Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
foRum
|12 Мая 2016
1
Цитата Бродяга
Его здесь выставляли уже...

возможно....

 

Цитата Бродяга
Только вот вы "слегка" искажаете, то что "поп" сказал.

спасибо.

я его впервые только что вижу,мне просто сказали про это в реале ,не дом значит, а всю зарплату отдавать, крупы достаточно чтобы кушать. чувства  юмора  для таких вещей точно нет.учитывая что это не для нужд  о которых взывает Духовник а только на храм. вот они  делатели, везде!

вопрос, что ж никто не ревнует за Церковь чтобы не опускаться до такого ? судить  это Божье право, а вот быть работниками у Бога и заботится о Теле Христа это братьям дано, а не сложить ручки и нарекать. вы понимаете о чем я?

Старожил
+1846
|12 Мая 2016
1

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|12 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Пол литра, што ли?

"Кто про что, а курка о просе..". (нар. поговорка)

 

Цитата Киракел
ржавых копеек у меня точно нет.

Понимаю тебя, понимаю.. все в банке..

 

Цитата Киракел
Не дождетесь

Кто же такое ожидает, Киракел.. ты что дарагой..? Оно само приходит как-бы из ни от-куда.. Библия же поясняет - что сеял то и пожал..

 

Цитата Духовник
не дает ему, это не грозит.

А ты вот Духовник возьми и проверь.. Проведи аудит - сколько сквозь пальцы уходит и не известно даже куда..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|12 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
у меня такое ощущение, что скоро все религиозные конфессии и группы объединятся в одну на фундаменте - ДЕСЯТИНА. И тогда придет царство антихриста.

антихрист восстанет против Христа и Бога, против истины. десятина дана Богом так что вы ошибаетесь. мамона -зло, а  десятина дана Господом. и заветы над ней не играют роль.

 

Цитата lomeiko2
Я 19 лет провел в церкви, где пастор требует десятину всеми возможными и невозможными способами. И только начав самостоятельно думать над Писанием, обнаружил что это был обман.

обман десятина или пастор действовал не справедливо ?

у нас такого нет,чтобы требовали хоть что-то,даже копейку. а люди имееют Писание и веру действующую любовью.

 

Цитата Бродяга
Люди даже не видят ущербность данного учения, печально.

почему ущербность в любви к Богу? бедный Мелхиседек ,как его Авраам обидел и оскорбил!(сарк.)

Старожил
+1846
|12 Мая 2016
1
Цитата Asher
Проведи аудит - сколько сквозь пальцы уходит и не известно даже куда..)

Думаю, что всё сквозь пальцы. Из обираемого с сирот и вдов в их скорбях на собраниях, посвященных этому.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|12 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Если Ашера туда положат и попросит на лекарства,

Очень сомневаюсь, что я тебя в этом догоню.

Реплика отмодерирована - переход на личность, правило 5

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2016
1
Цитата foRum
ак что вы ошибаетесь. мамона -зло, а  десятина дана Господом. и заветы над ней не играют роль.

моим Господом десятина не была дана. Мой Господь просто умер за меня, и всё на этом закончил.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|12 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
моим Господом десятина не была дана.

Похоже это был Тенгри.. он точно ничего не дает, только берет души.

 

Цитата paralipomenon
и всё на этом закончил

100-пудово Тенгри.. или Эрлик.. они давно уже на этом закончили..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|12 Мая 2016
4
Цитата foRum
не дом значит, а всю зарплату отдавать, крупы достаточно чтобы кушать. чувства  юмора  для таких вещей точно нет.

Если человек не улыбается "в 32 зуба" или не говорит отдельно, что "он шутит" - то вы понять где юмор не можете? Грустно вам живется :)

Второй священник и то понял, что "батюшка" шутит и на 0.55 секунде возвращается к теме "серьезно".

После чего и был дан исчерпывающий серьезный ответ.

 

Цитата foRum
почему ущербность в любви к Богу?

А где связь между "любовью к Богу" и "товарно-денежными" отношениями исчисляемыми процентом?

Почему, зачем и в какой ситуации Авраам отделил десятину Мелхиседеку в Библии объясняется и это не имеет ничего общего с регулярным сбором 10% от доходов...

Если вы не изучали эту "историю" - можете глянуть ЗДЕСЬ краткий разбор (там один из последних пунктов как раз про Авраама)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|12 Мая 2016
3
Цитата Бродяга
"батюшка" шутит

Их шутки не так уж и далеки от истины.. история православия прошита фактами массовых конфискатов - домов, усадеб, земель и всего имущества.. у охмуренных людей которые шли на постриг в монастыри.. И делалось это не только добровольно но и под силовым давлением..

Да и десятины у них, в ещё до сталинской РПЦ МП, тоже собирались.. В Киеве есть православная Десятинная церковь, которая построена именно на десятины прихожан..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+142
|12 Мая 2016
3

Цитата Roman Abrahamovich

Иисус Сам сказал, как Ему можно давать или послужить

Цитата Asher

Так, вы будете служить лишь в редких порывах страсти и адреналина.. да и то, если у вас будут лишние деньги..

Интересно ,что ни Иисус , ни Апостолы такой оговорки не делали

Цитата Asher

А Десятина Господу

Я так понимаю, что под Господом следует подразумевать вас, а не тех о ком сказал Иисус:

"ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». … И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»."???

Цитата Asher

если вы действительно христов и любите Господа так, что всю свою жизнь без остатка посвятили Ему.. то ваша посвящаемая Десятина будет лишь маленьким процентом

100% — это не 10%

Цитата Asher

Хотя вы все-же её обязательно отдадите и даже приложите к ней ещё %30-50.. но отдадите только уже не Господу а больничке

Вам не нужно думать и желать плохого искупленным Богом, лучше помогайте им, благословляйте их ибо "Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1282
|12 Мая 2016
3
Цитата Asher
В Киеве есть православная Десятинная церковь, которая построена именно на десятины прихожан..

Отношение к "учению о десятине" у Православия было как и к остальной "иудейской ереси".

То есть если православный священник начал бы учить о десятине наподобии "проповедников десятины" - он реально рисковал лишиться сана.

Но в Православии есть обеты.

То есть человек вправе дать Богу обет отделять например 10%. При этом обязанность священника объяснить, что этим он не "заслужит особого положения" у Бога и это никак не влияет на спасение.

В норме священник должен так же объяснить всю серьезность обета и по возможности "отговорить" человека.

Если же человек все же дает такое обещание - он должен его исполнять.

Если по каким-то причинам человек хочет отказаться от обета - он должен снова идти к священнику, чтобы тот "снял" с него обет.

Это я знаю непосредственно от православного священника.

.

По поводу "десятинной церкви" - она построена не на "десятины прихожан", а здесь как раз упомянутый выше случай. Князь Владимир дал обет и выделял из своих княжеских доходов "десятину" именно на постройку и на содержание этого храма.

.

 

Цитата Asher
история православия прошита фактами массовых конфискатов - домов, усадеб, земель и всего имущества.. у охмуренных людей которые шли на постриг в монастыри..
было и такое...
Впрочем всегда когда Церковь пытается переплестись с властью и политикой - к доброму это не приводит.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-253
|12 Мая 2016
0

Дорогой

 

Цитата Киракел
Дух Святой показал, какие заповеди из закона

То есть часть закона не нужно выбрасывать? Уже не нужно его проклинать?

.

 

Цитата Киракел
какие заповеди из закона необходимы к соблюдению.

Это заповеди из закона которые нужно соблюдать, чтобы не делать:

 

Цитата Наставник
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:29)

не есть удавленины, не употреблять идоложертвенного, не употреблять кровь, не блудить, и не делать ....

Но Павел не говорил что не нужно любить, значит нужно любить, а употреблять кровь нет.

Павел не говорил что не нужно верить, значит нужно верить, но блудить не нужно.

Павел не говорил что не нужно давать десятину, значит нужно давать десятину, но нужно не есть идоложертвенного.

Павел не говорил, что не нужно прощать, значит прощать обидчиков нужно, но другим не нужно делать того, чего себе бы не делал.

Павел не выступал против Божьей любви, веры, милости, даяний, десятин, жертвенности Богу.

Продолжайте размышлять о Писании и Бог вам постарается открыть Себя. У Него много милости для таких.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|12 Мая 2016
2
Цитата Asher
"Кто про что, а курка о просе..". (нар. поговорка)

Есть еще народная погоговорка - "кто про что, а вшивый про баню".

 

Цитата Asher
Общибся Киракел.. лучше подавай пятисотенки.

Пятисотенки надо зарабатывать, а не просить с протянутым ведром.

 

Цитата Asher
Кто же такое ожидает, Киракел.. ты что дарагой..? Оно само приходит как-бы из ни от-куда.. Библия же поясняет - что сеял то и пожал..

Ты что дарагой..?

Посеявший лжеучение о несуществующей в Писании десятине с уверовавших христиан, что пожнет?

Радует, что благодаря участию в теме, ты теперь знаешь, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не хр.лидерам из языческих народов,, и что не существует прямой заповеди о десятине для Церкви.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|12 Мая 2016
2

Дорогой

 

Цитата Киракел
Постановление об удавленине вошло в этот список, а заповеди о десятине нет.

Постановление об удавленине вошло в этот список и поэтому увадленину не нужно есть, а десятина не вошла и поэтому ее нужно давать, что и подтверждает это место писания. Думайте глубже. Богу рядом. Просите и поможет.

.

 

Цитата Киракел
Невозможно соблюдать тобою любимый Моисеев закон

Но вы уже желаете его исполнять, хотя и частично.

.

 

Цитата Киракел
например из Нигерии

Что может быть добрым из Нигерии. Уже из Назарета отвергали. Ошиблись.

 

Цитата Roman Abrahamovich
о десятине с уверовавших — ничего.

Ничего против Павел о десятине не писал и не опровергал ее. В новом завете многие вещи не повторялись ибо были описаны в ветхом завете. Если Павел не упоминал об десятине ничего плохого, то она остается для каждого уверовавшего из язычников и не только для них, но и для Иудеев.

.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|12 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Это заповеди из закона которые нужно соблюдать, чтобы не делать:   Цитата Наставник 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда,

Заповеди из законa, которые нужно соблюдать, это - воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда.

Заповеди о десятине нет в списке необходимого к соблюдению.

Кстати, давая деньги человеку с Нигерии, Украины, Монголии и тэдэ и тэпэ, ты в любом случае не даешь десятину.

.

 

Цитата Наставник
Павел не говорил что не нужно давать десятину, значит нужно давать десятину, но нужно не есть идоложертвенного

Павел не говорил что нужно давать десятину деньгами необрезанным хр.лидерам из языческих народов.

Ты в курсе, кому в тобою любимом Моисеевом законе Бог отдал десятину в удел?

.

 

Цитата Наставник
Цитата Киракел например из Нигерии
Что может быть добрым из Нигерии. Уже из Назарета отвергали. Ошиблись.

Не сравнивай блудника с Христом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|12 Мая 2016
2
Цитата Asher
Цитата Духовник всё сквозь пальцы. Из обираемого с сирот и вдов в их скорбях на собраниях
Так ты ещё и мошенник..

ТЫ ТРЕБУЕШЬ С СИРОТ И ВДОВ В ИХ СКОРБЯХ, А МОШЕННИКАМИ НАЗЫВАЕШЬ КОГО? ВЫХОДИТ, ЧТО СЕБЯ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|12 Мая 2016
2
Цитата Киракел
"кто про что, а вшивый про баню"

Вау-у! Да ты Киракел уже впрямь поговорками народ троллишь. :-)

А ты такую вот слыхал? - "Умер Ваня - не помогла ему и баня".

Если суть не понял, есть по-проще и по-понятнее. Могу скинуть в личку.

 

Цитата Киракел
Заповеди о десятине нет в списке необходимого к соблюдению.

Потому и нет, что десятина Господу к Закону Моисея никаким боком не касается.

Учи тихонько матчасть а потом уже умничай, хр.учитель законов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|12 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Вау-у! Да ты Киракел уже впрямь поговорками троллишь. :-)

По примеру Ашера.)))

 

Цитата Истинный
А ты такую вот слыхал? - "Умер Ваня - не помогла ему и баня". Если суть не понял, есть по-проще и по-понятнее. Могу скинуть в личку..

Еще раз, я не боюсь незаслуженных проклятий от волков в овечьей шкуре.

Притчи 26:2

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

 

Цитата Истинный
Потому и нет, что десятина Господу к Закону Моисея никаким боком не касается. Учи тихонько матчасть а потом уже умничай, хр.хранитель законов.

Незнание Писания.

Учи тихонько матчасть а потом уже умничай.

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|12 Мая 2016
2
Цитата ...
Умер Ваня - не помогла ему и баня

По ученью Бенни Хинна не спасла и десятина.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|12 Мая 2016
4
Цитата Наставник
Ничего против Павел о десятине не писал и не опровергал ее.

Да, в отличии от многих проповедующих десятину Павел не был беззаконником, потому что прекрасно знал кому Бог заповедал ее в удел

 

Цитата Истинный
Потому и нет, что десятина Господу к Закону Моисея никаким боком не касается

Так никто и не показал место, где Богом установлена десятина до закона

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|12 Мая 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Так никто и не показал место, где Богом установлена десятина до закона

Стесняются. На собрании, которое разделилось ныне, проповедник десятин мог из любого стиха десятину вывести. Догадывался, к чему дело идет. Хотя и стихи не имели к десятине никакого отношения.

Интересно, есть проповедЯ о том, как Адам отдавал десятину с возделываемого сада, а с дерева познания добра и зла не отдал?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|12 Мая 2016
2
Цитата foRum
то есть вы отрицаете те цитаты о любви к Богу из Второзакония?

Нет не отрицаю, просто у нас Новый заве­т с лучшими обетования

 

Цитата foRum
что у вас за церковь что не принимает всю Библейскую истину?

Не спешите делать выводы­

 

Цитата foRum
то есть награды не будет ни благословения для христиан?

Я же вам сказал, изменились условия­

 

Цитата foRum
а как насчет того  что каждый судим будет по делам?

И что можно заставить человека делать д­ела, которые вам угодны?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-253
|13 Мая 2016
1

Дорогой

 

Цитата Roman Abrahamovich
Да, в отличии от многих проповедующих десятину Павел не был беззаконником, потому что прекрасно знал кому Бог заповедал ее в удел

Павел знал и поэтому плохо о ней не писал ибо она принадлежит детям Авраама, то есть всем уверовавшим во Христа Иисуса, Господа нашего, где наш Мелхиседек принимает ее.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|13 Мая 2016
1
Цитата Наставник
Павел знал и поэтому плохо о ней не писал ибо она принадлежит детям Авраама, то есть всем уверовавшим во Христа Иисуса, Господа нашего, где наш Мелхиседек принимает ее

Что только не придумает необрезанный язычник.

Бог отдал десятину в удел сынам Левииным, а не "всем уверовавшим во Христа Иисуса."

Христос никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.

Убей в себе ложь и будешь жить.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|13 Мая 2016
3
Цитата Roman Abrahamovich
ни Иисус , ни Апостолы такой оговорки не делали

Интереснейший факт.. простите это не лично к вам Роман.. но вот что я заметил, так это то, что все внецерковники зараженны инфернальной бунтарской страстью к противостоянию по отношению к христианам принадлежащих не их секте а к Церкви Христовой и Евангельскому учению.. и почему-то постоянно требуют одного и того-же - "подавай им букфу".. сами-же почему-то не в силах воспользоваться даже элементарно-здравой детской логикой..

А теперь ответ вам Роман.. Зачем делать какие-то оговорки, когда христиане времен Павла принадлежали не к раскольникам-бунтарям и сектантам-отщепенцам, которым диавол видать наглухо закрыл трезвое понимание  Писаний и лишил их всякой зравой логики.. а к Христовой общине христиан веры Евангельской и были водимы Святым Духом..

При этом они изучали Св.Писания (без Книги Нового Завета) и следовали тому чему там написано.. исключая только лишь религиозный богослужебно-храмовый Закон Моисея.. И вот потому, что у них не было книги Нового Завета, которой сегодня оторвав её от целостности Писаний и извращая все здравое и боговдохновенно-Библейское, так яросто машут всякие внецерковные сектанты и антихристы - 1Иоан.2:18-19; и при этом ещё называя себя "христианами".. Первоапостольские христиане используя в своем учении Книгу Танах (ветхий завет).. и потому четко знали, что все Писания Богом-вдовхновенны и в своей основной земной жизненной сути для человека - учат именно о "сеянии и жатве" - Быт.8:22;.. К тому-же Ап.Павел им это тоже напоминал постоянно - 2Кор.9:6; Гал.6:7;

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+142
|13 Мая 2016
1
Цитата Наставник
Павел знал и поэтому плохо о ней не писал ибо она принадлежит детям Авраама, то есть всем уверовавшим во Христа

Я же и говорю вам, что Павел в отличии от современных язычников незнающих закон, очень хорошо знал закон и не мог вопреки закону учить и собирать десятины, будучи не из колена Левия

 

Цитата Наставник
она принадлежит детям Авраама, то есть всем уверовавшим во Христа Иисуса

Я вас правильно понял, что десятины теперь может принимать каждый верующий ?

 

Цитата Наставник
где наш Мелхиседек принимает ее.

А по вашему Мелхиседек во дни Авраама был реальным человеком во плоти или как Господь — Духом?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1282
|13 Мая 2016
4
Цитата Asher
но вот что я заметил, так это то, что все внецерковники зараженны инфернальной бунтарской страстью к противостоянию по отношению к христианам принадлежащих не их секте а к Церкви Христовой и Евангельскому учению.. и почему-то постоянно требуют одного и того-же - "подавай им букфу".. сами-же почему-то не в силах воспользоваться даже элементарно-здравой детской логикой..

Вот и попробуйте "включить логику" - "десятина" в Ветхом Завете НИКОГДА не собиралась деньгами, поэтому откуда христианам могли прийти такие фантазии?

А десятина натур.продуктом предназначалась для левитов - поэтому опять, же с чего христианам нарушать Закон и придумывать нечто, чему не учили ни Христос, ни Апостолы?

 

Цитата Asher
Первоапостольские христиане используя в своем учении Книгу Танах (ветхий завет).. и потому четко знали, что все Писания Богом-вдовхновенны и в своей основной земной жизненной сути для человека - учат именно о "сеянии и жатве" - Быт.8:22;.. К тому-же Ап.Павел им это тоже напоминал постоянно - 2Кор.9:6; Гал.6:7;

Много букофф, а в итоге ничего про "десятину".

Взаимопомощь и жертвенность - это то, чему учит Евангелие.

А вот "десятину" первоапостольские христиане не исповедовали, в отличии от некоторых "современных".

Кстати интересно, что десятине отдается такое важное место у ее "поклонников" - некоторые в этой теме поставили ее в один ряд с Божьей любовью и верой, другие постоянно пишут это слово с Большой Букву... наверно и произносят его с придыханием и благоговейно :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1846
|13 Мая 2016
3
Цитата Наставник
ибо она принадлежит детям Авраама, то есть всем уверовавшим во Христа Иисуса, Господа нашего

Теперь уже детям принадлежит десятина? А для чего тогда вы отнимаете у них то, что им принадлежит?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|13 Мая 2016
4

Цитата Asher

извращая все здравое и боговдохновенно-Библейское, так яросто машут всякие внецерковные сектанты и антихристы - 1Иоан.2:18-19; и при этом ещё называя себя "христианами"..

И при чем здесь антихриты?

Вы же сами говорили, что десятина не влияет на спасение и это всего-лишь как добрая традиция, поэтому я думаю не нужно осуждать тех, кто думает не так как вы

Цитата Asher

Первоапостольские христиане используя в своем учении Книгу Танах (ветхий завет)

Вы то определитесь , а то вы говорите , что Танах проржавел, то ссылаетесь на него, когда вам выгодно

Цитата Asher

все Писания Богом-вдовхновенны и в своей основной земной жизненной сути для человека - учат именно о "сеянии и жатве" - Быт.8:22;.. К тому-же Ап.Павел им это тоже напоминал постоянно - 2Кор.9:6; Гал.6:7;

Вот видите о сеянии и жатве Павел не стесняется повторяться, а вот о десятине Павел молчит

 

Цитата Asher
воспользоваться даже элементарно-здравой детской логикой..

Здравая детская логика мне подсказывает, что в здравой семье с детей не собирают десятин, а даже наоборот детей благословляют и заботятся о них

 

Цитата Asher
"подавай им букфу"

Лично мне интересно именно Библейские обоснование десятине, а не чья-то субьективная логика

 

Цитата Asher
Зачем делать какие-то оговорки, когда христиане времен Павла

Затем, что язычники не знали закона, он им не был дан и первые верующие жили по учению Христа, а не по закону

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.