Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1275
|18 Мая 2016
4
Цитата foRum
Stalker, простите, какой то сбой произошел и не правильно процитировался ваш пост, а вторая цитата ваша исчезла...:((

Ничего страшного,Ваша мысль и так понятна:)

 

Цитата foRum
а есть еще что-то среднее, ходил со Христом, а позволил бесу завладеть им. Иуда это . или Христос не знал что выбрал в апостолы сына погибели?

Да нет никакого "среднего".Иуда несмотря на апостольство был "сыном погибели",и естественно не был возрождённым от Духа человеком.Однако Писаниям надлежало исполниться,поэтому он оказался "в команде".

Апостолы же  получили дар Святого Духа после Его сошествия в день Пятидесятницы,и это сделало их новыми людьми.Этот же Дар получает теперь каждый искренне исповедующий Иисуса Христа Господом.

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"(1Кор 3.16)

Кощунственно утверждать,что в Храме Божием могут находиться бесы.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1130
|18 Мая 2016
2
Цитата foRum
ага! )заметно. на диване проповедует чего апостолы ни ученики не делали

В церкви проповедует

 

Цитата foRum
а мы стараемся Ему  угождать даже в этом.

Нельзя только часть соблюдать. Нужно всё, иначе вы прокляты.

Не подскажете, где вы делали обрезание? (я не про обрезание по закону, которое не обязательно сегодня, а про обрезание по примеру Авраама, которое было до закона) Напишите в личку адрес клиники.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
+233
|18 Мая 2016
5
Цитата Истинный
Все, антидесятинщики видно ушли на второй ланч, чтобы не упасть от бессонного и непосильного труда.

Мы не вы, "добровольные" десятины с народа не берем, мы иногда еще и работаем, как заповедал великий апостол. Отсутствие собеседника в чате не говорит о том, что он слился. У него могут быть срочные дела, может сломаться компьютер, выключиться интернет или электроснабжение.

А вот если человек, например вы, несколько дней морозится и не даёт прямого ответа на простой вопрос, вот это и есть банальная трусость.

Который раз спрашиваю: богач и Лазарь (Луки 16 глава), кто из них (беру ваши же слова) жил в "качественном Божьем благословении", а кто в "поражении и проклятии"?

Писатель
+233
|18 Мая 2016
8

Прошу обратить внимание уважаемых форумчан на качественное изменение дискуссии. А именно на то, как г-н Asher путается в показаниях.

Вот пост от 16.05. (стр. 64), где он говорит об "установлении десятины".

 

Цитата Asher
Десятина была установлена тогда, когда и ещё и самого Левия в помине небыло
Потом, после моих настойчивых попыток дать текст установления, появляется вот такой очень "логичный" пост (стр. 67).
Цитата Asher
Господь Бог априори побуждал Свой народ давать различные обеты - Пс.49:14; ... никогда Десятина ... не собиралась насильно на основании какого-то Закона.. а определялась народом ...  такой обет с Господом перед лицом Первосвященника, первым заключил Авраам а потом этот обет продолжили его дети - Быт.28:22;.. ... это ж ведь здраво и логично, что это продолжалось уже потом и во всех поколениях рода Авраама ... И если в Новом Завете верующие именуются – «суть сыны Авраама». (Гал.3:7).. а о том, что кто-то и где-то отменил или приказал отменить такой обет – посвящать Десятину Господу в Писаниях нет и слова.. то по элементарной и недалекой логике, предельно понятно то, что посвящение Десятин Господу народом Божьим - продолжается и Новом Завете тоже.

Что лично я увидел:

1. Бог побуждает к обетам. - Аминь.

2. Затем: " никогда Десятина ... не собиралась насильно на основании какого-то Закона". - Это враки. Десятина народа Израиля собиралась по Закону. Слово "никогда" - первый сигнал о манипуляции.

3. Далее: "такой обет с Господом перед лицом Первосвященника, первым заключил Авраам". Опять неправда - никакого обета десятины Авраам не заключал.

4. Все что идет дальше - результат и следствие манипуляции. Исаак, Иосиф, Моисей таких обетов не давали. Бог впоследствии УСТАНОВИЛ десятину в законе Моисея.

5. Никакого отношения эта "логика" не имеет к христианам Нового завета. У нас есть заповеди Христа, Его Закон: "люби ближнего как самого себя".

Удален
Валерий Слово
|18 Мая 2016
2
Цитата eugene33
Правда что ли не давали в плену?А как же левиты жили? Им Валтасар дал земли?

Пленные - это рабы. Они работали на хозяев. Причём возвращались родившиеся в плену, старых было очень мало. И когда искали левитов после возвращения из плена, то ставили только по сохранившимся родословным. Кто не смог подтвердить, тот не признавался левитом и не допускался к служению.

 

Цитата foRum
Авраам оставил землю идолов его отца и пошел туда куда сказал Бог и делал то что от Бога.

в возрасте 75 лет

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+3867
|19 Мая 2016
3
Цитата levko1
Ты пророк,или сын пророка?
Цитата Бродяга
И я готов принести вам свои извинения, раз вы не поддерживаете лжеучений об "обязательной церковной десятине" или об "освящении финансов проплатой 10%" или о "проклятии Малахии неплательщикам 10%". Я был не прав подумав, что вы тоже являетесь сторонником данных "учений". Рад, что я заблуждался и что вы тоже не разделяете взгляды Asher-a по этому поводу.

Аминь. Простите, нас, грешных, брат Левко. Я не пророк и не сын пророка. Только ничтожный грешник, спасенный по благодати.

Всего Вам доброго. Пожалуйста, озвучивайте Ваши взгляды конкретнее, чтобы не было недоразумений...

 

Цитата eugene33
В Писании говорится совсем другое:какой воин служит за свой счет? Так же и в христианстве,благовествующие должны жить за счет благовествования?А что это значит? Это значит что Бог будет заботится о своих благовестниках воинов и повелел им иметь свою долю от церкви. Одну долю,одну.По совести.А остальное Бог подаст. А собиралось доли на это сбором средств по состоянию и расположению и равномерно с каждого. А не десятиной с пенсионеров и студентов.Типа отдай 10% своего пособия за инвалидность и в конце года у тебя будет во-о пособий.

Спасибо, Евгений. Все так.

Удален
Киракел
|19 Мая 2016
4
Цитата Asher
Потому я строго уверен в том, что если бы такие Библии имелись не только для украшения ими книжного шкафа и брались они в руки не только для единственной инфернальной цели: – бес&сонно трудясь ночи на пролет собрать по крупицам мелкие и ничего не значащие противоречия, потом придумать к ним свои комментарии.. а если этого мало, так ещё что-то там притянуть за уши искусно используя «молчание Библии».

Так ты же сам писал, что "Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении". Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет..."

Почему же ты сам используешь "молчание Библии" в своем учении, рассказывая о том, что якобы десятина была установлена до закона, но не можешь доказать это на основании Библии?:

 

Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

От тебя всего лишь требуется привести это место Писания, где десятина была установлена до закона, как например был установлен завет между Богом и Авраамом и его потомством об обрезании крайней плоти, которую ты так и не обрезал по примеру Авраама.

Почему ты не соблюдаешь все примеры Авраама?

Кстати,кто в вашем собрании берет десятину по примеру Мелхиседека от приносящих десятину по примеру Авраама?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|19 Мая 2016
2

ЕСТЬ ПОВЕЛЕНИЯ ХРИСТА в Новом Завете. Никаких повелений о десятинах или сборах денег, кроме вспоможения нуждающимся, согласно ТРЕБОВАНИЮ О РАВНОМЕРНОСТИ, в Новом Завете НЕТ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Мая 2016
2

Написано О ЧЕЛОВЕКАХ СМЕРТНЫХ, что они берут десятину, о ФАРИСЕЯХ, что они давалИ десятину с растений, а не с денег. Хочешь быть человеком смертным или фарисеем - смотри сам. Если Христианин, то следуй ПРЯМЫМ ПОВЕЛЕНИЯМ Христа, ничего не додумывая и не мудря сверх написанного.

Авраам дал Мелхиседеку - ты не Авраам, а пастор не Мелхиседек. Хочешь дать Христу - читай о суде овец и козлов, КАК ПОСЛУЖИТЬ ГОСПОДУ финансами. НЕ давай, если знаешь, что твои деньги НЕ ПОСЛУЖАТ Иисусу, как того требует Господь на суде овец и козлов. Не будь соучастником в злом деле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Мая 2016
2

Закон УСТАРЕЛ. Из него оставлено 4 заповеди. Мы ученики Христа, а не Моисея. Новый ЗАКОН ХРИСТОВ и эти 4 заповеди от устаревшего закона и есть повеления нам, а не древним. Если ты не древний и живешь сейчас, а не 2т лет назад, то и живи актуальными на сегодня повелениями Христа.

Сам Господь велит НАУЧИТЬ соблюдать все, что Он повелел апостолам. Кто учит иному, тот противник Христа.

БОГУ ДЕНЬГИ ИИСУС НЕ СОБИРАЛ И НЕ ВЕЛЕЛ НАМ ЭТО ДЕЛАТЬ. Сборы денег Богу НЕ по Писанию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|19 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
Это кому Христос говорил? Фарисеям, которые ОТВЕРГЛИ Христа.

Во-вот, тем "которые отвергли Христа".. хотя точнее не именно Христа а Его волю, учение, послание... Точно так-же это относится ко всем, кто сегодня как-бы и верует в Христа.. но при этом отвергает Его волю, учение, послание и т.д.

"Фарисей", это не определение религиозника, как сегодня многие считают.. "фарисей" это любой - кто отвергает или извращает учение Христа и Его Апостолов. Господь к таким сказал так - "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять". (Матф.23:13,23)

Как видим к "фарисейству" относится не посвящение Десятин.. о чем кстати Иисус не упрекнул ни словом.. а извращение Писаний под свою ментальность а также - отсутствие честного нелицемерного суда, милости и веры..

П.С. Так что по-ходу вы антидесятинщики со своей непоколебимой антидесятиной ересью, искажением Писаний и с отсутствием веры в то, что сказано в Слове Божьем.. подпадаете под "фарисейство" более чем Asher пугающий вас во снах "сбром десятин"..))

РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА - НЕПРИСТОЙНЫЕ НАМЕКИ УДАЛЕНЫ (нарушение правила №5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Мая 2016
3
Цитата Киракел
От тебя всего лишь требуется привести это место Писания, где десятина была установлена до закона,

Киракел.. это все можно обяснить лишь тому, кто рожден Свыше и водим Святым Духом.. потому, все мои слова для тебя как - "горохом об стену".. Поэтому перестань мучить клаву и смущать честной народ заигранной до дыр пластинкой.. а начни искать лица Господнего и Его Воли.. Нужную молитву можно найти - в интернете..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|19 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
Авраам уже освятил десятину, данную  Богу.

Авраам ничего не освящал - освящает все только Господь Бог. И освящает на основании посвящения Ему того, что вы решили посвятить. И конечно же не словами только но и делом.

 

Цитата paralipomenon
Десятину тоже посвящать Богу не будем, потому что Авраам уже её посвятил. Всё.

Ух-ты... впрямь - Всё?! Но Авраам ничего своей кровью не освящал. Вы что-то серьёзно так, напутали между Авраамом и Христом.

З.Ы. Простите, но у вас кажется очень искажено или даже отсутствует здравое понимание Писаний.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|19 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Прикинь, десятинщик "Истинный" сам признался, что не работает это место Писания в его жизни, и черви только так пожирают у него яблоки.

Ты Геша вижу без меня не можешь и дня прожить..:-)

Думаю гусень завелась потому, что это козни диавола. Потому что раньше такого не было. Или это так потому, что не отдаю десятую часть урожая в хранилище. Нет такого у нас. Может ты подскажешь, где мне найти это хранилище"?

 

Цитата Киракел
Это тебе надо привести доказательства в студию, что Авраам дал обет о десятине и многократно давал десятину.

О Аврааме предельно ясно написано то, что он давал Десятину Господу. А вот про твое утверждение об отмене Десятины Господу, в своей Библии почему-то я не нахожу. Может поделишься тайной - что ты там такое читаешь, где написано об отмене Десятины?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Всё?! Но Авраам ничего своей кровью не освящал. Вы что-то серьёзно так, напутали между Авраамом и Христом.

повторю для вас.

Авраам-и-чресла его, принес десятину за Левия, и остальных детей - так написано.

Левий десятин не приносил. Левий питался ими.

Христос отдал жизнь за нас, чтобы мы непорочны были в любви (Еф1:4), и поэтому тех, кто отрицает, что на кресте произошло ВСЁ, имеет порок, а значит не имеет Христа.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|19 Мая 2016
2
Цитата Stalker
Первый раз слышу,что бесы исповедуют Христа

Поверь исповедуют и ещё как. Раньше и тоже думал, что нет. Но несколько раз на служении освобождения я слышал, как бесы исповедывали имя Христа и при том убедительно. Вот только произнести то, что Он воскресший Господь - вознёсшийся в Славе и сегодня сидящий по правую руку Небесного Отца, они так и не смогли. Считаю, что в церквях много христиан которые порабощены бесами, которые искусно маскируются исповедуя имя Христа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2016
3
Цитата Asher
Вы видать спите и меня в снах своих видите - как я десятину с вас вытряхиваю..

да не смогли бы. Хук с права и всё. Так что сплю я спокойно.

РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА ПО ПРИЧИНЕ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТЬ И АНТИХРИСТИАНСКУЮ ПРОПАГАНДУ - нарушение правил №1,3,5.

 

Цитата Asher
Во-вот, тем "которые отвергли Христа".. хотя точнее не именно Христа а Его волю, учение, послание... Точно так-же это относится ко всем, кто сегодня как-бы и верует в Христа.. но при этом отвергает Его волю, учение, послание и т.д.

не получится Христа к своим учениям прилепить. Думаете Он прилепится? Он царь, а не вы. Бойтесь.

 

Цитата Asher
"фарисей" это любой - кто отвергает или извращает учение Христа и Его Апостолов.

т.е. приношение десятин?

А если отвергают обрезание крайней плоти, то это тоже извращение, или как?

 

Цитата Asher
Господь к таким сказал так - "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

вот и бойтесь, вы не пускаете людей, неносящих десятину тунеядцам, в царство небесное. Только сомневаюсь, что неносящие десятину остановятся.

Перешагнут ваши проклятия и дальше в царствие пойдут.

 

Цитата Asher
Как видим к "фарисейству" относится не посвящение Десятин..

надо же так извратить написанное. Там им наоборот говорится, что ношение десятин не поможет им, потому что они десятины носят, а вот любви в них нет.

 

Цитата Asher
П.С. Так что по-ходу вы антидесятинщики со своей непоколебимой антидесятиной ересью, искажением Писаний и с отсутствием веры в то, что сказано в Слове Божьем.. подпадаете под "фарисейство" более чем Asher пугающий вас во снах "сбром десятин"..))

как много слов пустых, уж можно реку из них пустить.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|19 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
Авраам-и-чресла его, принес десятину за Левия, и остальных детей - так написано. Левий десятин не приносил. Левий питался ими. Христос отдал жизнь за нас, чтобы мы непорочны были в любви (Еф1:4), и поэтому тех, кто отрицает, что на кресте произошло ВСЁ, имеет порок, а значит не имеет Христа.

Прости сестра, но ваше утверждение похоже на откровенный бред. Не стану даже коментировать.

 

Цитата paralipomenon
ваша цель нирвана?

Зачем людей обижаете и отправляете в Нирвану? Это вас кто такому учит? Странные вы антидесятинщики, ох и странные...!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|19 Мая 2016

за антихристианскую пропаганду и переход на личность - нарушение правил №1,3,5 - штрафной. Учитесь общаться на христианском форуме по-христиански и не переходите на личности (многократные предупрежджения)

 

Цитата paralipomenon
пустота. Столько пустых слов, что можно реку уже пустить из них.
Цитата paralipomenon
По моему у вас фантазия выше крыши, я про вас выкладывала уже, что ваша цель нирвана?
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Прости сестра, но ваше утверждение похоже на откровенный бред.

ну давайте разберем, раз не понимаете.

Как написано? -

5. Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

(Послание к Евреям 7:5)

Т.е. получающие священство из сынов Левия имеют ЗАПОВЕДЬ брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа, хотя и народ произошел из чресл Авраамовых.

Т.е. Авраам дал за Левия, и поэтому Левий теперь берет. ЛЕВИЙ, не пастора.

Дальше. Что написано? -

6. Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

(Послание к Евреям 7:6)

Мелхиседек УЖЕ получил десятину от Авраама, Авраама, от которого потом произошло множество народа по вере.

Т.е. и мы уже в чреслах Авраама УЖЕ дали десятину Мелхиседеку.

ТАК ПОНЯТНО?

Далее.

Возьмем другой аспект этого.

Мелхиседек это прообраз Христа, т.е. Христос уже получил десятину от нас в чреслах.

ВСЁ.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
Модератор
|19 Мая 2016

За непристойные намеки и унижение тем самым собеседников, следующий штрафной (см.правило №5)

 

Цитата Asher
Вы видать спите и меня в снах своих видите - как я десятину с вас вытряхиваю.. Между прочем у Киракела та же проблема.. что-то у вас ко мне явно не ровное дыхание..))
Старожил
+1275
|19 Мая 2016
7
Цитата Истинный
Поверь

Мне кажется для того чтобы перейти на "ты",нужно или дружить с человеком,или не уважать его.У нас с Вами какая модель отношений?

 

Цитата Истинный
Считаю, что в церквях много христиан которые порабощены бесами, которые искусно маскируются исповедуя имя Христа.

Каждый человек свободен иметь мнение,но не всякое мнение подтверждено Писанием.

Я остаюсь пребывать в радостном настроении от того,что "Тот кто во мне больше  того кто в мире",а Вас, исходя из Вашей практики и логики, выходит, бесы могут поработить  в любой момент? Как говорится:"ходи и бойся".Не стебусь,и не подкалываю Вас-просто ,недоумеваю.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1282
|19 Мая 2016
7
Цитата Истинный
Считаю, что в церквях много христиан которые порабощены бесами, которые искусно маскируются исповедуя имя Христа.

Согласен с братом Stalker-ом - бесы не могут исповедовать Иисуса Господом. То есть признавать Его своим Господином.

Они верят что Бог есть и знают Кто Он Такой, но Он не их Господь.

-

Небольшое свидетельство-иллюстрация.

Когда-то давно у нас с женой была ситуация, когда нам пришлось разговаривать с человеком из верующей семьи, который был в депрессии и очень запутался, в том числе и в вещах имевших отношение к оккультизму. Когда мы перешли непосредственно к теме разговора - я предложил помолиться.

И этот человек с удовольствием согласился и начал молиться первым.

Он молился очень красиво, провозглашал Величие Бога и Его чудеса. Можно сказать, что его молитва была "прославлением".

Длилось молитва долго - минут 15 и он не собирался останавливаться.

В какой-то момент Дух Святой дал неприятие - я не мог понять в чем дело, ведь человек "славит Бога". Но дальше Дух Святой также показал "в чем дело".

Я остановил этого человека на полуслове и попросил "скажи, что Иисус твой Господь". Человек запнулся, но затем продолжил "славословия".

Я снова обратился к нему с тем же требованием.

А затем снова...

И вдруг человек открыл глаза - они были совершенно другие и чужим голосом сказал: "вы не понимаете - я не могу этого сделать".

Это было весьма неожиданно...

Не буду описывать продолжение, но я сделал несколько выводов, два из которых касаются данного вопроса:

бесы могут участвовать в "прославлении"

бесы не могут исповедовать Иисуса Господом

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-253
|19 Мая 2016
1

Дорогой

 

Цитата Духовник
Написано О ЧЕЛОВЕКАХ СМЕРТНЫХ, что они берут десятину

Никто этого не отрицает. Люди все смертные, но есть смертные, которые должны брать десятую часть из всего, а там Тот Кто принимает наши даяния.

.

 

Цитата Духовник
Закон УСТАРЕЛ. Из него оставлено 4 заповеди.

Какие заповеди оставленны по вашему мнению?

.

 

Цитата Киракел
Почему ты не соблюдаешь все примеры Авраама?

Потому что сказано, что нужно следовать за делами веры Авраама.

Измаил не был делом его веры. Он был делом его плоти и это нужно понимать.

Или вы желаете жить только по плоти и потом продолжать жить в низменных местах земли?

.

 

Цитата Комп
Не подскажете, где вы делали обрезание? (я не про обрезание по закону, которое не обязательно сегодня, а про обрезание по примеру Авраама, которое было до закона)

Вы в тот завет не входите. Это продолжают делать только его народ, дети Израиля. Верующие во христа обрезываются по духу.

 

Цитата Stalker
мысль .... понятна:)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|19 Мая 2016
5
Цитата Asher
Цитата Киракел От тебя всего лишь требуется привести это место Писания, где десятина была установлена до закона,
Киракел.. это все можно обяснить лишь тому, кто рожден Свыше и водим Святым Духом

Asher, ты забыл что ли, что я знаю, что ты в курсе про два правила Богодсловия - "Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении". Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...""

Ты же сам писал про эти правила, которые, похоже, выучил в школе хр.лидеров.

Так что, давай отвечай по правилам, о которых заикался.

"Никогда не используй молчание Библии в своем учении" - поэтому жду  конкретное место Писания, где десятина была установлена до закона.

 

Цитата Asher
Поэтому перестань мучить клаву и смущать честной народ заигранной до дыр пластинкой.

В общем, Asher, прислушайся к словам "Истинного":

 

Цитата Истинный
Брось свои зековский сленг хр.лидер.

Жду ответа на вопрос по теме, имеешь ли ты установленную Богом заповедь брать десятину с народа, как это Он сделал в отношении сынов Левииных?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Валерий Слово
|19 Мая 2016
3
Цитата Asher
"Фарисей", это не определение религиозника, как сегодня многие считают.. "фарисей" это любой - кто отвергает или извращает учение Христа и Его Апостолов.

Ух ты, как новизной повеяло. Фарисей и саддукей это два направления в иудаизме тех времён, которые были задолго до Иисуса. Были у них споры по пару вопросам, кстати, Павел этим воспользовался, чтоб его не судил синедрион. Наоборот, фарисей считался буквальным исполнителем Закона. Положена десятина, ровно десятая часть, ни больше. Положено раздать нищим десятину, раздаст и кому не хватило, скажет что всё, что надо было, то и раздал и просто так ничего не даст. В этом Иисус их обвинил, что нет милосердия, а слепое исполнение Закона. Да, исполняйте Закон, но Закон дан для общества, чтобы НЕбыло ничего плохого и была забота.

 

Цитата Истинный
Не стану даже коментировать.

а зря. Имелось ввиду что все евреи есть потомки Авраама, в том числе и Левий. Сказано было в том смысле, что в лице Авраама, в его семени, его будущие потомки от его семени, принесли ВСЕ десятину. Как народ принёс десятину левиту, так и левит принёс десятину Первосвященнику. Для чего Павел так сказал?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Киракел
|19 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Ты Геша вижу без меня не можешь и дня прожить..:-)

Валера, бес тебя живу очень даже припеваючи.))

 

Цитата Истинный
Думаю гусень завелась потому, что это козни диавола. Потому что раньше такого не было. Или это так потому, что не отдаю десятую часть урожая в хранилище. Нет такого у нас. Может ты подскажешь, где мне найти это хранилище"?

Сам признался, что не отдаешь десятую часть урожая в хранилище, и по логике десятинщиков ты обкрадываешь Бога.

 

Цитата Истинный
О Аврааме предельно ясно написано то, что он давал Десятину Господу

Авраам дал десятину Мелхиседеку, а не Господу.

О Мелхиседеке сказано, что он УПОДОБЛЯЕТСЯ Сыну Божию, а не ЯВЛЯЕТСЯ Сыном Божиим.

Разницу чуешь?

 

Цитата Истинный
А вот про твое утверждение об отмене Десятины Господу, в своей Библии почему-то я не нахожу

Где я утверждал об отмене десятины Господу, которую Он отдал левитам в удел?

 

Цитата Истинный
Может поделишься тайной - что ты там такое читаешь, где написано об отмене Десятины?

Ты про отмену какой десятины спрашиваешь - о десятине, которую раз в жизни  дал Авраам, или о десятине, которую Бог дал в удел левитам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+248
|19 Мая 2016
2

кто из приверженцев "десятины"  по примеру Авраама,  сделал себе обрезание ?

Писатель
+233
|19 Мая 2016
2
Цитата Истинный
О Аврааме предельно ясно написано то, что он давал Десятину Господу

В каком месте Библии "предельно ясно" написано о том, что Авраам давал десятину? Может, дал?

Старожил
+1130
|19 Мая 2016
2
Цитата Наставник
Вы в тот завет не входите. Это продолжают делать только его народ, дети Израиля. Верующие во христа обрезываются по духу.

А десятиу надо не по духу отдавать?

Ветхий Завет упразднен и для Израиля по причине его бесполезности и немощности.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.