Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать

Что происходит с человеком в результате оправдания? Прежде всего, он обретает мир и покой. «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа» (Рим. 5:1). Мы обретаем мир для нашей совести, посредством милосердия Божия. Посредством любви Божией, мы обретаем мир в сердце. Посредством истины Божией, мы обретаем мир разума. Благодаря присутствию Бога, мы имеем мир в душе. Мы обретаем покой, который недоступен миру, покой, о котором Иисус Христос сказал: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Ин. 14:27). Мы имеем доступ к Богу для поклонения, восхваления и обращения. «Чрез Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией» (Рим. 5:2).

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Начните твердо уповать на ту праведность, которую Бог бесплатно дал вам. Тогда вы поймете, что все возможно вам как верующему. Вы будете говорить:
"Без Него я не могу ничего, но, слава Богу, Он со мной, и я могу все благодаря Христу, Который укрепляет меня". По мере того как ваша жизнь будет формироваться Духом Святым, вы будете видеть все большее проявление Его силы и власти. Как рожденное свыше дитя Божье в глазах мира вы должны быть суперменом, провозглашающим Слово Жизни! Попадая в трудные ситуации, вы не будете идти у них на поводу, вы будете стоять твердо, торжествуя над ними в победе. Вы будете проходить через все жизненные бури рука об руку с Иисусом и выходить из них победителем. Не Бог приносит все эти бури в вашу жизнь и не Он ставит вас в трудные ситуации - Он Тот, Кто выводит и спасает вас от них. Это сатана забрасывает вас ими, чтобы помешать вам поступать по Слову Божьему и упражнять свою праведность в Иисусе Христе. Сатана знает, что это является опасным духовным оружием в руках верующего, поэтому он постоянно пытается сделать его не эффективным.
принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+213
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Среди христиан нет одного более праведного, чем другие, потому что во Христе мы получили праведность в максимальной мере. Точно также, как мы не можем заработать праведность, мы не можем ее аннулировать своими делами. Мы получаем праведность независимо от дел - исключительно через веру в Иисуса Христа.

Опять красивая теория, которая с практикой ничего общего не имеет. Только то правда, что Праведность Иисуса, которую верующий принял верою, не может быть у одного лучше , чем у другого.

Но есть христиане которые приняли праведность Его а есть те которые не приняли, а продолжают ее зарабатывать. Конечно Христос имет дар праведности, как и дар спасения для всех, но автоматически уверовавший ее не получает. В 4 гл. Евр. "Итак постараемся войти в покой..." Это одежда праведности в которую уверовавшему необходимо одеться. Если бы праведность давалась автоматически при уверовании, то такого состояния какое имела Лаодикийская церковь не могло быть вообще. Вся церковь думали, что одеты а на самом деле были наги. Эта церковь это портрет сегоднишней церкви,все говорят, что одеты но на самом деле - наги. Да и похоже и понятия не имеют как это одется практически. Что поделать, так научили, Господи помилуй!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+3866
|20 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
Это одежда праведности в которую уверовавшему необходимо одеться. Если бы праведность давалась автоматически при уверовании, то такого состояния какое имела Лаодикийская церковь не могло быть вообще.

Праведность дается автоматически, но некоторые возлюбили грех, более.

Т.е. привыкли ко греху. Ибо лучшее - враг хорошего (и всего плохого тоже).

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в дома и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(Второе послание к Тимофею 3:1-9)

Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать

Верующим Нового Завета уже не нужно иметь сознания грехов! Ветхозаветные жертвы не могли с этим справиться, но Новозаветная жертва могла и справилась. Если вы верите истине Слова Божия, то вы буквально можете достичь того, чтобы не иметь сознания грехов. Вы осознаете, что дух ваш навеки освящен и сделан совершенным. Бог не воспринимает вас как грешника; Он видит ваш рожденный свыше дух, который угоден Ему. Если вы сосредоточите свои мысли на том, кто вы есть в духе, вы будете иметь «сознание праведности»! Эта старая фраза - «я только грешник, спасенный по благодати» - неверна! Если вы грешник, то вам надо родиться свыше. Если вы действительно спасены по благодати, вы больше не грешник. Ваш дух воссоздан в праведности и истинной святости и не может грешить. Также, благодаря печати Святого Духа, в него не может проникнуть грех из вашего тела и души. Не приходите к Богу с исповеданием: «Я старый грешник!» Приближайтесь к Нему с дерзновением, поскольку вы стали «праведностью Божьей» во Христе (2-е Коринфянам 5:21*). *«Новый Завет. Новый перевод с греческого подлинника».

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать

Прошлое, настоящее и будущее Вам прощены все грехи - прошлые, настоящие и будущие! Вот что означает «вечное искупление». Вы можете подумать: «Бог не может простить мне грех, прежде чем я его совершу!» Вам лучше молиться о том, чтобы Он все-таки смог, потому что Христос умер за ваши грехи лишь однажды. Если Иисус не может прощать грехи до того, как вы их совершите, то вы вообще не можете быть прощены. Почему? Потому что Иисус не умирал за грехи вот уже 2000 лет! Иисус заплатил за наши грехи - прошлые, настоящие и будущие. Люди могут так не думать, но Бог думает именно так. Он вечен - время, расстояние и пространство для Него не представляют проблемы. Через свою совершенную жертву Бог искупил все грехи! Когда Иисус умер, в силу вступило Его завещание. «По сей-то воле мы освящены принесением тела Иисуса Христа раз и навсегда*» (Евреям 10:10). Вы были освящены - отделены, сделаны святыми - через приношение Иисуса Христа pas и навсегда.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Твои грехи были прощены еще задолго до того, как ты был рожден. Со времен креста вся грехозаписывающая аппаратура отключена.
Ты родился полностью прощенным, ты живешь полностью прощенным, ты встретишься с Иисусом полностью прощенным.
Даже неверующие прощены с самого рождения. Но этот факт остается им неизвестным и не приносит им пользы. И в ад они идут не за грехи, а за неверие в жертву Голгофы.
Цена крови Христа намного больше любого количества грехов, которые ты совершил или можешь совершить.
Если бы мы знали, что Иисус не просто заплатил за наши грехи, но и ПЕРЕПЛАТИЛ, мы бы с бо́льшим дерзновением приходили к Богу.
принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|20 Дек 2017
1 Цитировать

, зачем же вы выдаете такие большие абзацы текстов  , без единого слова от
себя лично?

Ведь вам же легче было дать нам, форумчанам всего лишь ссылку на веб-сайте Благодать ,
откуда вы  копируете текст, автором которого является Питер Янгрен.
А мы бы и сами прочитали. Поразмышляли. А то вводите людей в заблуждение, Вам вопросы задают
как живому человеку, думая что это ваши собственные понимания - а вы продолжаете копировать
тексты этого сайта, даже  не упоминая источника, откуда копируете текст, не реагируя на вопросы.
Вот этот источник. Теперь каждый, кто интересуется, может и сам почитать все, что напечатано там:

http://grace.in.ua/pravednost-kak-podarok/

Удален
pavel kaz
|20 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь вам же легче было дать нам, форумчанам всего лишь ссылку на веб-сайте Благодать , откуда вы копируете текст, автором которого является Питер Янгрен.

Фу... Слава Богу!!! То парень, двигающий какого-то, как там, Питера Янгера. А то я было уже подумал, что СВЯТЫЙ гневаеться снова и Решил (да будет ЕГО Воля) потопить нас этим потоком слов, снова оттворив бездну. Спасибо Римма успокоили...

раб ничео не стоящий
Старожил
+950
|20 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ После грехопадения Адама все люди рождаются грешными. Чтобы узнать это Бог дал людям закон (законом познается грех ). Потом пришел (дева родила от Д. С.) Сын Божий Иисус Христос во плоти человека (праведный, без греха ) . Христос невинно пострадал, умер и воскрес вместо всех грешников. Когда Д. С. призывает человека и тот отвечает на призыв верою в Иисуса Христа происходит рождение свыше (грешник спасается ). Его бывший мертвый дух возрождается на всегда. Потом возрожденный христианин возрастает в познании Христа через Слово Божие и Д.С. Постепенно меняется мышление, поступки, привычки и характер. Христианин понимает что его грехи прошлые, настоящие и будущие прощены Богом по благодати. И живет он в мыре , радости и свободе зная что человек попадет на небо к Богу всего лишь только поверив в Иисуса Христа принявши подарки праведности и благодати.
Да,эта общая , приятная теория, нам известна.Хотелось бы больше о том,как оно на практике.

тоесть, вы так же верите как выделено в тексте ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|20 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Теперь каждый, кто интересуется, может и сам почитать все, что напечатано там: http://grace.in.ua/pravednost-kak-podarok/

можете больше почитать здесь  https://www.facebook.com/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-617904545062017/

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
ain
+1606
|20 Дек 2017
1 Цитировать

Мир вам.  Поясните пожалуйста, если

 

его грехи прошлые, настоящие и будущие прощены Богом по благодати. И живет он в мыре , радости и свободе

но все-таки, почему  Иисус  сказал ей:  "и Я не осуждаю тебя;

иди и впредь не греши." Ин. 8.11.?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата ain
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ его грехи прошлые, настоящие и будущие прощены Богом по благодати. И живет он в мыре , радости и свободе
но все-таки, почему  Иисус  сказал ей:  "и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши." Ин. 8.11.?

Христос также говорил что надо испольнять закон Моисея- надеюсь вы его исполняете ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Опять красивая теория, которая с практикой ничего общего не имеет. Только то правда, что Праведность Иисуса, которую верующий принял верою, не может быть у одного лучше , чем у другого.
Но есть христиане которые приняли праведность Его а есть те которые не приняли, а продолжают ее зарабатывать.

Праведность - это личность Иисус Христос !

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|20 Дек 2017
0 Цитировать
Христос также говорил что надо испольнять закон Моисея- надеюсь вы его исполняете ?

ВО как!Что прямо так и сказал:"Исполняйте закон Моисея"?

И еще,я так понял "Иди и впредь не греши" вас уже не касается ?

Старожил
+950
|20 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
ВО как!Что прямо так и сказал:"Исполняйте закон Моисея"?

(Мф 19:16, 17). (Лк 10:25–28)

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
И еще,я так понял "Иди и впредь не греши" вас уже не касается ?

если вас касается то получается вы идете и не грешите просто потому что Хрисос сказал это блуднице ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|20 Дек 2017
1 Цитировать
(Мф 19:16, 17). (Лк 10:25–28)

Понятно,вы наверно не в курсе, что есть закон моисеев, которого подзаконные евреи должны были исполнять по плоти (буквально).Но также можно сказать что Закон духовен,но не будем об этом,тема  о другом.

 

если вас касается то получается вы идете и не грешите просто потому что Хрисос сказал это блуднице ?

Новый Завет состоит не только с обращения Христа к блуднице.Вы о жизни по духу и по плоти в курсе?

Я понимаю что по теории вы "распяли плоть со страстями и похотями",а значит по плоти, уже никогда не живете,так?

Старожил
+2367
|20 Дек 2017
0 Цитировать
можете больше почитать здесь https://www.facebook

Праведность, так это ваш личный блог на   Facebook?
или
вы там также представляете тексты других людей?

Ждy  ваших ответов на мои вопросы , на стр16.
Поясните пожалуйста вашу позицию, верно ли вас понимают читатели ваших постов. Потом и далее
можно двигаться.

Удален
pavel kaz
|20 Дек 2017
1 Цитировать
если вас касается то получается вы идете и не грешите просто потому что Хрисос сказал это блуднице ?

Да, если под блудницей подразумевать свою душу, только что получившую в Дар ЖИЗНЬ...  Или вы реально считаете, что ЕВАНГЕЛИЕ про какойто частный случай и Его читать  в одном уровне понимания?

раб ничео не стоящий
Старожил
+950
|20 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Праведность, так это ваш личный блог на   Facebook?

мой блог где я собираю разных авторов на тему праведность

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
ain
+1606
|20 Дек 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

если вас касается то получается вы идете и не грешите просто потому что Хрисос сказал это блуднице ?

и не только блуднице "Потом Иисус встретил его в храме

и сказал ему: вот, ты выздоровел;
не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже."(это об исцеленном)

 

Христос также говорил что надо испольнять закон Моисея- надеюсь вы его исполняете ?

Кому Он говорил? Для меня Деян 15.29.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+2367
|20 Дек 2017
1 Цитировать
мой блог где я собираю разных авторов на тему праведность

Спасибо за информцию Праведность.. немного просмотрела - увидела все знакомые
современным христианам имена теле и радо и просто известные имена
толкователей, учителей. Об их позиции и точке зрения вообще-то уже
весь мир в Интеренете даже , не учитывая их теле и радио программ
на все языки , какие можно - они сами заявили.
А мы здесь, стараемся разобраться , со своей точкu зрения, поэтому у меня и появились вопросы
к вам, Праведность.
Ваша точка зрения тождественна во всем, с мнением того же Питера Янгрена (Peter Youngren)?
Все-таки надеюсь на ваши ответы на вопросы со стр16.

Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Верно ли я вас поняла: 1/ если наша <природа> была изменена - то значит ли что и тело наше физическое было изменено? а если нет, то 2/подробнее об"ясните что вы подразумеваете под этим словом <природа> ?

1- нет.   2 - (природа)  новое творение, (возрожденный  христианин  - дух человека праведный , освященный, искупленный вечным искуплением - воскресший  . душа "мышление"  постепенно обновляется словом Б. и Д.С.  )

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Или в вашем понимании ,  таким с <измененной природой>  людям - теперь  даже падения не повод , причислить себя самого к грешникам,

у праведника природа другая - он поднимется, встанет !!!!! 100%

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ и то наказание, которые заслужили мы, упало на плоть Иисуса.
То есть наша, плоть, в "лучьшем виде" избежит поедания червями, развеяния по ветру...

если  вознесение будет перед тем как наше тело умрет 

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
ain
+1606
|20 Дек 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

у праведника природа другая - он поднимется, встанет !!!!! 100%

а это как прокоментируете?  " У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.


А у кого дело сгорит, тот потерпит урон;"    1Кор.3.14,15.
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+950
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата ain
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ если вас касается то получается вы идете и не грешите просто потому что Хрисос сказал это блуднице ?
и не только блуднице "Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже."(это об исцеленном)
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Христос также говорил что надо испольнять закон Моисея- надеюсь вы его исполняете ?
Кому Он говорил? Для меня Деян 15.29.

я написал о том что Иисус исполнял закон и другим говорил об этом до НОВОГО ЗАВЕТА ( смерти за нас и воскресения для нашей праведности ) ! после вступления в силу нового завета многое поменялось ....будем внимательны..

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата ain
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ у праведника природа другая - он поднимется, встанет !!!!! 100%
а это как прокоментируете?  " У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон;"    1Кор.3.14,15.

Притч. 24:16

ибо семь раз упадет праведник, и встанет; я думаю этому верите ?

1Кор.3.14,15.

есть разница между наградой , праведностью, спасением ....

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ после вступления в силу нового завета многое поменялось ....будем внимательны..
поменялось всё, а не многое

Дай Бог многим уразуметь Евангелие !!!!!!!!!!!

принявший подарки праведности, благодати, веры

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы