Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
-267
|20 Сен 2021
1

Тут некоторые говорят, будто бы Иисус учит не судить!

Скажу так: Он учит выражать своё мнение и выносить суждения (НЕ ВЕРДИКТ!), основываясь на аргументах, которые истинны и соответствуют действительности!

Вот, прочтите и ознакомьтесь:

"Не судите по наружности, но судите судом праведным" (Ин.7:24).

Вот этот же стих: "Не судите, да не судимы будете," из Мат.7:1 нужно читать так: "Не судите по наружности, но судите судом праведным"!

Если кому нужно более детальное изложение -- я могу! Только перед своей просьбой прочтите, пожалуйста, 7 раз Мат.7:1-5!

я не выношу вердиктов! -- Всего лишь выношу своё скромное суждение! -- Которое, кстати говоря, очень даже может быть ошибочным! -- И я буду благодарен всякому, кто сумеет меня поправить!

Да!

Старожил
-267
|20 Сен 2021
1
Цитата Baloo
конечно, я в это верю. Но так же я верю, что Дух Святой во всей полноте обитает в Церкви, а не в индивидуально в каждом. поэтому-то Церковь и сравнивается с Телом, а каждый р.св. - с членом этого Тела. мы же должны понимать, что животное с ногами сразу внизу головы называется осьминог. ))))

О-о-о! -- Это странное слово "осьминог"!

мне нравится, как в украИнском: "восьминіг"! -- Восьми-ног!

Осьминог -- это восьминог!

Еще мне нравится, как в украинском: "українська та російська мови"! -- Перевожу: украИнский и российский языки!

Русский язык -- это неправильное название, являющееся ошибкой логики -- чтобы ввести в заблуждение!

Правильно будет говорить: российский язык!

Российский и русский -- это не одно и то же!

-- Стремящемуся к мудрости -- на заметку!

Старожил
+2367
|20 Сен 2021
0


Так как вопрос темы конкретно поставлен - В какую Церковь ходить?
то вот https://www.cru.org/md/ru/grow/compass/walk/importance.html :
дает   Несколько простых советов о том, как выбрать церковь:

1/   Проявляет ли церковь любовь?
В Иоанна 13:34-35 Иисус говорит, что по нашей любви друг к другу мир узнает, что мы Его ученики. Так что в этой церкви свидетельствует о том, что это группа Его последователей?
Видите ли вы в ней прощение, милость, помощь тем, кто в нужде, отсутствие лицеприятия, открытость к «другим» людям и т.д.?

2/ Как церковь использует Библию?
Является ли Библия главной частью проповеди или ее используют только как подмогу, чтобы поддержать какую-то идею или философию?
После проповеди вы должны уйти с лучшим пониманием того, что говорит Библия, а не с аргументом, который хотел высказать пастор.

3/   О чем говорит служитель?
Чем он горит и интересуется?

4/ О чем говорят члены церкви?
Понимают ли они видение пастора?

5/ Заинтересованы ли они в том, чтобы больше узнать, как на практике применить свою веру и услышанное во время проповеди?

6/ О чем говорит заявление веры?
Вы можете попросить его у пастора церкви либо у другого служителя.
Прочитайте его и убедитесь в том, что вы понимаете его и полностью с ним согласны.

Старожил
+2367
|20 Сен 2021
2
Цитата Бродяга
У нас в собрании есть брат, который всех приучил к тому, чтобы не "цитировать" по памяти, а открывать и смотреть как написано. Даже оооочень знакомые места Писания, он говорил: "а давайте откроем, прочитаем".

этому учат детей еще в обшеобразовательных школах. И при том не только касаемо книг Библии.
По крайней мере нас , в нашей стране , этому учили.


Но, как видно люди в вашей группе некоторые те уроки "пропустили" или "прослушали",
поэтому хорошо, что тот мужчина есть в вашей группе домашней, простой общине.

Молодец он, вот и вас в вашей той группе научит  этому, сформирует и  вам эту весьма
необходимую хорошую привычку - открывать книги Библию и читать самим.

Старожил
+1282
|20 Сен 2021
3
Цитата Римма
Несколько простых советов о том, как выбрать церковь:

в принципе достаточно здраво.

Единственные два замечания - одно субъективное, а другое все же объективное.

Первое - сама фраза звучит как будто на базаре товар выбираешь...

Второе - в недоумение приводит 4 пункт.

Почему взрослые люди должны слушать не Духа Святого и Пастыря, а "понимать видение" другой овцы?

Если мне Бог дает видение - я не могу его навязывать другим людям или заставлять их "выполнять" это видение.

Мы возвращаемся к простой аксиоме - Дух Святой живет в каждом и Он говорит.

То есть если это "видение" от Бога, то Он откроет то же самое тем людям с которыми мы будем это делать.

Навязывая им "свое видение" я рискую во-первых лишить их того, что Бог открывает им, а во-вторых - может быть я ошибся и это мои "хотелки" или амбиции, а я пытаюсь заставить других их выполнять.

Зачастую "лидеры" не особо сомневаясь применяют примитивные манипуляции, чтобы навешать чувство вины на тех кто "не разделяет" их видение. И заставить всю общину двигаться туда, куда им кажется правильным.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+411
|20 Сен 2021
0
Цитата Истинный
Сегодня еще разделились на "ваксерные" и "антиваксерные". Одни исключают со своего собрания ваксеров а другие антиваксеров. Вторым ещё за это и платят - от 20,000$

И где я могу получить свою долю?

Старожил
+1282
|20 Сен 2021
3
Цитата Римма
хорошо, что тот мужчина есть в вашей группе домашней, простой общине.

Да это мой "косяк" - я привык, что знаю наизусть достаточно много мест Писания... А память иногда подводит =)

Как-то вообще два места разных случайно совместил и так складно получилось, что никто не понял подвоха.

А было это на собрании где пастора и проповедники сидели. Все аминь сказали, а я стою и понимаю, что что-то не так, а что не так сразу не понял... Потом дошло, что первая половина цитаты из одного места Писания, а концовка из другого и говорят они о разном.

Вообще это всегда полезно, когда братья и сестры могут общаться и друг друга поправлять, исправлять, уточнять и дополнять... А не выслушивать монолог.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|20 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Иногда нужно включать задний ход. )))

Обязательно, когда попал в тупик.

Можно, конечно, вывернуться и смыться на полусогнутых. )

 

Цитата Baloo
Однако, на христианине лежит ответственность распознания. и если человек поступает вопреки учению Христа и апостолов, навряд ли стоит рисковать называть его спасённым. и это, последнее, относится и к вхождению к собранию в том числе. иначе, этот человек просто обманулся или обманут... конечно, я исключаю случай, когда церковь в негодном состоянии, а человека изгоняют за праведное поведение.

И что ли этот спасенный Богом человек утратит спасение, если его выгонят из собрания развратителей?

а для чего вообще кого-то называть со своим распознанием.

Сам Дух Святой свидетельствует каждому о его спасении.

Удален
моисей
|20 Сен 2021
0
Цитата Baloo
в благодати спасения же нужно пребывать. лишил себя благодати - и нет у тебя спасения.

Это как возможно технически? Это та благодать Божия, по которой Бог дарует спасение через веру человека?

Старожил
+689
|20 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Вы все также упрямо асоциируете некие религиозные организации с Церковью.
Цитата
Высоковато вас понесло. И попахивает это весьма не благоуханиями...

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Бродяга
Я ушел из конкретного поместного собрания, но я не перестал быть частью Церкви. Человек рожденный свыше состоит в Церкви Божьей. Ваши рассуждения не имеют ничего общего ни с реальностью, ни с логикой, ни со здравым смыслом... Например человек переходящий от баптистов к пятидесятникам - он уходит из "церкви"? Или приходящий из православия в лютеранство? Какой ваш критерий "церкви"? Наличие здания? Упорядоченное по времени служение? Наличие пастора? Что делает церковь Церковью?

Ваш метод "забалтывания" вам не поможет.Вы ведь не просто ушли , а слышали голос "уходи" -Бог такого говорить не может.Значит кто?Понятно кто.

 

Цитата Бродяга
Я так понимаю вы теперь и за Бога решаете, что Ему делать, что говорить и как отвечать на молитвы... Высоковато вас понесло. И попахивает это весьма не благоуханиями... Вспоминаются некие "праведники", которые тоже решали например, что по субботам Бог не исцеляет и заявляли, что Иешуа бесов изгоняет силой князя бесовского.

Я так понимаю что вы исцеление соделаные Иисусом приравниваете к леностям вашего сына, который вместо позвонить начальнику и перенести рабочий день, как Иванушка лежащий на печи:"По щучьему веленью по моему хотенью, пусть начальник сменит мой рабочий график"! И Бог как мальчик на побегушках раааз и заставил  начальника сменить вашему сыну график". А вы наверное от радости нос задрали,  запрыгали  и восклицали "с нами Бог, с нами Бог".

Вместо того чтобы научить сына,дабы он впредь такой ерундой не занимался , потому что Бог в такие игры не играет.

Старожил
+689
|20 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Во времена апостолов ВСЕ церкви были "домашними"

Где вы такой ереси нахватались , из кого состот "домашняя церковь"?

Старожил
+689
|20 Сен 2021
0
Цитата Бродяга

Для вас демагогия, для меня - практика.

 

Цитата Baloo
мечта, а не практика...
Цитата Бродяга

Я знаю о чем говорю, так как это не просто теория...

 

Цитата Baloo
это хуже теории. это - утопия.

В точку.

Старожил
+2367
|20 Сен 2021
0
Цитата levko1
так понимаю что вы исцеление соделаные Иисусом приравниваете к леностям вашего сына, который вместо позвонить начальнику и перенести рабочий день, как Иванушка лежащий на печи:"По щучьему веленью по моему хотенью, пусть начальник сменит мой рабочий график"! И Бог как мальчик на побегушках раааз и заставил начальника сменить вашему сыну график". А вы наверное от радости нос задрали, запрыгали и восклицали "с нами Бог, с нами Бог". Вместо того чтобы научить сына,дабы он впредь такой ерундой не занимался , потому что Бог в такие игры не играет.

Да уж, читаешь такие вот примеры из жизни , как кто-то ленился, не учился надлежащим образом,

а вот попросил в молитве, чтобы ему вот только то, что он запомнил , на эказамене попалось - то и попалось;

или незнание и еще хуже что  зная те нормы, но не несоблюдaя
тех  элементарных нормы поведения оповещания своих коллег или начальника , при случаи своего невыхода на работу  и ... т.д.  за что-то положительное выдают - <чудо от Бога> .
Да, получается , что именно Бога за  золотую рыбку считают.

Вот такие представления о Боге у верующих людей, взрослых ,  и удивляет и как-то даже печалит.

Удален
самородок
|20 Сен 2021
1

Человек поделился своим личным из жизни, а его тут взяли да обхаяли, причём с осуждением и насмешкой...

Вот я и думаю, следует ли мне так же о своём личном писать или со мной тоже так поступят?

Старожил
+2367
|20 Сен 2021
0
Цитата levko1
это хуже теории. это - утопия.

Не могу не согласится.
Потому что не у всех и не всегда есть то, чем он может делиться откровенно с окружающими его людьми.
Особенно когда в группе наличиствуют разные по возрасту люди.
А от  некторыx вообще,  помимо весьма странных , причудливые их "личных откровений"  ничего нельзя услышать.
Нет в никакого назидания другим, но слушать то придется. А другие если  вообще не имеют что сказать, им  придется?  выдумывать ?
или просто опять же молча выслушивать того, у кого всегда есть что сказать?
Так что не все однозначно , даже и в таких церквах простых , домаших или простых, в этом моменте.
IMHO, Поэтому скорее всего прав Baloo - это - утопия.

Старожил
+1282
|20 Сен 2021
3
Цитата levko1
Вы ведь не просто ушли , а слышали голос "уходи" -Бог такого говорить не может.Значит кто?Понятно кто.

Вы реально настолько "несет", что вы считаете себя вправе решать за Бога, что Он может говорить, а что нет...

В данной конкретной ситуации Бог за полгода предупреждал через разных служителей, что приходит время, Он скажет и мне нужно будет встать и пойти. Я даже не предполагал о чем речь и думал, что пророчества относятся к отдаленным временам и мне придется ехать куда-нибудь "на миссию".

Прежде чем вы начнете насмехаться в своем стиле, хочу предупредить, что все эти пророчества были через реальных служителей, пасторов и проповедников. Так что не стоит усугублять свое положение...

И это Слово повторялось несколько раз на протяжении полугода.

И когда я молился и спрашивал у Господа "что мне делать?", - Дух Святой четко проговорил: "Я тебе говорил именно об этом - время пришло, ты встаешь и идешь"

Это было последнее, что я собирался делать в той ситуации.

Но я достаточно хорошо знаю голос Пастыря, чтобы Ему противиться.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|20 Сен 2021
0
Цитата Римма
Да уж, читаешь такие вот примеры из жизни , как кто-то ленился, не учился надлежащим образом, или незнание и еще хуже что  зная те нормы, но не несоблюдения тех  элементарных нормы поведения оповещания своих коллег или начальника , при случаи своего невыхода на работу  и т.д.  за что-то положительное выдают - <чудо от Бога> Да, получается , что именно Бога за  золотую рыбку считают. Вот такие представления о Боге у верующих людей, взрослых ,  и удивляет и как-то даже печалит.

А все потому что во главу угла "своей" веры ставят чудеса и знамения.И само собой разумеется- их хочется видеть.

Было бы ничего страшного от этих желаний, если бы не было написано  о признаках последнего времени-"чудеса и знамения ложные", дабы прельстить.

Старожил
+2367
|20 Сен 2021
0
Цитата самородок
Человек поделился своим личным из жизни, а его тут взяли да обхаяли, причём с осуждением и насмешкой... Вот я и думаю, следует ли мне так же о своём личном писать или со мной тоже так поступят?

IMHO - Человек не своим личным поделился, а привел пример o фактах жизни другого .
И эти примеры вполне ОК проанализировать и по их содержанию высказать свое мнение.

O своём личном писать -  следует писать друг другу в личку.

Личное свое пишите всегда в личку   самородок !

Старожил
+1282
|20 Сен 2021
3
Цитата levko1
Я так понимаю что вы исцеление соделаные Иисусом приравниваете к леностям вашего сына, который вместо позвонить начальнику и перенести рабочий день, как Иванушка лежащий на печи:"По щучьему веленью по моему хотенью, пусть начальник сменит мой рабочий график"! И Бог как мальчик на побегушках раааз и заставил  начальника сменить вашему сыну график". А вы наверное от радости нос задрали,  запрыгали  и восклицали "с нами Бог, с нами Бог".

Мне вас искренне жаль...

В своем бессилие вы пишете безрассудные вещи.

Я надеюсь вы все же встретитесь с Богом реально, как с ЛЮБЯЩИМ Отцем.

Пока же печально смотреть как человек позиционирующий себя как "учитель и пастор" насмехается над чьими-то личными отношениями с Богом. Когда человек в простоте открывает свои нужды и желания Отцу в первую очередь, а не бежит решать свои проблемы сам... И Бог так же в простоте и любви отвечает...

Но вам это видимо не известно.

И пожалуй именно в точку было место процитированное ранее:

ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг

На ваши попытки "укусить" жалко смотреть, несчастный вы человек...

 

Цитата Римма
Да уж, читаешь такие вот примеры из жизни , как кто-то ленился, не учился надлежащим образом, а вот попросил в молитве, чтобы ему вот только то, что он запомнил , на эказамене попалось - то и попалось

Там был конкретный пример, с конкретным выводом, который не имел никакого отношения к ленности.

Речь была о том, что БЕЗ Бога ты не можешь ничего, даже в том случае, когда уверен, что без Него справишься.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|20 Сен 2021
3
Цитата Римма
это - утопия.

То что оставлено в Писании по поводу Церкви и взаимоотношений в Ней выглядит как утопия, на сегодняшний день.

Глядя на конкурирующие деноменации, на "директоров церквей", на сетевой маркетинг под названием "церковь", на "пасторов" которые не знают Бога, зато могут высмеивать и раздавать ярлыки окружающим... Глядя на это все и на то, что оставлено в Писании понимаешь насколько велика разница.

Но... я знаю, что для Бога нет ничего невозможного и я не собираюсь подстраиваться под "привычное" если оно противоречит Слову.

Это выглядит утопией в ваших глазах?

Для меня это реальность о которой говорит Слово.

И сейчас я тоже далеко от того идеала, который оставлен в Писании, но я буду забывая заднее, простираться вперед, стремясь к той цели, к тому идеалу и "утопии".

И я думаю это более правильно, чем оставаться сидеть там где "было привычно", но что с Божьим Словом  имело отдаленное сходство.

Знаете, я вижу разницу по прошествии лет. Я вижу плоды.

И я знаю, что реальность это не то, что мы видим своими глазами, а то что говорит Бог.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|20 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Вы реально настолько "несет",

Вас уже давно "занесло" и что? 

 

Цитата Бродяга
В данной конкретной ситуации Бог за полгода предупреждал через разных служителей, что приходит время, Он скажет и мне нужно будет встать и пойти. Я даже не предполагал о чем речь и думал, что пророчества относятся к отдаленным временам и мне придется ехать куда-нибудь "на миссию". Прежде чем вы начнете насмехаться в своем стиле, хочу предупредить, что все эти пророчества были через реальных служителей, пасторов и проповедников. Так что не стоит усугублять свое положение... И это Слово повторялось несколько раз на протяжении полугода. И когда я молился и спрашивал у Господа "что мне делать?", - Дух Святой четко проговорил: "Я тебе говорил именно об этом - время пришло, ты встаешь и идешь" Это было последнее, что я собирался делать в той ситуации. Но я достаточно хорошо знаю голос Пастыря, чтобы Ему противиться.

Эту лапшу вы можете вешать тем кто в вас "влюблен" здесь, она пойдет для них.

Писанием вы никак не подтвердите этого.Бог нигде никому не даст повод что "вот ты такой хороший, а они плохие уходи от них" .Потому что потом Бог был бы виноват-когда человек от этого превознесется.

Когда апостол Иоан писал послание Гаию, у церкви которого "пастор обарзел", он хоть словом намекнул Гаию что "тебе нужно оттуда уходить"? Нет и этого вы нигде не найдете .

А сказочные пророчества- это не новость.

Старожил
+689
|20 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Мне вас искренне жаль...

Вы не представляете как мне вас жаль.

 

Цитата Бродяга
В своем бессилие вы пишете безрассудные вещи. Я надеюсь вы все же встретитесь с Богом реально, как с ЛЮБЯЩИМ Отцем. Пока же печально смотреть как человек позиционирующий себя как "учитель и пастор" насмехается над чьими-то личными отношениями с Богом. Когда человек в простоте открывает свои нужды и желания Отцу в первую очередь, а не бежит решать свои проблемы сам... И Бог так же в простоте и любви отвечает... Но вам это видимо не известно. И пожалуй именно в точку было место процитированное ранее: ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг На ваши попытки "укусить" жалко смотреть, несчастный вы человек...

Да действительно жалко смотреть, несчастный вы человек.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Старожил
+1282
|20 Сен 2021
3
Цитата levko1
Где вы такой ереси нахватались , из кого состот "домашняя церковь"?

Вы старательно не отвечаете на заданные вам вопросы, но при этом готовы задавать свои...

Если вы Писание читаете также как и оппонентов на форуме, то не удивительно, что для вас новостью является факт того, что в апостольское время Церковь собиралась преимущественно по домам.

За редкими исключениями, которые лишь подчеркивали это правило.

Домашняя церковь это в первую очередь близкие люди, возможно родственники.

Мы видим из Библии, что например Акила и Прискилла были в Ефесе и там у них была домашняя церковь, позже они переезжают в Рим и снова вокруг них образуется домашняя церковь.

Еще один интересный момент - Павел проповедовал в Коринфе и там покаялось весьма много людей, но Павел практически никого из них не крестил... По всей видимости для крещения не обязателен "высокий чин".

.

Хотелось бы услышать ваши ответы на заданные ранее вопросы:

- человек переходящий от баптистов к пятидесятникам - он уходит из "церкви"?

Или приходящий из православия в лютеранство?

- Какой ваш критерий "церкви"?

Наличие здания? Упорядоченное по времени служение? Наличие пастора?

Что делает церковь Церковью?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|20 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
В своем бессилие вы пишете безрассудные вещи. Я надеюсь вы все же встретитесь с Богом реально, как с ЛЮБЯЩИМ Отцем.

"В своем бессилие"  Вы пишете здесь свои фантазии с "чудесами" Я надеюсь   "вы все же встретитесь с Богом реально, как с ЛЮБЯЩИМ Отцем".

Старожил
+1282
|20 Сен 2021
2
Цитата levko1
Бог нигде никому не даст повод что "вот ты такой хороший, а они плохие уходи от них" .

Я нигде не говорил, что "я хороший, а они плохие".

Но факт в том, что Господь повел меня дальше.

Мы как-то разговаривали с пастором из того собрания - "невозможно на одном фундаменте строить разные строения".

Вы продолжаете жить в своих фантазиях, додумывая и воображая за оппонента, совершенно не зная ситуации. И все также пытаясь указывать Богу, что Он может говорить, а что нет.

По существу темы вас хватает только на язвительные замечания, туманные намеки и пикировку в стиле "сам такой"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|20 Сен 2021
4
Цитата levko1
свои фантазии с "чудесами"

Это не фантазии с "чудесами", а свидетельства Божьей Славы, Силы, милости и любви.

Такое ощущение, что я общаюсь с атеистом.

Не так давно встречался мне один кадр. Пришел на общение, которое в городе проводим.

Начали разговаривать, а он мне чего-то про "евангелие иуды" начал говорить, потом про отношения Христа с Марией Магдалиной. Потом говорит - я могу если надо проповедь сказать.

Я его притормозил немного, а он говорит - "я почти год был исполняющий обязаности пастора в одном пятидесятническом собрании, я даже бормотать могу как нужно..."

В итоге понятно стало, что человек совершенно неверующий, но "в теме".

Общаясь с вами иногда похожее ощущение возникает.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|20 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
По существу темы вас хватает только на язвительные замечания, туманные намеки и пикировку в стиле "сам такой"

Раньше за ваши оскорбления , типа "вы вобще ничего не понимаете " старался вразумить вас.(переход на личность собеседника удалён - правило №5)

теперь попробовал вам вашими же словами (переход на личность удалён - правило №5)

Старожил
+1282
|20 Сен 2021
3
Цитата levko1
Раньше за ваши оскорбления , типа "вы вобще ничего не понимаете " старался вразумить вас.

Это "раньше" существует только в вашем воображении.

Так же как и ваши "ясные и понятные ответы".

...

На самом деле было бы неплохо, если бы вы на вопросы постарались ответить...

Я стараюсь даже на ваши изначально язвительные вопросы отвечать.

Потому что я твердо знаю свое упование и мне не трудно ответить.

А в вашем случае вообще не понятно в чего вы "верите".

Понятно только, что вы "самый правильный" и "всезнающий", тот кто может и другим диагнозы поставить и Богу указать как Он может действовать, а как не может.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|20 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Такое ощущение, что я общаюсь с атеистом.

Могу предположить -   в следующем посте "ощущение будет" что с сатанистом.

 

Цитата Бродяга
В итоге понятно стало, что человек совершенно неверующий, но "в теме". Общаясь с вами иногда похожее ощущение возникает.

Вы уже как-то определитесь со своим "Ущущением "- с неверующим или атеистом вы "общаетесь"?Цитата Бродяга

 

На самом деле было бы неплохо, если бы вы на вопросы постарались ответить.

Зачем вам от "атеиста" ответы?

Старожил
+1282
|21 Сен 2021
2
Цитата levko1
в следующем посте "ощущение будет" что с сатанистом.

Вполне возможно что вы к этому придете...

Глядя на ваши насмешки над пророчествами через служителей (а ведь я вас предупреждал...), часть из которых уже у Господа и некоторые из которых служили еще при СССР и страдали тогда за Христа.

Глядя как вы насмехаетесь над свидетельствами о Славе Божьей и о чудесах, которые Он делает в простоте...

Так вы можете и не заметить куда забредете в результате.

.

 

Цитата levko1
Зачем вам от "атеиста" ответы?

То есть ответить вам нечего...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.