Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Писатель
+233
|20 Мая 2016
5
Цитата Наставник
Десятая часть из десятин идет старшему пастору.

Пастор это Первосвященник вашей церкви, который по примеру Аарона берет 1% от доходов всех членов церкви? Если не секрет, какую примерно сумму составляет "десятина десятин" пастора? Или это секрет?

 

Цитата Наставник
Для тех кого Бог поставил в Его церкви пасти стадо Божье. Для Бога, чтобы в доме Его была пища.

Понял. Вы собираете деньги "для Бога" в лице пастора и его помощников. Остальные верующие в число "Бога" не входят - им пища не нужна. А в Первоапостольской церкви было не так: богатые продавали имения и земли, приносили к ногам апостолов и те распределяли среди всех, смотря кто в чем имел нужду. Чувствуете разницу?

 

Цитата Истинный
Далее говорится как о земном, так и о Небесном: - «…здесь десятины берут человеки смертные, а там – (Господь Бог) имеющий о себе свидетельство, что он живет».

"Там" это не "Господь Бог", а Мелхиседек. На вот этом маленьком непонимании фразы "здесь" и "там" строится большая ложь, будто бы Иисус СЕЙЧАС принимает десятины.

Старожил
+1282
|20 Мая 2016
8
Цитата Истинный
Смотрите - в послании к Евреям написано иудеям верующим но соблюдающим закон Моисея. Все в этом послании указывается на прообразы в отношении Церкви и Христа.

Вы правы - послание к Евреям написанно как логичное доказательство Мессианства Христа для знающих Закон.

Если вы будете внимательны и последовательны то увидите, что в послании к Евреям автор пункт за пунктом доказывает тот факт, что Иешуа может приносить жертвы, что Он является Первосвященником и Его Жертва за грех ЕДИНОКРАТНАЯ и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ.

То есть, он начинает доказательства с того, что Иисус превосходнее ангелов.

Затем он говорит, что Иисус является Первосвященником. Следовательно он вправе приносить жертвы.

На этом пункте у евреев закономерно возникает вопрос: "КАК человек из колена Иуды может быть священником?".

Автор послания объясняет это и упоминает о чине священства Мелхиседека, который не был из колена Левия.

Но опять же у читателей возникает следующее недоумение: "а чем священство Мелхиседека, лучше священства Аарона? Ведь САМ Бог назначил колено Левия в священники и первосвященники. И почему Первосвященник по чину Мелхиседека, которое не упомянуто в Законе имеет право принести Жертву за грех, однократную и окончательную. Если даже первосвященники по Закону вынужденны это делать ежегодно и регулярно."

И здесь автор объясняет почему священство по чину Мелхиседека превосходнее чина Аарона/Левия.

То есть в 7 главе к Евреям нет и намека на "учение о десятине" - она вся посвящена доказательству превосходства одного священства над другим. Впрочем это прослеживается и в предыдущих главах.

Упоминание "десятины Авраама" в 7 главе служит лишь для обозначения преимущества священства Мелхиседека, как и упоминание о благословении меньшего большим и о смертности левитов.

Из всего этого главный вывод для евреев:

Есть Первосвященник который имеет право принести Жертву за грех ЕДИНОКРАТНО и ОКОНЧАТЕЛЬНО.

И этот Первосвященник заменяет "первосвященников по Закону" и является нашим Ходатаем.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+248
|20 Мая 2016
5
Цитата Истинный
…здесь десятины берут человеки смертные,

послание Евреям было написано, когда ещё храм в Иерусалиме не был разрушен и там производились  все установленные законом (Ветхим Заветом) священнодействия,в том числе и десятиноприношение...но сейчас нет ни храма, ни левитов, да и завет уже другой: Новый ! Жертвы уже не нужно,Христос ею стал .

И все,приняв Христа, названы священниками Бога... Какая сегодня может быть десятина ? Кому и зачем ?

Писатель
+233
|20 Мая 2016
4

Задал вопрос раввину онлайн:

Шалом, объясните пожалуйста, что двигало Аврамом (Берейшит 14 глава) когда он отделил десятую часть военных добыч Мелхиседеку? Традиция земли Ур, из которой он вышел или особое поручение Б-га?

Удален
Киракел
|20 Мая 2016
5
Цитата Истинный
А для тех кто очень супердуховен и говорит о каких-то там духовных десятинах, пусть ясно и понятно прозвучит Голос Божий: - «…здесь десятины берут человеки смертные, а там – (Господь Бог) имеющий о себе свидетельство, что он живет»

О "человеках смертных", которым была дана заповедь брать десятину с народа, сказано в пятом стихе.

Как думаешь, это о сынах Левия, или о хр.лидерах из языческих народов?

"он" с маленькой буквы - это о Христе?

Найди еще хотя бы одно местоимение с маленькой буквы, относящееся ко Христу, вышлю пирожок.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
DAN
+1567
|20 Мая 2016
5
Цитата Sepia
Синицкий тоже принципиален, но недавно признал десятину.

Киньте ссылочку пжлста.

 

Цитата Истинный
Где ясно написано то, что верующие в лице Авраама и даже образно пребывающий в его чреслах Левий – дали Десятину Господу. Это факт!

))) Про верующих,в лице Авраама дающих десятину,  интересно конечно. Вы истолковывайте сразу, чтобы несведущим было понятнее, что мы уверовавшие из числа язычников, уже не в лице Авраама, а в своем собственном лице, но по его примеру, должны отдавать де$ятину денежными знаками в виде 10% пенсий, зарплат, пособий и иных приобретений, такому же уверовавшему из числа язычников, который берет сие подаяние по примеру Мелхиседека 
.

Вы вообще поподробнее опишите пример Мелхиседека, которым руководствуются сборщики в поместных церквях.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Киракел
|20 Мая 2016
6
Цитата Истинный
В послании Евр.7:3-4,6-8;, ясно написано

Прикольно, как ты пропускаешь нелюбимый десятинщиками пятый стих, где сказано, кому Бог дал заповедь брать десятину с народа.

И к глубокому сожаленью хр.лидеров, им Бог не давал такой заповеди.

 

Цитата Истинный
В послании Евр.7:3-4,6-8;, ясно написано то, что Мелхиседек реально является прообразом Христа

Твои слова, что "Мелхиседек реально является прообразом Христа",  опровергают твои же слова, что якобы Авраам давал десятину Господу.

 

Цитата Истинный
О Аврааме предельно ясно написано то, что он давал Десятину Господу

Авраам дал(а не давал) десятину Мелхиседеку, который не Христос, как ты сам утверждаешь.

Всё лжеучение о десятине по примеру Авраама опровергается серьезным фактом, что в отличии от своего прообраза Мелхиседека, Христос,  давший хлеб и вино ученикам, не взял с них десятины, как это сделал Мелхиседек, взяв десятину от Авраама.

Так что, не положено тебе собирать деньги под видом десятины ни по закону, ни по примеру Мелхиседека.

Тем более для своего кармана, а не Христу.

Как послужить Христу без всякой десятины читай в Матф.25.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Sepia
|20 Мая 2016
1
Цитата DAN
Киньте ссылочку пжлста.

Я здесь по ссылке смотрела в одной из закрытых тем. Там Рубила возмущался, что Саша переобулся, и что отключил все комментарии. Я попробую найти, возможно получится.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|20 Мая 2016
2

Вот нашла, предлагаю просмотреть.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1282
|20 Мая 2016
3
Цитата Sepia
Вот нашла, предлагаю просмотреть.

Посмотрел "по диагонали" :)

Ну в принципе ничего "сногсшибательного".

Я тоже считаю, что если община решила собирать для своего функционирования НАПРИМЕР 10% - это их личное право.

Только вот эти 10% не имеют никакого отношения к "десятине Авраама" или к "десятинам" упомянутым в Малахии. Это просто 10% добровольного "налога" к спасению или брагословению не имеющие отношения.

Так же если человек хочет дать Богу личный обет и отделять НАПРИМЕР 10% от дохода - это его личное право.

Но и эти 10% не имеют отношения к "десятинам" из Писания, так как это личный обет.

.

Но вот когда начинаются манипуляции Писанием, чтобы выдавить из людей 10% - это лжеучение, которое имеет намного худшие последствия, чем кажется на первый взгляд.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1130
|20 Мая 2016
5
Цитата Sepia
Вот нашла, предлагаю просмотреть.

Опять звучит "Христос не запрещал...". Он и баранов в жертву приносить не запрещал. Обрезание по примеру Авраама не запрещал.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Киракел
|20 Мая 2016
7
Цитата Комп
Опять звучит "Христос не запрещал...". Он и баранов в жертву приносить не запрещал. Обрезание по примеру Авраама не запрещал.

Слышал, что он поменял мнение насчет десятины после того, как ему стали давать десятину за его "служение разоблачения".

Я это не утверждаю, за что купил, за то продал.))

Кстати, самыми ярыми любителями десятин, мнение которых практически невозможно поменять, это те, кто сидят на десятинной игле, собирая деньги под видом десятин.

Неспроста Asher и "Истинный" так яро отстаивают лжеучение о десятине по примеру Авраама с проклятиями из Малахии.

Сегодня многим легче зарабатывать на жизнь языком, а не руками.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
DAN
+1567
|20 Мая 2016
4
Цитата Sepia
Вот нашла

На мой взгляд он всё ж таки не разобрался. Вопрос даже не в том, можно ли общинам самостоятельно устанавливать 10% сбор с прихожан, а пагубное влияние лжеучения из-за которого кстати и дают нелепые, не нужные Христу обеты. 
.

Если бы не соблазн, в который ввели тысячи христиан, погубив при этом многих, то не было бы и вопросов.
.
Ибо Царствие Божие не пища и питие, (и не деньги) но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий Слово
|20 Мая 2016
2
Цитата Наставник
Денег должно быть достаточно на спасение всех людей.

как учили пастора, в т.ч. и Сандей, то воздаётся во сто крат.

Собрал пастор один раз 1 тыс. грн, дол., руб. не важно. Пожертвовал пастор эту тысячу Богу и получил во 100 крат, т.е. 100 тыс. и раздал пастор всем десятину, то есть члены церкви получили назад в 10 раз больше. Но они вместе с пастором опять пожертвовали Богу и получили во 100 крат, т.е, 10 000 000 и взял пастор себе десятину 1 млн. и раздал пастор ещё десятину народу (то есть вместо начальной тысячи получили на всех 1 млн., а остальные 8 млн. потратили на спасение,  строительство здания и остальные нужды.

Так ведь?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|20 Мая 2016
1

Дорогой

 

Цитата Комп
Обрезание по примеру Авраама не запрещал.

Что-то вам начало уже открываться. Не запрещал.

.

 

Цитата Sepia
Там Рубила возмущался, что Саша переобулся, и что отключил все комментарии.

Саша начал слышать Дух Святой и начала приходить хоть какая-то трезвость.

.

 

Цитата DAN
Ибо Царствие Божие не пища и питие, (и не деньги) но праведность и мир и радость во Святом Духе.

И по этому десятину и разного рода Божьи даяния нужно давать с радостью и в мире и это будет хорошо и угодно Богу.

.

 

Цитата lomeiko2
богатые продавали имения и земли, приносили к ногам апостолов и те распределяли среди всех, смотря кто в чем имел нужду. Чувствуете разницу?

Так и нужно продолжать делать. Этому учит писание. Десятина в разрез с этим не идет.

Есть времена, когда пищи больше нужно. Апостолы принимали даяния Божьи от людей и не противились им.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|20 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Так и нужно продолжать делать. Этому учит писание.
Цитата Наставник
И по этому десятину и разного рода Божьи даяния нужно давать с радостью и в мире и это будет хорошо и угодно Богу.

Есть один интересный ролик о тех кто хочет дать лишь бы дать и кто хочет брать, и ловит простодушных чтобы зомбировать.

Узнаете кого нибудь?

В Новом Завете нет учения о десятине.Там учение о свободном даянии по вере.По достатку и по любви.Церкви а не пастору.Пастору это другая тема-пожертвование.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+233
|20 Мая 2016
4
Цитата Наставник
Денег должно быть достаточно на спасение всех людей.

Разве благодати Христовой не достаточно для спасения всех людей? Или, чем больше денег, тем больше спасенных? Для спасения людей не хватает только денег?

 

Цитата Наставник
А если пастор плохо трудится на ниве Божьей, то будет всегда нуждаться. От такого нужно бежать и поскорее.

Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское (Откр.2:9).

... не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? (Иак.2:5).

Выходит, ангел (руководитель) Смирнской церкви "плохо трудился на ниве Божьей" раз он был материально нищим?

Старожил
-253
|20 Мая 2016
1

Дорогой

 

Цитата lomeiko2
Разве благодати Христовой не достаточно для спасения всех людей?

Благодать для спасения не отвергает десятины Божьи.

.

 

Цитата eugene33
Есть один интересный ролик о тех кто хочет дать лишь бы дать и кто хочет брать, и ловит простодушных чтобы зомбировать.

Таких роликов сейчас очень много.

.

 

Цитата eugene33
В Новом Завете нет учения о десятине.

Никогда новый завет не противостоял учению о десятине.

.

 

Цитата eugene33
учение о свободном даянии по вере.По достатку и по любви

Даяние по вере не противостоит учению о десятине. Авраам это доказал.

.

 

Цитата lomeiko2
Для спасения людей не хватает только денег?

Спасает Бог, а не деньги, но Иисус не забыл сделать ящик в начале Своего служения и носить его, чтобы люди желающие давать Богу ложили в него добровольно, на поддержание Его служение.

.

Можно из того, что Иуда крал у Иисуса, у Его служения деньги, сделать неправильный вывод, что не должно быть денег и людей для служения ибо был инцедент.

Лжесектанты так и делают, распространяя ложные учения, не понимая ни Бога, ни самого Писания.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|20 Мая 2016
2
Цитата Наставник
Лжесектанты так и делают, распространяя ложные учения, не понимая ни Бога, ни самого Писания.

Лжесектанты распространяют ложные учения, не понимая ни Бога, ни самого Писания, где сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Галя ❀
|20 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Слышал, что он

Посмотрела пару видео с выключенным звуком.
Впечатление осталось не очень. Синицкий, наверное, чем-то серьезно болеет. Цвет лица, потухшие глаза, какая-то нервозность... 
На старых видео он был бодреньким, энергичным, уверенным в себе.
Ндя..

Старожил
+1846
|20 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Я тоже считаю, что если община решила собирать для своего функционирования НАПРИМЕР 10% - это их личное право.

Это уже не Христова церковь. С сирот и вдов 10%, с нуждающихся 10%. А на каком основании? И для каких служений?

Равномерность должна быть.

 

Цитата Галя ❀
Впечатление осталось не очень. Синицкий, наверное, чем-то серьезно болеет. Цвет лица, потухшие глаза, какая-то нервозность...

Так обстановка в стране нездоровая.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мая 2016
4
Цитата Киракел
Цитата Наставник Лжесектанты так и делают

наконец-то озвучили, откуда они.

 

Цитата Наставник
Благодать для спасения не отвергает десятины Божьи.

Нет, конечно. Нечестивые будут поступать нечестиво и не уразумеет сего никто из нечестивых. Будут десятины собирать по ученям бесятинским.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мая 2016
4
Цитата Киракел
Неспроста Asher и "Истинный" так яро отстаивают

Отстаивает.

 

Цитата Комп
Опять звучит "Христос не запрещал...". Он и баранов в жертву приносить не запрещал. Обрезание по примеру Авраама не запрещал.

Запрещал. Он говорил про объедающих дома вдов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
DAN
+1567
|21 Мая 2016
3
Цитата DAN
Ибо Царствие Божие не пища и питие, (и не деньги) но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Цитата Наставник
И по этому десятину и разного рода Божьи даяния нужно давать с радостью и в мире и это будет хорошо и угодно Богу.

.Невозможно давать с радостью и в мире то, что Бог не заповедал. Бог ненавидит вымыслы человеческие и все прибавляющие к Писанию пострадают. Если бы сборщик, просто учил Закону Моисея, то я сказал бы такому, что таковой остался без Христа и отпал от благодати, но нынешние де$ятинные радетели учат беззаконию и соблазняют немощных братьев, а значит подлежат осуждению.

 

Цитата Наставник
Что-то вам начало уже открываться. Не запрещал.

Ну да, не запрещал. Просто отменил. -

.

отменяет прежнее...
.

с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+142
|21 Мая 2016
4
Цитата Наставник
Все заповеди Божьи духовны, даже если вы даете Богу десятую часть из всегго.

От чего тогда Богу который есть Дух вдруг понадобились деньги и при том физические , а не духовные?

 

Цитата Наставник
Цитата Roman Abrahamovich Только, те кого Иисус в Мт.25 назвал козлами не хотят приносить Ему и служить Ему
Цитата Наставник
Козлы не приносят Богу

Вы приносите Христу, который алкал или кому то другому?

 

Цитата Наставник
Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, (Евр.11:17)

Вы когда последний раз по примеру Авраама верою приносили своего ребенка в жертву Богу, не образно, а на самом деле

 

Цитата Наставник
Цитата lomeiko2 Пища для кого?
Для Бога, чтобы в доме Его была пища.

Духовная или физическая?

 

Цитата Наставник
Цитата Комп Обрезание по примеру Авраама не запрещал. Что-то вам начало уже открываться. Не запрещал.

Как думаете если Иисус не запрещал , то Апостолы Его  ошиблись, сделав такое заявление: Деян 15:24: "Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали," — ?

 

Цитата Наставник
Благодать для спасения не отвергает десятины Божьи

Но она и не требует их, не просит и даже не намекает на них и по сути является обеспечением от Бога для человека

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|21 Мая 2016
1
Цитата Наставник
Никогда новый завет не противостоял учению о десятине.

Той, которую Бог определил левитам в удел – нет, не противостоял, он противостоит всяким обманщикам, жуликам и шарлатанам, которые с доверчивых прихожан собирают и учат современной церковной десятине, которой НЕТ и которой НЕТ ни в заповедях Христа, ни в Его учении, ни в учении Апостолов

 

Цитата Киракел
Кстати, самыми ярыми любителями десятин, мнение которых практически невозможно поменять, это те, кто сидят на десятинной игле, собирая деньги под видом десятин.
Цитата
100-пудово.
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Олеся
|21 Мая 2016
5

да, десятины яростно отстаивают те, кто этими десятинами зарабатывает на жизнь

не верю, что бы хоть один отстаивающий годами десятины был простым скромным дателем десятин- они просто несут десятины

и

не так подкованы писаниями в этом вопросе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+558
|21 Мая 2016
1
Цитата Наставник
Никогда новый завет не противостоял учению о десятине. .

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:14)

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

Проблема в том, что ты учишь давать десятину по закону и деньгами кесаря, а не по духу сколько лежит на сердце своей церкви по любви к ближним.У Аврама до праведности по вере лежало дать десятую часть от трофеев.А не от всего своего дохода:золота, серебра.

 

Цитата Наставник
Даяние по вере не противостоит учению о десятине. Авраам это доказал.
и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
2
Цитата Олеся
не верю, что бы хоть один отстаивающий годами десятины был простым скромным дателем десятин- они просто несут десятины и не так подкованы писаниями в этом вопросе

Есть идейные. Камикадзе. Короля делает свита. Если бы не круговая порука, то не смог бы ни копейки украсть сборщик. ОНИ ВЕРЯТ ПАСТОРУ, а не Христу.

Женщина в онкологии, которой благовествовал, сказала, что она верит мне. Тогда я хотел открыть Библию.

Он никакой не мучитель, а просто наш добрый учитель - так говорят обманутые.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|21 Мая 2016
1

Дорогой

 

Цитата lomeiko2
Задал вопрос раввину онлайн

Раввин вас не услышал. Бывает.

.

 

Цитата lomeiko2
... не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? (Иак.2:5).

Аврам был нищим, но когда начал верить Богу, то благословляя его, Бог не оставил его нещим.

У Лота не было веры как у Авраама и по этому стал нищим. Бедные мира сего могут стать богатыми верою и благословлять неверующих всем, чем Бог их благословляет как Авраама во всем, из которых Авраам дал десятую часть Богу.

.

 

Цитата Галя ❀
Впечатление осталось не очень. Синицкий, наверное, чем-то серьезно болеет.

Синицкий начал понимать что-то в десятине и начал говорить об этом. Некоторым  не понравилось начальные суждения о истине от Синицкого.

.

 

Цитата DAN
Невозможно давать с радостью и в мире то, что Бог не заповедал.

Давать по вере это не преступление, а благословение.

.

 

Цитата DAN
с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Не отмене закона, а перемене, что и произошло.

Священниками теперь становятся не только с колена левия, а все кто был призван Христом.

Наш первосвященник пришел не с колена Левия, а с колена Иуды. Перемена!

Вместо жертвы животных за грех, дана Одна жертва за все грехи и это жертва Иисуса на кресте. Перемена!

Десятину Божью можно уже нести не только в Храм, но везде, где призывается имя Господне от чистого сердца. Перемена! Во многом произошло перемен. Но как видим закон не был отменен. Никто из апостолов такого не учил.

.

 

Цитата Roman Abrahamovich
От чего тогда Богу который есть Дух вдруг понадобились деньги и при том физические , а не духовные?

А причем Бог, который есть Дух сотворил материальные и физические вещи? Почему Он не сотворил только духовное? Поразмышляйте над этим.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.