Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Удален
Baloo
|21 Сен 2021
0
Цитата ktoya
нет, так и не могу понять значение этого слова. Потому что если цитируешь Библию, то обзывают религиозником, если Библию не цитируешь, а просто говоришь по душам, опять обзывают религиозником. Объясните мне значение этого слова.

ну это, типа "буквоед", "бездуховный", фарисей....

хотя, на самом деле, религия - очень точное слово для верующего. оно означает связь между Богом и человеком.

 

Цитата Римма
А рукоположение - это гарант действия Дара постоянно?

рукоположение несёт другой смысл. это равносильно признанию, согласию.

 

Цитата Римма
Ведь Он же действует как Ему угодно.

я уже говорил об этом. Святой Дух Сам и озвучил, как Он действует. и это для того, чтобы мы не блукали.

и поэтому сказано, что это Он ставит в Церкви апостолов, пророков и т.д. вот так Он и помогает младенцам возрасти и подготовиться к служению.

 

Цитата Римма
действует как Ему угодно. И не следует забывать, что поскольку эти Дары являют не верующего человека , но личность Духа Святого, то все они сверхъестественны по своему характеру.

я говорю конкретно о харизмах. "умение петь", "играть на муз. инструментах" и т.п. (если это конечно не было получено чудом) - не включаю. т.е. именно на том уровне, как оно проявлялось в Деяниях.

Удален
Baloo
|21 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не встречал понятия"мой пастор", и чтоб это говорилось о человеке. В отличии от Господь - Пастырь Мой. В Писании сказано о пресвитерах(мн, число) в церкви. У вас один "мой пастор" или несколько?

а "пастырей ваших" встречали?

Удален
Baloo
|21 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
В мн.числе встречал

так и написано многим.

человек, нелинивый умом, с лёгкостью преобразует всё в единственное число.

 

Цитата Сумчатый
а вот "старших пасторов", которые сегодня есть практически в любой церкви в единственном числе, в Писании не посчастливилось увидеть.

а понятие "Троица" встречали? пользуетесь нет-нет?

 

Цитата Сумчатый
Например: Иакова 5: 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. P.S. У вас один "мой пастор" или несколько?

скажите, а Иаков имеет в виду несколько пресвитеров или всех пресвитеров церкви? следуя Вашей логике их может быть сотни ))))) поверьте, в практическом смысле, на протяжений десятилетий для Церкви это не было проблем. всех старших братьев всегда почитали на уровне пресвитеров. и всё было классно...

Удален
Zenn
|21 Сен 2021
1
Цитата levko1
Помню свидетельство моего дедушки. Так получилось, что церковь в нашей местности, по причине регистрации (не регистрации) должна была разделится. Дедушку это очень огорчало,так как он был служителем.Однажды вечером он искренно и со слезами помолился "Господи что делать"? Ночью ему было сновидение, является ему муж в белом одеянии и говорит: "То что вы хотите сделать-это разорвать моё Тело". Дедушка в великом страхе рассказывает это в собрании.И хотя там где он был, было абсолютное большинство,дед сказал "мы пойдем к ним".Так и сделали. До сих пор в том селении, только одна община...

Спасибо большое за Ваше свидетельство.

У нас в Латвии сейчас идет разделение . Непонятно, как жить дальше.

женщина
Удален
Zenn
|21 Сен 2021
0
Цитата Римма
Эту инфу получила не от одно и не от двух свидетелей , а многих  очевидцев, которые на тех собраниях присутствовали и голосовали за его отлучение. По приезду в Seattle  на ПМЖ, эти беженцы с тех мест, всем нам с большой охотой рассказывали, как о чем-то очень достопамятном моменте в их жизни. А потом и его жена, проводившая женские служение в  Seattle, нам женщинам так же подробно рассказала об этом. Как ей много чего пришлось пережить в то время их отлучения из церкви. А так как тех служений - отлучений и голосований было не одно. То может и поведение ледяева было разным  , так же .

Интересная информация. Пастор Николай по своему отьезду в Швецию хотел поставить Алексея на служение, но бабушки и другие пожилые христиане воспротивились ( как это? Лешка на служении...). Так все и завертелось.

женщина
Старожил
ain
+1606
|21 Сен 2021
1
Цитата Baloo
а "пастырей ваших" встречали?

Мир  вам.  В первом  послании Петра 5 стих начинается: "Пастырей ваших умоляю я,...", где слово

πρεσβύτερος

старец, старейшина, пресвитер; ж.р.старица.

Как это понимать? И еще вопрос почему Тимофею Павел советовал 1 Тим. 5.22.?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Baloo
|21 Сен 2021
0
Цитата ain
Мир вам. В первом послании Петра 5 стих начинается: "Пастырей ваших умоляю я,...", где слово πρεσβύτερος — старец, старейшина, пресвитер; ж.р.старица. Как это понимать? И еще вопрос почему Тимофею Павел советовал 1 Тим. 5.22.?

согласен. однако, в Деян. 20 гл. Павел говорит пресвитерам, которых призвал в Мелит: "Дух Святой поставил вас блюсти и пасти Церковь..." вот так и объясняется. пресвитер и есть пасущий Церковь Господа.

так же касательно значения слова "пресвитер". оно, действительно, может означать как старейшину, так и возраст. что имеется в виду конкретно узнаётся из контекста речи. можно сказать, что это своего рода омоним. именно поэтому, думаю, Павел в обращении к Тимофею использует слово "епископ", чтобы было понятно: речь идёт о социальной позиции, а не о возрасте.

и по поводу 5:22 тоже хорошее замечание. оно объясняется опять же словами Павла: "таовых следует сначала испытывать, а потом допускать до служения".

Старожил
+1282
|21 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Павел в обращении к Тимофею использует слово "епископ"

А в каком конкретно месте?

 

Цитата ain
В первом  послании Петра 5 стих начинается: "Пастырей ваших умоляю я,...", где слово πρεσβύτερος — старец, старейшина, пресвитер; ж.р.старица.
Цитата Baloo
Павел говорит пресвитерам, которых призвал в Мелит: "Дух Святой поставил вас блюсти и пасти Церковь..." вот так и объясняется. пресвитер и есть пасущий Церковь Господа.

По этой теме в свое время много рассуждали здесь

Там с самого начала страницы стоит ответ моего оппонента с цитатой по теме.

Не вижу смысла копировать все сюда - если интересно, можно там увидеть мою точку зрения...

Она не изменилась =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|21 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
А в каком конкретно месте?

да прямо в 3-ей главе 1-ого послания.

 

Цитата Бродяга
Она не изменилась

сажите, когда ставит Дух Святой - это должность или служение?

скажите, а когда человеку говорят: Дух Святой поставил тебя пасти Церковь - это о пасторе или пресвитере?

Удален
Nemo 
|21 Сен 2021
2

Вообще, если возникает вопрос: "В какую ходить?", то нужно отложить сие действие, потому, как у вас нет своего мнения, в вопросе о Боге. И в этом случае, вы попадаете, под чужое мнение и учение, которое может быть ошибочным, но вы этого не заметите.

Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2021
0
Цитата Римма
А если там вам неразумное какое-то вещали на тех семинарах, то вы зачем там сидели и время на это тратили? Ведь никто же не заставлял вас там сидеть?

Не в один миг понимаешь, какую чепуху тебе стараются впихнуть при помощи блестящих книг, тетрадей , инструкций и сыплющего библейскими цитатами уважаемого господина. Есть такой фактор как доверие СВОИМ. Пока разберёшься, что это за "учителя", уже действительно потеряно время.

 

Цитата Римма
И к тому же , ведь не все же поголовно успешные бизнесмены - отъявленные грешники?

Все неверующие в Спасителя, взявшего на Себя их грехи, - отъявленные грешники. Все. Доминирующий их грех - отвержение Сына Божьего. У них ли учиться, как жить?

Забанен
-407
|21 Сен 2021
0
Цитата Baloo
так и написано многим. человек, нелинивый умом, с лёгкостью преобразует всё в единственное число.

Дорогой  Baloo!

Насколько я понимаю, это будет не человек, не ленивый умом -- как Вы говорите --  а человек, абсолютно безрассудный, сподобившийся выступить с позиции учителя Божьего Слова! -- Книжника, так сказать!

-- Преобразовывать в единственное число то, что дано ИСКЛЮЧИИТЕЛЬНО !  во множественном в вопросах, относящихся к сфере религии, а не к сфере целесообразности, называется добавлениием или отниманием от Его Слова!

Как и написано из Второзакония, например, 12:32:

"Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того."

-- Это означает, что: если Новый Завет Иисуса Христа -- Учение Христово (2 Ин.9-11) -- учит о том, что в каждой общине Церкви Христовой установленно своё руководство (что делает их автономными друг от друга, попрошу заметить!(!)), состоящее из МИНИМУМ двух старейшин, что значит: пресвитеров, именуемых также в Новом Завете пастырями и епископаим, то созданная община, где такой служитель ОДИН!!! во главе общины и именует себя пасттырем (-ором), либо же пресвитером -- не создана по образцу, оставленному Христом для нас с вами, чтобы сделать так, как Он хочет!

Если такая община не создана по по ОБРАЗЦУ ЗДРАВОГО УЧЕНИЯ (предположительно обозначенного мной выше), тогда она не может являться общиной Церкви Христовой!

"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам." (Ин.15:14);

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." (Ин.14:15);

"8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2 Ин.8-11)

Дорогой   Baloo,

Что скажете?!

Только прошу Вас -- не спешите!

Забанен
-407
|21 Сен 2021
0

Итак:

"Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе." (2 Тим.1:13)!

Да?!

Забанен
-407
|21 Сен 2021
0

Исходя из вышеизложенного мной, я бы сказал так: нужно ходить в то собрание читающих Библию, где нет одного человека во главе общины! -- Это для начала.

В такой общине вопросы жизнедеятельности общины и всевозможные другие вопросы, касающиеся общины, веры и братства, решаются собранием мужчин общины!

Если кому любопытно, то я вам скажу: предпочитаю не рассуждать о том, в чём не имею опыта! -- Тем более, с позиции силы (с позиции учителя)!

Да!

Забанен
-407
|21 Сен 2021
0
Цитата Nemo
Вообще, если возникает вопрос: "В какую ходить?", то нужно отложить сие действие, потому, как у вас нет своего мнения, в вопросе о Боге. И в этом случае, вы попадаете, под чужое мнение и учение, которое может быть ошибочным, но вы этого не заметите.

Дорогой  Nemo ,

я бы, НАПРИМЕР, не стал бы выдавать свои "50" за 100%! -- Поскольку нахожу это занятие весьма ошибочным, и неизменно приводящим меня к проигрышу! -- Чего и Вам желаю!

А вдруг не все такие дураки -- и заметят!

"-- Понял! -- Не дурак! -- Дурак бы не понял! -- А я понял! ------- Я -- не дурак!"

Или Ваша, всё таки, не согласится?!

Забанен
-407
|21 Сен 2021
0
Цитата Baloo
всё объяснимо. пока апостолы пребывали в тех местах, где они служили, они сами и исполняли роль пресвитеров. второе: пример послания Павла к Титу показывает, в частности, что Павел уже начал рукополагать пресвитеров на Крите. Тит же был оставлен апостолом вместо себя, и тут возвращаюсь к своему первому предложению. следующее, Вы пытаетесь натянуть условия современности на те времена. а это некорректно. в то время почти все города были как сегодня бсёла и деревни, и люди и без долгого пребывания в общине знали кто и чего из себя представляет. ну и последнее, в перые времена предпочтения отдавались бывшим иудеям. свидетельством этому могут служить как Деяния, из которых узнаём, что даже настоятели синагог были Духом водимыми людьми. а так как почти все требования, описанные Павлом имеют чисто нравственный характер, то сложностей не возникало. кстати, Вы заметили, что в Деяниях действие Духа Святого в силе описывается только через рукоположенных служителей?

Дорогой  Baloo,

Скажите, пожалуйста, на каком основании Вы утверждаете, что Тит был оставлен апостолом вместо Павла и Павлом?!

Также, что именно Вы имеете ввиду: что Тит является 15 апостолом Иисуса Христа?! -- Помните: 12+Матфий (Деян.1:26)+Савл из Тарса Киликийского (он же Павел) = 14?

Прошу Вас: будьте максимально корректны в значении слов и фраз, ведь "...Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения." (1 Кор.14:10)!

Вам же известно, что слово "апостол" используется в Новом Завете Иисуса Христа в четырёх (4) различных значениях?!

Или, может быть, Вы, как и некоторые другие, считаете, что быть книжником -- это плохо, потому что Иисус их обличает?!

Забанен
-407
|21 Сен 2021
0
Цитата Baloo
сажите, когда ставит Дух Святой - это должность или служение? скажите, а когда человеку говорят: Дух Святой поставил тебя пасти Церковь - это о пасторе или пресвитере?

Дорогой  Baloo,

Вот местописание, говорящее прямо и однозначно, что епископ -- это пресвитер (= старейшина):

"5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти" (Тит.1:5-11)

Запомните, пожалуйста, все: в этом тексте Святой Дух ГОВОРИТ ПРЯМО: ПРЕСВИТЕР -- ЭТО ЕПИСКОП В ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ!

Забанен
-407
|21 Сен 2021
0

Вот текст, где ясно и однозначно сказано, что пресвитер (что значит: "старший мужчина"= старейшина)=епископ (=блюститель)=пастырь (-ор, тот, кто пасёт стадо -- пастух)! -- ЭТО ЕСТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ СЛУЖИТЕЛЬ В ОБЩИНЕ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ!

"17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,
18 и, когда они пришли к нему, он сказал им: ................................................................
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас."(Деян.20:17-31)

Это один и тот  же служитель -- в соответствии с Божьим Словом!

Этот текст является наиболее объёмным касательно темы лидерства в Церкви Христовой! -- Поэтому при рассматривании теми лидерства, устройства и организации следует отталкиваться именно от этого текста!

Также здесь очень чётко указано, что в общине Церкви Христовой города Ефес было более одного пресвитера=епископа=пастора!

Так учит Учение Христово!

Кто не следует этому учению как может являться Христовым?!

Забанен
-407
|21 Сен 2021
0

Здесь есть тема, благополучно закрытая с подачи некоторых заинтересованных лиц и кругов!

она называется "Принцип молчания Писания"!

Там прямо на перврй странице имеется некоторое указание с точки зрения такого принципа, как принцип молчания Писания -- в какую церковь ходить!!

Если кто желает, можете ознакомиться!

Либо же ознакомиться вновь!

-- Уверяю вас: вам будет это полезно, поскольку я вам -- не враг!

Вот ссылка:

http://www.invictory.com/forum/subject-21329-bible.html?page=1

Забанен
-407
|21 Сен 2021
1

В 1 Пет.5:1-4 сказано прямо, что коллегия (больше "одной штуки") пресвитеров (в соотв. с Деян.20:17-31) имеет власть указывать и учить ТОЛЬКО в своей общине!

Этот указание содержится в словосочетании: "какое у вас"!

В других общинах Церкви Христовой они всего навсего могут дать совет, если их попросят! И никакой власти они не имеют от Бога в других общинах Церкви Христовой!

В этом тексте указывается прямо, что каждая община Церкви Христовой имеет своё руководство, и является автономной! -- Без земной централизации!

Без делений на епископов и пресвитеров!

Без старших пасторов!

Региональных!

И молодёжных!

Пресвитер -- это весьма зрелый мужчина!

И к тому же -- мудрый!

Подумайте над этим, если желаете!

Текст прилагаю:

"Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы." (1 Пет.5:1-4)

Кстати говоря, "надзирая" здесь означает "епископ"!

Забанен
-407
|21 Сен 2021
0

Если же кому интересно, можете глянуть мой пост от 20 ноября 2020 вот на этой странице:

http://www.invictory.com/forum/subject-8537-church.html?&page=49

Тема же называется "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам".

он начинается со слов: "Дорогие Друзья..."

Удален
моисей
|21 Сен 2021
0
Цитата levko1
-Бог такого говорить не может.

Ты откуда взял это утверждение?

"1 Псалом Давида. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

(Пс.1:1)"

Удален
моисей
|21 Сен 2021
0
Цитата levko1
-Бог такого говорить не может.

Ты откуда взял это утверждение?

"1 Псалом Давида. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

(Пс.1:1)"

Удален
моисей
|21 Сен 2021
0
Цитата levko1
Я так понимаю что вы исцеление соделаные Иисусом приравниваете к леностям вашего сына, который вместо позвонить начальнику и перенести рабочий день, как Иванушка лежащий на печи:"По щучьему веленью по моему хотенью, пусть начальник сменит мой рабочий график"! И Бог как мальчик на побегушках раааз и заставил  начальника сменить вашему сыну график". А вы наверное от радости нос задрали,  запрыгали  и восклицали "с нами Бог, с нами Бог". Вместо того чтобы научить сына,дабы он впредь такой ерундой не занимался , потому что Бог в такие игры не играет.

Странная претензия при том, что там действительно всё Бог устроил. Или повезло?

Удален
моисей
|21 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Цитата levko1 Зачем вам от "атеиста" ответы?
То есть ответить вам нечего...

Как всегда!

 

Цитата levko1
Цитата levko1 Во первых собирались "преимущественно по домам" -это ваша фантазия.
Цитата Бродяга Это факт подтверждаемый Писанием.
Это ваша ложь .Нет нигде написано "преимущественно по домам", "и по домам" есть.Но главное  если и собирались по домам -это  не домашня церковь.

А где христиане собирались в Иерусалиме? Ответь на такой абсолютно простой не богословский вопрос?

Если не ответишь, тогда ответь за то, что назвал оппонета "лжецом".

Удален
моисей
|21 Сен 2021
0
Цитата Римма
будучи членом традиционной той большой церкви, как и все мы, например я .

"Большой" это сколько челенов? В нашем городе собране в сто членов - это большая церковь!

Удален
уталённый
|21 Сен 2021
0
Цитата igor 84
куда лучше ходить - где ближе к дому или туда где лучше рассказывают о слове Божьем

Христос , если мягко сказать , был очень недоволен работой единственой церкви в  Иерусалиме !

Послал Апостолов создать семь новых , но и те разнёс в пух и прах через Откровение Иоанна !

Созданная Самим Христом церковь предала Его , в результате чего Его и казнили !

--

Да и всех Апостолов казнили по примеру Христа ,из за предательства церквей в которые

они ходили ! Вот по этим примерам и следует выбирать церкви, для лучшей и быстрой

отправки на Небеса ....

--

... вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|22 Сен 2021
0
Цитата Римма
По приезду в Seattle  на ПМЖ, эти беженцы с тех мест

Никак не могу найти ответ на вопрос: о чего убежали те беженцы?

С 1989 года никто никого не гнал и не притеснял за веру.

Железный занавес рухнул.

В 1992 году Билли Грэм в Москве.

В 1993 году учителя Библии в России по культурному обмену.

"Беженцы" бросили тут своё служение и убежали, освободив места для уверовавших, которых убедили американские миссионеры.

Удален
моисей
|22 Сен 2021
0
Цитата уталённый
Христос , если мягко сказать , был очень недоволен работой единственой церкви в  Иерусалиме ! Послал Апостолов создать семь новых , но и те разнёс в пух и прах через Откровение Иоанна ! Созданная Самим Христом церковь предала Его , в результате чего Его и казнили ! -- Да и всех Апостолов казнили по примеру Христа ,из за предательства церквей в которые они ходили ! Вот по этим примерам и следует выбирать церкви, для лучшей и быстрой отправки на Небеса ....

Очень смешной стэндап.

 

Цитата levko1
Я слышал немного другую информацию, но в том то и дело что сам лично не видел  и не слышал.Но те первые выходы харизматов хорошо помню и знаю как происходило.

"И, словно мухи, тут и там

Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!"

Удален
моисей
|22 Сен 2021
0
Цитата levko1
Ну да , но прежде чем его отлучили, он успел насыпать соли на раны "фарисеев и религиозников". И кстати те что "производят разделения" очень верный по человечским  меркам  метод (на их взгляд духовный)применяют:Они учат чтобы сами люди не уходили, а чтобы их выгнали.Если не выгоняют -нагнетать обстановку так, чтобы тебя выгнали. И полуается человека гонят фарисеи и он уже "герой веры". Такие чудеса происхоят.

И как же ты это пережил?

 

Цитата Бродяга
Они встречались в Храме, но мы понимаем, что в самом Храме продолжалось храмовое служение, поэтому основное общение было по домам, ежедневно.

Давно задаю всем вопрос: где в Иерусалимском Храме можно было проводить встречи групп?

В каком месте Храма Иисус беседовал с учителями, когда родители потеряли Его?

В каком месте Храма Симеон встретил Марию с младенцем?

В каком дворе Храма к Иисус привели неосужденную "блудницу"?

В каком месте Храма происходил бунт против Павла Дея.21?

Спрашиваю потому, что устройство Иерусалимского Храма не такое, как в наших Соборах и Домах Молитвы.

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.