Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Удален
Baloo
|10 Сен 2021
0
Цитата моисей
Нет! Иисус говорит о тех, которые не дошли до спасения.

где именно в данном тексте Иисус указывает на это?

Старожил
+1282
|10 Сен 2021
2
Цитата Baloo
поверьте, есть люди, которые перестают считать для себя молитву (как прошение) бессмысленной. именно по отношению к себе.

Может быть и есть, люди вообще очень разные.

.

.

По поводу молитвы, прошений и прочего... Недавно общался с человеком, который говорил, что стесняется у Бога "лишнего" попросить, поэтому молится только за очень насущные нужды.

Уж не знаю чем он руководствовался, может отвлекать Бога не хотел по пустякам.

Проблема в том, что мы как христиане знаем Бога в двух "ипостасях" по отдельности.

- Как своего Небесного Отца

- Как Творца всего видимого и невидимого, для Которого нет ничего невозможного.

И эти две "ипостаси" у нас в мозгу редко пересекаются.

То есть Отец отдельно, а Творец Который может все - отдельно.

И мы приходим к Нему как к Отцу, а сами боимся лишнее попросить, только самое необходимое...

А Писание говорит, что самое необходимое и просить не нужно:

... не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,

потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том

(Лук.12:29,30)

В нормальных семьях дети у родителей не просят, чтобы те позаботились им о зимней одежде или об обеде на завтра. Отец и так знает в чем ребенок нуждается. Дети приносят отцу желания.

И вот как раз по поводу желаний говорится, чтобы мы открывали их Ему:

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом

(Фил.4:6)

Там не написано, что Он исполнит ВСЕ желания, но Он даст Свой мир...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|10 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
По поводу молитвы, прошений и прочего... Недавно общался с человеком, который говорил, что стесняется у Бога "лишнего" попросить, поэтому молится только за очень насущные нужды.

Это вообще другой тип людей.

я же говорю о таких людях, которым тот самый опыт, о которым Вы всё время говорите, убедил, (даже не знаю ак выразиться) люди второго сорта, что ли. они огорчены душой, опечалены, надломлены. они всё прекрасно знают и о благости Бога и о любви и сами Бога любят... просто они надломлены тем фактом, что нет просветов. разве, что блики.

Удален
моисей
|10 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Цитата моисей Вне христианства всё это добро тоже каждому дается от Бога. И это называют "природный дар от Бога".
ну кто ж с этим спорит, что природные таланты от Бога. всё от Бога, в этом плане. вышел на улицу, травка пробивается сквозь землю. сие, тоже, от Бога...

Вот и аминь!

 

Цитата Бродяга
Вам не кажется, что"христианский мир" сегодня немного сместил свой фокус и приоритеты с Бога, на личные заслуги?

Это не человекоцентризм, а "на Бога надейся и сам не плошай".

Отношение Бога к бездельникам мы знаем. "Что посеет человек, то и пожнет" и "кто на что выучился".

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
И у меня есть неплохая способность к анализу, но речь именно о сверхъествественном, что НЕ зависит от моих способностей.

Ну - неплохую способность к анализу  имеет каждый из людей.
Содержание ваших ответов и постов  Бродяга  - именно такой уровень показывает.


А вот хорошую способность к анализу - увы, далеко не все.
Вот содержание постов моисея - ясно показывает его хорошую способность к анализу.


А отличную способность к анализу да еще с учетом многих факторов и данных -  тем более реже встречается у людей.

Ну что касается сверхъестественного - то что об этом говорить-то ?
Для одних и бывает , что если человек знает таблицу умножения - то это тоже что-то такое сверхестественное чудо.

А у других вон , как в рассказе  , мужику тому даже такое сверхъестественное чудо ( , на глазах у него его нога  удлинилась) - ничего в нем  не произвело.  А казалось бы же вот настоящее чудо -  сверхъестественное , чудо чудное происходит. А вот поди же,  так  и ушел мужик - неверущим.
Вот и вопрос, а кому то сверъестественное нужно  было?

Удален
моисей
|10 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Цитата моисей А в христианстве мы имеем "дар Духа Святого", который тоже от Бога, но для пользы церкви. Так что, Есть харизматичные личности от рождения, и есть харизматы в церкви.
извините, но в моём восприятии это не сравнимо.

Чужим Бог дает только то, а своим и то и это.

 

Цитата Baloo
где именно в данном тексте Иисус указывает на это?

Спасенного уже никто не совратит, и спасенный никого срвращать не будет.

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
о есть ты можешь наизусть знать какое-то место Писания, а потом РАЗ... и ты его понял. И только когда ты его понял - это будет начинать действовать в твоей жизни. Вот что я называю откровением.

Спасибо за разъяснение,  Бродяга
Но тогда , может следует уточнить , что оно ваше личное откровение по такому-то духовному вопросу.
А не называть это <христианскими откровениями>?

Потому что вот вам тот вопрос стал понятен сейчас, а другие уже давно то откровение , понимание того стиха Писания имели. Может же такое быть? Я думаю, что , да.

 

Цитата Baloo
у меня, тоже, один из лучших друзей инвалид, ДЦП. и он уже почти 30 лет во Христе. он не пинает на Бога. будет с тобой о благости вести речь. он просто плачет в одиночестве, когда его никто не видит. но однажды ему нужно было кому-то выговориться...

Очень верно вы Baloo подметили.
Еще как плачут такие люди. Именно одни оставаясь.
Много таких людей видела и вместе с ними плакала.

А на людях - разумеется - солнечная улыбка на лице.

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
1
Цитата Baloo
оторый сравнивает прелести обетований Ислама и христианства.

Они не сравнимы.
Потому как в основе ислама - ложь.
А в основе христианства - Истина, которя есть сам Бог -Творец!

 

Цитата Бродяга
В нормальных семьях дети у родителей не просят, чтобы те позаботились им о зимней одежде или об обеде на завтра. Отец и так знает в чем ребенок нуждается. Дети приносят отцу желания. И вот как раз по поводу желаний говорится, чтобы мы открывали их Ему: Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом (Фил.4:6) Там не написано, что Он исполнит ВСЕ желания, но Он даст Свой мир.

И много вы вот таких  <нормальных  семей> встречали, разумеется, помимо вашей, что бы дети вот никогда не просили у родителй своих что-нибудь  ?

Я вот ни одной не видела еще. Ну может в Финляндии, именно такие семьи и дети такие особенные и живут?

Я там не была, еще.  
А я , сама будучи ребенком, просила, мои дети - так же,  просили. У всех моих друзей - просят их дети.
И я точно знаю, что мой отец,  так и отец  у моих детей - очень любящие и заботливые. Так же и y тех моих друзей - прекрасные , заботливые отцы.

А дети вот все равно просят , то это, то то.

Зачем такие притянуты за уши примеры приводить ? Ну зачем вот <желания >  не за просьбы считать?
А ведь даже Иисус учил молиться  так :

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;

10    да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя
и на земле, как на небе;
11    хлеб наш насущный дай нам
на сей день;
12    и прости нам долги наши,
как и мы прощаем должникам нашим;
13    и не введи нас в искушение,
но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Вот сколько просьб !  


Удален
Baloo
|10 Сен 2021
0
Цитата моисей
Чужим Бог дает только то, а своим и то и это.

)))))

т.е. плевелы всё-таки не пустые, как Вы говорите, а могут быть полны Божьих даров? ))))

 

Цитата моисей
Спасенного уже никто не совратит, и спасенный никого срвращать не будет.

мой вопрос был не об этом.

да и вообще, кто спасён знает только Бог.

Старожил
+1
|10 Сен 2021
1

ребята такая погода хорошая, бабье лето!

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+690
|10 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Эк вас корежит, когда свидетельствуют о Божьем действии...

Сейчас вы лжец.Но это ваше право.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

 

Цитата Бродяга
Кстати приведенное вами место Писания, сказанное Павлом, сюда ни к селу, ни к городу... Павел там как раз "хвалился", а не свидетельствовал о Божьих чудесах. Он рассказывал о себе, как он больше всех, как страдал, изнемогал в служении, что он перенес и как заботился обо всех. То есть речь о себе, какой он молодец. И именно это он называет "безумием" и этим хвалиться не стоит.

Еще раз:

 

Цитата
Писание предупреждает нас, что не полезно нам всем этим хвалится, потому что за этим стоит плоть, которая ищет своего и это хорошо видно. Но люди думают, что они "умнее" нас и пытаются доказывать, что это они свидетельствуют о чудесах Божиих.Ну и пусть, всё каждый делает для себя.
Удален
моисей
|10 Сен 2021
1
Цитата Baloo
Иаков, по всей видимости, не молился лет 25, после смерти Иосифа.

Иаков встретился с Иосифом через 22 года после разлуки.

Удален
моисей
|10 Сен 2021
1
Цитата Baloo
т.е. плевелы всё-таки не пустые, как Вы говорите, а могут быть полны Божьих даров? ))))

Нет! Плевелы, как и пшеница получают солнце, воздух и воду.

А пшеица получает и это и еще благословения, потому что произрастает в ней полезное.

Удален
моисей
|10 Сен 2021
0
Цитата Baloo
да и вообще, кто спасён знает только Бог.

Конено! И Он мне засвидетельствовал о моем спасении,поэтому мне извесно о мооем спасении.

Удален
моисей
|10 Сен 2021
1
Цитата igor 84
ребята такая погода хорошая, бабье лето!

Шишки поспели!

Удален
Сын Авраама
|11 Сен 2021
0
Цитата моисей
Женщинам не понятно что там обещано.
Цитата моисей
Аллах Корана не говорит о себе ничего. Мусульмане категорически отрицают личностность своего Аллаха, не зная его сущности.

Моисей, ты так же разбираешься в исламе, как и в Библии...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|11 Сен 2021
1
Моисей, ты так же разбираешься в исламе, как и в Библии...

Оценивай своих родственников.

Зачем ты ходишь в христианскую церковь? Совращать слабых христиан в иудаизм с его знаменим субботой?

Удален
Baloo
|11 Сен 2021
0
Цитата моисей
Нет! Иисус говорит о тех, которые не дошли до спасения.

ну это вообще не доказательно. Разве Иисус сказал хоть слово о судьбе соблзнённых? Вы домыслами страдаете.

 

Цитата моисей
Соблазнители совратили этих начинающих учеников в пути к Христу. Про тиких Иисус говорит в Лк.8:13,14. Поэтому соблазнители не веялка на гумне, а тернии на пути.

ну разве Иисус что-то говорит негативное в адрес соблазнённых? Ведь Вы своей теорией фактически превратили Христа в обвинителя тех, кто был соблазнён.

Удален
моисей
|11 Сен 2021
1
Цитата Baloo
ну разве Иисус что-то говорит негативное в адрес соблазнённых? Ведь Вы своей теорией фактически превратили Христа в обвинителя тех, кто был соблазнён.

Откуда ты выкроил обвинение в адрес соблазненных? Соблазн уводит их от пути к Христу. Но они могут и вернуться и продолжить свой начатый путь.

Но, на данный момент они пока еще не дали плода и не достигли спасения.

Удален
Baloo
|11 Сен 2021
0
Цитата моисей
Откуда ты выкроил обвинение в адрес соблазненных? Соблазн уводит их от пути к Христу. Но они могут и вернуться и продолжить свой начатый путь.

тогда с чего Вы взяли, что они не спасённые?

 

Цитата моисей
Но, на данный момент они пока еще не дали плода и не достигли спасения.

какого плода? спасения?

пожалуйста укажите место Писания, где есть фраза "плод спасения".

Удален
моисей
|11 Сен 2021
1
Цитата Baloo
тогда с чего Вы взяли, что они не спасённые?

Нет плода от слова Божьего - нет спасения. Лк.8:13,14.

Удален
Baloo
|11 Сен 2021
0
Цитата моисей
Нет плода от слова Божьего - нет спасения. Лк.8:13,14.

т.е. фразы "плод спасения" в Писании нет. что и требовалось доказать.

Удален
моисей
|11 Сен 2021
0

И что ты своим противлением доказал? Для чего вера словам Бога? Что произрастает из семени слова Бога?

Удален
Baloo
|11 Сен 2021
0
Цитата моисей
И что ты своим противлением доказал? Для чего вера словам Бога? Что произрастает из семени слова Бога?

слово Божье и прорастает)))) разве не знаете, что из пшеницы пшеница проростает, из ячменя - ячмень, из ржи - рожь... а из слова - слово.

Удален
моисей
|11 Сен 2021
0

А что значит: "Вера от слышания слова Божьего"?

Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2021
2

Мне нравится, как Бродяга хвалит Бога за все Его чудеса и верность, и участие в жизни простого человека.

Когда я была юной христианкой (1- 2 года в церкви), то как-то в городе встретилась с одной мудрой и опытной в духовной жизни женщиной. я её знала и очень уважала. Мы постояли, пообщались. В основном без умолку говорила я: какой мир пришёл в мою душу, в  мой дом со Христом, как я читала такие и такие книги, где люди рассказали о Божьих делах. Она только слушала и улыбалась.

Потом я опомнилась и говорю: что-то я разговорилась, в многословии не избежать греха.

Но она меня научила на всю жизнь таким ответом : Нет, всё , что ты говоришь о славе Божьей - это не многословие и не хвастовство, это - хвала Ему за всё, что Он делает. Всей вечности не хватит , чтобы говорить о чудных и славных Его делах и Его совершенстве!

Старожил
+600
|12 Сен 2021
2
Цитата Kpиcтинa
Мне нравится, как Бродяга хвалит Бога за все Его чудеса и верность, и участие в жизни простого человека.

И мне. )

 

Цитата Kpиcтинa
всё , что ты говоришь о славе Божьей - это не многословие и не хвастовство, это - хвала Ему за всё, что Он делает. Всей вечности не хватит , чтобы говорить о чудных и славных Его делах и Его совершенстве!

Совершенно согласна со словами этой мудрой женщины.  И в постах Бродяги я вижу именно желание говорить о славе Божьей в жизни обычного человека.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|12 Сен 2021
1
Цитата Kpиcтинa
Когда я была юной христианкой (1- 2 года в церкви), то как-то в городе встретилась с одной мудрой и опытной в духовной жизни женщиной. я её знала и очень уважала. Мы постояли, пообщались. В основном без умолку говорила я: какой мир пришёл в мою душу, в  мой дом со Христом, как я читала такие и такие книги, где люди рассказали о Божьих делах. Она только слушала и улыбалась. Потом я опомнилась и говорю: что-то я разговорилась, в многословии не избежать греха. Но она меня научила на всю жизнь таким ответом : Нет, всё , что ты говоришь о славе Божьей - это не многословие и не хвастовство, это - хвала Ему за всё, что Он делает. Всей вечности не хватит , чтобы говорить о чудных и славных Его делах и Его совершенстве!

Конечно правильно  вы всё говорили.Вы же не выпъячивали себя, какая вы особенная у Бога. Если даже и нужно   свидетельствовать о Божьих чудесах через тебя, Писание  учит как это делать правильно.

Смотрим:1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

3 И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле или вне тела: Бог знает),

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Старожил
+1282
|12 Сен 2021
0
Цитата levko1
Смотрим:1 Не полезно хвалиться мне

Чтобы закрыть спекуляции на эти слова Павла нужно смотреть контекст, который более чем понятен из предыдущей главы.

Павел "хвалился" тем, что он лично пережил во время миссионерских путешествий. Там и речи не было о чудесах Божьих произведенных Господом через Павла.

Поэтому в данном случае это место Писания ни к селу ни к городу, как было уже сказанно ранее.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|12 Сен 2021
2
Цитата Kpиcтинa
Нет, всё , что ты говоришь о славе Божьей - это не многословие и не хвастовство, это - хвала Ему за всё, что Он делает. Всей вечности не хватит , чтобы говорить о чудных и славных Его делах и Его совершенстве!

Аминь!

А один пожилой служитель, которого я очень уважаю, советовал рассказывать свидетельства именно те, которым ты лично был свидетелем, а не просто где-то услышал или прочитал.

И когда мы видим руку Божью в малом, то и более великие чудеса будут происходить в нашей жизни.

-

Поэтому я не перестану говорить и писать о чудесах и действиях Божьих, чему я был лично свидетелем.

И также я не перестану повторять, что во мне лично нет ничего особенного и Бог силен производить чудеса не зависимо от самого человека и от его заслуг.

И я не поверю, что рожденному свыше христианину нечего засвидетельствовать о Божьих делах в своей жизни.

Далеко не всегда все может быть гладко, но и в трудностях Божье благословение остается реальным для Его детей.

-

Когда-то молодым, я читая свидетельства "мужей веры" думал, что они какие-то особенные люди...

Позже я понял, что у нас ОСОБЕННЫЙ Бог, для Которого нет ничего невозможного.

А в людях ничего особенного нет.

И буквально сегодня один человек на собрании свидетельствовал, что он читал книгу про Смита Виглсворда и про то, что Бог делал в его жизни.

Читал с восторгом и интересом... И вдруг Дух Святой проговорил в его сердце: "ты хочешь читать об этом или хочешь видеть это своими глазами?"

Он книгу не стал дочитывать =)

-

Cвидетельствуя о том, что Бог делает, открывает или говорит, я повторяю снова и снова - это нормальная христианская жизнь, это не что-то особенное, доступное лишь для "элиты".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.