Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Киракел
|31 Мая 2016
4
Цитата foRum
так что вы так тут воюете против Слова Божьего?

Скажи это себе и всей вашей труппе, которая не признает, что в Слове Божием сказано, что ПРИНОСИМУЮ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ десятину(то есть Господню десятину) Он отдал левитам в удел.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-18
|31 Мая 2016
3
Цитата foRum
вы не один раз написали что делали грехи и ошибки,я  этого не делаю

Дорогой друг если это правда а не опечатка то у вас проблемы вы отпали от благодати.

Иисус это свет мой
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2016
1
Цитата foRum
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

поделитесь вашим благовествованием пожалуйста.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|31 Мая 2016
4

Бог Авраама, Исаака и Иакова отделил колено Левия из народа Израилева и заповедал ОСТАЛЬНЫМ коленам приносить колену Левия десятую часть от плодов земли (земледелие и скотоводство).

Бог Авраама, Исаака и Иакова НИЧЕГО не заповедал другим народам приносить десятую часть колену Левия и тем более НЕ колену Левия.

Иисус сказал что пришёл ТОЛЬКО: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24)

Поэтому никаких заповедей иным народам НЕ ДАВАЛ

Кто и откуда вытащил и навязал ДЕСЯТИНУ ??? Десятину проповедуют ТОЛЬКО поклонники Маммоне.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2016
3
Десятину проповедуют ТОЛЬКО поклонники Маммоне.

.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+142
|31 Мая 2016
4
Цитата Наставник
Цитата DAN И еще покажите в Писании разделение на священников и не священников.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, (Еф.4:11-12)

Это как понять, пастыря – священники могут брать десятины, а пророки – не священники поэтому не могут брать десятины ?

 

Цитата Наставник
Одни святые совершенствуют других! Все святые и священники, но более зрелые совершенствуют менее совершенных.

И что это дает им право пользоваться незнанием других?

 

Цитата Наставник
Богом установленные дары служат тем, кто когда-то будет также само служить тем даром,

Интересная бизнес схема, сначала ты являешься простым даятелем десятины, а усовершившись – уже её получателем ?!

 

Цитата Наставник
Здесь все ясно и понятно.

Мат 10:8: "даром получили, даром давайте."

А что здесь не понятно?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|31 Мая 2016
2
Цитата foRum
кто разделил и сказал что и для кого сказано, если Он одинаково говорил для всех

Почему тогда Писание выделяет покрайней мере три категории 1Кор.10:23

 

Цитата foRum
вопрос же был в том, что вы сказали что нет никаких заповедей Бога и Христа в Нагорной проповеди.

Я такого не говорил

 

Цитата foRum
вы видимо  хотите чтобы в каждой главе Писания вам  писали заповедь о десятине?

Достаточно одного прямого указания

 

Цитата foRum
я не считаю что те кто не живет по Слову Господа и не веруют Слову ,не исполняют заповеди, что они верующие и реально искуплены Кровью Христа.

Так НЕТ же заповеди о церковной десятине Господа Христа для учеников

 

Цитата foRum
мне больше нечего вам сказать, Бог судья создававшим темы против Господа.

Если Бог судья, то почему вы судите, тема не против Господа Бога, а против обманщиков вкравшихся в Церковь Христа, искажающих простые заповеди нашего Господа и считающие будто бы благочестие служит для прибытка

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-28
|31 Мая 2016
3

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1846
|31 Мая 2016
1
Цитата Asher
Если у вас в церкви, действительно учение не христоцентричное а десятиноцентричное.. то найдите себе другую.. Благо их сегодня достаточно, на любой ваш вкус.

Не заметили, что вы 10иноцентричны?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2016
1

На каком соборе и в каком составе приняли 10% символ?

Кто постановил, что нуждающихся теперь обирать надо, а не разделять им каждому по нужде? Кто ? Люцифер?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2016
1

Мальдонадо сейчас что-то говорит. Звук выключен. Он в дорогих костюмах. В кармане одного из них золотого цвета платок. Платок большой. В карман явно не вмещается. Скомкан в виде бутона золотого. Или батона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|31 Мая 2016

По причине устраивания разбирательств в теме пользователями Киракел и Asher, оба получают штрафные. Реплики почищены. Далее при подобном засорении, тема будет закрыта. Соблюдайте в теме правила 3,5,6,7.

Старожил
+3866
|1 Июн 2016
3
Цитата lomeiko2
Бог Аврааму точно НЕ говорил. Мелхиседек был коэн (cohan), которому было где-то 600 лет (very old man), а также священник (priest). Как пророк, Авраам знал, что во времена закона Моше будет маасер, и совершил таким образом пророческое действие, также он сказал это был акт уважения (respekt) по отношению к священнику. Как-то так. Значится это не был "завет", это не был "обет" и это не было постоянно.

Слава Богу! Все это ожидаемо.

Так что можно и священника по образу Мелхиседека поблагодать, но не как правило. Не как постоянне явление, притом принудительное (по Закону праведность).

Дав 10-ну не туда, куда надо, получится не то, что задумано Господом. Ибо если водительство не Ним, а Законом, то и Духу Святому делать не земле по сути нечего...

Лишь бы слушать и слышать. Чтобы потом не жалеть в итоге о зря потраченных деньгах, времени, силах...

Старожил
+1846
|1 Июн 2016
1

В армии Христа, как и в земных, есть Устав и Приказ.

Представьте командиров, назначивших дань солдатам и их домашним 10%.

В военное время - расстрел на месте.

А сейчас брань.

Где в Уставе есть приказ о десятине? Где приказано собирать вообще деньги Богу?

В некоторых странах за такое руки отрубывали.

При особо отягчающих - обирание сирот и вдов в их скорбях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Июн 2016
1

Думаю, что 10ина пришла из устава КПСС или от ростовщиков - антисоветчиков, или из масонской ложи.

Но КПСС не обирала сирот и вдов в их скорбях и с гробовых и родовых не требовала.

Масоны - не знаю, но думаю, что с найденного в мусорных баках не догадались. Остаются ростовщики - антисоветчики. Эти и маму не пожалеют. Мама пастора сколько должна ему с пособия по нетрудоспособности?

Ведь он и ее призирает одесятиниванием. И бабаушку, если есть.

Интересно, как они представляют, что Ева платила десятину Адаму? Или Каин и Авель приносили Адаму?

Или Каин убил Авеля за то, что он брат платил десятину, а он нет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Июн 2016
1
Цитата алеб
Дав 10-ну не туда, куда надо

Это жертва Каинова. Даже хуже. Это ОГРАБЛЕНИЕ. Пожирание домов вдов.

Десятину ему надо потребовать с боксера-любителя. Как в сказке пр жадного бая.

Иуда вот ничего не просил Богу и не требовал десятин, но повесился. Неужели так деньги вожделенны им?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Июн 2016
2

1. Золота и серебра НЕ БЕРИТЕ, ни меди.

2. Ешьте что предложат.

3. Живите, где примут в СВОИ дома.

Довольны будьте едой и одеждой одной.

1. Ни каких дворцовых храмов для прослушивания проповеди.

2. Не требовали себе дома апостолы.

3. Не скидывались им на колесницы.

У меня  такое впечатление, что от грехов никого не спасают в нынешних собраниях. Так и умирают люди во грехах и без Христовой любви друг ко другу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|1 Июн 2016
1
Цитата Asher
В Священном Писании в самых его истоках яснее-ясного сказано то, что десятую часть от своих трудов надо отдавать Господу. Конечно Господь в наших десятинах не нуждается.. но в этом нуждаемся мы сами,сугубо - для нашего освящения и обновления

Ну спасибо вы меня рассмешили с самого утра. Это же надо так выкрутить.

Надо отдавать но Бог не нуждается а мы нуждаемся и вообще это сугубо для освящения и для обновления.

Молодца! Молодца! Молодца!

Ах да вы забыли одну мелочь весьма убедительную - теперь Бог вам должен.

Иисус это свет мой
Старожил
+1698
|1 Июн 2016
1
Цитата tekt
Это же надо так выкрутить. Надо отдавать но Бог не нуждается а мы нуждаемся и вообще это сугубо для освящения и для обновления.

"Но мы приняли не дух который исходит мира и его мудрости, а приняли Дух который исходит от Бога, дабы знать все дарованное нам от Бога. Что мы и говорим вам не от человеческой мудрости выученными словами, но словами преданными нам от Духа Святого, толкуя духовное с помощью духовных слов.

Недуховный (душевный) человек не может принять этих слов и тех истин, что говоряться ему от Духа Божьего, потому, что он будет считать эти слова словами безумца. Он потому не сможет понять их правильно, что их нужно воспринимать духовным разумом а не плотью". (Совр. превод 1Кор.2:12-14)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-18
|1 Июн 2016
2
Цитата Asher
"Но мы приняли не дух который исходит мира и его мудрости, а приняли Дух который исходит от Бога, дабы знать все дарованное нам от Бога. Что мы и говорим вам не от человеческой мудрости выученными словами, но словами преданными нам от Духа Святого, толкуя духовное с помощью духовных слов. Недуховный (душевный) человек не может принять этих слов и тех истин, что говоряться ему от Духа Божьего, потому, что он будет считать эти слова словами безумца. Он потому не сможет понять их правильно, что их нужно воспринимать духовным разумом а не плотью". (Совр. превод 1Кор.2:12-14)

Мы братья! И Отец у нас один. И Спаситель один Иисус Христос. И живем мы в Украине я живу в Киеве рожден свыше с 1992г принял водное крещение крещен Духом Святым очень люблю молится и петь на иных языках. Но я неприношу Богу десятину а вы намекаете что я вам не брат.

Да мне стало смешно от ваших слов ну извините меня пожалуйста. Просто насколько я знаю Иисуса Он бы тоже улыбнулся. Извините меня еще раз.

Иисус это свет мой
Старожил
ain
+1606
|1 Июн 2016
2

Мир вам.

 

Цитата Asher
"Каждый отделяй по расположению сердца,

А еще:  "сколько позволит ему состояние," но никак не 10%, странно, что Вы это цитируете, а сами не видите.

Писатель
+142
|1 Июн 2016
3
Цитата foRum
таки ДО ЗАКОНА БЫЛА ДЕСЯТИНА.

Была никто же не спорит, но ведь не была установлена

 

Цитата foRum
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

Вижу, но не вижу указания для христиан приносить десятины, да и рассудите сами если Авраам дал десятину Мелхиседеку, то мы являемся Телом Христа священника по чину Мелхиседека, поэтому в Церкви совсем другой уровень взаимоотношений

Еф 5:32: "Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви."

 

Цитата foRum
100%, если они нарушают права человека и свободу вероисповедования.

Если

 

Цитата foRum
я не собираюсь отчитываться ни перед кем из вас

Если считаете себя борцом за правду, то надо

1Пет 3:14-15: "Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."

 

Цитата foRum
у вас цели другие а не БОжьи. вы не один раз написали что делали грехи и ошибки,я  этого не делаю

«Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю»."

 

Цитата foRum
Я защищаю Писание, Евангелие, Церковь.

В Евангелии(Благая Весть) Иисуса Христа НЕТ десятин равно, как и в Церкви Его

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1698
|1 Июн 2016
3
Цитата tekt
принял водное крещение крещен Духом Святым очень люблю молится и петь на иных языках

Простите, но факт водного крещения и пения/говорение на незнакомых языках.. это далеко ещё не признаки Рожденого Свыше.. Господь Христос дал ясные указания по чем я могу распознать Рожденого Свыше христианина - " ...по плодам их узнаете их". Как понимаете, по витой паре и роутеру я не могу это увидеть.. а всяким трепом о святости, жертвенности и других бла-бла, я уже давно сыт по горло.

Также я верую в Иисуса Христа и Его Слово, а нем ясно пишется о том, что не все так просто как многие здесь считают.. И об этом недвузначно сказал Сам Христос: - "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".

- "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". (Матф.7:20-23)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Июн 2016
3
Цитата ain
А еще:  "сколько позволит ему состояние," но никак не 10%,

Говорится ясно не о десятине, а о целевых пожертвованиях в помощь святым..

 

Цитата ain
странно, что Вы это ... не видите.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|1 Июн 2016
1

Мир вам. Да вот это и интересно, что о " целевых пожертвованиях в помощь святым.." говорит.  а о 10% нет? И еще про кого это сказано?  " Но Он сказал: и вам, законникам, горе,

что налагаете на людей бремена неудобоносимые,
а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них." Лук.11.46.  Обясните о ком это?
Удален
Киракел
|1 Июн 2016
0
Цитата Asher
Хм-м.. два дня меня не было на форуме, а бессонный коварный враг трудясь 24-часа из под всех возможных ник-клонов, уже успел завалить своими жалобами админов.. Здорово хр.враги, можете сегодня танцевать с радости, смотрите к... только свои не пообломайте.

Ты кого конкретно назвал "хр.враги" с копытами?

Ведь именно это слово ты имел ввиду?

Кстати, Админ Свидетель, что я ни одной жалобы не написал на тебя, так что, я не в твоем черном списке.)))

 

Цитата Asher
Апостол Павел говорит: "Каждый отделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. А Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело"

Вот видишь, Апостол Павел ни слова о десятине не говорит.

 

Цитата Asher
вначале начать стабильно отдавать десятину..

Никак не доходит, что в Церкви нет левитского священства, которому Бог отдал приносимую Ему в возношение , то есть ГОСПОДНЮ десятину, в удел?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|1 Июн 2016
2
Цитата Asher
Господь Христос дал ясные указания по чем я могу распознать Рожденого Свыше христианина - " ...по плодам их узнаете их".

Тут вообще всё просто.

Рожденный свыше христианин никогда не будет собирать десятину со своих братьев и сестер, пугая проклятиями из Малахии.

Так что, такого нерожденного свыше видно издалека с его любостяжанием.

 

Цитата Asher
Как понимаете, по витой паре и роутеру я не могу это увидеть.. а всяким трепом о святости, жертвенности и других бла-бла, я уже давно сыт по горло.

А ты причем?

У тебя есть заповедь брать десятину с народа?

Как только покажешь такую заповедь, я тебе отправлю десятину по факсу или емейлу.

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|1 Июн 2016
2
Цитата ain
Мир вам. Да вот это и интересно, что о " целевых пожертвованиях в помощь святым.." говорит.  а о 10% нет?

Десятина существовала за тыщу с лишним лет ещё до Павла.. Зачем говорить о том, что уже давно установлено? А вот о целевых пожертвованиях на помощь святым, говорить нужно уже потому, что они происходят не постоянно а периодически по мере нужды.. Могут быть случаи, когда за год или два нет ни одной такой нужды..

Потому, что в церковь регулярно приносилась десятина и пожертвования - в церкви всегда была "пища".. от неё на попечении церкви были священники, вдовы, сироты, немощные и восполнялись различные другие богослужебные расходы.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-18
|1 Июн 2016
0
Цитата Asher
Десятина существовала за тыщу лет ещё до Павла

А можно спросить недающий десятину находится под проклятием ?

Иисус это свет мой
Старожил
+1282
|1 Июн 2016
3
Цитата Asher
В Священном Писании в самых его истоках яснее-ясного сказано то, что десятую часть от своих трудов надо отдавать Господу.

Вот только персонаж под ником Asher, так ни разу и не смог указать место, где ДО ЗАКОНА Моисея сказано что десятую часть от своих трудов НАДО отдавать Господу.

 

Цитата Asher
но в этом нуждаемся мы сами,сугубо - для нашего освящения и обновления.

То что "десятиной" можно "освятиться" и "обновиться" - это тоже очередная антихристианская ересь.

 

Цитата Asher
Апостол Павел говорит: "Каждый отделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. А Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело".

Апостол Павел ни слова не говорит о "десятине"...

 

Цитата Asher
Чем больше мы отдаем от себя, тем больше получаем от Бога.

Еще одно опасное, еретическое учение...

Попытка чего-то "заслужить" от Бога.

Отец отдал Сына Своего в Жертву за нас ПО МИЛОСТИ, когда мы этого не заслуживали, когда мы были грешниками.

Апостол Павел говорит: Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

(Рим.8:32)

Бог ДАРУЕТ нам ВСЕ.

Мы не можем заслужить или отплатить Богу НИ ЗА ЧТО.

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.