Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
+3866
|1 Сен 2021
1

БОльшая проблема в том, что многих интересует, какой большой дом у Сендая, как подло согрешил Лядоев, интересует весь мир - кроме себя любимого. Я-то совершенен, зачем каяться,зачем молиться о себе и своих близких.

Старожил
+420
|1 Сен 2021
1

А это отговорка,чтобы не говорить правду-посмотрите на себя.Когда нашли нарушения в ресторанах нашего города и они с позором попали в "Ревизор",то тоже кричали:а посмотрите на свою кухню. А не судите,а такой хороший ресторан закрыли.На его месте теперь фабрика полуфабрикатов,где все чисто и претензий нет.Когда летом нарушения в том самом лагере "Чайка",о котором я когда-то писала,наконец-то вскрылись,как консервная банка.Что пошлую музыку крутили детям,что сотрудники были нетрезвые,хамство-есть такие,что возмущались и блогера "стукачкой" называли,а как Вы можете,а не судите,меняйте себя,а не других.Если Вас эта музыка раздражает-причина в Вас.Знакомо?Но она стояла на своем и в итоге несколько человек уволили.И теперь лагерь под другой юрисдикцией.Может такое быть,но точно так тайное станет явным.Давайте не про Сандея,а хотя бы про наши местные религиозные общины.

Старожил
+1
|1 Сен 2021
3
Цитата Tricia
местные религиозные общины.

есть общины и не религиозные но они тоже влияют на жизнь людей. Бог сильнее дьявола

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|1 Сен 2021
1

Конечно есть.Так надо узнать,кто есть кто,чтобы снова не попасть в тот же негатив.Есть прекрасные церкви,а есть те,кто обманывает.И хотя бы знать-сколько их в городе,какого направления,что там происходит сейчас.Конечно все мы туда вернемся,просто кто обжегся раньше,дует на холодную воду.

Старожил
+1
|2 Сен 2021
2

идти надо туда куда скажет Бог - или в Церковь, или в поле работать, или в другую страну миссионером или покорять новые горизонты

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|2 Сен 2021
2
Цитата алеб
кроме себя любимого. Я-то совершенен, зачем каяться,зачем молиться о себе и своих близких.

Никто не говорит, что я совершенен, я могу быть намного хуже самого ужасного грешника, но если рядом со мной называющий себя "христианином" грешит так же как и я, то не буду я его судить, пусть Бог его судит, но с таким самозванцем я и близко общаться не буду. Вот представьте себе блудника, наркомана, алкаша, который грешит этими ужасными грехами, и при этом называет себя "христианином". А когда ему порядочные люди (даже и неверующие) указывают на его грехи, то он тут же изворачивается, говоря: а чего вы меня судите, вы на свои грехи смотрите, а Бог мне мои грехи прощает, несмотря на то, что я продолжаю грешить! Вот и весь его разговор. И как я могу такого "верующего" называть "христианином"?

Но что самое интересное, что такие вот "христиане" заполняют современные "церкви", что даже "слепые" неверующие уже видят их явные грехи. И что, мне теперь приходить в такую "церковь" и тоже заражаться этими грехами? Ну нет уж, извините, лучше в таком случае дома сидеть, да самому читать Библию и молиться.

Старожил
+1
|2 Сен 2021
2
Цитата самородок
Ну нет уж, извините

апастол Павел говорил что он основной грешник на земле.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|2 Сен 2021
2
Цитата самородок

я не говорю заводить дружбу с блудниками и алкоголиками - не важно где они находятся - дома, или на работе, или в церкви.

нужно молиться за таких. стараться помочь. ибо как верю - Бог не отвергает ни одного грешника. Бог любит каждого одинаково и желает спасения каждому, для Него каждый одинаково ценен...

Одно дело по панибратски поддакивать, когда человек грешит, молча соглашаться, когда он грешит, другое дело - не отвергая его. пытаться помочь.

можно сказать о человеке - "злобный упорный грешник", а можно - "несчастный человек. порабощенный злыми духами, котрый страдает, ища выхода, но не находит,".  мне лично, больно, тяжело, когда думаю о таких людях, которые сами себе создали ад на земле. нет желания от них сбежать. хотя и находиться рядом - пользы нет, как правило.

как правило, такие люди не могут воспринять Евангелие, Бога - это от них закрыто. НО молиться нужно. в общем говоря.

насчет церквей. я за свою жизнь (в детстве с родителями) посетил больше десятка церквей. баптисты, 50ки, харизаматы, асд, домашние группы, конференции,и т.д. И таких чтобы отпетых грешников там не встречал. Люди там конечно разные, иногда не высоко духовные,иногда никакого духовного единства или чего-то угодного Богу там не наблюдается, но это лучше, чем по дружески общаться с неверующими на работе, половину своей жизни (в Украине в основном 12ти часовой рабочий день).

понимаешь, какой принцип - от малого к большему .кто в малом не верен - не будет верен в большем. Так я понимаю. Если у меня в графике нет 1-2 часов на молитву - как можно просить о служении каком-то, чтобы Бог через меня действовал? Если у меня нет сил и возможностей выбраться на собрание раз в неделю - как выкроить в своей жизни время для чего-то большего?...

Павел шел ко всем. Одни его злословили. другие били. третьи принимали слово, каялись, спасались.

Старожил
+3866
|2 Сен 2021
2

далее.

никто не просит нас идти на собрание развратителей. Но и нет воли Божьей, чтобы все праведники отсиживались по домам.

Бог укажет,куда идти и что делать - если просить и слушать. Может, Бог хочет через тебя или меня, как-то действовать в некоей церкви -изменить духовную атмосферу там. Бог пощадил бы весь город, если бы там было хоть 10  праведников.

другой вопрос- если я сам,почитая себя праведником - точно такой же грешник. Тогда я ничем им не помогу. тогда проще сидеть дома. и пользы большой не будет ни мне (грешнику отделенному), ни им (грешникам собранным, но без Духа Святого между ними).

Раньше таких идей, как сейчас по форуму бродят - не было. каждый покаявшийся знал один путь ,чтобы не отпасть от веры - искать собрание. кто к 50кам, кто к баптистам.Харизматов не было при Союзе.

вместе они молились. помогали друг другу, поддерживали. Самому быть дома - такого даже представить себе не мог никто. это недавно пошли идеи - сам по себе, без собрания, без семьи, без служения Богу (по благодати спасусь"), и т.д. - под ширмой "истинной воли Божьей".

никого не осуждаю, ибо сам в таком же положении.... да поможет Господь всем нам..

Удален
самородок
|2 Сен 2021
1
Цитата алеб
точно такой же грешник. Тогда я ничем им не помогу. тогда проще сидеть дома.

Ну вот и я про то же.

Старожил
+1282
|2 Сен 2021
2
Цитата алеб
Самому быть дома - такого даже представить себе не мог никто. это недавно пошли идеи - сам по себе, без собрания, без семьи, без служения Богу

Вопрос не в том, чтобы сидеть дома - общение для христианина это в принципе необходимость.

Ведь принадлежность к Церкви подразумевает, что есть определенные ВЗАИМОскрепляющие связи.

Вопрос в том, что просто ходить, чтобы для галочки сидеть на лавочке и смотреть на сцену - это не совсем общение и тем более "принадлежность к Церкви".

Я раньше уже упоминал в чем ЦЕЛЬ собраний Церкви.

А Церковь по факту может собираться из двух-трех человек собранных во имя Христа.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|2 Сен 2021
0
Цитата alicoc:
от после того, как мы, критики разбогатеем, создадим альтернативный христианский телеканал,
Цитата alicoc
будет ещё и передача с серьёзными журналистскими расследованиями про дома и яхты пасторов, а ещё музыкальные фестивали с песнями о пасторской системе, ну и разумеется, аналитическая программа с экспертами-критиками, набранными на этом форуме

Ну вот и классно, остается совсем , совсем немногое еще сделать ,  как вы сами  признались - разбогатеть.
Ну что ж будем ждать, может и в самом деле вы таки спроворитесь и разбогатевши , выдадите <на гора> такую передачу.
Поживем - увидим. :)

Старожил
+690
|2 Сен 2021
1
Цитата алеб

точно такой же грешник. Тогда я ничем им не помогу. тогда проще сидеть дома.

 

Цитата самородок
Ну вот и я про то же.

Ты похоже так и не понял Алеба,(или скорее не хочешь понимать),выдернув из его речи нужную тебе цитату.А он ведь правильные вещи говорит, очень полезные для тебя лично.Вот к примеру хотя бы это:

 

Цитата алеб
насчет церквей. я за свою жизнь (в детстве с родителями) посетил больше десятка церквей. баптисты, 50ки, харизаматы, асд, домашние группы, конференции,и т.д. И таких чтобы отпетых грешников там не встречал. Люди там конечно разные, иногда не высоко духовные,иногда никакого духовного единства или чего-то угодного Богу там не наблюдается, но это лучше, чем по дружески общаться с неверующими на работе, половину своей жизни (в Украине в основном 12ти часовой рабочий день).

А у тебя лочему то в церквях, все в черном свете.Подумай об этом, проанализируй хорошенько, почему у тебя так.

Старожил
+600
|3 Сен 2021
1
Цитата levko1
он ведь правильные вещи говорит

Точнее, то, что нравится Вам.

 

Цитата алеб
но это лучше, чем по дружески общаться с неверующими на работе, половину своей жизни

Довольно непонятное сравнение.  Ходить в церковь лучше, чем работать и по-дружески общаться с членами коллектива?  То есть если ходишь в церковь, то  работать не надо, так как это хуже? Или не надо общаться с  сотрудниками по-дружески? Как по мне, такие вещи сравнивать просто странно.

Я бы поняла, если бы речь шла о том, что надо и посещать собрания, и работать.  Кстати, сам автор выказывания, насколько я знаю, не делает ни того, ни другого. Так что в полезности  этих теоретических размышлений  я  всё-таки не уверена.

З.Ы. Надеюсь, Вы сможете понять, что я  не высказываю претензий к Алебу. Не  моё это дело. Мне просто непонятно, в чём Вы видите полезность высказанных им мыслей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|3 Сен 2021
1
Цитата алеб

но это лучше, чем по дружески общаться с неверующими на работе, половину своей жизни

 

Цитата Д и я
Довольно непонятное сравнение.  Ходить в церковь лучше, чем работать и по-дружески общаться с членами коллектива?  То есть если ходишь в церковь, то  работать не надо, так как это хуже? Или не надо общаться с  сотрудниками по-дружески? Как по мне, такие вещи сравнивать просто странно. Я бы поняла, если бы речь шла о том, что надо и посещать собрания, и работать. Кстати, сам автор выказывания, насколько я знаю, не делает ни того, ни другого. Так что в полезности  этих теоретических размышлений  я  всё-таки не уверена.

Вы удивляете по причине, что сами придумали то(выделил слова ), чего Алеб в этих постах не писал.

Старожил
+2367
|3 Сен 2021
1

высказывание мнений - это совсем не то , что называется <внушать> .
Вот, высказываясь  так уверено , что вот уж <алеб>  - он ведь правильные вещи говорит -

свое мнение просто всем нам высказали?

А вот Дия - то теми своими вопросами ну прямо-таки < вам >  и нам чего-то иное < внушает>?

``````````````````````````````````
Видимо  Дия, вы верно подзабыли, что нельзя  да и не стоит задавть вопросы, какие-бы то либо  общему всем другу  алебу по его конкретно им,   напечатанным фразам.
Тут же получите от других форумчан отповедь.

Подзабыли ?  - вот вам и напомнили.

Старожил
+690
|3 Сен 2021
1
Цитата Римма
он ведь правильные вещи говорит

Правильные вещи  относительно Церкви.

Старожил
+2367
|3 Сен 2021
2
Цитата levko1
Правильные вещи относительно Церкви.

что levko1 - продолжаете мнения свои высказывать ?
Или же вот все-таки <внушать> ваше мнение и другим, стараетесь?
````````````````````````````````````````````````
Вот то то же и оно.
То, что на заре туманной юности проходя (при том совсем недолго),  по церквам видел тот форумчанин когда-то,-  это же всего лишь описание его собственных впечатлений от весьма поверхостного знакомства с  теми людьми в церкви.
Вот и все, по факту , с его же слов . А верно ли или оно ? Или не  верно ?

Кто знает?  Я вот в те церкви не ходила, не знаю.

А о той Церкви, которую с большой буквы вы написали - то  об этом в книгах Библии, разделе Новый Завет почитаю.
Вот там о Церкви - все верно и правильно написано людьми,  движимых и вдохновленных Духом Святым.

Удален
моисей
|3 Сен 2021
1

Приходить нужно в то собрание, где от тебя есть польза собранию.

Удален
Baloo
|3 Сен 2021
2
Цитата самородок
Если речь идёт о "церквях" - религиозных организаций, то да, в чёрном свете, потому что там тьма

лучше "религиозная организация", чем религиозная анархия и религиозная разобщённость.

Даже во времена апостолов в церквях встречались люди, которые были абсолютно развращёнными. это увидит каждый, кто старается читать послания и деяния объективно.

или вот взять 7 церквей. хотите, не хотите, а Сам Господь называет все семь - церквями, семью светильниками... представляете, даже ту, которой Он говорит: "ты мёртв" или ту, которой "ты не холоден и не горяч".

Старожил
+2367
|3 Сен 2021
2
Цитата моисей
Приходить нужно в то собрание, где от тебя есть польза собранию.

Ну да,
а если вот человек такой - бесполезный, так что ему дома сидеть да на форуме вот мнения свои излагать?
Может от тех мнений кому-то польза и будет. Или это не считается?

Старожил
+690
|3 Сен 2021
0
Цитата Римма
Вот и все, по факту , с его же слов . А верно ли или оно ? Или не  верно ? Кто знает? Я вот в те церкви не ходила, не знаю.

Я знаю, потому что речь была в общем, какая обстановка  везде.Если вы не знаете и не поняли- так тому и быть.

Старожил
+2367
|3 Сен 2021
2
Цитата levko1
была в общем, какая обстановка везде
Цитата levko1
.Если вы не знаете и не поняли- так тому и быть.

А я вот очень сомневаюсь,  что вы levko1 как и алеб знаете наверняка -  в общем, какая обстановка везде , в каждой из поместных церквей - сегодня.

Я вот об этом, читаю опять же в том же разделе книги Библии -  Новый Завет .
Вот там уже давно  <вообщем>  о церквах последних времен сказано - верно .

Те тексты - знаю, верю им.

Старожил
+690
|3 Сен 2021
0
Цитата Римма
А я вот очень сомневаюсь,

Это ваше право.

 

Цитата Римма
Вот там уже давно  <вообщем>  о церквах последних времен сказано - верно . Те тексты - знаю, верю им.

Я понял к чему клоните, поделитесь вашим знанием.

Старожил
+600
|3 Сен 2021
1
Цитата Римма
Видимо  Дия, вы верно подзабыли, что нельзя  да и не стоит задавть вопросы, какие-бы то либо  общему всем другу  алебу по его конкретно им,   напечатанным фразам. Тут же получите от других форумчан отповедь. Подзабыли ?  - вот вам и напомнили

Да. Напомнили. )))

 

Цитата levko1
Вы удивляете по причине, что сами придумали то(выделил слова ), чего Алеб в этих постах не писал.

У нас с Вами в этом взаимность.  Вы меня тоже удивляете тем, как понимаете (Вам толковать его слова можно, мне нет)  написанное Алебом.

В его словах, процитированных мною, явно звучит противопоставление ("...лучше, чем...") Но Вы этого не замечаете.

Вы просто удивляетесь. И, конечно же,  Ваше понимание написанного другим человеком правильное, а моё нет. )  Но я, представьте себе, этому уже не удивляюсь.

Вот и Римме Вы написали:

 

Цитата levko1
Я понял к чему клоните

Конечно, поняли, а как же. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|3 Сен 2021
0
Цитата Д и я
В его словах, процитированных мною, явно звучит противопоставление ("...лучше, чем...") Но Вы этого не замечаете. Вы просто удивляетесь. И, конечно же,  Ваше понимание написанного другим человеком правильное, а моё нет. )  Но я, представьте себе, этому уже не удивляюсь.

Что "лучше чем"? Мне начать подробно показывать, что писал Алеб и что допридумали вы?   Зачем?  Может "за краще  вибачитися" пред Алебом.

Старожил
+2367
|3 Сен 2021
1
Цитата levko1
Я понял к чему клоните

А я не поняла , почему я <клоню> ?- я же конкретно и четко без всяких <клоню> на чистом русском
сказала , что сомневаюсь в тех  оценкам <вообщем> .
Я верю тому, что в текстах книг Библии разделе Новый Завет вообщем о церквах последнего времени говорится.



Старожил
+600
|3 Сен 2021
1
Цитата levko1
Что "лучше чем"? Мне начать подробно показывать, что писал Алеб и что допридумали вы?   Зачем?  Может "за краще  вибачитися" пред Алебом.

Да, была бы признательна, если бы Вы подробно показали, что именно написал Алеб, как правильно понимать его слова. Но таки подробно.

Извиняться мне не за что.  Я ничего плохого в адрес Алеба не написала и даже, Вы удивитесь, не имела в виду.  Вот Вы не извиняетесь, к примеру, за то, что неправильно понимаете то, что пишу я.  Наверное, потому что не даже мысли не допускаете, что Вы можете что-то или кого-то неправильно понять.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|3 Сен 2021
0
Цитата levko1
Это ваше право.

А я разве у вас levko1 спрашивала , мое или не мое право выражать сомнение  по тому или другому написанного?
По-моему , нет.

Я знаю твердо свои права и обязанности на данном форумe.

Вот же удивительно!

но  то что  вы levko1 можете  мне какие-то права, давать - опять же,  сомневаюсь.

Старожил
+600
|3 Сен 2021
0
Цитата Римма
Вот же удивительно!

Мне уже не удивительно.

 

Цитата Римма
А я не поняла , почему я <клоню> ?-

Вот и я об этом. Римма, Вы не понимаете, почему Вы "клоните" и к чему. Зато levko1 понимает. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.