Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1282
|21 Мая 2016
3
Цитата foRum
тысячелетнее царство это  еще не та  вечность. проповедник говорит что как Бог дал левитское служение,хотя уже был Завет о Христе. так будет и в ТЦ, и это будет как напоминание о жертве Христа, и не сказано что  спасение через нее. вот хочу услышать еще чье то мнение.

Повторюсь - мне не открыто ничего о "1000-летнем царстве".

Так же как и о вознесении Церкви - будет оно до великой скорби или после.

Интересные вопросы, но я ими не интересовался плотно и Бог мне ничего не открывал по этому поводу.

А "проповедовать" с чужих слов или откровений не имею привычки :)

Так что на ваш вопрос ответить не могу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+558
|21 Мая 2016
3
Цитата foRum
я не знаю что такое "церковная десятина" или еврейская, бельгийская, языческая....десятины.  десятина только Господня.

17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(Второе послание к Коринфянам 5:17)

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

(Первое послание к Коринфянам 16:1)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+690
|21 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Это обольщение думать, что
Цитата Духовник
Иисус не подстраивался под фарисеев и саддукеев, а создавал свою церковь. Так и сегодня Он создаст свою церковь.
Ты готов подтвердить свое высказывание,что Иисус будет еще раз, создавать еще какую церковь?
Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2016
2
Цитата foRum - большая часть идет на инструменты проповеди Евангелии
Цитата Roman Abrahamovich Интересно будет услышать, что же это за инструменты такие, да еще и большая часть на них уходит
Валерий Слово весь в ожидании ответа, только бы не банальное - вёдра (для мусора)
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|21 Мая 2016
2
Цитата Киракел
хр.лидеров

а шо это за хр.?

 

Цитата Киракел
Всё лжеучение о десятине по примеру Авраама опровергается серьезным фактом, что в отличии от своего прообраза Мелхиседека, Христос, давший хлеб и вино ученикам, не взял с них десятины, как это сделал Мелхиседек, взяв десятину от Авраама.

ну во первых десятина не лжеучение!

Киракел, а что они /Христос и ученики/ кушали на вечери? что это такое было за ягненок на Пасху? откуда он взялся там ? что несли на праздники разве не десятины?

 

Цитата Бродяга
Я тоже считаю, что если община решила собирать для своего функционирования НАПРИМЕР 10% - это их личное право.

ну вот, а мы про что?

тем более основание и примеры в Библии.

 

Цитата DAN
Ибо Царствие Божие не пища и питие, (и не деньги) но праведность и мир и радость во Святом Духе.

хорошие слова.  только если в Доме не были обеспечены левиты и священники,учащие народ Торы то и Слова Божьего там не было и служений не было. каждый шел на свой грешный путь. сегодня  тоже самое,без поддержки служителя нет силы у них служить в миссиях и священниками и пасторами .Бог никогда не лишал мат.поддержки ни Израиль ни Церковь.

 

Цитата lomeiko2
Разве благодати Христовой не достаточно для спасения всех людей? Или, чем больше денег, тем больше спасенных? Для спасения людей не хватает только денег?

благодать когда нибудь запрещала деньги?

даже Библию не купишь без денег,не говоря о  более сложных служениях во всем мире. вы не знаете про это?

 

Цитата lomeiko2
... не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия

и как будете служить  миру без цента и копейки ? Святой Дух не чиканит деньги. у Него другие функции и работа.

 

Цитата Наставник
Лжесектанты так и делают, распространяя ложные учения, не понимая ни Бога, ни самого Писания.

такие ревнуют  чтобы потоки перенаправить им. даже не сомневаюсь.

 

Цитата Галя ❀
Посмотрела пару видео с выключенным звуком. Впечатление осталось не очень.

я так не слушаю )) зачем ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|21 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
пожалуйтесь на меня за мое определение вас

Вы слишком высоко себя оцениваете.. нужны вы мне, чтобы я на вас ещё жаловаться..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|21 Мая 2016
0
Цитата foRum
и как будете служить  миру без цента и копейки ? Святой Дух не чиканит деньги. у Него другие функции и работа.

Сборы по Новому Завету.Читайте учение апостолов.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|21 Мая 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
вы выступаете против десятины(Святыни Господней), которую Бог отдал в удел левитам,

Зачем-же так чудить без бояна..? Вы просто извращаете все то здравое, что я вам здесь пытаюсь донести.. Уже в который раз, я вам антисятинщики пишу.. что десятин в ВЗ было - ТРИ.. Так что я здесь вашей левитской десятины не оспариваю.. несите и отдавайте вы её своим левитам на здоровье.. Ну а я отдаю свою - моему Господу Христу..

 

Цитата Roman Abrahamovich
благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников"

Чтобы это благословение работало Роман, для этого кроме трепа много чего ещё надо..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|21 Мая 2016
5
Цитата foRum
а что они /Христос и ученики/ кушали на вечери? что это такое было за ягненок на Пасху? откуда он взялся там ? что несли на праздники разве не десятины?

Ягненок на Песах не имел никакого отношения к "десятинам".

-

 

Цитата foRum
ну вот, а мы про что? тем более основание и примеры в Библии.

а "мы" совсем про другое :)

"Обоснование" из Библии не имеет никакого отношения к решению поместной общины собирать 10% для своего функционирования.

Так как "десятина по Закону" это не регулярный денежный сбор, а "десятина Авраама" имеет вообще другой смысл чем регулярные сборы.

Община может решить собирать по 5% или по 15% или по 100 у.е. - это личное дело конкретной общины.

Но притягивать под это "библейское обоснование" - это уже профанация Писания.

-

 

Цитата foRum
без поддержки служителя нет силы у них служить в миссиях и священниками и пасторами

Извините, но вы не до конца понимаете что такое Церковь...

Поэтому закономерно путаете Ее с церковной организацией.

-

 

Цитата foRum
и как будете служить  миру без цента и копейки ?

А ведь и правда - КАК служить без денег?

Апостолы то и не вкурсе были, что это оказывается невозможно!

Вот же отсталые времена были...

Хотя постойте - верующие в СССР тоже были непродвинутые и не знали, что можно денег собирать за служение.

Как впрочем и сегодня христиане Китая и Ближнего Востока.

-

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Киракел
|21 Мая 2016
2
Цитата foRum
Цитата Киракел хр.лидеров
а шо это за хр.?

Это выпускники институтов хр.лидеров.

 

Цитата foRum
ну во первых десятина не лжеучение!

Лжеучение о десятине по примеру Авраама с проклятиями из Малахии за несоблюдение заповедей о десятине из Моисеева закона.

 

Цитата foRum
Киракел, а что они /Христос и ученики/ кушали на вечери? что это такое было за ягненок на Пасху? откуда он взялся там ? что несли на праздники разве не десятины?

Неужели ученики сходили в дом хранилища и одолжили десятинного ягненка у левитов, которым Бог дал десятину в удел?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Не возникает мысли, что по законам СССР живете, как и с ТОРОЙ?

помилуйте,ссср прошлое как страшный сон. а Тора-Слово Божье вечное. ничего общего у них. хотя я слышу у некоторых ностальгию ,но не с нами, друзья. больше про это не пишите,пожалуйста.

 

Цитата Духовник
Скрижали - где они?

в сердце,понятно же написано!

 

Цитата Бродяга
Поэтому Он дал четкую заповедь о десятине для Израиля. Но для Церкви есть совершенно другие принципы - о них тоже написано в Писании. И принцип десятины там отсутствует.

когда народ умножился то Бог написал все законы и заповеди. но не стоит отрицать что законы Бог дал и раньше.

у Церкви принципы из ВЗ, развы не так написано ? :) нельзя всех заставить ходить строем/я так хочу и буду и ты будешь/, если есть Святой Дух!

 

Цитата Бродяга
Если человек САМ (что является огромной редкостью) приходит к принципу обязательного сбора 10% - то значит он еще не понял природы Церкви и взаимоотношений между Ней и Христом, а также между братьями.

ну вот Вы так хотите что это было правильно,но ведь это не так. отношение в Церкви, та возьмите первые ее времена, мат.служение и Святой Дух на страже за чистоту. есть разные примеры даяния и все они из Писания и учения Христа.

почему 10% напрягает,ведь давать нужно всегда и мерою доброю....и десятину ???

десятина из ВЗ более духовно открыта, до мелочей. есть чему поучиться.,если,конечно, захотеть

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|21 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Это выпускники институтов хр.лидеров.

А как именовать выпускников институтов хр.неучей..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
1
Цитата Asher
нужны вы мне, чтобы я на вас ещё жаловаться..

я разве спрашивала вас, нужна ли я вам или нет?

Мне без разницы, нужна или не нужна. Вы мне не нужны, и это главное.

Говорила конкретно о том, что вы на меня писали модератору.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|21 Мая 2016
2
Цитата Asher
Уже в который раз, я вам антисятинщики пишу.. что десятин в ВЗ было - ТРИ.. Так что я здесь вашей левитской десятины не оспариваю.. несите и отдавайте вы её своим левитам на здоровье.. Ну а я отдаю свою - моему Господу Христу..

Какую из трех десятин из Ветхого Завета ты отдаешь Господу?

И как конкретно?

Так же, как и сыны Израилевы, которые отдавали левитaм десятину, приносимую в возношение Господу?

Кстати, существует ли десятина в Новом Завете, и сколько их?

Ответь, помня твои любимые два правила Богословия.

.

 

Цитата Asher
А как именовать выпускников институтов хр.неучей..?

Ты это про тех, кто не знает, что Бог отдал десятину в удел левитам, даже закончив институт хр.лидеров?

Как хочешь, так и именуй себя с "Истинным".))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Бродяга
Так что на ваш вопрос ответить не могу...

спасибо ,и это ответ:)

 

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

тоже хорошо. один из примеров.

 

Валерий Слово весь в ожидании ответа, только бы не банальное - вёдра (для мусора)

чтобы достичь мир Евангелием ,это не сидеть на одном месте.мы скорее всего  только видим плоды других поэтому легко судить что "да"  а что "нет"!  но также и в своих общинах невозможно оставаться без мат.сборов. это яснее ясного. и даже те вёдра не суть, а важно то что в них!

если бы ваша церковь каждый месяц заботилась о больных то вы и Р.А не задавали бы такой вопрос,не говоря о многих других нуждах.

 

Цитата Бродяга
Ягненок на Песах не имел никакого отношения к "десятинам".

я не правильно думаю, что на праздники несли десятины или деньги и покупали там животное??

кстати, почему ученики уже без священников зарезали ягненка на Песах? может там в горнице был среди них кто-то имел право это делать? а вино и кровь Завета  точно раздал Первосвященник.

 

Цитата Бродяга
Община может решить собирать по 5% или по 15% или по 100 у.е. - это личное дело конкретной общины. Но притягивать под это "библейское обоснование" - это уже профанация Писания.

конечно община имеет право. но именно основание сборов мы видим в Библии о том что можно/разрешено  БОгом делать сборы...десятина не исключение,сами пишете о процентах и 10 % это самое библейское требование/с любовью. :)

 

Цитата Бродяга
Извините, но вы не до конца понимаете что такое Церковь... Поэтому закономерно путаете Ее с церковной организацией.

тогда апостольская церковь  по-вашему организация.) и я так не думаю что церковь - это организация . без законов  любое собрание -анархия и хаос. не верите?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
А ведь и правда - КАК служить без денег? Апостолы то и не вкурсе были, что это оказывается невозможно!

воровать нельзя!  дальше понятно как. Писание.

 

Цитата Киракел
Неужели ученики сходили в дом хранилища и одолжили десятинного ягненка у левитов, которым Бог дал десятину в удел?

спроси у пастора своего.

 

Цитата Киракел
Лжеучение о десятине по примеру Авраама с проклятиями из Малахии за несоблюдение заповедей о десятине из Моисеева закона.

hi!)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|21 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Какую из трех десятин из Ветхого Завета ты отдаешь Господу?

Господню Гена.. Господню.. А ты то хоть какую и кому носишь..?))

 

Цитата Киракел
Ты это про тех, кто не знает, что Бог отдал десятину в удел левитам?

Нет.. это я про тех кто родился, жил и учился на знаменитом Шпицбергене.. а теперь отморожено пишут выдающуюся ахинею, от которой если в неё рискнуть вникнуть, может легко снести весь шифер..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|21 Мая 2016
2
Цитата foRum
спроси у пастора своего.

Тебе надо, ты и спрашивай, а я сам прекрасно знаю, что не ели ученики с Христом десятинную пищу из дома хранилища.

 

Цитата foRum
hi!)

Лучше чем куковать, но по правилам форума надо писать на великом могучем.))

.

Валера,  не пиши

 

Цитата Asher
а теперь отморожено пишут выдающуюся ахинею, от которой если в неё рискнуть вникнуть, может легко снести весь шифер..
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1
Цитата levko1
Ты готов подтвердить свое высказывание,что Иисус будет еще раз, создавать еще какую церковь?

полагаю, что обирающую нищих Он НЕ создавал. Поэтому ждем ту, какую Иисус создавал в Деяниях - разделяющую КАЖДОМУ по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1
Цитата foRum
помилуйте,ссср прошлое как страшный сон. а Тора-Слово Божье вечное. ничего общего у них. хотя я слышу у некоторых ностальгию ,но не с нами, друзья. больше про это не пишите,пожалуйста.

Павел говорит об умножении скорбей. Времена тяжкие. Чем дале, тем тяжелее. Так что перемогу не ждите от нечестивых и беззаконников. Утешайтесь Господом.

Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

 

Цитата foRum
в сердце,понятно же написано!

Ваш оптимизм не разделил бы командир, узнав о потере знамени. Зачем тогда в храме были скрижали? Зачем? Или они, по-вашему, были там не нужны?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Олеся
да, десятины яростно отстаивают те, кто этими десятинами зарабатывает на жизнь

не лги за других ,ok ? нужно не иметь понятия о церкви,собранию,любви к БОгу и ревности чтобы спасать мир чтобы такое заявлять!

я не беру десятин,но я знаю что есть те кто нуждаются в них как домостроители Церкви Божьей. читай Библию и уверуй в Господа и тебе БОг откроет истину.

 

Цитата Наставник
Некоторым не понравилось начальные суждения о истине от Синицкого.

они и его будут гнать. или сами нечестно перестроятся  брать десятину за песенки против Закона. я чувствую их неискренность.

 

Цитата Roman Abrahamovich
но Он не дал примера по сбору десятин͡ со своих учеников ни по закону, ни по примеру Авраама

Иисус подкорректировал как приносить десятину,правда?! но не отменил. Иисус усовершенствовал все а не разрушил.

 

Цитата Roman Abrahamovich
И от куда вы узнали , что тот был жадным?

все на виду! молчал, делал,служил но не простил брату  пира и ягненка для друзей .

 

Цитата Glover
на этой ветке действительно отстаивают выдуманные лжецами денежные десятины только те участники, кто в этих десятинах заинтересован

я служу Богу Духом Святым, и думаю за  благословение Церкви Христовой , а не для себя. что вы так сговорились нас унижать !?

 

Цитата Glover
В Писаниях нет ни слова о церковных десятинах собираемых на прокорм тунеядцам за кафедрами.

похоже  что тунеядцы и возмущаются больше всего, как то заметно бывает кто протестует больше всего против Слова Божьего и Церкви.

 

Цитата tekt
Да от закона Божьего Иисус нас и спас !
Цитата tekt
Боже какой бред !
Цитата lomeiko2
Я знаю, что все они антихристы.

почему вы так называете еврейский народ?

не боитесь Бога? впрочем не ново!

 

Цитата lomeiko2
Я живу в Днепре

не в Росии уже?

 

Цитата lomeiko2
Христианство это духовное учение о небесах

о каких небесах ? что за учение?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
2

В собрании, куда я хожу, кого-то стали называть в молитве 5 колонной. Наверное, Христиан.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Утешайтесь Господом. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

у Бога есть книга Жизни и книга дел за которые каждый получит награду. Вы против какой?

а делами не оправдается пред Ним никакая плоть,поэтому Богу всегда приносили жертвы животных, а в конце времен Сын Божий принес Себя в жертву Богу. но вера без дел мертва! усмотрите последовательность: сначала вера а потом дела для Его славы.

попробуйте еще раз написать что я оправдываюсь делами))

 

Цитата Духовник
Ваш оптимизм не разделил бы командир, узнав о потере знамени. Зачем тогда в храме были скрижали? Зачем? Или они, по-вашему, были там не нужны?

вот это вы потерями "знамя" а мы читаем что Закон  записан Духом Святым в сердце в увероваших в Него. Все что сказал БОг было нужно. а сегодня открывает нам Святой Дух, у кого нет Его заметно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+411
|21 Мая 2016
6
Цитата foRum
как будете служить  миру без цента и копейки ? Святой Дух не чиканит деньги. у Него другие функции и работа.

У вас возможно неверное представление о Духе Святом. Дух Святой является Богом, который имеет абсолютную власть над всем. Не представляйте Святого Духа попрошайкой, который клянчит деньги и Ему все мало....

Удален
Elizar
|21 Мая 2016
4
Цитата Asher
если у антидесятинщиков нет веры в благословение от посвящения десятины Господу, то нечего им делать то во что они не верят.. А иначе им будет от этого ещё хуже, как и написано - ".. все, что не по вере, грех". (Рим.14:23)

последний всплеск и захлёб .. бульк! аминь! :((

Удален
Glover
|21 Мая 2016
7
Цитата foRum
похоже что тунеядцы и возмущаются больше всего, как то заметно бывает кто протестует больше всего против Слова Божьего и Церкви.

Да, верно. Выдуманная тунеядствующими пасторами денежная десятина является стабильным и достаточно крупным источником их праздной и безбедной жизни за счёт собрания обманутых ими верующих. Поэтому, они и возмущаются больше всех.

 

Цитата foRum
я служу Богу Духом Святым

Я тоже служу Богу Духом Святым, но кто- то из нас двоих лжёт. И я догадываюсь, кто!))

 

Цитата foRum
помилуйте,ссср прошлое как страшный сон.

Да, сон действительно страшный, но именно ссср подарил украине ряд областей. Так, что благодарите этот страшный сон.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+411
|21 Мая 2016
0
Цитата Glover
но именно ссср подарил украине ряд областей.

например Кубань.

Удален
Elizar
|21 Мая 2016
5
Цитата lomeiko2
Как-нибудь загляну, и спрошу у евреев-ортодоксов про десятину Аврама.

спросить можете, но полУчите ли ответ?!

Старожил
+1846
|21 Мая 2016
2
Цитата foRum
попробуйте еще раз написать что я оправдываюсь делами))

Десятина последних дней не относится ни к делам закона, ни к делам веры. Она относится к статье мошенничество.

 

Цитата foRum
вот это вы потерями "знамя" а мы читаем что Закон  записан Духом Святым в сердце в увероваших в Него

Но для чего Моисей новые скрижали, вместо разбитых, сделал?

Для чего левитам родословная требовалась? Для чего храм был?

ЕСЛИ ЗАКОНОМ ОПРАВДАНИЕ, ТО ХРИСТОС НАПРАСНО УМЕР.

 

Цитата Glover
Я тоже служу Богу Духом Святым

Сегодня прочел вновь, что Дух взывает Авва Отче. Бога Отцом называет и взывает к Нему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
4
Цитата omeg
например Кубань.

автобус "Кубань"

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.