Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0

Вопрос возник : Из кого состоит домашняя церковь?

Старожил
+2367
|19 Сен 2021
2
Цитата
1/а они восполняли нужды братьев и сестёр? (не нищих, для которых попрошайничество стало профессией), 2/а они служили друг другу с другими христианами теми дарами, которые получили?
3/ какой труд они совершали для Дома Господнего?
и последний: закопавший свой талант будет ли входить в это самое число?

если на 3 первых в вопросы ответ <да> , а на последний - <нет> ,  не закапывали никуда свой талант .
НО все это те люди делали то не непосредственно в тех зданиях где собираются члены поместной общины.
Ведь Христос же сказал что все , все делайте как для Господа, независимо от того, является ли тот черловек  брат/сестра по вере .


Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Из домашних.

Молодец.

 

Цитата Сумчатый
Ты когда писал свою ересь, что "вне Церкви нет спасения",

Для отступников это ересь, согласен.

Старожил
+2367
|19 Сен 2021
2
Цитата:
вне Церкви нет спасения",

IMHO - аккуратнее , по Слову - вне Христа - нет спасения,  никому.

оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа
нашего Иисуса Христа (Рим. 5:1)

А Церковь - это общество уже спасенных Христом.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Сумчатый
Прикинь, в Писании сказано -Всякий кто призовет имя Господне, спасется.

Прикинул. В этом предложении не заключается весь Новый Завет, а мыслящие что весь-обольщены.

Удален
моисей
|19 Сен 2021
0
Цитата Римма
Да, мне до сей поры не очевидно.

Даже после пояснения про намагничивание Духом Святым?

 

Цитата Римма
1/а они восполняли нужды братьев и сестёр? (не нищих, для которых попрошайничество стало профессией), 2/а они служили друг другу с другими христианами теми дарами, которые получили? 3/ какой труд они совершали для Дома Господнего? и последний: закопавший свой талант будет ли входить в это самое число? если на 3 первых в вопросы ответ <да> , а на последний - <нет> ,  не закапывали никуда свой талант . НО все это те люди делали то не непосредственно в тех зданиях где собираются члены поместной общины. Ведь Христос же сказал что все , все делайте как для Господа, независимо от того, является ли тот черловек  брат/сестра по вере .

Спасение и восхищение разве зависит от дел? Еф.2:9.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата Римма
IMHO - аккуратнее , по Слову - вне Христа - нет спасения, никому.

Если это ко мне то "это акуратнее" уже два раза объяснялось, но лично для вас скопирую еще :

Цитата levko1

Писание дает понимание что без Христа, Церковь не может существовать, а также без Церкви (общества вместе, спасенных людей) нет смысла от жертвы Христа.Потому они неразделимы Глава Тела и само Тело.

Удален
моисей
|19 Сен 2021
1
Цитата levko1
Цитата Сумчатый Ты когда писал свою ересь, что "вне Церкви нет спасения",
Для отступников это ересь, согласен.

Вне Христа нет спасения!

Поместная церковь - это местная религиозная организация, в членстве которой могут быт и члены Тела Христова и прихожане-ухожане, которые или приближаются к Христу в своей вере, или просто любители спокойного общества.

Бродяга об этом написал очень подробно и понятно.

Для чего упираться, доказывая то, что уже отвергнуто здесь?

Удален
моисей
|19 Сен 2021
1
Цитата Сумчатый
Прикинь, в Писании сказано -Всякий кто призовет имя Господне, спасется.

Петр из пучины призвал Имя Господне, и получил спасение незамедлительно!)

"30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.

31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

(Матф.14:30,31)"

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата моисей
Для чего упираться, доказывая то, что уже отвергнуто здесь?

Отвергнувшие Церковь-столб и утверждение истины,главой которой сам Христос-  таковые  вне спасения и это их выбор.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата levko1
Отвергнувшие Церковь-столб и утверждение истины,главой которой сам Христос- таковые вне спасения и это их выбор.
Цитата Сумчатый
То есть, тот, кто уверовал во Христа Иисуса - он/она вне спасения?

Совсем не верно, пробуй еше раз.

И кстати:

Цитата Сумчатый

Удивительно, что тебе даже это не понятно.

Старожил
+1282
|19 Сен 2021
2
Цитата levko1
Очень не хорошо уже после того как я подробно написал объяснение о Церкви,вам снова повторять то же что и вначале.Тогда я допускал, что вы не поняли и нужно объяснить. Сейчас же нет сомнения в применения вами грязных приемов. Чтож, наверное  на этом всё с вами.

Вы по всей видимости живете в неком своем воображаемом мире.

И в этом воображаемом мире вы даете четкие, понятные и исчерпывающие ответы на вопросы.

Но в реальности при написании они почему-то превращаются в туманные и скользкие намеки и полунамеки...

Судя по тому, что вы ответили Римме, своим вопросом на вопрос, судя по вашему игнорированию моего уточнения о Вселенской Церкви, а также судя по вашей дальнейшей реакции - я не ошибся.

И в вашем понимании именно ваши общины (традиционно ограниченные некиеми "церковными стенами) вы считаете "столпом и утверждением истины".

И непринадлежность к "такой церкви" вы приравниваете к "неспасению".

Очень печально.

Так как свою точку зрения я изложил достаточно подробно и вы назвали ее ересью...

Я не отвергаю Церковь и необходимость общения спасенных людей.

Но по вашему мнению именно участие в неких "офциальных литургиях" необходимо для спасения.

По другому ваши мыслеизляния трудно понять.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|19 Сен 2021
1
Цитата levko1
Цитата Сумчатый То есть, тот, кто уверовал во Христа Иисуса - он/она вне спасения?
Совсем не верно, пробуй еше раз.

А как же по-твоему верно?

Мы говорим о Христе.

Ты говоришь о местной религиозной организации?

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата levko1

Очень не хорошо уже после того как я подробно написал объяснение о Церкви,вам снова повторять то же что и вначале.Тогда я допускал, что вы не поняли и нужно объяснить. Сейчас же нет сомнения в применения вами грязных приемов. Чтож, наверное  на этом всё с вами.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
0
Цитата моисей
Мы говорим о Христе. Ты говоришь о местной религиозной организации?

Я говорю о Христе и Его Церкви.

Из кого состоит Его Церковь?

Удален
Baloo
|19 Сен 2021
1
Цитата Римма
если на 3 первых в вопросы ответ <да> , а на последний - <нет> ,  не закапывали никуда свой талант . НО все это те люди делали то не непосредственно в тех зданиях где собираются члены поместной общины.

если на первые три вопроса ответ "да", то это означает, что они ходили в собрания. даже служение евангелиста Бог ставит для Церкви, чтобы "совершать святых на дело служения". а как будет "совершать" если одиночка? как будет "совершаться", если бегает от собраний?

Вся суть апостольского учения: Святой Дух действует во всей полноте именно в собраниях.

 

Цитата Римма
Ведь Христос же сказал что все , все делайте как для Господа, независимо от того, является ли тот черловек  брат/сестра по вере .

ну начнём с того, что у Христа нет таких слов "независимо и т.д.".

Начнём с того, что Христос проповедовал израилитянам, которые уже по факту были братьями и сёстрами по вере.

второе, что зависимо... "а наипаче своим по вере". что это значит? "в первую очередь", "особенно".

да и посмотреть Писания: даже пожертвования свои в ранней Церкви христиане приносили именно в Церковь.

Удален
Baloo
|19 Сен 2021
2
Цитата моисей
Ты же знаешь, что спасение и восхищение с церковью от этих дел не зависит.

я знаю, что истинно спасённый (в вечности) по делам и узнаётся. а если человек спорит с увещеваниями (практически, заповедями) апостолов Христа, как я могу говорить о его спасении?

 

Цитата Сумчатый
Из уверовавших во Христа Иисуса или из посещающих воскресные собрания?

не обязательно воскресных, не обязательно только в воскресение. но если человека не влечёт в собрание верующих во Христа - стоит задать вопрос: а в того ли Христа он верует?

 

Цитата Сумчатый
В вашем собрании все посещающие его уверовали во Христа Иисуса?

собрание верующих во Христа посещают все уверовавшие. все ли посещающие - уверовавшие? не обязательно. так было и при Павле, когда он пишет "не во всех вера". но собрание к которому он пишет от сего факта собранием Христовым быть не перестало.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
2
Цитата Сумчатый
Из уверовавших во Христа Иисуса или из посещающих воскресные собрания? В вашей общине все посещающие воскресные собрания уверовали во Христа Иисуса?

Для тебя наверное это новость,что уверовавшие в Христа сразу собирались(собираются) для общения и составляют живой организм Его Церковь.И так повсеместно.Понятно что есть много нюансов, например случайных людей и т.д.

Если у тебя нет желания иметь общения с братьями (Церковью),на это есть не мало причин.Одна из них "не в того христа ты уверовал"

Удален
моисей
|19 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Цитата levko1 Очень не хорошо уже после того как я подробно написал объяснение о Церкви,вам снова повторять то же что и вначале.Тогда я допускал, что вы не поняли и нужно объяснить. Сейчас же нет сомнения в применения вами грязных приемов. Чтож, наверное  на этом всё с вами.
Вы по всей видимости живете в неком своем воображаемом мире. И в этом воображаемом мире вы даете четкие, понятные и исчерпывающие ответы на вопросы. Но в реальности при написании они почему-то превращаются в туманные и скользкие намеки и полунамеки... Судя по тому, что вы ответили Римме, своим вопросом на вопрос, судя по вашему игнорированию моего уточнения о Вселенской Церкви, а также судя по вашей дальнейшей реакции - я не ошибся.

Абсолютно верно! Причина такого положения  в неясном понимании сути вопроса или темы?

Старожил
+690
|19 Сен 2021
1
Цитата моисей
Причина такого положения  в неясном понимании сути вопроса или темы?

Если ты до сих пор так и не понял, что без Христа нет Церкви, и без Церкви нет Христа, то о каком вообще понимании с тобой можно говорить?

Удален
моисей
|19 Сен 2021
0
Цитата levko1
Цитата Сумчатый Прикинь, в Писании сказано -Всякий кто призовет имя Господне, спасется.
Прикинул. В этом предложении не заключается весь Новый Завет, а мыслящие что весь-обольщены.

А в чем заключается весь Новый завет? Пояснить можешь?

Имя Господне призывают верующие и доверяющие Ему.

Что еще нужно в Новом завете от человека для спасения по Новому завету?

Удален
самородок
|19 Сен 2021
1
Цитата levko1
нет желания иметь общения с братьями (Церковью)

А как вы считаете, в религиозной организации, именуемой "церковью", можно ли общаться с такими "братьями", которые называют себя "христианами", но при этом не имеют спасения?

Удален
моисей
|19 Сен 2021
1
Цитата levko1
Писание дает понимание что без Христа, Церковь не может существовать, а также без Церкви (общества вместе, спасенных людей) нет смысла от жертвы Христа.Потому они неразделимы Глава Тела и само Тело.

Все уже высказали здесь, что фраза эта туманна и не ясна.

Может быть уже пришло время показать, из каких слов Писания тобой составлена эта твоя фраза?

Ты говоришь о Теле Христовом или о "обществе вместе, спасенных людях"?

"Общество вместе" - это поместная религиозная организация? В ней все спасенные?

Если в каком-то селе нет этой религиозной организации, то там нет спасенных членов Тела Христова?

Для живущих в этом селе жертва Христа не имеет смысла из-за того, что там нет религиозной организации?

Старожил
+690
|19 Сен 2021
2
Цитата самородок
А как вы считаете, в религиозной организации, именуемой "церковью", можно ли общаться с такими "братьями", которые называют себя "христианами", но при этом не имеют спасения?

Кто знает, что они не имеют спасения?

Удален
Baloo
|19 Сен 2021
1
Цитата самородок
А как вы считаете, в религиозной организации, именуемой "церковью", можно ли общаться с такими "братьями", которые называют себя "христианами", но при этом не имеют спасения?

а как Вы знаете, что они не имеют спасения?

Павел чётко назвал людей с которыми не надо общаться. но при этом церковь Божья не перестаёт быть таковой. да и о таком вот человеке Павел не дерзает говорить, что он не спасён.

Удален
самородок
|19 Сен 2021
1
Цитата levko1
Кто знает, что они не имеют спасения?

А разве нам Писание не говорит, что "по плодам узнаете их"?

Удален
Baloo
|19 Сен 2021
1
Цитата самородок
А разве нам Писание не говорит, что "по плодам узнаете их"?

какие плоды Вы имеете в виду? они проклинают Христа? хулят Святого Духа?

ещё раз: Павел перечисляет людей с которыми не нужно общаться. но даже при этом он не ставит вопрос об их вечном спасении. тот человек, который спал с мачехой своей в итоге покаялся, по поводу которого Павел, в частности, писал это.

Старожил
+690
|19 Сен 2021
1
Цитата самородок
А разве нам Писание не говорит, что "по плодам узнаете их"?

С чего вы решили что вы в числе "правильных узнаваелей"? Вы уверены что ваши плоды лучше ихних?

Удален
самородок
|19 Сен 2021
0
Цитата levko1
С чего вы решили что вы в числе "правильных узнаваелей"?

Это надо быть вообще духовно слепым, чтобы ничего не видеть и не узнавать.

Удален
моисей
|19 Сен 2021
1
Цитата Baloo
как я могу говорить о его спасении?

Для чего тебе говорить о чьём-то спасении?

Ведь спасает Господь, а не церковь, не люди.

Ты знаешь, что спасение Бог дает индивидуально через веру в Иисуса Христа.

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.