Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2021
3
Цитата алеб
у многих, увы - борьба со всем, но только не с собой.

ты ж вроде был за то, что с собой бороться не надо, а то сделаешь себя идолом, типа Бог Сам тебя без твоего участия идеальным тебя сотворит

Удален
Baloo
|12 Окт 2021
1
Цитата алеб
к сожалению... у многих, увы - борьба со всем, но только не с собой. увы - кто не смог "выжить" при пасторской системе, не сможет выживать и функционировать и в чем-то лучшем.....

Абсолютно согласен! это люди, которые "вершат" всё своими руками...

Старожил
+2
|12 Окт 2021
1

Бог наше спасение и в Его Сыне воскресении

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2367
|12 Окт 2021
1
Цитата Kpиcтинa
ты ж вроде был за то, что с собой бороться не надо, а то сделаешь себя идолом, типа Бог Сам тебя без твоего участия идеальным тебя сотворит
Цитата алеб
Ни одно крещение не освобождает от возможности согрешить и отпасть. Т.е. праведник, живя на земле, имеет возможность предаться сребролюбию, похоти плоти, очей и гордости. но опять же - это возможность, но не состояние борьбы с собственными грехами. у меня есть возможность прыгнуть под поезд. Но я не веду борьбу с этим, я просто стою твердо на ногах, не прыгая куда не надо. Святая природа человека не имеет желания грешить ,если ее сознательно не направить на это. Как у меня и Вас нет желания блудить .разве что специально поставить себе такую цель.



Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2021
1

да, святая природа обличает неправильные решения или слова, или поступки человека. Человек спасённый, христианин, не состоит только из одной святой природы, как Бог. В человеке есть ещё несовершенная душа, несовершенные привычки, заложенные воспитанием, несовершенные эмоции, ошибки и заблуждения.

Потому Писание рекомендует вникать в себя и в учение, чтобы СПАСТИ себя и слушающих тебя.

Если в себя не вникать, опасаясь стать для самого себя идолом, то не заметишь, как своё высооокое мнение будешь считать критерием истины, по которому Бог сверяется.

Старожил
+3866
|13 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
Алеб, а ты сам "смог "выжить" при пасторской системе"?

по благодати Божьей да.

надо уметь выживать и при пасторской системе, и Господь даст большее.а кто не может слышать (принять) пастора, не сможет и многих услышать, при общении.

Некоторые думают, что отдадут жизнь за Христа во время гонений, а сейчас - им тяжело ради Христа потратить 1 час на молитву.

"пасторская система" - очень условна. Можно обвинить во всем пастора, а можно искать пути для служения Богу и людям. Есть молитвенные группы, есть какие-то собрания помимо воскресного Богослужения. Но почему-то очень мало людей этим интересуется...

 

Цитата Бродяга
Я знаю немало людей, которые смогли не только "выжить", но и выйти оттуда без потерь. Не все так пессимистично.

я тоже знаю, но сам факт имеет место быть.... еще во времена ап. Павла, были недочеты в собраниях, были и недовольные, ищущие чего-то лучшего.  Потому дано указание не оставлять свое собрание. Кто пришел в неформальную группу - оставаться и служить там, кто пришел в традиц.церковь - молиться за пастора, за служителей, за посетителей церкви. И Бог будет там давать пробуждение и освящение.

 

Цитата Baloo
люди, которые "вершат" всё своими руками...

увы ,есть люди, которые забывают, что надо идти за Господом (но чтобы Он их нес на руках ,без их участия), а есть бегущие впереди Него, решающие, куда нужно идти им, и тянущие за собой Господа.

 

Цитата Kpиcтинa
Если в себя не вникать, опасаясь стать для самого себя идолом,

тогда будешь вникать в Бога и Его слово.

Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2021
1
Цитата алеб
тогда будешь вникать в Бога и Его слово.

этого недостаточно. Надо вникать в себя и в учение. Два весла у лодки. Многие вникают только в учение, в букву, вот и кружат на одном месте, оторванные от реальности. С одним-то веслом.

Старожил
+2
|13 Окт 2021
1

я воздерживаюсь от обсуждений потому что сдесь присутствуют и христиане и атеисты и критики. думайте о горнем люди

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Baloo
|14 Окт 2021
1
Цитата igor 84
я воздерживаюсь от обсуждений потому что сдесь присутствуют и христиане и атеисты и критики. думайте о горнем люди

судьи здесь тоже, по всей видимости, присутствую. и слава Богу, что они воздерживаются от обсуждений.

Старожил
+2
|14 Окт 2021
1
Цитата Baloo
и слава Богу, что они

Аллилуя, слава Богу за каждого кто сеет слово Божье или молится или делает добро. жизнь и смерть во власти языка, выберите жизнь

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|17 Окт 2021
1

Боже,помоги найти правильную церковь,потому что все равно тянет туда,куда ходила раньше.Меня-все равно к харизматам.

Старожил
+3866
|17 Окт 2021
1

Хорошо там, где говорится о Боге. Не о человеках, о самосовершенствовании ,не строят теологию на сотне мест писания, не учат - верьте, освящайтесь, воздерживайтесь, не проповедуют о земных вещах - деньгах ,преуспевании или аскезе, и т.д. и т.п. Но о Господе, о служении Ему, о поиске Его , поклоняются Ему, призывают Его .

Старожил
+420
|17 Окт 2021
1

Муж сказал:"А может ты пойдешь в православный храм при областной больнице? он наш,ПЦУ." Но может быть это и украинский храм и туда ходят коллеги-медики,а там будет то же-об аскезе или "верьте,освящайтесь".Делайте прививки-не делайте.Священник и его семья уже от этого пострадали,оба в инфекционке и сожалеют,что поверили антивакцинаторам,теперь прихожане без "духовника".Временно был другой,а муж там был в гостях.Или пойду к харизматам,они совсем рядом,через 3 дома.И снова  "доктрина,десятина,преуспевание".Голосуйте за вот этого,потому что "у меня вИдение".Я хочу слышать о Боге.Хотя все может быть.Может они уже такие,как церковь во Львове.

Удален
моисей
|17 Окт 2021
1
Цитата Tricia
Священник и его семья уже от этого пострадали,оба в инфекционке и сожалеют,что поверили антивакцинаторам,теперь прихожане без "духовника".

Как же так? Не может быть! Нет же никакого ковида, а только есть всё, что тут пропагандируют в теме антивакцинаторов. Пускай теперь тому священнику и всей его семье пояснят, что не ковидом он болеет, а просто застудился.

Старожил
+420
|17 Окт 2021
0

Нет,теперь кается вместе с женой.Вот так возможно и какой-нибудь бывший процветант тоже кается,что поверил в неправильное учение.И людей не туда повел.

Удален
самородок
|17 Окт 2021
2
Цитата Бродяга
С другой стороны просто "общение" ничего тебе не прибавит, если ты не находишься во Христе.

Смотря с какой стороны подходить к этому вопросу. Мне приходилось много общаться с "фарисеями" и каждый раз после беседы с ними, я чувствовал полный упадок духовных сил, как будто мне крылья подрезали, это вообще как общение со тьмой и адом.

А вот общение с теми искренними верующими, которые могли бы зажечь во мне огонь Божьей любви, стремление к Божьей святости, вселить надежду в светлую будущность - таких детей Божьих я, к сожалению, ещё не встречал. Поэтому и приходится в духовном одиночестве влачить жалкое существование без любви и горения Божьего света, потому что нет хорошей подпитки духовных сил от общения с истинными детьми Божьими, не с кем объединиться в борьбе с грехом, не с кем искренне помолиться и стать в пролом против сил тьмы и ада. Где же наконец эти христиане, которые могли бы поднимать слабых, врачевать духовные раны больных и приводить ко спасению погибшие души?

Старожил
+1282
|17 Окт 2021
2
Цитата самородок
таких детей Божьих я, к сожалению, ещё не встречал.

Когда в человеке видно Христа, то он горит сам и зажигает других.

У нас как раз сегодня было такое общение - заехал в гости на собрание человек из другого города. Вот сегодня познакомились, хотя про нас он слышал заочно от общих знакомых.

У них около десяти лет русскоязычная домашняя церковь, где люди из совершенно разных собраний и деноменаций.

И было огромной поддержкой слышать в принципе все тоже самое, что открывает Дух Святой в последнее время нам, так как реально понимаешь, что Бог Один, Церковь Одна и Христос грядет скоро.

И вот слушая и глядя на этого человека было видно, как он живет всем этим и это очень подбадривает.

Это то о чем говорил автор послания к Евреям, что на собрании мы должны в первую очередь подбадривать, увещeвать и поддерживать друг друга, особенно сейчас в последнее время.

Люди уже и так наслушались теорий и полны "знаний", но это практически не меняет человека.

Человека меняет Христос.

Людям нужна реальность, а не "вид благочестия".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2
|18 Окт 2021
3
Цитата Tricia
,они совсем рядом,через 3 дома.И снова  "доктрина,десятина,преуспевание".Голосуйте за вот этого,потому что "у меня вИдение".Я хочу слышать о Боге

то что люди хотят слышать о Боге это вообще хорошо, только не стоит позволять другим манипулировать собой, управлять людьми должен Бог. я слышал хорошее изречение - неважно в какой вы Церкви, важно как вы исполняете заповеди Иисуса Христа. если люди в Церкви в чем то ошибаются то можете поправить их  показывая места писания Божьего, если они не слушают обличений и слова Божьего то вы можете их оставить либо дать знать окружающим как идут дела. все тайное становится явным и если уклон собрания на деньгах а не на Боге и не на вере то это станет извесно и рано или поздно или люди или Бог отреагируют. к сожалению грехи и идолы могут проникать в Церкви и в новозаветние Церкви и в другие общины а также другие религиозные обряды и привычки. для меня религия и вера это 2 разных слова, стараюсь удаляться религии. да вы знаете я 2 года не был в Церкви - только прямые трансляции по ютубу смотрю. будьте здоровы

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2
|18 Окт 2021
1
Цитата Бродяга
Когда в человеке видно Христа, то он горит сам и зажигает других.

хорошо когда так

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|18 Окт 2021
1
Цитата самородок
нет хорошей подпитки духовных сил от общения с истинными детьми Божьими, не с кем объединиться в борьбе с грехом, не с кем искренне помолиться и стать в пролом против сил тьмы и ада. Где же наконец эти христиане, которые могли бы поднимать слабых, врачевать духовные раны больных и приводить ко спасению погибшие души?

в общем говоря, нельзя таких людей встретить ,сидя все время на диване....

Есть христианские собрания. и по логике, там шанс встречи - выше.

Но идти туда лучше не ради себя. а ради других, чтобы вместе молиться, поклоняться Господу. И увы. далеко не всякое собрание собрано ради поклонения Господу.Но ищущему - Бог откроет и укажет.

Хотя наша семья знакомилась с верующими (хорошими) не в собрании. а как-бы случайно. И в собрании не всегда есть возможность для знакомства. Но в общем-то - если стремиться, то и Бог поспособствует. Даже не смотря на карантин и ограничения.

я сам никогда не жалел и не жалею, что посещаем мы собрание, хоть там нет знакомых наших, хоть каждый раз приходится многое преодолевать (кажется, что сатана все подстраивает, лишь бы нам не прийти туда). Но, так приходится во всем пробиваться духовно - во всем, что касается Бога. Через критику и непонимание людей, стыд и гордость, самомнение, кучу других внутренних ограничений и принципов, через кучу мешающих бытовых проблем,отвлечений, развлечений,обязанностей, и т.д. Это все всем известно, по земной работе - сколько надо сил и времени, и нервов, чтобы построить, сделать нечто в земном. в духовном - так же, и еще наверное сложнее, но не невозможно, ибо Господь дает на все благодать.

Удален
Миха
|18 Окт 2021
1
Цитата алеб
Некоторые думают, что отдадут жизнь за Христа во время гонений, а сейчас - им тяжело ради Христа потратить 1 час на молитву.

А что, Христос требует от всех, чтобы тратили один час на молитву? Вообще, какой смысл думать о каких-то гонениях? Мы призваны к царствию, но если что и будет, то зачем раньше времени сеять панику?

 

Цитата самородок
А вот общение с теми искренними верующими, которые могли бы зажечь во мне огонь Божьей любви, стремление к Божьей святости, вселить надежду в светлую будущность - таких детей Божьих я, к сожалению, ещё не встречал. Поэтому и приходится в духовном одиночестве влачить жалкое существование без любви и горения Божьего света, потому что нет хорошей подпитки духовных сил от общения с истинными детьми Божьими, не с кем объединиться в борьбе с грехом, не с кем искренне помолиться и стать в пролом против сил тьмы и ада. Где же наконец эти христиане, которые могли бы поднимать слабых, врачевать духовные раны больных и приводить ко спасению погибшие души?

Мне кажется, тебе надо найти Бога и обрести покой, а не христиан. Из людей поддержка так себе, по своему опыту могу сказать. Когда смотришь на человека, думаешь, он такой духовный, а потом разочаровываешься и сам падаешь. Ну а погибшие души спасать-это тем более работа Бога. Наше дело простое-верить в Иисуса Христа.

Старожил
+3866
|19 Окт 2021
1

нужна сознательная молитва - если человеку не безразлично все вокруг, нужна молитва на иных языках, нужна жертва хвалы, если человек любит Бога.

Паника не нужна, но нужно бодрствовать и самому, и другим по возможности, напоминать Хотя мало кому это будет нравиться. Но если не быть предупрежденным, потом будет сложно "проснуться".

Старожил
+690
|19 Окт 2021
0
Цитата Миха
Ну а погибшие души спасать-это тем более работа Бога. Наше дело простое-верить в Иисуса Христа.

Бог спасает тех кто поверит в Него, а для того чтобы поверить, нужно вначале услышать  о Нем, от тех кому это поручено (всем ранее уверовавшим).И это есть вера с делами (почему то ненавистное сегодня выражение для многих) .А вера которая без дел -это человек закопавший даный ему талант, но он верил ...

Хотя можно доказывать что вера это тоже дело, но этого "одного" дела недостаточно, для уже ранее уверовавшего.

Старожил
+2367
|19 Окт 2021
3
Цитата Миха
Мне кажется, тебе надо найти Бога и обрести покой, а не христиан. Из людей поддержка так себе, по своему опыту могу сказать.

и в этом моменте нельзя не согласится с вами Миха.

Человеку надо в себе самом сначала разобраться, кто он? кто для него Бог/ кто для него Христос? Спаситель его лично?
Или просто Тот о ком говoрят вот те люди или другие в  том или ином церковном обществе ?

Ведь  именно о такой  последовательности
учит нас всех Апостол Христов :
1/ Вникай в себя

и

2/ в учение,
3/  занимайся сим постоянно;
ибо, потому что
так поступая,
и себя спасёшь и слушающих тебя.

Греческое слово "эпэ 'хо", переведённое как "вникай", апостол Павел употребил ещё один раз в Деян. 20:28. Там оно переведено как "внимайте".

Aпостол Павел  предлагает нам проверять себя, разобраться в себе самом, что нами руководит ?

Вот если в этот вопросе человек честно и откровенно не вникнет, не исследует самого себя, то очень сомнительно , чтобы другие люди, даже в церkвах смогут за него это сделать.

Старожил
+2
|21 Окт 2021
1
Цитата Римма
Павел  предлагает нам проверять себя, разобраться в себе самом, что нами руководит ?

хорошие слова, вот бы помнить их и поступать каждый раз по Божьему

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|25 Окт 2021
0

Хорошо,пока смотрим по Ютубу.

Старожил
+411
|26 Окт 2021
1
Цитата алеб
посещаем мы собрание, хоть там нет знакомых наших

Вы недавно посещаете это собрание?

Старожил
+3866
|26 Окт 2021
0
Цитата omeg
Вы недавно посещаете это собрание?

много лет, но с большими перерывами.

Старожил
+411
|26 Окт 2021
1
Цитата алеб
много лет,

и за много лет у вас нет знакомых в этой церкви???

Старожил
+3866
|26 Окт 2021
0

знали одного, он из США приехал, как реабилитант. Но сейчас его не видно. Тех, кого мама знала наглядно - нет. За 15 лет изменилось многое (когда я там был, в прошлом). и даже за 5 лет - церковь стала полупустая, к сожалению.

Мы идем к Богу, а не к людям. Послужить Богу, помолиться за людей, и вместе с людьми - Богу.

Не ради развлечения и не потому что "так надо".

Люди изменились, и кажется, не к лучшему. Но это мое мнение, дай Боже, чтобы ошибочное. Но Бог тот же, и даст Бог наш, чтобы исполнять волю Его. Не жить " как я хочу" - хочу пойду. хочу, не пойду (в собрание).

такие дела. Да поможет Господь всем нам.

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.