Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Забанен
-407
|27 Сен 2021
1
Цитата igor 84
у меня уже нет желания что то писать в этой теме потому что тут присутствуют циники, атеисты и другие обиженные. мудрости вам люди и спасения

Дорогой gor 84!

Ну, коль скоро Вы решили "вынетси суд", то не могли ли бы Вы назвать и имена?! -- Ну, то есть ники!-- Никнэймы по-другому!

-- АТО как-то не конкретно получается!

Если имён не назовёте, которые Вы уже успели включить в один из выделенных мной Ваших сравнительных, так сказать, эпитетов -- то и не выдавайте такие свои выводы в эфмр, пожалуйста!

Что Вам мешает отсавить их "при себе"?!

Дорогой igor 84 , скажите, пожалуйста, Вы , случайно, не встречали ли такой стих в Библии:  

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)?!

Забанен
-407
|27 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Дорогой (или дорогая? ))))) Коббен Даллас, всё дело в том, что я так ине увидел в подчёркнутой Вами словах Павла фразы: "дар любви". А очём Павел говорит в контексте? да о том, что любовь - это высшая (превосходнейшая) причина для ревности о дарах духовных. или, говоря по другому: "ребята, ревнуйте о дарах бОльших ни для того, чтобы выпендреться, а по причине любви".

Др.  Baloo!

я думаю, что Вы -- женщина, поэтому моё приветствие выглядит так!

О себе же могу с твёростью и уверенностью сказать, что я -- мужчина!

Поэтому в собках "дорогая" можете не писать! -- Хорошо?!

Интересное толкование Вы предлагаете!

А что означает тогда слово "бОльших"?! -- бОльших, чем что?!

Удален
Baloo
|27 Сен 2021
0
О себе же могу с твёростью и уверенностью сказать, что я -- мужчина!

вообще-то, как говорит моя жена в таких случаях: женщине виднее

 

А что означает тогда слово "бОльших"?! -- бОльших, чем что?!

у самого Павла есть пример: дар пророческий превосходнее дара иных языков.

Забанен
-407
|27 Сен 2021
0
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Это, кстати говоря -- если кому интересно -- заповедь, между прочим! -- Что не оговаривается, и является обязательным к исполнению! -- Тогда Святой Дух не будет оскорблён! -- И Ему не будет нанесено оскорбление!

" 29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас." (Еф.4:29-23).

В 31-м и в 32-м стихах тоже интереснейшие заповеди содержатся, и даны они в кюче "да", а не в ключе "нет", как Божья заповедь из 29-го и 30-го ст.

Да?!

Удален
Baloo
|27 Сен 2021
0
Это, кстати говоря -- если кому интересно -- заповедь, между прочим!

если Вы мне, то не имеелось в виду ничего пошлого или интимного. чисто образ жизни и поведение с окружающими. в стиле: "веди себя как мужчина".

Забанен
-407
|27 Сен 2021
0
Цитата Baloo
у самого Павла есть пример: дар пророческий превосходнее дара иных языков.

А-а-а!

То есть, фраза "о дарах больших" озачает "о даре пророчества"!

Правильно, дорогой  Baloo?!

Удален
Baloo
|27 Сен 2021
0
А-а-а! То есть, фраза "о дарах больших" озачает "о даре пророчества"! Правильно, дорогой Baloo?!

Ну вот смотрите: Павел сам ставит дар пророчества как самый значимый. как он говорит: "ревнуйте о дарах духовных, особенно о пророчестве". ведь Вы читаете тоже, что и я. правда? а какая для этого причина? а причина такова, что дар пророческий вскрывает сердца. почему же это так важно? это величайшее подспорье в проповеди Евангелия, а так же в помощи братьям и сёстрам. просто потому что люди - это и есть главная цель для проявления любого дара.

Забанен
-407
|27 Сен 2021
0
Цитата Baloo
и правильно сделали, потому как если Вы вдруг видите в этих словах те фразы, которых там нет, то сразу можно сказать: толкование было бы неверным. 2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую. Второзаконие 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/4/

Это будет называться эйзегетикой! Да?!

Ну это ж из герменевтики! Правильно?!

Или нет?!

А?! Дорогой Baloo!

Забанен
-407
|27 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Ну вот смотрите: Павел сам ставит дар пророчества как самый значимый. как он говорит: "ревнуйте о дарах духовных, особенно о пророчестве". ведь Вы читаете тоже, что и я. правда? а какая для этого причина? а причина такова, что дар пророческий вскрывает сердца. почему же это так важно? это величайшее подспорье в проповеди Евангелия, а так же в помощи братьям и сёстрам. просто потому что люди - это и есть главная цель для проявления любого дара.

Дорогой  Baloo!

Вы ошибаетесь: Павел не ствавит дар пророчества, как самый значимый, по причине того, что этот дар вскрывает сердца!!

И, как я понял из этого Вашего ответа-- Вы подтверждаете, что фраза "о дарах бОльших" из 1 Кор.12:31 означает "о даре пророчества"!

Верно?!

Удален
Baloo
|27 Сен 2021
0
И, как я понял из этого Вашего ответа-- Вы подтверждаете, что фраза "о дарах бОльших" из 1 Кор.12:31 означает "о даре пророчества"! Верно?!

исходя из слов Павла - так и есть.

 

Вы ошибаетесь: Павел не ствавит дар пророчества, как самый значимый, по причине того, что этот дар вскрывает сердца!!

это компиляция двух утверждений сделанных Павлом: "особенно ревнуйте о том, чтобы пророчествовать" и "тайны сердца обнаруживаются".

Забанен
-407
|27 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Извините, но это оправдание духовной импотенции. проблема не в том, что таких проблем не существует, проблема в том, что в чатности Вы, отказываетесь их признавать.

Дорогой  Baloo!

Откройте секрет! -- Не скройте!

Ну "хоть ты тресни", хоть убейте, только вот мужчине совершенно не свойственно содержать слово "импотенция" в своём лексиконе! Не говоря уже о том, чтобы приводить какие-то сравнительные бразы, используя это понятие!

Откройте секрет! -- В чём подвох?!

Забанен
-407
|27 Сен 2021
0
Цитата Baloo
исходя из слов Павла - так и есть.

Дорогой  Baloo,

Предлагаю Вам не спешить утверждать, как есть, исходя из слов Павла!

Или Вы претендуете на то, чт являетесь истиной "в последней инстанции"?! И что Ваша точка зрения единственно верна, и не подлежит сомнению?!

Удален
Baloo
|27 Сен 2021
0
Это будет называться эйзегетикой! Да?! Ну это ж из герменевтики! Правильно?! Или нет?! А?! Дорогой Baloo!

этот пример не уместен. одно дело скомпелировать разнотемные цитаты и другое - когда это целостное сообщение.

 

Откройте секрет! -- В чём подвох?!

каждый мыслит в меру своей испорченности. знаете, буквально вчера произошёл случай: у нас в городе проходила конференция. мы с женой пошли на вечернее служение. взяли 2-х летнего сынишку. и вот я стою с ним в фойе. он захотел пить. начал просить: "сёка, сёка" (он все питейные жидкости соком называет). мимо проходил подросток и роняет следующее: "такой маленький, а уже матом ругается". как Вы думаете в чьём мышлении была проблема? подумайте над этим.

 

Дорогой Baloo, Предлагаю Вам не спешить утверждать, как есть, исходя из слов Павла! Или Вы претендуете на то, чт являетесь истиной "в последней инстанции"?! И что Ваша точка зрения единственно верна, и не подлежит сомнению?!

не надо оценивать мою точку зрения. вообще не стоит заниматься оценкой посыла авторов поста. просто выскажите свой ответ, своё обоснованное мнение.

Забанен
-407
|27 Сен 2021
0
Цитата Baloo
этот пример не уместен. одно дело скомпелировать разнотемные цитаты и другое - когда это целостное сообщение.

ясно!

 

Цитата Baloo
каждый мыслит в меру своей испорченности. знаете, буквально вчера произошёл случай: у нас в городе проходила конференция. мы с женой пошли на вечернее служение. взяли 2-х летнего сынишку. и вот я стою с ним в фойе. он захотел пить. начал просить: "сёка, сёка" (он все питейные жидкости соком называет). мимо проходил подросток и роняет следующее: "такой маленький, а уже матом ругается". как Вы думаете в чьём мышлении была проблема? подумайте над этим.

понятно!

 

Цитата Baloo
не надо оценивать мою точку зрения. вообще не стоит заниматься оценкой посыла авторов поста. просто выскажите свой ответ, своё обоснованное мнение.

А-а-а-а!

Типерь панятно!

Забанен
-407
|27 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Ну я не учу об этом конкретно, но я конкретный свидетель таких чудес. Кроме того я знаю нескольких уличных проповедников, которые перед тем как говорить о Христе, молятся за людей, за их исцеление, а потом проповедуют Евангелие исцеленным людям.

Понятно!

Забанен
-407
|27 Сен 2021
0

Всё ясно!

Всё понятно!

я, от, например, ВСЁ понимаю!

Но, вот одного только не могу никак понять: "Чи я дурний?! -- Чи лижі не їдуть!?!"?!

ЭскъЮзми, ай донт андэстэнд -- вот а ю токин эбаут!

куд ю репИт, плиз?!

Забанен
-407
|27 Сен 2021
0

Всё ясно!

Всё понятно!

А главное, -- оч-чень убедительно!

Удален
Baloo
|27 Сен 2021
0
: "Чи я дурний?! -- Чи лижі не їдуть!?!"?!

немного пофлудю:

Старожил
+3866
|27 Сен 2021
0
Цитата Baloo
мы с женой пошли на вечернее служение.

есть ли какие-то карантинные ограничения?

Удален
Baloo
|27 Сен 2021
1
Цитата алеб
есть ли какие-то карантинные ограничения?

температуру на входе мерили, да антисептик. маски одевать не заставляли.

Старожил
+3866
|27 Сен 2021
0

Это у вас - в РФ или в Украине? Хотя, не важно.

у нас в райцентре Киевской области - вроде как и до карантина. Хотя уже в оранжевой зоне наша область. Ничего не проверяют, слава Господу, маски в помещении не одевают (разве что кто-то по своей инициативе), хотя людей не так много. Такое дело. Дай Боже, чтобы можно было посещать собрания и далее...

Удален
Сын Авраама
|27 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
и в этом доме-Церкви ЕСТЬ разные сосуды

В Церкви (куда ты не входишь) нет сосудов для низкого употребления. Есть золотые и серебрянные (служителя), есть глинянные и деревянные (обычные члены). Но все для почетного служения. А для низкого употребления есть другие...

 

Цитата Tricia
И те,кто является циниками,любителями "светлого прошлого",обличителями мифической "гей-ропы"

Ну-ну.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|27 Сен 2021
0
Цитата igor 84
у меня уже нет желания что то писать

Разве ты тут что-то писал? )))

Удален
Сын Авраама
|27 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
А в БОЛЬШОМ ДОМЕ

Большой дом - это мир. Или сложно прочитать 17-19 и 21 стихи?

 

Цитата Сумчатый
Ты сам глинянный или деревянный сосуд?

Хм, а почему это тебе так интересно?)

 

Цитата Сумчатый
Слава Богу, что псевдозаконники не решают, кто входит в Церковь, а кто нет.

Лжеблагодатники называют Христиан псевдозаконниками и фарисеями, чтобы самим не казаться отступниками?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+600
|27 Сен 2021
3
Цитата igor 84
у меня уже нет желания что то писать в этой теме потому что тут присутствуют циники, атеисты и другие обиженные.

Даже интересно. Вы, открывая такую тему, предполагали, что в ней всё будет "чинно, благородно",  все будут демонстрировать единомыслие? Или обмен мнениями вообще не предполагался, а просто надо было обмениваться пожеланиями  типа "мудрости вам люди и спасения"?

Но Ваши ожидания не оправдались, и поэтому Вы называете участников темы циниками, атеистами и  другими обиженными?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|27 Сен 2021
1
Цитата Baloo
не было "наличия домашних церквей". тем более "различных". была ОДНА ЦЕРКОВЬ, члены которой собирались по домам, в виду естественных причин. и все пребывали в одном, а не в различном.

Я говорю именно об этом =)

Церковь делает Одной не "наличие общего места для собрания", а когда Христос является Главой Церкви.

Даже если Церковь собирается в разных местах, в виду естественных причин.

 

Цитата Baloo
я не буду больше дискутировать по поводу наличия "пасторский дар"

Я уже говорил, что в подобных дискуссиях я избегаю упоминания слова "пастор", так как оно не совсем библейское, во-первых, а во-вторых его значение на сегодняшний день весьма размыто.

Лучше оперировать более понятными терминами.

Например старейшина/пресвитер/предстоятель общины.

В соответствии с Писанием это руководящая должность в поместной церкви, так как есть критерии избрания.

Или "пастырь", как один из даров служения, который дает Христос.

И если пресвитера заботятся о поместной общине, в первую очередь оберегая ее от ересей, то пастырский дар с одной стороны дан для ВСЕЙ Церкви (как и остальные дары служения) и не ограничен только поместной общиной, а с другой стороны пастырское попечение это более "точечное служение", в современном понимании к нему ближе всего служение душепопечения.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|28 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Я говорю именно об этом =) Церковь делает Одной не "наличие общего места для собрания", а когда Христос является Главой Церкви. Даже если Церковь собирается в разных местах, в виду естественных причин.

Если Христос одинаково для всех является Главой Церкви, то что тогда помешает людям при имеющиеся возможности собраться вместе? если так, действительно воспринимать?

 

Цитата Бродяга
Я уже говорил, что в подобных дискуссиях я избегаю упоминания слова "пастор", так как оно не совсем библейское, во-первых, а во-вторых его значение на сегодняшний день весьма размыто.

как же оно не библейское, когда вполне себе библейское. или послание к Ефесянам перестало быть Библией?

насчёт "размытости"... это вопрос спорный. скажите, а может так случиться, что однажды Вы поймёте, что размыто именно Ваше понимание этого служения?

 

Цитата Бродяга
В соответствии с Писанием это руководящая должность в поместной церкви, так как есть критерии избрания. Или "пастырь", как один из даров служения, который дает Христос.

Для избрания Матфия апостолом, тоже, были критерии. однако его выбрала Церковь. представляете, ДВЕНАДЦАТЫМ АПОСТОЛОМ. ))))

Можно ли его назвать получившим служение от Христа? по Вашему учению.

На мой взгляд,  люди утверждающие такое на самом деле не верят в единство Христа и Церкви. не верят, что всем в Церкви руководит Дух Святой, хотя и очень много говорят о "водительстве Духа". поэтому, в конечном итоге, всё и берут в свои руки, прикрываясь "личностными откровениями".

Удален
Baloo
|28 Сен 2021
2
Цитата Бродяга
И если пресвитера заботятся о поместной общине, в первую очередь оберегая ее от ересей, то пастырский дар с одной стороны дан для ВСЕЙ Церкви (как и остальные дары служения) и не ограничен только поместной общиной, а с другой стороны пастырское попечение это более "точечное служение", в современном понимании к нему ближе всего служение душепопечения.

пресвитер и есть пастор. так учит апостол Павел. пресвитер есть блюститель (епископ). так учит Павел. а вот "точечное служение" - это в Новом Завете называется "забота друг о друге" и каждый христианин имеет призыв к этому самому "точечному служению". а пастор (он же пресвитер, он же епископ, он же начальствующий...) имеет своей заботой общину, при необходимости сосредотачиваясь на особо нуждающихся её членах.

Старожил
+690
|28 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Для избрания Матфия апостолом, тоже, были критерии. однако его выбрала Церковь. представляете, ДВЕНАДЦАТЫМ АПОСТОЛОМ. ))))

Не понял почему шутка.

По избранию  Матфия есть вопросы.

По поводу того что не дождавшись обещаного, взялись решать такой серьезный вопрос.Повеления от Христа тоже такого не было, или просто не написано?

Старожил
+1282
|28 Сен 2021
1
Цитата Baloo
Для избрания Матфия апостолом

Здесь согласен с levko1, к избранию Матфия есть вопросы.

У меня личного "откровения" по этому поводу нет, но существует обоснованное мнение, что здесь Апостолы поторопились и поступили по человечески...

Как минимум есть два довода - еще не было дня Пятидесятницы и мы видим Павла, которого Христос конкретно Сам поставил Апостолом.

 

Цитата Baloo
Если Христос одинаково для всех является Главой Церкви, то что тогда помешает людям при имеющиеся возможности собраться вместе?

А и правда, что мешаете вам собираться всегда вместе с католиками/православными/харизматами/баптистами? Ведь для всех Главой является Христос...

Так и я например не вижу нужды регулярно собираться в одном месте с людьми, которые пришли на пару часов посидеть на скамейках и послушать монолог пастора, состоящий из библейских историй и стендаповских шуток. Даже воспринимая этих людей как часть Церкви я с большей продуктивностью могу провести эти конкретные два часа.

 

Цитата Baloo
как же оно не библейское, когда вполне себе библейское. или послание к Ефесянам перестало быть Библией? насчёт "размытости"... это вопрос спорный.

Для меня есть большая разница между словами "пастОр" и "пастЫрь".

В первом случае под этим понятием может подразумеватся что угодно.

Во-первых я знаю общины и деноменации, где вообще нет пасторов, а есть пресвитера и братские советы.

Также я знаю "мега-церкви", где есть отдельно пастор, а кроме него есть еще пресвитера.

Но это лучше, чем другие известные мне варианты, когда один пастор рулит мега-церковью, как своим хозяйством или передает церковь своим детям "по наследству".

Кроме того я знаю общину где пастор это административная должность, а всю духовную часть ведут пресвитера.

Вариантов масса, поэтому я не употребляю это слово в дискуссии.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.