Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?

Старожил
+701
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иногда нужно включать задний ход. )))

Обязательно, когда попал в тупик.

Можно, конечно, вывернуться и смыться на полусогнутых. )

Цитата Baloo
Однако, на христианине лежит ответственность распознания. и если человек поступает вопреки учению Христа и апостолов, навряд ли стоит рисковать называть его спасённым. и это, последнее, относится и к вхождению к собранию в том числе. иначе, этот человек просто обманулся или обманут... конечно, я исключаю случай, когда церковь в негодном состоянии, а человека изгоняют за праведное поведение.

И что ли этот спасенный Богом человек утратит спасение, если его выгонят из собрания развратителей?

а для чего вообще кого-то называть со своим распознанием.

Сам Дух Святой свидетельствует каждому о его спасении.

Старожил
+701
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
в благодати спасения же нужно пребывать. лишил себя благодати - и нет у тебя спасения.

Это как возможно технически? Это та благодать Божия, по которой Бог дарует спасение через веру человека?

Старожил
+480
|20 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы все также упрямо асоциируете некие религиозные организации с Церковью.
Цитата
Высоковато вас понесло. И попахивает это весьма не благоуханиями...

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата Бродяга
Я ушел из конкретного поместного собрания, но я не перестал быть частью Церкви. Человек рожденный свыше состоит в Церкви Божьей. Ваши рассуждения не имеют ничего общего ни с реальностью, ни с логикой, ни со здравым смыслом... Например человек переходящий от баптистов к пятидесятникам - он уходит из "церкви"? Или приходящий из православия в лютеранство? Какой ваш критерий "церкви"? Наличие здания? Упорядоченное по времени служение? Наличие пастора? Что делает церковь Церковью?

Ваш метод "забалтывания" вам не поможет.Вы ведь не просто ушли , а слышали голос "уходи" -Бог такого говорить не может.Значит кто?Понятно кто.

Цитата Бродяга
Я так понимаю вы теперь и за Бога решаете, что Ему делать, что говорить и как отвечать на молитвы... Высоковато вас понесло. И попахивает это весьма не благоуханиями... Вспоминаются некие "праведники", которые тоже решали например, что по субботам Бог не исцеляет и заявляли, что Иешуа бесов изгоняет силой князя бесовского.

Я так понимаю что вы исцеление соделаные Иисусом приравниваете к леностям вашего сына, который вместо позвонить начальнику и перенести рабочий день, как Иванушка лежащий на печи:"По щучьему веленью по моему хотенью, пусть начальник сменит мой рабочий график"! И Бог как мальчик на побегушках раааз и заставил  начальника сменить вашему сыну график". А вы наверное от радости нос задрали,  запрыгали  и восклицали "с нами Бог, с нами Бог".

Вместо того чтобы научить сына,дабы он впредь такой ерундой не занимался , потому что Бог в такие игры не играет.

Старожил
+480
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Во времена апостолов ВСЕ церкви были "домашними"

Где вы такой ереси нахватались , из кого состот "домашняя церковь"?

Старожил
+480
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга

Для вас демагогия, для меня - практика.

Цитата Baloo
мечта, а не практика...
Цитата Бродяга

Я знаю о чем говорю, так как это не просто теория...

Цитата Baloo
это хуже теории. это - утопия.

В точку.

Старожил
+2337
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
так понимаю что вы исцеление соделаные Иисусом приравниваете к леностям вашего сына, который вместо позвонить начальнику и перенести рабочий день, как Иванушка лежащий на печи:"По щучьему веленью по моему хотенью, пусть начальник сменит мой рабочий график"! И Бог как мальчик на побегушках раааз и заставил начальника сменить вашему сыну график". А вы наверное от радости нос задрали, запрыгали и восклицали "с нами Бог, с нами Бог". Вместо того чтобы научить сына,дабы он впредь такой ерундой не занимался , потому что Бог в такие игры не играет.

Да уж, читаешь такие вот примеры из жизни , как кто-то ленился, не учился надлежащим образом,

а вот попросил в молитве, чтобы ему вот только то, что он запомнил , на эказамене попалось - то и попалось;

или незнание и еще хуже что  зная те нормы, но не несоблюдaя
тех  элементарных нормы поведения оповещания своих коллег или начальника , при случаи своего невыхода на работу  и ... т.д.  за что-то положительное выдают - <чудо от Бога> .
Да, получается , что именно Бога за  золотую рыбку считают.

Вот такие представления о Боге у верующих людей, взрослых ,  и удивляет и как-то даже печалит.

Писатель
+38
|20 Сен 2021
1 Цитировать

Человек поделился своим личным из жизни, а его тут взяли да обхаяли, причём с осуждением и насмешкой...

Вот я и думаю, следует ли мне так же о своём личном писать или со мной тоже так поступят?

Старожил
+2337
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
это хуже теории. это - утопия.

Не могу не согласится.
Потому что не у всех и не всегда есть то, чем он может делиться откровенно с окружающими его людьми.
Особенно когда в группе наличиствуют разные по возрасту люди.
А от  некторыx вообще,  помимо весьма странных , причудливые их "личных откровений"  ничего нельзя услышать.
Нет в никакого назидания другим, но слушать то придется. А другие если  вообще не имеют что сказать, им  придется?  выдумывать ?
или просто опять же молча выслушивать того, у кого всегда есть что сказать?
Так что не все однозначно , даже и в таких церквах простых , домаших или простых, в этом моменте.
IMHO, Поэтому скорее всего прав Baloo - это - утопия.

Старожил
+1306
|20 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы ведь не просто ушли , а слышали голос "уходи" -Бог такого говорить не может.Значит кто?Понятно кто.

Вы реально настолько "несет", что вы считаете себя вправе решать за Бога, что Он может говорить, а что нет...

В данной конкретной ситуации Бог за полгода предупреждал через разных служителей, что приходит время, Он скажет и мне нужно будет встать и пойти. Я даже не предполагал о чем речь и думал, что пророчества относятся к отдаленным временам и мне придется ехать куда-нибудь "на миссию".

Прежде чем вы начнете насмехаться в своем стиле, хочу предупредить, что все эти пророчества были через реальных служителей, пасторов и проповедников. Так что не стоит усугублять свое положение...

И это Слово повторялось несколько раз на протяжении полугода.

И когда я молился и спрашивал у Господа "что мне делать?", - Дух Святой четко проговорил: "Я тебе говорил именно об этом - время пришло, ты встаешь и идешь"

Это было последнее, что я собирался делать в той ситуации.

Но я достаточно хорошо знаю голос Пастыря, чтобы Ему противиться.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+480
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Да уж, читаешь такие вот примеры из жизни , как кто-то ленился, не учился надлежащим образом, или незнание и еще хуже что  зная те нормы, но не несоблюдения тех  элементарных нормы поведения оповещания своих коллег или начальника , при случаи своего невыхода на работу  и т.д.  за что-то положительное выдают - <чудо от Бога> Да, получается , что именно Бога за  золотую рыбку считают. Вот такие представления о Боге у верующих людей, взрослых ,  и удивляет и как-то даже печалит.

А все потому что во главу угла "своей" веры ставят чудеса и знамения.И само собой разумеется- их хочется видеть.

Было бы ничего страшного от этих желаний, если бы не было написано  о признаках последнего времени-"чудеса и знамения ложные", дабы прельстить.

Старожил
+2337
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Человек поделился своим личным из жизни, а его тут взяли да обхаяли, причём с осуждением и насмешкой... Вот я и думаю, следует ли мне так же о своём личном писать или со мной тоже так поступят?

IMHO - Человек не своим личным поделился, а привел пример o фактах жизни другого .
И эти примеры вполне ОК проанализировать и по их содержанию высказать свое мнение.

O своём личном писать -  следует писать друг другу в личку.

Личное свое пишите всегда в личку   самородок !

Старожил
+1306
|20 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Я так понимаю что вы исцеление соделаные Иисусом приравниваете к леностям вашего сына, который вместо позвонить начальнику и перенести рабочий день, как Иванушка лежащий на печи:"По щучьему веленью по моему хотенью, пусть начальник сменит мой рабочий график"! И Бог как мальчик на побегушках раааз и заставил  начальника сменить вашему сыну график". А вы наверное от радости нос задрали,  запрыгали  и восклицали "с нами Бог, с нами Бог".

Мне вас искренне жаль...

В своем бессилие вы пишете безрассудные вещи.

Я надеюсь вы все же встретитесь с Богом реально, как с ЛЮБЯЩИМ Отцем.

Пока же печально смотреть как человек позиционирующий себя как "учитель и пастор" насмехается над чьими-то личными отношениями с Богом. Когда человек в простоте открывает свои нужды и желания Отцу в первую очередь, а не бежит решать свои проблемы сам... И Бог так же в простоте и любви отвечает...

Но вам это видимо не известно.

И пожалуй именно в точку было место процитированное ранее:

ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг

На ваши попытки "укусить" жалко смотреть, несчастный вы человек...

Цитата Римма
Да уж, читаешь такие вот примеры из жизни , как кто-то ленился, не учился надлежащим образом, а вот попросил в молитве, чтобы ему вот только то, что он запомнил , на эказамене попалось - то и попалось

Там был конкретный пример, с конкретным выводом, который не имел никакого отношения к ленности.

Речь была о том, что БЕЗ Бога ты не можешь ничего, даже в том случае, когда уверен, что без Него справишься.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1306
|20 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
это - утопия.

То что оставлено в Писании по поводу Церкви и взаимоотношений в Ней выглядит как утопия, на сегодняшний день.

Глядя на конкурирующие деноменации, на "директоров церквей", на сетевой маркетинг под названием "церковь", на "пасторов" которые не знают Бога, зато могут высмеивать и раздавать ярлыки окружающим... Глядя на это все и на то, что оставлено в Писании понимаешь насколько велика разница.

Но... я знаю, что для Бога нет ничего невозможного и я не собираюсь подстраиваться под "привычное" если оно противоречит Слову.

Это выглядит утопией в ваших глазах?

Для меня это реальность о которой говорит Слово.

И сейчас я тоже далеко от того идеала, который оставлен в Писании, но я буду забывая заднее, простираться вперед, стремясь к той цели, к тому идеалу и "утопии".

И я думаю это более правильно, чем оставаться сидеть там где "было привычно", но что с Божьим Словом  имело отдаленное сходство.

Знаете, я вижу разницу по прошествии лет. Я вижу плоды.

И я знаю, что реальность это не то, что мы видим своими глазами, а то что говорит Бог.

Старожил
+480
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы реально настолько "несет",

Вас уже давно "занесло" и что? 

Цитата Бродяга
В данной конкретной ситуации Бог за полгода предупреждал через разных служителей, что приходит время, Он скажет и мне нужно будет встать и пойти. Я даже не предполагал о чем речь и думал, что пророчества относятся к отдаленным временам и мне придется ехать куда-нибудь "на миссию". Прежде чем вы начнете насмехаться в своем стиле, хочу предупредить, что все эти пророчества были через реальных служителей, пасторов и проповедников. Так что не стоит усугублять свое положение... И это Слово повторялось несколько раз на протяжении полугода. И когда я молился и спрашивал у Господа "что мне делать?", - Дух Святой четко проговорил: "Я тебе говорил именно об этом - время пришло, ты встаешь и идешь" Это было последнее, что я собирался делать в той ситуации. Но я достаточно хорошо знаю голос Пастыря, чтобы Ему противиться.

Эту лапшу вы можете вешать тем кто в вас "влюблен" здесь, она пойдет для них.

Писанием вы никак не подтвердите этого.Бог нигде никому не даст повод что "вот ты такой хороший, а они плохие уходи от них" .Потому что потом Бог был бы виноват-когда человек от этого превознесется.

Когда апостол Иоан писал послание Гаию, у церкви которого "пастор обарзел", он хоть словом намекнул Гаию что "тебе нужно оттуда уходить"? Нет и этого вы нигде не найдете .

А сказочные пророчества- это не новость.

Старожил
+480
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Мне вас искренне жаль...

Вы не представляете как мне вас жаль.

Цитата Бродяга
В своем бессилие вы пишете безрассудные вещи. Я надеюсь вы все же встретитесь с Богом реально, как с ЛЮБЯЩИМ Отцем. Пока же печально смотреть как человек позиционирующий себя как "учитель и пастор" насмехается над чьими-то личными отношениями с Богом. Когда человек в простоте открывает свои нужды и желания Отцу в первую очередь, а не бежит решать свои проблемы сам... И Бог так же в простоте и любви отвечает... Но вам это видимо не известно. И пожалуй именно в точку было место процитированное ранее: ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг На ваши попытки "укусить" жалко смотреть, несчастный вы человек...

Да действительно жалко смотреть, несчастный вы человек.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Старожил
+1306
|20 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Где вы такой ереси нахватались , из кого состот "домашняя церковь"?

Вы старательно не отвечаете на заданные вам вопросы, но при этом готовы задавать свои...

Если вы Писание читаете также как и оппонентов на форуме, то не удивительно, что для вас новостью является факт того, что в апостольское время Церковь собиралась преимущественно по домам.

За редкими исключениями, которые лишь подчеркивали это правило.

Домашняя церковь это в первую очередь близкие люди, возможно родственники.

Мы видим из Библии, что например Акила и Прискилла были в Ефесе и там у них была домашняя церковь, позже они переезжают в Рим и снова вокруг них образуется домашняя церковь.

Еще один интересный момент - Павел проповедовал в Коринфе и там покаялось весьма много людей, но Павел практически никого из них не крестил... По всей видимости для крещения не обязателен "высокий чин".

.

Хотелось бы услышать ваши ответы на заданные ранее вопросы:

- человек переходящий от баптистов к пятидесятникам - он уходит из "церкви"?

Или приходящий из православия в лютеранство?

- Какой ваш критерий "церкви"?

Наличие здания? Упорядоченное по времени служение? Наличие пастора?

Что делает церковь Церковью?

Старожил
+480
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В своем бессилие вы пишете безрассудные вещи. Я надеюсь вы все же встретитесь с Богом реально, как с ЛЮБЯЩИМ Отцем.

"В своем бессилие"  Вы пишете здесь свои фантазии с "чудесами" Я надеюсь   "вы все же встретитесь с Богом реально, как с ЛЮБЯЩИМ Отцем".

Старожил
+1306
|20 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Бог нигде никому не даст повод что "вот ты такой хороший, а они плохие уходи от них" .

Я нигде не говорил, что "я хороший, а они плохие".

Но факт в том, что Господь повел меня дальше.

Мы как-то разговаривали с пастором из того собрания - "невозможно на одном фундаменте строить разные строения".

Вы продолжаете жить в своих фантазиях, додумывая и воображая за оппонента, совершенно не зная ситуации. И все также пытаясь указывать Богу, что Он может говорить, а что нет.

По существу темы вас хватает только на язвительные замечания, туманные намеки и пикировку в стиле "сам такой"...

Старожил
+1306
|20 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата levko1
свои фантазии с "чудесами"

Это не фантазии с "чудесами", а свидетельства Божьей Славы, Силы, милости и любви.

Такое ощущение, что я общаюсь с атеистом.

Не так давно встречался мне один кадр. Пришел на общение, которое в городе проводим.

Начали разговаривать, а он мне чего-то про "евангелие иуды" начал говорить, потом про отношения Христа с Марией Магдалиной. Потом говорит - я могу если надо проповедь сказать.

Я его притормозил немного, а он говорит - "я почти год был исполняющий обязаности пастора в одном пятидесятническом собрании, я даже бормотать могу как нужно..."

В итоге понятно стало, что человек совершенно неверующий, но "в теме".

Общаясь с вами иногда похожее ощущение возникает.

Старожил
+480
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
По существу темы вас хватает только на язвительные замечания, туманные намеки и пикировку в стиле "сам такой"

Раньше за ваши оскорбления , типа "вы вобще ничего не понимаете " старался вразумить вас.(переход на личность собеседника удалён - правило №5)

теперь попробовал вам вашими же словами (переход на личность удалён - правило №5)

Старожил
+1306
|20 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Раньше за ваши оскорбления , типа "вы вобще ничего не понимаете " старался вразумить вас.

Это "раньше" существует только в вашем воображении.

Так же как и ваши "ясные и понятные ответы".

...

На самом деле было бы неплохо, если бы вы на вопросы постарались ответить...

Я стараюсь даже на ваши изначально язвительные вопросы отвечать.

Потому что я твердо знаю свое упование и мне не трудно ответить.

А в вашем случае вообще не понятно в чего вы "верите".

Понятно только, что вы "самый правильный" и "всезнающий", тот кто может и другим диагнозы поставить и Богу указать как Он может действовать, а как не может.

Старожил
+480
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Такое ощущение, что я общаюсь с атеистом.

Могу предположить -   в следующем посте "ощущение будет" что с сатанистом.

Цитата Бродяга
В итоге понятно стало, что человек совершенно неверующий, но "в теме". Общаясь с вами иногда похожее ощущение возникает.

Вы уже как-то определитесь со своим "Ущущением "- с неверующим или атеистом вы "общаетесь"?Цитата Бродяга

На самом деле было бы неплохо, если бы вы на вопросы постарались ответить.

Зачем вам от "атеиста" ответы?

Старожил
+1306
|21 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
в следующем посте "ощущение будет" что с сатанистом.

Вполне возможно что вы к этому придете...

Глядя на ваши насмешки над пророчествами через служителей (а ведь я вас предупреждал...), часть из которых уже у Господа и некоторые из которых служили еще при СССР и страдали тогда за Христа.

Глядя как вы насмехаетесь над свидетельствами о Славе Божьей и о чудесах, которые Он делает в простоте...

Так вы можете и не заметить куда забредете в результате.

.

Цитата levko1
Зачем вам от "атеиста" ответы?

То есть ответить вам нечего...

Старожил
+2337
|21 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
. Глядя на это все и на то, что оставлено в Писании понимаешь насколько велика разница.

Разница между бизнес-проектами отдельно взятых людей , их собственно организаций с религиозной темтикой и практиками , где они и владетелеи всего имущества и духовные наставники , непререкаемые,
как наприме Мrs. Meyer   или Хинн или Коупланд , Хайгенс , П. Робертсон , А.Ледяев, В.Мунтян и т.д.  - разумеется велика от того, что нам говорит Писание в разделе Новый Завет.

Но и то, что именно такое отсутствует  ,

но в наименьших масшатабах,  не наличиствует и в каких-то простых ,домаших>  обшествах ?

Очень сомнительно.  IMHO - Наличиствует та же разница но уже в маленьком масштабе.
Так как собственности общиной-то нет.

И если лично вам Бродяга Ваня сам Бог сказал выйти вам, вашей жене и вашим детям из таких бизнес-проектов /традиционных церквей, то почему же вы туда идете опять возвращаетесь петь там, проводить какие-то семинары и т.д.?

Ведь если <разница> как вы говорите велика, то она же не уменьшится от того что вы Бродяга с женой вместе пойдете опять в те <традиционные> и споете там пару или больше красивых песен или скажите какую-то проповедь на Рождество  или Пасху, к примеру? Или если вы с мальчиками-юношами  поговорите, а ваша супруга с девочками побеседует в их летних лагерях ? И как я поняла такое делают только вы и ваша супруга , а не все подряд члены той вашей простой ,церкви.

Мне очень не понятен этот момент :
конкретно Бог сказал вам Бродяга - выйди из этого общества, а вы опять и опять возвращаетесь к ним. Зачем?
чтобы их так же переформатировать < в простые , домашие общины>?
А как иначе можно по-другому расценивать ваши приходы  туда опять и опять , откуда вам сам Бог (по вашим же словам) повелел уйти.

Если я не права, то пожалуйста об"ясните зачем вы возвращаетесь туда, откуда вам Бог сказал выйти?

Старожил
+480
|21 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
что для вас новостью является факт того, что в апостольское время Церковь собиралась преимущественно по домам. За редкими исключениями, которые лишь подчеркивали это правило.

Во первых собирались "преимущественно по домам" -это ваша фантазия.

Во вторых если собирались по домам это не значит- "домашняя церковь", потому как они собирались и в храме но нет такого "храмовая церковь", или на берегу реки но нет "берего- рековая церковь"

.Домашняя церковь -это семья и  возможно живущие в этом доме родственниками, всё.

Так что оставьте свои ереси- фантазии о том "что во времена апостолов ВСЕ церкви были домашними"

Цитата Бродяга
Вполне возможно что вы к этому придете... Глядя на ваши насмешки над пророчествами через служителей (а ведь я вас предупреждал...), часть из которых уже у Господа и некоторые из которых служили еще при СССР и страдали тогда за Христа. Глядя как вы насмехаетесь над свидетельствами о Славе Божьей и о чудесах, которые Он делает в простоте... Так вы можете и не заметить куда забредете в результате.

Своими страшилками-выдумками  жену и детей пугайте,мне от ваших пугалок ни холодно ни жарко.

Старожил
+1306
|21 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Римма
Если я не права, то пожалуйста об"ясните зачем вы возвращаетесь туда, откуда вам Бог сказал выйти?

Попытаюсь объяснить еще раз...

Начну с того, что когда мы вышли из конкретной поместной общины наш круг общения увеличился в разы.

Так получилось, что раньше мы общались только с "кружком своих".

А оказалось, что христианский мир намного шире и разнообразней.

Как я уже говорил раньше - для меня есть только Одна Церковь.

Если человек рожден свыше и в нем Дух Святой - то он принадлежит к той же Церкви, что и я.

Какое собрание он посещает - для меня совершенно не важно.

Здесь на форуме я делюсь размышлениями о Церкви в профильных темах.

Но это совершенно не значит, что в реале я говорю только об этом. На самом деле это бывает весьма редко и если человек сам интересуется.

Ведь есть множество более насущных тем.

О любви Божьей, об отношениях с Ним, о дарах Духа Святого, о смирении, о каждодневном хождении перед Богом, о доверии Богу, о благодарности за все...

Этот список можно продолжать.

Поэтому когда Господь позволяет делиться этим в каком-то собрании, мне не важно традиционная церковь это или нет. Как и не важно два там человека или несколько сотен.

Я не ставлю своей задачей "переделать" существующие собрания, даже если я считаю, что они не совсем соответствуют тому, что Писание говорит о Церкви.

Моя задача как впрочем и любого служителя - помочь человеку возрасти во Христе, прийти в меру полного возраста Христова, научиться узнавать голос Пастыря и идти за Ним.

Куда Господь его поведет и в каком собрании он будет находиться - это вообще не мое дело. Если он идет за Пастырем - то не заблудится ни среди православных, ни среди харизматов...

Старожил
+1306
|21 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата levko1

Это факт подтверждаемый Писанием.

Цитата levko1
Во вторых если собирались по домам это не значит- "домашняя церковь"

Место "сбора" имеет второстепенное значение. Об этом я уже говорил.

Важен сам принцип.

Для чего мы собираемся и как проходят наши собрания.

Об этом я тоже говорил ранее, на основании Писания.

И когда мы читаем то, что говорит Павел о собрании церкви, то даже при богатой фантазии туда трудно "натянуть" зрительный зал, сцену, кафедру и монолог на час.

.

Цитата levko1
Так что

А ответы по существу будут?

Вроде же не сложные вопросы...

Или вы не можете дать отчет в своем уповании?

Старожил
+1306
|21 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Разница между бизнес-проектами отдельно взятых людей , их собственно организаций с религиозной темтикой и практиками , где они и владетелеи всего имущества и духовные наставники , непререкаемые, как наприме Мrs. Meyer   или Хинн или Коупланд , Хайгенс , П. Робертсон , А.Ледяев, В.Мунтян и т.д.  - разумеется велика от того, что нам говорит Писание в разделе Новый Завет.

Можно поинтересоваться вашим мнением, а если человек выходит из подобной организации, которая тоже называет себя "церковью" - он уходит из Церкви?

И может ли Бог сказать искреннему ищущему Его человеку, чтобы он "выходил" оттуда?

.

Цитата Римма
но в наименьших масшатабах,  не наличиствует и в каких-то простых ,домаших>  обшествах ? Очень сомнительно.  IMHO - Наличиствует та же разница но уже в маленьком масштабе.

Я об этом не раз упоминал.

Не столь существенно "место" где собирается Церковь.

И подчас можно выстроить "пирамидку" с директором во главе и в домашних условиях.

К сожалению такое встречается, когда люди выходят из некой "структуры", но сами начинают строить по тому же шаблону.

Речь здесь не о том, чтобы собираться именно дома, как о панацее. Речь именно о базовых принципах.

И я знаю общины, которые стараются придерживаться этих принципов и далеко не все из них собираются именно по домам. Хотя почти во всех из них так или иначе есть домашние группы...

Старожил
+480
|21 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1

Цитата Бродяга
Это факт подтверждаемый Писанием.

Это ваша ложь .Нет нигде написано "преимущественно по домам", "и по домам" есть.Но главное  если и собирались по домам -это  не домашня церковь.

Цитата levko1
Домашняя церковь -это семья и возможно живущие в этом доме родственниками, всё.
Цитата Бродяга
А ответы по существу будут? Вроде же не сложные вопросы...

Ответы на ваши детские вопросы в Новом Завете, скопировать, или сами найдете?

И даже про баптиста и пятидестника есть- младенцы  могут мигрировать с одного гнезда в другое, но это ничего не меняет.

Старожил
+1081
|21 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата levko1
Ваш метод "забалтывания" вам не поможет.

Тебе тем более не поможет этот метод, даже несмотря, что ты один из лидеров на форуме по этому методу.

Цитата levko1
Вы ведь не просто ушли , а слышали голос "уходи" -Бог такого говорить не может.Значит кто?Понятно кто.

Тот же Ледяев в своё время уходил из своей пятидесятнической общины.

По твоей теории Ему не Бог сказал уходить, а "Понятно кто"?

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).

В какую Церковь ходить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы