Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
foRum
|18 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Павел именно так и поступал - жил от благовествования, когда ходил. Но когда от останавливался надолго в одном месте - то он находил себе работу и обеспечивал себя сам, подавая этим пример. И заметьте - работа не мешала ему проповедовать, когда он жил на одном месте.

это хорошо когда умеешь шить палатки. только Павел не везде это делал. не могу представить как это день и ночь стечение народа служения и проповеди, путишествия по городам и селениям, забота о всех церквях, за каждого подвязаться в молитвах со слезами и еще палатки шить. апостолы  другие тоже работали руками?

то что мы читаем "жил от благовествования" так вот,чтобы за так жить нужно это иметь и знать что туда входит. одно из :<1Кор 9:9 ...не заграждай рта у вола молотящего... >

или Вы думаете что Павел не в церквях останавливался а где то по домам неверующих?

 

Цитата paralipomenon
Павел окончил эти строки тем, что сказал о себе - а он более всех был достоин, чтобы его кормили

так и кормили его.также и подрабатывал иногда.... и писал он скорее не для себя а для будущих поколений.

 

Цитата алеб
Как выяснилось, для него богатство оказалось богом ...

почему богом? иначе имение было бы богом сегодня у каждого.

то что юноша опечалился еще не о чем не говорит. мог подумать и продать все и раздать бедным.... там нет конца истории этого юноши. имхо

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
3
Цитата foRum
Цитата Киракел Невозможно по примеру Авраама давать десятину, не обрезав по примеру Авраама крайнюю плоть.
и что тут страшного в обрезании?  это только для язычников жалко, себе мало останентся.))

Похоже, что любители десятины по примеру Авраама Asher с "Истинным" именно поэтому не делают обрезания крайней плоти по примеру Авраама.

Невозможно по примеру Авраама давать десятину, не обрезав по примеру Авраама крайнюю плоть.

Любят товарисчи Авраамовы примеры, пусть примеряют на себе все его примеры.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Во-первых ДАЛ, а не ДАВАЛ... Во-вторых дал Мелхиседеку, а не Господу, признавая его священство выше своего.

это: ДАЛ И ДАВАЛ что-то поясняет ,может быть, для русскоязычных,но нет такой проблемы для древнего еврейского языка и их носителей,тем более для понимающих ТОру и ее переводчиков-толкователей.

поэтому это только предположение ваших учителей чтобы его повторять. ДАЛ значит ДАЛ!

давать Божьему человеку или бедному тоже самое что Господу,это не повод для дискуссии.

 

Цитата Киракел
Могу повторить, если еще не дошло, что я не боюсь незаслуженных проклятий от волков в овечьей шкуре,

зачем используешь ВЗ, тем более это не для тебя написано ?)

а чел всякий под проклятием если противится Богу и Его Слову,он просто не на Божьей территории/царстве и сатана его катает в грязи как жук свой шарик.

 

Цитата Бродяга
И я готов принести вам свои извинения, раз вы не поддерживаете лжеучений об "обязательной церковной десятине" или об "освящении финансов проплатой 10%" или о "проклятии Малахии неплательщикам 10%".

Бродяга, мне кажется тут разговор идет о том  что сказано в Писании о десятине.

те три названия что Вы назвали, обозначив как лжеучение, откуда это?  это только ваше человеческое мнение.  если Бог говорил через Малахию то как  это Вы называете лжеучением? или для христиан Писание уже таким стало, если кто не понимает его?

кстати, БОг через Малахию говорит о благословении если народ будет заботится о тех кто служит им день и ночь, учит Слова Божьего чтобы народу не потерять Бога и не пойти служить идолам!

просто кто как видит и какой в нем дух,правда?

Бог не приношение десятин назвал обкрадыванием Его,а не левитов!

на счет "освящение финансов" что Вы имеете ввиду? молитву о правильном распределении и использовании оных ? это разве лжеучение? нет.

термин <церковная десятина> звучит только в этих темах, а в народе среди  христиан это называется ДЕСЯТИНА.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Мая 2016
2
Цитата foRum
не объязанность ли это церкви?

Я уже писал,что на каждого благовестника не работающего или бедного должна быть помощь церкви или церквей.

Но сами сборы в церкви должны быть по совести: по состоянию,по достатку,по силам,по вере,по равномерности.

То есть более зажиточные должны более уделять.Например зажиточный получающий раз в десять больше,чем низкоквалифицированный работник вполне может отдать половину своего дохода церкви.

А вы его раскручиваете только на десятину,а с бедных целая десятина под угрозой и обольщением.Хотя у бедного и гревенник как золотой.В Ветхом Завете с бедных даже десятину не брали, а им давали.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|18 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Чтобы выдавить из этого события "регулярное отделение 10%" - это надо обладать богатой фантазией и совершенно не обращать внимание на контекст этого события.

что значит "регулярное отделение 10%" ? )

 

Цитата Бродяга
Авраам принял благословение, чем признал Мелхиседека священником Бога Живого и большим себя по чину.

спасибо за подробное описание вами истории Авраама. не понятно только какое священство было у Авраама? можете сказать?

 

Цитата Бродяга
Так вот "десятина" в этих заветах отсутствует.

так десятина в любом завете отсутствует, она в Божьем Законе. завет только в крови.  Вы сами должны видеть путь и истину.

 

Цитата Бродяга
Это было личное решение и личное обещание Иакова. Выполнил он его или нет - не столь важно.

каждые пред Богом делает всё от своего сердца,заставить никого не возможно. иначе это рабство.

 

Цитата Киракел
Как страшно жить.

представь шо так, если не слушаться Бога.

 

Цитата Киракел
Любят товарисчи Авраамовы примеры, пусть примеряют на себе все его примеры.))

ну так пример Авраама ,написано, для верующих в Бога. ты влево ?

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

ты обрезанный или нет перед Богом?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
paralipomenon
|18 Мая 2016
3
Цитата Истинный
и от куда притянули то, что его дети и потом их потомки не посвящали Десятину Господу...???

мы - дети Авраама, так?

Авраам уже освятил десятину, данную  Богу.

Это как Иисус уже заплатил за наши грехи.

Ведь за грехи мы не будем расплачиваться? Не будем. Иисус расплатился.

Десятину тоже посвящать Богу не будем, потому что Авраам уже её посвятил.

Всё.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|18 Мая 2016
2
Цитата foRum
Бог не приношение десятин назвал обкрадыванием Его,а не левитов!

А как Он назвал обкрадывающим вдов и сирот которым положено доля в церкви?

То есть доли бедных обкрадываются.

А 7 год покоя бывает у вас?Что скажете Господу?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1130
|18 Мая 2016
7

Когда проповедник живет от Евангелия и с ним делятся добром те, у кого есть это на сердце, то это здорово. В такой системе вряд ли люди будут помогать служителю, который лишь думает, что служит Богу, а реальную духовную помощь людям не оказывает и Евангелия в его служении нет.

А вот когда есть фиксированная зарплата и обязательные десятины, то можно и анекдоты рассказывать на проповеди, как это бывает, и вместо Евангелия давать людям шоу. Ученики посланные Иисусом, не были на зарплате, но вернувшись, Иисус спросил, имели ли они в чем нужду. Они ответили, что нет.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1282
|18 Мая 2016
4
Цитата foRum
те три названия что Вы назвали, обозначив как лжеучение, откуда это?

Все три, так так же и другие были продемонстрированны здесь на форуме "проповедниками десятины".

 

Цитата foRum
Бог говорил через Малахию то как  это Вы называете лжеучением? или для христиан Писание уже таким стало, если кто не понимает его? кстати, БОг через Малахию говорит о благословении

Через Малахию Бог говорил конкретно о "десятине по Закону". То есть это касалось десятин от плодов земли и от приплода скота, а не абстрактных 10% от всего.

Кстати раз вы заговорили о благословении, как вы считаете актуальны для христиан перечисленные во Втор.28 главе благословения с условиями?

 

Цитата foRum
Бог не приношение десятин назвал обкрадыванием Его,а не левитов!

Приношение конкретных десятин, от определенных Богом вещей.

То есть например плотники, солдаты, рыбаки не отделяли 10% от сделанного, заработанного или наловленного. И этим они НЕ ОБКРАДЫВАЛИ Бога, так как Закон определял от ЧЕГО, КАК и КОГДА нужно отделять десятины.

 

Цитата foRum
на счет "освящение финансов" что Вы имеете ввиду? молитву о правильном распределении и использовании оных ?

Некоторые участники здесь на форуме неоднократно объясняли, что нужно "проплатить" 10% чтобы "освятить оставшееся".

Вот об этом лжеучении речь.

 

Цитата foRum
это: ДАЛ И ДАВАЛ что-то поясняет ,может быть, для русскоязычных,но нет такой проблемы для древнего еврейского языка и их носителей

То есть вы хотите сказать, что прошедшее, настоящее и будущее время присуще только русскому языку?

Нет.

И в оригинале написано про ОДНОКРАТНЫЙ акт, а не про постоянное и текущее действие.

Вы можете проверить другие переводы.

Или в вашей англоязычной Библии написано, что Авраам дал и продолжал давать?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
3
Цитата foRum
зачем используешь ВЗ, тем более это не для тебя написано ?)

Тебя забыл спросить, что мне использовать.

 

Цитата foRum
а чел всякий под проклятием если противится Богу и Его Слову,он просто не на Божьей территории/царстве и сатана его катает в грязи как жук свой шарик.

Очень точно написала о тех, кто противится Богу и Его Слову, где сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Ты веришь Слову Божию, этим Божиим словам?:

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1282
|18 Мая 2016
4
Цитата foRum
это хорошо когда умеешь шить палатки. только Павел не везде это делал. не могу представить как это день и ночь стечение народа служения и проповеди, путишествия по городам и селениям, забота о всех церквях, за каждого подвязаться в молитвах со слезами и еще палатки шить.

Да, можно работать и подвязаться в молитвах или рассуждать о Слове.

Скажу вам по секрету - очень многие откровения по Писанию были получены мной именно во время размышлений по дороге на работу или домой. Иногда на работе или где-то еще...

Или вы считаете, что в присутствие Божьем можно находиться лишь в определенном месте и в определенные дни?

 

Цитата foRum
или Вы думаете что Павел не в церквях останавливался а где то по домам неверующих?

Он останавливался по домам у верующих.

Впрочем и Церковь собиралась по домам... :)

 

Цитата foRum
спасибо за подробное описание вами истории Авраама. не понятно только какое священство было у Авраама?

Авраам был священником Бога Живого, как и Мелхиседек.

Он устанавливал жертвенники Богу (причем в определенных местах - это отдельная интересная тема для исследования) и приносил жертвы. Это священнические функции.

Позже для этого было выделено целое колено священников.

 

Цитата foRum
каждые пред Богом делает всё от своего сердца,заставить никого не возможно. иначе это рабство.

То что Иаков дал обет Богу по поводу "десятин", да еще с условиями - говорит о том, что никакой "заповеди о десятине" не было. То есть Иаков дал личный обет, он не был обязан делать это по заповеди.

.

PS

Уехал на работу :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
foRum
|18 Мая 2016
1
Цитата foRum
так десятина в любом завете отсутствует, она в Божьем Законе.

вернее сказать десятина привязана к Закону Божьему во  все время всех заветов.

я имела ввиду "отсутствует", только то что завет основан на крови или животных а для нас в крови Христа.

но десятину и остальных Божьих постановлений,заповедей и законов  о том как ходить пред Богом ни один завет  не отменяет.

 

Цитата eugene33
А вы его раскручиваете только на десятину,а с бедных целая десятина под угрозой и обольщением.Хотя у бедного и гревенник как золотой.В Ветхом Завете с бедных даже десятину не брали, а им давали.

не переходите на личность, я никого не раскручиваю . пусть сначала богатый начинает с десятой части дохода.

десятая часть как для богатого так и бедного очень мудро расчитана Богом,никому не должно быть в тяжесть а только для благословения.

бедный не значит жебрак,нищий.  дать Господу может и он; то малекое даяние что в глазах Бога больше чем у богатого если он  игнорит жертвовать, все от сердца зависит. и даяние или десятина его ценна в глазах Бога и Бог ему воздаст во сто крат. не сомневаюсь !!!!

ВЗ закон позволял заботу о людях крайне бедных. сегодня никто не запретил такую заботу в церкви .

 

Цитата eugene33
А как Он назвал обкрадывающим вдов и сирот которым положено доля в церкви?

вы можете  требовать ответ тогда когда признаете что Божьи законы правильные и истинные.

на каких основаниях вы требуете заботы о вдовах(надеюсь бедных) если не  будет десятин,пожервований...??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
4
Цитата foRum
Цитата Киракел Как страшно жить.
представь шо так, если не слушаться Бога.

Не слушаются Бога те, кто собирают десятину, не являясь левитами.

Скажи, кому Бог заповедал брать десятину с народа?

Подсказка: Евр.7:5

 

Цитата foRum
Цитата Киракел Любят товарисчи Авраамовы примеры, пусть примеряют на себе все его примеры.))
ну так пример Авраама ,написано, для верующих в Бога. ты влево ? 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

Мимо кассы.

Я говорил об обрезании ПО ПРИМЕРУ Авраама, а не по закону.

Если десятинщики, решили соблюдать примеры Авраама, то должны соблюдать все его примеры, в том числе сделать себе обрезание крайней плоти по примеру Авраама, которое, кстати, было заветом с Богом, в отличии от десятины Авраама.

 

Цитата foRum
ты обрезанный или нет перед Богом?

Авраам был обрезанный перед Богом или нет, когда он дал десятину?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
5
Цитата Asher
И если в Новом Завете верующие именуются – «суть сыны Авраама». (Гал.3:7).. а о том, что кто-то и где-то отменил или приказал отменить такой обет – посвящать Десятину Господу в Писаниях нет и слова.. то по элементарной и недалекой логике, предельно понятно то, что посвящение Десятин Господу народом Божьим - продолжается и Новом Завете тоже.

Обет - это не заповедь для всех.

Более того, Авраам не давал обет давать десятину.

Хр.лидерам положено это знать.

Ну а самый серьезный момент, разрушающий в пух и прах всю теорию о десятине по примеру Авраама это то, что Христос не брал десятину по примеру Мелхиседека во время Своей земной жизни.

 

Цитата Asher
«…хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка»? (Мал.3:10)

Читал продолжение про пожирающих?

Мал.3:

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

.

Прикинь, десятинщик "Истинный" сам признался, что не работает это место Писания в его жизни, и черви только так пожирают у него яблоки.

А если бы работало, то  и без химии не имел бы пожирающих.

 

Цитата Истинный
Пробовал на даче органикой. Получилось, что совсем без химии никак не обойтись. К примеру - в том году, послушал что нельзя обрабатывать каждый год Дноком, в итоге получил наполовину испорченную черьвём продукцию
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Мая 2016
1
Цитата Бродяга
То есть это касалось десятин от плодов земли и от приплода скота, а не абстрактных 10% от всего.

потому что в Храме нужны именно эти плоды по закону левитскому. для Авраама десятина была от добыч, для празднеств разрешалось менять животных на деньги и потом на месте их купить для трапезы и жертв, для вдов также по особенному как то....

 

Цитата Бродяга
Кстати раз вы заговорили о благословении, как вы считаете актуальны для христиан перечисленные во Втор.28 главе благословения с условиями?

помните, что с теми будет кто не достойно принимает чашу Господню,или не почитает за святыню Кровь Христа и Духа благодати оскорбляет.... ????

 

Цитата Комп
Ученики посланные Иисусом, не были на зарплате, но вернувшись, Иисус спросил, имели ли они в чем нужду. Они ответили, что нет.

идите так как сказали и делайте, потом расскажете.

21 век имеет свои прелести и недостатки.

 

Цитата Бродяга
То есть вы хотите сказать, что прошедшее, настоящее и будущее время присуще только русскому языку?

не хочу так сказать о временах глаголов.

но не стоит выводить из одного слова константу или формулу. десятина была вот ее и принес Авраам. просто.

 

Цитата Киракел
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

ку! :) (надеюсь знаешь что это привет!)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1275
|18 Мая 2016
4
Цитата Истинный
Боязнь не в моей природе. Даже когда я был в миру то не боялся ничего, кроме кого-то может в два раза больше меня или типа очумевшего с ножом.

Круто!

Но про "боязнь" я и не писал,а "осторожность" хорошее качество.

 

Цитата Истинный
Исповедание Иисуса Христа, никого ещё не сделало христанином реально рожденым свыше. Написано же, что и бесы исповедуют Иисуса Христа.

???Первый раз слышу,что бесы исповедуют Христа."Бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19)

А утверждение что исповедание Иисуса Христа Господом никого не сделало рождённым свыше настолько же смелое,насколько ,простите, и глупое:

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых,то спасешься,потому что сердцем веруют к праведности,а устами исповедуют ко спасению"Рим.1.9-10

 

Цитата Истинный
При том, что множество христиан находятся под порабощением бесами.

Ещё одно  странное учение последних времён.

"Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире".1Иоан.4.4

Человек  либо христианин имеющий рождённый от Духа,либо порабощён бесами.Два" в одном флаконе" не уживаются.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого: применяя к христианам"инфернальные" ярлыки,человек действует на свой страх и риск.Потом сказать,что "я не понимал,или не задумывался",что это неправильно он уже не сможет. Храни Вас Господь.


Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
3
Цитата foRum
Цитата Киракел так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел
ку! :) (надеюсь знаешь что это привет!)

У десятинщиков такая ломка признать Слово Божие, где сказано, что Господь отдал десятину в удел именно левитам, что они начинают куковать.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Мая 2016
1
Цитата Бродяга
Или вы считаете, что в присутствие Божьем можно находиться лишь в определенном месте и в определенные дни?

не считаю так. хотя и тут нет правила что не может быть встреч с Господом в определенные дни или месте, например, в ВЗ БОг избирал место где Ему поклонятся и приносить жертвы.

 

Цитата Бродяга
Авраам был священником Бога Живого, как и Мелхиседек.

да,тема интересная. Авраам не простой дядька с которого тут некоторые шьют кошели или как там правильно это звучит.)

тогда мы подошли к тому что священник дал десятину священнику,правильно! ...что дальше ?

Авраам нам пример? да!

 

Цитата Бродяга
То что Иаков дал обет Богу по поводу "десятин", да еще с условиями - говорит о том, что никакой "заповеди о десятине" не было.

почему вы так считаете,что дает право так думать?

он мог тогда  пообещать 200 овечек и сто верблюдов и всё! тогда мог бы быть повод думать что десятин не было, хотя и тоже не факт !

 

Цитата Бродяга
Уехал на работу :)

Благословений :)

 

Цитата Киракел
Не слушаются Бога те, кто собирают десятину, не являясь левитами.

вдовы и сироты? )) Мелхиседек? )

 

Цитата Киракел
Если десятинщики, решили соблюдать примеры Авраама, то должны соблюдать все его примеры

все ?зачем? у тебя есть Исаак по обетованию и как предзнаменование о Христе?

 

Цитата Киракел
в том числе сделать себе обрезание крайней плоти по примеру Авраама, которое, кстати, было заветом с Богом, в отличии от десятины Авраама.

ну если мало силы в крещении во Христа в водичке то можно и обрезание. (сарк)

не перепутай и не спеши потому что обрезание  значит очень много! Авраам - отец как  обрезанных так и необрезанных.

на этом всем хорошего дня! благословений!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Цитата Бродяга Иаков дал ОБЕТ - он дал его лично и это не распространяется на других. Авраам НЕ ДАВАЛ никаких обетов о десятине. Это был единократный акт для определенной ситуации
Где о таком прочитали? Доказательства в студию!)))))

Это тебе надо привести доказательства в студию, что Авраам дал обет о десятине и многократно давал десятину.

Не забывай при этом  первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении", и второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...".Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

.

Ну и постарайся, чтоб как у Ашера не получился

 

Цитата Asher
один треп и ничего более
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1130
|18 Мая 2016
2
Цитата foRum
идите так как сказали и делайте, потом расскажете. 21 век имеет свои прелести и недостатки.

Я кстати выше публиковал видео с проповедником, который так и делает. Отказался от десятин несколько лет назад. Когда необходимо, не гнушается работой. Живет от пожертвований.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
3
Цитата foRum
Цитата Киракел Не слушаются Бога те, кто собирают десятину, не являясь левитами.
вдовы и сироты? )) Мелхиседек? )

Мелхиседек взял десятину ДО ТОГО, как Господь в Своем законе заповедал левитам брать десятину с народа.

Вдовы, сироты и пришельцы не имели заповедь брать десятину с народа, как эту заповедь имели левиты.

Их кормили десятиной, причем не отданной в дом хранилища, а сохраненной непосредственно в жилищах.

Второз.14:

28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих;

29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые [находятся] в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.

.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Ну а самый серьезный момент, разрушающий в пух и прах всю теорию о десятине по примеру Авраама это то, что Христос не брал десятину по примеру Мелхиседека во время Своей земной жизни.

о какой теории ты говоришь? Авраам и Христос, по-твоему, уже теория ? ??

а что делал Христос до земной жизни? может это Он взял десятину у Авраама как высшее священство ? докажи обратное.

 

Цитата Киракел
У десятинщиков такая ломка признать Слово Божие, где сказано, что Господь отдал десятину в удел именно левитам, что они начинают куковать.)))

кто тебе дал право  так говорить за "десянщиков"? __и левитам в том числе Бог дал десятину в удел,но правильно сказать десятина Господня! не приносишь десятину -обкрадываешь Бога. читай Библию..

ку! -это сигнал о твоем 151 повторении цитаты! ))

Цитата Stalker

Но про "боязнь" я и не писал,а "осторожность" хорошее качество.

__

та я уже давно вижу Вашу осторожность ! :) а смелость еще лучшее качество.

а есть еще что-то среднее, ходил со Христом, а позволил бесу завладеть им. Иуда это . или Христос не знал что выбрал в апостолы сына погибели?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1130
|18 Мая 2016
3

Друзья-десятинщики, когда читаете меня, то не забывайте обращать внимание на подпись к моим сообщениям. Это персонально для вас. Как только будете цитировать Малахию, побуждая к десятине, не забывайте и про Исаию, который сказал, что те, кто едят свиное мясо погибнут. Помните об этом всегда, когда едите сало или жарите свиной шашлык. Счастья вам!

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
foRum
|18 Мая 2016
1
Цитата Комп
не забывайте и про Исаию, который сказал, что те, кто едят свиное мясо погибнут. Помните об этом всегда, когда едите сало или жарите свиной шашлык. Счастья вам!

и вам личного счастья, и когда будете есть свинину и мышей помните что Бог не лицеприятен и Его слово истина. :)

нет поблажек уверовавшим язычникам делать то что нельзя иудеям и христианам. :)

а мы стараемся Ему  угождать даже в этом.

 

Цитата Комп
Отказался от десятин несколько лет назад. Когда необходимо, не гнушается работой. Живет от пожертвований.

ага! )заметно. на диване проповедует чего апостолы ни ученики не делали. за что ему пожертвования чтобы он иногда их брал? где служение Церкви,день и ночь в слезах и на коленях,в голод и холод....??

 

Цитата Киракел
Мелхиседек взял десятину ДО ТОГО, как Господь в Своем законе заповедал левитам брать десятину с народа.

и ? она не десятина поэтому? )

детям Божьим самых лучших благословений!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
2
Цитата foRum
Цитата Киракел Ну а самый серьезный момент, разрушающий в пух и прах всю теорию о десятине по примеру Авраама это то, что Христос не брал десятину по примеру Мелхиседека во время Своей земной жизни.
о какой теории ты говоришь? Авраам и Христос, по-твоему, уже теория ? ??

Похоже, что для тебя.

Читай внимательнее мой пост, там сказано, о какой теории речь.

Ни один человек в Писании не давал десятину по примеру Авраама.

докажи обратное.

 

Цитата foRum
а что делал Христос до земной жизни? может это Он взял десятину у Авраама как высшее священство ? докажи обратное.

В Писании прямо сказано, что это был Мелхиседек.

И нигде не сказано, что Христос взял десятину у Авраама.

Доказываю:

Быт.14:

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, --он был священник Бога Всевышнего, --

19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

 

Цитата foRum
не приносишь десятину -обкрадываешь Бога. читай Библию..

Невозможно давать десятину напрямую в руки Бога.

Поэтому, Он отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину ЛЕВИТАМ в удел.

Так что, не приносишь десятину левитам - обкрадываешь Бога. читай Библию..

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Мая 2016
1
Цитата Stalker
Человек либо христианин имеющий рождённый от Духа,либо порабощён бесами.Два" в одном флаконе" не уживаются.

а есть еще что-то среднее, ходил со Христом, а позволил бесу завладеть им. Иуда это . или Христос не знал что выбрал в апостолы сына погибели?

Stalker, простите, какой то сбой произошел и не правильно процитировался ваш пост, а вторая цитата ваша исчезла...:((

 

Цитата Киракел
Невозможно давать десятину напрямую в руки Бога.

а угождать Богу приятным благоуханием от жертв напрямую можно ?

все что мы делаем должны делать как для Бога. за Божьим Словом стоит Бог.

 

Цитата Киракел
Числа 18:24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

ты хочеш штраф за повторение одной фразы как издевательство и нарушение правила форума.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
3
Цитата foRum
ты хочеш штраф за повторение одной фразы как издевательство и нарушение правила форума.

Ой как страшно.

Пугаешь штрафом за Слово Божие?

Слово Божие можно повторять хоть миллион раз, и это не будет издевательством.

Тем более, место Писания ПО ТЕМЕ разговора.

Так ты веришь Слову Божию, что Бог отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам в удел, а не хр.лидерам из языческих народов?

Можешь, не кукуя, ответить?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|18 Мая 2016
3
Цитата foRum
не переходите на личность, я никого не раскручиваю . пусть сначала богатый начинает с десятой части дохода. десятая часть как для богатого так и бедного очень мудро расчитана Богом,никому не должно быть в тяжесть а только для благословения.

Доказательства вашего лжеучения есть?

Найди, где написано, что бедным нужно дать десятую часть.

А я найду, что про вас сказано богодухновенно в послании Галатам

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
3
Цитата foRum
Цитата Киракел Невозможно давать десятину напрямую в руки Бога.
а угождать Богу приятным благоуханием от жертв напрямую можно ?

Жертвами духовными, а не материальными деньгами, на многих из которых оккультные знаки.

Нужны Богу твои гривны?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
5
Цитата Истинный
Мое твердое мнение, что если человек заблуждается имея неверный ход мыслей, то такой хоть к чему-то да прислушивается. Обычно такой пытается проверить ход своих мыслей, выражает сомнение, просит время подумать и всё такое. А если чел категорически заявляет о своем твердом убеждении, он не слышит разумных по логике следственных доводов. А при этом ещё настойчиво требует документальных подтверждений с печатями и упорен в своей убежденности вспрямь до критицизма, насмешек и издевательств над оппонентом. Да и ещё мало этого, так завалил инет своим еретическим учением. То это гарантированно инфернальное мнение, исходящее от бесов, демонов и др.нечисти, влияющей на разум такого человека, или же уже им овладевших.

Очень точно ты о себе написал.

Тебе приводят Слово Божие, где сказано, что в законе Бог отдал десятину в удел левитам, а ты "упорен в своей убежденности вспрямь до критицизма, насмешек и издевательств над оппонентом", заявляя, что десятина к закону не имеет никакого отношения.

Начинай исследывать Писание, забыв чему учили в школе хр.лидеров.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.