Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1698
|1 Июн 2016
3
Цитата Киракел
я тебе отправлю десятину по факсу или емейлу.

По факсу и Емейлу, десятины отправляют только аборигены с Шпицбергена.. Но от них мне не нужно ни мунгу.)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|1 Июн 2016
1
Цитата Asher
Десятина существовала за тыщу с лишним лет ещё до Павла.. Зачем говорить о том, что уже давно установлено?

В Писании, в Моисеевом законе была установлено, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Нигде до закона десятина не была установлена, как например, до закона было установлено обрезание крайней плоти заветом вечным.

Да, в Писании упоминается десятина Авраама до закона, также как и всесожжение Ноя до закона, которое было проятно Господу.

Почему ты не проповедуешь о всесожжении по примеру Ноя, которое по твоей логике было установлено до закона?

И еще, Апостол Павел назван Апостолом язычников.

То есть он как никто, проповедывал уверовавшим из язычников.

И если уверовавшие из иудеев знали о десятине и о том, что Бог отдал её в удел левитам, то уверовавшие из язычников о десятине не знали, ну а сегодняшних хр.лидеров у них не было.

Откуда первые уверовавшие из язычников могли узнать о десятине, если Апостол Павел, а также все остальные Апостолы не учили о десятине, пугая проклятиями из Малахии?

.

 

Цитата Asher
По факсу и Емейлу, десятины отправляют только аборигены с Шпицбергена.. Но от них мне не нужно ни мунгу.)))

А доллары с жителей Америки и гривны с жителей Украины тебе нужны?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1282
|1 Июн 2016
4
Цитата Asher
Десятина существовала за тыщу с лишним лет ещё до Павла.. Зачем говорить о том, что уже давно установлено? .... Потому, что в церковь регулярно приносилась десятина и пожертвования - в церкви всегда была "пища".. от неё на попечении церкви были священники, вдовы, сироты, немощные и восполнялись различные другие богослужебные расходы.. Думаю так.

Персонаж под ником Asher, упрямо путает Храмовое устроение с Церковью.

Храмовое служение закончилось, завеса в Святое Святых разорвана и Храм как место поклонения Богу прекратил свое функционирование.

Следовательно и все что относилось к Храмовому служению отменено.

В том числе отменены и посредники-левиты, для которых предназначалась "десятина" по Закону.

Как впрочем потеряли свою актуальность и Храмовые "богослужебные расходы".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|1 Июн 2016
3
Цитата tekt
А можно спросить недающий десятину находится под проклятием ?

Проклятие, это фактически - отсутствие благословения. Решайте сами, вам самим виднее..))

 

Цитата Бродяга
Еще одно опасное, еретическое учение...

Не верите в закон "сеяния и жатвы"..?

А вот Апостолы верили и их ученики.. И христиане тоже верят.

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:" (Гал.6:7)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Июн 2016
3
Цитата Бродяга
Персонаж под ником Asher, упрямо путает Храмовое устроение с Церковью.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|1 Июн 2016
1
Цитата Бродяга
Персонаж под ником Asher, упрямо путает Храмовое устроение с Церковью. Храмовое служение закончилось, завеса в Святое Святых разорвана и Храм как место поклонения Богу прекратил свое функционирование. Следовательно и все что относилось к Храмовому служению отменено. В том числе отменены и посредники-левиты, для которых предназначалась "десятина" по Закону. Как впрочем потеряли свою актуальность и Храмовые "богослужебные расходы".

Оно понятно откуда такая путаница, в которой есть еще место якобы установленой до закона десятине, но с проклятиями из Малахии за несоблюдения закона о десятине.

Просто такие радетили десятины обычно питаются этой самой десятиной, точнее деньгами, собранными под видом десятины.

Уверен, что Ашер получает зарплату из собранных в ведерки/тазики денюжек.

Если нет, он может об этом прямо сказать, будем знать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-18
|1 Июн 2016
1
Цитата Asher
Проклятие, это фактически - отсутствие благословения

Так прокляты Богом недающие десятину или нет .Вы можете быть прямым.

Иисус это свет мой
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
3
Цитата Asher
Не верите в закон "сеяния и жатвы"..? А вот Апостолы верили и их ученики.. И христиане тоже верят. "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:" (Гал.6:7)

ну давайте разберем закон сеяния и жатвы.

Как Павел писал? -

11. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

(Первое послание к Коринфянам 9:11)

И так.

Павел сеял в людей духовное, и получал иногда телесное. Это нормально.

А что сегодня происходит? А то, что закон сеяния и жатвы не действует.

Потому что люди сеют, сеют, сеют годами телесное - десятины пастору и др. хр. служителям, но духовное так и не получают.

Нет духовного, одна плоть.

Поэтому предлагаю всем, кого могу достигнуть, закончить сеять в эту каменную почву, и просто жить Христом.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+64
|1 Июн 2016
3
Цитата Asher
Говорится ясно не о десятине, а о целевых пожертвованиях в помощь святым..

а в каком месте апостолы учили о десятине ?

В каком месте апостолы собирали десятины ?

В каком месте вообще в Церкви упоминается десятина ?

А вам не кажется странным , что такое важное учение даже не упомянуто ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|1 Июн 2016
4
Цитата Asher
Не верите в закон "сеяния и жатвы"..? А вот Апостолы верили и их ученики.. И христиане тоже верят. "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:" (Гал.6:7)

не верю, в отношении сеяния бабла. Апостолы были умнее, иначе бы они насеяли и нажали на Мерсы и Бентли.

Да и в том месте Писания о бабле даже и в подтексте нет.

Много лет назад, Бог мне пару часов рассказывал про десятину и почему нет её в НЗ и не было в Церкви и как было в Церкви. Для меня вопрос закрыт Им, самой Истиной.

За эти годы Бог меня благославляет (имею в виду бабло) все более и более.

Секрет прост, слушать Его, а не странные учения для бабла.

Я даже не сею и не молюсь за бабло, а оно есть и всё более и более ))))).

Ты , друг спутал причину и следствие. Почитай внимательно Библию - никто из людей божьих не сеял для бабла, не верил в бабло и не просил у Бога бабла. Но она у них было )))).

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+411
|1 Июн 2016
1
Цитата Asher
Десятина существовала за тыщу с лишним лет ещё до Павла.. Зачем говорить о том, что уже давно установлено?

И обрезание давно было до Павла. Зачем говорить о том что давно установлено?

Старожил
+1698
|1 Июн 2016
3
Цитата tekt
Так прокляты Богом недающие десятину или нет .Вы можете быть прямым.

А я ведь сказал прямее некуда.. Или вы ожидаете, что благословения посипятся на вас, впрямь как из "рога изобилия"..? Типа - "а я лягу-прилягу у гастинца новага... и тутачки ко мне привалит автотягник с благословениями".))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Июн 2016
3
Цитата adona
не верю, в отношении сеяния бабла. Апостолы были умнее

"...вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. И это не потому, чтобы я искал вашего даяния; но ищу плода, умножающегося в счет ваш". (Фил.4:16,17)

П.С. Изучайте внимательней матчсть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|1 Июн 2016
2
Цитата Asher
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:" (Гал.6:7)

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

(Гал.6:7,8)

мы видим, что Павел предлагает два варианта - тление и вечная жизнь.

К какому варианту относится "бабло" думаю объяснять не нужно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+233
|1 Июн 2016
2
Цитата foRum
я не собираюсь отчитываться ни перед кем из вас

все понятно. оклеветать, сказать что у меня несколько аккаунтов - это пожалуйста. ответить за свои слова, доказать - нет. и вот все у вас так.

 

Цитата foRum
Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.

Кто на вас восстал? Я что, царь? Я что, князь? А вы что, Христос? У нас дискуссия по поводу лжеучения, именуемого "церковная десятина". Вот давайте держаться этого направления. Вас просто прижали к стенке аргументами, а вам кажется что вас кто-то преследует, кто-то "восстал". При этом вам не стыдно - взяли, оклеветали меня, будто у меня есть другой ник. Как это все некрасиво.

 

Цитата foRum
а вашей лже и клевете нет предела! вам еще никто не угрожал, бойтесь Бога !

Именно потому, что я боюсь Бога, я и веду войну против лжеучения, именуемого "церковная десятина". Клевещу не я, а вы. Кто обвинил меня в том, что у меня более одного аккаунта?

 

Цитата foRum
писатель?

Автор. Покажите, что вы написали - я прочитаю и выскажу свое мнение. Я свои мысли изложил - читайте, критикуйте, я готов к дискуссии.

 

Цитата foRum
это право каждого искать защиты от преследоватей через религиозную непрязнь.

Уже и "религиозную непрязнь" приплели. Тьфу. Я ненавижу именно лжеучение, а не носителей (то есть - вас с Ашером и "Истинным"). Я строго разговаривая, чтобы повыбивать из ваших голов галлюцинации типа "установления десятины до закона Моисея".

Старожил
+558
|1 Июн 2016
1
Цитата Asher
Проклятие, это фактически - отсутствие благословения. Решайте сами, вам самим виднее..))

А про какое благословение вы имеете в виду? Денежное? У нас есть пару церквей, где не дают вообще десятину.Пастора стесняются собирать.Или боятся Господа.

Не заметил разницы между теми, кто дает 10% с получки и с огорода и теми, кто просто дает пожертвование.Ваня и Вася совершенно одинаковую зарплату получают.

 

Цитата Asher
Не верите в закон "сеяния и жатвы"..? А вот Апостолы верили и их ученики.. И христиане тоже верят.

Верим.В учении апостолов написано как нужно сеять.По состоянию,по достатку,по расположению,по вере,по хотению Духа,по равномерности,...

Но никак по закону.Христиане не под законом Моисея.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|1 Июн 2016
0
Цитата Asher
Или вы ожидаете, что благословения посипятся на вас, впрямь как из "рога изобилия"..? Типа - "а я лягу-прилягу у гастинца новага... и тутачки ко мне привалит автотягник с благословениями".))

А ты думаешь что если тебе или "Истинному" или прочим хр.лидерам отстегивать 10% зарплаты, то "тутачки ко мне привалит автотягник с благословениями"?)))

Изучай матчасть, Матф.25 как послужить Христу без всяких десятин.

Глупо считать, что послуживший Христу без всяких десятин, обкрадывает Бога.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|1 Июн 2016
1
Цитата Asher
П.С. Изучайте внимательней матчсть..))

То есть вы хотите сказать что пожертвование это десятина? Ничего себе матч изучателей:))

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+233
|1 Июн 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
Цитата foRum таки ДО ЗАКОНА БЫЛА ДЕСЯТИНА.
Была никто же не спорит, но ведь не была установлена

Вопрос не в том, была или не была десятина до закона. Вопрос в том, есть ли она сейчас.

До закона много чего было - обрезание, жертвоприношение животных например. Есть ли это сейчас?

 

Цитата Asher
Также я верую в Иисуса Христа и Его Слово, а нем ясно пишется о том, что не все так просто как многие здесь считают.. И об этом недвузначно сказал Сам Христос: - "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".
А в чем воля Отца Небесного? В том, чтобы платить пастору десятину, которую Бог положил в удел левитам на земле Израиля?
Цитата Бродяга
То что "десятиной" можно "освятиться" и "обновиться" - это тоже очередная антихристианская ересь.

У них вероятно, как у иеговистов, другая Библия, в которой написано: "Мы освящены многократным приношением денежной десятины пастору".

 

Цитата Asher
Проклятие, это фактически - отсутствие благословения. Решайте сами, вам самим виднее..))

Нищий Лазарь из притчи Иисуса (Луки 16 глава) был под проклятием или под благословением? У вас, харизматов, две крайности - вот и выбери одну из них. Только без увиливаний. Судя по Втор. 28 главе, он был явно проклят: болен и нищ.

 

Цитата Asher
"...вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. И это не потому, чтобы я искал вашего даяния; но ищу плода, умножающегося в счет ваш". (Фил.4:16,17)

А что в этом стихе понимается под "плодом"? Деньги? Ведь, "закон сеяния и жатвы ДЕНЕГ" работает именно так, правда?

Старожил
+1698
|1 Июн 2016
3
Цитата Бродяга
мы видим, что Павел предлагает два варианта - тление и вечная жизнь.

Вы спецом пропустили предыдущий стих? Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Гал.6:6)

Ах-да, забыл-забыл.. какое уже здесь добро.. вы же всех пасторов и наставляющих в порту бабло зарабатывать спровадили..

 

То есть вы хотите сказать что пожертвование это десятина?

Да нет, это я о сеянии и жатве..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|1 Июн 2016
0
Цитата Asher
Ах-да, забыл-забыл.. вы же уже всех пасторов и наставляющихна порту бабло зарабатывать спровадили..

Почему то им пожертвований не хватило.Хотят еще десятины с церкви.С каждого.Даже с новообращенного инвалида и пенсионерки которой жить осталось пару лет.

 

Цитата Asher
Да нет, это я о сеянии и жатве..

Пожертвования и подаяния не сеяние?Только десятина?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+233
|1 Июн 2016
4
Цитата Asher
Вы спецом пропустили предыдущий стих? Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Гал.6:6)

Мы тебя тут уже наставляем-наставляем. Когда уже поделишься "всяким добром"?

Удален
Киракел
|1 Июн 2016
4
Цитата Asher
Вы спецом пропустили предыдущий стих? Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Гал.6:6)

Добро в 10-ом стихе - это тоже самое добро, что в 6-ом или это два разных вида добра?

Гал.6:

10 Итак, доколе есть время, будем делать ДОБРО ВСЕМ, а наипаче своим по вере

p.s.

Кстати, невозможно считать наставляющим человека, который не являясь левитом, берет десятину с народа, так как его самого надо наставлять, что Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину левитам в удел.

Про Мелхиседека не стоит даже заикаться, речь о времени ПОСЛЕ того, как Бог отдал десятину в удел левитам.

И даже Христос не брал десятину с народа во время Своей земной жизни, не являясь левитом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|1 Июн 2016
4
Цитата Asher
Вы спецом пропустили предыдущий стих? Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Гал.6:6) Ах-да, забыл-забыл.. какое уже здесь добро.. вы же всех пасторов и наставляющих в порту бабло зарабатывать спровадили..

Должен же кто-то и в портах работать.Докер несущий служение пресвитера,это разве проклятие?

Честный способ заработка на жизнь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С чего бы утвердиться мысли,что в церкви ,одни люди должны быть постоянно наставляемы,а другие должны их постоянно наставлять?

Тело Христово не собрание идиотов,которое в течении жизни не может выучить таблицу умножения и алфавит.

Внимательно читаем схему превращения наставляемых в наставляющих:

" и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить"(2Тим.2:2)

А дальше,в отсутствии новоприбывших,нуждающихся в наставлении начаткам учения Христова(Евр.6.1-2)

верующие собираются в Церковь для взаимного назидания.

"Итак что же, братия?Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом,есть поучение, есть язык, есть откровение,есть истолкование, -- все сие да будет к назиданию."(1Кор.14.26)-интересно,назидательно и абсолютно бесплатно...

Понимаю,что эта схема неинтересна людям которые называют себя" профессиональными служителями" т.е. "служение" для них является  способом заработка.Но такой "заработок" не имеет никакого евангельского обоснования,скорее даже подлежит  осуждению:

"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины,которые думают, будто благочестие служит для прибытка."(1 Тим.6.5)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+233
|1 Июн 2016
2
Цитата Stalker
С чего бы утвердиться мысли,что в церкви ,одни люди должны быть постоянно наставляемы,а другие должны их постоянно наставлять?

в их организациях, которые они называют "церквями" (хоть в Церкви первого века не было учения о десятине) наставлять имеет право только пастор. потому что Бог говорит только с пастором. а если прихожанин прочитал что-то в Библии и не согласен с пастором, то он бунтарь. это порочный круг, вырваться из которого без силы Святого Духа невозможно.

Старожил
+558
|1 Июн 2016
0
Цитата lomeiko2
(хоть в Церкви первого века не было учения о десятине)

Было брат,было.

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

Потому и писал Павел послание к Галатам.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:14)

23. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

(Послание к Галатам 3:23-26)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+67
|1 Июн 2016
2

в проповеди пастора часто слышится:я помолился, я возложил, мне Бог сказал и т. д. в такой способ в умах слушающих складывается модель ветхозаветнего служителя и что только через него проявляется сила,чудеса и могут быть правильные откровения. Свидетельства людей исцеленных дома или получивший личные повеления/ответы от Бога, как правило, пытаются перекрыть свидетельствами:за меня пастор помолился....,на служении я получил..,мне Бог открыл через пастора...А ведь в чём заключалось учение Апостолов-люби Бога и ближнего,живи по совести и в любви. И кому собирал Павел..:«ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.» /К Римлянам 15:26/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
foRum
|2 Июн 2016
1
Цитата tekt
Цитата foRum вы не один раз написали что делали грехи и ошибки,я этого не делаю ___ Дорогой друг если это правда а не опечатка то у вас проблемы вы отпали от благодати

вы хорошо думали прежде такое написать?

 

Кто и откуда вытащил и навязал ДЕСЯТИНУ ??? Десятину проповедуют ТОЛЬКО поклонники Маммоне.

у вас получилось так что вы Бога назвали Маммоной. выглядит так:  вы пришли в гости к отцу и  там его обозвали. десятину все-таки установил (или дал) народу Господь БОг.

 

Иисус сказал что пришёл ТОЛЬКО: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24)

Поэтому никаких заповедей иным народам НЕ ДАВАЛ

значит ли это что вы не признаете соверенность и могущество,божественность Яхве, Господа Бога?

мы знаем что каждый из чужого народа всегда мог придти к Богу и исполнять Его заповеди, а тем более сегодня когда благодать дана язычникам. мы покоряемся Его Слову, а не другому игнорируя Его.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Цитата foRum вы видимо хотите чтобы в каждой главе Писания вам писали заповедь о десятине? __ Достаточно одного прямого указания

уже два раза имеем свидетельство: Бытие и Евреям. мало?

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь – брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там – имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июн 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Я такого не говорил

нельзя забывать своих слов. вы сказали что нет никаких заповедей ,выделяя только одну-любовь к человеку. интересно кто дал право игноровать заповедь любовь к БОгу?

я же вам указываю на Нагорную проповедь Христа, чтобы понятнее вам было.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Если Бог судья, то почему вы судите, тема не против Господа Бога, а против обманщиков вкравшихся в Церковь Христа

а может  это вы судите, делая то чего вам никому не позволено Словом?!

тема называтся "честный разговор о десятине"   а не "против обманщиков вкравшихся в Церковь Христа". признайте, это разные вещи.

а судить Слово Господа  в любом вопросе  написанным Им и не признавать Его это и есть судство, хула, бунт против Бога!

 

Цитата Духовник
Кто постановил, что нуждающихся теперь обирать надо

вы случайно не из прошлого, из иудеев кто не заботился  о Храме и его служителях?  они так же думали и поступали.

 

Цитата Духовник
Думаю, что 10ина пришла из устава КПСС или от ростовщиков - антисоветчиков, или из масонской ложи.

ну что вы? десятина  пришла от Господа.

а то о чем вы написали от шумеров и вавилонян.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|2 Июн 2016
0
Цитата foRum
мы покоряемся Его Слову,

Если бы покорялась Слову, то верила бы Писанию, что Господь отдал приносимую Ему в возношение десятину именно левитам, а не хр.лидерам из языческих народов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.