Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+690
|18 Мая 2016
0
да это удивительный пример того, что вол молотит, только когда собран урожай, а остальное время пашет на поле и возит грузы тяжёлые. А волы-пастора молотят каждое воскресение деньги вёдрам или ящиками за 45-60 минут пропаганды обязаловки отдавать деньги тунеядцу.

Поднимаете свой рейтинг на форуме?

Удален
Валерий Слово
|18 Мая 2016
5
Цитата Asher
Где и когда Бог дал четкое постановление об отмене Десятины.

Куда евреи приносили десятину в плену?  Никуда. Потому что не было там их храма. Только при восстановлении храма сказано было через Малахию, что надо приносить священникам питание, поскольку народ за 70 лет отвык.

После разрушения храма римлянами евреи не носят никаких десятин никуда. И ждут когда будет возможность восстановить храм.

В христиансве храмом является сам человек, он сам себе храм и ему самому принадлежат десятины как священству. Поэтому уважаемые десятинщики живите на свои собственные десятины и не зарьтесь на чужое добро. Это некрасиво и напоминает мошеничество.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|18 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
иначе я начинаю сомневаться в твоих умственных способностях.

Сомнения признак того, что не все ещё кончено совсем..))

Ну во-первых Серёжа, давай ещё раз, (в какой уже не вспомню), попытаемся все-таки собрать твои мысли в божественном и адекватном русле. И утвердим ещё раз то, что Десятина Господу, никогда не была Законом, не была Десятиной храмово, не была десятиной левитской.. (а была чисто – Десятиной Господу Богу).. Также она не является Законом и Новом Завете тоже. Следующее.. то, что вы имеете Библию и не одну я даже не сомневаюсь, потому как я видел Библию на видном месте даже у настоящих ведьм и ведьмаков.. думаю она имеется и в сатанистов тоже. Потому наличие, даже сотни Библий в золоте и драг-камнях, меня явно не впечатлит.

Потому я строго уверен в том, что если бы такие Библии имелись не только для украшения ими книжного шкафа и брались они в руки не только для единственной инфернальной цели: – бес&сонно трудясь ночи на пролет собрать по крупицам мелкие и ничего не значащие противоречия, потом придумать к ним свои комментарии.. а если этого мало, так ещё что-то там притянуть за уши искусно используя «молчание Библии».. чтобы потом, состряпать злой еретический компромат против христиан и Господа Христа.. В частности – высмеять и обгадить искренние посвящения христианами - в свободе, благодарении и любви к Господу «десятой части» от своих доходов-прибыли.. Потом ещё выложить эту инфернальный продукт в интернет, чтобы прославится «непосильным трудом» в антихристких блогах или на Ютюбе и попытаться отравить души не утвержденных и ищущих Господа, не зная при этом строгого Господнего предупреждения: - «а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской». (Матф.18:6)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|18 Мая 2016
2

вы видели его упавшим???  Я могу обнулить, чтобы вам спокойно жилось.

 

Цитата levko1
Поднимаете свой рейтинг на форуме?
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|18 Мая 2016
1

Продолжение.

Потому уже к вам Ломейко Серёжа.. если бы вы действительно брали в руки свои Библии не для противостояния христианам а для ежедневного изучения, с молитвой и чистосердечным желанием найти и познать личность Господа Бога.. а также и Его цели в отношения Своего народа.. то быть может вы бы отыскали в них то, что Господь Бог априори побуждал Свой народ давать различные обеты - Пс.49:14; и этими обетами, (обещание, сделка), –  посвящать Ему все сферы своей жизни. Может тогда бы вы и узнали, что никогда Десятина посвященная Господу не собиралась насильно на основании какого-то Закона.. а определялась народом любящим Бога – добровольно и чистосердечно.. Может вы бы наконец-то поняли то, что такой обет с Господом перед лицом Первосвященника, первым заключил Авраам а потом этот обет продолжили его дети - Быт.28:22;.. А потом уже своей элементарной логикой дошли до мысли о том, что это ж ведь здраво и логично, что это продолжалось уже потом и во всех поколениях рода Авраама теми, кто верил, доверял и от всего сердца поклонялся Господу Богу. И если в Новом Завете верующие именуются – «суть сыны Авраама». (Гал.3:7).. а о том, что кто-то и где-то отменил или приказал отменить такой обет – посвящать Десятину Господу в Писаниях нет и слова.. то по элементарной и недалекой логике, предельно понятно то, что посвящение Десятин Господу народом Божьим - продолжается и Новом Завете тоже.

П.С. Христиане конечно свободны и могут свободно не посвящать свои Десятины и другие свои обеты Господу.. при этом получая отсутствие благословений Божьих в этих непосвященных Ему сферах.. Хотя в том-же, Малахии которого антидесятинщики боятся как огня, Сам Господь миролюбиво предлагает: - «…хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка»? (Мал.3:10)

С уважением. Dixi…!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|18 Мая 2016
2

За пожертвования Бог изольет благословения до избытка:кротость,терпение,воздержание,вера,милосердие,любовь...

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|18 Мая 2016
0
Я могу обнулить, чтобы вам спокойно жилось.

Да не нужно,просто не думал, что вас тоже,так заботят чужие деньги в ведрах,поэтому пошутил с рейтингом.

Удален
eugene33
|18 Мая 2016
2
, поскольку народ за 70 лет отвык.

Правда что ли не давали в плену?А как же левиты жили? Им Валтасар дал земли?

Так ведь христиане в таком же положении,они под законами стран как граждане.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|18 Мая 2016
1
Цитата Киракел
ты товарисча опустил.

Всё троллим Киракел? Брось свои зековский сленг хр.лидер. К тому-же речь моя была к тебе родному.

 

Цитата Киракел
незаслуженных проклятий

На сколько мне известно, проклятое не проклинается.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Пусть гребут лопатой, а потом сбрасывают в ведра.

Предложите это своему пастырю.

 

Цитата Духовник
Подходите с лопатой, улыбаясь, вам на лопату кладут деньги

Так, что-ли?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|18 Мая 2016
2
Цитата lomeiko2
Цитата Asher Уже написал - в Писаниях.. Приобретите Библию и ознакомтесь с вопросом десятины Господу.. там все найдете, если конечно пожелаете..
У меня несколько экземпляров Библий. Когда браться и сестры приходят в мой дом, они пользуются ими. Электронная Библия у меня была в компьютере еще с 1997 года. Повторяю: не надо считать меня идиотом. Библию я прочитал полностью - по годовому графику. Эту глупую тему "купите Библию" можно закрывать, иначе я начинаю сомневаться в твоих умственных способностях.

Это из серии "купи кирпич".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|18 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Это из серии "купи кирпич".

Мне лучше нравится - "купи слона". :-)

К тому же здесь почти все о слонах и слоновьей кости. Если не учитывать экшн с лопатами..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|18 Мая 2016
3
Цитата levko1
Еще больше удивляете,вы обязаны теперь это доказать,иначе сами понимаете кем будете являтся.

Для начала хочу снова попросить вас "напомнить" мне о моем "очень некрасивом выражении"... А то как-то бездоказательно вы меня обвинили, а когда я спросил - в ответ тишина. Вы же понимаете как это выглядит.

.

Теперь по "учению о церковной десятине".

Как я вас понимаю вы просите "доказать", что вы поддерживаете это лжеучение?

Или вы просите "доказать" что в Писании нет учения о "церковной десятине"?

Я просто не до конца понял вашу фразу. Проясните пожалуйста, чтобы я смог предметно ответить.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+233
|18 Мая 2016
4

Г-н, Истинный!

Когда я наконец получу от вас прямой ответ на прямой вопрос:

кто из двоих - богач и Лазарь (притча Иисуса, Луки 16 глава) жил, по вашему выражению в "качественном Божьем благословении", а кто - "в поражении и проклятии"?

 

Цитата Духовник
Это из серии "купи кирпич".

я же говорил, что этот лжеучитель использует такую методу для забалтывания сути - выставить собеседника идиотом, не умеющим читать книги. Теперь этот человек приравнял меня к сатанистам и ведьмакам.

Старожил
+1282
|18 Мая 2016
2
Цитата Asher
а о том, что кто-то и где-то отменил или приказал отменить такой обет – посвящать Десятину Господу в Писаниях нет и слова..

Вы так часто повторяете слово "логика" при полном отстутсвии таковой у вас лично, что становится удивительно.

Обет - это ЛИЧНОЕ действие. То есть если Иаков дал ОБЕТ - он дал его лично и это не распространяется на других.

Авраам НЕ ДАВАЛ никаких обетов о десятине. Это был единократный акт для определенной ситуации, чтобы показать превосходство священства по чину Мелхиседека над священством Авраама и следовательно Левия, который был в чреслах Авраама.

Вы извращаете Писание.

 

Цитата Asher
Хотя в том-же, Малахии
В Малахии говорится о десятине по Закону. Вы снова передергиваете и пытаетесь подвести христиан под проклятия, обесценивая Жертву Христа.
.
.

.

Asher, вы клевещете на детей Божьих. Вы занимаетесь профанацией Божьего Слова.

Вы делаете это осознано и целенаправленно.

Ваши слова будут судить вас.

Вы сделали свой выбор сами, отказавшись от Истины в пользу Десятины.

И знаете... мне вас не жаль.

Можно сожалеть о заблуждающихся, обманутых и наученых ложно.

Но тот кто выбрал сам ложь и учит других - о том нет сожаления.

.

Дальнейшие ответы на ваши сообщения я адресую не вам, а тем людям, кого вы пытаетесь обмануть.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|18 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Иаков дал ОБЕТ - он дал его лично и это не распространяется на других. Авраам НЕ ДАВАЛ никаких обетов о десятине. Это был единократный акт для определенной ситуации

Где о таком прочитали? Доказательства в студию!)))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|18 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Доказательства в студию!)))))

А они у них когда-то были..? Так один треп и ничего более.. уже вон начали унижать неадекватностью и отсутсвием логики.. Видать судят по себе, не иначе..))

Цитата Бродяга
слово "логика" при полном отстутсвии таковой у вас лично

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|18 Мая 2016
3
Цитата Asher
И если в Новом Завете верующие именуются – «суть сыны Авраама». (Гал.3:7).. а о том, что кто-то и где-то отменил или приказал отменить такой обет – посвящать Десятину Господу в Писаниях нет и слова.. то по элементарной и недалекой логике, предельно понятно то, что посвящение Десятин Господу народом Божьим - продолжается и Новом Завете тоже.

Приравнивание меня к ведьмакам и сатанистам я тебе прощаю. Это закон Христов - прощать обидчиков. Свою "инфернацию", а именно демонизирование оппонентов - чисто мирская практика, используй где-то в другом месте, со мной такой фокус не прокатит. Давай по существу.

Итак, ты утверждаешь уже совсем не то, что утверждал пару страниц назад. А именно, было сказано о некоем "установлении". Привести текст данного "установления" ты в упор отказываешься и теперь переводишь на обеты. Хорошо, поговорим об обетах. Что означает выражение "отменить обет"? Бог ОБЯЗЫВАЕТ верующих, сынов Авраама, приносить обет десятины? - подумай, не буду торопить.

По Аврааму. Он дал десятину, будучи ОЧЕНЬ БОГАТЫМ человеком, который мог просто вооружить и призвать на войну 318 своих рабов.

Иаков на момент произнесения обета десятины был беден, мало того - был беглецом. Будем предполагать лучшее - что он таки исполнил свой обет (хоть об этом прямо и не сказано). Важно то, что на момент фактического даяния он, как и Авраам, был ОЧЕНЬ БОГАТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Соглашусь, что это замечательно - дать Богу обет десятой части по примеру Авраама и Иакова и исполнить его (обет). Одно условие: человек на момент даяния должен быть богатым. Не десятина в обмен на богатство, а десятина как часть, как следствие богатства (а не причина). Ты же призываешь воспользоваться Малахией 3 гл. и СНАЧАЛА дать десятину, а ПОТОМ увидеть "отверстия небесные". В примере Авраама и Иакова все наоборот. На каком же основании вы требуете десятину у БЕДНЫХ?

Удален
paralipomenon
|18 Мая 2016
2
Цитата levko1
Вопрос был поставлен что будь-то бы "пропитания" достойны только сегодняшние миссионеры. Я написал что не только миссионеры но так же само и просвитери (пасторы)и не только.

я думаю, что пришла пора служить Богу без оплаты. Ведь время сегодня другое. Выжимать из людей последнее это не духовность.

Думаю, что если на служение благословляет Бог, то Он и средства приложит. Как это было у Иисуса. Ему служили своим имением женщины. Ученики носили ящик с пожертвованиями, на которые ели и пили, бродя за Христом.

Я была на миссии и знаю, как Господь благословляет того, кого Сам ведет. Я никогда не знала нужды. И кушали мы очень вкусно. А та женщина, которая нас приняла, позже, когда мы уехали, была благословлена квартирой - их переселяли в город по причине загрязненности воздуха.

И она одна из первых получила огромную квартиру в самом городе, остальные получили не сразу, да в пригородах. Её Бог благословил за любовь и гостеприимство.

Тем и отличается пожертвование по воле Божьей и просто пожертвование и десятина. Дающий по воле Божьей благословляется решением насущных проблем.

Её бывший муж, алкаш, претендовал на метры, так как свою квартиру в поселке он пропил, но Бог так сделал, что когда она получила ордер, он там вписан не был.

Давая десятину, люди беднеют, вокруг вижу таких вот, но носят и носят всё равно. Ну а если бы была воля Божья на десятину, то Он бы благословил руку дающих.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|18 Мая 2016
2
Цитата lomeiko2
Привести текст данного "установления" ты в упор отказываешься

Точно так-же как и ты факт отмены десятины Господу.. Понимаю, что нападение это найлучшая защита.. Но если говорить честно.. то на мне где сядешь там и слезешь..))

 

Цитата lomeiko2
и теперь переводишь на обеты.

Перевожу, чтобы вам хоть в чем-то стало яснее.. что давно понятно даже ежу..

 

Цитата lomeiko2
хоть об этом прямо и не сказано

Скажу и вам.. что о вашем спасении а тем-более что вы верующий в Христа.. тоже нигде прямо не сказано.. О чем вы тогда пытаетесь здесь грузить тех, кто рожден и спасен Свыше..?

 

Цитата lomeiko2
На каком же основании вы требуете десятину у БЕДНЫХ?

Серёжа дорогой.. я ничего и не от кого не требую.. видать вам это мерещится.. Православные  рекомендуют "животрворящий крест" от такой напасти.. Попробуй.. может поможет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|18 Мая 2016
4
Цитата Asher
Святыня Господу, т.е. 10-ая часть от дохода/прибыли, никогда не предназначалась левитам.

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела (Чис.18:24).

КОМУ ВЕРИТЬ БОЛЬШЕ - ТЕБЕ ИЛИ БОГУ ?

 

Цитата Asher
Десятина была установлена тогда, когда и ещё и самого Левия в помине небыло

По-прежнему жду текст установления. Заметь, апостол Павел сказал: "все ПИСАНИЕ богодухновенно". Может, такое установление есть где-то ЗА пределами Писания? Просвети несведущих.

Старожил
-17
|18 Мая 2016
2
Цитата Asher
А они у них когда-то были..?

Тогда чего так распинаются?

 

Цитата lomeiko2
будучи ОЧЕНЬ БОГАТЫМ ... был ОЧЕНЬ БОГАТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

По вашему чем больше БОГАТСТВА, тем больше вера и любовь к Богу?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|18 Мая 2016
3
Цитата lomeiko2
Свою "инфернацию", а именно демонизирование оппонентов - чисто мирская практика,

самое главное, что для него это получается любимое слово - инфернация. Вот и возникает мысль - а почему?

Почему не любит благословлять, как об этом Христос заповедовал, но везде пихает демоническое слово?

Как сказал Христос -

45. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

(Св. Евангелие от Луки 6:45)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|18 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Всё троллим Киракел? Брось свои зековский сленг хр.лидер.

в  другой теме он так учит нас христианских манеров, что такое хорошо что такое плохо ,ссумасойти...))

 

Цитата Бродяга
Авраам НЕ ДАВАЛ никаких обетов о десятине. Это был единократный акт для определенной ситуации, чтобы показать превосходство священства по чину Мелхиседека над священством Авраама и следовательно Левия, который был в чреслах Авраама.

единственный раз описаный в Библии не значит ложный или еще что-то противное! о десятине знали мужи Божии.

вы хотите сказать что десятина была мерилом показать превосходство чин Мелхиседека?! так о чем тогда спор?

а какое священство Авраама?  разве не  в завете со Христом он был до Синайского закона?

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. (Гал.3)

я считаю,как и  написано,что десятина была в чинах священства Ааарона и Мелхиседека.

сможете противосставть что-то этой истине, установленной в Библии ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-17
|18 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
любимое слово - инфернация

Слово инферно, инфернальный - ясно определяет факт принадлежности даного мнения, слов, мыслей и т.д. ИМХО...))

Чем оно вам не нравится?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+233
|18 Мая 2016
2
Цитата Истинный
По вашему чем больше БОГАТСТВА, тем больше вера и любовь к Богу?

Разумеется, нет. Любовь к Богу это одно, а богатство или бедность - совершенно другое.

Нищий Лазарь, желавший напитаться крошками со стола богача, давал десятину или нет?

Кстати, я много дней жду от вас ответа - кто из двоих, богач и Лазарь (Лук. 16 гл.) жил в "качественном Божьем благословении", а кто "в проклятии и поражении"? Ведь оба были дети Авраама!

Удален
foRum
|18 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

нет сомнений в том что Христос прежде всего и от начала Сущий Бог, но вопрос стоял в том что заповеди Богом были даны народу Его ДО Синайских законов.

Авраам не с потолка начал повиноваться Богу,Он был научен Богом.

 

Цитата Киракел
Как сама видишь, для Ашера Слово Божие - это "давно уже изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон."

не соглашусь с тобой,Киракел. не нужно делать акценты там где Автор поста не сделал его!

а было так:

 

Цитата Asher
Отвечу и вам на это заблуждение.. хотя я уже десятки раз писал здесь об этом, что уже наверное и слепо-глухие об этом узнали.. Ну да ладно.. мне повторить не сложно.. - Десятина Богу посвящалась народом Божьим, за несколько сот лет ещё до Синайского Закона.. а тем-более до появления ваших десятинных левитов.. Так с какого же это вы боку Бродяга, к Святыне Господу.. (повторяю - "Святыня Господу" а не левитам).. так усердно тянете за уши левитов, при этом умудряетесь для этого использовать тягловым инструментом давно уже изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон.. который кстати к Десятине-(Святыне) Господу, не имеет никакого отношения..?

Аsher по сути говорит то что Гал.3:17. левитские заповеди о священстве утратили свою актуальность, и близки к уничожению Евр 8:13 ...а ветшающее и стареющее близко к уничтожению....

поэтому брат и назвал исполнение левитского закона инструментом "тягловым инструментом давно уже изъеденый ржавчиной и трухой"

но я вижу ты теперь против сам себя,и обиделся за левитов. понимаю.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|18 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Для начала хочу снова попросить вас "напомнить" мне о моем "очень некрасивом выражении"... А то как-то бездоказательно вы меня обвинили, а когда я спросил - в ответ тишина. Вы же понимаете как это выглядит.

Выглядит это достаточно просто,вы были сразу настроены: вот это было, остального или не помню или.....Поскольку у меня не было копии вашего неотмодерированого поста,понял что писать наверное-глухой номер.

Хотите мне что либо предъявить,ваше право.Уже прошло пару дней и одно из слов я наверное забыл:Там было два слова в кавычках,"плюетесь слюной" то-ли"разбрасываетесь слюной".

Если уж очень нужно можно обратится к модератору,но уже прошло пару дней,может проще меня клеветником объявить не заморачиваясь?

 

Цитата Бродяга
Теперь по "учению о церковной десятине". Как я вас понимаю вы просите "доказать"
Цитата Бродяга
Вы меня тоже удивляете, отстаивая несуществующие в Писания учения... Например о "церковной десятине".
Цитата levko1
Еще больше удивляете,вы обязаны теперь это показать,где я отстаиваю.
Старожил
-17
|18 Мая 2016
3
Цитата foRum
в  другой теме он так учит нас христианских манеров, что такое хорошо что такое плохо ,ссумасойти..

Ещё год или два назад, он учил из хр.острова Шпицберген. Год позже его одногласно короновали здесь на форуме - "профессиональным тролльфлудером". Так, что не удивляйтесь, он профессионал в этом деле, что ещё сказать. :-)

 

Цитата lomeiko2
Любовь к Богу это одно, а богатство или бедность - совершенно другое.

Чего тогда капс-локом, определяете Десятину Господу БОГАТСВОМ?

 

Цитата lomeiko2
Нищий Лазарь, желавший напитаться крошками со стола богача, давал десятину или нет?

Потому, что Десятина Господу, это добровольное посвящение с желанием и верой иметь благословение и защиту Божью в определенной сфере. Так как всё, что не посвящено Господу - открыто для сатаны. А в другая сторона в том, что по вами так размахиваемому здесь Закону Моше, бедные и нищие были освобождены от десятин также как и от приношения за грех в жертву животных.

Учите матчасть, там все об этом сказано.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+233
|18 Мая 2016
3
Цитата Asher
Скажу и вам.. что о вашем спасении а тем-более что вы верующий в Христа.. тоже нигде прямо не сказано.. О чем вы тогда пытаетесь здесь грузить тех, кто рожден и спасен Свыше..?

Это инфернальная ложь!

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар (Еф.2:8).

Всякий, верующий что Иисус есть Христос, от Бога рожден (1Иоан. 5:1).

И, никто не отлучит вас от любви Божьей (Рим. 8:35).

Ты точно не обладаешь властью отлучить меня от любви Божьей - можешь не тужиться.

 

Цитата Истинный
А в другая сторона в том, что по вами так размахиваемому здесь Закону Моше, бедные и нищие были освобождены от десятин
Ну, слава Богу. Бедные освобождены от закона десятин. Что и требовалось доказать.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.