Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
foRum
|23 Мая 2016
1
Цитата Elizar
у вас есть реки Святого Духа как в Пятидесятницу? вы глаголете на языках других народов

да.

 

Цитата Stalker
То есть,если государство с меня берёт 10% налог это "десятина Господня",если в древние времена почитали язычники свох жрецов и вельмож десятиной это"святыня Господня" ?

нет.

 

Цитата Stalker
Не может язычник,приносить не в Храм,не левитам Господню десятину .

мы не язычники ! это их дело кому они что посвящают. Авраам Божий муж и друг отдал десятину священнику Всевышнего.  Бог назвал десятину Господней и именно Он стоит за Его Словом.

 

Цитата Glover
Известная особа, в этой теме не просто учит, а учит откровенным церковным ересям, поэтому я так и написал. Вот, ещё "пасторвумен"))

я ссылаюсь на Библию а вы на что? так у кого ереси.у вас!

я про вас думаю, так как думают о тех кто не воспринимает женщин,аяяяй

 

Цитата Stalker
Абстрактное служение абстрактному миру.

мир реален и служение не в мечтах или виртуале!

 

Цитата Stalker
Не поверите,но ремонт сделали почти без денег.

это нереально! все дорого. тот же газ. я знаю что за ремонт, за все нужно платить. если не Вы платили то кто-то другой.

 

Цитата Stalker
Человеку если есть что сказать,то он скажет это хоть до работы,хоть после,хоть во-время.

такие и плоды потом, если "на ходу" учить и служить.

 

Цитата Stalker
У пасторов нет более налаженных каналов для общения с Богом,особой спецсвязи,или особого органа для принятия откровений.

узнайте какой с них спрос у Пастыреначальника. не со всех такой спрос!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+411
|23 Мая 2016
0
Цитата foRum
да.

мне очень бы хотелось узнать на каких языках вы можете проповедовать, кроме украинского и русского

Удален
Glover
|23 Мая 2016
4
Цитата foRum
это же кошмар шо такое! а кто вам виноват что вы посещаете такие клубы?

Таким "клубом для сбора денег пастору" является любое собрание где пастор собирает денежные десятины, не упомянутые в Писании и которые не собирали ни Христос, ни апостолы.

 

Цитата foRum
подумайте, о каком обмане пасторами верующих вы говорите , если десятина дана Господом?!

Десятину с семян и с сельхозпродуктов Бог в Ветхом Завете дал по Его же заповеди колену Левия. Где в Писании упомянуто о возможности сбора денежных (!) десятин одними служителями церкви Иисуса Христа у других?

 

Цитата foRum
хотите забрать? не выйдет!

Дух Святой вам сказал в Новом Завете:

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог» (1 Кор. 11:3)

Оставьте иллюзии и не искажайте Писание. Перед Сыном Божьим отчитается ваш муж, а не вы. Как и перед Богом Сын Божий.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
foRum
|23 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
Аврам не был священником, а Мелхиседек не был из чресел Аврама. Поэтому, дающие десятину "по примеру Аврама" тем подтверждают, что не имеют отношения к царственному священству, а берущие - что Авраам не является их отцом.

ну и закрутили!  сумасойти .

 

Цитата Наставник
Бог дает призвание не по половому признаку, а по Своему изволению во Христе Иисусе, где каждый является человеком.

им владеет неадекватность и предубеждение.

 

Цитата Elizar
вот был как воздушный шарик. его надували, а он думал, что его вдохновляют.

:)

 

Цитата W-P
О какой десятине речь? Была ли десятина дана Господом, например, для апостолов? Если да, то кто должен был отдавать им 10% от своей прибыли или урожая, или ещё от чего-то? Конкретно, 10% ??? Кто, кому, при каких обстоятльствах?

это уже троллинг.

но отвечу на вопрос Писанием.

21 Ведь Закон Моисея издавна возвещается в каждом городе и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15)

 

Цитата lomeiko2
Это вопросы в пустоту. Они сами не знают. Дознаться у них ответы на эти простые вопросы еще не удалось никому.

ну так вы, lomeiko2,  и дайте ответ,вы же знаете! или вы что вообще не видите постов оппонентов?

или мне одному челу под 5 никами каждый раз отвечать одно и то же? нет.

 

Цитата Elizar
печаль в том, что многие не читают Библию сами, а доверяют пастору, что он им её перескажет.

из последних наблюдений. таки Вы правы.люди аплодируют  тем кто абы пагаварить за кафедрой, им нравиться что-то попроще,ха-ха, о сексе. а если им давать Слово Божье то они не могут дождаться конца собрания,им Слово в тяжесть.

но я верю что кто-то там жаждет истины и берет Хлеб Жизни. Бог насильно не кормит, а только жаждущих.

и истина,Христос есть даже в самой маленькой церкви и в самой огромной. это Бог, Его Дух все наполняет и спасает тех кто предназначены ко сапсению.

так что когда сеется пшеница враг постарается ночью сеять свое семья.

нам дано не унывать и не смореть погоду а сеять Его Слово.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Glover
|23 Мая 2016
2
Цитата foRum
я ссылаюсь на Библию а вы на что?

Вы, ссылаясь на Библию, вольно и лицемерно толкуете Библейский текст, выискавая в Библии то, чего там никогда не было (выдумали сказки о денежных десятинах, выдумали новозаветных левитов и тд).

Свидетели башни тоже ссылаются на Библию и делают тоже самое, что и вы.

 

Цитата foRum
я про вас думаю, так как думают о тех кто не воспринимает женщин

Вздор!)) Женщина имеет более гибкий разум чем мужчина, более сильную волю, женщина более чувствительна и более эмоциональна и тд. Мужчина и женщина разные. Просто разные. Не вешайте ярлыки на меня. Я женщин очень уважаю. Но Дух Святой дал некоторые ограничения на  служения женщины в Церкви Иисуса Христа. Надеюсь, места Писания знаете.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Киракел
|23 Мая 2016
3
Цитата foRum
мы не язычники !

С какого колена?))

 

Цитата foRum
Авраам Божий муж и друг отдал десятину священнику Всевышнего.  Бог назвал десятину Господней и именно Он стоит за Его Словом.

Десятиной Господней являлась та, которую приносили в ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, и которую ОН ОТДАЛ ЛЕВИТАМ в удел.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|23 Мая 2016
1
Цитата Киракел
У тебя всегда посох в руках и чресла препоясаны

Павла читай,он пояснил и про опресноки и про Пасху. только ты не понял ответ и задаешь не в тему вопрос.

мои слова о том что агнец пасхальный не просто блюдо, а Пасха Господня, указывала на Христа .

 

Цитата Glover
«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог» (1 Кор. 11:3)

я говорю о славе, а вы о главе!  не видите разницы. где написано что муж забирает славу,или святость,или праведность у жены,если она верит Богу и служит Ему?

 

Цитата Glover
Оставьте иллюзии и не искажайте Писание. Перед Сыном Божьим отчитается ваш муж, а не вы. Как и перед Богом Сын Божий.

каждый за себя даст отчет! так что вы не сейте ложь. интересно за что отчитается Христос перед Творцом, Богом?

 

Цитата lomeiko2
Там безнадежно поврежден ум.
Цитата lomeiko2
На их теологические выкрутасы просто невозможно смотреть без боли и ужаса. Намек про снайперку заставил меня вспомнить слова Христа
Цитата lomeiko2
Дай волю таким вот горе-"учителям", так они создадут "христианскую" коллекторскую контору и будут с утюгами и бейсбольными битами выбивать "долг по десятине господу" (сатане), заставлять переписывать недвижимость на имя "пастора"

просьба отреагировать Модератору! спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+411
|23 Мая 2016
0
Цитата foRum
мы не язычники

вы являетесь израильтянкой?

Удален
Glover
|23 Мая 2016
2
Цитата foRum
каждый за себя даст отчет! так что вы не сейте ложь. интересно за что отчитается Христос перед Творцом, Богом?

Очень странно читать такие "вирши"!

1 Кор15:24 "А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу"

 

Цитата foRum
не видите разницы.

Вы не толко разницы не видите, но и то, что написано чёрным по белому не желаете замечать


а жена есть слава мужа.

11:8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
11:9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Цитата foRum
каждый за себя даст отчет! так что вы не сейте ложь.

Вряд ли кто  сможет  угнаться за вами в сеяньи лжи. Повторю

а жена есть слава мужа.

11:8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
11:9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Муж отчитается перед Сыном Божьим по Писанию за семью.
Invia virtuti nulla est via.
Удален
Киракел
|23 Мая 2016
4
Цитата foRum
но отвечу на вопрос Писанием. 21 Ведь Закон Моисея издавна возвещается в каждом городе и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15)

И кому Бог отдал десятину в этом самом законе, который издавна возвещался в каждом городе и читался в синагогах каждую субботу -

сынам Левииным или хр.лидерам из языческих народов?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|23 Мая 2016
2
Цитата Glover
Домашние группы, собираемые среди недели так наз "лидерами", это- инструмент пасторского контроля, и это всем давно в церквях известно, даже сами пастора это не отрицают.

тут некоторые "проповедовали" давеча что где 2-3 там Господь посреди них, а что вы уже против  таких групп?

а насчет "контроля" то правильно! мы детей тоже не упускаем из вида, потому что любим и не желаем чтобы их кто увлек в погибель. так?

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу,обликитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (2 Пет.5)

хорошо видите кому дана благодать ? ??

 

Цитата Elizar
а учительствовать женщинам не запрещено в церкви, особенно имеющим дар учительства. другое дело, что некоторым мужикам в облом учиться от женщины. ну, такие пускай ищут себе учителей мужчин. учительство не зависит от пола передающего знания, и у ченик не подчинен учителю, а только лишь получает через учителя знания. к тому же учитель ведь не отсебятину несет, а только лишь раскрывает то, что говорит Бог в Своем слове.

гарно/прекрасно сказали! )

 

Цитата Glover
Если женщинам дана заповедь от Господа молчать в церкви, как же ей учительствовать или нести служение пастора?

лучше бы Павел просто заклеил рот скотчем громким болтунам  в церкви, если бы знал как  многие будут его толковать )

 

Цитата Elizar
хоть какой-никакой, но мужчинка.

не надо "хоть какой-никакой мужчинка". он же развалит церковь!))

у Бога есть все дары!

 

Цитата lomeiko2
И уж тем более, НЕ является "святыней" 10% зарплаты из денег кесаря с масоно-оккультно-сатанинской символикой.

так чего пользуетесь, раз нечисто вам? деньги это цена вашего труда,пока так.

вы первый будете против зарплаты молоком и хлебом !

 

Цитата W-P
Считаю, что раздаватель ( т.е. имеющий такой дар) также может задействовать других, чтобы раздать побольше, подальше и бо́́льшему количеству нуждающихся.

а так не думаю. вот мы все  говорим о вдовицах,бедненьких, а Павел говорит так:

16 Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.

дальше про служителей которые трудятся в слове и учении, уже понятно:


17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5)

 

Цитата Elizar
да уж! слова христианина истинного. (((

там человек задает вопрос, а не утверждает. не приятно когда такой флейм.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|23 Мая 2016
2
Цитата foRum
так чего пользуетесь, раз нечисто вам? деньги это цена вашего труда,пока так.

Так я же не обзываю это "святыней"!!!!! Деньги это просто расходный материал, как еда, бензин, цемент, кирпичи и т.п. Все, приобретенное продажею, находится во власти человека, и исходя из расположения сердца он сам принимает решение о том, куда, когда и сколько внести денег. Если моя семья в нужде, я не могу сказать своим домашним: "корван - дар Б-гу то, чем бы вы от меня пользовались". В первую очередь я обязан заботиться о "домашних", потом о "своих по вере". Десятина вашему пастеру-бизнесмену вообще на повестке дня не значится: пусть идет работает. Тем паче, что пастер той церкви, откуда я ушел, большую часть времени решает свои личные вопросы (живет через дом от меня и я наблюдаю), хотя и состоит на зарплате церкви (немаленькой, как вы понимаете).

 

Цитата foRum
ну так вы, lomeiko2,  и дайте ответ,вы же знаете! или вы что вообще не видите постов оппонентов?

Я читаю посты оппонентов и пытаюсь понять вашу логику: где в Писании установлена десятина деньгами с христиан, обращенных из язычников. Ищу это в Писании и не нахожу. Пытаюсь узнать у вашей братии и вы молчите. Требую текст "установления", а оппоненты игнорируют прямой вопрос. О чем можно разговаривать?

Удален
foRum
|23 Мая 2016
2
Цитата Glover

Вы не толко разницы не видите, но и то, что написано чёрным по белому не желаете замечать


а жена есть слава мужа.

11:8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
11:9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.
мне нравится когда "жена есть слава мужа." значит мои слова что мою славу никто не заберет - правильные!
пусть каждый  хранит себя и ходит в славе перед Богом.

муж (верующий) является священником в своем доме. и за свое служение в семье он даст отчет как и жена за себя. также каждый за себя лично даст отчет перед Богом.

только Вы не ответили за что Христос отчитается ?

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. (Откр.20)

 

Цитата Киракел
Интересно, а хр.снайперу "Истинному" будет хотя бы предупреждение за его угрозу убийства?

ты не обманывай! Истинный тебе задал вопрос,видишь в его словах вопросительный знак ?

почему ты его называешь хр.лидер и хр.снайпер. это что значит?

 

Цитата Истинный
Что руки чешуться познакомится со мной через свдешную оптику ? Прости, но тебе придется постоять в очереди.
Цитата Glover
Вряд ли кто сможет угнаться за вами в сеяньи лжи.

вот так взял и сказал, а покажите ложь ?  я уповаю на Библию и ее истинность. так что нет никакой лжи.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Мая 2016
2
Цитата lomeiko2
Я читаю посты оппонентов и пытаюсь понять вашу логику: где в Писании установлена десятина деньгами с христиан, обращенных из язычников.

разве проблема какая то в деньгах чтобы их давать ? нет.

уже говорили что если нет Храма,скинии то не нужны овцы и козлята. если вам платят наличку деньгами то зачем переводить ее в животных и культурные растения? не нравится гривны,евро переведите в шекели, какая вам разница?

хотите давать по ВЗ примеру как левитам давали, зачем если Авраам  дал из всего представителю нового завета Мелхиседеку ?

 

Цитата lomeiko2
Если моя семья в нужде, я не могу сказать своим домашним: "корван - дар Б-гу то, чем бы вы от меня пользовались".

ну так вы не только 10% не дадите а  любого даяния не сможете дать! с вас и не спросят дал ли, Вы ходите перед Богом. возможно Вам дадут если нужда. но  это от Бога зависит, к Нему молитесь.

 

Цитата lomeiko2
В первую очередь я обязан заботиться о "домашних", потом о "своих по вере".

заботьтесь, это верно! но не запрещайте богатым давать.

 

Цитата lomeiko2
Тем паче, что пастер той церкви, откуда я ушел, большую часть времени решает свои личные вопросы (живет через дом от меня и я наблюдаю), хотя и состоит на зарплате церкви (немаленькой, как вы понимаете).

мой не берет, но и не бедный.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|23 Мая 2016
2
Цитата W-P
ЗА ВСЕМИ СЛУАЧЯМИ ИСЦЕЛЕНИЙ СТОИТ ДУХ СВЯТОЙ.

разумеется! и знаем, что Дух Святой действует через конкретного человека, которому Бог дал этот дар исцеления. так и с раздаванием. есть конкретный человек, которму Бог посылает то, что нужно раздать по воле Божьей нуждающимся.

 

Цитата W-P
Слово мудрости и знания ( если это не особое откровение для конкретного случая ) тоже передается, т.е. возвещается другим.

и это Дух дает конкретным людям для пользы церкви.

 

Цитата W-P
один, будучи просвещенным от Господа, учит и передает знание другому, а тот, в свою очередь дальше.

ну, это уже просто процесс передачи знаний от одного человека другому.

Удален
Киракел
|23 Мая 2016
2
Цитата foRum
ты не обманывай! Истинный тебе задал вопрос,видишь в его словах вопросительный знак ?

Я не обманываю.

Если бы тебе кто-то написал "Что руки чешуться познакомится со мной через свдешную оптику?", то ты восприняла бы это как приглашение на свидание, или угрозу?

 

Цитата foRum
почему ты его называешь хр.лидер и хр.снайпер. это что значит?

Хр.лидер - это закончивший институт хр.лидерства, а хр.снайпер - это хр.лидер, угрожающий "познакомится через свдешную оптику".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|23 Мая 2016
1
Цитата foRum
мой не берет, но и не бедный.

значит, вам повезло повстречать на своем пути порядочного и честного человека.

 

Цитата foRum
заботьтесь, это верно! но не запрещайте богатым давать.

Именно богатые и должны давать, чтобы была равномерность. Если вы внимательно читали мои посты, я именно к этому и призываю. Именно так и было в Первоапостольской церкви. Только не надо ограничивать их "десятиной" - для богатых даяние это вопрос вечной жизни (1Тим. 6 глава).

 

Цитата foRum
ну так вы не только 10% не дадите а  любого даяния не сможете дать! с вас и не спросят дал ли, Вы ходите перед Богом. возможно Вам дадут если нужда. но  это от Бога зависит, к Нему молитесь.

В нашем собрании мы давно отработали систему взаимопомощи. Вобщем, можно согласиться.

 

Цитата foRum
хотите давать по ВЗ примеру как левитам давали, зачем если Авраам  дал из всего представителю нового завета Мелхиседеку ?

Я уже говорил и повторяю: т.н. "десятина по примеру Авраама" это не пример для христиан. Потому что:

1. Авраам дал ОДИН раз, а не постоянно до конца жизни.

2. Только с военных добыч, а не со всего имения.

3. Дал, будучи очень богатым человеком (мог одним приказом призвать на войну целый батальон рабов, прям  как Беня Коломойский - шутка).

Пример для христиан это заповеди апостолов:

1. Добровольно, от всего сердца.

2. Сколько поволит имение.

3. Чтобы была равномерность.

Старожил
+558
|23 Мая 2016
2
Цитата foRum
извините,но почти никто не дает спрашивая у Святого Духа: сколько? - скорее по желанию   и настроению. а по Духу значит по Слову Божьему.

Он дает хотение и действие.Спрашивать не надо.Хочется больше- ложи больше,хочется меньше- ложи меньше.

По духу это по совести,интуиции,..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+142
|23 Мая 2016
3
Цитата foRum
муж (верующий) является священником в своем доме

Вы своему мужу, который является священником в доме даете десятину?

 

Цитата foRum
за то, что Авраам [отец твой] послушался гласаМоего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои

Быт 12:11-13: "Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя."

Скажите, Авраам так поступил на основании повеления, устава или закона данного ему Богом и нужно ли сегодня верующим во Христа так поступать со своими женами в случаи опасности, чтобы хорошо было?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+233
|23 Мая 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
Скажите, Авраам так поступил на основании повеления, устава или закона данного ему Богом и нужно ли сегодня верующим во Христа так поступать со своими женами в случаи опасности, чтобы хорошо было?

Мудро. Можно присовокупить и такую мысль:

Бог приказал Аврааму принести в жертву собственного сына.

ДОЛЖНЫ ЛИ ВЕРУЮЩИЕ НОВОГО ЗАВЕТА ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ СВОИХ ДЕТЕЙ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА?

Старожил
+690
|23 Мая 2016
1
Цитата Neal

Не думаете что за"умственно отсталых" отвечать придется...в день суда?

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
2
Цитата levko1
Не думаете что за"умственно отсталых" отвечать придется...в день суда?

а как же слова Христа? -

11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

(Св. Евангелие от Матфея 5:11,12)

.

Или будем со сцены людей евангелию учить, а сами, как мирские поступать?

Жаловаться и не принимать поношения?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|24 Мая 2016
2
Зачем вы мне это пишете,если не видите что было в цитатах Neal,которые модератор удалил?
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
2
Цитата levko1
Зачем вы мне это пишете,если не видите что было в цитатах Neal,которые модератор удалил

я что, только сегодня на форум пришла?

Я читала то, что он вам писал вчера, только не писала ничего в ответ.

А сейчас просто напомнила вам, что вы, как пастор, должны поступать по словам Христа.

Вы же опять поступаете, как мирской.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|24 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
Я читала то, что он вам писал вчера, только не писала ничего в ответ.

И даже можете сказать ,что там было?

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
2
Цитата levko1
И даже можете сказать ,что там было?

а какая разница? Главное в том, что вы не поступаете по словам Христа. Это главное.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|24 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
а какая разница? Главное в том, что вы не поступаете по словам Христа. Это главное.

Занете что главное,что вы неправду писали,что читали удаленное,но вам это как дважды-два и это печально.

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
2
Цитата levko1
Занете что главное,что вы неправду писали,что читали удаленное

я читала удаленное.

 

Цитата levko1
но вам это как дважды-два и это печально.

типа я лгунья и это уже априори?

Вы даже сами не понимаете, что выдаете себя с потрохами.

Зачем мне задали вопрос о том, что этот человек написал?

Разве это важно? Важнее другое, что вы пугаете того, кто пишет то, что вам не нравится, адом и даже если он не прав, вы-то по вашему правы, и по пасторскому призванию должны явить тому человеку любовь Христа.

Убедить его в том, что он зря всё это делает, и повернуть всё не против него, а показать ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ.

Прощение, добро, принятие.

Только этого нет у вас. И не будет, потому что всё это дает Бог. Вам не дано.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|24 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
я читала удаленное.

Напишите что там было,всего делов то.

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
1
Цитата levko1
Напишите чт о там было,всего делов то

зачем?

Чем больше вы просите от меня этого, тем больше мне не хочется вам это писать. Потому что вам по барабану то, что вы не поступаете, как Христос.

Вам главное опять сместить акцент с главного на ерунду и увести разговор совершенно в другое русло.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.