Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какую Церковь ходить?  

Удален
уталённый
|25 Сен 2021
0
Найдите церковь, где решения принимаются коллегиально!

А может лучше поискать церковь где пример берут с церкви Христа ?

Впрочем дело бесполезное , таких давно нет ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|26 Сен 2021
0

И еще я не хочу ,чтобы меня запугивали прививками,разными проклятиями,если я деньги не сдам или по другой причине-туфли мои например не понравились,книгу не ту прочла и т.п.Вообще запугивание -это никак не от Бога.Как и "проклятие придет в финансовую сферу" или еще в какую-то сферу,здоровье,например,личную жизнь,если что-то там не сдал или недостаточно молился.Кто здесь написал о манипуляциях.Или наоборот,другие люди,из тех же бывших алкозависимых или бездомных продолжают изо дня в день ходить неопрятными,не ищут работу,но им нельзя делать замечания,а "надо любить вот такими".Получаются двойные стандарты.Не надо убивать самооценку человека,ее надо поднять.

Удален
YupiPupi
|26 Сен 2021
1
Цитата Бродяга
Общение порой это жертва =) И на эту жертву нужно идти, чтобы упрочились взаимоскрепляющие связи. И эта жертва благоугодна Господу.

вот здесь для меня некие непонятки. Для меня жертва это когда не хочешь, но надо, и поэтому ты идешь и делаешь.

Я же говорю о том, что от сердца к сердцу, это когда любовь передается. Я знаю эти места Писания о жертве, но вот если на сердце нет желания общаться, то жертва без любви и желания это пустота. медь звенящая. Разве не так?

Удален
YupiPupi
|26 Сен 2021
2
Цитата Бродяга
Я не понимаю, что вы имеете в виду под "официальным служением". Если литургическую часть в поместной церкви, то я тоже занимался таким "служением" и далеко не всегда это является служением по факту

да, это так. Но ведь Господь если хочет проговорить, то говорит часто и через служение и порой через нечестивого пастора. Я знаю такие случаи. Т.е. получается, что по сути Господу неважно где и когда обратиться к человеку. Он может через всё к нему обратиться.

 

Цитата Бродяга
Если в результате того, что Бог касается через нас людей происходят перемены - это служение. Порой эти перемены не видны сразу, но обычно ты понимаешь в духе, что сейчас действует Бог, а не ты.

когда меня положили в больницу с ковидом, то мне было не до проповедования. И вот я молюсь и говорю: Господи, прости, буду просто лежать, сил нет ни на что.

Ведь по сути проповедование это когда ты говоришь: приди ко мне, так как я имею общение с Ним. Так Иоанн писал в своем послании. А куда я их приведу, если у меня чуть ли не смертная ситуация?))

Но мои "сокамерники", не смотря на мою отстраненность, всё равно видели во мне то, что не могли объяснить. То видите ли глаза у меня светятся, хотя я ни сном ни духом, то  говорят: лицо светлое, и что-то есть в тебе непонятное. А мой-то случай был одним из тяжелых. Два вида штамма напали и снизу и легкие поражены. И лежу без сил на кровати под кислородом и думаю, что я им скажу, если у меня самая тяжелая ситуация.

И молчу с удивлением, потому что через этих неверующих мне как бы Бог говорил: смотри, я с тобой, ничего не бойся. Я в тебе.

Удален
моисей
|26 Сен 2021
0
Цитата Tricia
все мы родом из советского времени и это надо выдавливать из себя,как раба

Странно, а мы не были рабами в советское время.

Удален
моисей
|26 Сен 2021
0
Цитата YupiPupi
вот здесь для меня некие непонятки. Для меня жертва это когда не хочешь, но надо, и поэтому ты идешь и делаешь. Я же говорю о том, что от сердца к сердцу, это когда любовь передается. Я знаю эти места Писания о жертве, но вот если на сердце нет желания общаться, то жертва без любви и желания это пустота. медь звенящая. Разве не так?

Значит ли это, что если прихожу и общаюсь с удовольствием и в удовольствие другим, то это не жертва общительности?

Разве жертвуют только через "не хочу"?

Писатель
-197
|26 Сен 2021
2
Цитата моисей
Странно, а мы не были рабами в советское время.

ну. Только вот Бога не знали, а Он стучал через всё. И сейчас читать про советы, аж живот от смеха заходится. Прямо таки раба... уже 30 лет прошло, уже пора жить по совести, а она всё про свое рабство. У кого что болит тот о том и говорит.

Удален
YupiPupi
|26 Сен 2021
0
Цитата моисей
Значит ли это, что если прихожу и общаюсь с удовольствием и в удовольствие другим, то это не жертва общительности? Разве жертвуют только через "не хочу"?

само слово "жертва" что означает? Есть конечно добровольная жертва, но всё равно через нехочу.

Жертва это то, что ты отдаешь, что тебе самому дорого. Т.е. отказываешься. Как ещё можно объяснить?

Писатель
-197
|26 Сен 2021
0
Цитата YupiPupi
Жертва это то, что ты отдаешь, что тебе самому дорого. Т.е. отказываешься. Как ещё можно объяснить?

да, добровольная жертва тоже происходит через силу, взять Христа, который стенал и молился, что пот стал, как кровь. Т.е. идти на крест не хотелось, но было надо, и пошел.

Удален
моисей
|26 Сен 2021
0
Цитата ktoya
ну. Только вот Бога не знали, а Он стучал через всё.

Да уж! Информацию о Боге имели или те, кто был в контакте с верующими, или специалисты-антирелигиозные агитаторы. Самые полные сведения можно было получить из настольного справочника атеиста.)

Удален
моисей
|26 Сен 2021
0
Цитата YupiPupi
Есть конечно добровольная жертва, но всё равно через нехочу.

А если жертвой благословляю Бога или человека, то уж точно добровольно.

А если жертвой плачу, за свою провинность, то лучше отдать жертву, чем пострадать самому. Разве это через принуждение? Сам ведь с радостью откупаюсь жертвой!

 

Цитата YupiPupi
Жертва это то, что ты отдаешь, что тебе самому дорого. Т.е. отказываешься. Как ещё можно объяснить?

Мне нужны деньги и они мне дороги, но отдаю их с радостью в обмен на хлеб и мёд, которые мне нужны для жизни. )

Удален
моисей
|26 Сен 2021
0
Цитата ktoya
да, добровольная жертва тоже происходит через силу, взять Христа, который стенал и молился, что пот стал, как кровь. Т.е. идти на крест не хотелось, но было надо, и пошел.

Уверен, что Христу хотелось, хотя и страшилось, н ангел укрепил Его и Он пошел.

Ему хотелось исполнить Волю Отца да же до воплощения Пс.39.

А пот не стал кровью, а был столь обилен, что капал как кровь из раны.

Если бы Его лицо было бы в крови, то во время ареста это заметили бы.

Удален
Сын Авраама
|26 Сен 2021
0
Цитата моисей
А пот не стал кровью, а был столь обилен, что капал как кровь из раны.

Гематидроз (также Гематогидроз, от греч. αίματα, αίμα, «кровь», и ιδρώς, «пот»; синонимы — гемидроз, кровавый пот, или «библейский» кровавый пот) — симптом трофического поражения стенки сосудов, патологическое состояние, при котором пот смешивается и просачивается на неповрежденные участки кожи в виде жидкости розового или красного цвета. Наблюдается при сильном психологическом напряжении, страхе, некоторых диэнцефальных расстройствах, прогрессивном параличе.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+420
|26 Сен 2021
1

Что значит "пора жить по совести,а они все про старое"? Да сидит до сих пор в тех "благочестивых",которые ходят каждую неделю в собрание и даже евангелизируют и приглашают,но сидит внутри тот "совок с ручкой".И попробуй зацепи за эту тему и исчезает все "благочестие".И начинаются сказки про то,как они жили тогда хорошо и вот бы советское время вернуть и т.д. и т.п.Тогда жили по совести,а сейчас не по совести.Тогда была чистота и мораль,а сейчас нет.И люди нечестивые развалили нашу великую страну.И т.д.и т.п.Так вы придете в нашу церковь,там так интересно? Зачем?Толку из того,что вы ходите,служите.Прошло 30 лет,а вы еще там,в "светлом прошлом".И возможно молитесь,чтобы оно вернулось,тоже знаю таких.

Удален
Сын Авраама
|26 Сен 2021
0

Tricia, ну чем же вам СССР так не угодил?)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+420
|26 Сен 2021
1
Цитата YupiPupi
когда меня положили в больницу с ковидом, то мне было не до проповедования. И вот я молюсь и говорю: Господи, прости, буду просто лежать, сил нет ни на что. Ведь по сути проповедование это когда ты говоришь: приди ко мне, так как я имею общение с Ним. Так Иоанн писал в своем послании. А куда я их приведу, если у меня чуть ли не смертная ситуация?)) Но мои "сокамерники", не смотря на мою отстраненность, всё равно видели во мне то, что не могли объяснить. То видите ли глаза у меня светятся, хотя я ни сном ни духом, то  говорят: лицо светлое, и что-то есть в тебе непонятное. А мой-то случай был одним из тяжелых. Два вида штамма напали и снизу и легкие поражены. И лежу без сил на кровати под кислородом и думаю, что я им скажу, если у меня самая тяжелая ситуация. И молчу с удивлением, потому что через этих неверующих мне как бы Бог говорил: смотри, я с тобой, ничего не бойся. Я в тебе.

Вот и прекрасно,что Вы выздоровели,слава Господу.И Бог Вас спас через обычных врачей,которые может и молились перед сменой.Но не настолько они были религиозны и правильны,просто делали свое дело-лечили больных.И я вспоминаю,как тогда попала на операцию в 2007м.Страшно,не знаю,что завтра.Состояние тяжелое и лекарств нет.Но все закончилось хорошо,лекарства неизвестно откуда,но нашлись и я быстро выздоровела.Могла лежать долго с осложнениями.Могла умереть.Но жива,Бог был со мной.Возвращаюсь и слышу от своих,что это я виновата,это и это делала не так и поэтому заболела.Я вообще не должна была болеть.Так и Вы сейчас свидетельствуете,рассказываете свою историю,жизненную ситуацию,а в ответ о каком-то "заговоре",что ковида нет ,пандемии нет,больницы пусты и все придумано.И выходит,что ближе стали те врачи,которые спасли,а не те,кто называет себя сестрами и братьями.Получается так?

Старожил
+420
|26 Сен 2021
0
Tricia, ну чем же вам СССР так не угодил?)

А чем Вам он угодил?Только сказок и мифов о "светлом прошлом" не надо,это называется лжесвидетельство.Не было бы этого "светлого коммунистического прошлого" и не было бы тех проблем в церкви.И было бы естественно туда ходить.Как в других странах.

Удален
YupiPupi
|26 Сен 2021
2
Цитата Tricia
Вы сейчас свидетельствуете,рассказываете свою историю,жизненную ситуацию,а в ответ о каком-то "заговоре",что ковида нет ,пандемии нет,больницы пусты и все придумано.И выходит,что ближе стали те врачи,которые спасли,а не те,кто называет себя сестрами и братьями.Получается так?

я не согласен с точкой зрения заговора. Это детство. Всё написано в Библии и поэтому зачем что-то свое выдумывать?

А больницы не пустуют, в тот самый миг, когда со мной произошло заражение, было страшно. Людей ложили в коридорах на каталках и топчанах, потому что в палатах не было места. Но всё лечение бесплатно. И лекарства дорогущие использовали.

Врачи мне ближе не стали, так как везде и через всё вижу руку Божью. Он использует всех для Себя. Но и братья и сестры, которые не верят в пандемию, навсегда в моих глазах потеряли статус моих соратников и вижу, что у них во всякий бред веры больше, чем в то, что Бог говорит. А зачем они мне нужны такие?

 

Цитата моисей
Мне нужны деньги и они мне дороги, но отдаю их с радостью в обмен на хлеб и мёд, которые мне нужны для жизни. )

видимо я неправильно понимаю слово "жертва" так как когда всё в охотку делаешь, то какая тут жертва?

Когда Авраам сына вел на жертвенник, он это со счастьем в глазах делал и с улыбкой на лице в припрыжку? Для меня жертва это то, что делал Авраам и то, что делал Иисус. Это считай отказ от жизни. А это вприпрыжку не делается.

Деньги заработаются, а вот сама жизнь или твои дети это навсегда.

Старожил
+420
|26 Сен 2021
1

Они действительно не верят в пандемию? Даже после Ваших свидетельств? Да,с нами явно что-то не так.Желаю Вам полностью восстановиться и больше не болеть.А сказки про хороший Союз-это тоже своего рода детство.И это мешает взрослеть.

Старожил
+411
|26 Сен 2021
1
Цитата моисей
Странно, а мы не были рабами в советское время.

А кем вы были в советское время? надзирателями над рабами?

Удален
моисей
|26 Сен 2021
0
Гематидроз (также Гематогидроз, от греч. αίματα, αίμα, «кровь», и ιδρώς, «пот»; синонимы — гемидроз, кровавый пот, или «библейский» кровавый пот) — симптом трофического поражения стенки сосудов, патологическое состояние, при котором пот смешивается и просачивается на неповрежденные участки кожи в виде жидкости розового или красного цвета. Наблюдается при сильном психологическом напряжении, страхе, некоторых диэнцефальных расстройствах, прогрессивном параличе.

Уже говорил, что если бы Иисус был в этой крови, то это сразу же заметили бы при свете огней и отметили бы в замечаниях впоследствии. Но, никто не увидел такого явления. Никто не спросил о кровоподтеках.

Такие вот академические изыски скорее похожи на подгонку под ответ.

Удален
моисей
|26 Сен 2021
0
Цитата omeg
А кем вы были в советское время? надзирателями над рабами?

Шутишь?

Ты был рабом? И в чем выражалось твоё рабство?

 

Цитата Tricia
Что значит "пора жить по совести,а они все про старое"? Да сидит до сих пор в тех "благочестивых",которые ходят каждую неделю в собрание и даже евангелизируют и приглашают,но сидит внутри тот "совок с ручкой".И попробуй зацепи за эту тему и исчезает все "благочестие".И начинаются сказки про то,как они жили тогда хорошо и вот бы советское время вернуть и т.д. и т.п.Тогда жили по совести,а сейчас не по совести.Тогда была чистота и мораль,а сейчас нет.И люди нечестивые развалили нашу великую страну.И т.д.и т.п.Так вы придете в нашу церковь,там так интересно? Зачем?Толку из того,что вы ходите,служите.Прошло 30 лет,а вы еще там,в "светлом прошлом".И возможно молитесь,чтобы оно вернулось,тоже знаю таких.

Если бы в СССР не гоняли бы верующих, проталкивая культ "вечно живого Ленина" на место Бога, То страна процветала бы.

Удален
моисей
|26 Сен 2021
0
Цитата YupiPupi
видимо я неправильно понимаю слово "жертва" так как когда всё в охотку делаешь, то какая тут жертва? Когда Авраам сына вел на жертвенник, он это со счастьем в глазах делал и с улыбкой на лице в припрыжку? Для меня жертва это то, что делал Авраам и то, что делал Иисус. Это считай отказ от жизни. А это вприпрыжку не делается. Деньги заработаются, а вот сама жизнь или твои дети это навсегда.

Может быть, что у нас разное понимание слова "жертва".

Если бы Авраам с грустью повел Исаака на гору с дровами, огнем и ножом, то сын пошел бы спокойно с беспокойным отцом в неизвестность? Но, Авраам был спокоен и уверен в правильности Божьего повеления с верой в исполнение обещанного Богом потомства.

Иисус шел на смерть с полной уверенностью, что воскреснет в третий день, и этот подвиг будет победой над дьяволом и смертью.

Значит, всё дело в той вере, с которой ты жертвуешь.

Оказывается, что эмоции тут совсем ни при чем.

Удален
моисей
|26 Сен 2021
0
Цитата Tricia
Они действительно не верят в пандемию?

В теме про вакцины таких полно! ))

 

Цитата Tricia
А сказки про хороший Союз-это тоже своего рода детство.И это мешает взрослеть.

Для тех, кто жил в этой сказке в детстве, это нисколько не мешает взрослеть.

Удален
Сын Авраама
|26 Сен 2021
1
Цитата Tricia
И было бы естественно туда ходить.Как в других странах.

Как в Европке, где гомофобия считается грехом? Боже упаси.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1282
|27 Сен 2021
3
Цитата YupiPupi
Я знаю эти места Писания о жертве, но вот если на сердце нет желания общаться, то жертва без любви и желания это пустота. медь звенящая.

Здесь на самом деле тонкая грань.

Если ты отдаешь не то, что тебе дорого, то вроде как и не жертва.

Если отдаешь то, что дорого, но при этом "без души", то вроде как напрасная жертва.

Я думаю главное когда жертвуешь, например временем для кого-то - главное не начать раздражаться и роптать. Тогда точно эта жертва никому не нужна.

И если приходят такие чувства, то лучше сделать паузу и проверить себя, а также свои отношения с Богом и людьми.

Иногда жертвой является "первый шаг", а потом Господь и любовь даст.

 

Цитата YupiPupi
Т.е. получается, что по сути Господу неважно где и когда обратиться к человеку. Он может через всё к нему обратиться.

Бог и через осла может проговорить.

Но Павел призывает, чтобы мы предоставили наши тела в жертву живую, для РАЗУМНОГО (или осознанного) служения.

То есть предпочтительнее быть соработниками у Бога, а не ослами =)

 

Цитата YupiPupi
мне было не до проповедования.

Хорошее свидетельство.

Я уверен, что когда в нас Христос, то порой и говорить ничего не надо - просто Его присутствие производит перемены. И когда ты касаешься человека, то вполне возможно Иисус прикасается к нему через тебя.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|27 Сен 2021
0
"28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Дорогой (или дорогая? ))))) Коббен Даллас, всё дело в том, что я так ине увидел в подчёркнутой Вами словах Павла фразы: "дар любви". А очём Павел говорит в контексте? да о том, что любовь - это высшая (превосходнейшая) причина для ревности о дарах духовных. или, говоря по другому: "ребята, ревнуйте о дарах бОльших ни для того, чтобы выпендреться, а по причине любви".

 

я не стану истолковывать для Вас сейчас эти стихи, и значение и смысловую нагрузку подчёркнутой фразы.

и правильно сделали, потому как если Вы вдруг видите в этих словах те фразы, которых там нет, то сразу можно сказать: толкование было бы неверным.

2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
Второзаконие 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/4/
Удален
Baloo
|27 Сен 2021
0
Цитата Бродяга
Это дар СЛУЖЕНИЯ и он не имеет прямого отношения к "руководству" общиной. То есть если мы говорим о пресвитерах/старейшинах, то у них может быть этот дар, а может быть другой.

Как же не имеет? само название "пастух" говорит о наличии паствы. )))

тепер, смотрите, ладно, я не буду больше дискутировать по поводу наличия "пасторский дар", иначе просто уйду  в сторону.

смотрите, Еф.4 гл. - это единственное место Писания, где слово "пасты(о)р", как существительное, встречается по отношению к человеку. по крайней мере, в греческом тексте. т.е. казалось бы нам, практически прямо вообще ничего не известно об этом служении. но, дело в том, что определить, где говорится о пастырях можно ведь и по производным (глаголам, (дее)причастиям, прилагательным). и где мы их встречаем? к примеру, когда Павел обращается к пресвитерам, говоря, что Дух Святой поставил (кстати, заметим, тот же самый глагол, что и в Еф. 4гл.) их блюстителями, чтобы пасти Церковь Господа. интересно, что и Сам Христос Петром назван Пастырем и Блюстителем душ наших.

кстати, Вы слышали, что некоторые именнитые (как Вы их называете)))), видят в Еф.4гл. не 5, а 4 типа служения, считая "пастырь и учитель" как одно?

 

Цитата Бродяга
Мы видим наличие различных домашних церквей, которые при этом понимали свое Единство.

не было "наличия домашних церквей". тем более "различных". была ОДНА ЦЕРКОВЬ, члены которой собирались по домам, в виду естественных причин. и все пребывали в одном, а не в различном.

Старожил
+1
|27 Сен 2021
1

у меня уже нет желания что то писать в этой теме потому что тут присутствуют циники, атеисты и другие обиженные. мудрости вам люди и спасения

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|27 Сен 2021
1

И те,кто является циниками,любителями "светлого прошлого",обличителями мифической "гей-ропы",теперь активно "служат Богу".Не верю,просто хочется высказаться на форуме? Что,не так?

В какую Церковь ходить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.