Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
+1282
|19 Сен 2021
5
Цитата levko1
Вы только так способны, в даном случае ответить? Мне понятно почему.

Судя даже по данной теме вы вообще затрудняетесь отвечать по существу вопросов... И не только мне.

.

Вы заявили, что "вне церкви нет спасения" по всей видимости подразумевая именно "церковные институты", так как когда я уточнял имеете ли вы в виду Вселенскую Церковь - вы проигнорили мой вопрос.

То есть вы заявляете, что если человек не ходит в "ваши церкви", то он не имеет спасения.

Именно это является ересью на основании Писания, так как "церковь" не спасает.

И я конкретно привел места Писания говорящие о том, через Кого и как мы спасаемся.

Также я объяснил свою точку зрения, что такое принадлежность к Церкви.

Вы совершенно безосновательно называете мое мнение ересью и естественно не можете подтвердить свое мнение Писанием. Поэтому вам остается многозначительно и односложно отвечать ничего не значащими фразами. Кого вы пытаетесь обмануть?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Вы заявили, что "вне церкви нет спасения" по всей видимости подразумевая именно "церковные институты", так как когда я уточнял имеете ли вы в виду Вселенскую Церковь - вы проигнорили мой вопрос. То есть вы заявляете, что если человек не ходит в "ваши церкви", то он не имеет спасения. Именно это является ересью на основании Писания, так как "церковь" не спасает.

Очень не хорошо уже после того как я подробно написал объяснение о Церкви,вам снова повторять то же что и вначале.Тогда я допускал, что вы не поняли и нужно объяснить.

Сейчас же нет сомнения в применения вами грязных приемов.

Чтож, наверное  на этом всё с вами.

Старожил
+2367
|19 Сен 2021
0
Цитата levko1
Я не ответил так как посчитал, что ответить должны те, кого это касается.А ответ здесь очевиден.

это касается всех , абсолютно, включая и вас levko1 , пото му что вы также желаете быть в числе   таковых, которые или  :  мертвые во Христе -  воскреснут  прежде;
или  оставшихся в живых,  вместе с ними восхищены   будyт на облаках в сретение Господу на воздухе?

И если бы вам и впрямь отв ет был очевиден - то вы бы конкретно бы написали .
Но, увы , от вас  levko1  поступаютобщие фразы -  предположения , HO  только не по сути вопроса.

```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Поэтому прошу друзья , еще раз , кто имеет твердое понимание об этом 1 Фессалоникийцам 4:16 , ответьте прямо, конкретно:

Мой вопрос был как раз наоборот о тех , кто конкретно не имеет никакого членства  ни в каком  христианском обществе, ни в какой поместной церкви не состоит и не бывает,  вообще,  уже многие годы
Вот такие люди  могут ли входить в число  тех, которые  в этом стихе упомянуты ,

а именно <  мертвые во Христе   & оставшиеся в живых, > ?

Вот таки -   воскреснут ли прежде;?
a  потом мы - т.е. такие те , оставшиеся в живых,

вместе с ними восхищены ли  будyт на облаках в сретение Господу на воздухе?

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Римма
Мой вопрос был как раз наоборот о тех , кто конкретно не имеет никакого членства ни в каком христианском обществе, ни в какой поместной церкви не состоит и не бывает, вообще, уже многие годы

Кого вы здесь конкретно имеете ввиду, не христиан?

Старожил
+600
|19 Сен 2021
1
Цитата Сумчатый
давно или не посещает никаких собраний

Алеб писал, что 15 лет не посещает никаких собраний.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|19 Сен 2021
1
Цитата levko1
не христиан?

Что ж тогда по-вашему получается, что если верующий не состоит в членстве ни в какой религиозной организации, то значит он и не христианин? То же самое и про спасение: если кто нигде не числится в каком-либо религиозном обществе, тот и не имеет спасения?

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата самородок
Что ж тогда по-вашему получается, что если верующий не состоит в членстве ни в какой религиозной организации, то значит он и не христианин? То же самое и про спасение: если кто нигде не числится в каком-либо религиозном обществе, тот и не имеет спасения?

Зачем вы фантазируете раньше времени?Давайте дождемся объяснения от Риммы.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата
Поэтому прошу друзья , еще раз
Цитата Сумчатый
Удивительно, что тебе даже это не понятно.

Шож ты не отвечаешь то понятлвый?А снова уподобляешся  сам знаешь кому.

Старожил
+2367
|19 Сен 2021
1
Цитата levko1
Кого вы здесь конкретно имеете ввиду, не христиан?

Только о христианах

IMHO - не христиане , это те кто верит в Аллаха и пророка Магомета пророка его,

или в Кришну,  или Будду.

А христиане - это те, кто верит в Христа Спасителя.
Поэтому и вопрос и разговор ведется на христианском форуме о тех, кто есть христианин.
Особенно, в темах о церкви поместной и Церkви - Невесте Христа, о Тeле, глава Которого есть Христос.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Ну на форуме каждый вправе решать на какие вопросы отвечать или не отвечать.

ВАУ!   Это написал тот , кто  безпардонно вмешивается в мой диалог с Риммой, (как будто без тебя не рзберемся)своими детскими подстреканиями.Смешно что в этом "детстве" участвует и Дия.

Старожил
+2367
|19 Сен 2021
3
Цитата levko1
то написал тот , кто безпардонно вмешивается в мой диалог с Риммой, (как будто без тебя не рзберемся)своими детскими подстреканиями.Смешно что в этом "детстве" участвует и Дия.

Вы ошибаетесь levko1 - в теме нет диалога  только двух отдельно взятых форумчан.
В темах ,  на форуме - общение для всех желающих участвовать в обсуждении тем.

Тем более , в моем посту стоит обращение ко всем друзьям , кто знает конкретный ответ  по моим вопросам.

кто имеет твердое понимание об этом 1 Фессалоникийцам 4:16 , ответьте прямо, конкретно.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Римма
Только о христианах

Окей, почеему же вы перечисляя тех людей (их статус), написали что это касается меня?Потому я и задал так вопрос.

------------------------------------------------------------------

 

Цитата levko1
Это написал тот , кто  безпардонно вмешивается в мой диалог с Риммой, (как будто без тебя не рзберемся)своими детскими подстреканиями.Смешно что в этом "детстве" участвует и Дия.
Цитата Римма
Вы ошибаетесь levko1 - в теме нет диалога  только двух отдельно взятых форумчан. В темах ,  на форуме - общение для всех желающих участвовать в обсуждении тем. Тем более , в моем посту стоит обращение ко всем друзьям ,

Не спешите давать ответ не разобравшись в в чем суть поста

 

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
И расслабься, у меня не было никаких "детских подстреканий".

Да ну , а это что? Сумчатый

"хотелки по плоти"?

 

Цитата Сумчатый
Например алеба. Насколько я помню, он сам писал, что давно или не посещает никаких собраний, или бывает очень редко. Точно не помню, искать цитаты нет времени ни желания, алеб сам может уточнить, если хочет. P.S. Алеб, без обид, ничего не имею против тебя, просто зная отношение levko1 к тем, кто не посещает воскресные собрания, хотелось посмотреть что он скажет насчет тебя.
Если ты знаешь что:
Цитата Сумчатый
Ну на форуме каждый вправе решать на какие вопросы отвечать или не отвечать.

Тебе нужно тормозить в себе твои плотские хотелки ,те что выше в твоем посте.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Нет, это не "хотелки по плоти". Можешь сказать свою позицию насчет алеба, который с его собственных слов не посещает собрания 15 лет?

Это хотелки от твоей плоти.Которые  ни к чему хорошему не приведут.Думай лучше о себе ,так хоть польза будет.

Старожил
+2367
|19 Сен 2021
0
Цитата levko1
Окей, почеему же вы перечисляя тех людей (их статус), написали что это касается меня?Потому я и задал так вопрос.

но вы levko1 же еще живой же?
Вы же не в той группе, которыe < умерли во Христе>.

IMHO - Вы levko1,  -же  в группе,  как и я и много других христиан   оставшихся в живых,  которые  возможно вместе с ними восхищены   будyт на облаках в сретение Господу на воздухе?
Поэтому и для меня и для всех живущих христиан  этот стих 1 Фессалоникийцам 4:16 ,очень касается.

И над ним стоит думать и рассуждать.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Римма
но вы levko1 же еще живой же? Вы же не в той группе, которыe < умерли во Христе>. IMHO - Вы levko1, -же в группе, как и я и много других христиан оставшихся в живых, которые возможно вместе с ними восхищены будyт на облаках в сретение Господу на воздухе? Поэтому и для меня и для всех живущих христиан этот стих 1 Фессалоникийцам 4:16 ,очень касается. И над ним стоит думать и рассуждать.
Цитата Римма
Мой вопрос был как раз наоборот о тех , кто конкретно не имеет никакого членства ни в каком христианском обществе, ни в какой поместной церкви не состоит и не бывает, вообще, уже многие годы Вот такие люди могут ли входить в число тех, которые в этом стихе упомянуты ,
Цитата Римма

это касается всех , абсолютно, включая и вас levko1 , пото му что вы также желаете быть в числе таковых, которые или : мертвые во Христе - воскреснут преж

-------------------------------------------------------
Определитесь.

Удален
Baloo
|19 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Уместен в свете утверждения "вне Церкви нет спасения". До разбойника еще были Ной, Авраам, Иосиф, Моисей и т.д. И как это у них получилось спастись без посещения церковных воскресных собраний, например, "посольства Божьего" и прослушивания проповедей Сандея Аделаджи?

Это всё неуместные примеры. Если Вы делаете уместным для сегодняшнего дня принципы спасения этих людей, то чего же выступаете против Закона Моисея? против обрезания? против животных жертвоприношений?

принципы спасения времён тех людей уместны были только для их времён. более того, обо всех их сказано: они не достигли совершенства.

что касается собраний, повторюсь: человек, который не (в)ходит в собрание просто-напросто как иудей отказавшийся ходить в храм(скинию). этот человек сам себя лишает исполнения заповеди Христа и увещевания апостолов. и вот в этом плане, да, даже посещающие собрания Сандея, гораздо ближе к исполнению всей полноты Нового Завета, нежели тот, кто вообще отделил себя от христианского собрания.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Baloo
что касается собраний, повторюсь: человек, который не (в)ходит в собрание просто-напросто как иудей отказавшийся ходить в храм(скинию). этот человек сам себя лишает исполнения заповеди Христа и увещевания апостолов. и вот в этом плане, да, даже посещающие собрания Сандея, гораздо ближе к исполнению всей полноты Нового Завета, нежели тот, кто вообще отделил себя от христианского собрания.

И они все это знают, но продолжают упорствовать и искать какой нибуть "поддержки" такой к примеру "это не обязательно ибо это вторично"

 

Цитата Сумчатый
всё так и вышло:

Вот так?

 

Цитата levko1
Это хотелки от твоей плоти.Которые  ни к чему хорошему не приведут.Думай лучше о себе ,так хоть польза будет.
Цитата Сумчатый
На самом деле, мне особо и не нужен был твой ответ

Сам себя хочешь обмануть?

Старожил
+2367
|19 Сен 2021
1
Цитата levko1
Определитесь.
Цитата Римма
Вы levko1, -же в группе, как и я и много других христиан оставшихся в живых, которые возможно вместе с ними восхищены будyт на облаках в сретение Господу на воздухе? Поэтому и для меня и для всех живущих христиан этот стих 1 Фессалоникийцам 4:16 ,очень касается. И над ним стоит думать и рассуждать.

уже опредилилась. Читайте выше.

А вы levko1 ?
Надеюсь, что  и вы тоже опредилились,  как много других христиан оставшихся в живых, которые возможно вместе с ними восхищены будyт на облаках в сретение Господу на воздухе?

Поэтому и ответить можете конкретно и прямо на тот мой вопрос.

Вот как сделал это форумчанин под ником  Baloo:

человек, который не (в)ходит в собрание просто-напросто как иудей отказавшийся ходить в храм(скинию). этот человек сам себя лишает исполнения заповеди Христа и увещевания апостолов. и вот в этом плане, да, даже посещающие собрания Сандея, гораздо ближе к исполнению всей полноты Нового Завета, нежели тот, кто вообще отделил себя от христианского собрания.

Удален
моисей
|19 Сен 2021
0
Цитата Римма
Поэтому прошу друзья , еще раз , кто имеет твердое понимание об этом 1 Фессалоникийцам 4:16 , ответьте прямо, конкретно: Мой вопрос был как раз наоборот о тех , кто конкретно не имеет никакого членства  ни в каком  христианском обществе, ни в какой поместной церкви не состоит и не бывает,  вообще,  уже многие годы Вот такие люди  могут ли входить в число  тех, которые  в этом стихе упомянуты ,

Бог знает Своих с того момента, как поставил на них Свою печать Духом Святым.

Как магнит притягивает намагниченное, так Иисус притянет к Себе Своих в сретение на облаке.

Мертвые прежде воскреснут - это они прежде нас получат новые тела, а не из могил старые потянутся.

А тела оставшихся в живых будут в мгновение ока преобразованы из тленных в нетленные (1Кор.15).

Старожил
+2367
|19 Сен 2021
0

моисей,  мой вопрос конкретно о другом: а именно -

 

Цитата
о тех , кто конкретно не имеет никакого членства ни в каком христианском обществе, ни в какой поместной церкви не состоит и не бывает, вообще, уже многие годы Вот такие люди могут ли входить в число тех, которые в этом стихе 1 Фессалоникийцам 4:16 упомянуты ?
Удален
Baloo
|19 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Ной, Авраам тоже соблюдали Моисеев закон? )))

т.е. такие люди, как Исайя, Иеримия и т.п. в этот список не входит?

ну ладно, я Вам отвечу. надеюсь сопоставить всё сами сумеете.

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(Иоан.3:5)

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

(Матф.11:11)

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

(Евр.11:39)

 

Цитата Сумчатый
Я, кстати, не выступаю против Моисеева закона, против обрезания, против животных жертвоприношений. Так что, мимо любезный. Всё это было в жизни Израильского народа, но не имеет никакого отношения к Церкви, созданной Христом.

ключевое слово "было". вот ВЫ сами того не осознавая подтвердили мои утверждения.

 

Цитата Сумчатый
Да ладно.))) Чё-то я не встречал в Писании про собрания Петра или Павла.

19 Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью.

(1Кор.16:19)

15 Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его.

(Кол.4:15)

15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

(Откр.2:15)

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.

(Откр.3:4)

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Римма
Вот как сделал это форумчанин под ником Baloo: человек, который не (в)ходит в собрание просто-напросто как иудей отказавшийся ходить в храм(скинию). этот человек сам себя лишает исполнения заповеди Христа и увещевания апостолов. и вот в этом плане, да, даже посещающие собрания Сандея, гораздо ближе к исполнению всей полноты Нового Завета, нежели тот, кто вообще отделил себя от христианского собрания.

Я же в самом начале писал :Цитата levko1
А ответ здесь очевиден.

И вы его знаете, зачем было столько шума ненужного поднимать.

Удален
моисей
|19 Сен 2021
1
Цитата levko1
Я не ответил так как посчитал, что ответить должны те, кого это касается.А ответ здесь очевиден.

Вот и скажи, что тебе здесь очевидно? Хотя бы за мной повтори.

Римма потому и спрашивает, что ей как бы не очевидно.

А как ты можно ответить на любой вопрос: "есть ли жизнь на Марсе?" ответ: "Ну, это же очевидно!"

Удален
Baloo
|19 Сен 2021
1
Цитата Римма
Цитата о тех , кто конкретно не имеет никакого членства ни в каком христианском обществе, ни в какой поместной церкви не состоит и не бывает, вообще, уже многие годы Вот такие люди могут ли входить в число тех, которые в этом стихе 1 Фессалоникийцам 4:16 упомянуты ?

для начала ответим на другой вопрос: а они восполняли нужды братьев и сестёр? (не нищих, для которых попрошайничество стало профессией), а они служили друг другу с другими христианами теми дарами, которые получили? какой труд они совершали для Дома Господнего? и последний: закопавший свой талант будет ли входить в это самое число?

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата моисей
Вот и скажи, что тебе здесь очевидно? Хотя бы за мной повтори.

Я понимаю что тебе неким покомандовать, но привык в армии.Жены нет детей нет, может пес есть, или кот попробуй им команды давать.

Удален
моисей
|19 Сен 2021
2
Цитата Римма
моисей,  мой вопрос конкретно о другом: а именно -   Цитата о тех , кто конкретно не имеет никакого членства ни в каком христианском обществе, ни в какой поместной церкви не состоит и не бывает, вообще, уже многие годы Вот такие люди могут ли входить в число тех, которые в этом стихе 1 Фессалоникийцам 4:16 упомянуты ?

У Бога и такие есть в списке "Свои люди". Например Робинзон Крузо.

Главное, что есть членство в Теле Христовом.

А что в этом Теле делал каждый член Тела Христова, то он сам даст отчет Главе Церкви на судилище Христовом.

Удален
моисей
|19 Сен 2021
0
Цитата Baloo
для начала ответим на другой вопрос: а они восполняли нужды братьев и сестёр? (не нищих, для которых попрошайничество стало профессией), а они служили друг другу с другими христианами теми дарами, которые получили? какой труд они совершали для Дома Господнего? и последний: закопавший свой талант будет ли входить в это самое число?

Ты же знаешь, что спасение и восхищение с церковью от этих дел не зависит.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
1
Цитата Baloo
для начала ответим на другой вопрос: а они восполняли нужды братьев и сестёр? (не нищих, для которых попрошайничество стало профессией), а они служили друг другу с другими христианами теми дарами, которые получили? какой труд они совершали для Дома Господнего? и последний: закопавший свой талант будет ли входить в это самое число?
Цитата моисей
Ты же знаешь, что спасение и восхищение с церковью от этих дел не зависит.

"Не зависит" в обльщнных СОСН движением.

А Писание учит что зависит:30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов».

Старожил
+2367
|19 Сен 2021
0
Цитата моисей
Вот и скажи, что тебе здесь очевидно? Хотя бы за мной повтори. Римма потому и спрашивает, что ей как бы не очевидно.

Да, мне до сей поры не очевидно.
Без всякого шума спрашиваю о том что лично мне не очевидно.

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.