Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Забанен
-407
|24 Сен 2021
0

надо было написать"едете"!

 

Цитата Baloo
Просто милосердие Божье. Иаков, молитва за болящего.

Дорогой  Baloo,

я не такой умный, как Вы думаете: не могли ли бы Вы указать ссылку из Нового Завета с конкретно подчёркнутыми словами из текста, которые об этом?!

Если нет, то мне неинтересны Ваши утверждения, как те, к которым можно прислушаться!

Для чего Вам говорить "на ветер"?!

Забанен
-407
|24 Сен 2021
0

С тех пор, как Слово Божье (Иисус Христос) подтверждено,  И УЖЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОДТВЕРЖДЕНИИ(!), цель чудес достигнута,и в них более нет потребности и необходимости!

Сейчас нет необходимости в том, чтобы бесы обладали людьми!

Сейчас этот способ Божьего действия не используется, и не применяется!

Сейчас повсеместно используется "дар бОльший" -- "ПУТЬ, ЕЩЁ ПРЕВОСХОДНЕЙШИЙ":

" Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший." (1 Кор.12:31)

Знаете, что это за Дар?! -- Этим даром сейчас наделены БУКВАЛЬНО ВСЕ!

Забанен
-407
|24 Сен 2021
0

Сейчас Слово подтверждено, и имеется в наличии в записанном виде!

Оно содержится в Библии! -- И только в ней! -- В 39+27!

Как сейчас узать: от Бога ли предприятие?!

В Новом Завете есть схема:

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения." (1 Ин.4:1-6)!

Кто такие "мы"? -- Апостолы (12+1):

" 1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом." (1 Ин.1:1-3)!

Забанен
-407
|24 Сен 2021
0

"Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения." (1 Ин.4:6)

Здесь говорится о том, что СТАНДАРТОМ В СФЕРЕ РЕЛИГИИ является учение Апостолов, которое является Учением Христовым -- для этого они и были крещены Святым Духом!

Где сейчас найти учение апостолов?! -- оно содержится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на страницах Библии! -- И нигде более!

-- От Бога ли или не от Бога -- зависит от того, соответствует ли его учение Учению Библии! -- Вот критерий для определения сейчас для нас с вами!

Других критериев сейчас для нас с вами Библия не даёт!

я для себя принял решение стараться следовать тем критериям, которые даёт Библия, и опираться на них, а не на те, что даёт какой-либо человек!

Нужно изучать Библию, понимать её учение, и стараться следовать ему неуклонно! -- тогда не станешь духом заблуждения!

Дар пророчества тогда в первом веке -- это то же самое, что и проповедь сейчас из-за кафедры того, кто ранее потратил много времени для изучения данного вопроса!

А тогда человек получал необходимые знания просто без изучения -- вот и вся чудесная составляющая!

Друзья!

Не ленитесь изучать!

Забанен
-407
|24 Сен 2021
0

Кто учит о том, что сейчас существуют чудеса первого "типа" из приведённых мной выше, лжецы и невежды!

Как правило это те, кто являются одним "главным" "служителем" в общине -- безконтрольным, и не подвластным аудиту со стотоны общины!

-- Не ходите в такие церкви! -- Мой вам совет!

Забанен
-407
|24 Сен 2021
1

Найдите церковь, где решения принимаются коллегиально!

В воскресном богослужении (и не только) выступают разные спикеры! -- много разных спикеров! -- И даже гости! -- Это должны быть исключительно мужчины, которые уже подготовлены достаточно!

Где не бормочут ШопопАло, называя это языками!

И где не учат о чудесак, и о том, что  с ними разговаривает Святой Дух на уровне мистики (чудесным образом)!

Не идите в церковь, где все считают, что крещены Святым Духом!

И для рождения свыше креститься во имя Иисуса Христа вовсе не обязательно -- что крестятся уже спасённые!

Это -- для начала!

Если желаете!

Забанен
-407
|24 Сен 2021
1

Вы говорите -- не важно, в какую церковь ходить -- Бог есть везде!

я говорю: "Важно, в какую церковь ходить! -- Бог есть не везде! -- есть церкви, где Бога нет!

нужно ходить в "правильную" церковь", чтобы попытаться достичь спасения!

Ходя в "неправильную" церковь спасения достигнете вряд ли!

Старожил
+1282
|24 Сен 2021
0
Цитата Baloo
я говорю, что не нужно считать душепопечение считать даром.

Душепопечение это весьма широкое понятие.

Есть пастырский дар служения, который можно сюда отнести.

А есть просто любовь и участие, которые христиане оказывают друг другу в нормальной церкви.

Кто-то на это тоже может смотреть как на душепопечение.

 

Цитата Baloo
у меня к Вам вопрос: при Вашем понимании, вдруг случается так, что в дом.группе из 10-12 человек ни у кого нет сверхъестественного "пасторского дара", и что, кирдык душепопечению?

Мое мнение (и я могу его обосновать), что у КАЖДОГО христианина есть тот или иной дар служения, вложенный Христом. И по мере возрастания этот дар будет развиваться и раскрываться. Задача любого служителя - помочь человеку в возрастании, чтобы этот дар раскрылся.

Поэтому в описанной вами группе, как минимум должно быть 2-3 человека с пастырским даром служения.

 

Цитата Baloo
Христос через Иоанна обращается к ангелам церквей. разве ни сам Христос говорит об ответственности этого ОДНОГО человека, за то, что у него происходит в общине? "имею против тебя, что у тебя есть..."

У меня нет "личного откровения" на данное место Писания, поэтому я не могу его брать для рассуждения.

Я слышал несколько толкований и все они обоснованны. Например одни считают, что речь о человеке, другие говорят, что есть "конкретный ангел", как в кн.Даниила, третьи объясняют, что это обращение в общем к церкви, как к субъекту.

Кроме того некоторые видят в разных церквях, различные эпохи истории Церкви, а кто-то говорит, что это конкретные общины того времени.

 

Цитата Baloo
но ведь это не мной придумано.

Так же не мной придумано, что о дарах служения говорится, что их дает Христос как Он хочет, а о должности пресвитера говорится о желании человека и о категории избрания, что подразумевает выборную должность.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|24 Сен 2021
0
Цитата Baloo
вот так и здесь: как можно говорить о любви к Телу Христа, пренебрегая тем, что явно и под носом. так что лично моё понимание: своё отношение к "Вселеннской Церкви" человек показывает ровно через тех, до кого рукой дотянуться можно.

Совершенно с вами согласен.

Если человек только говорит о "Вселенской Церкви", а сам избегает реального общения, то это как минимум странно и ненормально.

Другой вопрос, что общение церкви далеко не ограничено именно "собиранием в определенном здании в определенном месте".

Ведь если мы будем упираться в это, то очень быстро зайдем в тупик, так как например для братьев православных собрание пятидесятников не будет считаться за собрание церкви, как и наоборот, так как литургии различаются.

Что такое собрание церкви и для чего оно - я уже не раз говорил ранее.

 

Цитата Baloo
я задавал Вам где-то позавчера вопрос: если ставит Дух Святой - это служение или должность?

Мое мнение, что когда церковь выбирает человека на определенную должность и он соответствует критериям оставленным в Писании, то после того как его благословили, можно сказать что Дух Святой его поставил на эту должность.

Попробую еще раз.

Церковь состоит из служителей, с различными дарами служения. Это слуги, которые помогают друг другу возрастать во Христе.

Из них выбираются старейшины/предстоятели, которые "пасут" всю поместную общину.

То есть у пресвитера или диакона будет тот или иной дар служения.

Например Стефан по должности был диакон, по дару служения очевидно Евангелист.

Павел был Апостолом по дару служения, но не был пресвитером/старейшиной.

Петр наоборот будучи Апостолом по дару служения, занимал также должность пресвитера.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|24 Сен 2021
0
Цитата Baloo
у этих людей хватает совести, на самом деле, отказаться проповедовать, просто от осознания, что к этому надо подходить с трепетом, тщательно подготовленным.

я вообще считаю, что на собрании церкви проповедь практически не нужна или нужна в исключительных случаях.

Проповедь как монолог обращена к неверующим.

В церкви уместны рассуждения и участие каждого в этих рассуждениях. Даже если действует дар учителя, нормально когда вся община участвует в ходе собрания, не просто как слушатели.

 

Цитата Baloo
перечисляя апостольство, учительство, исцеления и т.п. Павел в этой же цитате увещевает ревновать о дарах больших.

Перечисляя дары служения и дары Духа, Павел конкретно разделяет их в разные группы.

Кроме того перед тем, как рассуждать о дарах Духа, Павел говорит следующее:

Дары различны, но Дух один и тот же;

и служения различны, а Господь один и тот же;

и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

(1Кор.12:4-6)

Здесь также прослеживается, что есть дары, которые дает Дух Святой, а есть служения, которые исходят от Христа (об этом также говорится в Еф.4 главе)

.

 

Кто учит о том, что сейчас существуют чудеса первого "типа" из приведённых мной выше, лжецы и невежды!

Ну я не учу об этом конкретно, но я конкретный свидетель таких чудес.

Кроме того я знаю нескольких уличных проповедников, которые перед тем как говорить о Христе, молятся за людей, за их исцеление, а потом проповедуют Евангелие исцеленным людям.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+420
|25 Сен 2021
0

У нас на домашках в Хмельницком просто общались и пили чай.Сейчас не могу вернуться на ту домашку-ездить очень далеко,тогда мне было пешком 15 минут.В Донецкой области домашнее собрание проходило,как ритуал,по плану."Ломка льда",т.е.пошутили немного,рассказали историю.5 минут.Потом "литургическая часть",как кто-то назвал-первая молитва,песни,молитвы друг за друга и др.нужды-15-20минут.Потом небольшая проповедь тоже минут 10-15.Чай,печенье,общенье-час-полтора.Последняя молитва,расходились.У вас как:по плану или просто общение с молитвами?

Старожил
+420
|25 Сен 2021
0

"Душепопечители" часто контролировали людей,это никому не нравилось."А Вы придете?"-"Нет?"-"Почему?"-"Надо к маме."-"это не уважительная причина!"Маленькая лекция с "местописаниями"-"Так Вы придете?"После этого человек мог сорваться .Или же нянчились с новообращенными из "бывших",что не нравилось другим,"честным труженикам".Мое мнение-это не попечительство.Как было у вас?

Старожил
+1282
|25 Сен 2021
1
Цитата Tricia
У вас как:по плану или просто общение с молитвами?

У нас обычно "задают тон" те у кого дома собрание. Поэтому бывает по разному.

Нет какого-то определенного стандарта.

Так как по факту у нас есть возможность играть на инструментах и петь, то достаточно много поем и играем.

Но это не является "неотъемлемой частью" собрания и особо не упорядоченно.

Молитвы (обычно в любое время, как возникает желание или нужда; не только в начале/в конце), чтение и разбор Слова, обсуждение вопросов по Писанию, с упором на практическое применение, просто общение.

Обычно параллельно этому чай/кофе или обед/ужин.

Бывает, что часть общается на одну тему, а другие на другую, более им актуальную.

Опять же это не какой-то стандарт или пример. У нас сложилось так.

Никто никому "прогулы" не ставит за непосещение.

Бывают собрания несколько раз на неделе и кто не попал на одно - может прийти на другое или позвать к себе, когда ему удобно.

Но например на этой неделе еще собрания не было, что обычно редкость =)

 

Цитата Tricia
"Душепопечители" часто контролировали людей,это никому не нравилось.

Вы правильно взяли в кавычки это слово, так как задача душепопечителя совсем не в том, чтобы контролировать людей.

Вообще любой контроль очень близок к манипуляциям, а следовательно к колдовству.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|25 Сен 2021
1
Цитата Tricia
.Мое мнение-это не попечительство.

Верно -100% это совсем не то, что ест истинное душепопечение.
Для такого поведения действия есть точное название - Микроменеджмент - т.е. контроль попечителя  каждого шага за другим  человеком.
В этом случае  каждый отдельный его < попечаемый> взрослый человек  - не может принимать самостоятельных решений без того, кто считает себя душепопечителем.

Это не есть душепопечительство: ни вообще , ни в частности.

Старожил
+2367
|25 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Душепопечение это весьма широкое понятие.

Ну да, тогда и даже уличные евангелизации и все концерты на стадионах , где
все  кричат и танцуют(видела ролик такой из Украины)   - то же можо к душепопечительству отнести.
Ведь те музыланты, певцы и ораторы о душах же собравшихя заботятся?  - О Христе им
вещают , призывают к покаянию, к принятю Духа Святого и к радости с танцами в Нем.

С моей точки зрения  ,

истинное душепопечительство для отдельно взятого человека , который уже является членом
той церкви  или собирается принять крещение - это , очень ответственный и нелегкий труд  духовный.
И не каждый из христиан , членов церкви , уже рожденный Свыше христианин может или должен этим заниматься.
Да еще и  успешно, эффективно

. Потому что это связано с душой человека, которой можно  повредить таким  вот
микро -  неправильным "душепопечительсвом" .

А ведь это главное - не повредить , не усугубить его душевные проблемы или раны.

Но , даже и этом моменте у каждого свое понимание .

Удален
Baloo
|25 Сен 2021
0
Насколько мне известно, существует два "типа" чудес:

понимаете, в чём дело, "второй тип чудес" - это вопрос исключительно личного восприятия. ну представим, человек с таким восприятием вдруг бухается на колени и кричит всем: "братья, сёстры, восславим нашего Господа за это чудо". возможно, что после этого до последней остановки он поедит один и, причём, в качестве водителя... ))))

а вот первый - это реально то, что в Писании и называется чудом. если человек поступит так же, после того ак у него на месте "культяпы" ( к примеру, руки) появилась новая рука - реакция будет совершенно другой. неважно, как при этом воспримут "производящего" чудо, но никто не оспорит сам факт невероятности события. вот это и называется - чудо.

 

С тех пор, как Слово Божье (Иисус Христос) подтверждено, И УЖЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОДТВЕРЖДЕНИИ(!), цель чудес достигнута,и в них более нет потребности и необходимости! Сейчас нет необходимости в том, чтобы бесы обладали людьми! Сейчас этот способ Божьего действия не используется, и не применяется!

Извините, но это оправдание духовной импотенции.

проблема не в том, что таких проблем не существует, проблема в том, что в чатности Вы, отказываетесь их признавать.

 

Сейчас повсеместно используется "дар бОльший" -- "ПУТЬ, ЕЩЁ ПРЕВОСХОДНЕЙШИЙ": " Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший." (1 Кор.12:31) Знаете, что это за Дар?! -- Этим даром сейчас наделены БУКВАЛЬНО ВСЕ!

Опять-снова. Покажите мне хоть один текст в Библии, где любовь называлась бы даром?

 

не могли ли бы Вы указать ссылку из Нового Завета

"болен ли кто из вас, пусть призовёт пресвитеров Церкви..."

Удален
Baloo
|25 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Есть пастырский дар служения, который можно сюда отнести.

не могли бы Вы мне показать, где встречается такая формулировка "пасторский дар"?

 

Цитата Бродяга
Поэтому в описанной вами группе, как минимум должно быть 2-3 человека с пастырским даром служения.

а если не сростётся?

 

Цитата Бродяга
Например одни считают, что речь о человеке, другие говорят, что есть "конкретный ангел", как в кн.Даниила

это забавно, сказать ангелу "будь верен до смерти..."

у древних таких вот многомнений не было.

 

Цитата Бродяга
их дает Христос как Он хочет

где?

В Ефесянах 4 гл. под словами "дар Христов" разумеется Дух Святой. для сравнения можно почитать Деян.2гл.

 

Цитата Бродяга
Другой вопрос, что общение церкви далеко не ограничено именно "собиранием в определенном здании в определенном месте".

ещё раз задаю вопрос: были подобный выбор в древней Церкви? а ведь "конфессии" уже были. различные христианские гностические секты или эббиониты, к примеру.

 

Цитата Бродяга
Ведь если мы будем упираться в это, то очень быстро зайдем в тупик, так как например для братьев православных собрание пятидесятников не будет считаться за собрание церкви, как и наоборот, так как литургии различаются. Что такое собрание церкви и для чего оно - я уже не раз говорил ранее.

я не встану в тупик: можно быть братьями по факту рождения свыше, нельзя быть всем правыми по факту разницы во мнениях, и взглядах на различные вопросы. к примеру, я с уважением отнёсся к решению ЕХБ не учавствовать с совместных сугубо христианских проектах с другими конфессиями. это - правильно, пусть даже я и не согласен с ними по некоторым догматическим вопросам. поскольку надо разделить богосыновство и чистоту учения.

Удален
Baloo
|25 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Мое мнение, что когда церковь выбирает человека на определенную должность и он соответствует критериям оставленным в Писании, то после того как его благословили, можно сказать что Дух Святой его поставил на эту должность.

а вот Павел не говорит: "можно сказать: вас постапвил Святой Дух". у него без всяких "можно сказать".

 

Цитата Бродяга
Например Стефан по должности был диакон, по дару служения очевидно Евангелист.

и однако и начальствование (присущее пресвитерству) и служение (диакония) - Павел называет "харизмата".

почитайте Рим.12 гл.

 

Цитата Tricia
Мое мнение-это не попечительство.Как было у вас?

Было по разному. )))))



Старожил
+2367
|25 Сен 2021
1
Цитата Baloo
Покажите мне хоть один текст в Библии, где любовь называлась бы даром?

значит ли по-вашему , Baloo, если ни один текст в книгах Библии не называет любовь - даром , следовательно
и нам всем людям нельзя считать <любовь> даром от Бога?

И если <любовь> - это не дар Бога, тогда что это?
Просто чувство , которое вот ниоткуда в нас , людях появляется, да и все?

 

Цитата
как минимум должно быть 2-3 человека с пастырским даром служения.
Цитата Baloo
а если не сростётся?

тогда все, полный крах.
Ну что за вопросы вы задаете.
Ведь свегда когда пишут <должны> на это ответ типичный - <- да не обязаны>  или  совсем не обязательно, что 2-3, а может даже и 4-5 или вообще 1!

Удален
Baloo
|25 Сен 2021
0
Цитата Римма
значит ли по-вашему , Baloo, если ни один текст в книгах Библии не называет любовь - даром , следовательно и нам всем людям нельзя считать <любовь> даром от Бога? И если <любовь> - это не дар Бога, тогда что это?

способность. если можно назвать саму душу человека или дух рождённого свыше даром - нехай так и будет, любовь это - дар. но если мы принимаем и то, и другое как естественное 0 то и любовь - естественная способность.

именно поэтому заповедь любви есть, а заповеди, к примеру, творить чудеса - нет.

 

Цитата Римма
Ведь свегда когда пишут <должны> на это ответ типичный - <- да не обязаны> или совсем не обязательно, что 2-3, а может даже и 4-5 или вообще 1!

а может и ни одного. тогда кирдык общине ))))

Забанен
-407
|25 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Опять-снова. Покажите мне хоть один текст в Библии, где любовь называлась бы даром?

Дорогой  Baloo!

Или правильнее будет сказать: "Дорогая Baloo "?!!

Вот Вам текст из Библии, где любовь называется даром:

"28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.


1-е Коринфянам 13

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто........................."

А вы знаете, что это письмо!?

И деления на главы и стихи изначально не было?!

Dr. Baloo!

я не стану истолковывать для Вас сейчас эти стихи, и значение и смысловую нагрузку подчёркнутой фразы.

Извините, пожалуйста!!

Вы мне уже неинтересны.

Не обижайтесь, пожалуйста, если не увидите реакции.

Старожил
+1282
|25 Сен 2021
0
Цитата Baloo
не могли бы Вы мне показать, где встречается такая формулировка "пасторский дар"?

Такой формулировки, как и должности в Писание не встречается.

Я говорил о пастырском даре, как об одном из даров служения, которое дает Христос.

Это дар СЛУЖЕНИЯ и он не имеет прямого отношения к "руководству" общиной. То есть если мы говорим о пресвитерах/старейшинах, то у них может быть этот дар, а может быть другой.

 

Цитата Baloo
это забавно, сказать ангелу "будь верен до смерти..."

Я говорил не о своем мнении, а о мнениях довольно "именитых" исследователей.

В данном случае объясняется, что речь именно к церкви, но через "ангела".

Ведь если взять во внимание вашу версию, то тоже получается странно, что все требования лишь к одному человеку. Вы же понимаете, что речь о церкви.

 

Цитата Baloo
В Ефесянах 4 гл. под словами "дар Христов" разумеется Дух Святой.

Эта версия имеет право на существование, но учитывая, что написано:

восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

Заметьте, "дары" во множественном числе.

А далее перечисляются служения, то логичнее предположить, что речь именно о дарах служения.

.

 

Цитата Baloo
ещё раз задаю вопрос: были подобный выбор в древней Церкви?

Я не очень понимаю вопрос.

Какой выбор? Ходить к баптистам или пятидесятникам?

Мы видим наличие различных домашних церквей, которые при этом понимали свое Единство.

Их объединяло не то, что они собирались в одном месте, а то, что они все принадлежали Христу.

Это то, что забыто и утеряно сегодня многими, к сожалению.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Забанен
-407
|25 Сен 2021
0
Цитата Nemo
На почве, где ни чего не посадили- обязательно вырастут сорняки. Там где нет своего мнения- обязательно прорастёт чужое. Даже если вы не собирались ни куда ходить, то к вам постучат и спросят: " А вы знаете, что у Бога есть имя?" и вот дальше всё зависит от силы убеждения, постучавшего...

Дорогой  Nemo ,

Ну холь хотите -- то, вот, пожалуйста:

Первая посылка в этой Вашей логической цепочке -- изначально ошибочна! Поскольку сорняки вырастут также обязательно на почве, где что-то посадили! -- Сорняки растут везде!

А заглушают там, где их не пропалывают!

 

Цитата Nemo
На почве, где ни чего не посадили- обязательно вырастут сорняки. Там где нет своего мнения- обязательно прорастёт чужое. Даже если вы не собирались ни куда ходить, то к вам постучат и спросят: " А вы знаете, что у Бога есть имя?" и вот дальше всё зависит от силы убеждения, постучавшего...

Своё мнение есть всегда!

Да и чужое присутствует!

Какое из них "прорастёт"?!

-- Это Ваша следующая ошибка логики, следующая из Вашей второй посылки Вашей логичеккой цепочки, которая ошибочна, а значит: подлежащая пересмотру(!).

Забанен
-407
|25 Сен 2021
0
Цитата Nemo
На почве, где ни чего не посадили- обязательно вырастут сорняки. Там где нет своего мнения- обязательно прорастёт чужое. Даже если вы не собирались ни куда ходить, то к вам постучат и спросят: " А вы знаете, что у Бога есть имя?" и вот дальше всё зависит от силы убеждения, постучавшего...

Дорогой  Nemo ,

На почве, где ни чего не посадили- обязательно вырастут сорняки. -->   Там где нет своего мнения-  ВОВСЕ НЕ обязательно прорастёт чужое!

Вероятность есть, но это вовсе необязательно!

Дэпэнс, как говорят, он!

Старожил
+1282
|25 Сен 2021
2
Цитата Baloo
а если не сростётся?
Цитата Римма
тогда все, полный крах.

Меня зачастую удивляют христиане.

Такое ощущение, что устроение Церкви, Тела Христа вы сравниваете с лотереей и некой "рулеткой".

Типа что получится, то получится...

Может три руки выпадет, а может ни одной.

Бог людей создал чудесно и соразмерно, а тут речь о Его Невесте.

Поэтому не может такого быть, чтобы отсутствовало то, что необходимо поместной церкви.

В крайнем случае, если по каким-то причинам какого-то служения нет - Бог приведет по мере необходимости служителя, чтобы восполнить необходимость.

И Он приведет его не из "другой церкви", а все из Той же Церкви, где Христос является Главой и решает, что рука должна "почесать" пятку, хотя к ноге рука отношения не имеет =)

Я сталкивался с такой ситуацией не один раз.

Другой вопрос, что люди могут не возрастать и не раскрывать свои дары.

И оставаться во младенчестве.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Забанен
-407
|25 Сен 2021
0
Цитата Nemo
На почве, где ни чего не посадили- обязательно вырастут сорняки. Там где нет своего мнения- обязательно прорастёт чужое. Даже если вы не собирались ни куда ходить, то к вам постучат и спросят: " А вы знаете, что у Бога есть имя?" и вот дальше всё зависит от силы убеждения, постучавшего...

Это логика боксёра, идущего на ринг с мыслью: "Ох! -- Какой же он большой!!!"!

Понимаете, о чём я?!

Ладно, расскажу Вам одну историю:

Спросите у них: "Евр.1:10-12 -- это о Ком?!"

Они будут искать любую возможность "прочитать Вам свою мантру", только Вы всё время возвращайте их к вопросу: "Скажите пожалуйста, как Вы считаете Евр.1:10-12 -- это о Ком?!"

Если Вам повезёт, и до них дойдёт, что Вы от них хотите, то, скорее всего, они всё равно расценят эту возможность "взять слово" именно для того, чтобы вновь попытаться "прочитать Вам свою мантру"!

Но Вы не отступайте! -- Останавливайте их максимально быстро, и вновь возвратите из к Вашему вопросу: "Так всё таки, скажите, Евр.1:10-12 -- Это о Ком?!"!

От меня все киевские свидкы иеговы бегут, как угорелые! -- Евр.1:10-12 их убивает наповал!

При правильной подаче, конечно же!

А тем, что поумнее, и говорят, что им надо подумать, я говорю: "Хорошо, тогда подумайте ещё и о Ин.12:41, например!"

"Ин.12:41 -- это о Ком?!"

Дорогой   Nemo , если желаете, я могу продолжить свой рассказ -- у меня их хватает!

И про книгу Раймонда Франца "Кризис совести" есть тоже истории! -- Эту книгу рекомендую к прочтению ВСЕМ! -- Не, ну не буквально ВСЕМ, конечно же, но исключительно тем, кто включает себя в это слово!

Забанен
-407
|25 Сен 2021
1
Цитата Nemo
На почве, где ни чего не посадили- обязательно вырастут сорняки. Там где нет своего мнения- обязательно прорастёт чужое. Даже если вы не собирались ни куда ходить, то к вам постучат и спросят: " А вы знаете, что у Бога есть имя?" и вот дальше всё зависит от силы убеждения, постучавшего...

В общем так, дорогой Nemo ,

я думаю, есть ещё варианты в цепи развития событий, отличные от того, что описан здесь Вами, как я понял, как единственно возможный!

Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Другой вопрос, что люди могут не возрастать и не раскрывать свои дары. И оставаться во младенчестве.

Так это вопрос ключевой, №1.

Так расписано богослужение в религиозных организациях, чтобы никаких даров, никаких возрастаний. Младенчество. Не о таких служениях учит Новый Завет.

Старожил
+420
|25 Сен 2021
0

Я поняла,что произошло подобное тому,что было в советские времена:"детская болезнь левизны" или же "правизны".В собраниях тоже началась "левизна и правизна",потому что все мы родом из советского времени и это надо выдавливать из себя,как раба.Есть те,кто это уже прошел и двигаются вперед,а есть нет.И люди снова не хотят попасть туда,где контролируют.Где лидеры домашек могут отчитать,как ученика,за то,что не пришел или деньги не сдал или же газеты не раздал.Где все по плану.Где это якобы назидает,а вот то-не назидает,есть доктрина и отклоняться от нее нельзя и т.п.Где все время доказывают,что "мы лучшие и правильные,а вот те-неправильные".Я поняла,что Львов уже давно из этого вышел.Частично-Днепр.Хмельницкий пока еще нет,но пытается.Не знаю,как Киев или Харьков. И как сейчас в европейских странах,той же Латвии.

Старожил
+2367
|25 Сен 2021
1
Цитата Baloo
а может и ни одного. тогда кирдык общине ))))

а может и нет.

Все же от Бога милующего зависит.
И всем ищущим Его с верой об этом взывающим Он отвечает своими  благословенным Дарами.
Словам Писания все- таки верить следует.

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.