Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Валерий Слово
|11 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Но здесь не написано, что нужно воздержаться им от любви Божьей, от милости Его и от заповедей Его и о десятине.
Наоборот здесь показано, что все нужно делать хорошее, кроме плохого, то есть:

прям умиляет стиль написания, но в реалии очень печально.

Стиль современных проповедников. Нужно взять "наживку", набор не подлежащих сомнению слов и туда впихнуть одну ложь. И готово. Пришедший проглотит и поверит. Вот так пропихивают десятину. Сколько уже у Сандея участков земли и домов в США? Он шитьём палаток их заработал???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Киракел
|11 Мая 2016
3
Цитата Asher
Если под словом "стабильность", вы подразумеваете выкидывание народом одно и двугривенных купюр.. то здесь нет ничего от стабильности.. Каждый легко скажет - "Бог мне положил на сердце, положить 2-гривни".. и попробуйте доказать, что это не так.

А тебе сотенки больше по душе?

Радует, что ты же уже в курсах после прочтения статейки, что в церкви нет прямой заповеди о десятине, а есть только традиция приносить десятины, да еще и не по примеру Авраама, а по правилам из ветхозаветного законодательства.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|11 Мая 2016
1

Дорогая

 

Цитата paralipomenon
хотите, докажу по каждому пункту что это и есть десятина? идоложертвенное - десятина в церкви кровь - десятина в церкви удавленина - десятина в церкви блуд - десятина в церкви хотите докажу?

Доказать по Писанию вы не сможете, а вот выдумать свое - возможно.

 

Цитата tekt
Писание само говорит за себя. Это сказано уверовавшим язичникам. Прочитайте хотя бы 5 раз.

Дух Святой показал апостолам чего нужно воздерживаться.

От любви Божьей, от веры, от благодати, от истины, от десятины, от чудес Божьих не нужно воздерживаться.

Позже Павел говорил о том бремени, что не нужно воровать, красть, убивать, а пока были только несколько.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|11 Мая 2016
1
Цитата tekt
Писание само говорит за себя. Это сказано уверовавшим язичникам. Прочитайте хотя бы 5 раз.

Ему и 5 тысяч мало.Хоть сто раз говори халва слаще не станет у него во рту.Он уже 15 романов написал тут о десятине по закону Моисея,отказаться ему теперь?Горько станет и стыдно как мне за деяния молодости. Вдруг он не язычник, а еврей обрезанный по закону Моисея.:)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|11 Мая 2016
1

Дорогой

 

Цитата omeg

Давайте вместе подумаем.

Католики написали на Мартина. Кальвинисты на баптистов. Баптисты на пятидесятников.

Пятидесятники на харизматов, а вот пятидесятники и харизматы на кого написали заявление?

Не противостоят ли они новому движению Божьему на Украине, России и по всему миру?

 

Цитата Киракел
На уверовавших из язычников фарисейская ересь пыталась возложить бремя соблюдения Моисеева закона.

Не бремя соблюдения закона, а бремя оправдания по закону. И в этом вам нужно разобраться ибо младенцы должны расти. Долго там пребывать не нужно, чревато.

 

Стиль современных проповедников.

Не всякому слуху верьте. Испытывайте духов.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|11 Мая 2016
4
Цитата Наставник
Дух Святой показал апостолам чего нужно воздерживаться. От любви Божьей, от веры, от благодати, от истины, от десятины, от чудес Божьих не нужно воздерживаться.

Дух Святой показал, какие заповеди из закона необходимы к соблюдению.

Постановление об удавленине вошло в этот список, а заповеди о десятине нет.

Невозможно соблюдать тобою любимый Моисеев закон, давая деньги необрезанным язычникам, например из Нигерии, который к тому же еще и блудник.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|11 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Постановление об удавленине вошло в этот список, а заповеди о десятине нет. Невозможно соблюдать тобою любимый Моисеев закон, давая деньги необрезанным язычникам, например из Нигерии, который к тому же еще и блудник

Может он и считает десятину удавлениной?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|11 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Не бремя соблюдения закона, а бремя оправдания по закону. И в этом вам нужно разобраться ибо младенцы должны расти. Долго там пребывать не нужно, чревато.

Именно бремя соблюдения Моисеева закона.

Сказано, что Духу Святому угодно не возлагать на уверовавших из язычников бремени, кроме необходимого к соблюдению.

В необходимое к соблюдению вошла удевленина, а не десятина.

И в этом тебе нужно разобраться ибо младенцы должны расти. Долго там пребывать не нужно, чревато.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|11 Мая 2016

За придирки и неуважительное обращение к собеседнику, нарушение правил 1 и 5 - штрафной с удалением реплик

 

Цитата omeg
ты приравниваешь нигерийца к Мартину Лютеру
Цитата omeg
ты соучастник в грехах твоего отца-нигерийца или нет?
Старожил
-17
|11 Мая 2016
1
Цитата Киракел
с какого перепугу ты решил, что христиане, не дающие несуществующую в Писании денежную десятину хр.лидерам из языческих народов, отдадут 30-50%  больничке, аптеке, СТО, СЦ, человеку, диаволу и т.д?

Горе горькое и от куда же ты только это всё выцарапал? С какого ты перепугу Киракел это цитируешь, где я это тебе такое писал? Что инстинкт зовет? Зачем приписываешь мне чужие цитаты? Хотя действительно, ты хр.товарищь скоро допечатаешься на свою голову, что только и останется тебе что отдавать все 100% больничке, аптеке, диаволу и т.д

 

Цитата Киракел
к соблюдению вошла удевленина
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|11 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Горе горькое

Сам такой.)))

 

Цитата Истинный
от куда же ты только это всё выцарапал? Ты чё это цитируешь Киракел? Где я это тебе такое писал?

Я не говорил, что это ты писал, а цитировал я Ашера, вот полюбуйся:

 

Цитата Asher
отдадите только уже не Господу а больничке, аптеке, СТО, СЦ, человеку, диаволу и т.д

=====================

 

Цитата Истинный
ты товарищь скоро допечатаешься на свою голову, что только и останется тебе что отдавать все 100% больничке, аптеке, диаволу и т.д

Я не боюсь незаслуженных проклятий от волков в овечьей шкуре.

Притчи 26:2

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|11 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Цитата Киракел к соблюдению вошла удевленина

Ты же понял, что в список необходимого  к соблюдению вошла удавленина, а не десятина.

К тому же, ты сам давал ссылку на статейку, где сказано, что "Традиция приношения десятины перешла в христианскую церковь не как прямая заповедь, но как хорошее правило, подобно многим другим правилам, усвоенным церковью из ветхозаветного законодательства."

Так что, не имеешь ты заповеди собирать деньги под видом десятины с христиан.

В общем, с песней на работу.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|12 Мая 2016
3

У нас христиане каждый день собираются в доме молитвы.С точки зрения законников они там должны есть свою десятину.Каждый третий год должны у себя кормить своих вдов,сирот,пришельцев.

Но ни в одной конфессии это даже не проповедуется.Потому что проповедник не сирота,а пастор.

Он устанавливает правила как распорядится десятиной.

Вот даже в этом нарушения закона.

Тогда пастор проповедник знает,что закона нет на десятину.Но воспользоваться  для пополнения казны можно,слегка назвав себя левитом.

Но в таком случае все левиты или священники.Царственное священство,потому что тело Христа не разделенное на пастырей и прихожан.

А почему просто пожертвования более 10% неугодно пропаведующим  некоторым  ?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|12 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Я не говорил, что это ты писал, а цитировал

Оставь в покое шифровальную машинку. Что я тебя отлично понял, что ты отлично понял о чем это я тебе.

 

Цитата Киракел
так незаслуженное проклятие не сбудется.

А если заслуженное?

 

Цитата Киракел
вошла удавленина

Это заметно давно, видать уже никогда и не выйдет. Думаю эта вошедшая удавленина с левитами, уже даже для бесов - удивленина. Может пожалел бы соработников, у них же ещё столько работы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+142
|12 Мая 2016
4
Притчи 26:2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Цитата Истинный
А если заслуженное?

А вы как думаете Христос заслужил быть проклятым на кресте(Гал.3:13)???

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|12 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Но здесь не написано, что нужновоздержаться им от любвиБожьей

Шото вы милейший путаете праведное с грешным, воздерживаются только от плохого, от греха, что разрушает жизнь человека, а вот любить — это заповедь Нового Завета и о ней написано  много, о десятине с уверовавших — ничего.

Поэтому вам нужно изучить Писание и тогда у вас станет всё на свои места и всё у вас будет хорошо.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|12 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Оставь в покое шифровальную машинку. Что я тебя отлично понял, что ты отлично понял о чем это я тебе.

Оставь в покое свои троллиные методы.

 

Цитата Истинный
А если заслуженное?

У тебя может и заслуженное.

Еще раз, я не боюсь незаслуженных проклятий от волков в овечьей шкуре.

Притчи 26:2

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

 

Цитата Истинный
Думаю эта вошедшая удавленина с левитами, уже даже для бесов - удивленина

И даже для тебя.))

Ты веришь Писанию, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не хр.лидерам из языческих народов?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|12 Мая 2016
0
Цитата Киракел
А тебе сотенки больше по душе?

Общибся Киракел.. лучше подавай пятисотенки.. Хотя, явно легче будет научить лошадь псалмы петь, чем от тебя хоть какую-то копейку ржавую получить.. ..)))

 

Цитата Киракел
читая твои фантазии, актуальна "заповедь от Истинного":

Чем-же это мы тебе с Истинным не угодили-то.. разули, раздели и голым по-миру пустили, что-ли..?

Чего к нам не ровно так дышишь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|12 Мая 2016
0
Цитата Asher
Общибся Киракел.. лучше подавай пятисотенки.

Пол литра, што ли?

 

Цитата Asher
Хотя, думаю легче будет научить лошадь псалмы петь, чем от тебя хоть какую-то копейку ржавую получить.. ..)))

Начинай учить, так как ржавых копеек у меня точно нет.

 

Цитата Asher
Чем-же это мы тебе с Истинным не угодили-то.. разули, раздели и голым по-миру пустили, что-ли..?

Не дождетесь.))

Ты веришь Писанию, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не хр.лидерам из языческих народов?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|12 Мая 2016
2
Цитата Asher
Хотя вы все-же её обязательно отдадите и даже приложите к ней ещё %30-50.. но отдадите только уже не Господу а больничке, аптеке, СТО, СЦ, человеку, диаволу и т.д.

Вчера пастор по тв проповедовал. Говорил почему-то о претерпении христианами насилования. Говорил, что многое перенес сам. Он десятину берет. Думаю, тем, кто не берет десятин, и не дает ему, это не грозит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Мая 2016
2

Если десятину Не давать, то отдадите больничке. Если Ашера туда положат и попросит на лекарства, то почему бы и нет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|12 Мая 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
а вот любить — это заповедь Нового Завета и о ней написано много,

любить  это вечная заповедь Бога от начала творения мира для Его детей.

13 Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца и от всей души вашей,
14 то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой;

<любить Господа, Бога вашего> (Вт.11:13)

евр.перевод:

«чтобы любить Адоная, Бога твоего» (Вт.11:13)

 

Цитата Духовник
Вчера пастор по тв проповедовал. Говорил почему-то о претерпении христианами насилования. Говорил, что многое перенес сам. Он десятину берет.

без страданий Невеста Христа не может быть готова к браку с Агнцем.

Он берет себе десятину  лично?

Удален
paralipomenon
|12 Мая 2016
1
Цитата Наставник
Доказать по Писанию вы не сможете, а вот выдумать свое - возможно.

аналогично. Видимо по себе судите.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|12 Мая 2016
2

Кто берет не лично? У 50ков есть пастор, он назначил бухгалтера, а сам не касается. Но за обирание сирот и вдов в их скорбях несет он отвественность.

Говорил неверующим о вере во Христа. Один из них сказал: шарлатаны. Я согласился с ним, сказав, что верить надо только Иисусу Христу. Не попам, не пасторам. Потом молились за его жену. Она спасть не могла из-за страхов. Утром она позвонила и благодарила.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|12 Мая 2016
5
Цитата foRum
любить  это вечная заповедь Бога от начала творения мира для Его детей.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Иоан.13:34)

надеюсь разницу вы заметили?

 

Цитата foRum
13 Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца и от всей души вашей, 14 то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой; <любить Господа, Бога вашего> (Вт.11:13)

В Новом завете условия благословения изменились и мы служим Ему и любим Его не для того, чтобы Он нас благословил ибо "В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас"

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|12 Мая 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
"В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас"

Чтобы живущие уже не для себя жили, а для умершего за нас и воскресшего.

НЕ для себя. не для пасторов и их лжеучений.

Должно ли пастора слушать больше, чем Бога?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|12 Мая 2016
2
Цитата foRum
но мы говорим о Церкви как семье.

если как о семье, то и речи не может идти о десятине или вы своему мужу, как священнику в доме даете десятину?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
foRum
|12 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Уверовавшая продала машину и отдала десятину. Пачку денег кинула в ящик. Было время, когда для сбора использовали мусорное ведро с крышкой качалкой. Очень символично.

а как насчет того что поп гундяевской церкви сказал женщине продавшей дом и отдай все! ? есть в сети видео.

это не десятина. то есть дело не в Писании что десятина это зло а в  злых делателях. десятину давали все любящие Бога и людей. если церковь хорошая и верная Христу то не будет проблем и подозрений.

начните с чистоты и верности каждого верующего перед Господом и заботится о бедных и служителях не будет проблем.

мы исследуем Писание или дела служителей?

 

А сколько таких помазанников побывало под судом? Б.Хинн США, Йонги Чо Корея, Кон Хи Сингапур...

у них миллионные собрания. если нет страха Божия то за все придется дать отчет Богу.

Старожил
+1282
|12 Мая 2016
4
Цитата foRum
а как насчет того что поп гундяевской церкви сказал женщине продавшей дом и отдай все! ? есть в сети видео.

Вы про это видео?

Его здесь выставляли уже...

Только вот вы "слегка" искажаете, то что "поп" сказал.

Ну или другой вариант - у вас просто отсутствует чувство юмора...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
foRum
|12 Мая 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Иоан.13:34) надеюсь разницу вы заметили?

Иоанн также пишет что заповедь древнюю как и новую пишет, а она о любви.

то есть вы отрицаете те цитаты о любви к Богу из Второзакония?

что у вас за церковь что не принимает всю Библейскую истину?

 

Цитата Roman Abrahamovich
В Новом завете условия благословения изменились и мы служим Ему и любим Его не для того, чтобы Он нас благословил ибо "В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас"

то есть награды не будет ни благословения для христиан? невероятно. а как насчет того  что каждый судим будет по делам? по тому как он исполняет заповеди Бога Отца и Христа? вера и дела.

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут...

16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. (Рим.2)

 

Цитата Духовник
Должно ли пастора слушать больше, чем Бога?

должно ли вас слушать более нежели Бога,только не обижайтесь,это всего лишь риторический вопрос.

ответ ясный, если кто не говорит как пишет Слово Божие то конечно не слушаться и не ходить с таким и даже не приветствовать его.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.