Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+411
|8 Мая 2016
0
Цитата paralipomenon
Могу подсказать, как вам это сделать.

вы очень добрая

Удален
paralipomenon
|8 Мая 2016
3
Цитата Asher
обычно с "слезными" свидетельствами от якобы "пострадавших", которых никто в обвиняемых церквях не знает..

из 3000 прихожан осталось 600, это вам о чем либо говорит?

 

Цитата Asher
Да и как можно без насилия отобрать квартиру, деньги и т.д..?

внушением, учением, НЛП.

 

Цитата Asher
Даже известный скандал с КК в ПБ, произошел при радостно-добровольной участи глупых и наивных вкладчиков..

давайте не будем, я лично присутствовала на одном из служений в Киеве, где пастор ПБ с придыханием внушал, что мы глупые и тупые. И это бвло так заразительно, правда меня Бог тут же остановил.

 

Цитата Asher
Не даром у нас фигурируют народные сказки про всяких там "иванушек" на волшебной печке и дружащих с чудо-щуками..

эта сказка про вас.

 

Цитата lomeiko2
Богатые верующие обязаны давать значительно больше

в наше время богатые не от наследства, а от того, что пашут, как волы. И они никому ничего не обязаны, кроме Бога.

Кому скажет дать, тому и пусть дают, но систему поддерживать необязательно, потому что найдутся хитрецы, которые сядут им на голову с удовольствием.

У нас в республике один бизнесмен стал пастором, и никому ничего он не должен, он от сердца помогает в нужде каждому просящему.

 

Цитата omeg
вы очень добрая

люблю эксперементы.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1130
|8 Мая 2016
2

Еврей в ВЗ десятину приносил раз в год. При этом Богом установлено, что каждый третий год десятину давали бедным, а также использовали её, чтобы есть на праздники.

Лжеучение современной десятины заключается в том, что бедным она не идет, а также она посягает на завет Иисуса Христа, так как проповедующие учат, что десятиной мы заключаем ещё один некий завет с Богом. Делая так, мы умаляем силу и полноту Нового Завета на крови Иисуса Христа, строя его на деньгах.

Писание учит, что если Бог Сына Своего не пожалел ради нас, то как не дарует нам и всего... . Другими словами, если бы Бог сейчас хотел для нас сделать что-то ещё, то Он не смог бы, так как уже отдал самое дорогое. Тем не менее, "десятинщики" умаляют этот факт, считая, что Иисуса Христа и Его работы на кресте не достаточно для доступа ко всем Божьим обетованиям и нужно соблюдать десятину.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|8 Мая 2016
4

Теперь давайте посмотрим на некоторые шокирующие факты и цифры:

Во многих церквях сейчас ввели сборы денег на домашних собраниях. Таким образом, прихожанин церкви, посещающий воскресное собрание и собрание домашней группы посреди недели, ежемесячно подвергается призывам пожертвовать денги 8 раз! 8 раз, Карл!

8 раз в месяц, 96 раз в год или в среднем каждые 4 дня тебе суют корзинку или коробочку, чтобы ты дал денег.

Вдумайтесь в эти цифры, не забывая, что в течение 7 лет еврей в ветхом Завете приносил десятину даже не 7, а 6 раз, так как седьмой год был годом покоя и поля отдыхали. Но за такое же время член протестантской церкви увидит перед собой ведерко для сборов с насточивыми призывами или запугиваниями проклятием Малахии целых 672 раза.

Поэтому, когда вы проповедуете кому-то и приглашаете в церковь, то сразу честно скажите ему, что деньги с него будут собирать 8 раз в месяц и за 7 лет он сделает более 600 пожертвований. Реакция будет интересной.

Попробуйте кто-нибудь и отпишитесь здесь :)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Местный
+13
|8 Мая 2016
2

дети диавола не отдают Богу десятины.

Местный
+13
|8 Мая 2016
1
Цитата Комп
8 раз в месяц, 96 раз в год или в среднем каждые 4 дня тебе суют корзинку или коробочку, чтобы ты дал денег.

а вы жалеете и рублю дать Богу?

Удален
Кристина
|8 Мая 2016
2
Цитата lomeiko2
Понимаю, что это смешно и наивно, но я опираюсь на учение апостолов и на пример Церкви первого века.

Это не смешно и не наивно, а это разумно и по НЗ.

Но смешно это власть имеющим в церквах, потому что они никогда эти пункты не допустят и вам не позволят.

Старожил
+1130
|8 Мая 2016
1
Цитата EverestQ75
а вы жалеете и рублю дать Богу?

Нет. Но давать Богу - это не под страхом проклятия и не всегда в корзинку, а также нуждающимся братьям и сестрам.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
+142
|8 Мая 2016
2
Цитата EverestQ75
вы жалеете и рублю дать Богу?

Вообще то Богу на небесах рубли не нужны, а вот Христос сказал, как можно Ему послужить:

Мат 25:35-36,40: "ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». … И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|8 Мая 2016
1
Цитата EverestQ75
дети диавола не отдают Богу десятины.

Какраз таки тех, кого Иисус назвал детьми диавола десятины не переставали приносить Богу

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|8 Мая 2016
2
Цитата levko1
Тебя наверное, мама или папа, в детстве, не вразумляли этой притчей?
Цитата levko1
Причту о козликах-в школе учат

Мои родители людей не называли козлами.

В школьной программе "причты о козликах" не было.

А на то, как ты "борешься" за чистоту на форуме, смешно смотреть.

Ты ни разу не обличал людей со своего "лагеря", хотя от них оскорблений и переходов на личности было гораздо больше.

Как грицца, игра в одни ворота.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|8 Мая 2016
2
Цитата eugene33
Поэтому никого ругать и клеймить мы не можем,только обличать,молиться,поститься и вскрывать их грехи,если нет покаяний ,а только оправдание и искажение истины.

Мы никого и не клеймим, клеймо некуда ставить. Обличаем грех. Грех обличать позволите? Мы же не клеймим грех и не ругаем, а пишем по Слову.

 

Цитата EverestQ75
дети диавола не отдают Богу десятины

хотя и говорят, что Богу собирают

 

Цитата Комп
член протестантской церкви увидит перед собой ведерко для сборов с насточивыми призывами или запугиваниями проклятием Малахии целых 672 раза.
Идите в Вефиль — и грешите,
в Галгал — и умножайте преступления;
приносите жертвы ваши каждое утро,
десятины ваши хотя через каждые три дня.5Приносите в жертву благодарения квасное,
провозглашайте о добровольных приношениях ваших
и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы,
говорит Господь Бог.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|8 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Ты ни разу не обличал людей со своего "лагеря", хотя от них оскорблений и переходов на личности было гораздо больше.

Как говорит одна женщина:-как скучно мы живем,не с кем поссориться..

Некоторым хлебом не корми,только дай возможность место распрей и ссоры.

Как то наблюдал за одним проповедником.Ему очень нравилось ставить собрание в чувство вины и так продолжалось много лет.Пока не поняли что проповедник как испорченный патефон,застрял на одной дорошке, которая ему нравится.Потому и перестали люди в церковь приходить из за того, что на всех вешают законы Моисея какие хотят,а при невыполнении читают притчу про козлов и псов.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|8 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Грех обличать позволите?

Да это мы обязаны делать .Только вскрывать грех,а обличать согрешивших рассказывая примеры.Пусть их обвиняет  совесть.

Правда слепых обличать сложно, и лукавых довольно трудно,они умеют огрызаться и мстить.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
+13
|8 Мая 2016
0
слепых обличать сложно, и лукавых довольно трудно,они умеют огрызаться и мстить

такме это антидесятинщихи

Удален
Киракел
|8 Мая 2016
3
Цитата EverestQ75
такме это антидесятинщихи

такме это антидесятинщихи, продвигая несуществующую в Писании "современную церковную" десятину, извращают Слово Божие, где сказано, что Бог отдал десятину в удел ЛЕВИТАМ(выделил крупным шрифтом для тех, у кого проблемы то ли со зрением, то ли с совестью).

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+259
|8 Мая 2016
0
Цитата lomeiko2
4. Пасторы показывали бы реальный пример служения и труда в реальной сфере экономике наравне с основной массой верующих

Сейчас наоборот: хотят много денег, власти и не работать. Вот и война, потому что проклятие мамоны пришло. По логике зависимых от денег верующих - на Украине уже должен был быть рай на земле и экономика круче американской

Старожил
+1130
|8 Мая 2016
3
Цитата Духовник
десятины ваши хотя через каждые три дня.5Приносите в жертву благодарения квасное,

За то и дал Я вам голые зубы во всех городах ваших и недостаток хлеба во всех селениях ваших; но вы не обратились ко Мне, говорит Господь.

(Амос 4:6)

И удерживал от вас дождь за три месяца до жатвы; проливал дождь на один город, а на другой город не проливал дождя; один участок напояем был дождем, а другой, не окропленный дождем, засыхал.

(Амос 4:7)

Очень интересное место. Люди соблюдали десятины и многое другое, а Бог удерживал дождь... .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Киракел
|8 Мая 2016
1
Цитата Комп
Вдумайтесь в эти цифры, не забывая, что в течение 7 лет еврей в ветхом Завете приносил десятину даже не 7, а 6 раз, так как седьмой год был годом покоя и поля отдыхали. Но за такое же время член протестантской церкви увидит перед собой ведерко для сборов с насточивыми призывами или запугиваниями проклятием Малахии целых 672 раза.

Как страшно жить, через что проходят любители десятинной системы...

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|8 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Ты ни разу не обличал людей со своего "лагеря", хотя от них оскорблений и переходов на личности было гораздо больше.
Цитата levko1

Ты здесь с Ашером, столько всего друг другу понаписывали, что нет смысла что-либо коментировать.

 

Цитата Киракел
Как грицца,

Врешь на ровном месте и даже не краснеешь.

Удален
Валерий Слово
|8 Мая 2016
0
Цитата EverestQ75
а вы жалеете и рублю дать Богу?

ваш Бог нуждается в рубле?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
Модератор
|8 Мая 2016

Киракел , прекратите вести в теме привычные вам догадки, кто есть кто - нарушение правила №7.

-----------------------------

EverestQ75 за переход на личности и общение, не относящееся к теме, далее штрафной. Реплика удалена.

 

Цитата EverestQ75
вы и минимум не исполнили. значит хуже фарисев-садукеев
Цитата EverestQ75
похоже они вам нужны, если скупы
Старожил
+1846
|8 Мая 2016
1
Цитата EverestQ75 а вы жалеете и рублю дать Богу? ваш Бог нуждается в рубле?

они думают, что соберут Богу денег и наступит царство?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|9 Мая 2016
1
Цитата EverestQ75
такме это антидесятинщихи

Антидесятинщики это те, кто отрицает что десятину нужно давать левитам по закону.

Мы же сотый раз говорим что Бог не давал закон десятины сынам  то есть Церкви.

Вы например налогом облагаете своих детей, или учите, чтобы они делились между собою тем что имеют?

Мы видим что Авраам не давал уже десятину когда стал праведником по вере.Даже когда Бог явился ему лично.Мог бы воспользоваться и отдать серебро Богу. Нет, теленка принес в жертву и угощение сделал.

Авраам десятину дал до закона обрезания или после?

Давали ли сыны Аарона священники десятины Богу?

Почему Авраам не вез в Салим к Мелхиседеку свои десятины потом от всего?

Не можешь сказать почему люди перестают приходить в церковь?Вначале много приходит а потом начинается тормоз.

Потому что начинают стришку двойную тройную используя ведра между рядами.Одно дело, когда ты идешь в церковь и добровольно кладешь на что тебя распологает Дух Святой.

Другое дело когда применяют психологические методы:музыка,проповедь о деньгах с обещанием благословения,процветания,переданное тебе ведро или ящик между рядами,беседа пастора о десятине с тобою,угрозы финансового краха от уст даже епископов,всегласное аминь на сборы в церкви ,...

Уже веры нет что ли, что Бог может излить реки благословения на церковь которая ходит в истине?

Или молится не хочется за благословение христиан по именам.Только тем кто дает десятину.

И то,кризисы пришли все кто давал десятины ничем не отличаются от недающих.Где Господь и Его слово?

говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Малахия 3:10)

Мы получаем благословения когда исполнили волю Божию в свободе, а не закон Моисея под страхом смерти.

Так живут дети в семьях, где правильное воспитание.

Почему решили что тело Христово-священство святое,должно давать десятину пастору или самому себе?

Где это написано? Где?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
+13
|9 Мая 2016
1
Антидесятинщики это те, кто отрицает что десятину нужно давать

совершенно верно, брат!

тело Христово-священство святое,должно давать десятину пастору или самому себе?

это никто не решел.

и не  решил.

Церковь решила за вас.

не подчиняетесь? - выходизвестен где.

всего доброго!

Старожил
+1846
|9 Мая 2016
1
Антидесятинщики это те, кто отрицает что десятину нужно давать левитам по закону.
Цитата EverestQ75
совершенно верно, брат!

было раньше, а теперь нет

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+13
|9 Мая 2016
0
Цитата Духовник
было раньше, а теперь нет

т.е. вы уже *за* десятину?

кому ее отдадите?

наверное много накопили?

Удален
eugene33
|9 Мая 2016
1

Не искажай смысл сказанного .Это лживо и подло.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|9 Мая 2016
1
Цитата EverestQ75
наверное много накопили?

Уверовавшая продала машину и отдала десятину. Пачку денег кинула в ящик. Было время, когда для сбора использовали мусорное ведро с крышкой качалкой. Очень символично.

Помню, как после сбора патсор сказал: спасибо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+13
|9 Мая 2016
0
Цитата Духовник
Уверовавшая продала машину и отдала десятину. Пачку денег кинула в ящик

Для Бога не жалко.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.