Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
Модератор
|21 Июл 2018

За грубости и унижения собеседников - бан после штрафного (нарушение правил 3 и 5). Реплики, перехоящие на личность и ответы на такие реплики ника Sinoptic - удалены.

 

Цитата Sinoptic
вы себе мозги пудрите
Цитата Sinoptic
ведет непотребные речи на страницах форума.
Цитата Sinoptic
ехидна - это СУМЧАТОЕ животное, к тому же ужасного вида! Однако Бог шельму метит...
Старожил
+1846
|21 Июл 2018
2
не может быть откровения один раз дать десятину с военных добыч около Иерусалима по примеру Авраама у гражданина, допустим, Украины

У фараона было желание повторить переход через море, но не было благодати от Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Июл 2018
2

И Давид, и Авраам могли и сегодня повторить свои победы над вооруженными силами любой страны.

Мог ли узнавший о десятине Авраама язычник повторить его поступок? - нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Июл 2018
2

Десятину по закону и по примеру Авраама нельза дать по нескольком причинам:

1. Кому

Левитов нет Мелхиседека нет. Без прекословия.

2. С чего

С урожая и скота и с воинских добыч.

3. Кто

Позаконные иудеи и Авраам в завете обрезания.

4. Порядок дачи

Однажды Авраам и подзаконные при наличии урожая и приплода.

5. Десятина деньгами с нуждающихся

ни в том, ни в другом случае не предусмотрена.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|22 Июл 2018
0
Цитата DormyD
Воевать? Вы так серьёзно относитесь ко всей этой болтовне?

Это не болтовня. От слов своих человек будет осужден, или оправдан.

Ереси передаются - словом; Истина передается - Словом.

 

брат, важно понимать, что не может быть откровения один раз дать десятину

Не один - а много раз.

И не имеет значения с чего давать десятину. Дело в сути, а не в форме.

 

Цитата omeg
Сколько раз это даяние десятины происходило в жизни Авраама?

Библия не уточняет. Не имеет значения, суть то в том, что даяния нужны для кого-то, для удовлетворения нужд людей по воле Бога. Тогда не было дома Божьего или Церкви (во времена Авраама). Когда они появились - то возникла потребность в многократных даяниях.

 

Цитата Oblachka
Есть прекрасное библейское слово "пасти" (пастух), а там сразу "пасть". Однако...

Библия и клеветниках упоминает. Клевещут как раз тем.... Надо и это учитывать.

Тема о том какова воля Бога в этом вопросе, а не некоторых демагогах-хищниках.  Есть множество огромное достойно служащих.

 

Цитата Сумчатый
Ну так покажите в Писании, где есть такое понятие "десятины по примеру Авраама",

Нет такого предложения в Писании. Есть поступок Авраама, и его объяснение, в рахных местах.

Есть учение Христа.  Анализируя это - становится понятно, что можно взять принцып даяния Авраама, и принцып даяний закона - и применить их к Церкви по учению Христа - добровольные даяния.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|22 Июл 2018
3
Цитата Святой
даяния нужны для кого-то, для удовлетворения нужд людей по воле Бога. Тогда не было дома Божьего или Церкви (во времена Авраама).

Вы на самом деле думаете, что царь Салима, Мелхиседек, которому дал десятину Авраам, был очень нуждающимся бедным человеком?

Старожил
+411
|22 Июл 2018
3
Цитата Святой
можно взять принцып даяния Авраама, и принцып даяний закона - и применить их к Церкви по учению Христа - добровольные даяния.

А  почему вы не говорите взять пример с Авраама брать себе наложницу?

Удален
Mixay
|23 Июл 2018
1
Цитата omeg
А  почему вы не говорите взять пример с Авраама брать себе наложницу?

Против этого учение Христа.А вот посадить рощу,разводить стада,рыть пещеру ,идти в Ханаан,приносить жертвы,жить в шатре в пустыне,.. может быть очередным примером.

Старожил
+1379
|24 Июл 2018
0
Цитата omeg
Вы на самом деле думаете, что царь Салима, Мелхиседек, которому дал десятину Авраам, был очень нуждающимся бедным человеком?

Вы на самом деле думаете, что Бог делает глупости? Бог сделал так, чтобы Авраам дал Мелхиседеку. Точка.

---

Касательно же богатый, не богатый - не имеет значения - все имеют нужды, и их надо удовлетворять (по воле Бога).  В тот момент нужда Мелхиседека была удовлетворена таким образом. А остальное - вымыслы.

 

Цитата omeg
А почему вы не говорите взять пример с Авраама брать себе наложницу?

А потому, это был грех, который осуждается Богом как в В.З. так, тем более, в Н.З. Пример надо брать не с согрешений и спотыканий, а с праведных поступков, в согласовании с Н.З.

Даяния - как раз воля Бога на все времена. Разница как раз в этой теме и объяснена (читайте первые мои посты этой темы).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|24 Июл 2018
0
Цитата Святой
т нужда Мелхиседека

Не факт, и даже скорей Мелех-а-Цедек, не имел нужды, а скорей наоборот.

 

Цитата Святой
Бог сделал так, чтобы Авраам дал Мелхиседеку. Точка

Не факт. Авраам мог просто дать.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+411
|24 Июл 2018
1
Цитата Святой
Касательно же богатый, не богатый - не имеет значения - все имеют нужды

Только нужды разные бывают. Кому-то на хлеб не хватает, а у кого-то нужда купить Феррари.

https://ru.tsn.ua/video/video-novini/kak-apostol-muntyan-ubedil-veruyuschih-skinutsya-emu-na-ferrari.html

Старожил
+2367
|24 Июл 2018
2
так "десятину" далеко не Мелхиседеку, а непонятно кому, дают не по примеру Авраама, а по хитрому искусству обольщения.

Нельзя с вами светомузыка не соглаcиться,  в этом моменте. Вы правильно и верно подметили .

Вот ведь интересно - в том, чтобы иметь ВЕРУ как у Авраама , о которой так
конкретно и в восхищенном тоне пишет ап.Павел в своих Посланиях - христианам
новообращеным - сегодня  как - то мягко говоря слабо , редко вспоминают в своих
проповедях современные учителя- проповедники.

А вот насчет его- Авраамова  в единственном числе - поступка - даче с его военных добыч - десятину - то прямо потоком льются и при чем в каждом служении - незвисимо ни от тем собраний /конференций/
молитв и т.д.  - вот давай ту Авраамову - не меньше десятой части и с твой "добычи"/заработка/премий и даже взятого кредита у банка  в дензнаках - "добровольную" десятину.  Авраам же дал один раз, а вы ?

Удален
Mixay
|24 Июл 2018
1
Дающие так "десятину" далеко не Мелхиседеку, а непонятно кому, дают не по примеру Авраама, а по хитрому искусству обольщения.

Апостол Павел предупреждал о волках

Старожил
+1379
|25 Июл 2018
0
Дал. Один раз.

Это уже обговаривалось.

 

Цитата DormyD
Не факт, и даже скорей Мелех-а-Цедек, не имел нужды, а скорей наоборот.

Не фантазируйте.

 

Цитата DormyD
Не факт. Авраам мог просто дать.

Нет, ибо посланиеи Евреям показывает, что это замысел Господень был.

 

Цитата omeg
Только нужды разные бывают.

Не имеет значения, речь о том, что воля Бога - даяния. Речь о нуждах которые в воле Бога, речь о добровольных даяниях в Н.З. Речь о том, что Писание этому учит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|26 Июл 2018
3
Цитата Святой
Не имеет значения, речь о том, что воля Бога - даяния.

никак не могу согласиться что не имеет значения кому жертвовать деньги. Не верю что надо давать деньги лжеапостолам на Феррари

Удален
Mixay
|26 Июл 2018
0
Цитата omeg
Не верю что надо давать деньги лжеапостолам на Феррари

Надо давать,надо...Понимаешь ли, они так установили вероучение что если не принесешь ,то будешь проклят.И собрание сказало дружно аминь и приняло это учение.Я это испытал на себе.Не давал то финансовые дела становились плохими, даже если пожертвования давал.Всё это перестало сказываться только после того как пастор слегка прозрел и сказал что десятина добровольная по примеру Авраама.И всё собрание опять сказало аминь.

Всё решение принято и это решено на Небе.Очень часто Бог действует по словам пастора,так как он послан строить церковь.А может и не Бог.

Старожил
-532
|26 Июл 2018
0
Дал. Один раз. Левий дал, будучи во чреслах Авраама. Дающие так "десятину" далеко не Мелхиседеку, а непонятно кому, дают не по примеру Авраама, а по хитрому искусству обольщения.

"Люся! Я вернулся!©" А что? Авраам брал с Мелхиседека расписку или финансовый отчет о том как тот распорядился десятиной?… Десятину дают в церковь, которая есть тело Христово. А уж служители Ему дадут ответ как ею распоряжались: Во Славу Божию, или себе в осуждение. А вы в любом случае уже осуждены, ибо каким судом судите пастеров, таким и сами осуждены будете.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Старожил
-532
|26 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
Здесь не про десятину и не про то, что вся церковь должна кормить и поить одного "пастера".

Нет. Здесь про то, что некоторые особо бережливые думают что все пожертвования съедает один пастор.

 

Цитата Сумчатый
От какого слова происходят "пастеры"?

Возможно от слова пастеризация, то есть процесс очищение от всяких вредоносных бактерий.

 

Цитата Сумчатый
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых

Так христиане и есть духовные дети Авраама и царственное священство.

 

Цитата Сумчатый
Ненадолго.)))

Пока дятлы опять не заклюют.

Удален
Oblachka
|26 Июл 2018
0

Оскорбиттельная реплика не по теме отмодерирована - очередое нарушение правил 5 и 7, как прежде.

.....

пирожок из интернета

Старожил
Модератор
|26 Июл 2018

Отвечайте за свои повторные оскорбления после штрафных санкций. Очередной бан за оскорбления и нарушение правил 3 и 5.

 

Цитата Sinoptic
Пока дятлы опять не заклюют.
Старожил
+1379
|27 Июл 2018
2
Цитата omeg
никак не могу согласиться что не имеет значения кому жертвовать деньги

:) Ну зачем же Вы приписываете мне то, чего я не писал?

Конечно имеет значение. Но тема то не об этом. :) Прочитайте внимательно первые посты мои этой темы.

 

Цитата Mixay
Понимаешь ли, они так установили вероучение что если не принесешь ,то будешь проклят.

Как раз об этом и моя тема. Превые посты темы, первые страницы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|27 Июл 2018
2
Цитата Святой
:) Ну зачем же Вы приписываете мне то, чего я не писал?
Цитата omeg
Только нужды разные бывают.

Не имеет значения, речь о том, что воля Бога - даяния. Речь о нуждах которые в воле Бога, речь о добровольных даяниях в Н.З. Речь о том, что Писание этому учит.

Старожил
+1846
|28 Июл 2018
2

Женщина- инвалид 3 группы подрабатывает по уборке магазина у азиатов. Дает 10ину религиозному деятелю .

Одной смены в 14 часов ей не хватит, чтобы отдать десятину. Туда и 10ина с пенсии включена.

Поскольку Христу 10ина, в большей мере, не служит, то как написано:

но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих,

не пойду на волю, —

6

то пусть господин его приведет его пред богов

и поставит его к двери, или к косяку,

и проколет ему господин его ухо шилом,

и он останется рабом его вечно.

Добровольное рабство, которому придается вид служения Богу. Богу же служать восполняющие нужды каждого, а не человеческие программы религиозного кружка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|28 Июл 2018
1
Цитата omeg
речь о том, что воля Бога - даяния. Речь о нуждах которые в воле Бога, речь о добровольных даяниях в Н.З. Речь о том, что Писание этому учит.
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.


1-е послание Коринфянам 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/16/

Старожил
+1846
|28 Июл 2018
2
Цитата Mixay
При сборе же для святых

Как проповедью грешащих обольщать, так "вы все святые". А как деньги раздавать, собранные ДЛЯ СВЯТЫХ, так будто лом проглотили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|29 Июл 2018
1
Цитата Духовник
А как деньги раздавать, собранные ДЛЯ СВЯТЫХ, так будто лом проглотили.

Нет такого ,чтобы это устанавливать как заповедь.

В США и Канаде например бедные получают велфер.Пожилые пенсии.Так что,что касается  питания, то есть помощь государства, так как десятину берет государство.Что касается одежды тоже очень много благотворительных организаций.

Что касается жилья ,то Иисус учил:имея пропитание и одежды будьте тем довольны.В северных странах есть возможности арендовать жилье за малую сумму.

Что касается России,Белоруссии,Казахстана , Украины,Азии то конечно тут без помощи церкви не обойтись.Духовные церкви этим занимаются.Собирают пожертвования.

Но десятина это для питания левитов и священников.И нет закона раздавать народу.Если по закону.

Во много эту заботу взяло государство:социальные пособия для инвалидов,сирот,вдовиц с детьми.Мизер,но есть.Просто мы так быстро оторвались в города из деревень и не успели наладить эти нужды.

Старожил
+1379
|29 Июл 2018
0
Не все читают начало, и думают, что вы агитируете за десятину по закону

К сожалению. Но все исправимо.

 

Цитата omeg
Не имеет значения, речь о том, что воля Бога - даяния. Речь о нуждах которые в воле Бога, речь о добровольных даяниях в Н.З. Речь о том, что Писание этому учит.

Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|29 Июл 2018
2
Цитата Mixay
Но десятина это для питания левитов и священников.

Либо родословная левита (с отказом от Нового Завета), либо "отойди от меня, сатана".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2018
1
Цитата Mixay
В США и Канаде например

называя себя мудрыми

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога,

и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих,

и омрачилось несмысленное их сердце;

22

называя себя мудрыми, обезумели,

23

и славу нетленного Бога изменили в образ,

подобный тленному человеку,

и птицам,и четвероногим,

и пресмыкающимся, —

24

то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте,

так что они сквернили сами свои тела.

-

Кто ослепил и прельстил такое множество почитающих себя мудрыми.

Айфон и форд фиеста - причина считать себя более человеком, чем прочие народы, не имеющие огрызка.

Вот и прет пагуба о десятине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|29 Июл 2018
1
Цитата Духовник
Айфон и форд фиеста - причина считать себя более человеком, чем прочие народы, не имеющие огрызка.

Прельшающийся и от штанов прельстится купленных в секонд хенде..Кроткий и смиренный не прельстится и от огненной колесницы и крыльев Ангела.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.