Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
2
Цитата levko1
То место, что вы предлагаете, говорит, что Иоан таким способом(была причина), посылает послание одной из общин (церквей). Это понятно из этого послания, особенно последний стих.

да конечно.  Домыслы меня не интересуют. Иоанн писал домашней церкви, где госпожа была во главе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|23 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Цитата Киракел если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
А вот это ты почему ты не выделил? А ведь это как-раз говорится о том - сколько же вам противникам Десятины Господу, инужно подсчитать и возвратить Господу из того, что вы уже украли и удержали не отдавая Десятин и приношений. Думаю для этого всего, даже твоей недвижимости будет недостаточно, для покрытия такого долга перед Господом.

Размечтался.))

Это говорит о совершенно другом, о выкупе десятины, а не о том, что христианам, уверовавшим из язычников, нужно возвращать какие-то десятины, да еще и по "проржавевшему закону", как утверждает Ашер.

Чем больше ты пишешь, тем явнее видно, что тебе самому срочно нужно на служение освобождения.

С угроз проклятиями из Малахии ты уже перешел на угрозы оружием.

Упаси Господи от таких хр.лидеров.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|23 Мая 2016
1
Цитата Наставник
и потом лидеры церкви правильно распределяют приношения.

Расскажите пожалуйста как ваш "лидер" правильно распределил приношения.

Старожил
-253
|23 Мая 2016
1

Дорогой

 

Цитата Elizar
и куда же вы с этим идёте?!

Во Христе нет ни мужского пола ни женского и прозвание тоже не имеет пола и по этому как и мужчина так и женщина могут быть пасторами, апостолами, евангелистами, учителями и пророками. Слово Божье уствердило это, а история это подтверждает и доказывает.

.

 

Цитата paralipomenon
вы женщина?

Мы все Господни.

.

 

Цитата Glover
Исходя из текста Нового Завета, ни Иисус Христос ни апостолы не собирали десятины друг с друга или с собраний, и не давали указаний делать это.

Мы этого не знаем и что они собирали друг у друга, но точно сказано, что они не учили против десятин, которые Бог установил для Своего народа. Вы из Его народа или вы только с язычников, которые не давали живому Богу Его часть, а использовали только для себя?

.

 

Цитата lomeiko2
Такого хитрого толкования я еще не слышал. Петр и Иоанн просто не взяли с собой золота!

Прочтите еще раз: 1 Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый. (Деян.3:1)

Для этого деньги не нужны. Или вам нужно платить за молитву Богу?

.

 

Цитата lomeiko2
Я восхищен.

Писание всех должо восхищать, ведь истина и мудрость находится только в Боге.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+690
|23 Мая 2016
0
Цитата paralipomenon
да конечно. Домыслы меня не интересуют. Иоанн писал домашней церкви, где госпожа была во главе.

Ну да,ну да ,а Иоан обращаясь так к этой женщине(по вашему) -Госпожа,был у этой женщины кем:слугой,лакеем или может рабом???

Старожил
+1275
|23 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Во Христе нет ни мужского пола ни женского и прозвание тоже не имеет пола и по этому как и мужчина так и женщина могут быть пасторами, апостолами, евангелистами, учителями и пророками. Слово Божье уствердило это, а история это подтверждает и доказывает.

Ну так явите миру имя первой женщины-апостола,и первой женщины пресвитера,неплохо-бы со ссылкой на Новый Завет,но с этим скорее всего будут проблемы,так что уж хоть какие-нибудь источники задействуйте.

Итак: ждём подтверждения из истории о первохристианских женщинах-апостолах,и женщинах-пресвитерах.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Elizar
|23 Мая 2016
2
Завсклад короче.Тоже важное служение.Уметь нужно еще раздавать не угождая по лицам.

ага! стало быть, Бог этому раздавателю дает эту пищу, чтобы он раздавал всем по нужде. вы таких встречали, которым Бог дает еду, чтобы они раздавали нуждающимся не за деньги, а по нужде.

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
2
Цитата levko1
Ну да,ну да ,а Иоан обращаясь так к этой женщине(по вашему) -Госпожа,был у этой женщины кем:слугой,лакеем или может рабом???

госпожа это уважительное обращение к человеку высокого рода. Вы как будто не в курсе, что раньше были баре, дворянство и простые люди.

И Иоанн, который был всего лишь рыбаком, делал обращение к женщине из верхов общества особенным образом.

Демократия соверменности сломала мозги некоторым проповедникам.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1275
|23 Мая 2016
2
Цитата Наставник
Во Христе нет ни мужского пола ни женского и прозвание тоже не имеет пола и по этому как и мужчина так и женщина могут быть пасторами, апостолами

Какой-то конфуз выходит.

Павел видимо начисто забыл,что писал галатам  про отсутствие полов у христиан,и очень "нетолерантных" вещей  понаговорил Тимофею:"епископ должен быть непорочен, одной жены муж".

Прямо интересно,как в те времена  эту норму могли исполнить женщины-епископы.Сейчас то в принципе это уже наверное и не проблема вовсе, в определённых кругах.

Кстати,простите за нескромность,но туалеты в Вашей церкви раздельные или как и призвание не имеют мужского и женского пола?

То что у мужчин и женщин разный функционал,физиология и предназначение ничуть никого не унижает.Зная для чего тот или иной предмет предназначен,можно использовать его максимально эффективно.Гвоздь отвёрткой закручивать гораздо сложней чем молотком саморез забивать,но спрашивается:а зачем вообще эти сложности?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
W-P
+777
|23 Мая 2016
3
Цитата Elizar
ага! стало быть, Бог этому раздавателю дает эту пищу, чтобы он раздавал всем по нужде. вы таких встречали, которым Бог дает еду, чтобы они раздавали нуждающимся не за деньги, а по нужде.

Я знаю в некоторых церквах есть что-то наподобии общего склада. В моей церкви тоже.
Мы напоминаем братьям и сестрам, что если, кто имеет полные шкафы одежды, и даже уже не пользуется всем, что там есть, то пусть приносит это в церковный склад, и конечно, выстиранным и выглаженым.
Есть люди, хотя и трудолюбивые, но бедные, как среди членов церкви, так и среди тех, кто вне церкви. Они приходят за помощью, им раздают по их нужде. И это нормально. Потому что, у кого есть две рубашки, отдай одну тому, кто не имеет ни одной. То есть, тех, кто приносят всё это для других, можно также назвать раздавателями.
То же самое касается и пропитания. 
Кроме того, на добровольные пожертвования членов церкви постоянно закупается рис, подсолнечное масло, мука и т.д. для этих же целей. Церковь у нас очень большая, около 1850 членов, кроме подростков и детей.
И при всем этом, никто никогда не упоминает о какой-то десятине. Все знают, что никакие десятины на Церковь Христа не распространяются, потому что все даяния должны быть по любви и доброохотно, люди должны ревностно делать добрые дела, без всякого человеческого принуждения или постановления.

--
Писатель
+233
|23 Мая 2016
1
Цитата Истинный
сколько же вам противникам Десятины Господу, инужно подсчитать и возвратить Господу из того, что вы уже украли и удержали не отдавая Десятин и приношений. Думаю для этого всего, даже твоей недвижимости будет недостаточно, для покрытия такого долга перед Господом.

Слепой фарисей! Разве не сказано апостолами:

Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя (Гал.5:14).

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон (Рим.13:8).

Неужели Бог, добрый любящий Отец, намерен отобрать у меня дом, выгнать на улицу меня, мою жену и детей, потому что я не отдал супербогатому "пастору"-бизнесмену бабло, которое он годами вымогал у моей семьи, платил нищенскую "зарплату" (которой не хватало даже на еду), угрожал, манипулировал Писанием в угоду себе и своему мнимому "процветанию"? Не гневи Бога и покайся.

Удален
Elizar
|23 Мая 2016
1
Даже во времена Пугачёва крепостные бежали за Дон под защиту казаков.

эге! где Дон и где Днепр с запорожской сечью? а еще есть кубанские и Терские казаки. а еще и яицкие и сибирские. все беглые, кто осели на окраинах империи, позже получили статус казаков-свободных крестьян с обязательным участием в охране этих окраин-рубежей страны.

этнически казаки очень намешаны с местными аборигенами: тюрками, адыгами, осетинами и прочими. особенность в сохранении православного вероисповедания и русского языка. в культуре и в наречии имеют множество слов от соседних этнически родственных народов. ну, и культурные заимствования в одежде, оружии, быте.

в некоторых селах гость может практически не понять, что селяне говорят между собою, хотя речь звучит как русская.

Старожил
W-P
+777
|23 Мая 2016
2
Цитата Elizar
понимаю вас! вы говорите о должности раздавателя с церковного склада. а мой вопрос о даре раздавателя от Святого Духа, которому Бог лично дает имущество и пищу, для раздавания нуждающимся без церковного администрирования.

Я говорю о раздавателях, которые делятся с ближним, персонально или через кого-то они дают нуждающемуся, совершенно не имеет значения в Новом Завете. Ап. Павлу тоже присылали на расходы через других... Самое главное, чтобы одеть нагого и накормить голодного. А как люди это сделают, передадут или сами отдадут из рук в руки, совершенно не имеет значения, ГЛАВНОЕ что цель будет достигнута. И также, лучше пусть левачя рука не знает, что делает правая, тогда будет похвала и награда от Господа.
Считаю, что раздаватель ( т.е. имеющий такой дар) также может задействовать других, чтобы раздать побольше, подальше и бо́́льшему количеству нуждающихся.

--
Удален
Elizar
|23 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Что руки чешуться познакомится со мной через свдешную оптику? Прости, но тебе придется постоять в очереди. :-)

да уж! слова христианина истинного. (((

 

Цитата lomeiko2
И уж тем более, НЕ является "святыней" 10% зарплаты из денег кесаря с масоно-оккультно-сатанинской символикой.

да! только менять на шекели или купить продукты для скушать пред лицом Господа.

Удален
Elizar
|23 Мая 2016
4
Цитата lomeiko2
Полюбуйтесь на этого "христианина". Так сказать, "товар лицом".

ага! еще и снайперской винтовкой угрожает, вумный.

 

Цитата Киракел
Да уж, хр.лидер еще и хр.снайпер. Не пиши больше

вот же как в полемике выявляется истина об "Истинных" и дуже свiдомих особо адекватных.

Удален
Elizar
|23 Мая 2016
2
Цитата W-P
Считаю, что раздаватель ( т.е. имеющий такой дар) также может задействовать других, чтобы раздать побольше, подальше и бо́́льшему количеству нуждающихся.

понимаю ваш рахунок.

но, опять таки, хочу говорить о Даре Святого Духа "раздаватель", которому Бог дает пищу и одежду для раздавания нуждающимся. не через кого-то. вот как дар исцеления невозможно осуществить через кого-то. или слово мудрости и слово знания не передается через кого-то. это конкретные дары, которые не администрируются церковью, а осуществляются Духом Святым напрямую через одаренного человека вне зависимости от наличия или отсутствия церковной программы благотворительности.

Старожил
W-P
+777
|23 Мая 2016
2
Цитата Elizar
ага! еще и снайперской винтовкой угрожает, вумный.

А может он место своего нахождения перепутал. Думал, что он в тире, и что "десятка" в мишени как-то связана с десятиной. Поэтому и угрожает расстрелом всем, кто мешает ему попасть в десятку.

--
Удален
Elizar
|23 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Цитата Elizar и куда же вы с этим идёте?!
Во Христе нет ни мужского пола ни женского и прозвание тоже не имеет пола и по этому как и мужчина так и женщина могут быть пасторами, апостолами, евангелистами, учителями и пророками. Слово Божье уствердило это, а история это подтверждает и доказывает.

это во Христе!

а кроме этого мы еще и в штанах. поэтому Бог от начала установил мужчине быть лидером главой ответственным, а жене быть помощником мужу. поэтому лидерское служение исключительно мужчине хоть какому, но в штанах. а остальные дела ему в помощь могут делать и женщины: быть учителями, воспитателями, раздавателями, убирателями, умывателями, очистителями, кормителями. можете всё это перевести и на духовную структуру церкви

Удален
Elizar
|23 Мая 2016
3
Цитата W-P
А может он место своего нахождения перепутал.

скорее всего отчизны перепутал.

Фил.3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Удален
foRum
|23 Мая 2016
1
Цитата Glover
Выдуманная тунеядствующими пасторами денежная десятина является стабильным и достаточно крупным источником их праздной и безбедной жизни за счёт собрания обманутых ими верующих.

подумайте, о каком обмане пасторами верующих вы говорите , если десятина дана Господом?!

верующий это тот кто читает Библию и ищет волю Господа,его обмануть невозможно.

даже если кто-то есть кто нечестный то все равно дающего Господу невозможно обмануть ни ограбить!

 

Цитата Glover
На собраниях клуба по сбору денег пастору- тунеядцу, да скакал и плясал и деньги ему носил, теперь покаялся в этих ересях.

это же кошмар шо такое! а кто вам виноват что вы посещаете такие клубы?

 

Цитата Glover
Нет у вас славы во Христе.

хотите забрать? не выйдет!

 

А вы товарищь рубило являетесь пастором церкви? вы сами оплачиваете из своего кормана аренду зданий и т.д?

у них ни церкви ни служений, только ролики против христиан и Писания,Слова Божьего. за что  тоже берут денюшку. про то что берут они сами выше писали.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
W-P
+777
|23 Мая 2016
3
Цитата Elizar
дар исцеления невозможно осуществить через кого-то. или слово мудрости и слово знания не передается через кого-то.

Это правильно, но смотреть нужно обширней. Во-первых, Имея дар исцеления, никто не исцелит никого насильно. Исцеление бывает и по вере молящегося, причем чаще. Просите и получите, без сомнений просите. ЗА ВСЕМИ СЛУАЧЯМИ ИСЦЕЛЕНИЙ СТОИТ ДУХ СВЯТОЙ. Это Его многоразличная благодать. Опять - важен конечный результат. 
Слово мудрости и знания ( если это не особое откровение для конкретного случая ) тоже передается, т.е. возвещается другим. Это всё исходит от одного и того же Духа, и РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ полуателелями для научения, для наставления и т.д. , ведь Бог не поставил в церковь только одного знатока и мудреца, который бы вел всех за собою. Написано также, что нет великой необходимости, чтобы кто-то особенный учил, потому что сам Дух наставляет на всякую истину, писал апостол. Все водимые Духом Божиим есть сыны Божии. Но для успешного возрастания даются духовные дары в церковь, поэтому бывает, что СНАЧАЛА один, будучи просвещенным от Господа, учит и передает знание другому, а тот, в свою очередь дальше.  "что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить"

--
Старожил
W-P
+777
|23 Мая 2016
4
Цитата foRum
подумайте, о каком обмане пасторами верующих вы говорите , если десятина дана Господом?!

О какой десятине речь? Была ли десятина дана Господом, например, для апостолов? Если да, то кто должен был отдавать им 10% от своей прибыли или урожая, или ещё от чего-то? Конкретно, 10% ??? Кто, кому, при каких обстоятльствах?

--
Удален
foRum
|23 Мая 2016
1
Цитата Бродяга
Ягненок на Песах это не жертва, а блюдо :)

1Кор 5:7 ...ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас... ! возможно кому то Христос и блюдо, а по истине пасхальный ягненок был жертвой и защитой от погибели как и Христос.  просто жертвы всегда кушали,за исключением когда там что-то и сжигали.

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это – Пасха Господня.
12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; как установление вечное празднуйте его. (Ис.12)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|23 Мая 2016
2
Цитата W-P
О какой десятине речь? Была ли десятина дана Господом, например, для апостолов? Если да, то кто должен был отдавать им 10% от своей прибыли или урожая, или ещё от чего-то? Конкретно, 10% ??? Кто, кому, при каких обстоятльствах?

Это вопросы в пустоту. Они сами не знают. Дознаться у них ответы на эти простые вопросы еще не удалось никому.

Удален
foRum
|23 Мая 2016
0
Цитата Бродяга
То есть чтобы приготовить "пасхального ягненка" нужен повар, а не священник.

ну как вам сказать ..??

это был праздник для всего Израиля. Иисус не пошел в ресторан а сказал ГДЕ Он желает приготовить Ему по Слову чтобы есть пасху.

17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?
18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.
19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.

поставлен вопрос был вначале  о том что даже чтобы приготовить пасху нужны были деньги, я преполагаю что это десятина.,которую использовали для празднеств. ведь  ягнёнок не был Иисусовым а кто-то его им пожертвовал.

и еще :

29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что- нибудь нищим.

разве не десятину так использовали? видите, ничего стихийного и навскидку.) если так думали ученики, значит был такой опыт! имхо :)

 

Цитата Бродяга
В Евангелии упор в даяниях ставится на доброохотность и равномерность.

Иисус учил вообще о щедрости с надеждой о том что Бог Сам воздаст в Его время.

о равномерности сказано конкретно о помощи бедствующим церквям. вы им-потом они вам. в Деяниях сказано чтобы богатые продавали имения и давали  тем кто имел нужду. для каждой нужды выведен пример как и что делать. десятина это как благодарность Господу и для нужд служителей. так читаем? так.

 

Цитата Бродяга
Там нет четкого %, так как люди должны научиться жить в Духе и слушать Его.

извините,но почти никто не дает спрашивая у Святого Духа: сколько? - скорее по желанию   и настроению.

а по Духу значит по Слову Божьему.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Мая 2016
1
Цитата Бродяга
Фиксированное пожертвование приводит к тому, что люди "платят налог" и "спят спокойно". Бог же хочет ЖИВЫХ взаимоотношений с Церковью.

для меня живые отношения это ходить в истине,поступать по Слову ЕГО. иначе "по откровениях" - это кто как.

 

Цитата Бродяга
Именно поэтому в Первой Церкви не было "учения о десятине". Этого "учения" нет ни в Евангелии, ни в истории Церкви.

откуда Вы можете это утверждать что не было десятин,если они есть и сегодня ?   Мессианские евреи дают десятины, у всех евангельских церквях не запрещают десятину.. примеры то есть! а историию кто писал и какую Вы хотите видеть как истинную?

 

Цитата Бродяга
НО... нужно понимать, что по большому счету эти расходы не являются "служением Господу", так как Бог "не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих" (Деян.17)

всё что мы делаем то должно быть как для Господа.

что значит "не требует служения рук человеческих" ? это выточить идола и ему приносить дары разного штыбу от еды до человеческих жертв.

в то время как служить руками делая добрые дела как раз угодно Живому Богу.

и

"не в рукотворенных храмах живет", - не в идольских капищах !

конечно, но вспомните сколько работ и драгоценностей уходило на Храмы Живого Бога , для жертв и священства. Бог Храм использовал чтобы и там пребывать Имени Его и туда приходить для поклонения.

и закончил Павел к идолопоклонникам так:

29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. (Деян 17)

 

Цитата Бродяга
Это же азы, об этом написано ясно и понятно в Писании...

да азы! )

так почему восстают против десятины? они и против Святого Духа восстают.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|23 Мая 2016
2
Цитата foRum
верующий это тот кто читает Библию и ищет волю Господа,его обмануть невозможно.

печаль в том, что многие не читают Библию сами, а доверяют пастору, что он им её перескажет.

а вот бывает, что не пересказывает, а перпевает на свой корыстный лад.

это как нюхать розы в проивогазе с дезодорантом внутри. таких обмануть не трудно.

вот и выявляем здесь таких деЯтелей. мы не можем защитить людей от этих мошенников, но знаем как им противостоять в подобной ситуации.

десятина была установлена для ветхого завета, а мы в новом завете, в котором десятины нет.

но, кто хочет, тот может поступать с нею, как и с еврейской субботой.

Удален
Elizar
|23 Мая 2016
3
Цитата foRum
это же кошмар шо такое! а кто вам виноват что вы посещаете такие клубы?

вот был как воздушный шарик. его надували, а он думал, что его вдохновляют.

Удален
foRum
|23 Мая 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
а десятина Авраама никогда Богом не устанавливалась(цитаты мы от вас так и не получили)

та Вы сами не уверенны в своих словах! )

повторяю: если Авраам дал десятину священнику Мелхиседеку он это не с потолка снял так делать.  Писание говорит что то что дано Авраамом священнику -  десятина, и за остальное что Авраам отдал царям не сказано что это десятина!

кстати, почему Иисус Первосвященник именно по чину Мелхиседека,что в нем такого особенного  и лучшего Аарона?

а теперь цитата что говорит о том что Авраам поступал по законам и заповедям Бога!

5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласаМоего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.(Быт.26)

=>

 

Цитата Roman Abrahamovich
Гал 3:14: "дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою."?

истино так!

 

Цитата Духовник
Испытывайте и обнаружите, что они лжецы.

верующие Ему хоть и малое у Бога но драгоценнее всего мира.

 

Цитата Elizar
жили не в роскоши, но уверенно.

выходит что ни в роскоши ни в уверенности.  уверенность только в Боге!

 

Цитата Elizar
конечно есть! мы же вот славим тут Бога по-русски, а не по арамейски.

не обижайтесь,но вам нужно Деяние как раз для наставления о Святом Духе и Его крещении и действиях.

 

Цитата Elizar
и Дары Духа даны каждому члену Тела Христова.

сначала так:

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
...

5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. (Деян.19)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|23 Мая 2016
3
Цитата foRum
5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз, 6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером, 7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его; 11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это – Пасха Господня.

У тебя всегда посох в руках и чресла препоясаны, когда ты ешь Агнца без порока, мужеского пола, однолетнего, который хранился у вас до четырнадцатого дня сего месяца, и потом был заколот всем собранием общества Израильского вечером, после чего взяв от крови его, вы помазали на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будете есть его?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.