Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Киракел
|3 Июн 2016
4
Цитата Пришелец
Ее надо посвящать Богу и приносить истинным пастырям.

Христос не учил посвящать 10 процентов зарплат и пенсий Богу, и приносить эти 10 процентов истинным пастырям.

Как послужить Христу без всяких десятин читай в Матф.25.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|3 Июн 2016
4
Цитата Пришелец
Ее надо посвящать Богу и приносить истинным пастырям. И это прежде всего доброхотное даяние, с помощью которого мы собираем сокровища на небесах

Увы!

Мар 10:21: "Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест."

Иметь сокровище на небесах Иисус не привязал к пастырям, а совсем к другой категории людей

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|3 Июн 2016
3
Цитата foRum
человеки думают что верить Богу это все равно что поесть похлебки.

А что если человек не приносит современных десятин, как вы – то он неверующий ???

Или чем вы лучше, чем те кто их не приносит ?

 

Цитата foRum
удивительно что сами не спасются и другим не дают. Иисус сказал таким  "спасателям": Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. и многие поищут войти, и не возмогут из-за таких учителей и проповедников.

Это место Писания больше вам подходит и не надо привязывать  десятину к спасению

И пожалуйста, сами читайте внимательнее что вы пишете, чтобы потом не говорить, что вам что-то приписывают

 

Цитата foRum
все ясно,что вам не важно что говорит БОг и Его воля.

Не приносиш десятину, как я – с тобой всё ясно, кто дал вам право такое писать что мне важно, а что нет, как раз-таки Иисус пришёл показать волю Отца и что Ему угодно

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+233
|3 Июн 2016
5

Моя жена работает в компании, директором которой является немолодая женщина, посещавшая одно время т.н. "Духовный Центр Возрождение" В.Мунтяна (мы в Днепропетровске). Она уже им прямо сказала, что не будет посещать и давать деньги, но они упрямо посылают к ней в офис "бойцов", которые раскручивают ее то на "добровольную помощь", то на колледж "Гора Моисея", то еще что-то.

И вот вчера один из таких засланцев нарвался на диалог с моей женой. Такое впечатление, что они приходят к Богу ради денег. Все вокруг денег, ради денег и во имя денег. Свое благословение, свою духовность они измеряют в фин.эквиваленте, хвалятся размером своей т.н. "десятины". Любые попытки моей жены вразумить его по учению Христа и апостолов неизменно натыкались на ответ: "это просто буква" (слова Христа они называют "мертвой буквой"). Зачем им слово Иисуса, Который призывает отречься от всего что имеешь, если это не приносит деньги?

А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.

(Матф.13:22).

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
2
Цитата lomeiko2
если это не приносит деньги?

вот это и есть главное. Они не из-за веры в церкви, они увидели прекрасную кормушку и научились вытрясать деньги из бизнесменов.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|3 Июн 2016
2

Да уж , почему же некоторые люди и те что в церквях и те что не в церквях-так любят чужие, дармовые деньги?

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
1
Цитата levko1
Да уж , почему же некоторые люди и те что в церквях и те что не в церквях-так любят чужие, дармовые деньги?

ты на этот пост написал свою писанину? -

 

Цитата Бродяга
В свое время мы были в тяжелой финансовой ситуации и Бог заботился не раз, посылая людей, которые ничего не зная, приносили пакеты продуктов или суммы денег, которые как раз покрывали срочные счета. Это было огромным свидетельством для нас и для детей.
Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|3 Июн 2016
1

Религиозный рэкет. "Духовные" "отцы". Но даже паханы делят, как говорят, для нуждающихся из своей группы. А эти хуже бандитов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
1
Цитата Messha
. А если кто другой получит благословение по-дружески, годами из зависти преследуют их сплетнями и наговорами. Потому что считают, что все остальные не достойны получать помощь, а только они. Для этого ж и наплодили детей, чтобы не работать и жить за счет государства, да за счет чужых людей, которые сами содержат своих детей, и не обязаны содержать чужих. Ни за счет своих налогов, ни за отрывая деньги от семейного бюджета.

знаешь что самое страшное в этом?

Что они своими постами "уличительными" напрочь отвергают бОльшую часть Нового Завета, где помощь в нужде это честь.

И благословение это честь. И именно для дающего написано Павлом - не оскудеет рука дающего.

Но они придумывают себе ведьму, и гоняют её, не понимая, что самый главный враг притаился внутри них самих.

Антихрист уже воссел на престоле их сердца и командует парадом.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|3 Июн 2016
2
Цитата levko1
Да уж , почему же некоторые люди и те что в церквях и те что не в церквях-так любят чужие, дармовые деньги?

Так любостяжание никто не отменял.

Поэтому и прудумали любостяжатели лжеучение о десятине по примеру Авраама с проклятиями из Малахии.

Сшибать чужие дармовые деньги, пугая проклятиями, оно конечно полегче, чем работать ручками, но возрожденные христиане не могут этого делать в принципе.

Не в курсе, твой дед собирал десятину, пугая проклятиями из Малахии, или нет?

Причем, это не домогательство до твоего деда, просто хочется услышать свидетельство о том, брали ли десятину пугая проклятиями из Малахии лет 50 назад или нет.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1928
|3 Июн 2016
1
Цитата Messha
А сами не желая, работать, день и ночь сидят в интернете и пишут  о нужности десятины, потому что с церкви еще тянут, многодетные же. Все им помогать должны.

Ага, еще и начнут, мол вы там в Америке шикуете, вон дом купили, о новый бус для детей (так как в легковушку не помещаетесь), мы тоже уже в Жигули не помещаемся, нам надо буса и т.д. Знаем таких:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|3 Июн 2016
0

Жизнь человека не зависит от изобилия имения. Какие дома или ослы были у верующих - кому это надо? Тех, кому писалось слово, уже нет 20 столетий.

Даже богач в аду не так смотрел, как его братья на подходе.

На разум лучше не полагаться.

У человека может быть все, а радости нет от служения ближним. Есть радость урожая, как того, кто был взят в ту ночь от живых.

Я согласен жить, как Иисус. Пешком ходить и делить все, не оставляя на завтра.Молюсь об этом. О машине или домах никогда не молился. Молюсь, чтобы воля Его была, а не моя.

Закхей спасся. А было у него много чего, но все это не вело его из ада в рай.

Спасение пришло от Бога. Раздал. А сегодня пропы говорят, что он так был спасен. Давал бы 10% им, да и все. Но это обман был бы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Июн 2016
0

Павел говорил, как выгнать живущий в нем грех - принять Христа, послушание Ему.

Грех тогда никто не будет спрашивать.

Борьба с 10иной, как с тараканами. Ты их в дверь, они в окно. Уже придумывают новые поборы и корректируют пропведи, но сборы не падают (поборы).

Единстенный выход - служить Христу в нуждах меньших, приняв Его в свое сердце. А Павел об этом молился. Просто сказал бы: повторяйте за мною - я принимаю Христа в свое сердце! Но он так не делал. Павел молился день и ночь, чтобы Христос вселился в их сердца верою.

Поступайте по духу - давайте нуждающимся, и вы не будете исполнять вожделения плоти лжепастора.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|3 Июн 2016
1
Цитата Киракел
Так любостяжание никто не отменял.

Если ты не в курсе, любостяжние и любовь к чужим деньгам- разыне вещи ,разве что корень один.

Удален
Киракел
|3 Июн 2016
0
Цитата levko1
Если ты не в курсе, любостяжние и любовь к чужим деньгам- разыне вещи ,разве что корень один.

В любом случае, любящий чужие деньги является любостяжателем.

Что по теме, собирали ли десятину, пугая проклятиями из Малахии во времена твоего деда?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|3 Июн 2016
0

Любостяжание - устар. стяжательство.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|3 Июн 2016
0
Цитата Киракел
Что по теме, собирали ли десятину, пугая проклятиями из Малахии во времена твоего деда?

Тебя больше прошлое волнует, нежели теперишнее?

Удален
foRum
|3 Июн 2016
1
Цитата Бродяга
Значительно позже, когда я служил уже сам, то наша община подхватила эту ересь от "дружественных" харизматических собраний.

десятины есть не только в харизматов. это правда. когда в начале моего пути во Христе появлялся вопрос как насчет десятины,то пастор сказал делай так как тебя Бог учит и дает желание.

потом начались истерики про обманщиков и страшилки про пасторов,пришлось узучать этот вопрос более глубоко, и истина только в Слове Божьем , о чем и пишу вам в теме. не вижу нигде что десятина ересь, а наоборот, нигде нет написано что она отменена и что десятина только левитам ВЗ.

кстати,Вы тоже не против десятины,тогда зачем  эти "доводы" того чего нет в Библии? предоставьте человека Богу и Он ему Сам откроет Его волю, если человек ищет ее. иначе можно угодить не Богу а нечестным делателям которые о себе пекутся, а не о Теле Христовом.

 

У меня Мой БОГ щедрый и дающий ДАРОМ всё необходимое человеку.

Бог все дает и для ваших врагов. но это не значит что тот Его знает и благодарит.

значит многое зависит от нас и как мы отвечаем на Его любовь.

 

Бог Жизни вам даёт жизнь за десятину??? Или дал даром ???

филосовский вопрос,,, жизнь от Бога,но жизнь дана чтобы   любить Его и братьев своих, быть благодарным и открытым истине и любви, служить тем кто служит нам, тем самым служить БОгу!

 

Так Иисус не заповедал десятину и не брал её и не мог брать её по Закону.

Иисус жил по Закону,тогда скорее всего давал десятину  левитам и бедным. и вообще, по вашему, как Он мог брать хоть что-то от людей?  Иисус пользовался всем и учил что служащий для Царства Божьего достоин получить во сто крат больше уже здесь на земле. Если Иисус не служил в Храме левитом,то и овцы Ему не нужны были.

 

Ну вы тоже вне Филадельфийской церкви.Ни разу не видел вас там.

потому что вы не там ищете, Христову церковь не пробовали посетить?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|3 Июн 2016
1
Цитата levko1
Цитата Киракел Что по теме, собирали ли десятину, пугая проклятиями из Малахии во времена твоего деда?
Тебя больше прошлое волнует, нежели теперишнее?

Ты можешь хоть раз ответить честно, без фарисейства на простой вопрос по теме?

Жду ответа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|3 Июн 2016
1
Цитата foRum
не вижу нигде что десятина ересь, а наоборот, нигде нет написано что она отменена и что десятина только левитам ВЗ

Закона нет, а десятина есть? Пусть пастор, собирающий ее покажет родословную левита, но и тогда проклят всякий утверждающийся на делах закона. Ибо делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|3 Июн 2016
1
За праведников - апофеоз. Может сумеете подтвердить это заявление???

живущий по Писанию,исполняющий Его заповеди написано что он праведник. я думаю Вы помните что мной было сказано про  людей в ВЗ, про тех кто мог войти в общество Израилево.

4 Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет.
5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

 

Пришелец, даже обрезанный, не мог выступать в иудейском суде даже свидетелем и всё равно во внутренний двор не был вхож.

судьей не мог быть кто попало. на счет того, кто не мог быть свидетем в суде можете подтвердить Писанием?

 

Цитата Бродяга
Это личное решение человека. И если он делает это доброохотно и рассудительно - слава Богу.

не забудьте своих слов, а то ваша неуверенность не дает желание читать ваши книги.)

 

Цитата lomeiko2
Такое впечатление, что они приходят к Богу ради денег. Все вокруг денег, ради денег и во имя денег. Свое благословение, свою духовность они измеряют в фин.эквиваленте, хвалятся размером своей т.н. "десятины".

ваше впечатление только ваши эмоции. чем измеряяется ваша духовность? - лучше о себе самом говорить, правда?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Июн 2016
1
Цитата Messha
Для этого ж и наплодили детей, чтобы не работать и жить за счет государства, да за счет чужых людей, которые сами содержат своих детей, и не обязаны содержать чужих.

если есть муж то должны быть дети. делать аборт -грех. выходить замуж ради секса - далеко от Божьего царства.

Messha, кому  ж тогда помогать если не детям многодетной семьи?

если государство  помогает многодетным семьям, то это правильно и слава Богу. не вижу причин ненавидеть детей.

 

Цитата Духовник
Борьба с 10иной, как с тараканами.

моветон!

 

Цитата Духовник
Закона нет, а десятина есть?

а вы попробуйте по закону любви,или как написано что все Писание Богодухновенное и дано нам в пример.

есть  другое как пример :

5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|3 Июн 2016
1
Цитата us-lily
Ага, еще и начнут, мол вы там в Америке шикуете, вон дом купили, о новый бус для детей (так как в легковушку не помещаетесь), мы тоже уже в Жигули не помещаемся, нам надо буса и т.д. Знаем таких:)

А вы сами подумайте. Если в церкви принято иметь много детей, и почти в каждой семье по 8 -10 то что им даст десятина? А если пресвитер имеющий 14 сам работает и приносит десятину, то кого это не устраивает? Там где отказались от десятины в церкви  отказались от таких проектов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|3 Июн 2016
0
Цитата foRum
выходить замуж ради секса - далеко от Божьего царства.

А у Соломона семьсот жен и триста наложниц было ради чего?

 

Цитата foRum
как написано что все Писание Богодухновенное и дано нам в пример

В том числе и всесожжение Ноя и обрезание крайней плоти Авраама, которые были до закона.

Чем всесожжение по примеру Ноя, которое было приятно Господу, хуже десятины по примеру Авраама, о которой не сказано, что она была приятна Господу?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|3 Июн 2016
0
Цитата levko1
Тебя больше прошлое волнует, нежели теперишнее?

Его радует что советская власть запретила.

http://www.blagovestnik.org/books/00063.htm

Так в 1884 г. в селе Нововасильевке Таврической губернии (ныне Запорожская обл.) проводился первый съезд баптистов России и Кавказа, где основан был Союз баптистов, одним из первых вопросов было материальное служение. Приняли решение о систематическом материальном служении Богу выделять от всех прибытков десятую часть, вплоть до каждого десятого яйца курицы-несушки. Расходовать средства решили в первую очередь для посылки благовестников, содержание их и их семейств, а также установлена тщательная отчетность и контроль в расходовании средств.
В годы засилья атеизма с 1929 года была запрещена благотворительная деятельность церкви и запрещены воспитательные беседы на эту тему.
Если где-то оказывалась помощь из кассы церкви, служители подвергались суду, а молитвенные дома закрытию.

Поэтому важность христианской распорядительности и материального служения Богу была упущена и трудно ее наверстать в наше время экономических проблем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1928
|3 Июн 2016
1
Цитата foRum
если государство  помогает многодетным семьям, то это правильно и слава Богу. не вижу причин ненавидеть детей.

Да никто детей не ненавидит, у меня у самой их 3-е. И никто о абортах не говорит. А говорит о том, что люди работать не хотят, а детей рожают, как бизнес, ведь многие бы в Украине не рожали, если бы не давали этих пособий, и мне лично одна мама хвасталась, что планирует квартиру выплатить за детские деньги и т.д. Я о тех, где есть папа и мама и дети (да не так уж и много, если взять, что у нас тут 7-10 детей, то у них 3-4), ни папа, ни мама работать не хотят. Мама эта мне прямо заявила, что она предпочитает с детьми дома, а на работу - никогда (постоянный декрет). Хорошо, твое дело, как говорится. Но постоянно у друзей и родственников, кто живут в Америке, клянчат деньги, то на ремонт квартиры, но на новую машину, когда увидели, что люди не ведутся, детей начали "подсовывать", типа, как бы им хотелось в просторной машине и т.д. Это ненормально. Если ты принимаешь решение (это я не вам и никому лично, а в общем) иметь детей, то бери ответственность за их воспитание (сюда входит и финансовые расходы) на себя, а не кому то на голову. Меня начинают подкалывать, что типа давай, малышке 6 месяцев, надо братика и т.д. Но я то знаю, сколько детей могу потянуть, я лично попрошайничать не умею, а если не смогу прокормить, то что? Кого просить? У каждого свои проблемы! Так что человек не должен рассчитывать на чью то помощь, он должен рассчитывать так, чтобы самому помогать. Так ап. Павел говорил: "Кто не работает, тот пусть не ест", но это сейчас не модно и людям не нравится!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|3 Июн 2016
0
Цитата us-lily
ведь многие бы в Украине не рожали, если бы не давали этих пособий, и мне лично одна мама хвасталась, что планирует квартиру выплатить за детские деньги

А какие у них пособия? У нас работающие женщины получают раза в два больше чем те, которые сидят с детьми.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|3 Июн 2016
1
Цитата Киракел
Ты можешь хоть раз ответить честно,

ДЕло в том что я на глупые вопросы не отвечаю.

Показать почему твой один и тот же вопрос задан уже больше десяти раз выглядит глупо?Если даже в этой теме писал, что в том обществе,где я находился и нахожусь никогда не было десятины,то не глупо ли с твоей стороны заниматся этим тролизмом без конца?и приплетать сюда еще моего деда?

Удален
Киракел
|3 Июн 2016
1
Цитата levko1
ДЕло в том что я на глупые вопросы не отвечаю. Показать почему твой один и тот же вопрос задан уже больше десяти раз выглядит глупо?Если даже в этой теме писал, что в том обществе,где я находился и нахожусь никогда не было десятины,то не глупо ли с твоей стороны заниматся этим тролизмом без конца?

Во-первых, расслабься.

А во-вторых, я спрашиваю не про тебя и твое общество, а про твоего деда, собирали ли в его время десятину, пугая проклятиями из Малахии?

Просто напиши "да" или "нет" и постарайся без троллизма в этот раз.

p.s.

Вопрос о времени деда всего лишь для того, чтобы показать тем, кто думает, что десятина в церкви была всегда, что это не так, и что лет 50 назад о десятине в церкви никто и не слышал.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1928
|3 Июн 2016
1
Цитата Пришелец
А какие у них пособия? У нас работающие женщины получают раза в два больше чем те, которые сидят с детьми

Не знаю, какие, не спрашивала. Говорила, что на 4-го ребенка там сумма большая. У нас вообще здесь нет пособий на ребенка. Те, кто на велфере живут, те мелочи получают, но они должны снимать жилье по программе, где оплата за оренду от дохода зависит. А если так снимать, то им этого пособия не хватит. Поэтому здесь сознательно и обдуманно подходят к вопросу с детьми и здесь не просят в церкви денег на детей, хотя у нас в церкви многодетные семьи, наша семья считается маленькой:))) а вот во Львове я уже была бы многодетной матерью:) Не шучу, там мои друзья в шоке, типа, что я многодетная, а мне смешно, потому что здесь многодетность только с 5 и выше считается:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.