить другим, слыша в себе голос Пастыря.

А Церкви зачем даны апостолы, пророки, учителя и др.? Чтобы каждый возрастал. У вас на том же уровне все двадцать лет все, кто не на сцене. У вас театр одного актёра. А люди друг друга даже по именам не знают, затылки только видят каждое воскресенье.

Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2021
0
Цитата Baloo
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

не церковь это. Не знали? Моисеево седалище. Церковь - тело Христа. Без левой руки и правой ноги, без одного глаза и с одним лёгким  вы - просто инвалид. Не вы, конечно. Спаси и сохрани!

Вот я не хожу в ваше собрание, а элементарные вещи хотя бы теоретически знаю. А вы ищете в Новом Завете, чем бы оправдать  бессовестный захват власти в церкви человеком. Типа, если Богу надо, Он всё изменит. Да, Он так и сделает, но вам мало не покажется.

Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2021
0
Цитата Baloo
вижу, что это я в точку попал. сказать нечего, вот и бравадничаете.

Не видите. И это неудивительно. Чему можно научиться в религиозной структуре?

Мноооого могу что ещё сказать!

А как насчёт бежать от волков в овечьей шкуре? Помалкиваете. смешно!

Ну вот, а вы думали, что ХВЕ - самое чистое учение. Ошибаетесь.

Удален
Baloo
|4 Ноя 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Объясняю: если каждое воскресенье в течение двадцати лет люди ваши молча сидят на стульях ( вместо общения, описанного в 1 коринф.14 главе), то они себя так и воспринимают все " остальные  160 с хввостиком часов в неделю" - ничего не значащами младенцами. Вы не даёте им в церкви расти, развиваться, заткнули их.

т.е. Вы считаете, что для развития младенцев нужны именно 2 часа в нееделю? а вот мы в своих церквях знаем, что им больше всего нужны именно все 168 часов обшения. и 2 часа в воскресения - это примерно 0.7% от всего того времени, что у них есть на неделе. и вы зациклились на этих 0,7%! вот и всё.

Скажите мне, дорогая Кристина, а сколько у вас на служении чудотворцев, цилителей и других подобных служителей, что бы Вам реально сравнивать современные служения с 1-ым Кор.?

 

Цитата Kpиcтинa
Сегодня, если вы призовёте на собрании всех слушать Духа Святого и служить, как описано в 14 гл Коринф., то никто  НЕ С М О Ж Е Т!!! Они уже атрофировались.

А Вы не думали, что и это действие Божье?

 

Цитата Kpиcтинa
Прийдите в домашнюю церковь -  все друг с другом знакомы, все улыбаются, все свободны сказать что-то или молчать. Ваши же "прихожане" ничего не скажут, даже если с кафедры будет литься ахинея.

и в чём проблема? в больших общинах всё так же: те, кому есть дело до общения и служения, собираются и общаются среди недели или по выходным. а те, кто эти 0,7% считает исключительно временем служения, то и на домашках так же. не надо обольщаться. а на самсобойчиках и кришнаиты другу другу улыбаются.

 

Цитата Kpиcтинa
За двадцать лет они уже утратили все дары и способность послужить другим, слыша в себе голос Пастыря.

А кто Вам дал право судить на таком уровне?! Вы, что, Божий секретарь? или отдел цензуры им. Святого Духа?

лично я читаю Писания, и вижу, что вот в таких случаях - это забота ЛИЧНО ГОСПОДА! более того, в своей жизни видел множество таких примеров.

Удален
Baloo
|4 Ноя 2021
0
Цитата Kpиcтинa
А Церкви зачем даны апостолы, пророки, учителя и др.? Чтобы каждый возрастал. У вас на том же уровне все двадцать лет все, кто не на сцене. У вас театр одного актёра. А люди друг друга даже по именам не знают, затылки только видят каждое воскресенье.

оттого, что вы на своих междусобойчиках распределили друг другу роли ху из ху, ничего не изменяется. это Вы думаете, что растёте. а тут как говорит Павел: "сравнивая себя с собой НЕРАЗУМНО!".

И пусть это "театр одного актёра" или "большой академический" или "малый, домашний"... театр, он и есть театр. но судя потому, что всё решаете сами, Дух Святой здесь вообще не причём.

И как сейчас стало видно, Вам и дела нет чему учит Писания. важны только собственные представления.

 

Цитата Kpиcтинa
Не знали? Моисеево седалище. Церковь - тело Христа. Без левой руки и правой ноги, без одного глаза и с одним лёгким  вы - просто инвалид. Не вы, конечно. Спаси и сохрани!

Христос говорил к ученикам! вот что важно! но вы всегда найдёте отговорку, чтобы только сделать для себя неприемлимыми слова Христа, там где вам не выгодно. но ХРИСТОС ЭТО СКАЗАЛ УЧЕНИКАМ!

а ещё апостол Павел, который говорит: повинуйтесь наставникам вашим.

 

Цитата Kpиcтинa
А как насчёт бежать от волков в овечьей шкуре? Помалкиваете. смешно! Ну вот, а вы думали, что ХВЕ - самое чистое учение. Ошибаетесь.

А как насчёт того, что Дух Святой живой? волк приходит один, а вы сбегаете из стада. вот в чём причина. вам бы эти вопросы на коленях решать, да в постах. а вы их решаете внося разделения.

Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2021
1

Оба ваших поста - демагогия. Жонглирование словами - это уже прям профессия у религиозных людей. Только нет в этих словах ничего. Пшик.

 

Цитата Baloo
т.е. Вы считаете, что для развития младенцев нужны именно 2 часа в нееделю? а вот мы в своих церквях знаем, что им больше всего нужны именно все 168 часов обшения.

я считаю, что надо считать ТАК, как Библия считает. Если библейские два часа на общение христиан вы отвергли, чтобы заменить их монологом на кафедре, то вы противитесь Богу. И не только в этом.

Так что не надо говорить, что ваше учение - библейское. Смесь там. Её ненавидит Бог. Это вавилон.

Чтобы ваши люди возросли и были способны в обычной жизни быть христианами, им надо ПОЗВОЛИТЬ: ВСЕМИ ВАШИМИ дарами послужить им. Библия так учит. Но вам почему-то это не выгодно. Догадываюсь, почему.

 

Цитата Baloo
Скажите мне, дорогая Кристина, а сколько у вас на служении чудотворцев, цилителей и других подобных служителей, что бы Вам реально сравнивать современные служения с 1-ым Кор.?

К примеру так. Общаемся, говорим о вере, духе, любви, чистоте, жизни. И вот кто-то, не зная даже, даёт мне откровение от Господа - ответ на вопрос, над которым я бьюсь давнооо!

Ребёнок 5 лет молится в домашней группе - кто-то исцеляется.

Пока мы в свободе и знаем, что нас ведёт не Регламент и План  пастора, а Дух Святой действует , как Ему угодно. У вас же рот всем закрыли двухчасовой проповедью двадцатилетиями.

Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2021
0
Цитата Baloo
а ещё апостол Павел, который говорит: повинуйтесь наставникам вашим.

эх, выдёргиваете только то, что вам нужно, а рядом написанное видели?

21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
(Еф.5:21)

Когда и где в религиозных пасторских системах сказал пастор своему собранию: братья, простите меня, я вот тогда был неправ, каюсь, я тогда ошибался? Нет же, он же ж ни- ко - гда и ни в чём!

Пусть скажет: десятина - это побор! Простите нас, что учили вас ложным учениям, которых нет в Новом Завете! Страшно. А перед Богом предстать не страшно?

Удален
Baloo
|4 Ноя 2021
0
Цитата Kpиcтинa
я считаю, что надо считать ТАК, как Библия считает.

Тогда почему Вы делаете утверждения вопреки ей?!

 

Цитата Kpиcтинa
Её ненавидит Бог.

Опять 25. не путайте свою ненависть с Божьей.

Это Вы не прощаете, Вы ненавидите... при чём тут Бог. может в данном случае дело не в Боге, а в "богине"? (вопрос риторический).

 

Цитата Kpиcтинa
К примеру так. Общаемся, говорим о вере, духе, любви, чистоте, жизни. И вот кто-то, не зная даже, даёт мне откровение от Господа - ответ на вопрос, над которым я бьюсь давнооо!

а кто Вам сказал, что в больших общинах не так? или нельзя встречаться в остальные 99,3(!!!!) времени на неделе? вот самый свежий пример: одна сестричка начала стремительно терять вес. за 2 недели, беспричинно, потеряла 11 килограмм. анализы крови на различный посев - всё в норме. и вот церковь помолилась. в тот же день к вечеру эта сестра получила одно и то же увещевания от Господа от 6 разных человек из церкви. а на следующий день, позвонила ещё одна сестра и сказала: "с этого момента всё будет приходить в норму". это было на прошлой неделе. в тот же день падение веса остановилось, а позавчера я узнал: у неё восстановилось уже почти килограмм веса.

и этот пример самый свежий.

 

Цитата Kpиcтинa
Ребёнок 5 лет молится в домашней группе - кто-то исцеляется.

просто он безвиннее вас всех в этой группе, поэтому Дух Святой его и слышит.

 

Цитата Kpиcтинa
Пока мы в свободе и знаем, что нас ведёт не Регламент и План  пастора, а Дух Святой действует , как Ему угодно. У вас же рот всем закрыли двухчасовой проповедью двадцатилетиями.

не обольщайтесь. вы совсем не в свободе.

Удален
Baloo
|4 Ноя 2021
0
Цитата Kpиcтинa
эх, выдёргиваете только то, что вам нужно, а рядом написанное видели? 21 повинуясь друг другу в страхе Божием. (Еф.5:21)

Это Вы выдёргиваете, что Вам нравиться. а в контексте сказано, что у всякого повиновения есть свой порядок. читайте контекст: "жены повинуйтесь мужьям... дети повинуйтесь родителям... рабы повинуйтесь господам..." так что это Вы вырываете из контекста.

 

Цитата Kpиcтинa
огда и где в религиозных пасторских системах сказал пастор своему собранию: братья, простите меня, я вот тогда был неправ, каюсь, я тогда ошибался? Нет же, он же ж ни- ко - гда и ни в чём!

Вот в этом и проблема, что видя такие вещи, вместо того, чтобы доверять Святому Духу, берёте всё в свои руки. а потом приписываете это Святому Духу. нет в этом ни веры, ни любви, ни смирения и уж тем более - свободы!

Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2021
0
Цитата Baloo
Тогда почему Вы делаете утверждения вопреки ей?!

какие? что я -богиня?

 

Цитата Baloo
Опять 25. не путайте свою ненависть с Божьей. Это Вы не прощаете, Вы ненавидите... при чём тут Бог. может в данном случае дело не в Боге, а в "богине"? (вопрос риторический).

демагогия  — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках и намеренных искажениях фактов.

 

Цитата Baloo
или нельзя встречаться в остальные 99,3(!!!!) времени на неделе?

так Богу объясните замену 1Коринф 14гл на телефонные звонки.

 

Цитата Baloo
вы совсем не в свободе.

нас не связали регламентом, планом и не заткнули микрофоном оратора - в отличии от вас

 

Цитата Baloo
берёте всё в свои руки. а потом приписываете это Святому Духу.

враньё, как обычно

Удален
Baloo
|4 Ноя 2021
0
Цитата Kpиcтинa
так Богу объясните замену 1Коринф 14гл на телефонные звонки.

Богу ничего объяснять не надо. Он и так всё знает. поэтому и побуждает верующих, действительно, пребывающих в Его Духе все 168 часов в неделю, звонить друг другу и встречаться и словом Господним показывать решение. Он знает, что происходит в церкви.

и для них не зазорно, что они ВСЕГО 1.5-2 в НЕДЕЛЮ слушают проповедь пресвитера общины.

а боряться с этим только те, кто и Христу с апостолами делал бы замечания.

 

Цитата Kpиcтинa
нас не связали регламентом, планом и не заткнули микрофоном оратора - в отличии от вас

это не означает быть свободным. истинная свобода начинается внутри. а вы полны обид и непрощения, сварливости и надменности.

 

Цитата Kpиcтинa
враньё, как обычно

не враньё, а констатация факта.

Тот, кто движим Святым Духом стремиться к созиданию церкви, а не раздроблению. это сатана стремиться сеять учеников Христа как пшеницу...

Старожил
Модератор
|4 Ноя 2021

Baloo и Кристина, общайтесь по заданной теме, иначе ваши реплики не по теме будут удаляться по жалобам.

Старожил
+420
|5 Ноя 2021
1

Скажите,а вы поняли,что с кафедры льется ахинея? Или "надо быть в послушании,пастор не скажет плохого"? я поняла,что здесь что-то не так,когда началось:"Голосуйте за вот этого,потому что "он-христианин".И на выборах сидите в комиссии "от его партии".Мало денег зарабатываете-больше жертвуйте или идите вот в такой бизнес,там начальник-"христианин".А вот этим не занимайтесь.И речь идет не о чем-то грязном,продаже алкоголя.А просто-вот это можно,это нельзя,потому что "не разрешаем".Ты туда не ходи,ты сюда ходи.Вот этого и этого служителя не осуждать,он-помазанник и апостол,хотя он и призывает брать кредиты и дома продавать.Он сколько людей к Богу привел.Но вы сами назвали его апостолом.Апостол сейчас -это просто пастор многочисленных церквей в разных городах.Или надо бегать по разным митингам именно от церкви.Например,политическим,антивакцинаторским,за семью,за права,против этого и за вот то,но именно от церкви.Это личное решение человека,а не стадное.Потом разочарование и стыд.В сердце было:нет,нет,нет,но все-таки пошел выполнять чужую волю и поступил неправильно.

Удален
Baloo
|5 Ноя 2021
0
Цитата Tricia
Скажите,а вы поняли,что с кафедры льется ахинея? Или "надо быть в послушании,пастор не скажет плохого"?

Все вопросы нужно решать так как учит Писание.

Старожил
+420
|5 Ноя 2021
0

А если его перекручивают,кто как хочет? И потом выходит,что христиан в очередной раз использовали.Почему люди не понимают этого? Подкинут очередную "мульку" и ведутся на нее.То кидаются в Амвей или продажу волос,то вступают в какие-то "христианские партии".Теперь с этими "антиваксами".У нас в городе этим командует одиозный активист,которому не нравится мэр,вот он и устраивает иногда беспорядки.То он "против высоких тарифов",то "против закрытия ТРЦ",теперь "против вакцинации".А выходит,что просто против городской власти.И рядом с людьми малообразованными,которых собрали за деньги и им все равно,какие плакаты держать и что кричать. Но там стоят еще и верующие,которые поют христианские песни.И которые ,возможно,читают подобные темы про "нефилимов" и т.п. и на нашем форуме.Им не надо деньги платить,сами пришли.Все эти "ваксы-кляксы" когда-нибудь закончатся,как и игра в "христианское правительство" и люди поймут,что их очередной раз обманули.А может быть подумать:а точно ли это по Писанию и почему нас гонят куда-то,как стадо?Мне совсем не хочется быть в такой церкви.Проходили уже подобное в середине 2000х.

Удален
Baloo
|8 Ноя 2021
1
Цитата Tricia
А если его перекручивают,кто как хочет?

мы ведь все учим своих детей отвечать за свои поступки, не так ли?

Гость
0
|8 Ноя 2021
1

В христианскую .

Удален
самородок
|8 Ноя 2021
1
Цитата Baloo
и для них не зазорно, что они ВСЕГО 1.5-2 в НЕДЕЛЮ слушают проповедь пресвитера общины.

Но вы же, когда евангелизируте, почему-то приглашаете людей мира сего именно в вашу "церковь". И люди думают, что всё ваше "общение" - это и есть двухчасовая проповедь пастора с кафедры. А потом они уходят, думая, что никакого другого общения у вас больше нету.

Но вы же не хотите их приглашать в своё, как вы пишете, 168-часовое общение между членами общины в остальные дни недели, которое для вас более интересное и приятное. А почему? Да потому что приближённые прихожане для вас - как недостойное отребье, вы смотрите на них свысока и стараетесь подальше от них держаться, чтоб, не дай Бог, самим от них не запачкаться. Потому что вы как обособленная каста или диаспора, принимаете только своих из ДВР и этим только и пополняются ваши общины. А остальные для вас как чужие посторонние люди.

Так что мы сами всё это пережили и знаем что и как там у вас.

Старожил
+1282
|9 Ноя 2021
2
Цитата Baloo
вот так да. а какой же это "институт"? ангельский что ли?

Почему ангельский? Берите выше.

А серьезно - Церковь это в первую очередь духовное и сверхъестественное, так как материальное и физическое это понятия временные и преходящие.

И пытаться натянуть человеческие институты на Церковь - это занятие настолько же бессмысленное как и объяснить Бога научно и разложить Его "по полочкам".

Хотя многие люди пытаются сделать и то и другое. И даже считают иногда, что у них это получается.

 

Цитата Baloo
отлучения от собрания

Это вообще отдельная тема...

К сожалению зачастую это понятие превращается в инструмент наказания и манипуляций, которые в итоге приводят одних к лицемерию, а других к упиванию своей властью над другими.

Я всегда недоумеваю, как умудряются порой люди отлучать человека, который согрешил и покаялся.

Если с точки зрения "человеческого института", то вроде как справедливость.

Но ведь к себе эти "судьи" чаще всего справедливость не хотят применять, на благодать рассчитывают...

 

Цитата Baloo
всё это демагогия.

Печально, что для вас понятие того, что в нас должен проявляться Христос - это демагогия.

-

 

Цитата Baloo
если в человеке Христос, то он всегда будет трудиться на созидание и умножение. а не на раздробление

Так именно этим я и живу, не разделяя Церковь на деноменации и на своих и чужих.

Для меня "свои" это все принадлежащие Господу и нас ничего не ограничивает в том чтобы служить друг другу, для того чтобы возрастать во Христе.

Порой бывают христиане с сектантским мышлением, что ж - это их выбор.

Для меня это абсурдно.

Наглядный пример:

в теле есть правая и левая рука.

Они вообще диаметрально противоположные.

Можно как пример вообще руку и ногу взять - еще и непохожие.

Так вот рука не может сама почесать свой локоть, как и нога свою коленку. Для этого им нужна помощь другой руки.

То что они разные и далеко друг от друга не делают их частями разного Тела.

Или вы считаете, что Церковь только из прихожан ХВЕ состоит?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|9 Ноя 2021
0
Цитата самородок
Но вы же не хотите их приглашать в своё, как вы пишете, 168-часовое общение между членами общины в остальные дни недели, которое для вас более интересное и приятное. А почему? Да потому что приближённые прихожане для вас - как недостойное отребье, вы смотрите на них свысока и стараетесь подальше от них держаться, чтоб, не дай Бог, самим от них не запачкаться. Потому что вы как обособленная каста или диаспора, принимаете только своих из ДВР и этим только и пополняются ваши общины. А остальные для вас как чужие посторонние люди.

Молодой человек, вы из прорицателей, или из гадателей?

Старожил
+1282
|9 Ноя 2021
2
Цитата levko1
Молодой человек, вы из прорицателей, или из гадателей?

По всей видимости человек пишет о том с чем столкнулся сам лично.

И к сожалению описанное им порой имеет место в "христианских кругах".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|9 Ноя 2021
2

Имеет. В церкви ММ в Алмате было так: праздник! Пастора и приглашённые спикеры в отдельном закрытом зале, там им накрывают стол как господам. "Прихожане" празднуют сами по себе, без начальства, им готовят плов во дворе: кушайте, дорогие! господа думают, что в ЦБ они также будут господами. Но это всё же жалко выглядит. И удивительно, что люди это считали церковью Христа! И то, что спикеры глаголили с высокой кафедры, надо было считать словом Божьим?!

Старожил
+689
|9 Ноя 2021
0
Цитата Бродяга
По всей видимости человек пишет о том с чем столкнулся сам лично.

Во первых: Если даже допустить, что человек с чем-то   столкнулся сам лично- это не дает ему никкого права, заявлять другому незнакомому человеку, что у них там так же.

Во вторых: То как человек видит у себя-не значит, что там  всё  так , на самом деле.(бывает что как хочет-так и видит).

Можем допустить, что есть в церкви какая то часть людей, еше не рожденных  и так поступающих.

Удален
самородок
|9 Ноя 2021
1
Цитата levko1
Молодой человек, вы из прорицателей, или из гадателей?
Цитата самородок
Так что мы сами всё это пережили и знаем что и как там у вас.

До этого я много побывал в разных "церквях", общался с верущими, с "пасторами". Поэтому то, что я пишу не "с потолка" взято, а сам я всё это видел.

 

Цитата levko1
То как человек видит у себя-не значит, что там всё так , на самом деле.(бывает что как хочет-так и видит).

По вашему получается, что только "пастора" правильно видят, а остальные - слепые овцы? А я думаю, что в большинстве случаев как раз наоборот. Но если вы не хотите, чтобы я за всех говорил, то скажу за себя: когда я много лет назад впервые пришёл в "церковь", то увидел первым свежим взглядом всё как есть (естественно, своим восприятием). Но что интересно, по мере дальнейшего посещения собраний, в том числе и других конфессий, моё первое восприятие почти не изменилось. Только ещё больше утвердилось от увиденного и услышанного. И то, что я здесь читаю от истинных христиан (не фарисеев) - ещё раз подтверждает, что так оно и есть на самом деле.

Старожил
+600
|9 Ноя 2021
3
Цитата самородок
До этого я много побывал в разных "церквях", общался с верущими, с "пасторами". Поэтому то, что я пишу не "с потолка" взято, а сам я всё это видел.

На мой взгляд, нам  порой трудно найти понимание с людьми, живущими в других странах, в особенности,  в США.  Причём эти люди  иммигранты.  Для таких людей членство в христианских общинах, кроме всего прочего, является инструментом адаптации к жизни в другой стране,  своеобразной социализацией.  Да и общеизвестно, что США заметно отличается от других западных государств не только довольно высоким уровнем религиозности населения, но и высокой степенью влияния религиозных традиций на повседневную жизнь общества.

Поэтому я верю в то, что члены христианских общин чувствуют себя в них в какой-то мере как в большой семье. И наши рассказы о том, к примеру, что у нас можно много лет ходить в такую церковь и не знать почти никого,  кроме тех, кто с тобой в одной домашней группе, кажется тем, кто эмигрировал в другие страны,  мягко говоря, преувеличением. Они уже "за давностью лет"  забыли, как всё происходит у нас, и слушают наши рассказы с позиции своего  нового (но он уже по продолжительности и не новый вовсе) опыта.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|9 Ноя 2021
0
Цитата самородок
До этого я много побывал в разных "церквях", общался с верущими, с "пасторами". Поэтому то, что я пишу не "с потолка" взято, а сам я всё это видел.
Цитата самородок
Но вы же не хотите их приглашать в своё, как вы пишете, 168-часовое общение между членами общины в остальные дни недели, которое для вас более интересное и приятное. А почему? Да потому что приближённые прихожане для вас - как недостойное отребье, вы смотрите на них свысока и стараетесь подальше от них держаться, чтоб, не дай Бог, самим от них не запачкаться. Потому что вы как обособленная каста или диаспора, принимаете только своих из ДВР и этим только и пополняются ваши общины. А остальные для вас как чужие посторонние люди.

Еще раз, дабы не разводить демагогию: Любой пишущий подобное, о верующих людях, совсем ему не знакомых -   человек не здоровый духовно.

 

Цитата самородок
По вашему получается, что только "пастора" правильно видят, а остальные - слепые овцы?

Неужели очередные фантазии и гадания, приносят вам удовлетворение ? Причем здесь пастора, о которых речи не было.

 

Цитата самородок
то скажу за себя: когда я много лет назад впервые пришёл в "церковь", то увидел первым свежим взглядом всё как есть (естественно, своим восприятием). Но что интересно, по мере дальнейшего посещения собраний, в том числе и других конфессий, моё первое восприятие почти не изменилось. Только ещё больше утвердилось от увиденного и услышанного.

Обычно  при покаянии  ( рождении Свыше), Бог дает человеку первую любовь.Он готов всех обнимать и рассцеловать, особенно таких как он.

Потом проходит время, человек начинает взрослеть, приходят искушения в которых человек спотыкается и любовь потихоньку, к сожалению, транжирится...

По видимому вы вы не проходили тот начальный путь (сами писали, что не рождены свыше), очень жаль.

Человек рожденный от Бога понимает что праведность  его- Христос, в первую очередь...

Старожил
+689
|9 Ноя 2021
0
Цитата Д и я
На мой взгляд, нам порой трудно найти понимание с людьми, живущими в других странах, в особенности, в США. Причём эти люди иммигранты. Для таких людей членство в христианских общинах, кроме всего прочего, является инструментом адаптации к жизни в другой стране, своеобразной социализацией. Да и общеизвестно, что США заметно отличается от других западных государств не только довольно высоким уровнем религиозности населения, но и высокой степенью влияния религиозных традиций на повседневную жизнь общества. Поэтому я верю в то, что члены христианских общин чувствуют себя в них в какой-то мере как в большой семье. И наши рассказы о том, к примеру, что у нас можно много лет ходить в такую церковь и не знать почти никого, кроме тех, кто с тобой в одной домашней группе, кажется тем, кто эмигрировал в другие страны, мягко говоря, преувеличением. Они уже "за давностью лет" забыли, как всё происходит у нас, и слушают наши рассказы с позиции своего нового (но он уже по продолжительности и не новый вовсе) опыта.

Мда, интересно слушать людей, которые знают чем  и как ты живешь в другой стране, сами там не жившие, и на деле не имеющие понятия об этом.

Ладно допускаю, что можно сложить какую то общую картину,по рассказам других людей .

Но вы не подумали о том, что  человек может постоянно общатся с теми, откуда уехал, бывать временами там, зачастую "жить" их проблемами и радостями.Такой человек хоть и живя в друой стране, будет намного больше знать и понимать ситуацию,(плюс к этому большую часть жизни проживший там) чем тот, который  уже давно не имеет общения со своей бывшей, или другимы церквями.

Старожил
+3866
|9 Ноя 2021
1

человеку (любому) проще думать крупными категориями. Все пастора - десятинщики, отступники. Все говорящие иными языками - одержимые. Все просто и понятно. Ничего не надо в себе менять. ни к чему стремиться.

был я на домашних группах. Лидер ячейки что-то рассказывает, а другим и сказать нечего. Ибо научились только критиковать других и видеть недостатки. Откровение, слово от Бога, дары служения- нет этого и в помине.

тут на форуме некоторые товарищи, сколько я тут нахожусь- все время подводили к мысли, что все церкви отступили, и пастора, и прихожане. Но лично побывал - понял, что обман. Везде те же люди,и та же атмосфера. Кто ищет Бога - находит Бога, кто ищет людей - находит разочарование, кто ищет недостатки - находит их. Каждому дается по его вере (или страхам и опасениям).

Старожил
+600
|9 Ноя 2021
2
Цитата levko1
Но вы не подумали о том, что  человек может постоянно общатся с теми, откуда уехал, бывать временами там, зачастую "жить" их проблемами и радостями.Такой человек хоть и живя в друой стране, будет намного больше знать и понимать ситуацию,(плюс к этому большую часть жизни проживший там) чем тот, который  уже давно не имеет общения со своей бывшей, или другимы церквями.

Ясное дело. )))   Такой человек всё и обо всех намного больше знает и понимает. Это  другие люди, не такие, как тот, такой человек, складывают "какую то общую картину, по рассказам других людей ".  Но это не о нём - таком человеке. Он, конечно,  много лет живёт в другой стране,  но постоянно общается с жителями страны, из которой уехал (то есть складывает общую картину сегодняшнего дня),  и живёт проблемами и радостями обеих стран.

А эти - не такие, вдруг смеют на форуме своё мнение высказывать.

Забавно, честное слово.)  Столько возмущения по поводу моего  абсолютно безобидного поста.  В нём вообще не было ничего личного.

 

Цитата levko1
чем тот, который  уже давно не имеет общения со своей бывшей, или другимы церквями.

Да!  И, о ужас,  ещё и смеет мнение высказывать.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|9 Ноя 2021
0

Дополню.  Уже много лет на форуме я не участвую в темах, где обсуждают состояние христанских общин, не пишу ни о церквях, ни о пасторах. Никого не критикую,  не призываю не становиться членами церквей.  Это только в самом начале  я писала о церкви "Слово веры", которое потом стало "Посольством Божьим".  Но  это было много лет назад. Не раз писала о том, что не считаю себя вправе писать что-то о церквях, не  будучи членом ни одной из них.

И в так возмутившем levko1 посте не критиковала церкви и не претендовала не истинность своего мнения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.