Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
+1282
|9 Сен 2021
1
Цитата Baloo
ну я же сразу сказал: Вы - круть!

А при чем здесь это?

Я где-то написал, что я такой особенный?

У нас Один Отец Небесный.

И вы тоже можете приходить к Нему в простоте, как к Отцу.

А можете по примеру "старшего брата" пытаться что-то у Него заработать и потом ходить обижаться, почему к другим Бог щедр... И вы наверное помните, что отец ответил старшему сыну, на его притензии?

 

Цитата Baloo
каким авто его благословил

Самое наглядное время Божьего благословения для меня был период, когда открытая мной фирма обанкротилась, зависла куча долгов и нас с маленькими детьми выселяли из квартиры...

Очень многое я тогда понял и переосмыслил.

Например то, что я ничего не могу заслужить у Бога или сделать Его себе обязанным своим "активным служением".

А во время всех этих житейских трудностей чудес было выше крыши и для детей реальные свидетельства Божьей заботы.

Поэтому для меня понятие Божьего благословения в последнюю очередь связанно с материальными ценностями.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|9 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
А при чем здесь это? Я где-то написал, что я такой особенный? У нас Один Отец Небесный. И вы тоже можете приходить к Нему в простоте, как к Отцу. А можете по примеру "старшего брата" пытаться что-то у Него заработать и потом ходить обижаться, почему к другим Бог щедр... И вы наверное помните, что отец ответил старшему сыну, на его притензии?

спасибо за приглашение. )))))

но если всё же подумать: младший так и остался ни с чем. ))))

на мой взгляд: неплохо бы быть "старшим", но милосердным и знающим свои права. ))))

 

Цитата Бродяга
Очень многое я тогда понял и переосмыслил. Например то, что я ничего не могу заслужить у Бога или сделать Его себе обязанным своим "активным служением".

это хорошо. а я вот как-то осознал, что Бог вправе поступать как пожелает.

Вы просто не хотите услышать, что я Вам пытаюсь сказать: есть сотни христиан, искренних, как Вы понимающих, что "активным служением" не сделаешь Бога обязанным, от всего сердца надеющихся на Него и всё же не получившие таких вот "плюшек", о которых вещаете Вы. и это - правда жизни!

Старожил
+1282
|9 Сен 2021
2
Цитата Baloo
и всё же не получившие таких вот "плюшек", о которых вещаете Вы. и это - правда жизни!

Я свидетельствую о реальных примерах.

Но конечно же это не значит, что "плюшки" так и сыпятся.

Просто если мы доверяем Отцу, то и "неполучение плюшек" не большая проблема.

Очень часто бывает ситуация, когда я чего-то прошу или жду, не получаю этого... но чуть позже понимаю, что мне это и не было нужно, или привело бы к неприятностям в итоге, или получаю что-то более лучшее, о чем и не предполагал.

Бог не "джин из бутылки", как кто-то в теме верно подметил. Но это не значит, что Он перестает быть Любящим Отцем, Который заботится о своих детях. В том числе и в таких вопросах, которые нам кажутся на первый взгляд простыми или "недуховными"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|9 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Я свидетельствую о реальных примерах.

а я о каких примерах ВАм говорю? мне, что, имена и фамилии называть?

 

Цитата Бродяга
Бог не "джин из бутылки", как кто-то в теме верно подметил. Но это не значит, что Он перестает быть Любящим Отцем, Который заботится о своих детях. В том числе и в таких вопросах, которые нам кажутся на первый взгляд простыми или "недуховными"

ну кто же с этим спорит? но я-то не об этом говорю. я говорю о том, что в церкви есть люди у которых всё далеко и далеко ни как у Вас. просто они иммдж портят и их как бы не замечают. обычно, эти люди либо замыкаются потом, либо вообще уходят из церквей. просто они начинают себя так и ощущать: "пятно на имидже".

Вы думаете я выступаю против Ваших "кайфушек"? нисколько. я лишь говорю о  "другой стороне Луны" в общинах.

 

Цитата Бродяга
Очень часто бывает ситуация, когда я чего-то прошу или жду, не получаю этого... но чуть позже понимаю, что мне это и не было нужно, или привело бы к неприятностям в итоге, или получаю что-то более лучшее, о чем и не предполагал.

или Вы убедили себя в этом, найдя какое-то оправдание...

однако есть люди, которые и не собираются искать этого оправдания.

Сказано ведь: "всё что попросите в молитве, верьте что получите, и будет вам" так ведь? так зачем сюда добавлять следующее: "если же всё-таки не получили, то возможно в будущем получите что-то лучшее.." )))) ведь не говорил такого Иисус, не так ли? да я и не знаю ни одного текста Нового Завета, где подобная мысль о возможно лучшем, но не того, что ты просил. даже наоборот: есть обетование на СВЕРХ. а на что-то другое, вместо просимого обетования нет.

а есть христиане, которым этого СВЕРХ и не надо. и даже наоборот: им бы хотя бы половину из того, что они просят...

Старожил
+1282
|9 Сен 2021
1
Цитата Baloo
Сказано ведь: "всё что попросите в молитве, верьте что получите, и будет вам" так ведь? так зачем сюда добавлять следующее: "если же всё-таки не получили, то возможно в будущем получите что-то лучшее.."

Вы все также продолжаете выборочно читать оппонента...

Я разве где-то написал, что если все-таки не получили, то в будущем обязательно будет лучшее?

Там было перечисление того, что было в моем опыте, в том числе и то, что я не ждал.

Кстати Писание говорит, что если мы любим Его и призванны Им, то нам ВСЕ содействует ко благу.

Поэтому если смотреть с этой точки зрения, то все происходит к лучшему, если мы любим Бога.

 

Цитата Baloo
в церкви есть люди у которых всё далеко и далеко ни как у Вас.

Так и у меня бывает по разному, но это не причина не говорить о Божьих чудесах.

И в периоды когда все вроде сыпется и рушится - Божья рука видна еще четче, если мы смотрим на Него, а не на происходящее вокруг.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|9 Сен 2021
2
Цитата igor 84
ребята тема звучит в какую Церковь ходить.

В какую церковь ходить?

У тебя уже сложилось какое-нибудь мнение?
Мы тут ждем. пока кто умный подскажет.

А пока между делом тихо беседуем о своем о христианском.

Удален
моисей
|9 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Я начал вспоминать те чудеса, без всяких кавычек, которым был лично свидетелем - оказалось, что практически все видел своими глазами. Кроме воскрешения, хождения по воде и перемещения на расстояние.

Видел стену воды, удерживаемую рукой Бога??

Видел плавающий топор?

Видел умножение хлебов и рыбы и превращение воды в вино?

Любопытно!

Слово знания как проявилось?

Старожил
+1
|9 Сен 2021
2
Цитата моисей
Мы тут ждем. пока кто умный подскажет.

я простой человек, я не самый умный, я один из самых меньших слуг Божьих, но я имею что сказать. ходить и быть надо там где хочет видеть вас , братья и сестры сам Автор жизни и Творец Вселенной, сам Бог.Бог Он велик и важно пребывать в Его воле и Его слове. Иисусу Навину Бог говорил - пребывай в слове и да не отходит от тебя книга эта день и ночь. еще важно учитывать что в Церкви мы 1,2 или 3 раза в неделю а помощь Божья и Его присутствие нужны нам каждый день. важно не только ходить в собрание христиан но и дома молиться и познавать Бога. а молиться большинству из нас не хочется, надо себя настраивать, себя ободрять, надо себя перебарывать чтобы не смотреть тв, не звонить друзьям не заниматься суетой а угождать нашему Творцу и Источнику жизни. даже если кого то попросили из Церкви или выставили то главное оставаться с Богом, не жить в самосожалении или обиде или ропоте а оставаться праведником. слава Богу.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
моисей
|9 Сен 2021
0
Цитата igor 84
быть надо там где хочет видеть вас , братья и сестры сам Автор жизни и Творец Вселенной, сам Бог
Цитата igor 84
даже если кого то попросили из Церкви или выставили то главное оставаться с Богом, не жить в самосожалении или обиде или ропоте а оставаться праведником. слава Богу.

Бог хочет видеть кого выставленным из церкви?

Старожил
+1282
|9 Сен 2021
1
Цитата моисей
Видел стену воды, удерживаемую рукой Бога?? Видел плавающий топор?

Ну я и сотворение не видел =)

В ВЗ много чего происходило... И камни с неба и 10 казней египетских.

 

Цитата моисей
Видел умножение хлебов и рыбы

Как минимум раза три был свидетелем такого.

Пару раз у нас дома и один раз в лагере, где было больше 300 человек и это чудо неверующая бригада поваров с изумлением подтверждала (там это в течении пары дней происходило)

И вполне допускаю, что иногда мы просто этого не замечаем.

 

Цитата моисей
превращение воды в вино?

Нет.

Зато иногда были вещи в Евангелии не упомянутые =)

 

Цитата моисей
Слово знания как проявилось?

Почему в единственном числе?

Это когда ты не можешь знать ситуацию, а она тебе открывается как открытая книга.

Например, что сейчас произойдет, почему, по какой причине и что нужно сделать.

Это же все не какие-то мои заслуги и от меня никак не зависит.

Я просто свидетельствую о Божьей реальности, которой я сам был свидетелем.

При этом все это не делает меня "более праведным" или неспособным грешить и ошибаться.

Я остаюсь таким же человеком, со своими косяками и слабостями... А Бог остается Тем Кем Он является - Богом для которого нет ничего невозможного.

 

Цитата моисей
Бог хочет видеть кого выставленным из церкви?

А кто может кого-то выставить из Его Церкви? Ты или часть Церкви или нет...

А членство в той или иной организации это весьма вторично.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|9 Сен 2021
2
Цитата Бродяга
А членство в той или иной организации это весьма вторично.
Цитата:  igor84
даже если кого то попросили из Церкви или выставили

IMHO - ну да, из Церкви, что с большой буквы кто , если не ты сам себя выставить , сможет?

Но вот читайте выше, автор темы то пишет , что может .
IMHO - Поэтому и вопрос по той фразе правомерно был задан.

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
0
Цитата Baloo
я вот верю, что основная цель Господа воспитать не богоиждевенцев, а людей мудрых и способных

вот именно - не  иждивенецев

Для справки:
иждивенец —физическое лицо нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности.
Среди иждивенцев можно выделять два типа

— иждивенцев государства (кооперативных и общественных организаций)

и

- иждивенцев отдельных лиц.


Старожил
+2367
|9 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Это когда ты не можешь знать ситуацию, а она тебе открывается как открытая книга. Например, что сейчас произойдет, почему, по какой причине и что нужно сделать. Это же все не какие-то мои заслуги и от меня никак не зависит.

IMHO -зависит от склада вашего ума,  который разумеется вами был получен от вашего Творца.
Имеете ли способность к анализу  или  нет.
Если вы точно лишены такой способности - тогда разумеется для вас - это чудо чудное.

А если вас Бог одарил проницательным,  аналитического склада  мышлением - то
я думаю таких "чудес"  у вас  будет полным полно.
Но если хотите, то разумеется считайте эти способности, встречающиеся не в каждом человеке  - даром знания.

Вот например брокеры , все  должны иметь такоие способности , мгновенно учитывать все детали/факторы , анализирую те или ине данные и принимать решения.
Вот где можно увидеть столько людей с тем < даром знаний >

А другие люди даже при мысли того, что им надо сопоставить более 5-6 факторов , или данных каких-то - в ужас приходят, у них голова даже начинает болеть.

Удален
Сын Авраама
|9 Сен 2021
2
Цитата Римма
Вот где можно увидеть столько людей с тем < даром знаний >

Нет, это совершенно разные вещи, как, например, дар языков и профессия переводчика.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+689
|9 Сен 2021
0
Цитата Baloo
ну я же сразу сказал: Вы - круть! а я вот знавал одного пастора из Иркутской области. частенько приезжал к нам в город за тысячи километров, чтобы рассказать, как Бог отвечает на все его нужды, каким авто его благословил, каким домом... я таких называю: "поймал Бога за бороду". короче, умер не так давно. от рака. за три месяца. и знаете что? когда его реально тяпнуло деньги на лечение отнюдь не у Бога выпрашивал. конечно, наверное зря так написал. обычно Господь с меня за такое взыскивает. но, ей Богу, противно слушать "духовных мажоров"

Я уже пробовал здесь объяснять- Писание предупреждает нас, что не полезно нам всем этим хвалится, потому что за этим стоит плоть, которая ищет своего и это хорошо видно.

Но люди думают, что они "умнее"  и пытаются доказывать, что это они свидетельствуют о чудесах Божиих.Ну и пусть, всё каждый делает для себя.

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
1
Нет, это совершенно разные вещи, как, например, дар языков и профессия переводчика.

Может и разные, а может и в некоторых случаях - нет. :)

Поэтому я согласна с тем, что написал levko1 , а именно -

Ну и пусть, всё каждый делает для себя,так же и в том считает ли вот это - даром - чудо чудным или же читает это способностью который наделил Бог вот того человека в такой мере, а другого - в иной ,  как в сторону + так и в сторону - .

Удален
Русалочка
|9 Сен 2021
2
Цитата Baloo
есть сотни христиан, искренних, как Вы понимающих, что "активным служением" не сделаешь Бога обязанным, от всего сердца надеющихся на Него и всё же не получившие таких вот "плюшек", о которых вещаете Вы. и это - правда жизни!

Ну и что, что они "не получившие"? Я тоже много чего не получившая. Но довольна этим, так как понимаю, что у меня есть очень много всего другого. И я бы предпочла сохранить всё то, что имею,  чем приобрести то, чего не имею, потому что то, что я имею - это уже невероятно много, и я очень дорожу этим.  Думаю, так и должно быть, что мы не всё получаем. А когда получаем, то нам этого уже не так сильно и хочется. И это правильно и хорошо с Божьей точки зрения,  что наши земные желания уже не имеют над нами былой власти,  когда нам чего-то очень сильно хотелось иметь,  но мы этого не имели. Отпустило, и слава Богу. Несбывающееся желание томит сердце. А в этом есть несвобода. Лучше быть свободным от любых земных желаний, проверено горьким опытом. )

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2367
|9 Сен 2021
1
Цитата Русалочка
Лучше быть свободным от любых земных желаний, проверено горьким опытом. )

Ну прямо вообще - вот от всех вместе взятых?любых земных желаний ?

Чего-то не верится, что у вас вот вообще вот с некоторых пор никаких желаний не появляются.
Ну может и появляются, а вы услием своей воли - так быстренько их как говорится "в зародыше" гасите, давите"?

Так, да?

Удален
Русалочка
|10 Сен 2021
3
Цитата Римма
Чего-то не верится, что у вас вот вообще вот с некоторых пор никаких желаний не появляются. Ну может и появляются, а вы услием своей воли - так быстренько их как говорится "в зародыше" гасите, давите"? Так, да?

Не совсем. Я имела в виду большие желания, как основу жизни. Например,  женитьбу в целом или на ком-то конкретном... Желание иметь детей или желание свободы при наличии семьи и детей.. (об этом говорить не принято, но я думаю, это есть) и так далее. Некоторые мои желания, самые основательные, больше меня не беспокоят,  и я чувствую себя от этого хорошо и свободно.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2367
|10 Сен 2021
3
Цитата Русалочка
и я чувствую себя от этого хорошо и свободно.)

Очень приятно было прочитать ваши строчки. Спасибо за дружелюбный ответ Русалочка
В этом плане - у меня  с вами -  единомыслие.

Удален
Baloo
|10 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Кстати Писание говорит, что если мы любим Его и призванны Им, то нам ВСЕ содействует ко благу. Поэтому если смотреть с этой точки зрения, то все происходит к лучшему, если мы любим Бога.

Если так подходить к вопросу, то вообще можно Богу не молиться.

а что, любишь Бога? значит "терпи казак - атаманом станешь!"

Но в том-то и дело, что Новый Завет исполнен обетованиями для молитвы. Причём, ни одно из этих обетований не оставляет сомнений, что ты получишь просимое. Вы не согласны со мной? если да, то почему?

вот на каком обетовании Христа Вы делаете заявление о благе неотвеченных молитв?

 

Цитата Бродяга
Так и у меня бывает по разному, но это не причина не говорить о Божьих чудесах. И в периоды когда все вроде сыпется и рушится - Божья рука видна еще четче, если мы смотрим на Него, а не на происходящее вокруг.

повторюсь: может и так, а может Вы просто убеждаете себя.

Возможно Вам не удавалось встречать людей (а может просто не обращали внимания), которые ничего кроме "разрушений и осыпаний", как Вы выразились, не имеют.

а любовь... любовь оно понятно. но только зачастую у людей любящих Бога вопрос, в следствии происходящих в их жизни событий, возникает ни по поводу их любви к Богу, а своей причастности к избранию. я Вам уже сказал: такие люди вначале пытаются что-то сказать; потом замыкаются, что-то распознать можно только по глазам и лицу; а потом они просто исчезают из нашего поля зрения.

а мы всё со своим "пудельскими маханиями хвостом".

 

Цитата Римма
Цитата Бродяга А членство в той или иной организации это весьма вторично.

вот именно потому люди всё больше обращаются в Ислам, что там пропогандируется именно общинность, которая для кого-то "весьма вторична".

Удален
Baloo
|10 Сен 2021
1
Цитата Римма
вот именно - не  иждивенецев Для справки: иждивенец —физическое лицо нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Среди иждивенцев можно выделять два типа — иждивенцев государства (кооперативных и общественных организаций) и - иждивенцев отдельных лиц.

спасибо за справку. в том-то и дело, что для меня люди, которые живут в стиле "Бог всё за нас сделает" как инвалиды. только причина их "инвалидности" - система убеждений, а не Божье слово.

Удален
моисей
|10 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Цитата моисей Видел стену воды, удерживаемую рукой Бога?? Видел плавающий топор?
Ну я и сотворение не видел =) В ВЗ много чего происходило... И камни с неба и 10 казней египетских.

Вижу всё это, как на выставке. А там еще лучше разгляжу с пояснениями Автора. )

Удален
моисей
|10 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Цитата моисей Видел умножение хлебов и рыбы
Как минимум раза три был свидетелем такого. Пару раз у нас дома и один раз в лагере, где было больше 300 человек и это чудо неверующая бригада поваров с изумлением подтверждала (там это в течении пары дней происходило) И вполне допускаю, что иногда мы просто этого не замечаем.

Видимо не на пустом месте появился в народе сюжет про горшочек каши, как масло у вдовы в Сарепте.

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
1
Цитата Baloo
Но в том-то и дело, что Новый Завет исполнен обетованиями для молитвы. Причём, ни одно из этих обетований не оставляет сомнений, что ты получишь просимое. Вы не согласны со мной? если да, то почему?

А вот читая тексты кнуг Библии заметила,  что , обязательно в тех обетованиях людям  того или другого присутствует  слово <если>
Вот если то - то  будет  - то будет это и вот это.
Все обещания Бога имеют условия.
И вот <если>  те будут выполнены человеком самим,  и главное <если> на то будет Волеизьявление
Бога - вот тогда и все исполняется.
И волеизъявления человеческие , зачастую неисполняются, хотя люди кричат и требуют этого в своих молитвах.

 

Цитата Baloo
в том-то и дело, что для меня люди, которые живут в стиле "Бог всё за нас сделает" как инвалиды. только причина их "инвалидности" - система убеждений, а не Божье слово.

100%. Agreed. И в этом моменте у меня с вами единомыслие.

Удален
моисей
|10 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Цитата моисей превращение воды в вино?
Нет. Зато иногда были вещи в Евангелии не упомянутые =)

Что это было? Молоко в сыр?

 

Цитата Бродяга
Цитата моисей Слово знания как проявилось?
Почему в единственном числе? Это когда ты не можешь знать ситуацию, а она тебе открывается как открытая книга. Например, что сейчас произойдет, почему, по какой причине и что нужно сделать. Это же все не какие-то мои заслуги и от меня никак не зависит. Я просто свидетельствую о Божьей реальности, которой я сам был свидетелем. При этом все это не делает меня "более праведным" или неспособным грешить и ошибаться. Я остаюсь таким же человеком, со своими косяками и слабостями... А Бог остается Тем Кем Он является - Богом для которого нет ничего невозможного.

Назвал бы это прозорливостью.

Удален
моисей
|10 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Цитата моисей Бог хочет видеть кого выставленным из церкви?
А кто может кого-то выставить из Его Церкви? Ты или часть Церкви или нет... А членство в той или иной организации это весьма вторично.

Это был мой вопрос для понимания ответа от Игорь84, пояснившего своё понимание вопроса: " в какую церковь ходить?"

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
0
Цитата моисей
Назвал бы это прозорливостью

а я называю это - проницательность.

IMHO - Потому что люди есть, которые всегда в корень смотрят того или другого - проницательные.
А есть люди , которые не способны это делать, они как говорятся по в верхушкам обо всем судят.

Удален
моисей
|10 Сен 2021
1
Цитата Римма Вот где можно увидеть столько людей с тем < даром знаний >
Нет, это совершенно разные вещи, как, например, дар языков и профессия переводчика.

Так тебя понял, что человек, который мгновенно увидел результат в сложившейся ситуации на основании своих знаний и опыта, имея от Бога дар анализировать (как и подобный дар рисовать, петь, танцевать, сочинять музыку и стихи), отличается от дара прозорливца, который без анализа просто видит предстоящие события. Правильно?

Для того, чтобы сравнивать понятие харизмы говорения на иных языках от профессии переводчика, нужно прежде определиться с Библейским понятием "говорения на языках, иных или новых или разных".

А так же связанным с этой харизмой даром "истолкования языков".

Удален
моисей
|10 Сен 2021
1
Цитата Baloo
Цитата Римма Цитата Бродяга А членство в той или иной организации это весьма вторично.
вот именно потому люди всё больше обращаются в Ислам, что там пропогандируется именно общинность, которая для кого-то "весьма вторична".

Про ислам скорее сказал бы не "общинность", а "стадность".

Там люди идут за призывом, а не за понимаием, куда они идут.

 

Цитата Baloo
зачастую у людей любящих Бога вопрос, в следствии происходящих в их жизни событий, возникает ни по поводу их любви к Богу, а своей причастности к избранию. я Вам уже сказал: такие люди вначале пытаются что-то сказать; потом замыкаются, что-то распознать можно только по глазам и лицу; а потом они просто исчезают из нашего поля зрения.

Это про тех, кто не уверен в своем спасении?

 

Цитата Baloo
а мы всё со своим "пудельскими маханиями хвостом".

Это про что?

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.