Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2016
0

десятинщик, антидесятинщик - таких слов нет В Писаниях

есть люди отдающие пастору десятую часть доходов, только потому что им пастор так сказал, а им в свою очередь приближённые пастора сказали что пастор помазанник Божий. Я например, так и не сумел добиться от пасторов, кто и когда помазал пастора? Кто то один сказал мне, что его помазывал апостол Ульф Экман, а того в свою очередь другой. Помазания Божиего и как это происходило, я так и не добился от них, не было. Каста помазывает друг друга, а потом впихивает это человекам. Кто назвал Ульфа апостолом, я тоже так и не добился.

Кстати, протестант "апостол помазанник" стал миллионером, бросил свою сеть церквей "Слово Жизни" (когда "запахло жареным", пошли финансовые обличения) и перешёл к католикам.

А сколько таких помазанников побывало под судом? Б.Хинн США, Йонги Чо Корея, Кон Хи Сингапур...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|9 Мая 2016
1

У ней наверное было понимание что она закон исполняет.Или это было по хотению и действию Духа?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|9 Мая 2016
1

Поверила лжи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|9 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
как и то, что Бог исцелил меня от рака.

Для кого-то сатана тоже бог.. который не только исцеляет но даже огонь с неба сводит..

Так и Писания говорят..))

 

Цитата paralipomenon
прямо за кафедрой. Могу подсказать, как вам это сделать.

Ты это себе подсказывай по-чаще.. может пригодиться..))

 

Цитата paralipomenon
ну у нас здания не 15-го века, чтобы светильник использовать

Понимаю.. у вас на стенах крепления-держатели для факелов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
2
есть люди отдающие пастору десятую часть доходов, только потому что им пастор так сказал, а им в свою очередь приближённые пастора сказали что пастор помазанник Божий. Я например, так и не сумел добиться от пасторов, кто и когда помазал пастора?

а мне порой по интернету угрозы сыплются, что меня Бог покарает за то, что я трогаю помазанника. На что я спокойно им отвечаю, что мой помазанник - Христос, а их "помазанников" я вовсе не боюсь.

 

Цитата Asher
Для кого-то сатана тоже бог.. который не только исцеляет но даже огонь с неба сводит..

это означает только одно -  в вашей церкви даже сатаны нет, а не то что Духа Святого. Потому что нет исцелений, нет знамений и чудес, только одна болтология, и отвержение чудес Божьих, сверхъестественных.

 

Цитата Asher
Так и Писания говорят..))

Писаний ты не знаешь, потому что сатана не исцеляет, ибо сатана пришел, чтобы украсть, убить и погубить, так Христос сказал.

Но я вижу в вашей церкви свои понимания Писаний, даже эти слова Христа искажены, а не то что десятины.

 

Ты это себе подсказывай по-чаще.. может пригодиться..))

вот смотри, ты, по моему мнению, самоубийца, потому что отвергаешь жизнь и выбираешь смерть.

Жизнь это Иисус Христос. А смерть это буква закона. Ты же букву закона выбираешь, да ещё эту же букву смертоносную перековеркиваешь на свой лад. И всё это ради денег.

Поэтому и предложила тебе попробовать, чтобы ты наконец понял, как прихожанка повесилась.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|9 Мая 2016
1

Поверила лжи.Ну судить будут того,кто искусно обманул исознательно глуша свою совесть и интуицию,а не того,кто обманулся или обманулась придя в церковь.Ведь человек уверен что в церкви не врут.Особенно их конфессия.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|9 Мая 2016
1
Цитата eugene33
Ведь человек уверен что в церкви не врут.Особенно их конфессия.

Павел велел не верить даже ему, если стал бы учить иному. Даже ангелу с неба.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|9 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
в вашей церкви даже сатаны нет, а не то что Духа Святого. Потому что нет исцелений,

А мы видали подобных, видящих через витые пары и роутеры ещё по-круче.. не знаю вот куда только они делись..))

 

Цитата paralipomenon
Писаний ты не знаешь, потому что сатана не исцеляет

Мне, чтобы распознать ведьму или колдунью, Писаний не нужно.. я их даже на другом конце земли различаю..

А вот если бы сатана не исцелял, то они-бы сами не исцелялись и исцелений своих не производили..

 

Цитата paralipomenon
смотри, ты, по моему мнению, самоубийца

Мне фиолетово, кто я там у кого по его икаженному мнению..))

П.С. Вот читаю эти спичи и думаю.. эх-х как же не достаёт здесь Хмм и Багиры.. Вот бы сейчас, эта Триады здесь, да в три клавы.. ну а так увы, все тощенько..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
2
Цитата Asher
А мы видали подобных, видящих через витые пары и роутеры ещё по-круче.. не знаю вот куда только они делись..))

у вас видения, как написано у Исайи в 34 главе.

 

Цитата Asher
не знаю вот куда только они делись..))

а может вы видели привидения?

14. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

(Исаия 34:14)

 

Цитата Asher
Мне, чтобы распознать ведьму или колдунью, Писаний не нужно..

о, я уже для тебя в образ колдуньи вошла? Да? И это из-за того, что открыто говорю о самоубийстве в церкви, и из-за того, что открыто выступаю против "помазанников", и из-за того, что выступаю против десятины?

 

Цитата Asher
А вот если бы сатана не исцелял, то они-бы сами не исцелялись и исцелений своих не производили..

а ты разве видел исцеления? И даже понять не можешь, что исцеления от экстрасенсов это чудеса ложные, потому что силы на исцеление у них нет. Они дают лишь временное облегчение.

Ну а Бог исцеляет до конца.

 

Цитата Asher
Вот читаю эти спичи и думаю.. эх-х как же не достаёт здесь Хмм и Багиры.. Вот бы сейчас, эта Триады здесь, да в три клавы.. ну а так увы, все тощенько..))))

а мне они не нужны, чтобы говорить о тебе то, что ты из себя представляешь.

Тощенько не тощенько, а принимая ложь, ты находишься под проклятием. И это не я говорю, это Христос говорит.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|9 Мая 2016
1

Чудесное общение.

 

Цитата paralipomenon
ты находишься под проклятием. И это не я говорю
Цитата Asher
Мне, чтобы распознать ведьму или колдунью, Писаний не нужно.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
3

лучше вот эти слова выдели, Ашер -

 

Цитата Истинный
И это не я говорю

это говорит мой Христос.

Вот смотри, ты выступаешь против истины, и в результате всё переворачиваешь так, как и сказал ХРИСТОС -

19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы

(Св. Евангелие от Иоанна 3:19,20)

.

И вот теперь подумай, почему ты не к свету идешь, а принимаешь темноту с её ложью?

И если размышлять по тому отрывку, где сказал Христос, то можно понять почему. Потому что дела твои злы.

Очень показательно говорит Христос.

И ты называешь меня ведьмой, но в отличии от тебя я действую так, как Иисус далее говорит -

21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:21)

Мои дела видны, я не скрываюсь, свидетельствую обо всем, что сделал Христос в моей жизни. А это немало. И все мои дела соделаны в Боге, а не без Него.

Ты же ранее писал, что коммунистов слушать не будешь.

Т.е. вчера я у тебя была коммунисткой - а я ею не была никогда.

Сегодня я у тебя ведьма - что тоже является ложью.

И в сфере этого всего скажи, что за жизнь у тебя? Почему ты к свету не идешь?

Какие дела у тебя злые? Ведь это именно они мешают тебе познать истину.

Ведь ты пока что несвободен, хотя в подписи у тебя написано, что когда познаешь истину, то она сделает тебя свободным.

Так познай истину, зачем ложью живешь?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
minos
|9 Мая 2016
0

Вот что писал христианин 17 века:

"1. Мне известно, чтó замышляет дьявол, скрывая эти дорогие и высокие писания; поэтому будьте бдительны, чада Божии, и не слишком доверяйте софистам, вопящим: «Ересь, еретик! В огонь его!». Это не глас Св. Духа, но вопли Антихриста и дракона; ибо эти писания своею силою открывают дымную нору дьявола, и, кроме того, совершенно изобличают у столпа блудницу вавилонскую!"

Старожил
-17
|9 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
это говорит мой Христос.

Вы не Христос. Опасно притягивать к своим словам авторитет Господа Христа, так можно легко схлопотать и реальное проклятие. А не то пустое, что вы так настырно пытаетесь здесь раздавать своим оппонентам.

 

Цитата paralipomenon
Сегодня я у тебя ведьма

У меня вы сегодня ведьма?  Откуда взяли? Я даже не думал о таком. Максимум что я могу здесь допустить, то это некую секту в глухом колхозе "Опора Инферно", с возомнившими себя кем-то или чем-то её супердуховными членами в резиновых сапогах на босу ногу, которые только Бог знает что там курят и потому очень ядовиты и злы на всех тех, кто не согласен с их личным мнением.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Вы не Христос. Опасно притягивать к своим словам авторитет Господа Христа,

я сказала, что это сказал мой Христос. И привела в пример то, что Он говорит. Выдержки Его слов из евангелия.

Зачем вы опять всё вывернули наизнанку? Разве я сказала, что я Христос?

 

Цитата Истинный
. А не то пустое, что вы так настырно пытаетесь здесь раздавать своим оппонентам.

опять. Это не я раздаю, это Библия так говорит о тех, кто извращает истину. Я же не свои слова привожу, а библейские слова.

 

Цитата Истинный
. Максимум что я здесь могу допустить, то это некую секту в глухом колхозе "Опора Инферно", с возомнившими себя кем-то её супердуховными членами в резиновых сапогах на босу ногу, которые только Бог знает что там курят и потому очень ядовиты и злы на всех тех, кто кто не согласен с их личным мнением.

у вас в колхозе все так и происходит?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|9 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
Разве я сказала, что я Христос?

Да нет, вы уже превзошли Его. Проклятия рассилаете. Инструкции как и где вешаться раздаёте. Самоубийцами обзываете. Господь Иисус Христос такому точно не учил.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Да нет, вы уже превзошли Его. Проклятие раздаете.

это не я раздаю, Христос как говорит? Иди, и больше не греши, чтобы не было с тобой ещё хуже.

Он говорил это, а не я.

 

Цитата Истинный
Как вешаться советуете

вы же спросили у меня совета, потому что не могли решить, как можно повеситься в вашей церкви. Я подсказала вам. И вам это не понравилось.

 

Цитата Истинный
Самоубийцами обзываете.

те, кто себя убивает ложью, является самоубийцей.

 

Цитата Истинный
Господь Иисус Христос такому точноне учил.

Он в этом случае говорил людям-фарисеям - горе вам. Читайте евангелие.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|9 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
не могли решить, как можно повеситься в вашей церкви. Я подсказала вам.

Понял! Это не колхоз "Опора Инферно" а свихнувшийся пациент палаты №6 балуется с смартфоном.(:-

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Понял! Это не колхоз "Опора Инферно" а свихнувшийся IT-шник в палате №6 балуется с смартфоном.(:-

короче, по сути у вас ничего нет. Ашер, ты свои слова не помнишь, а я здесь вообще не при чем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|9 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
Ашер, ты свои слова не помнишь,
Понятно. Очень тяжёлый случай. Отдыхайте.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
а мне порой по интернету угрозы сыплются, что меня Бог покарает за то, что я трогаю помазанника. На что я спокойно им отвечаю, что мой помазанник - Христос, а их "помазанников" я вовсе не боюсь.

улыбнуло. мне жаль этих обманутых.

мне не рискнули так отвечать, видимо ощущали свою неправомерность

 

Цитата Asher
А вот если бы сатана не исцелял, то они-бы сами не исцелялись и исцелений своих не производили..

удивили

39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Втор.32:39)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|10 Мая 2016
3
удивили

Чем, тем что диавол исцеляет и знамения производит? Вам видать тоже как и Ольге нужно не только швыряться цитатами из Писаний, а ещё хоть изредка но пользоваться своим разумом.. Ведь если быть предельно откровенным, то по сути диавол через своих служителей призводит чудес больше, чем Господь Христос через своих.. И хоть они у него действительно ложные.. все-же его секты в последнее время привлекают больше своих последователей, чем христианские церкви своих..

По наблюдаемой-видимой сути.. это мое личное мнение.. кажется, что некоторые церкви рождены в демонских куллуарах.. или-же в них в какой-то момент произошла подмена Святого Духа. Слушая речи из-за их кафедры, ясно улавливаешь суть несущегося послания - "я зделал". "я накормил", "я раздал", "я одел, обул" и даже - "я исцелил"..

Следующее, что меня очень настораживает.. это то, что все проблемы с разрушением всевозможных проклятий, решаются лично неким "особенным-помазаником".. без всякой молитвы-покаяния и исповедания перед Господом.. а лишь только при молитве этого "помазаника" с его рукоположением.. Обычно и как кажется мне это спецом.. перед видеокамерой на высоком подиуме.. Бывает ещё и с театральным "мучением демонов" алюминиевым крестом и Библией.. длинными беседами с бесами и антиевангельским изгнанием их в "бездну"..

Поэтому я допускаю большую вероятность того, что все чудеса, исцеления и всякие "наполнения".. там производит уже не Святой Дух, а - дух бесовский. Сужу ещё и по тому, какие только шлёпнутые клиенты приезжают после этих "служений", которым явно сразу нужно служить освобождением от демонов.

Пропущу уже о том.. что в последнее время появились всякие странные внецерковники и инет-сектанты, явно с неизменнённым и необрезанным сердцем.. которые почему-то будучи явно не свободными называют себя свободными.. и у которых, по их словам, тоже присходять там всевозможные "чудеса и знамения"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|10 Мая 2016
2
Цитата Asher
Вам видать тоже как и Ольге нужно не только швыряться цитатами из Писаний, а ещё хоть изредка но пользоваться своим разумом.. В

а я Писанием не швыряюсь, я им живу, и что вижу у вас, то сразу в Писании и вырисовывается.

Далее, пользоваться своим разумом - вы в этом преуспели.

Но я предпочитаю пользоваться умом Христа, живущего во мне.

 

Цитата Asher
Ведь если быть предельно откровенным, то по сути диавол через своих служителей призводит чудес больше, чем Господь Христос через своих..

значит Христос ваш бессильный.

А мой Христос сильный воин, что и показал в моей жизни.

 

Цитата Asher
. кажется, что некоторые церкви рождены в демонских куллуарах.. или-же в них в какой-то момент произошла подмена Святого Духа. Слушая речи из-за их кафедры, ясно улавливаешь суть несущегося послания - "я зделал". "я накормил", "я раздал", "я одел, обул" и даже - "я исцелил"..

так это в церквях, я же уже 14 лет не хожу по церквям.

 

Цитата Asher
Следующее, что меня очень настораживает.. это то, что все проблемы с разрушением всевозможных проклятий, решаются лично неким "особенным-помазаником"..

это вы меня тоже упомнили в этом бреде? Так я не разрушаю проклятия, я не страдаю умственной деградацией типа особых помазанников.

 

Цитата Asher
Поэтому я допускаю большую вероятность того, что все чудеса, исцеления и всякие "наполнения".. там производит уже не Святой Дух, а - дух бесовский.

по-вашему, я пришла в церковь, за меня там помолились и я получила исцеление?

Не нужно свои бредовые мысли выдавать за истину. Извращение свидетельства это так на вас похоже.

Вы извращаете всё, судя по битве за десятину.

 

Цитата Asher
Пропущу уже о том.. что в последнее время появились всякие странные внецерковники и инет-сектанты, явно с неизменнённым и необрезанным сердцем.. которые почему-то будучи явно не свободными называют себя свободными.. и у которых, по их словам, тоже присходять там всевозможные "чудеса и знамения"..

прямо таки явно?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2016
2
Цитата Asher
а ещё хоть изредка но пользоваться своим разумом.

с сутью поста я согласен полностью, но вы там правильно отметили, что допускаете, а ранее утвердительно заявили

если я читаю ваш пост, то сами видите - изредка пользуюсь

 

Цитата Asher
я допускаю большую вероятность того, что все чудеса, исцеления и всякие "наполнения".. там производит уже не Святой Дух, а - дух бесовский

я дополню ваше допущение своим допущением:

сатана даёт ложные чудеса и исцеления - они кажущиеся, типа гипноза (гипнотизёр сказал на лук что это яблоко и человек ест не морщась, а наоборот, с присмакиванием и явным удовольствием, но ИСЦЕЛЯЕТ только БОГ ибо ОН Творец человека и знает как нарушение восстановить.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|10 Мая 2016
2

Валерий исцеляют и бесы.И шаманы и колдуны и экстрасенсы и шептуны обращающиеся к потусторонним силам производят чудеса исцеления.Я сам живя в деревне не раз соприкасался с этой силой,когда колдовали против нас колдуньи.например волхвы тоже творили чудеса.Заклинатели тоже.

Но Божьи чудеса бывают более больше.

Например еще когда в церкви служителя евангелисты молились Дух Святой исцелил меня от гастрита за 5секунд,от бронхита хронического,от болезни печени,от болезни сердца.С тех пор я не хожу в больницу и карточка чистая.Только записи от узи.

Не скажу что не болел. Просто молюсь уже сам Господу или обращаюсь к церквям.И Бог исцеляет.

Да и не только.Я видел и участвовал в больших чудесах от Бога.Чаще всего связанных с природой.

Например теща верующая крещенка жила в деревне далеко.И бывало жаловалась что 2 месяца дождей не было.Я поезжал в деревню молясь по дороге или давал записки в церковь и когда приезжал дождь начинался.Или было наоборот,на сенокос приезжали и дожди прекращались.Теща укреплялась в вере.Слава Богу.

К примеру евангелисты всегда с чудесами.Просто может мало читали их труды.Особенно много чудес у пятидесятников и харизматов.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
minos
|10 Мая 2016
0
Цитата eugene33
Валерий исцеляют и бесы.И шаманы и колдуны и экстрасенсы и шептуны обращающиеся к потусторонним силам производят чудеса исцеления.

Старожил
+1282
|10 Мая 2016
2

.

Дополнил следующий пункт, о "десятине Иакова":

http://www.invictory.com/blog/post-68125-bible.html

.

Очень медленно идет - так как много дел в реале, вот и получается выкроить максимум полчаса в свободное время.

.

Кстати в воскресение беседовали с одной парой - они заехали к нам пообщаться.

Говорили о духовном росте и о других интересных вещах - у них сейчас "период переосмысления".

И в том числе брат затронул вопрос "десятины".

Я сначала не хотел об этом говорить, так как тема отдельная...

Но он оказывается сам пришел к тому, что это учение как-то плохо стыкуется к Евангелием и христианством, поэтому был немного в недоумении, что делать - или пытаться найти "общее" или отвергнуть это учение как "неевангельское".

Мое мнение о "десятинах" он тоже не знал :)

Пришлось вкратце объяснить...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Киракел
|10 Мая 2016
3
Цитата Asher
Следующее, что меня очень настораживает.. это то, что все проблемы с разрушением всевозможных проклятий, решаются лично неким "особенным-помазаником".. без всякой молитвы-покаяния и исповедания перед Господом.. а лишь только при молитве этого "помазаника" с его рукоположением.. Обычно и как кажется мне это спецом.. перед видеокамерой на высоком подиуме.. Бывает ещё и с театральным "мучением демонов" алюминиевым крестом и Библией.. длинными беседами с бесами и антиевангельским изгнанием их в "бездну"..

И знаешь что общее у всех этих "помазанников"?

Правильно, все они собирают деньги под видом десятины, пугая проклятиями из Малахии.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|10 Мая 2016
5
Цитата Бродяга
Дополнил следующий пункт, о "десятине Иакова": http://www.invictory.com/blog/post-68125-bible.html

Допиши, брат, следующую мысль:

- христиане Нового завета НЕ могут дать обет "по примеру Иакова", потому что Иаков пообещал в частности следующее: "то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть" (Быт.28:22).

Христианин НЕ может положить камень, который стал бы домом Божьим, поскольку такой камень давно положен Самим Богом:

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:18).

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

(Ис.28:16).

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

(1Кор.3:11).

Старожил
+1698
|10 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
так это в церквях, я же уже 14 лет не хожу

Вот в этом твоя проблема..

 

Цитата paralipomenon
меня тоже упомнили в этом бреде

Вообще-то это далеко не бред, да и писал я не к вам.. но так, как вы везде кроме как у себя ищете грязь.. то в этом нет ничего удивительного..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Мая 2016
0
сатана даёт ложные чудеса и исцеления - они кажущиеся, типа гипноза

Исцеления далеко не ложные.. а настоящие..  Ложь только в том, что они у него бесплатные и непреложные..

 

Творец человека и знает как нарушение восстановить.

диавол тоже.. если эта немощь от его демонов.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.